Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 07:17



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №3. Мэлти (Путешествие в прошлое)
Эпический квест №3. Мэлти
AlienGryphonПонедельник, 05.06.2017, 13:28; Сообщение #276
GANGSTA NINJA ALIENS Кастас хотел было тихо пробраться мимо неизвестного, но Фенариэль сразу же сдал своё и заодно ящера местоположение. Раздражённо прошипев, бывший глава пиратов решил ничего не говорить. Серптунианец стоял у входа, чтобы на крайний случай быстро среагировать и броситься наутёк от чокнутого пришельца. Его двухпалые руки крепко держались за металлические палки, закреплённые на поясе.
Опыт: 1627
 
 
ХранительСреда, 07.06.2017, 17:13; Сообщение #277
Ветеран былых дней -С рукой у него то же, что и у того бедняги растёкшегося на улице. Передоз антидота вызывает тяжелейшую зависимость, а при дальнейшем употреблении просто размягчает и разжижает ткани. Сначала кожа свисает, потом мышцы разлагаются, а затем и кость исчезает. И так пока органы не откажут...
Врач открыл отделение в своём рабочем столе и достал оттуда шприц с мутноватой жёлтой жидкостью.
-А вот и сам "Мэлти". Принимаешь раз в 24 часа и болезнь не развивается дальше. Не сказал бы, что помогает тем, кто при смерти, но вдруг ещё пожить захочется?
Выживший, похоже, не собирался убирать нож. Тот лишь трясся и продолжал бубнить что-то про себя. Он то ли не замечал Фенариеля и Кастаса, то ли просто не хотел с ними говорить.
Кальковец обрезал ножом верёвку, после чего обменялся с Ганжей приветственными жестами.
-Ну здарова Ганжа, если чо я Хапуга, вдруг твои мозги птичьи тут выбили!
С этими словами, бандит засмеялся так, как никогда не смеялся.
-Шо теперь, потопали к нам! Хавчик есть, хата есть, всё есть! Заодно расскажешь шо видел и где был.
Из пещеры выбежал нелюдь.
-Хромого порезали! Глотки нет!
Хапуга плюнул на землю.
-'От скотина...Опять он?!
-Да, ещё и записку оставил сволочь.
-Ну ничё, найдём его и отомстим за всех братков!
Опыт: 2198
 
 
AlienGryphonПонедельник, 12.06.2017, 12:07; Сообщение #278
GANGSTA NINJA ALIENS Недовольно прошипев, Кастас глянул на Фенри.
- Может у него ушей нет? Или он просто игнорирует нас. А его ножик, между прочим, был бы нам кстати. - затем ящер обратился к незнакомцу, пройдя на пару шагов вперёд, но всё ещё будучи в боевой готовности. - Эй, слушай... тебе же не так сильно нужен этот ножик, да? Давай поторгуемся. Ты мне его, а я тебе... эти металлические стержни, например.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйПонедельник, 12.06.2017, 13:50; Сообщение #279
ELIMINIMI E GJALPIT Фенариель теперь просто стоял и смотрел. периодически виляя ушами. Однако внезапно у него задёргался глаз. Когда он прокрутил свою голову, это перестало.
Опыт: 1483
 
 
InfernikЧетверг, 15.06.2017, 19:57; Сообщение #280
Эксперт Хотел было начать повествование, да еды попросить, как:"- Хромого порезали! Глотки нет!"
- Да, фигово. Так это вы его ловили, да меня поймали? - Догадался Ганжа. - Если надо, то помогу гада этого замочить! Ток, пожрать бы не мешало, да это, волына нужна, и мы быстро: чики-брики и в дамки! - Улыбнулся бандит. - А я смотрю, вы тут хорошо устроились: еда, стволы, броники даже!

Опыт: 134
 
 
MagicSalmonЧетверг, 15.06.2017, 20:21; Сообщение #281
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
-С рукой у него то же, что и у того бедняги растёкшегося на улице. Передоз антидота вызывает тяжелейшую зависимость, а при дальнейшем употреблении просто размягчает и разжижает ткани. Сначала кожа свисает, потом мышцы разлагаются, а затем и кость исчезает. И так пока органы не откажут...Врач открыл отделение в своём рабочем столе и достал оттуда шприц с мутноватой жёлтой жидкостью.
-А вот и сам "Мэлти". Принимаешь раз в 24 часа и болезнь не развивается дальше. Не сказал бы, что помогает тем, кто при смерти, но вдруг ещё пожить захочется?

-- Да уж, весело тут у вас. -- высказал мысли в слух Корки, допивая пахучий травяной чай. -- А что вам ещё известно о болезни? Откуда она взялась? Зародилась в этих девственных джунглях, или же попала на планету с первыми "поселенцами"? И, если механизм поражающего фактора болезни известен, то может быть возможно создание абсолютного лекарства на основе здешних лечебных трав? Антидот, отсрочивающий неизбежное, это конечно хорошо, но неужели никто даже не старался достичь в этой области...большего?
Опыт: 1685
 
 
ХранительВоскресенье, 18.06.2017, 22:01; Сообщение #282
Ветеран былых дней Тут послышался рык. Обезумевший выживший неожиданно сорвался с места и начал размахивать ножом туда-сюда.
-ОНО ИДЁТ!
Тем временем, у Ганжи...
Спустя несколько минут интересного общения, Хапуга сказал:
-Ну что, давай перетрём дальше у меня. Щас ещё хавчика подгоним и закусончик есть! Если что переночуешь, вместе у костра веселей.
Устрис почесал голову.
-Полгода назад из ниоткуда появился мощный шторм. 3 дня шёл, поселения в хлам разнёс. После него появилась болезнь, а животные взбесились и атакуют нас стоит только завидеть. А лекарства...какое к чёрту лекарства? У нас даже стабильного источника электричества нет. Какие отвары не готовили, ничто не помогало. Ощущение, что заболевание имеет какой-то уникальный механизм работы...
Опыт: 2198
 
 
InfernikПонедельник, 19.06.2017, 13:02; Сообщение #283
Эксперт - О как! Не, ну за это прям огромное спасибо, в натуре! - Дослушав собеседника,Ганжа продолжил. - Вот так, значит?.. Фигово. Щас бы сюда Умного, да, земля ему пухом. Стоп, а как вы тогда живёте, раз болезнь, а вы тут живые?
Опыт: 134
 
 
AlienGryphonСуббота, 01.07.2017, 16:25; Сообщение #284
GANGSTA NINJA ALIENS


Цитата Strike_R ()
Тут послышался рык. Обезумевший выживший неожиданно сорвался с места и начал размахивать ножом туда-сюда.-ОНО ИДЁТ!

- Воу-воу-ВОУ! Полегче, приятель! - Кастас сделал шаг назад. - Кто "оно"? То, что только что рычало где-то? Давай... давай выметаться отсюда! - ящер смотрел то на незнакомца с ножом, то на своего крылатого напарника. Кажется, последняя фраза была обращена к каждому. - Мы отведём тебя в безопасное место. Там живёт народ, может они тебе помогут. Ты нам за это отдашь ножичек и всё будет х-хорошо, верно?
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйСуббота, 01.07.2017, 17:25; Сообщение #285
ELIMINIMI E GJALPIT - Господин Кастас, если вы не помните, нам здесь нужно сделать одно важное дело. Ну... конечно рык жутковатый... но думаю если мы не найдём этот препарат, то мы всё-равно вряд ли проживём достаточно долго.
Опыт: 1483
 
 
AlienGryphonСуббота, 01.07.2017, 17:44; Сообщение #286
GANGSTA NINJA ALIENS - Да-да я... я помню. - кивнул ящер. - Но так же меня заботит жизнь этого бедолаги... Ему необходим психолог. - затем Кастас шепнул Фенариэлю так, что безумец не мог этого услышать: - А ещё у него нож! Он куда полезнее будет нашего примитивного орудия. И я бы хотел, чтобы он отдал его добровольно. Иначе псих просто нас перережет.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйСуббота, 01.07.2017, 18:01; Сообщение #287
ELIMINIMI E GJALPIT - А может, - Фенариель так же начал шептаться, чтоб его не было слышно, - мы его просто копьём проткнём?
Опыт: 1483
 
 
AlienGryphonСуббота, 01.07.2017, 18:49; Сообщение #288
GANGSTA NINJA ALIENS - Э-э... - Кастас глянул ещё раз на чокнутого, а потом на фэйриса, продолжая с ним перешёптываться: - А не слишком ли радикально? Я бы ему помог. Мало ли, вдруг местные приведут этого психа в порядок? Может у него там близкие есть? Или как только свалим с планеты, отдадим его в  "умную больницу", где благодаря новым технологиям ему рассудок вернут. И эм-м... по-моему нам не стоит тут надолго задерживаться. Ты ведь тоже слышал чьё-то рычание? Давай быстрей приходить к общему решению, пока дикое животное нас не нашло.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 01.07.2017, 23:03; Суббота, 01.07.2017, 23:02; Сообщение #289
Падший рыцарь
Цитата Strike_R ()
-Полгода назад из ниоткуда появился мощный шторм. 3 дня шёл, поселения в хлам разнёс. После него появилась болезнь, а животные взбесились и атакуют нас стоит только завидеть. А лекарства...какое к чёрту лекарства? У нас даже стабильного источника электричества нет. Какие отвары не готовили, ничто не помогало. Ощущение, что заболевание имеет какой-то уникальный механизм работы...

-- Жаль, что моя специальность- полевая хирургия, а не фармацевтика. Так что, боюсь, мне тоже нечем помочь вам в решении этой проблемы...или же есть. Мне, стало быть, как очередному незваному гостю, подцепившему в лесу эту проклятую болезнь, тоже не помешало бы немного Мэлти...но я не хочу наносить серьёзный удар по вашим запасам, если каждый заражённый нынче на счету. Но...я мог бы, наверно, помочь вам со сбором ингредиентов для приготовления препарата! Раз уж я не могу покинуть эту планету прямо сейчас, то уж лучше предпочту помочь чем-нибудь вам и всем страждущим, как того требует моя врачебная клятва, так сказать...вам же ведь пригодится новый помощник?
Опыт: 1685
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Суббота, 08.07.2017, 12:55; Пятница, 07.07.2017, 22:33; Сообщение #290
ELIMINIMI E GJALPIT Фенариель отчего-то встрепенулся и вздохнул. Было немного видно, что его правый глаз задёргался. 

- Вы слишком долго думаете, господин Кастас, - произнёс Фенариель и кинул копьё в сумасшедшего чётко прицелившись.
Опыт: 1483
 
 
ХранительВторник, 18.07.2017, 22:45; Сообщение #291
Ветеран былых дней Квест закрыт по нескольким важным причинам.
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 30.07.2017, 14:54; Сообщение #292
Ветеран былых дней
Квест возобновлён


Фенариель метнул копьё в психа. То пробило его живот насквозь, и он замер на месте. На его лице и теле проступал ярко выраженный пот, а взгляд намертво закрепился на торчавшем из брюха древке.
-Ч-что вы...наде-
Пострадавший попятился назад, и споткнулся, упав на каменистую и пыльную землю. Остриё копья, оттолкнувшись от грунта, позволило всему копью немного выйти из раны, отчего добытчик вскрикнул.
-Б...будьте...прокляты...я-я не должен умирать...
Сумасшедший попытался приподняться, но его попыткам помешала резкая боль и кровь, хлынувшая изо рта.
-Пусть вас...уб...ёт...о...но...
Голова добытчика рухнула на землю. На лице закрепилась гримаса шока и ужаса, а широко раскрытые глаза мёртвым взглядом смотрели в небо. Теперь в нём не было ни капли жизни.
===
Устрис взглянул на Корки, после чего сказал:
-Я не против помощников: в наше время они всем нужны. А раз так, то тогда тебе придётся меня сопровождать ради одного дела. Согласен?
===
-Как живём? Да как обычно! Лохов разводим, быков стопырим, зверюг фигачим! -Засмеялся Хапуга и начал хлопать по спине Ганжи. Тем временем, кальковец заметил, что и он, и все остальные двигались в какую-то сторону, ведомые парочкой бандитов. Куда они его приведут - загадка...
Опыт: 2198
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 30.07.2017, 15:29; Сообщение #293
GANGSTA NINJA ALIENS После агонии бедного психопата, Кастас нахмуренно посмотрел на Фенариеля и проворчал:
- Раздери тебя барбак! Зачем так... так сразу. Черти звёздные, а я понадеялся прожить остаток своей жизни спокойно, без убийств...
Со вздохом чёрный ящер подошёл к убитому и взял его нож, осмотрев в руке.
- Ну... хоть какой-то плюс. Давай продолжим бродить по этим топям. Только осторожно надо... а то вдруг тот монстр объявится?
Серптунианин закрепил нож на пояс.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 30.07.2017, 15:51; Воскресенье, 30.07.2017, 15:46; Сообщение #294
Падший рыцарь
Цитата Хранитель ()
Устрис взглянул на Корки, после чего сказал:-Я не против помощников: в наше время они всем нужны. А раз так, то тогда тебе придётся меня сопровождать ради одного дела. Согласен?

-- Да, согласен. Я привык действовать по своим принципам, которые, в свою очередь, напрямую упираются в клятву медика. -- ответил Корки, после чего бросил взгляд на свою ногу, украшенную тёмно-красной коркой и тут же вспомнил про то, как, по неосторожности, получил ссадину.
-- Позвольте мне, пожалуй, сначала воспользоваться вашей перекисью водорода для того, чтобы обеззаразить рану. Не хватало мне ещё одну конечность потерять в этом "райском местечке"! -- более-менее бодро и шутливо добавил амфибоид.
Опыт: 1685
 
 
InfernikВоскресенье, 30.07.2017, 17:25; Сообщение #295
Эксперт Хотя Ганжа и заметил, что его куда-то ведут, он не придал этому должного значения.
- Так, это, где вам там помочь-то?
Опыт: 134
 
 
весЁлыйВоскресенье, 30.07.2017, 17:46; Сообщение #296
ELIMINIMI E GJALPIT Фенариель подошёл к трупу и взглянул на него с нескрываемым интересом. Он окунул свой указательный палец в рану недавно умершего пришельца и собрал им немного крови. После этого, он смачно облизал свою конечность. В глазах его читалась смесь любопытства и блаженства.

- Мне кажется, - заговорил после догого молчания фейрис, - нам нужно остаться на некоторое время здесь. Насекомокс говорил о том, что его группа могла что-то собрать. Поищем что тут есть и пойдём. На топях лучше не задерживаться. Что касается нашего... мм... слаааадкого... кхм... звиняюсь! В общем вряд ли мы могли ему помочь. Мороки с ним было бы больше, а нам ещё и через топь нужно было второй раз идти. Да и напал бы ещё. Жалко, но... что сделано - то сделано. Твоей вины тут нет... однако давай просто скажем, что это была самооборона. И ещё кое что... если что: прости за моё столь странное поведение. Мне сейчас не очень хорошо и мне... нам нужно будет просто вернуться как можно раньше. Сейчас о подробностях говорить времени нет.

Фенариель перестал говорить, а после этого окунул в рану всю свою ладонь и начал лизать уже её, при этом смотря на Кастаса с неподдельной искрой в глазах. Но этот взгляд оказался секундным и Фенри, продолжая посасывать свою руку, стал осматривать помещение.

Опыт: 1483
 
 
ХранительВоскресенье, 30.07.2017, 18:07; Сообщение #297
Ветеран былых дней

Устрис указал пальцем на шкафчик сзади Корки.
-Вторая полка. Справа от склянки вата, ей перекись смочи. Я пока начну готовиться.
С этими словами, хирург покатил на коляске в свою комнату.
===
Хапуга по-прежнему улыбался и шутил, и, когда до него дошёл вопрос Ганжи, сказал:
-Да всё просто! Рук у нас не хватает. Я-то вижу, ты калач тёртый, нам такие ребята нужны. Дельце завтра намечается...
===
Осмотр Фенариелем помещения показал лишь одно: мусор. Горы бесполезного хлама, консервных банок, упаковок, пакетов...Во всём этом можно было рыться часами, и даже потеряться. Однако, каннибалу это не было суждено.
С другого конца разрушенного поселения послышался громкий рык. Что бы там ни было, оно неподалёку.
Опыт: 2198
 
 
InfernikВоскресенье, 30.07.2017, 20:02; Сообщение #298
Эксперт - Ну чё, помогу чем смогу, для своих-то не жалко. Да вот раз это только завтра... Можно пожрать чё-нить и немножк отдохнуть, а?
Опыт: 134
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 30.07.2017, 21:49; Сообщение #299
GANGSTA NINJA ALIENS Старый пират отошёл на несколько шагов назад, пятясь от жуткого крылатого парня.
- Какого чёрта ты творишь вообще?! Ты жрёшь разумных существ? Или питаешься их кровью? Это же мерзко! Оставь ты... труп в покое. И не смотри на меня таким взглядом! Даже не думай меня сожрать, это плохо кончится. - затем Кастас под нос пробурчал: - Проклятье чертей, иж удосужилось мне работать с каннибалом. 
Вдруг неизвестное существо опять подало голос. Серптунианин оглянулся по сторонам.
- Вроде тут ничего интересного нет. Давай продолжим поиски, но разделяться не будем. И попытаемся всё сделать побыстрей... Сегодня становится обедом мне не хочется. Ни для тебя, ни для того зверя.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПонедельник, 31.07.2017, 10:53; Сообщение #300
Падший рыцарь
Цитата Хранитель ()
Устрис указал пальцем на шкафчик сзади Корки.
-Вторая полка. Справа от склянки вата, ей перекись смочи. Я пока начну готовиться.
С этими словами, хирург покатил на коляске в свою комнату.

Амфибоид лишь понимающе кивнул головой своему коллеге и, развернувшись, медленно направился к намеченной полке. Здешний интерьер, как и, собственно, общество Устриса, весьма благоприятно действовал на сульфараса, который, ныне грязный и потрёпанный, а вдобавок ко всему ещё и смертельно больной, чувствовал себя в медицинском пункте как в родной стихии. Но, как ни крути, скоро однорукому предстояло расстаться с чувством безопасности и, следуя своему долгу, пересечь зону комфорта.

Ободрённый мыслью о том, что, несмотря ни на что, он ещё способен помочь здешним жителям и, в случае чего, даже покинуть этот "тропический рай" живым, синекожий достал с полки склянку с обеззараживающим средством. 
-- От каких же мелочей порой зависит наша жизнь...какая-то жидкость, а способна спасать разумных существ, возомнивших себя хозяевами галактических просторов... -- прошептал самому себе амфибоид, смотря на прозрачную жидкость в стеклянной склянке, но, очевидно, посвящая свои слова всем лекарствам и медицинским препаратам, известным современной медицине...в том числе и Мэлти, который, возможно, в скором времени, Корки предстояло опробовать и на себе самом.

Ещё немного покрутив склянку в своих блестящих влажных пальцах, сульфарас аккуратно зажал ватку между двумя механическими манипуляторами и, приложив ту прямо к горлышку сосуда с перекисью водорода, перевернул склянку и продержал в таком положении буквально секунду, пока влага не начала проступать и на нижней части кусочка ваты. Тогда, быстро перевернув ёмкость и отставив в сторону, Корки наклонился и начал мелкими мазками протирать свои багровые ссадины на ногах, которые, при взаимодействии попавших туда бактерий с перекисью, начали сильно щипать и пениться, что лишь подтверждало действенность средства. И сам амфибоид, уже привыкший к так знакомому ему пощипыванию, сопровождавшему обеззараживание раны, не проронил ни звука, а лишь продолжал ещё какое-то время обрабатывать свои ноги, а затем, когда ватка почернела, он зажал её в руке и, схватив другую, пока ещё сухую, аккуратно вытер всю влагу и пену со своих коленей. Ещё пара мгновений- и оба грязных куска ваты отправились в непродолжительный полёт, завершившийся в специальном боксе для медицинских отходов. Сделав всё, что планировал, Корки крепко-накрепко закупорил склянку с перекисью и вернул её на место.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №3. Мэлти (Путешествие в прошлое)
Поиск: