Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 13:12



  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Спорол » Главная » Администрационный центр » Правила ведения войны (ВАЖНО)
Правила ведения войны
BanterFaceСреда, 10.08.2016, 18:54; Сообщение #926
:cunning: Эмм, люди, а вы бы не могли немного рассказать об этом?
Ну, функционала немного, когда планируется релиз этой штуки... А то уже долговато это происходит, хотелось бы знать, что, как и когда. Ну, или хотя бы просто когда. М?
Опыт: 1391
 
 
Antoha008Среда, 10.08.2016, 22:01; Сообщение #927
Админ пустоты BanterFace, без проблем, ничего особо секретного, кроме пары моментов нету.
Функционала планируется просто до одного места. Практически проработана новая система космобоёв, полностью решающую проблему баланса вооружения, а так же "первого выстрела". В догонку к ней изменение веткок технологий, с вводом абсолютно новых. Изменение так же коснётся обороны планет, а так же ресурсов флотилий и их максимального ограничения. Ну и если не слишком всё затянется, то и новая система добычи подоспеет, вместе с производством и новой экономической системой, где решают по большей части не деньги, а ресурсы и производство.
Всё уже отработано в виде концептов, половина уже в готовой системе. Всё осложняет тот факт, что первая ленивая задница (т.е я) треть, а то и половину времени страдает фигнёй почти не кодя, только читая изредка, а другу часть времени батрачит в деревни без связи с внешним миром, а вторая не такая ленивая (т.е Страйк) занимается любимой игрушкой. 
Вдобавок, стратегическая часть, разработку которой взял на себя пропавший Миксан, не продвигается из-за отсутствия оного.
Вот и вся основная информация. Если хочешь, могу рассказать поподробнее всё, Стройка не против.
Опыт: 249
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 22:40; Сообщение #928
Вещий/Корвин/Бык Antoha008, давай подробнее. Интересно будет почитать.
Опыт: 797
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 10.08.2016, 22:44; Среда, 10.08.2016, 22:41; Сообщение #929
Админ пустоты GU▲RDIAN, говори насчёт чего конкретнее, там много всякого разного. Всё я буду расписывать полгода, особенно с планшета.
Опыт: 249
 
 
GU▲RDIANСреда, 10.08.2016, 22:49; Сообщение #930
Вещий/Корвин/Бык Antoha008, меня больше всего интересует система боёв в космосе и ветки технологий.
Опыт: 797
 
 
Antoha008Среда, 10.08.2016, 23:12; Сообщение #931
Админ пустоты GU▲RDIAN, хорошо. Если коротко, то новая система преставляет из себя 2х мерную пошаговую стратегию. Изначальные точные позиции кораблей не известны противнику, в добавок как и точный состав (классы кораблей известны только). Шаги осуществляются здесь не по клеткам, а "напрямую", то есть в любую точку, до какой только сможешь долететь. Правда если далеко улетишь, то не будет считаться то, что корабль в бою и противники без проблем могут улететь.
Сами корабли представляют из себя блок-схемы, содержащие определённое кол-во внутренних и внешних модулей, а так же модификаторов. Внешние отвечают за пушки, броню, дронов, систем передачи щита и энергии и т.д Внутренние за реакторы, цпу, движки, щиты, всяческие модификаторы и т.д Ну и модификаторы позволяют перенастраивать кор, давая бафф в одной характеристике за счёт уменьшения другой. Так же сами корабли могут быть классов: истребитель, корвет (малые корабли), фрегат, эсминец(средние корабли), крейсера, линкоры(большие корабли). Ну и у разных по размеру кораблей, есть возможность ставить пушки побольше, чем у прошлых. Венок всего - осадные орудия, дико косые, созданые для стрельбы по станциям. Они наносят максимальные как единичный уроно, так и дпс. Разумеется они сбалансированы по потреблению энергии и т.д имб нам тут нафиг не надо, хватило ракет в прошлой системе.
Так же у кораблей есть подклассы, это разные начальные корпуса, с разным кол-вом слотов и хар-ками.
Если коротко, то вроде всё про космобои. Сама глобальная карта останеться практически без изменений. Ну а с гос-вами мы вопрос решим несколько необычным способом, но это уже секретная информация.
Теперь про технологии: некоторые будут перебалансированы, уменьшено кол-во ресов на их приобретение, так же введены новые ветки зданий на планете, прокачку орбитальных космопортов, открытие новых типов кораблей и их корпусов, а так же разнообразных орудий (их как минимум 6 видов) и их модификаций.
Короче, дохрена всего. Если хочешь что-то подробнее, скажи что, а то у меня уйдёт постов 10 на описание всего.
Опыт: 249
 
 
ШестойОтредактировал Шестой - Среда, 10.08.2016, 23:34; Среда, 10.08.2016, 23:34; Сообщение #932
Квестоводец А на чём кодите? И как реализована программа в целом?
Опыт: 19
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 10.08.2016, 23:51; Среда, 10.08.2016, 23:43; Сообщение #933
Админ пустоты Шестой, ну конкретно сейчас я основню прогу не кодю, больше тестирую структуры данных, которые буду юзать, да и механику в целом на pascal. По сути тот же делфи, только урезанный очень.
А стройка свою игрушку в game maker studio делает, там тоже делфи юзается, точнее там язык написан на делфи.

А что конкретно из реализации тебя беспокоит?
Опыт: 249
 
 
ШестойСреда, 10.08.2016, 23:58; Сообщение #934
Квестоводец Не беспокоит, просто интересна структура. А почему pascal?
Опыт: 19
 
 
Antoha008Четверг, 11.08.2016, 00:08; Сообщение #935
Админ пустоты Шестой, единственный язык, которым я владею свободно, по причине обучения на нём. Да и нет особой разницы на чём тестировать, даже в паскале есть методы ООП. А насчёт структуры: собираюсь модулями делать, ибо писать всё в кучу не имеет смысла. Один модуль(библиотека в данном случае, то есть набор таких модулей) на прорисовку, один на просчёт возможности хода и приём входящего потока, ну и основная прога, где интерфейс и т.д.
Сервер пока хз, если честно как делать. Точнее написать саму программу просчёта просто, как и структуру данных (допустим то же поле глобальной карты, как и наземки в простой массив не запихаешь нормально, просчёт геморрным будет, там чутка схитрить надо, графом думаю фигану это дело, так проще самый короткий путь искать.), я без понятия как с сетевыми протоколами работать, никогда не обучался и не интересовался. Хотя не думаю, что это такая уж проблема.
Опыт: 249
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 09:23; Сообщение #936
Проводник я вас обожаю
Ну, когда до древа очередь дойдёт, вы знаете, к кому обращаться. Ну, по крайней мере, псдшник я скинул.

Цитата Antoha008 ()
вместе с производством и новой экономической системой, где решают по большей части не деньги, а ресурсы и производство

Т.е. решает количество планет, их хар-ки и насколько ты умный чтобы всё там хорошо организовать? Пиратить будет сложнее, да. Ну, ладно, всё равно уход от денег даже в планеты - это к лучшему, я думаю. А можно пару строк про новую экономику?
Опыт отсутствует
 
 
ТуманЧетверг, 11.08.2016, 11:29; Сообщение #937
The Invisible Unhuman Кстати, а что на счет мертвого космоса? Там можно будет ставить/захватывать всякие станции или нет?
Было бы забавно, если при попытке набигать все стопилось или хотя бы палилось одним форпостом находящимся в никому не нужной клетке.
Опыт: 31
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 11:39; Сообщение #938
Проводник А ЕЩЁ НА ФОРПОСТАХ МОЖНО БЫЛО БЫ СТАВИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭТОМ, но тогда это было бы слишком круто для того чтобы не быть имбой. Ну, по крайней мере, на форпостах можно было бы использовать изменённый гемплей... Вот мы с Лидером как-то разработали кой-чего, можно было бы использовать некоторые идеи оттуда.
Опыт отсутствует
 
 
Antoha008Четверг, 11.08.2016, 13:19; Сообщение #939
Админ пустоты Призрак_жизни, ну в новой экономике решает не столько даже кол-во ресурсов, сколько производство. Цена ресурсов самих будет зависеть от потребностей сектора(у каждого ресурса своё назначение, к примеру, красная пряность для производства чего-то на основе базовых металлов и материалов, то есть для производства практически всего нужна -> спрос на неё дикий, но из-за конкуренции цена не слишком большая. Тут надо быть аккуратным, прежде чем добывать много редкой руды, её банально потом можно не продать из-за специфического назначения.) и от базовой сложности. Да и с добычей их далеко не всё однозначно. У каждой планеты есть показатель пряности, показывающий богатство этой планеты. Если точнее, то это кол-во максимально добываемых очков руды (к примеру он может быть 0 - тогда планета пустая и бесполезная, 0,5 - практически бесполезная, 5 - уже довольно богатая). Если думаете, что последнее это уже капец как много, то рано радуетесь. Затраты на добычу растут по Экспоненте. К примеру, на установку одной шахты вам может понадобиться 10к спорлингов, на следующую 20к, а на третью(при показателе 3 очка) какие-нибудь 50к. То же самое и с содержанием шахт, они повышаются по мере приближения к максимальной добыче по экспоненте. С какого-то момента просто не выгодно добывать больше руды. Всё как и в реальности, у нас на планете далеко не только из месторождений добывают хороших, сейчас копают уже везде, где только можно. Ну и расходы растут по экспоненте.
    Терраиндекс в это деле либо может помочь, либо ухудшить затраты. Чем он выше у планеты(Реальный имеется в виду. Может кто читал мой квест "охота на акулу" увидели описание Ангельдо и его реальный терраиндекс в 0,1. Это была одна из заготовок описания планет в новой системе.), тем меньше "наклон" у экспоненты, соответственно дешевле идёт добыча каждого очка пряности. Теперь технология изменения терраиндекса капец как нужна будет. Правда ещё не решили, будет ли максимально возможный терраиндекс планеты, но думаю скоро решим.
    Ну и разумеется со всем этим необходимо полноценное производство. А потом и торговля произведённым.
    Станции реально становятся нужны, на них теперь не только макс косм флита завязан, но и стоимость его обслуживания(да, хорош создавать бесплатные огромные флиты за 500 человек бесплатно, халява кончилась), а так же и оборона планеты(хорошая станция вообще может сама отбиться от захватчика, ну или потянуть время), ну и производство кораблей теперь происходит тут. Нужен соответствующий модуль станции - верфи. Корабли стоят недёшево, воюющим государствам они нужны позарес, да и в клане лишними не будут.
    А да, ещё про добычу чутка, теперь технология раскопки залежей чутка по другому работает. Во-первых у неё будет 5 уровней. Каждый уровень даёт такое же кол-во попыток на раскопку на каждой планете. При раскопке может выпасть: увеличение основного ресурса(увел кол-во очков пряности на планете), появление или увеличение доп ресурса(откроется/увеличиться доп пряность другого цвета), ничего не найдено, обвал месторождения(число пряности у планеты уменьшается или исчезает доп ресурс), катаклизм(реальный терраиндекс планеты уменьшается ). Довольно рандомная технология, зато она даёт шанс абсолютно пустым планетам стать полезными хоть сколько-нибудь.
    Ну и про сами планеты, их станет гораздо больше, по большей части будут бесполезные, но и некоторые очень даже хорошие. Теперь борьба будет сосредоточена на богатых планетах с высоким терраиндексом, их будут единицы.
    Короче, система обещает быть гораздо веселее и интереснее.
(Ну ещё держите бонусом описание "что же такое терраиндекс":
    
    
    Из учебника "Планеты и какие они бывают" Лаофонсфонской академии наук.
... Терраиндекс никогда не создавался для определения условий жизни на
планете, он задумывался только для оценки планеты в целом, чем выше
терраиндекс, тем больше смысла такую планету заселить.
Сам терраиндекс определить не очень сложно и вручную, основные факторы
влияющие на цифру терраиндекса определяются достаточно просто:
1) Пригодность атмосферы.
Чем менее пригодная она для дыхание и чем более разряжена, тем меньше цифра терраиндекса.
2) Опасность флоры и фауны.
Даже если планета с хорошей атмосферой, это не значит, что её очень просто
заселить. Бывают миры напоминающие фильмы ужасов, где каждое растение и
небольшой зверь готовы убить друг друга. В данных случаях на планетах
производится биологическая зачистка. И соответственно, чем выше
опасность, тем ниже терраиндекс.
3) Пригодность местности для постройки городов и ферм.
В терраиндексе это тоже не малозначимый параметр. От него напрямую
зависит скорость развития инфраструктуры и населения планеты, а так же
верхние границы количества населения и городов. Соответственно, чем ниже
параметр, тем меньше терраиндекс.
4) Простота добычи пряности и других ископаемых.
В большинстве случаев для добычи полезных ископаемых и заселяются
планеты, так что это очень важный параметр и что самое не приятное, он
часто зависит от первых трёх, хотя бывают и исключения.
5) Сила тяжести, простота связи с другими планетами и близость к основным торговым путям.
Уже никто практически не заселяет самодостаточные колонии, да и не осталось
практически незаселённый планет, которые могут сами себя обеспечить,
так что и этот параметр очень важен. Соответственно чем он ниже, то есть
сложнее связаться, труднее выйти из атмосферы кораблю и так далее, тем
ниже терраиндекс.
6) Прочие параметры.
Сюда могут входить различные специфичные параметры планет, которые либо помогают, либо
наоборот мешают колонизации или проживанию на планете. Встречаются довольно редко, но это не значит, что их не бывает.

Все вышеперечисленные критерии оцениваются по 3х бальной дробной шкале и
конечный терраиндекс выставляется как средний балл(в продвинутой системе к каждому критерию используют экспоненту, тем сильнее один параметр отличается от остальных, тем меньше он влияет на среднюю оценку), так что вряд ли вы
увидите реальную планету с терраиндексом 3.0, обычно он меньше, но
традиционно эту цифру округляют до целого значения...

)
Опыт: 249
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 13:41; Сообщение #940
Проводник Хм.
Это интересно, и даже круто. Может, нужна помощь с чем-нибудь там, или участие ещё людей с форума принесёт ещё больше сложностей, гемора и пр.?
+последний вопрос до 22 числа - а что с альтернативными способами заработка? Ну, есть планеты и контракты. А что ещё? Или, решили ничего не добавлять в этом?
Опыт отсутствует
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Четверг, 11.08.2016, 14:22; Четверг, 11.08.2016, 14:03; Сообщение #941
Админ пустоты Призрак_жизни, корованы разве что грабить. :) В  новой системе руда появляется на планетах, ещё нужно будет перевозить для продажи/производства. Ну и может торговля: у одного дёшево купил, продал другому подороже, но до этого ещё далековато, я думаю.

А насчёт помощи, это к Стройке, там ещё кое-что готовиться, если он не против, то пожалуйста.

А да, ещё, награда у контрактов будет сильно нерфнута, почти на порядок.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусЧетверг, 11.08.2016, 15:44; Сообщение #942
Эксперт Antoha008, приветствую. Ваш пост вызвал у меня бурю положительных чувств: не привру сказав что это самый интересный пост в теме. Как итог я не удержался и... получилось ЭТО.

Хотелось бы поблагодарить всех творцов данной концепции за её развитие, особые лавры Антохе и Страйкеру. Ничего из неё нельзя убрать или урезать, всё как никогда к месту. Это должно внести осмысленности межклановой ролевой, сделать её по настоящему живой и захватывающей.

Безусловно сейчас это всего-лишь идея над которой идёт усердная работа, но я искрене верю в её перспективность. Будем ждать новых подробностей от вас. Удачи!
Опыт: 124
 
 
ТуманЧетверг, 11.08.2016, 15:44; Сообщение #943
The Invisible Unhuman Вы главное с ценами и заработком не перемудрите, а то будут одни бодания бананостанов где на танк полгода деньги собирают
Опыт: 31
 
 
Antoha008Четверг, 11.08.2016, 15:49; Сообщение #944
Админ пустоты Туман, читай внимательно: цена на технологии будет уменьшена.
То есть теперь кланы спокойно могут взять с десяток сразу. Правда тут ещё до фига других появиться, так что баланс более менее соблюдён точно будет. Ну и появиться такая штука как специализация. Кланы теперь в одиночку вряд ли чего-то смогут, если они конечно не будут "до хрена большими".

РеБСДталимус, благодарю, очень приятно. Осталось это всё в код сделать и можно прыгать от радости:)
Опыт: 249
 
 
BanterFaceСреда, 02.11.2016, 11:47; Сообщение #945
:cunning: Предложение, спасённое то ли из конфы околодадистов в вк, то ли из наших с Лидером разговоров (ни там ни там я этого не нашёл .___.)
"Нужно, чтобы количество людей в клане не слишком сильно влияло на стратежку, дабы люди не имели профит с мёртвых душ. Например, убрать взаимосвязь между количеством кораблей клана и количеством народу там. Естественно, влияние активного народа на стратежку сохраниться (дуэльки и прочие битвы\опыт, за который можно покупать технологии\идеи)."
Опыт: 1391
 
 
ХранительСреда, 02.11.2016, 14:24; Сообщение #946
Ветеран былых дней Идеи это конечно хорошо, но нам сейчас надо сделать хоть какую-то базовую прогу для боёв. Насколько я понял, это дело уже с мёртвой точки не сдвинется
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСреда, 02.11.2016, 15:50; Сообщение #947
:cunning: Strike_R
1. Антоха делает. Но вряд ли мы когда-нибудь увидим готовую работу, учитывая скорость. Блюза на него нет Шутка, с небольшой долей правды, как обычно
2. Я предлагал как-то принцип плановых итераций: т.е. у нас есть несколько этапов развития и конкретное описание того, что будет на каждом этапе. Мы запускаем одну итерацию, поддерживаем её и делаем следующую, и так бесконечно пока качество не будет нас устраивать, и пока будет хватать времени\сил. Если мы её принимаем, нам нужно... Разрабатывать эти итерации, да. А если нет - то нужно думать, готовы ли мы ждать ещё и что вообще делать.
3. Что у тебя со временем?
Опыт: 1391
 
 
Antoha008Среда, 02.11.2016, 18:44; Сообщение #948
Админ пустоты Господа, честно, начинаете надоедать уже. Сказано же, что смогу только после конца пересдач. До просто никак.

    BanterFace, хочешь помочь - берёшь и пишешь мне в лс. Всё, проще некуда. Разговоров много, а помогать никто не спешит.
Опыт: 249
 
 
ХранительСреда, 02.11.2016, 19:36; Сообщение #949
Ветеран былых дней Antoha008, поддерживаю. Разговаривать можно сколько угодно, но настоящая помощь будет лишь если предлагать начнут конкретику (Формулы, системы, код, и прочее)
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Главная » Администрационный центр » Правила ведения войны (ВАЖНО)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск: