Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 03:19



Спорол » Главная » Администрационный центр » Правила ведения войны (ВАЖНО)
Правила ведения войны
ЛидерОтредактировал Лидер - Пятница, 14.08.2015, 23:07; Пятница, 14.08.2015, 23:07; Сообщение #26
Зверства Зари ® Определенно, клоак флоты надо буде ввести :3
Опыт: 1053
 
 
DalandilacСуббота, 15.08.2015, 08:15; Сообщение #27
Безумный учёный
Опыт: 37
 
 
BanterFaceСуббота, 15.08.2015, 09:15; Сообщение #28
:cunning:
Цитата Strike_R ()
Станции должны принадлежать только НПС

Что я и говорил.
Цитата Strike_R ()
В заключении хочу сказать, что передвижение объектов на карте делать мы не будем. Слишком муторно.

sad
Цитата Strike_R ()
Считаю, что звёзды не должны иметь каких-либо бонусов или особенностей.

Почему?
Цитата Dalandilac ()
красные карлики не могут взорваться , а на их превращение уходят сотни миллиардов если не триллионы лет. У них даже толковой термоядерной реакции нет.

И что? Это ролевая, зачем нам тут миллиарды лет?
Цитата Strike_R ()
3. Думаю, мы переделаем механику наземных боёв. В чём суть: у нас будет поле с 256 клетками. Одно здание будет занимать одну клетку. Противник не может знать, что и на какой клетке находится, только пока не высадится рядом с ней. Как это исправить? Пригоните спутник на орбиту! Как это сделать? Постройте его на орбите планеты клана, который вы атакуете. Учтите, для этого вы должны контролировать орбиту. В таком случае вы узнаете, что и на какой клетке находится.
4. Наземные юниты. Как они будут работать на карте? Всё легко: за одну неделю они смогут сходить на разные клетки только пять раз. Ага, их дальность хода пять клеток. Это в теории: я хочу ограничить это для пехоты и увеличить для техники. Собственно, юниты можно ставить на клетки со зданием и таким образом их охранять. А что будет, если враг нападёт на клетку, где есть юниты? Всё просто: битва в споре. А если со зданиями? Ну тут уже сложнее...Лидер хорошо объяснил концепцию за меня. А если враг нападёт на клетку со зданием. где нет юнитов? Строение автоматически переходит к нему. Учтите: для захвата планеты необходимо захватить её ратушу. И да, здания будут давать бонусы тем, кто ими владеет. Т.е. можно будет добывать пряность с шахты, но учтите: я вручу воздушной технике способность "Перехват". Суть в том, что они автоматически уничтожают любой мирный транспорт противника в радиусе 2 клеток и вступают в бой с вооружёнными юнитами врага в расстоянии в 2 клетки. Короче, всё это пока просто теория и мы это додумаем потом.

Нормально, примерно то, что я и предлагал.
Цитата Strike_R ()
. Транспортники будут находиться на указанной при их покупке кланом планете, причём в составе наземного гарнизона. В случае, если враг захватил орбиту, то они смогут свалить только попытавшись прорвать блокаду. В чём суть. Тут несколько условий. Итак:
Прорвать блокаду невозможно, если на орбите находятся вражеские силы - тогда транспорт будет с 50% шансом сбить и с 50% шансов захвачен.
Кланы смогут изучить технологию "Защита транспортов". Тогда те получают маскировку, и смогут прорваться через орбитальную блокаду противника, причём со 100% шансом. Маскировка пока будет разрешена только для транспортов, так что никаких клочных флотов, прыгающих прямо на столицу клана.
2. Транспорты не занимают слотов, не требуют зданий для их содержания, но имеют ограничение: не более 3 транспортов на одну планету. Хотите больше? Стройте космический ангар, который позволяет хранить ещё 3 транспортника. В случае, если враг захватит орбиту, ангар автоматически перейдёт к нему и всё содержимое тоже (с 50% шансом). Пока что мне это видится так.

Не знаю, вроде норм, но не блестяще. В принципе, для такой ролевой как Спорол может и прокатит.
Цитата Лидер ()
1. Нужно влепить голосование - либо это, либо о, что я предложил. Потому что я неплохую вещь предложил.

Моя ахинея vs твоя?

Господа, мне продолжать кидать сюда идеи по ВСЕМ аспектам ролевой, или вам хватило одного моего поста?
Опыт: 1391
 
 
BanterFaceСуббота, 15.08.2015, 09:19; Сообщение #29
:cunning: Даландиак, зачем ты притащил сюда википедию и всю прочую науку? Это ролевая, она обязана быть интерсной, для того, чтобы выжить (старые игроки не вешались со скуки, приходили бы новые), а для чего она должна иметь научное обоснование? Академиков приглашать поролевить?
Опыт: 1391
 
 
ХранительСуббота, 15.08.2015, 10:03; Сообщение #30
Ветеран былых дней Бантер, не знаешь прелести сай-фая, не лезь. Я никогда не приемлю взрывающихся звёзд на постоянной основе в ролке и прочие идиотские особенности вроде резкой смены температуры, я уже говорил. Мы тут никому лекций не читаем, а стараемся следовать общим законам строения вселенной, а уже от неё отходим дальше.
(Как будто бы космические корабли не круглой формы - реализм).
Всё. Срач закрыт.
Опыт: 2198
 
 
ХранительПонедельник, 17.08.2015, 18:04; Сообщение #31
Ветеран былых дней Итак, пока что мы более-менее определились с транспортом. Пора поговорить о зданиях.


На картах планет будут расположены здания. Естессно, кланы будут выбирать, на какую клетку их ставить. Так вот. Если их оставить без охраны, враг сможет мгновенно захватить постройку, получив её преимущества? Как. Пример:
Захват шахты с пряностью даст возможность в конце недели продать одну единицу пряности, которую шахта добывала. Учтите: если защитники отобьют шахту обратно, вам придётся до воскресенья захватить обратно, иначе никакой пряности. Тоже самое для защиты.
Думаю, на примере шахты вы поняли. Как насчёт этой идеи?
Опыт: 2198
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Понедельник, 17.08.2015, 18:08; Понедельник, 17.08.2015, 18:08; Сообщение #32
Зверства Зари ® То есть можно частично контролировать планету.. Но ведь в случае захвата ратуши атакующие получат полный контроль?
Опыт: 1053
 
 
ХранительПонедельник, 17.08.2015, 19:27; Сообщение #33
Ветеран былых дней Лидер, да. После захвата ратуши планета перейдёт к захватчикам и все строения тоже. Я тут думаю насчёт вариантов после захвата: должны ли будут капитаны защиты эвакуироваться, а оставить войска на планете? Или же дать им возможность свалить вместе с войсками? И если примем первый вариант, то войска, оставшиеся на планете после её захвата врагом, будут оставаться биться до последнего (или пока союзники защиты не получат контроль над орбитой).
Опыт: 2198
 
 
ЛидерПонедельник, 17.08.2015, 20:24; Сообщение #34
Зверства Зари ® Надо и капитанам дать возможность сражаться до последнего, устраивая диверсии на захваченной территории. Однако, надо дать и возможность трусливо сбежать на личного корабле. Войскам нужен транспортер, поэтому сбежать у них вряд ли получится. И при поражении капитана на вражеской территории он берется в плен, у не может участвовать ни в каких сражениях до выплаты выкупа (~10к, как и за поражение при атаке).
Опыт: 1053
 
 
ХранительПонедельник, 17.08.2015, 20:44; Сообщение #35
Ветеран былых дней Идея с выкупом мне очень даже нравится. А что? Никто не запрещал брать в плен. А, и да. Нам надо обсудить количество клеток, которые смогут преодолевать юниты за один ход и типы местности. У меня их несколько:
1) Гористая. Уменьшает количество ходов пехотой вдвое, не имеет каких-либо негативных бонусов на технику.
2) Равнины. Никаких бонусов и минусов.
3) Водная. Пехота не сможет передвигаться без водного транспорта, техника тоже. Авиация проходит без проблем.
4) Пустыня. Никаких бонусов и минусов (возможно, потом придумаю).
5) Тундра. Никаких бонусов и минусов (возможно, потом придумаю).
Опыт: 2198
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Понедельник, 17.08.2015, 21:03; Понедельник, 17.08.2015, 21:01; Сообщение #36
Зверства Зари ® А как же

Джунгли

Болота

Холмы (и города на холмах)

Города нужно разрешить строить везде (горные крепости, водные прянодобывающие платформы)
Шахты можно ставить только на пряность, источники пряности раскидываются случайно.
Опыт: 1053
 
 
ХранительПонедельник, 17.08.2015, 21:17; Сообщение #37
Ветеран былых дней Лично я только всеми руками "за" за возможность строить повсюду. У нас же, мать его, будущее! И да, это не финал. Я буду добавлять ещё больше вариантов клеток. Можно, например, сделать так, чтобы горы нельзя было преодолеть по земле. Только по воздуху.
Опыт: 2198
 
 
ХранительПонедельник, 17.08.2015, 21:37; Сообщение #38
Ветеран былых дней Итак. Пока я тут раздумывал, у меня возникла идея создания нового типа построек. Встречайте...города! В чём их суть? Итак:
Города - важные точки во время процесса захвата планеты. Изначально на планете ставится три города. Они называются "Региональные столицы". Для чего они нужны? В пределах трёх клеток от города можно строить все нужные вам здания. НО. За пределом ни одно из зданий не может быть построено (исключение составляют шахты по добыче пряности). Итак, для чего нужны города: ратуша будет окружена всё время суперщитом, который не может быть преодолен чем-либо. Кодировки от суперщита разбросаны по всем трём городам. Чтобы захватить ратушу, нужно снять суперщит. Как это сделать? Легко: надо получить все три кодировки. Как только вы их получите, вы сможете снять суперщит и начать атаковать ратушу. Кстати: до снятия суперщита, даже защитники планеты не могут поставить на неё войска. Вот так вот.


Как вам идея?
Опыт: 2198
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Понедельник, 17.08.2015, 22:15; Понедельник, 17.08.2015, 22:13; Сообщение #39
Зверства Зари ® Не понял про невозможность защитникам поставить войска.

Можно было бы оставить только 2 города из 3 для получения кода.. Но тогда не будет эпичнейших неприступных рубежей в горах.

Еще, я тут подумал... У нас всего лишь кланы, а такие масштабы.. Стоит сделать колонизацию не менее сложным и дорогим проектом, как и захват. Вот только с текущими владениями у нас некоторые кланы уже и не кланы, а небольшие государства, если планеты станут не просто колониями, а мегаполисами.
Опыт: 1053
 
 
ХранительПонедельник, 17.08.2015, 22:15; Сообщение #40
Ветеран былых дней Да, масштабы огромные. А почему? Потому что этим будут пользоваться государства! Я хочу полностью переработать контракты. Вот где будут эпичные битвы, так это на планетах, где государства конфликтуют.


Что непонятного в невозможности защитить ратушу? Вы всё ещё можете ставить юниты вокруг неё. Идею с городами можете считать чем-то вроде Capture Points режима.
Опыт: 2198
 
 
ЛидерПонедельник, 17.08.2015, 22:15; Сообщение #41
Зверства Зари ® Обновил пост ^
Опыт: 1053
 
 
ХранительВторник, 18.08.2015, 09:02; Сообщение #42
Ветеран былых дней Итак. Мы, пока что, обдумали: транспорт, контроль над орбитой, здания, карта планет, юниты, процесс захвата планеты.


Блин, неплохой список. Итак. Я чую, что это ещё не конец. Что нам ещё надо обсудить?
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceВторник, 18.08.2015, 09:10; Сообщение #43
:cunning: Есть вопрос по поводу самой системы боёвки. Если на орбите это просто бойня, то на земле это что-то вроде цивилизации\ещё какой-нибудь TBS?
Опыт: 1391
 
 
ХранительВторник, 18.08.2015, 09:14; Сообщение #44
Ветеран былых дней BanterFace, получается TBS, да. Когда вы нападаете на карте на противника, начинается битва уже в споре.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceВторник, 18.08.2015, 09:37; Сообщение #45
:cunning: Ясно. Детали известны? Ну там, сколько клеток какое здание занимает, какие сектора (шестигранники, квадратики, треугольнички...), и самый главный вопрос: кто всё это будет делать?
Опыт: 1391
 
 
ХранительВторник, 18.08.2015, 09:38; Сообщение #46
Ветеран былых дней Клетки будут в виде шестиугольников. Клеток будет 256.


Делать буду я.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceВторник, 18.08.2015, 09:43; Сообщение #47
:cunning: А сюда можно будет запиливать предложения по поводу боёвки? Или же сразу в бредовых идеях писать?
Опыт: 1391
 
 
ХранительВторник, 18.08.2015, 09:49; Сообщение #48
Ветеран былых дней Записывай, записывай.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceВторник, 18.08.2015, 10:29; Сообщение #49
:cunning:

Что у нас дальше? Ага, орбитальная блокада. По мне, идея отличная, и я сейчас постараюсь её усложнить, как и всегда расширить, да. Что она из себя представляет? Однозначно просто бойня. Во-первых, карту неба делать просто глупо хотя бы потому, что для космических корабликов расстояние не играет большой роли. Но, есть одно но. Как прорвать блокаду изнутри? Для этого на планете должен быть корабль. Я подчёркиваю, не висящий в атмосфере, а на планете. Естественно, нужно здание ангара, которое открывается при открытии технологии. Капитан выбирает сам, где держать свой корабль. Ну, и дождавшись момента может попытаться прорвать блокаду. При этом, пока корабль в ангаре, капитан тоже на планете. Если нет механизма самоуничтожения, то корабль можно захватить при захвате планеты. Какие последствия у орбитальной блокады? Нельзя провозить пряность. Нельзя улететь\прилететь с планеты\на планету. Никому, ни капитанам, ни отрядам, НИ ДАЖЕ ТРАНСПОРТНИКАМ. Почему. Транспортный корабль - это прежде всего большой и медленный, не боевой корабль. Он просто не может воевать с большим кораблём. Но всё же есть послабление. Если на планете больше транспортников, чем контролирующих орбиту кораблей, то некоторые (количество транспортников - количество кораблей) всё же могут проскочить, правда при этом все остальные погибают. Если пряность очень ценная, это оправданно. Вроде всё.

Карта наземных боёв. Планета разделена на 256 секторов. Каждый сектор тоже разделён на 256 секторов. Вначале, кто-то выбирает, в какой сектор кого посылать и кто им будет командовать. При этом, можно провести два типа разведки - разведка отрядов и разведка построек. После разведки можно посмотреть, где у противника какой отряд\постройка НА ГЛОБАЛЬНОЙ КАРТЕ. То-есть где там вороги на мелкой карте (которая внутри сектора) рассмотреть нельзя ни при каких обстоятельствах. В смысле, это делается с помощью юнитов, о них я расскажу позднее. Надеюсь, понятно. В следующем посте расскажу про юниты.
Опыт: 1391
 
 
ХранительВторник, 18.08.2015, 10:42; Сообщение #50
Ветеран былых дней Понятно, понятно. Правда идея про то, что у планеты 256 секторов и внутри секторов 256 клеток, меня не устраивает. Почему? В целом это получается...65536 клеток! Если бы у нас была какая-нибудь прога или типа того, чтобы сгенерировать подобное автоматом и раскидать клетки, то я бы, возможно, согласился. Но нет. Остановимся на 256 клетках на одной планете.


Идея с кораблями капитанов мне нравится. Неплохо так. Разве что, захватывать их будет невозможно. Капитанов да, корабли нет. Корабли уходят с планеты вместе с капитанами. А, и да. Корабли капитанов будут воевать только в космосе. Ограничение, да. Они могут летать по планете, но сражаться на ней нет. Почему? Ограничения правил ведения войны. Чтобы не было имб в наземке.


По поводу транспортников. Ммм...допустим. Вот пример работы этой фичи. У нас есть 3 боевых корабля на орбите. Транспортников вылетает 5. Это означает, что 3 будут сбиты сразу, а 2 смогут сбежать. Думаю, так это должно работать.


Вообще, из-за новых правил ведения войны, добавятся новые постройки и корабли. Как насчёт того, чтобы ввести орбитальные бомберы? Это корабли, неспособные сражаться в космосе. Их главная задача - бомбардировать противника на планете с орбиты. Наводятся они один ход (это чтобы орбитальная бомбардировка не стала имбой и не превратилась в точечное вырезание юнитов противника. Она, по моей задумке, нужна для прорыва обороны на особо укреплённых клетках). Как спастись от бомберов? Добавим новое строение и нового юнита. В чём суть: Новым строением будет башня РЭБ. Она не даст бомберам навестись на окружающие клетки (радиус действия: 1 клетка). Если что, несколько бомберов на орбите могут стрелять в одну клетку одновременно. Тут мы находим минус передвижной РЭБ-установки. В отличии от башни РЭБ, она будет защищать от наведения на себя только от одного бомбера - другие смогут стрелять. И она также работает в радиусе 1 клетки. Дискасс.
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Главная » Администрационный центр » Правила ведения войны (ВАЖНО)
Поиск: