Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 17:49



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » Синий дракон и зелёный салага (Прогулка по подземельям в самый разгар всеобщего хаоса)
Синий дракон и зелёный салага
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 08.06.2017, 20:43; Четверг, 08.06.2017, 20:41; Сообщение #1
Падший рыцарь Небольшой пустынный планетоид, основным украшением которого был крупный город - космопорт "Пикник на обочине", переживал нелёгкие времена. В то время, как адепты из культа "Великого Проклятого", почитающие смерть и жертвоприношения, за считанные часы погрузили единственный здешний оплот цивилизации в анархический хаос, из самых недр возник новый, доселе неведанный и опасный враг.

Но, если мыслить не так глобально, то этот самый вечер преподнёс что-то новое в жизнь каждого из жителей и невольных гостей этих мест: кто-то здесь встретил свою страшную смерть, кому-то суждено было возвыситься для того, чтобы плашмя снова пасть ниц, а кто-то просто хотел выжить. О парочке таких искателей приключений и будет этот рассказ...


Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonЧетверг, 08.06.2017, 20:53; Сообщение #2
Падший рыцарь Около десяти минут синий ящер и его спутник петляли между тёмными переулками, постепенно отдаляясь от бара. И, наконец, миновав огромное количество однотипных шершавых стен и мусорных контейнеров, кишащих трехвостыми крысами, рептилоид завёл Ермако в небольшой тупик, где, встроенный в песок красовался старый и ржавый люк, ведущий прямо в канализации под космопортом.
-- Не ручаюсь, что это место безопасно, но так у нас появится возможность миновать фанатиков...по-крайней мере я знаю, в какую примерно сторону нам нужно идти. Готов окунуться в здешнюю подземную жизнь с головой, а? ХАХА! -- довольно весело добавил синекожий, наклонившись над люком и, приложив определённые усилия, тому наконец удалось с металлическим лязгом отворить тяжёлый засов, после чего ящер открыл сам люк и, продолжая его придерживать, жестом указал в пугающую темноту зловонной дыры. 
-- Я сразу после тебя пойду. Так уж вышло, что надо бы потом закрыть коллектор...но ты не боись, прыгать не высоко! К тому же внизу вода, так что...ай, ладно. Давай только быстрее, пока ещё что-нибудь не упало нам на голову! -- встревоженно сказал рептилоид, попутно озираясь по сторонам и невольно поглядывая на небо.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Четверг, 08.06.2017, 21:32; Четверг, 08.06.2017, 21:08; Сообщение #3
На честном слове и одном крыле -"...я знаю, в какую примерно сторону нам нужно идти..."--здесь ключевая фраза!- заметил с иронией Ермако, исчезая в жерле люка...
Приземлившись, достаёт из-за спины небольшой дробовик, по виду напоминающий огнестрельный, а меч убирает в ножны, активирует инфракрасный сканер, находящийся на плече, и ждёт ящера. Осмотревшись в кромешной тьме, убеждается, что прийдётся двигаться присев: рост моей расы достаточно большой.
-Так и знал, прийдётся весь путь ползти... Ну ничего, это я умею...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 08.06.2017, 21:29; Четверг, 08.06.2017, 21:26; Сообщение #4
Падший рыцарь
Цитата Ермако ()
-"...я знаю, в какую примерно сторону нам нужно идти..."--ключевая фраза тут- заметил с иронией Ермако, исчезая в жерле люка...

Уже спустя несколько мгновений после прыжка, Ермако находился по колено в воде. Позади него была обшарпанная кирпичная стена, из которой местами ещё торчали металлические прутья, некогда бывшие лестницей для канализационных работников. Где-то на высоте пары метров над парнем зиял круглый проход, через который в подземелье просачивались лучи света. Но, наконец, рептилоид, имени которого капитан так пока и не узнал, аккуратно сполз вниз по стене, используя свои цепкие лапы и попутно закрыв за собой тяжёлый люк. В тот момент, когда скрипнул металлический замок, даже малейшие лучи света перестали проникать в канализацию и, на несколько мгновений, оба приключенца оказались окутаны непроглядной тьмой...

Но, наконец, тьму рассеял маленький фонарик на кончике штурмовой винтовки, которой был вооружён ящер, пока ещё не знавший про наличие сканера у Ермако.
-- Что ж...теперь остаётся только сделать большой крюк и несколько раз свернуть. Да, мы навернём почти что целый лишний километр, но зато я уж точно могу быть уверен, что ни фанатики, ответственные за гибель нескольких моих знакомых, ни их глупые поисковые боты не смогут найти нас, пока мы будем оставаться в подземке. Главное- не сворачивать с "Тракта контрабандистов" и мы придём к цели без происшествий. -- провёл короткий инструктаж ящер, после чего осветил своим фонарём ближайшие пять метров. Очевидно, туннель, в котором оказались два путешественника, был настолько длинным, что света мелкого фонарика не хватало для того, чтобы выхватить из объятий тьмы его противоположный конец. К тому же, обзор сильно ограничивала какая-то густая дымка. -- Что ж...пойдём? -- спросил ящер, начав месить мутную воду своими ботинками и медленно удаляться от капитана.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоПятница, 09.06.2017, 15:04; Сообщение #5
На честном слове и одном крыле -Идём, идём...-Ответил капитан, ползком догоняя рептилоида.-Стоит присмотреть за тылом?
Вдруг на визоре Ермако возникли помехи, которые сначала усилились, а потом прошли.
-Что это было? Какие-то помехи... Прошли, вроде...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 09.06.2017, 15:25; Пятница, 09.06.2017, 15:24; Сообщение #6
Падший рыцарь Ящер уверенным шагом шёл вглубь, порой выхватывая светом своего фонаря небольшие участки туннеля впереди себя, периодически пуская редких крыс, тут же разбегающихся по своим щелям при виде яркого света.
-- Не вижу необходимости. Если кто-то и откроет люк, через который мы сюда попали, то скрежет и скрип металла станет нам лучшим сигналом тревоги! -- ответил рептилоид, продолжая свой путь.

Цитата Ермако ()
Вдруг на визоре Ермако возникли помехи, которые сначала усилились, а потом прошли.
-Что это было? Какие-то помехи... Прошли, вроде...

Как только молодой капитан снова обратился к своему гиду, тот наконец остановился и повернул голову, косо посмотрев на Ермако. Очевидно, безымянный завсегдатай бара не особо понимал, что имеет ввиду его спутник.
-- Знаешь, парень, я бы не сильно рассчитывал на подобную аппаратуру в этих подземельях. Высокие технологии - вещь своеобразная. Вроде и полезны, но могут подвести в самый неподходящий момент. К тому же, чем лучше на тебе амуниция - тем больше у местных желание прикончить тебя, так что помехи- меньшая из неприятностей. -- после этих слов, рептилоид снова сдвинулся с места и, мешая воду своими ботинками, продолжил разговор. -- Знал я одного такого паренька: разгуливал в блестящей броне и был вооружён передовыми гаджетами! Решил поохотиться он, значит, на подземную живность, спустившись в пещеры под космопортом. С тех пор его так и не видели, а комплект его брони я по частям обнаружил на чёрном рынке. Да, такое тут сплошь и рядом...и потому даже в канализацию, чуть более ухожанную и цивильную, чем катакомбы, лучше не соваться без сопровождения.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Пятница, 09.06.2017, 16:22; Пятница, 09.06.2017, 16:20; Сообщение #7
На честном слове и одном крыле -Это мой самодельный ПНВ, и он очень архаичный. Зато он меня никогда не подводил,- Ответил парень на замечание ящера, поплевав три раза через левое плечо,-А похожие помехи мне помогли найти на корабле "Пуффита"-так у нас называют нелегальных пассажиров, который прятался от меня, пользуясь современным навороченным маскировочным шлемом... Вообще, спасибо, что помогаешь мне.
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 09.06.2017, 16:55; Пятница, 09.06.2017, 16:54; Сообщение #8
Падший рыцарь
Цитата Ермако ()
Вообще, спасибо, что помогаешь мне.

-- Эмм...ну..пожалуйста! Вот только один нюанс меня смущает. Что мы будем делать, когда таки наконец доползём до твоего судна, а? Если маленькая флотилия этих узурпаторов не улетела восвояси, то взлететь будет очень проблематично...точнее- взлететь в целости и сохранности, да. Хотя...наверно, спуститься сюда было куда более хорошей затеей, чем ждать очередного "дара с небес" от этих сумасшедших, чтоб им пусто было. -- ответил ящер спутнику, не останавливаясь и продолжая свой путь. Казалось, прямой туннель бесконечен и обшарпанным грязным стенам, ровно как противному хлюпанью воды под ногами и визгу крыс, просто нет конца.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Пятница, 09.06.2017, 17:28; Пятница, 09.06.2017, 17:25; Сообщение #9
На честном слове и одном крыле -Знаешь, такая ситуация на самом деле, думаю, нам даже на руку, ведь фанатики с кем-то сражаются, и этот враг тоже очень занят, и им будет не до нас. Более того, мой корабль является грузовым лишь юридически,-на этих словах капитан стал говорить с оттенком радости,- На самом деле мой корабль оборудован неплохим вооружением и системой радиоэлектронной борьбы или РЭБ. Мой грузовик скорее является рейдерским кораблём...-После небольшой паузы, Ермако продолжил- Плюс я неплохой пилот...
Так молодой лётчик старался обнадёжить и при ободрить ящера.
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonПятница, 09.06.2017, 17:40; Сообщение #10
Падший рыцарь
Цитата Ермако ()
-Знаешь, такая ситуация на самом деле, думаю, нам даже на руку, ведь фанатики с кем-то сражаются, и этот враг тоже очень занят, и им будет не до нас. Более того, мой корабль является грузовым лишь юридически,-на этих словах капитан стал говорить с оттенком радости,- На самом деле мой корабль оборудован неплохим вооружением и системой радиоэлектронной борьбы или РЭБ. Мой грузовик скорее является рейдерским кораблём...-После небольшой паузы, Ермако продолжил- Плюс я неплохой пилот...Так молодой лётчик старался обнадёжить и при ободрить ящера.

-- И всё же, я не сильно рассчитывал бы на то, что один, пусть даже и удалой звездолёт, способен прорваться через десяток таких же переоборудованных на ходу кораблей...впрочем, ты действительно отчасти прав. Ведь там, недалеко от бара, рухнуло ничто иное, как один из кораблей этих пустозвонов! Наверняка, если так пойдёт и дальше, то к тому моменту, когда мы наконец выберемся отсюда, небо над космопортом вновь будет чистым. Мне нравится твой оптимизм! -- ответил ящер, после чего остановился спустя пару шагов и повернулся направо, осветив фонарём ещё одно ответвление туннеля. -- Дальше по основному нам не по пути, свернём сюда. -- коротко добавил рептилоид, направившись в только что обнаруженный туннель, который был значительно уже того, по которому два искателя приключений шли раньше. Но вместе с тем, как парочка сменила курс, в их носы с новой силой ударил мерзкий запах. Впрочем, кому-кому, а странствующей рептилии было не привыкать.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Пятница, 09.06.2017, 18:48; Пятница, 09.06.2017, 18:46; Сообщение #11
На честном слове и одном крыле Морщась от вони, капитан ползёт за своим проводником.
-Фуу, знакомый запашок! Похоже пахнет Овногский гигантский ленивец, одного из которых мне довелось везти на своём корабле. Эта тварь настолько ленива и медлительна, что никогда не моется и вообще не любит воду. Вот, после трёх часов полёта мой корабль так провонял, что запах стоял неделю, а в грузовой отсек можно было войти лишь в противогазе... Хе-хе, после этого я завязал с перевозкой животных..
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonПятница, 09.06.2017, 19:17; Сообщение #12
Падший рыцарь -- О, так ты контрабандист? Ха-ха, знакомая тема! Сам этим не занимаюсь, но нескольких отличных парней, промышляющих подобным, знаю. -- ответил ящер, нашедший историю с ленивцем забавной и нравоучительной. -- Воистину! В галактике столько странных тварей, что так легко и вовсе затащить на своё судно с первого взгляда безобидное животное, способное без труда распилить металлический корпус звездолёта своим хвостом! А вообще, само собой, животным, сколько бы толстосумы ни были готовы за них отвалить бабла, должно жить на воле. -- продолжал рептилоид, внимательно смотря под ноги. -- Нам, к слову, относительно немного осталось. Скоро выйдем к очередному "крупному" туннелю, где дышать будет значительно легче!
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Пятница, 09.06.2017, 20:37; Пятница, 09.06.2017, 20:22; Сообщение #13
На честном слове и одном крыле -Что-ж это радует...- заметил спутник ящера, идя за ним. Он волнуется, ведь самое трудное ещё впереди: предстоит пройти к звездолёту, отбиться от фанатиков, их роботов, перехватчиков и того неведомого врага, который так внезапно напал.... А вдруг корабль был повреждён или уничтожен во время боя?.. Что, если на его борт кто-то проник и таится там или, ещё хуже, угнал судно...
Это всё бударажит сознание молодого контрабандиста, прилетевшего в этот небольшой пустынный мирок просто отдохнуть, набрать экипаж, а может, связаться с местным барыгами, но он стал участником этих драматических событий и вместе с этим неизвестным рептилоидом борется за выживание...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 11.06.2017, 22:45; Сообщение #14
Падший рыцарь Какое-то время два приключенца молча шагали по тёмному канализационному туннелю, пока, наконец, не вышли на очередной "крупный тракт" подобный тому, по которому парочка шагала изначально. Ящер хотел было что-то сказать, но решил воздержаться от этого и, не проронив ни слова, повёл Ермако дальше, во тьму...

Но, неожиданно, когда из темноты послышалось какое-то шипение, сердце рептилоида сжалось от страха и тот замер на месте, начав хаотично водить фонариком из стороны в сторону, безуспешно пытаясь выхватить из объятий тьмы источник страшных звуков. Тем временем, подобное шипение начало слышаться и где-то за спиной, метрах в десяти позади искателей проблем.
-- Готовь оружие. -- коротко сказал безымянный, сняв свою винтовку с предохранителя.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Понедельник, 12.06.2017, 00:05; Воскресенье, 11.06.2017, 23:57; Сообщение #15
На честном слове и одном крыле -Чёрт, я вижу какое-то движение, и сзади, и впереди!- сказал тихо, но с волнением капитан.- Знать бы, что это за хрень! Я прикрываю тыл, хорошо?".
Ермако водил стволом вправо-влево, ему было страшно, и пальцы впивались в цевьё и рукоять дробовика, но руки не дрожали, как у хирурга во время операции. Ермако не охватывал ужас лишь из-за возможности угостить свинцом врага...Вдруг капитан заметил ЭТО на чёрно-белом экране визора...
-Я вижу!..
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonВторник, 13.06.2017, 14:28; Сообщение #16
Падший рыцарь Ящер, не всегда отдающий себе отчёт в подобных ситуациях, медленно попятился назад, встав по сути спиной к спине Ермако.
Наконец, его фонарик сумел выхватить из тени довольно крупное существо! Это было членистоногое, вовсе не имеющее отношения к тем инсектоидам, что сейчас творили бесчинства где-то на поверхности. Это было, скорее всего, какое-то ракообразное, случайно завезённое в "Пикник на обочине" каким-нибудь незадачливым звероловом без лицензии на продажу опасных хищников.
Наконец, когда одна из тварей вышла из тени, парочка смогла её мельком разглядеть: это было крупное существо с бурым хитиновым панцирем, испещрённым множеством мелких роговых шипов. Передвигалось оно на четырёх крупных лапах, а основным оружием ему были две относительно короткие, но весьма крупные клешни. Глаза же гадины, казалось, светятся зелёным светом. Не успело животное что-либо предпринять, как безымянный рептилоид сделал предупредительный залп по ней. Несмотря на то, что пули лишь поцарапали грудную защитную пластину ракообразного, не причинив ощутимого вреда, существо зашипело и поспешило отойти чуть назад. Со стороны Ермако, тем временем, из тьмы возникло ещё одно такое же существо, которое с визгом занесло свои сокрушительные клешни прямо над молодым капитаном...
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоВторник, 13.06.2017, 18:18; Сообщение #17
На честном слове и одном крыле -- С-ггг-иии-ннн-ььь!!!!-- Крикнул в ужасе капитан и выстрелил, отправляя картечь прямо в голову, глаза и пасть твари...
Из-за хлопка от выстрела архаичного на вид, но всё равно смертоносного огнестрельного дробовика у двух окружённых членистоногими монстрами героев зазвенело в ушах, отчего они не не слышали решительно ничего (по крайней мере, у Ермако), так как звук от залпа многократно отразился от стен канализации и усилился...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonВторник, 20.06.2017, 15:23; Сообщение #18
Падший рыцарь Крик молодого капитана эхом разлетелся по всему туннелю, из-за чего несчастное животное сразу же пригнулось и резко попятилось назад, во тьму, что, возможно, и спасло ракообразному жизнь, ибо вся картечь улетела в пустоту. Но креветка-переросток не желала сдаваться, а потому, с ответным "боевым кличем" она контратаковала Ермако. Одна клешня ползучей твари крепко вцепилась в руку противника, сжимавшую оружие, а удар второй, вне сомнений, вспорол бы Ермако живот, если бы не его броня, из-за чего парень обошёлся лишь сильной болью от удара крепкого "оружия" местного обитателя.
Борясь с креветкой, молодой капитан не имел возможности хоть как-то проверить то, как обстоят дела у его спутника.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Вторник, 20.06.2017, 16:50; Вторник, 20.06.2017, 16:29; Сообщение #19
На честном слове и одном крыле -Ух...-выбилось из капитана после болезненного удара в живот. Но удар был не самым страшным: рука, держащая цевьё ружья, была схвачена клешнёй. Поэтому стрелять затруднительно...но оружие взведено, благо сразу после неудачного выстрела Ер зарядил дробовик движением цевья. Поэтому парень предпринял попытку освободить свою руку из клешни чудища: Ермако стремительно подставил ствол ружья к стыку суставов ракообразного и нажал на спусковой крючок в надежде на то, что клешня "несчастного животного" будет отстреляна или перебита , или хотя бы на освобождение своей конечности и причинение адской боли членистоногому...
-На, мразь!- сказал капитан в момент выстрела...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonВторник, 20.06.2017, 17:05; Сообщение #20
Падший рыцарь Удалому капитану удалось вывернуться и выстрел в упор буквально оторвал правую клешню членистоногого, которое завизжало от боли и, точным ударом оставшейся клешни, резко выбило оружие из рук Ермако, после чего ружьё скрылось под толщей мутной канализационной воды. Однако тварь, получившая серьёзное ранение, медленно попятилась назад, во тьму...откуда тут же показалось ещё множество зеленоватых глаз. Очевидно, там было по меньшей мере ещё пять таких же чудищ, которые начали шипеть и стрекотать, смотря, казалось, прямо в душу молодого бойца.

Тем временем, за спиной капитана раздалась серия очередных выстрелов и голова того ракообразного, которое ранее пыталось сожрать безымянного рептилоида, разлетелась на множество мелких ошмётков под натиском десятка пуль, выпущенных почти что в упор. Бездыханное тело громко и со скрипом плюхнулось в воду, а наёмник развернулся и, при виде ещё нескольких тварей, подбирающихся к ним с Ермако сзади, с его уст сорвался короткий вздох с ноткой ужаса.
-- БЕЖИМ!!! -- громко крикнул ящер, отправив в сторону кровожадных ракообразных ещё одну очередь из автомата, которая едва ли не задела Ермако, пролетая у его плеча. Если бы тот развернул голову в этот момент, то приключение юноши закончилось бы здесь и сейчас. А чуть ли не паникующего ящера, надо признать, едва ли волновало то, что его промах мог снести голову новому знакомому. Он просто хотел выжить и поспешил пуститься в бег, что, собственно, одной своей фразой он посоветовал сделать и Ермако, если тот не хочет помериться силами не с одной, а теперь уже сразу с несколькими тварями разом.
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Вторник, 20.06.2017, 18:11; Вторник, 20.06.2017, 17:58; Сообщение #21
На честном слове и одном крыле -Тьфу, прОпасть!- воскликнул капитан, уронивший от удара чудища ружьё в воду. К счастью, оно упало практически под ногами, и ПНВ позволял видеть размытый силуэт оружия. Через мгновение дробовик был вынут из воды.
-Валим!- ответил Ер ящеру, наклонив ствол, позволяя вытечь оттуда воде, и взводя ружьё для выстрела, сделанного в сторону стаи ракообразных и наврядли нанёсшего серьёзные раны животным. К счастью, гильза, оставшаяся в патроннике после освободительного выстрела, не дала воде проникнуть в механизм и испортить оружие вместе с патронами...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Вторник, 20.06.2017, 19:31; Вторник, 20.06.2017, 19:29; Сообщение #22
Падший рыцарь В экстренной ситуации, когда на кону стоит вся жизнь, каждое упущенное мгновение может даться дорогой ценой. Так и случилось с Ермако, который, возможно, был бы уже в десятке метров от опасных членистоногих, если бы не наклонился для того, чтобы вытащить из мутной воды своё оружие. Несмотря на то, что на всё это дело ушла буквально пара секунд (а то и меньше), когда капитан наконец пустился бежать, парень не успел преодолеть и пары метров, как крепкая клешня хищника, настигшего свою жертву, зажала одну из его ног в тиски и молодой искатель приключений, плашмя, погрузился с головой в мутную грязную воду. Пока зеленокожий, не видя ничего кроме водной мути перед глазами, пытался как-нибудь сориентироваться на местности, креветка начала тащить его назад, к своим собратьям, попутно позволяя капитану ближе ознакомиться с шершавым дном сточного канала. Действовать нужно было быстро, ибо дальнейшее промедление будет чревато ужасной смертью в объятиях кровожадных голодных гадов...
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Вторник, 20.06.2017, 20:19; Вторник, 20.06.2017, 19:54; Сообщение #23
На честном слове и одном крыле -Чёрт, бросать надо было ружьё да бежать поскорей!... Блин, до сих пор в голове закон:"За потерю оружия- расстрел по законам военного времени...-Подумал капитан за мгновение до рокового падения. Не так давно он воевал, его знакомого расстреляли за потерю оружия при отступлении...
Сразу после падения Ер понял, что он схвачен гигантской креветкой, и если не принять меры, то он станет вкусным сытным обедом твари и её сородичей... А хотелось бы ещё пожить; обидно было бы выжить в ожесточённых сражениях, а потом бесславно погибнуть в вонючей канализации, утолив голод её обитателей...
Терпя боль от сжатой клешней ноги, которая прокручивалась в клешне, Ер перевернулся на спину и поднял верхнюю половину тела, после чего выстрелил прямо в голову твари, тащившей его на свой обеденный стол...
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonВторник, 20.06.2017, 20:29; Сообщение #24
Падший рыцарь Чем больше Ермако старался вывернуть свою ногу, крепко сжатую клешнями, тем больше усилий прилагало членистоногое, чуть ли не ломая буйному капитану его ногу. Но, по счастливому стечению обстоятельств, прежде, чем клешня успела раздробить берцовые кости в труху, юркий парень сумел кое-как извернуться, заставив креветку малость ослабить хватку, после чего достал оружие и выстрелил. Но, так как Ермако не мог позволить себе нормально прицелиться в такой щекотливой ситуации, когда ещё и грязная вода слепит глаза, выстрел пришёлся не на голову, а на своеобразное импровизированное плечо хищника, из-за чего тот застрекотал и отшатнулся в сторону. Но едва успело это существо отпрянуть от жертвы, как из тьмы на капитана накинулось ещё одно членистоногое, размахивающее клешнями и растопырившее острые мандибулы в предвкушении свежего мясца...
Опыт: 1685
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Вторник, 20.06.2017, 21:10; Вторник, 20.06.2017, 20:43; Сообщение #25
На честном слове и одном крыле Едва спасшись от одного чудовища, Ер увидел другого монстра, готовящегося растерзать его намотать кишки гордой птицы себе на клешни. Но на этот раз капитан был готов прицельно стрелять, поэтому Ермако прицелился в бегущую на него тварь и выстрелил, предварительно привстав. Картечь устремилась прямиком к твари и была способна утолить её голод...раз и навсегда...
Опыт: 131
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » Синий дракон и зелёный салага (Прогулка по подземельям в самый разгар всеобщего хаоса)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: