Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 16:29



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » Синий дракон и зелёный салага (Прогулка по подземельям в самый разгар всеобщего хаоса)
Синий дракон и зелёный салага
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Четверг, 29.06.2017, 22:19; Четверг, 29.06.2017, 22:10; Сообщение #51
На честном слове и одном крыле Капитан стремительно нырнул в лаз и моментально добрался до противоположной стороны завала. Затем Ер осмотрел пространство, где он оказался.
-- Скорее залезай! -- крикнул парень рептилоиду, прикрывавшему отступление. Паренёк был рад, что удалось избавиться от тварей и обидно, что невозможно помочь ящеру...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 29.06.2017, 22:50; Четверг, 29.06.2017, 22:48; Сообщение #52
Падший рыцарь Рептилоид метко отстреливал тварей одну за другой, но они лишь пребывали и потому, как только Ермако оказался по ту сторону завала, синекожий всерьёз задумался об отступлении. В тот момент, когда ящер уже нагнулся и приготовился лезть через лаз, со спины на него набросилась очередная тварь, полоснув странника своей клешнёй по широкой спине, спасённой лишь неким подобием брони. Мандибулы же креветки, однако, без проблем впились бы прямо в шею беглеца, если бы тот резко не развернулся и не сунул помповый дробовик прямо промеж челюстей животного, мгновенно прочно сжавших металлический ствол. Пользуясь теми секундами, которые тварь жевала оружие Ермако и своей тушей мешала толком подлезть остальным ползучим монстрам, ящер поднырнул под камни и довольно быстро пролез в дыру так, что даже одна из относительно мелких гадин, подоспевших к нему, не успела вцепиться в исчезающий в проёме синий хвост.

Когда парочка оказалась по ту сторону завала, их глазам предстало относительно узкое пространство, прямо над которым, на месте потолка коллектора, красовалась огромная дырень, открывавшая отличный вид на ближайшие здания и вечернее небо космопорта. Дальнейший путь по туннелю был, опять же, засыпан огромным слоем песка и грязи, из-за чего оставалось лишь вылезти на поверхность.
-- Прости за дробовик, в долгу я не останусь. -- прервал короткое молчание ящер, прикрыв глаза и жадно вдыхая полной грудью. -- Ох и не думал я, что когда-нибудь буду так рад затхлому воздуху этого проклятого пыльного космопорта! -- с долей восхищения добавил рептилоид, как вдруг, в щели, прямо за спиной беглецов, показалась волосатая коричневая лапа одного из голодных монстров, начавшая ёрзать по толстому слою глины. Ящер, покосившись на конечность проклятой креветки, всё ещё желающей его сожрать, невольно отшатнулся в сторону и дёрнул молодого капитана за руку.
-- Пойдём, не гоже нам оставаться в этой канаве дольше положенного... -- коротко сказал безымянный, поглядывая на лапу монстра, после чего ловко взобрался вверх по камням, весьма удачно прилегающим к краю дыры подобно импровизированной каменной лестнице.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Четверг, 29.06.2017, 23:15; Четверг, 29.06.2017, 22:55; Сообщение #53
На честном слове и одном крыле -- Да хрен с ним, с дробовиком, главное - мы оба уцелели... -- ответил Ер извинившемуся за потерю оружия ящеру, -- ...И, надеюсь, это надолго...
Но душевную беседу прервала яростная креветка, высунувшая из щели свою клешню. Герои отшатнулись от вероятной угрозы и решили продолжить путь к кораблю. Ящер ловко взкарабкался по склону обвала, а капитан предпочёл применить свою способность летать, данную ему матушкой-природой.
Потянувшись и размяв крылья с хвостом, затёкшие при путешествии по коллектору и чудом не повреждённые в бою с голодными ракообразными, Ермако подпрыгнул, взмахнул ими и приземлился около рептилоида, когда тот был почти на поверхности...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonПятница, 30.06.2017, 11:17; Сообщение #54
Падший рыцарь Ящер лишь хмыкнул при виде того, как его компаньон подлетел вверх и аккуратно приземлился рядом на обе свои ноги. Теперь, очевидно, парочка оказалась в относительной безопасности...пока что. Вокруг двух беглецов красовались остовы нескольких полуразрушенных двухэтажных домов, а в одном из переулков мелькали невысокие неприветливые тени, хозяева которых, однако, не обращали на искателей приключений никакого внимания...пока что.
-- Не знаю кто там, но посадочная зона малость в другой стороне. Будем держаться переулков и избегать попадания на открытую местность... -- шёпотом прошипел рептилоид, после чего достал со своего пояса маленький ножик с энергетической подпиткой лезвия и, держа его наготове, нырнул в самый длинный и тёмный переулок.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Пятница, 30.06.2017, 14:15; Пятница, 30.06.2017, 14:05; Сообщение #55
На честном слове и одном крыле Рептилоид пошёл в тёмный переулок, но капитан не отставал от проводника и его нагнал.
-- Возьми свой тесак! Он будет помощнее ножика... -- сказал капитан, протягивая ящеру лазерный инструмент, благодаря которому герои выбрались из разрушенного коллектора... Ермако не мог не заметить невысокие тени, шнырявшие туда сюда в переулках между руинами....
-- Нам как, далеко до стоянки? -- спросил шёпотом Ер чешуйчетого друга, -- Не нравятся мне эти тени... -- также прошептал капитан, держа наготове мечекнут...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 30.06.2017, 16:52; Пятница, 30.06.2017, 16:51; Сообщение #56
Падший рыцарь Рептилоид молча принял возвращённый ему лазерный резак и аккуратно засунул в болтавшуюся на поясе сумку, с которой всё ещё потихоньку капала грязная зеленоватая вода. Синекожий делал это прямо на ходу, медленно шагая  рядом с нагнавшим его пареньком.
-- До стоянки... -- задумчиво сказал странник, услышав соответствующий вопрос от Ермако. -- На открытой местности было бы быстрее, но, если продолжим идти быстрым шагом, то попадём туда минут через девять...ну а там уж сам будешь вести туда, где твой корабль стоит. А тени и мне не нравятся, но, кто бы это ни был, им до нас пока нет дела и я тому только рад.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Пятница, 30.06.2017, 18:25; Пятница, 30.06.2017, 17:43; Сообщение #57
На честном слове и одном крыле -- Надеюсь, что им не будет дела до нас и дальше... -- Сказал Ер, -- Знаешь, чего я боюсь? Я боюсь, что мой корабль захвачен или, ещё хуже и вероятнее, уничтожен... Тогда нам будет намного сложнее покинуть эту пыльную каменюку. Более того, фанатики могут продолжить бомбардировку... -- высказал свои опасения вольный капитан, оглядываясь вокруг.
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 01.07.2017, 22:50; Суббота, 01.07.2017, 22:50; Сообщение #58
Падший рыцарь -- Нуу... -- немного протянул рептилоид, как вдруг, уши обоих приключенцев прорезал сильный гул и здания, находящееся напротив них вдоль по переулку, рассыпалось подобно песчаному замку под натиском огромного транспортного корабля, который сейчас нёсся прямо на парочку искателей проблем, попутно снося вторые этажи всех зданий на своём пути. Казалось, юноша и его спутник вот-вот погибнут, будучи размазанными по песку тяжёлым ржавым носом кабины неуправляемого звездолёта...
-- ПРИГНИСЬ! -- отчаянно крикнул синекожий и, с силой повалив Ермако на землю, неудачно упал прямо рядом с ним за мгновения до того, как дребезжащий корпус старой развалюхи пронёсся прямо в паре метров над бедолагами, которых тут же изрядно осыпало камнями и грязью с примесью каменных обломков ближайших зданий...
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Воскресенье, 02.07.2017, 18:40; Воскресенье, 02.07.2017, 14:02; Сообщение #59
На честном слове и одном крыле -- Оой!.. -- только и успел выговорить капитан, падая на землю от толчка друга. Прям над головами беглецов промчался ржавый кораблик, который затем рухнул неподалёку, рядом со всеми известным баром "Борстщ". Вероятно, такие же бедолаги, как Ермако и синий ящер, пытались сбежать из этого ада...
-- Кхе-Кхе,..чёрт,.. Кху-кху... Кто-то, видимо ,пытался покинуть космопорт на этой посудине, но потерпел крушение... Около " Борстща", по-моему... Ты как, цел?.. -- вставая с земли, промолвил Ер, -- Плохо, что мы им не в силах помочь, хотя...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 02.07.2017, 22:20; Сообщение #60
Падший рыцарь -- Да уж, пытался покинуть...вряд ли на борту того судна вообще хоть кто-то цел! -- прошипел синекожий ящер, поднимаясь с земли и стряхивая с себя мелкие камни, попутно с этим отплёвывая попавший в рот песок с пылью. -- То есть ты намекаешь на то, что мы, рискуя своими жопами и таскаясь по канализации, уходили как можно дальше от бара лишь для того, чтобы уже на финишной прямой повернуть обратно и вернуться? Свою шкуру сейчас спасать над! Уж этим самоубийцам мы явно не в силах помочь!
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Понедельник, 03.07.2017, 00:34; Воскресенье, 02.07.2017, 22:44; Сообщение #61
На честном слове и одном крыле --Отчасти ты прав. Но!.. Если мы просто возьмём и взлетим, то мы будем здорово рисковать, так как враг заметит взлёт с лётного поля и постарается нас уничтожить, что у него может запросто получиться. А если мы сначала взлетим, но потом сымитируем падение, то у нас будет возможность не только спасти невинные жизни, но и неожиданно покинуть планетоид, имея элемент внезапности! Они подумают, что мы потерпели крушение, но мы бац- и улетим на якобы сбитом звездолёте!.. И помчимся к финишу... -- старался убедить в своей правоте молодой капитан своего прогматичного товарища, -- По возможности существа должны помогать друг другу, в какой жопе они ни оказались! И, наконец, ты ведь наёмник, да? ТЕБЕ НЕ ВПЕРВОЙ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ РАДИ НАЖИВЫ! Я тебе могу выплатить деньги...Много денег...Или, в конце концов, можешь хоть забрать мой корабль, ежели всё получится!
В Ермако тогда боролись две стороны души. Одна: добрая, альтруистичная, оптимистичная и безбашенная, и другая: жестокая, эгоистичная, хладнокровная и рассчётливая... В результате данного противоборства родился сей необычный план...
-- У меня как раз груз огнеопасный! Если мы его подожгём, то можно будет создать дымный шлейф, со стороны кажущийся дымом настоящего пожара... А корабль достаточно крепок, чтобы выдержать посадку "на брюхо", а после чего взлететь... О! Вспомнил, в подобных авариях существа гибнут не так часто, поэтому там наверняка есть выжившие! Ты слышал, как он там упал? Взрыва не было...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonПонедельник, 03.07.2017, 17:35; Сообщение #62
Падший рыцарь Выслушав план бравого паренька до конца, рептилоид пристально вгляделся в его глаза. В тот момент, на лице синекожего отчётливо можно было прочитать что-то в духе: "Ты что, дурак №#@%ь?!".
-- То есть ты считаешь, что ТЕ корабли не поймут, по кому они стреляли, а по кому нет? -- возмущённо спросил ящер у птицеподоба, ткнув в пальцем в тёмное небо, в котором, далеко, мигали огни дряблых культистских звездолётов.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Понедельник, 03.07.2017, 19:08; Понедельник, 03.07.2017, 18:40; Сообщение #63
На честном слове и одном крыле -- Да, я вполне уверен. Во-первых, у культистов устаревшие корабли, а экипажи обучены плохо. Они могут не понять, что корабль "подбили" не они. Во-вторых, зачем им сбивать корабль, который и так, дымясь, падает. А взлёт "упавшего" корабля будет неожиданным. В-третьих, эту уловку в похожей ситуации я уже делал, и она сработала! -- Убеждал Ер своего скептичного друга в правильности плана, -- По большому счёту, у нас и с этой затеей шансы выжить и свалить отседа очень малы, но если мы просто взлетим, включив форсаж, устремимся в космос, или, уклоняясь от их атак, живо отсюда подрапаем, то вероятность покинуть планетоид НЕ в виде груза #200 почти равна нулю...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Вторник, 04.07.2017, 09:48; Вторник, 04.07.2017, 09:48; Сообщение #64
Падший рыцарь -- Знаешь...техника, у этих парней, конечно, дребедень...но ты кажется забыл тот факт, что они захватили весь космопорт всего за день! Это чистой воды самоубийство! -- возмущённо ответил ящер, хотя и понимал, что, скорее всего, иного способа покинуть космопорт попросту нет. -- Ладно, пошли. НО Я УБЬЮ ТЕБЯ, ЕСЛИ МЫ СДОХНЕМ! -- добавил рептилоид и пошёл вперёд, раскидывая лежачие на земле камни своими крупными лапами.

Спустя ещё пять минут ходьбы по однотипным переулкам между полуразрушенными зданиями, парочка неудавшихся канализационных исследователей вышла к посадочным зонам. Вот только, к счастью или к сожалению, на том их опасное приключение не кончилось...


Опыт: 1685
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » Синий дракон и зелёный салага (Прогулка по подземельям в самый разгар всеобщего хаоса)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: