Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 10:59



Спорол » Главная » Администрационный центр » Жалобы и предложения (Нет, правда, мы всё это читаем!)
Жалобы и предложения
ICaRUSВоскресенье, 22.02.2015, 12:42; Сообщение #1
У тебя полно идей, которые, как тебе кажутся, могут прекрасно дополнить ролевую? Тебя не устраивает что-то из уже существующего? Хочешь в очередной раз повторить о каком-то нововведении, о котором сказали уже раз тридцать? Тогда ты попал куда надо!
RazielПятница, 03.03.2017, 19:16; Сообщение #301
Мрачный лучник Antoha008, меня там нет.
Опыт: 225
 
 
MagicSalmonПятница, 03.03.2017, 19:31; Сообщение #302
Падший рыцарь
Цитата Raziel ()
На счёт языка самое простое - общий галактический язык и переводчики у тех кто не умеет на нём разговаривать.


Вот! ВОТ ОН ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!
решаем судьбы спорола в конфе всея контаклей без ведома участников, ага
Опыт: 1685
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Пятница, 03.03.2017, 19:49; Пятница, 03.03.2017, 19:48; Сообщение #303
ELIMINIMI E GJALPIT Raziel, а вот не надо было потакать Гардиану. Я говорил, что это плохо кончится. Теперь он монополист и все те кто хотел сыграть за людей ему завидуют. А я выражаю негодование его версией будущего человечества.
Плюс по сути он не так уж много описывал Землю, если мне не изменяет память. Его планету можно назвать как-нить по другому.
Опыт: 1483
 
 
ТуманПятница, 03.03.2017, 20:03; Сообщение #304
The Invisible Unhuman весЁлый, завидуешь ток ты, остальным никто не мешает создать свою собственную землю из иной реальности или наречь какой-нить агромир Террой и вложить в перса мысль, что это истинная родина юдишек, хоть на самом деле это не так.
Все дело в воображении.
Опыт: 31
 
 
ДухПятница, 03.03.2017, 20:04; Сообщение #305
Злой ГМ И пусть у каждого будет своя Земля, и ни одна не будет настоящей...
Опыт отсутствует
 
 
весЁлыйПятница, 03.03.2017, 20:17; Сообщение #306
ELIMINIMI E GJALPIT И пусть у каждого будет своя ЭКС, свои персы-масла и свои Таври.
Опыт: 1483
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Пятница, 03.03.2017, 20:29; Пятница, 03.03.2017, 20:27; Сообщение #307
:cunning:
Цитата Raziel ()
у нас уже есть один игрок с людьми, так вы же этим решением угробите весь его лор (Да, я про Гардиана). А история у него прописанная и как бы будет всё не стыковываться - это плохо. Пускай уж наша галактика будет Млечным путём, а сами люди будут такими же инопланетянами как и все, но встречающимися очень редко и из каких-нибудь параллельных вселенных (Опять же случай с персами Гардиана).
 
Ну, возможно, это можно довольно просто решить — названия-то разные на разных языках, и, возможно, его "люди" и его "Земля" — просто называются так на языке именно его расы. Почему нет? Смысл от этого не меняется. Правда, появляется путанница.
И, да...
Цитата Дух ()
И пусть у каждого будет своя Земля, и ни одна не будет настоящей...

Цитата Туман ()
остальным никто не мешает создать свою собственную землю из иной реальности или наречь какой-нить агромир Террой и вложить в перса мысль, что это истинная родина юдишек, хоть на самом деле это не так.

Тоже хороший вариант.
А так я согласен с Илезаром насчёт людей, а насчёт языков предлагаю убер-крутые-устройства-переводящие-с-кучи-языков-на-кучу-языков, потому что один язык на всех это скучно.
Опыт: 1391
 
 
AlienGryphonПятница, 03.03.2017, 20:28; Сообщение #308
GANGSTA NINJA ALIENS весЁлый, Гардан описывал что его персонажи из другой реальности, так что ничего он этим не портит. Пускай каждый любитель хомосапиенсов будет вводить своих разумных мартышек так же из других вселенных, которые каким-то образом попали в нашу. Тут таки большой простор для фантазии.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйПятница, 03.03.2017, 20:35; Сообщение #309
ELIMINIMI E GJALPIT Брать из других вселенных а не из другиз планет - это сложна...
Опыт: 1483
 
 
GU▲RDIANПятница, 03.03.2017, 21:25; Сообщение #310
Вещий/Корвин/Бык А я думал что мы этот вопрос уже решили...
Как выше написали, мои персонажи из другой реальности этой галактики. Вы можете придумывать своих людей - я вам этого не запрещаю никак. Я знаю что у нас тут много расистов людененавистников, поэтому в их пользу стоит ваших "людей" называть как-то по-другому, придать им какие-то другие черты. Может быть они тоже из параллельного мира, может они являются какими-то далёкими потомками людей из реального, каким-то ответвлением от человечества и т.д. Вы можете придумать что угодно, а тут это не запрещается. 
Я специально в своих постах не называю персонажей "людьми и человеками" чтобы жжение задних отверстий злых инопланетных расистов не навлекать чтобы было всем комфортно и приятно играть. Так же можете сделать и вы.
Итак, я предлагаю прописать лор настоящей галактики получше. Возможно людей на Земле сейчас нет, может они все расселились по космосу и спустя многие тысячелетия эволюции преобразились в некое подобие человеков, образовав совершенно новые расы, цивилизации и прочее. Я не советую истреблять человечество и их ветки эволюции вообще, ведь тогда игроки не смогут поиграть за своего маленького родного и такого близкого кусочка с Земли.
Опыт: 797
 
 
BanterFaceПятница, 03.03.2017, 21:31; Сообщение #311
:cunning: В общем, краткий итог:
1. Люди есть. Любой игрок может придумать свою собственную Землю, при условии, что она будет находиться в другой реальности.
2. Тотального общегалактического языка не существует в силу биологических особенностей разных видов (набор сигналов, которые могут издавать все виды, слишком ограничен для полноценного языка), все пользуются хорошими переводчиками.
Опыт: 1391
 
 
ХранительПятница, 03.03.2017, 21:32; Сообщение #312
Ветеран былых дней Не надо никаких запретов на людей. Правило работает точно так, как надо сейчас, и работает исправно. Нет смысла ломать то, что и так работает, как говорится. А лор и так обновляется. Возможно, на этих выходных уже выкачу финальную версию и заменю ей те заметки из канона.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйПятница, 03.03.2017, 22:04; Сообщение #313
ELIMINIMI E GJALPIT Можно брать людей из других планет?
Опыт: 1483
 
 
ТуманПятница, 03.03.2017, 22:06; Сообщение #314
The Invisible Unhuman весЁлый, ты серьезно?
Опыт: 31
 
 
ХранительПятница, 03.03.2017, 22:11; Сообщение #315
Ветеран былых дней весЁлый, человекоподобных? Пожалуйста. Людей с других планет? Разве что из других измерений.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйПятница, 03.03.2017, 22:36; Сообщение #316
ELIMINIMI E GJALPIT Strike_R, почему не может быть внешне похожего человека с другой планеты как в Звёздных войнах? Люди там были разные.
Опыт: 1483
 
 
ХранительСуббота, 04.03.2017, 08:49; Сообщение #317
Ветеран былых дней весЁлый, ну если так, то пожалуйста. Только учти, что подобное я не буду добавлять в правила: это уже не человек будет, хотя и существо выйдет на него похожим.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйВоскресенье, 05.03.2017, 11:42; Сообщение #318
ELIMINIMI E GJALPIT Strike_R, да-да... я понял, они не люди уже, а "мандалорцы". Понял...
Опыт: 1483
 
 
BanterFaceПятница, 24.03.2017, 12:53; Сообщение #319
:cunning: >>>Один день длится 24 стандартных часа. В году двенадцать месяцев, каждый из которых длится 31 день. В одном году 372 дня.
Мб нам стоит привязать это всё к земному времени, просто для удобства? Т.е. сделать месяцы с разным количеством дней и 365\366 дней в году.
Опыт: 1391
 
 
ДухПятница, 24.03.2017, 14:17; Сообщение #320
Злой ГМ
Цитата BanterFace ()
>>>Один день длится 24 стандартных часа. В году двенадцать месяцев, каждый из которых длится 31 день. В одном году 372 дня.
Мб нам стоит привязать это всё к земному времени, просто для удобства? Т.е. сделать месяцы с разным количеством дней и 365\366 дней в году.

Зачем. Периоды временные примерно теме же будут, вот только смысла для галактики в этом не будет никакого.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceПятница, 24.03.2017, 15:10; Сообщение #321
:cunning: Дух, можно будет легче определить, когда было какое-то событие по дате, легче записывать все эти даты, легче ориентироваться в них.
Опыт: 1391
 
 
Antoha008Пятница, 24.03.2017, 16:34; Сообщение #322
Админ пустоты Сделайте часы по космическому времени на глав странице и всё.
Опыт: 249
 
 
BanterFaceВоскресенье, 26.03.2017, 09:09; Сообщение #323
:cunning: Antoha008, окей, тогда ещё конвертер из одной даты в другую дату для прошедших событий. А можно просто изменить формат времени на более удобный, но нет, мы будем делать ещё одни часы и какие-то конвертеры...
Опыт: 1391
 
 
ХранительВоскресенье, 26.03.2017, 09:41; Сообщение #324
Ветеран былых дней BanterFace, но ведь можно рассчитать вручную на основе дат в летописи...
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Воскресенье, 26.03.2017, 12:13; Воскресенье, 26.03.2017, 12:04; Сообщение #325
:cunning: Strike_R, хммм. Окей. Допустим, я хочу узнать, когда произошло это событие:

Цитата
(0000.00.00) -- Взрыв гиперновой в созвездии Мечника неподалёку от центра галактики. Причины явления до сих пор неизвестны, ведь звезда была ещё слишком молодой для такого. Всплески гамма-излучения уничтожают цивилизацию Каров.


И как я это сделаю?
Однако, лазейка всё же есть: я знаю, что 3444.08.22 = 2015.08.22. Теперь посчитаем количество дней (т.к. часы в днях — это единственное, что совпадает в двух календарях), которое : 3444*372 + 8*31 + 22 = 1 281 438 дней со взрыва гиперновой. Теперь посчитаем количество дней земного календаря, прошедших за это время. Так как количество дней в месяцах у нас разное, и количество дней в годах тоже, я воспользуюсь специальным калькулятором для этих дел, и получу значение 735 846 от РХ. Итак, чтобы получить дату взрыва гиперновой в земном летоисчислении, нужно отнять одно количество дней от другого и преобразовать это значение дней в дату: 735846 - 1281438 = −545592, что приблизительно равно 1494 земных года, т.е. взрыв гиперновой был в 15 веке до нашей эры! Тогда даты, находящиеся в летописи, становятся абсурдными.

А абсурдными они становятся потому, что никто не считал никаких дней, а просто прибавлял 1428 лет к нашему летоисчеслению, наплевав на все различия. И, я считаю, это правильно, потому что является удобным и не предполагает лишних трудозатрат на какие-то высчитывания. Однако, это идёт вразрез с каноном, в котором чётко сказано про количество дней в месяцах. И я предлагаю убрать это указание, отнять 1428 лет от всех дат и полностью синхронизировать время в галактике и время на Земле.
У нас тут ролевая, а не клуб математиков.

Ещё раз подитожу всё вышесказанное:
1. Канон содержит противоречие между датами летописи и галактическим летосчислением.
2. Противоречие стоит разрешить в пользу дат летописи, потому что это удобно для людей.
3. Нужно убрать вот это:
Цитата
Один день длится 24 стандартных часа. В году двенадцать месяцев, каждый из которых длится 31 день. В одном году 372 дня.

, добавить приписку про то, что время в галактике считается по-другому, но для нашего удобства оно конвертировано в земной формат.
4. Отнять от всех дат 1428 лет, полностью синхронизировав все даты с земными.
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Главная » Администрационный центр » Жалобы и предложения (Нет, правда, мы всё это читаем!)
Поиск: