Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
24.04.2024, 02:57



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » Бар "Борстч" (Мы сами не знаем, как это произносится)
Бар "Борстч"
ICaRUSВоскресенье, 22.02.2015, 13:56; Сообщение #1

Старый и пыльный бар с вечно потирающим стаканы роботом-барменом. Раньше был невероятно популярным среди капитанов всех рангов, после чего неожиданно опустел.





ВНИМАНИЕ: В данный момент Бар "Борстч" нежелателен для посещения в связи с ситуацией во всём космопорту (вторжение фанатиков). Двери бара заколочены. {AlienGryphon}
AlienGryphonСреда, 19.07.2017, 21:57; Сообщение #4026
GANGSTA NINJA ALIENS Попытавшись открыть дверь бара, незнакомец столкнулся с проблемой - за дверью находилась куча разнообразных вещей, не дающих открыть её полностью. Но, возможно, можно было бы проникнуть внутрь через одно из разбившихся окон.
Паола тем временем встрепенулся и крикнул:
- ДВЕРЬ! ОНИ ДОБРАЛИСЬ ДО НАС! - сообщил он, указав на вход трясущимся пальцем. - Дожили! Каждый сам за себя!
Грифонианин подлетел к барной стойке и рухнул под ней прямо у ног робота.

Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Среда, 19.07.2017, 22:17; Среда, 19.07.2017, 22:06; Сообщение #4027
Падший рыцарь Всё больше отдаляясь от дымящихся обломков старенького транспортного судна, волкоподоб видел всё более и более странные картины, открывающиеся в вечернем свете. Если даже забыть про то, что часть ближайших домов была полностью разрушена или, в лучшем случае, как и сам бар, испещрена разного рода "шрамами", то окружение не становилось менее своеобразным. В нескольких метрах от входа в бар, виднелась утонувшая в песке и знатно потрёпанная спасательная капсула, пассажир которой, судя по распахнутому люку, уже давно покинул свой транспорт. Чуть в стороне, метрах в десяти вдоль по улице, стоял какой-то старомодный грузовик на колёсах, жёлтые фары которого давали хоть какое-то освещение с учётом полной неработоспособности уличных фонарей, если таковые и были.

Внутри же бара, сквозь выбитые оконные стёкла, искатель приключений мог заметить какое-то движение, а до его острых ушей доносились звуки...молитвы? Так или иначе, уже спустя считанные мгновения прибывший убедился в том, что через парадный вход в здание не попасть...а вот через окна- можно. В любом случае, судя по крикам, не все будут этому рады...

=====

Тем временем, в помещении, епископ Мутор не обращал никакого внимания на панику грифоноподоба и продолжал молиться и молиться...


Опыт: 1685
 
 
ШустрилаСреда, 19.07.2017, 22:15; Сообщение #4028
Командующий - Ну раз двери невозможно открыть, тогда полезем через окно.
Он взял разгон и неуклюже перемахнул через окно.
Опыт: 17
 
 
AlienGryphonСреда, 19.07.2017, 22:29; Сообщение #4029
GANGSTA NINJA ALIENS И у него это получилось. В баре находилось несколько нелюдей, а в помещении в основном всё было грязно и повалено. Робот-бармен, находившийся за стойкой, схватил остаток верхней части швабры.
- Добро пожаловать в Бар "Борстч". Надеюсь, вы не культист и не жук. Если вы являетесь одним из этих негодяев, то вам стоит покинуть это место, ежели не хотите отведать моего кинг-фу.
Опыт: 1627
 
 
ШустрилаСреда, 19.07.2017, 22:50; Сообщение #4030
Командующий - Я не являюсь ни тем ни другим. Я просто был тут неподалёку в булочной, которой уже нет. Да и что здесь вообще произошло?
Сказал странник, осматривая бармена и всё вокруг.
- Меня зовут Ричард. Я здешний наёмник. Когда это всё произошло?
Опыт: 17
 
 
AlienGryphonСреда, 19.07.2017, 23:00; Сообщение #4031
GANGSTA NINJA ALIENS - На космопорт напали фанатики Великого Проклятого - вот что произошло. - недовольно ответил бармен. - Взяли и всё тут захватили. Я не покидаю пределы бара, поэтому подробностей не знаю. Но за стенами всё громыхает и стреляет. Жуть просто. Ну, раз ты простой наёмник, иди сюда, не стесняйся. Добро пожаловать в клуб неудачников, застрявших в этом месте.
Паола Криспин выглянул из стойки. Это был молодой грифоноподобный пришелец с тёмно-синими перьями и чёрными глазами. Одет пернатый был в обычную повседневную одежду: тёмную накидку, длинные штаны. В кошачьих ушках были небольшие плаги, а перья на голове зачёсаны назад. Он со вздохом вернулся на своё место.
Бармен тем временем ещё раз постучал в дверь, за которой спрятался кетарог:
- Ты собираешься выходить или нет?
Опыт: 1627
 
 
ШустрилаСреда, 19.07.2017, 23:12; Сообщение #4032
Командующий - Присоединиться? Ну уж нет. Я не собираюсь сидеть тут и поджидать смерть. Я ухожу.
И волкоподоб полез обратно в окно.
- Что ж нужно вернуться к кораблю.
Подумал он и пошёл к космопорту.
Опыт: 17
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Среда, 19.07.2017, 23:20; Среда, 19.07.2017, 23:18; Сообщение #4033
Падший рыцарь Но, едва только громила вылез через окно, обратно на улицу, как до его ушей донеслось противное жужжание и стрекотание сотен жёстких крыльев. Где-то вдали, в стороне космопорта, при свете звёзд, в небе тут и там поблёскивали спины каких-то странных летающих тварей. И, учитывая постепенно нарастающий гул, как минимум часть этой оравы сейчас направлялась именно сюда...
Мысль о целесообразности похода в космопорт, как ни крути, встретила маааленькое препятствие.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonСреда, 19.07.2017, 23:21; Сообщение #4034
GANGSTA NINJA ALIENS - Удачи. Надеюсь ты найдёшь лёгкую смерть. - нейтрально попрощался робот и ещё разок стукнул по двери, где заныкался Лаки. Но на этот раз молча.
Опыт: 1627
 
 
ШустрилаСреда, 19.07.2017, 23:29; Сообщение #4035
Командующий - Нуууу, может это идея не из лучших. Наверно я всё таки останусь тут.
Подумал он про себя и от страха быть убитым насекомыми залез обратно в бар.
- Знаешь, бармен, я как-то передумал идти туда. Лучше пока тут останусь. Чем я могу помочь?
Опыт: 17
 
 
AlienGryphonЧетверг, 20.07.2017, 12:57; Сообщение #4036
GANGSTA NINJA ALIENS - Помочь? Ничем. Ничем нельзя помочь. Охрана космопорта, видимо, вся уничтожена. Приходится ждать помощи от Солар Фьючурс, Государств или, на худой конец, кланов. Ходить по космопорту - очень опасное дело. "Борстч", считай, худо-бедно единственное убежище тут. Будем ждать помощи... Не смотря ни на что, я всё ещё работаю. Можешь посмотреть меню и заказать что-нибудь. - ответил робот.
Опыт: 1627
 
 
ШустрилаЧетверг, 20.07.2017, 19:37; Сообщение #4037
Командующий - Заказывать ничего не буду, булок наелся, но у тебя есть нормальная одежда? Просто в рваных вещах ходить не хочется.
Опыт: 17
 
 
AlienGryphonЧетверг, 20.07.2017, 21:15; Сообщение #4038
GANGSTA NINJA ALIENS - Может и есть, надо посмотреть.
Бармен отошёл в кладовку, где на него сразу же начали рушиться вещи,но тот вовремя подставил руки и запихнул их обратно. Пока робот рылся в хламе, парень-грифонианин посмотрел на Ричарда грустным взглядом:
- Мы все обречены! Кентавр уже заперся и не хочет вылазить, один ку... парень-сам-себя-собрайка потерял память, и ещё остался тот... длиннорукий с мордой, похожей на твою, к-который пытается втереть себя-собрайке то, что он какой-то учёный. Просто дур-дом.
Кажется, бедный пернатый понемногу терял крышу.
Робот вернулся с грязным, но всё же целым мужским фартуком. Протянув манипулятор, он вручил одёжку наёмнику.
- Только это. Без понятия откуда у меня фартук, ведь я не ношу одежду. Я робот. Ну... пользуйтесь. Больше ничего предложить не могу.
Опыт: 1627
 
 
ШустрилаЧетверг, 20.07.2017, 21:41; Сообщение #4039
Командующий - Спасибо. Это всё же лучше, чем ничего.
Осматривая фартук и одевая его поверх своей одежды сказал Ричард.
- Нельзя падать духом, соберись тряпка!
Обратился он грифоноподобному существу.
- Мы должны держаться вместе, и тогда мы сможем выжить.
После этих слов Ричард подошёл к нему и дружески похлопал по плечу.
Опыт: 17
 
 
AlienGryphonЧетверг, 20.07.2017, 21:49; Сообщение #4040
GANGSTA NINJA ALIENS - Думаешь? - грифонианин глубоко вздохнул, посмотрев на Ричарда. - Если мы выберемся из этого проклятого места, то я опять улечу к своей семье. Зря решился попробовать себя в роли путника. Слишком много рисков уже сейчас, а что может быть потом? Ну нет, такая жизнь мне не нужна. Я думал, что всё будет как в красивых голо-фильмах и книжках: романтика приключений, тайны и неизвестность, красивые дамы и счастливый конец. Я ошибся. Лучше буду играть себе в Туманности Левиана на концертах... Паола Криспин, юный мечтатель и музыкант к вашим услугам, если что...
Он подпёр рукой свой клюв, задумчиво начав сверлить стену взглядом.
Опыт: 1627
 
 
ШустрилаПятница, 21.07.2017, 21:56; Сообщение #4041
Командующий - Приятно познакомиться. Меня зовут Ричард. Я здешний наёмник. Я путешествую по галактике так же как и ты.
Тут Ричард задумался. Он хотел рассказать о своём прошлом, но не стал.
- Ладно. Я пошёл заставлять окна чем-нибудь, пока к нам не ворвался кто-нибудь ещё.
Ричард пошёл искать что-либо, чем можно закрыть окна.
Опыт: 17
 
 
СедминСуббота, 22.07.2017, 14:39; Сообщение #4042
Палладин Из-за стойки раздавались приглушенные всхлипы. Девушка не хотела вылазить из своего убежища, надеясь, что про её существование все забыли. Сейчас ей было холодно и страшно. Она прижала свои колени к груди и слегка покачиваясь что-то шептала себе под нос, но даже сама не слышала, что она бормочет. Разум не хотел просто воспринимать даже собственный голос, не то, что происходящее вокруг. 
Но всё же, несмотря на это она старалась осмыслить то, что с ней произошло.
Это было очень странно. Не помня ничего, она тем не менее, как казалось, помнила всё. Она помнила, что тот ящик, откуда её извлекли, назывался криокапсулой, хотя и не до конца знала ,что это такое. Что тот, кто её вытащил звал себя Лаки и был кентарогом, и что сейчас она прячется за барной стойкой, спасаясь от врагов. Или от друзей? Может Лаки не друг ей, а те, кто пытались прорваться сюда - лишь хотели её спасти? Может быть, но... Всё так запутанно. В голове полная каша, а тело наполнено страхом, как... как губка водой. 
Она даже сама не заметила, как погрузилась в сон. осторожный чуткий сон, из которого её могло вывести что угодно, что может представлять опасность. И всё же, сонное забытье казалось спасением.
Опыт: 1024
 
 
AlienGryphonСуббота, 22.07.2017, 14:52; Сообщение #4043
GANGSTA NINJA ALIENS

- А если вдруг к нам кто-то прибежит? Ну, из нормальных, как ты... А впрочем своя шкура дороже. - сказал Паола вслед Ричарду.
Волкоподобный тем временем обнаружил несколько разрушенных столов и стульев. Если их распилить, вероятно, ими можно будет заколотить окна. Однако бармен внимательно следил за приключенцем и вполне мог бы возразить от таких действий со своей мебелью.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 22.07.2017, 21:34; Суббота, 22.07.2017, 21:29; Сообщение #4044
Падший рыцарь Тем временем, вознося блаженные молитвы к высшим силам, некто, известный большинству присутствующих лишь как кровожадный епископ Мутор, жестокий маньяк-психопат и одно из центральных лиц случившегося этим днём переворота, старался прийти через свои псалмы к очищению души и мысли. Его слова, без труда слышимые даже на улице (ввиду отсутствия оконных стёкол, да), вселяли во всех присутствующих, хоть малость верящих в судьбу и каких-либо божков, неподдельное чувство умиротворения и спокойствия, которого так не хватало одноимённому сектору...

Но вот, наконец, потерявший память мужчина окончил вечернюю молитву, всплывшую в его сознании как-то самой-собой, а затем, преспокойным и тихим шагом, забыв про какие-либо несчастья и невзгоды, начал прогуливаться по бару, ставшему пристанищем для многих невинных душ: бравого мохнатого наёмника, потерявшего руку из-за дел давно минувших лет, трусливого грифонианина, мечтавшего о доме, малодушного кентарога и ещё несколько самых разных пришельцев, каждый из которых грезил об избавлении. И Мутору казалось, что с каждым новым шагом всё больше и больше фрагментов его прошлого, подобно мозаике, складываются воедино, заполняя пробелы в памяти. Хотя, само-собой, этот процесс ещё слишком далёк от своего завершения.

Внезапно, высокий фанатик притормозил около барной стойки и резко развернулся в сторону новоприбывшего, который, пожалуй, был единственным, кто на данный момент ещё не забыл о безопасности. В тот же момент, и сам наёмник смог гораздо лучше разглядеть неизвестного священника: это был высокий и худой гуманоид, облачённый в красно-чёрную мантию с капюшоном, скрывавшим часть его бледного, как сама смерть, истощённого лица. Лишь два золотистых глаза блестели в полумраке помещения, которое попросту не имело возможности быть в полной мере освещённым, исключительно благодаря поломке большей части люстр и светильников. Но вот, наконец, худая фигура двинулась с места и не прошло и пары секунд, как худосочный адепт стоял прямо в метре от Ричарда.

-- Что-то подсказывает мне, сэр, что сейчас, в момент всеобщей и непонятной мне самому угрозе, все эти побитые и обездоленные нуждаются в ком-то, кто будет способен воодушевить их. И пусть вас самого занесло сюда, очевидно, волей случая, в ваших словах я наконец узрел толику того смысла, что не доходил до меня с самого моего прихода в этот бар. Просто знайте, что если вы желаете спасти нас, или, как минимум, немного защитить, то я готов оказать вам услугу в этом деле. И да послужат наши деяния примером для всех отчаявшихся! -- хриплым и в то же время немного скрипучим голосом сказал епископ, слова которого, несмотря на явное отсутствие "всех дома", действительно несли в себе какой-то смысл.
Опыт: 1685
 
 
ШустрилаСуббота, 22.07.2017, 21:57; Сообщение #4045
Командующий - Рад слышать это! Меня зовут Ричард. Поможешь разломать мне эти столы и стулья.
И он пошёл разламывать на части всю мебель, которая стояла в баре, при этом с ехидной улыбкой смотря на бармена и наблюдая за его реакцией.
- Я думаю, мы сможем хоть сколько то продержаться, если у нас будет хоть какая-то защита.
Продолжая разламывать мебель, сказал Ричард.
Опыт: 17
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 22.07.2017, 22:08; Суббота, 22.07.2017, 22:03; Сообщение #4046
Падший рыцарь -- Рад знакомству, Ричард! А я своего имени не знаю, ну и Глубинный с ним! -- весьма доброжелательно и непривычно для себя ответил вечно серьёзный епископ, даже особо и не помнящий, кто такой этот "Глубинный", после чего взял и присоединился к волкоподобу в его благом деле, начав голыми руками крошить всю встречную мебель на части, которые, позднее, можно будет удобно сложить у окон. Как это ни странно, но худые руки, сложенные в ладони, при каждом ударе буквально кололи предметы здешнего интерьера подобно тому, как топор колит поленья.
-- Правильно думаешь! Сейчас, жертвуя этой дешёвой мебелью, мы даруем многим заблудшим душам спасение...или, как минимум, отсрочку злого рока! -- ответил фанатик своему мохнатому новому знакомому. В лишние вопросы Мутор не вдавался, он лишь искренне желал помочь...по-крайней мере, так казалось. В глазах же бармена, скорее всего, он снова выглядел тем самым террористом-анархистом, только без паствы. Возможно, таким образом епископ отдавал дань прошлому?
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 23.07.2017, 13:54; Сообщение #4047
GANGSTA NINJA ALIENS Бармен смотрел на вандалов безэмоциональным взглядом своих визоров.
- Да пожалуйста! Всё равно бар и так разрушен. У моего босса найдётся денег на его восстановление после того, как всё это закончится. Я уже сбился со счёту, который раз мы перестраивали "Борстч".
Паола сначала посмотрел на робота, затем на парочку любителей ломать мебель, затем вздохнул.
- А вообще... неплохой способ избавиться от дурных мыслей - ломать вещи. Может вам помочь?
Опыт: 1627
 
 
ШустрилаВоскресенье, 23.07.2017, 14:46; Сообщение #4048
Командующий - Да, давай.
Сказал Ричард Паоле, подзывая его к мебели.
- Чем быстрее мы забаррикадируемся, тем больше у нас будет шансов выжить.
Опыт: 17
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 23.07.2017, 15:49; Сообщение #4049
GANGSTA NINJA ALIENS - Ну давайте чтоль...
Пернатый подошёл к двум крушителям и взял ближайший стул.
- Ага... И что с ним делать? Коленке явно больно будет, если я ударю по ней этим.
Опыт: 1627
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 23.07.2017, 15:59; Сообщение #4050
Всевидящее око - Один стул. Оставьте.
Опыт: 79
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » Бар "Борстч" (Мы сами не знаем, как это произносится)
Поиск: