Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 13:05



  • Страница 1 из 1
  • 1
Спорол » Главная » Администрационный центр » Переезжаем на 3.0? (Всё готово)
Переезжаем на 3.0? (Всё готово)
Да\нет
1.Да[ 8 ][33.33%]
2.Нет[ 16 ][66.67%]
Опрос завершен - Суббота, 29.07.2017, 12:47
Всего ответов: 24
BanterFaceЧетверг, 27.07.2017, 12:47; Сообщение #1
:cunning: Всё готово, и настало время для финального решения по сайту. Мы переезжаем сейчас или нет? Если нет, то что ещё нужно допилить? Скажу сразу, у нас довольно ограниченные возможности и вряд ли ваши глубокие фантазии будут реализованы, но что-то вполне может увидеть свет.

На том сайте, что есть сейчас, вы можете делать что угодно (в пределах правил, конешн): писать посты, отправлять ЛС, подписываться на темы... Все эти действия не сохранятся при переезде. Дамп довольно старый, но зато есть возможность окунуться в прошлое. Если кто-то недавно менял пароль, он может не подойти. Форумы кланов и всякие другие секреты я пока скрыл, так как нет смысла проставлять все эти пароли, когда потом всё равно придётся делать заново.

Чего по техническим причинам нет сейчас, но будет после переезда:
Нормально настроенные пароли и видимость форумов.
Зачёркивание и курсив в описаниях форумов на главной.
Клановцы в соответствующих кланах (сейчас распределены по архетипам).
Цвета групп.
Тонкая настройка модификаций.
Недостающие аватарки и титулы.
Нормальные размеры шрифтов там, где они огромные.
Новые цитаты над чатом.

Опрос будет длиться два дня, если большинство проголосует "да", переедем на следующий день после окончания опроса, если "нет", то зависит от того, что ещё нужно будет доделывать.
Опыт: 1391
 
 
йОйОтредактировал Crown - Четверг, 27.07.2017, 14:59; Четверг, 27.07.2017, 14:52; Сообщение #2
Lost Angels Я говорю нет.
Но перед тем, как расписать причины отказа, всё-таки стоит вспомнить и то, ради чего я могла сказать да (и потому где-то час засиживалась над опросом). Кстати, не буду расписывать конкретно, потому что BanterFace и так знает, где и какие нововведения он сделал. И так:
Сайт отчасти стал более удобным и обзавёлся парой хороших мелочей...
Ну и всё. Жизнь состоит из мелочей, но это вовсе не значит, что их всегда достаточно. К тому же здесь таких мелочей ещё и МАЛО. Я знаю, в новую шкуру ролевой было убито достаточно стараний, но соглашения из жалости всегда приносят больше бед, чем счастья.
Сейчас попытаюсь объяснить, от каких деталей меня особенно коробит. Для того, чтобы сделать это более-менее правильно, я представила себя новичком.
В общем, сайт тупо непривлекательный. Он серый, он скучный, он непонятный. Важные разделы вообще скромно зажаты в бок и если не заняться "исследованием" сайта всерьёз, можно просто их не заметить. Ух, а ЧаВо это просто отдельная песня. Едва взглянув на него я уже заметила минимум две крупные опечатки  и мало того, что пару лет назад я просто ни за что бы не нажала на тот малюсенький вопросительный знак (ведь привыкла считать, что за такими иконками никогда не кроется ничего полезного), так там ещё и висит неактуальная информация про архетипы. Вообще всё составлено как-то неаккуратно. Зачем-то нам дважды разжёвывают одну и ту же информацию. Помимо обещанного "вопрос-ответа" снизу ещё и налеплен громоздкий гайд. Нет, окрашивание слов и единственный отступ для абзаца вовсе не создаёт впечатление того, что информация разложена по полочкам. Этот кусок букав скорее отпугивает, чем выполняет свою функцию.

Почему бы не взять гайд Антохи и (, исправив все ошибки,) подогнать его под вопрос-ответ (убрав информацию о выборе архетипа... и о иконках кланов, которых не будет).
Опыт: 68
 
 
BanterFaceЧетверг, 27.07.2017, 15:00; Сообщение #3
:cunning: Crown, насчёт ЧаВо и гайда, вопросы к тем, кто их делал, я лишь перенёс их, исправив ошибки. Насчёт опечаток прошу цитату, чтоб исправить.
Опыт: 1391
 
 
йОйЧетверг, 27.07.2017, 15:22; Сообщение #4
Lost Angels 
Цитата
чтобы было тебе было проще
Есть ещё, но я не буду искать, потому что ЧаВо нужно переформировать и то, что я отыщу сейчас, будет бесполезно.
Опыт: 68
 
 
ИгорьЧетверг, 27.07.2017, 16:06; Сообщение #5
Кровотос Кровавый Если честно дизайн на 3.0 дно, Где иконки форумов? И вообще элементы какие-то большие, синяя "тема" была лучше.
Опыт: 36
 
 
Спорол » Главная » Администрационный центр » Переезжаем на 3.0? (Всё готово)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: