Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 02:51



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №3. Мэлти (Путешествие в прошлое)
Эпический квест №3. Мэлти
MagicSalmonВторник, 02.05.2017, 22:49; Сообщение #251
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
Старик приступил к вправлению сломанного ребра. Благодаря усилиям Корки, всё прошло без проблем. Оставалось дело за малым. Собственно, именно этим хирург и занимался, используя помощь амфибии. На всё ушло около полутора часа.

Проведение операции, несмотря на внешнюю непоколебимость и твёрдость, забрало у обоих хирургов много времени, сил и, возможно, нервов. В любом случае, теперь оба врача могли вздохнуть с облегчением. Они не забыли про свою клятву медика и, в очередной раз, отсрочили чью-то смерть.

Корки отошёл от ложа пациента и аккуратно снял свою маску, а затем и окровавленные резиновые перчатки. 
- Может, вам нужна какая-нибудь помощь? - спросил врач у коллеги, забыв про ярко выраженную на лице усталость и, видимо, почувствовав себя на рабочей смене.
Опыт: 1685
 
 
ЛидерПятница, 05.05.2017, 22:24; Сообщение #252
Зверства Зари ®
Цитата Strike_R ()
Ну а Руно заплыла в пещеру и начала продвигаться вперёд. Вскоре, она наткнулась на выступавший перед обрывом камень, а за ним то, куда обрыв вёл: небольшой водопад вниз, примерно два метра в высоту. Дальше поток шёл горизонтально и уходил в небольшую выемку, около которой болтался полусгнивший труп.


Решив, что делать в пещере нечего, Руно поплыла назад. Однако, истощённые мышцы не справлялись с течением. Проведя рукой по камню в последней попытке удержаться, кэльфийка полетела вниз с водопада.
Опыт: 1053
 
 
весЁлыйВоскресенье, 07.05.2017, 20:53; Сообщение #253
ELIMINIMI E GJALPIT - В общем... я пошёл осматриваться.
Опыт: 1483
 
 
AlienGryphonПонедельник, 08.05.2017, 08:19; Сообщение #254
GANGSTA NINJA ALIENS - Разделимся, значит? Так всё быстрее осмотрим. - ответил Кастас и пошёл в обратную от Фенариеля сторону.
Ящер начал обыскивать ближайшие здания...
Опыт: 1627
 
 
йОйОтредактировал Crown - Понедельник, 08.05.2017, 14:58; Понедельник, 08.05.2017, 14:56; Сообщение #255
Lost Angels Когда врачи наконец смогли отвлечься, сознание постепенно вернулось в тело священника. Первым же делом (ещё до того, как Шания овладели конечностями в полную силу) они сползли на пол и вслепую потащились к своим вещам, а затем запустили в них руки.
Из кучи лохмотьев, что некогда были вполне симпатичными церковными одеяниями, на Польге оказались лишь продетые верёвочкой толстые деревянные квадратики с религиозной символикой, да голубая тряпка, которую они намотали вокруг своих плеч. (Я предположила, что нижняя половина тела была не тронута)

Проморгавшись, священник как-то непонятно глянул на врачей:
-- Я. Просили.
Взмах рукой
*ХРЯСЬ*
Вот и новая трещина в кости. Не самая серьёзная, но всё же.
Сжав зубы и поднявшись на ноги, Иотаза важно направились на улицу.

Пути этого праведника уж точно неисповедимы... и никто не смеет их менять без его желания
Опыт: 68
 
 
ХранительСреда, 10.05.2017, 04:38; Сообщение #256
Ветеран былых дней Ганжа побежал прочь из пещеры. Стоило ему рвануть как он тут же наступил куда-то, после чего вокруг его стопы показалась верёвка, и зацепила его за ногу, после чего подбросила вверх. Теперь бандит висел вниз головой. Рядом начали слышаться шаги.
Старый врач, закончив операцию, облегчённо вздохнул.
-Помощь, помощь...Давайте для начала представимся, я...
Не успел хирург договорить, как из операционной Шания просто взяла и вышла на улицу.
-Какие же неблагодарные пациенты в наше время водятся. В этот раз тратить свои запасы на этого хама я не буду.
И вот Руно рухнула вниз. Было больно, но похоже что всё обошлось без каких-либо серьёзных повреждений. Перед ней предстал выбор в виде двух туннелей. Понять, какая же между ними разница отсюда было невозможно.
Кастас и Фенариель отправились обследовать руины поселения. В домах они натыкались на различный мусор: мятые банки, сломанные столы, порванную одежду, и прочее. И всё бы ничего, да только Кастас вскоре наткнулся на тело неизвестного существа, кем-то растерзанное. Похоже, это был один из добытчиков. Фенариель же услышал краем уха шум: что-то происходило в соседнем от него здании.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 12.05.2017, 10:14; Пятница, 12.05.2017, 10:10; Сообщение #257
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
Старый врач, закончив операцию, облегчённо вздохнул.-Помощь, помощь...Давайте для начала представимся, я...
Не успел хирург договорить, как из операционной Шания просто взяла и вышла на улицу.
-Какие же неблагодарные пациенты в наше время водятся. В этот раз тратить свои запасы на этого хама я не буду.

Корки лишь с недоумением проводил недавнего пациента своим взглядом, после чего тяжело вздохнул.
- Возможно, в среде религиозных фанатиков, именно так и принято благодарить врачей за успешное проведения рискованной операции...боюсь, нам не понять ни его образ мышления, ни мотивы. - заключил синекожий, а затем протянул руку своему опытному коллеге. - Корки Шильзерфор-одо`Керши. - представился парень, довольно быстро выговорив свою длинную фамилию (а точнее- максимально приемлемое её сокращение) , которая с детства была его любимой скороговоркой для развития речевого аппарата.
Опыт: 1685
 
 
InfernikПятница, 12.05.2017, 12:47; Сообщение #258
Эксперт - Жо-о-опа!
Стоило верёвке поймать бандита, как тот уже выстрелил в неё очередью и попал.


Опыт: 134
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 14.05.2017, 20:14; Сообщение #259
GANGSTA NINJA ALIENS - Вашу мамашу в кашу! - воскликнул мелкий рептилоид, как только увидел что МаджикСалмон сотворил с космопортом растерзанный труп в одном из домов. Поскольку ящер не слышал никаких звуков, он решил подойти к мертвецу ближе и наклонился, чтобы его обчистить и попытаться восстановить картину произошедшего.
Опыт: 1627
 
 
ЛидерВоскресенье, 14.05.2017, 22:06; Сообщение #260
Зверства Зари ®
Цитата Strike_R ()
И вот Руно рухнула вниз. Было больно, но похоже что всё обошлось без каких-либо серьёзных повреждений. Перед ней предстал выбор в виде двух туннелей. Понять, какая же между ними разница отсюда было невозможно.


От случившейся за последнее время чертовщины на молодую кэльфийку накатил приступ космического аутизма. Со стеклянным взглядом она поплыла в ПРАВЫЙ тоннель.

Опыт: 1053
 
 
весЁлыйВоскресенье, 14.05.2017, 23:19; Сообщение #261
ELIMINIMI E GJALPIT Услышав странный звук Фенариель начал медленно подбираться к стенке стоящего рядом с ним здания. Добравшись туда он с осторожностью выглянул из-за него на предполагаемое место источника шума.
Опыт: 1483
 
 
ХранительВторник, 16.05.2017, 16:35; Сообщение #262
Ветеран былых дней Старый врач ухмыльнулся.
-Я Устрис. За все те два года, что тут проживал, остался единственным врачом в поселении. Остальным...повезло меньше.
Стрельба очередью по верёвке было не самым лучшим решением Ганжи. Мало того, что пули не попали, так от отдачи он ещё и завертелся, отчего верёвка затянула его ногу ещё сильнее. Кальковец мог почувствовать, как от ноги постепенно отходила кровь и она начинала неметь.
Тем временем, из кустов неподалёку послышался голос.
-Эй ты! Волыну на землю или в тебе дырочек наделаем!
Кастас подошёл поближе к растерзанному трупу и осмотрел его. Вся одежда была изорвана на тряпки чьими-то мощными лапами с не менее мощными когтями. На мешанину, оставшуюся от искателя, было тяжело даже смотреть. Из пожитков рептилоид ничего не нашёл.
Руно пошла в правый туннель. Через несколько минут бессмысленной ходьбы, она очутилась на очередном уступе. Он находился на небольшой от земли высоте, и перед кэльфийкой открылся вид на леса, бесконечно тянувшиеся до горизонта. К сожалению, полностью насладиться зрелищем она так и не успела - Руно почувствовала резкую боль в шее, и, инстинктивно потянув ладонь к ней, нащупала дротик, торчавший из неё. Не успев даже что-то либо выговорить, кэльфийка свалилась без сознания...
Источником шумом, который нашёл Фенариель, оказалось нечто за дверью. За ней что-то то билось об стены.
-Т-тварь...оно здесь...тварь здесь...
Голос за дверью сильно дрожал и заикался. Кто бы там ни был, тот определённо пребывал в ужасе.
Опыт: 2198
 
 
AlienGryphonСреда, 17.05.2017, 17:50; Сообщение #263
GANGSTA NINJA ALIENS - Никаким бластером или нормальным клинком ты со мной не поделишься, да? - спросил серптунианин и отошёл от трупа, поставив руки в боки. - Мда... Глупо было надеяться. Может хоть душа твоя отправилась к своим богам или куда-то в милое обиталище ангелочков, откуда ты не увидишь всю ту мерзость, что стало с твоим телом. Проклятье, да кто вообще может такую кашу сотворить? Будто голо-фильм ужасов наяву, не иначе. Так... ладно, Кастас, ты уже говоришь сам с собой... - разинув свои большие оранжевые глаза, мелкий ящер оглянулся вокруг и продолжил: - Ну да... сам с собой. Пойду лучше крылатика поищу. Может он чего посущественнее обнаружил?
Выйдя из дома, рептилоид пошёл искать Фенариэля и увидел его за стеной одного из домов. Молча подойдя к напарнику, бывший пират остановился и прислушался. Кажется, в доме был кто-то... Может это был убийца, который растерзал того бедолагу? Думая об этом, по спине ящера прошлись мурашки. Он резко дёрнул головой и глянул на крылатого.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйСуббота, 20.05.2017, 00:08; Сообщение #264
ELIMINIMI E GJALPIT - Да, я тоже слышу, - ответил Фенариель на взгляд Кастаса.

Фейрис приготовил своё копьё.

- Давай узнаем что там за фрукт... хотя судя по звукам это уже скорее овощ... в общем план таков: я открываю, ты входишь. Норм?
Опыт: 1483
 
 
InfernikПонедельник, 22.05.2017, 13:51; Сообщение #265
Эксперт - Ё-ё-ёже-е-е ма-ама! - говорил Ганжа заплетающимся языком. - Ты чё?! У меня ж тоже ство-ол, я то-о-оже могу стре-е-елять!
Нож. Это слово громом отозвалось в голове бандита. Заевший нож, который так и не вышел из скрытого наручника. 
- Слыш, ты это, кто такой? Чё надо, мож, это, как-нибудь разойдёмся? Всёж нормас, а? - Пытался, кстати, крайне неуклюже, тянуть время кальковец, скребя по наручнику.


Опыт: 134
 
 
MagicSalmonВторник, 23.05.2017, 20:02; Сообщение #266
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
Старый врач ухмыльнулся.-Я Устрис. За все те два года, что тут проживал, остался единственным врачом в поселении. Остальным...повезло меньше.

-- Что ж, рад знакомству! Жаль, что оно происходит в такой обстановке и вынуждает колыхать неприятные воспоминания...а что случилось с ними, с другими врачами? Неужели, помимо болезни, стены поселения не спасают вас и от прочих угроз? -- спокойным тоном спросил Корки у своего коллеги, надеясь на конструктивный диалог, который поможет понять проклятую планету лучше не только ему, но и, возможно, горе-компаньонам, которые разбрелись во всех возможных направлениях.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВторник, 23.05.2017, 20:48; Сообщение #267
GANGSTA NINJA ALIENS
Цитата
- Давай узнаем что там за фрукт... хотя судя по звукам это уже скорее овощ... в общем план таков: я открываю, ты входишь. Норм?

- Что? - тихо, но всё же удивлённо спросил Кастас. - Ты думаешь мне совсем жизнь не дорога? Ну уж нет! Давай дверку откроем и сразу же бросимся наутёк. Если оно побежит за нами - будем бежать быстрее, а если нет - рискнём и заглянем что там.
Опыт: 1627
 
 
ХранительСреда, 24.05.2017, 17:06; Сообщение #268
Ветеран былых дней -Помимо меня были ещё два практиканта. Первый во время шторма погиб, второго утащили бандиты. Вот я и остался тут один. Припасы, как всегда, на исходе, живность взбесилась и атакует каждого из нас, и прочее. Хех, зато воздух свежий.
Устрис подкатил к столику и налил из чайника по две чашки чая.
-Угощайтесь. Приготовлен из местных трав. Немного горчит, но улучшает внимание.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Среда, 24.05.2017, 19:19; Среда, 24.05.2017, 19:18; Сообщение #269
ELIMINIMI E GJALPIT 
Цитата
- Что? - тихо, но всё же удивлённо спросил Кастас. - Ты думаешь мне совсем жизнь не дорога? Ну уж нет! Давай дверку откроем и сразу же бросимся наутёк. Если оно побежит за нами - будем бежать быстрее, а если нет - рискнём и заглянем что там.

- Я не хочу бегать лишний раз. Давай тогда лучше так: я открываю, мы стоим по границам косяков и нас никто не видит. Если оно выбежит, то мы успеем заскочить в дверь и запереться. Если он безопасен то ЗАЛАМАЕМ ЕГО И СЪЕ... кхм... эм... в общем сперва мы всё-равно расспросим его, а там уже как получится.
Опыт: 1483
 
 
AlienGryphonСуббота, 27.05.2017, 09:59; Сообщение #270
GANGSTA NINJA ALIENS - Если оно вообще разговаривать умеет... - ответил Кастас, потом через небольшую паузу добавил, кивнув: - Да, твоя новая идея намного лучше. Я готов.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 27.05.2017, 14:45; Суббота, 27.05.2017, 14:44; Сообщение #271
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
-Помимо меня были ещё два практиканта. Первый во время шторма погиб, второго утащили бандиты. Вот я и остался тут один. Припасы, как всегда, на исходе, живность взбесилась и атакует каждого из нас, и прочее. Хех, зато воздух свежий.Устрис подкатил к столику и налил из чайника по две чашки чая.
-Угощайтесь. Приготовлен из местных трав. Немного горчит, но улучшает внимание.

-- Да уж... -- тихо и задумчиво прошипел амфибоид. Ведь он догадывался, что для медика, а тем-более такого хилого, как он, найдётся ещё как минимум сотня способов распрощаться с материальным миром.
-- О, благодарю! За последние несколько часов мне пришлось исправно понервничать, так что чашечка тёплого чая не будет лишней. -- ответил синекожий и аккуратно взял чашку с горячим травяным напитком, прильнув к ней своими губами и аккуратно подул. -- А какими судьбами вы, сэр, оказались в этом всеми забытом месте?
Опыт: 1685
 
 
ХранительПонедельник, 29.05.2017, 15:58; Сообщение #272
Ветеран былых дней

Кальковец даже не успел выскрести нож, когда его уже окружили. Из кустов вылезли несколько людей самого разного вида. Они держали в руках (или лапах) самопал, а на них была надета самодельная броня из листов металла.
Тут из кустов вышел их, судя по всему, лидер. Он оказался таким же кальковцем, как и Ганжа, только с до жути обожжённым шрамом.
-Никогда не думал, что встречу тут свою харю, зверюга! Эй хиляки, волыны опустили. Ну и как ты в эту жопу попал?
Кастас и Фенариель открыли двери. Перед ними предстал жутко трясущийся нелюдь в оборванной одежде. Тот сидел на полу и держал перед собой нож, повторяя всё те же слова:
-Т-тварь...оно здесь...
Устрис задумался.
-Как я здесь оказался, значит? Интересный вопрос. Кто-то скажет, что некуда было идти, кто-то что хотелось помогать. Я и сам не знаю уже.
Тут в домик врача зашёл нелюдь. Типичный гуманоид, не считая того, что его левая рука выглядела так, как будто она была сделана из плавленого сыра.
-Доооооок...Ну дай ещё!
Хирург молча взглянул на наркошу. Между ними, можно сказать, пролетела незаметная для Корки искра. И она пролетела отнюдь не от симпатии.
-Лааааадно, но я завтра ещё зайду!
С этими словами, "пострадавший" вышел на улицу и куда-то ушёл, а Устрис лишь вздохнул.
-...всё равно их не спасти.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 29.05.2017, 19:42; Понедельник, 29.05.2017, 19:41; Сообщение #273
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
Устрис задумался.
-Как я здесь оказался, значит? Интересный вопрос. Кто-то скажет, что некуда было идти, кто-то что хотелось помогать. Я и сам не знаю уже.
Тут в домик врача зашёл нелюдь. Типичный гуманоид, не считая того, что его левая рука выглядела так, как будто она была сделана из плавленого сыра.

-Доооооок...Ну дай ещё!
Хирург молча взглянул на наркошу. Между ними, можно сказать, пролетела незаметная для Корки искра. И она пролетела отнюдь не от симпатии.
-Лааааадно, но я завтра ещё зайду!
С этими словами, "пострадавший" вышел на улицу и куда-то ушёл, а Устрис лишь вздохнул.
-...всё равно их не спасти.

-- Насколько я понимаю, он один из тех, кто впал в зависимость от антидота, позволяющего отсрочить гибель от той таинственной болезни, что царит в этих краях? -- с изумлением спросил амфибоид у коллеги, основываясь на услышанном ранее. -- А самое главное...что с рукой этого несчастного?
Опыт: 1685
 
 
весЁлыйЧетверг, 01.06.2017, 11:24; Сообщение #274
ELIMINIMI E GJALPIT Фенариель вопросительно посмотрел на овоща с ножом. Затем посмотрел на Кастаса.

- Похоже он не в своём уме... эй, ты... привет. Мы тебя не обидим. Мы лишь хотим поговорить, - Фенариель. однако, не отпускал своё копьё, - давай ты бросишь свой прелестный инструмент и мы мирно поговорим. Обещаем, при нас тебя никто не тронет.
Опыт: 1483
 
 
InfernikОтредактировал Infernik - Понедельник, 05.06.2017, 13:15; Понедельник, 05.06.2017, 13:14; Сообщение #275
Эксперт - Офигеть, пацаны! Здарова! - Пушку Ганжа предусмотрительно бросил на земь. - Мож, сначала спустите, а то как бы, эта, ну, гангрена, короче, не началась, а то вообще писец! А чё я попал: короче, валил я от Светлого, да, вместе  с Кожистым, да его мочканули на той переправе! Да вот не довалил... Скрутили видать, уроды, пираты какие-то, а здесь, сволочи, устроили охоту на меня! Ур-роды! - Беззаботно, без задних мыслей о последствиях и возможном знакомстве нового существа со Светлым или пиратами рассказывал кальковец. - Жить охота, вроде, выбрался, да ещё какие-то были, фиг знает, где они сейчас! Потом ещё уроды, кинули меня, иди, говорит, вали. Пушка мне нужна, короч, была вот и искал. А без неё, как без трусов!
Опыт: 134
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №3. Мэлти (Путешествие в прошлое)
Поиск: