Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
16.04.2024, 14:29



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №3. Мэлти (Путешествие в прошлое)
Эпический квест №3. Мэлти
весЁлыйВоскресенье, 12.02.2017, 14:06; Сообщение #51
ELIMINIMI E GJALPIT - Хэй! Я же тут лежу, не ви... ви.. в.. оу! 

Как только об него столкнулось неизвестное существо, он приподнял часть своего туловища, приподнял крылья и повернул голову чуть ли не на 180 градусов. Однако, когда он увидел, кто перед ним, он смягчился. Затем опустил голову вправо и приподнял одну бровь. 

- Здрасти... :3

Эмоция Шании не изменилась, хотя им, безусловно, стало легче от осознания того, что руку пока никто доламывать не собирается... хотя не факт. Всё же, если судить по разговорам в транспорте, не все похищенные имели чистую совесть.

Но сейчас явно было не до подозрений. Шания попытались приподняться, по привычке опираясь на правую руку, но конечно же снова грохнулись на спину, жмурясь и сопя от острой боли.

- П-приветствую, - Вторая и более удачная попытка сесть, - Ты здесь один... разлёгся?
- Ну... никого больше я тут не вижу, - продолжая лежать, ответил Фенариель, - оу, бедняжка, так вас ранили!
 

Феариель выполз из-под Шантии и и начал кружить вокруг неё на четвереньках, с любопытством рассматривая. Затем остановился около её правой руки.

- Хм... значит всё-таки только рука, а ведь вы вся в крови, - фейрис легонько одной рукой приподнял руку монашки, а другой легонько провёл пальцами вокруг раны, - сильно болит?
Опыт: 1483
 
 
ЛидерВоскресенье, 12.02.2017, 15:03; Сообщение #52
Зверства Зари ® Руно шла, а выхода из леса как-то не виделось. Она развернулась. Такой же лес. Справа такой же лес. Слева... Сзади... А куда она шла?
— У-у-пс-с-с...
Недоверчиво посмотрев на ближайшее крупное дерево и на свои руки, она разорвала лоскут ткани и перемотала их. И пыхтя, полезла на дерево, дабы оглядеть окрестности.
Опыт: 1053
 
 
йОйОтредактировал Crown - Воскресенье, 12.02.2017, 16:03; Воскресенье, 12.02.2017, 15:37; Сообщение #53
Lost Angels -- Так, словно в неё вогнали стаю механических бесов. Но это не имеет значения, -- Шания положили свою ладонь на руку фейриса, отстраняя ту от себя, -- Я могу перетерпеть что угодно, пока вам следует найти дорогу, а мне свой личный путь. Если кто-то возжелал моей смерти, значит мы где-то оступились, думаю...

Не дожидаясь ответа на свои закрученые речи, Польг снова встали, отряхивая одежды и глядя в небо. Левая рука священника поднялась, указывая в одну из сторон света.
-- Я помню, что они ушли туда.
- Кто они?
-- Те, с чьих рук мы оказались здесь
- И что нам это даёт?
-- ... То, что мы можем направиться куда угодно, но не в этом направлении
- Хм... весьма мудрое умозаключение

Судя по лицу Шании, они не очень оценили такого комментария. Естественно, жизнь религиозного лидера любого укачает поддакиваниями.
Опыт: 68
 
 
InfernikОтредактировал Infernik - Воскресенье, 12.02.2017, 20:21; Воскресенье, 12.02.2017, 19:29; Сообщение #54
Эксперт - Ну чё, ребятки, быстро чапаем отсюда, куда-нить в угол! Да вот только... Как мы свалим с этой планетки? - Как всегда, не имея своих мыслей, решил узнать мнения других бандит. - Кажись, я не видел вокруг ничё полезного, не брать же на абордаж пиратский корабль, хах. Была б у нас связь, я б корешам звякнул, они б нас мигом!
"Не, рил, чё нам делать? Хорошоб, хорошо бы... Чёт ничего в голову не приходит."
Опыт: 134
 
 
ХранительВоскресенье, 12.02.2017, 19:57; Сообщение #55
Ветеран былых дней Фенариель начал говорить с Шанией, и при этом ещё успел высушить свои крылья. Теперь он мог полноценно летать.
Руно забралась на дерево. Путь наверх был тяжёлым и утомляющим, ведь местные деревья были около двадцати метров в высоту. Однако, он всё же был возможным, и подъём Руно наверх это доказал. Теперь она могла осмотреть окрестности без лишних преград. Её взору тут же предстал водопад, озеро неподалёку, ручей, и река, ведущая в какую-то пещеру. Она также увидела и остальных выживших.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 12.02.2017, 23:49; Сообщение #56
Падший рыцарь Из обрывков фраз, ранее пронзивших водяную толщу и дошедших до сульфараса, он и так знал имя рептилоида, но несмотря на это не подал виду из норм приличия. Нельзя же было так просто сказать что-то вроде: "Да я тут подслушивал ваш разговор минут пять, знаю ваши имена и вообще представляться не надо!".
- Что ж, рад знакомству. Понятия не имею ни о вас, ни о вашем роде деятельности, но мы сейчас все в одном котле, а значит и вариться будем вместе. Благо убежищами здешние места действительно изобилуют, чего только стоит это прекрасное озеро! - ответил мужчина и показал механической рукой в сторону своего недавнего укрытия. - Но я не уверен, что хотел бы отсиживаться на его дне вечно...я так понимаю, нас только трое? Если память меня не подводит, то с нами высаживали ещё парочку каких-то пришельцев...может стоит заняться их поисками? Мало ли, вдруг их миновал злой рок?
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПонедельник, 13.02.2017, 11:27; Сообщение #57
GANGSTA NINJA ALIENS - Не все могут жить в воде как ты, амфибия. - напомнил Кастас и потом добавил несколько слов на счёт пленников: - Они ослушались моего весьма мудрого наставления и разбежались, так пускай теперь подохнут! Сами беду накликали на себя, а нам свои шкуры спасать надо. Идёмте, идёмте.
Начал подгонять пират своих товарищей и осмотрелся вокруг, желая найти пригодное жилище для сухопутных.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Понедельник, 13.02.2017, 20:29; Понедельник, 13.02.2017, 15:07; Сообщение #58
ELIMINIMI E GJALPIT - Эх... я прогрелся. Теперь, пожалуй пойду-ка я обратно в пещеру.
- Ты туда идёшь один?
- А вы хотите со мной?
- Ну не в одиночку же нам бегать...
- На мой взгляд это опаснее... рой мошек заметить легче, чем одну.. убить тоже проще.
- По мне так из нас двоих рой, как из...
- Ни слова больше... соглашусь: незаметно, но при этом интереснее... ну ладно, тогда иди за мной...

Фенариель снова забрался на возвышение и пополз к границам пещеры. Однако рядом с ними он внезапно остановился.
- Эм.. с речным потоком справится сможешь?

Опыт: 1483
 
 
ЛидерПонедельник, 13.02.2017, 18:57; Сообщение #59
Зверства Зари ® Спустившись с дерева, отдыхает.

Опыт: 1053
 
 
йОйПонедельник, 13.02.2017, 20:25; Сообщение #60
Lost Angels — Ох, нет. Боюсь, рана мне не позволит, — пробормотали Шания, разглядывая всё ещё кровоточащую руку, — Длань ловит мои мысли через раз и, к тому же, не всегда верно.
- ... А на спине удержаться сможешь?
— Где- как?? — С нешуточным удивлением Польг окинули взглядом своего собеседника. Ещё бы! Как часто, думаете, священникам приходится вешаться на кого-то? — Я... постараюсь.

Сделав пару неуверенных шагов навстречу, Шания прильнули к спине Фенариэля и ухватились за него как можно крепче.

После они перешли по туннелю, частично по надводным камням и частично по стенам, вскоре достигнув обрыва.
- Так, внимание!
Фейрис аккуратно снял Шанию со спины, взял ногами за туловище и так же осторожно полетел вниз.
Польг же просто как ребёнок ухватились обеими руками за ноги Фенариэля на столько мёртвой хваткой, на сколько это было возможно, когда они миновали те самые копья с неудачником. Приземлив Шанию на свободное место, фейрис отлетел к стене и "прикрепился" к ней вниз головой
— Аааээхх, Спасибо!! — Польг нервно мяли свой рукав, а в их глазах можно было разглядеть наиглупейший восторг, каким обычно светились глаза детей, что впервые зашли в парк аттракционов.
Опыт: 68
 
 
InfernikПонедельник, 13.02.2017, 22:14; Сообщение #61
Эксперт - Эу, народ, мы топчемся на одном месте, время не деньги или как-то так! Побыстроляну дочапаем до какго-нить укрытия и всё шуры-муры будет! Только без тормоза! Идеи есть, как быстро найти нычку? Токо это, шоб прям нормасную, а не кучу листьев или водичку!
Ганжа хотел поделиться и про свой нерабочий выдвижной нож, но решил пока промолчать. "Да мало ль, а вдруг они ребята ненадёжные? Или ножик этот мне пригодиться..."
- И вообще, уже жрать хочется,  а не эту планету топтать! Сварить б какой-нить бодяги!
Опыт: 134
 
 
ХранительВторник, 14.02.2017, 10:31; Сообщение #62
Ветеран былых дней Кастас осмотрелся. Он приметил, что ручей куда-то вел, а там, ниже по течению, были слышны отдалённые голоса кого-то, после чего они затихли.
Фенариель с Шанией успешно приземлились рядом с потоком, из которого торчали колья и чей-то труп. Судя по тому, что вода быстро шла куда-то дальше, в подводную пещеру, и судя по тому, как все колья немного погнуты в сторону течения, закреплены те были слабо. Иначе говоря, их можно было бы выдернуть со дна реки - надо было лишь за них хорошенько ухватиться.
Помимо подводной пещеры, здесь также было два хода, ведущих в разные стороны. Присутствие света в них указывало, что они вели куда-то наружу.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Вторник, 14.02.2017, 19:29; Вторник, 14.02.2017, 19:28; Сообщение #63
Падший рыцарь "Странные они какие-то. Разве я не дал им ясно понять, что для меня озеро- эталон идеального убежища, а значит их земляные норы и прочие укрытия мне просто без особой надобности? И вообще, может лучше как-то отделиться от них? Всё-таки пока будем рыскать по округе в поисках "идеального укрытия", охотники могут вернуться с пополненным боезапасом и всех нас превратить в мясной фарш! С другой стороны...надо бы найти и других выживших, если таковые имеются. Не хочу оставаться наедине с хамоватым серым фламинго и хитрозадой ящерицей! Ох, не нравится мне его взгляд..." - с этими мыслями Корки молча слушал своих товарищей, согласившись с птицеподобом лишь в одном.

- Я поддерживаю "пернатого дружбана"! Прежде, чем мы расползёмся по своим укрытиям, нам явно не помешало бы перекусить. Согласитесь, ведь если охотники вернутся сюда с новыми силами, привезя с собой в разы больше оружия, то они без труда смогут вытащить нас на поверхность измором при отсутствии "резервов"!
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonСреда, 15.02.2017, 18:24; Сообщение #64
GANGSTA NINJA ALIENS - А ты там на дне никаких рыбёшек не видел? Может сможешь порыбачить, пока мы вдвоём поищем местную дичь. Однако я предлагаю для начала найти убежище пригодное для нас троих и уже от туда начинать охоту. Давайте не будем разделяться, мы нужны друг другу! Поодиночке большая вероятность того, что мы сдохнем. Так давайте лучше объединимся, пройдя вместе этот трудный путь.- начал убеждать Кастас.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйСреда, 15.02.2017, 20:52; Сообщение #65
ELIMINIMI E GJALPIT Фенариель повернулся в сторону сухопутных проходов. Снова мочить крылья ему пока не очень хотелось. Сначала он посмотрел сначала на один вход, потом на другой, потом снова на первый, потомо на второй, затем на первый, затем на второй, затем на первый, затем на второй, затем на первый, затем на второй, затем на первый, затем на второй, затем на первый, затем на второй, затем на первый... потом на второй... ... затем снова на первый...

- Может здесь посидим?
Опыт: 1483
 
 
ХранительЧетверг, 16.02.2017, 09:29; Сообщение #66
Ветеран былых дней
Опыт: 2198
 
 
йОйЧетверг, 16.02.2017, 19:24; Сообщение #67
Lost Angels Задержав ответ, Шания оглядели всё вокруг:
— Н... Нет, нельзя. Мне говорят, нельзя. Они же вскоре всё тут проверят.
— С кем ты там разговариваешь?
— Отдалённые голоса Творцов. Отличные собедники, между прочим — Да-да, Шания только что попытались казаться весёлыми.
— М... ты что, из этих, да?
И тут всю жизнерадостность с лица священника словно стёрли, налепив сверху только грозный, но одновременно вопросительный взгляд:
— То есть?..
— Не-не... я прост, - затем Фенариель на время замолчал, — значит говоришь, что стоит идти?
— Да-да, — Польг выступили вперёд, — И я полагаю, здесь нам следует снова разойтись. Так будет надёжней... Хотябы только для одного из нас.
— Как хошь... тока ручонку свою береги, а я потом пойду.
— Хех... Только не забудь, что я зашли именно в этот, — Рваные, некогда красивые одежды вскоре скрылись в одном из ходов.
Опыт: 68
 
 
InfernikОтредактировал Infernik - Четверг, 16.02.2017, 19:47; Четверг, 16.02.2017, 19:46; Сообщение #68
Эксперт - Пока он там рыбачит, эти "пиратики" прилетят и нахфиг нас всех порвут! Вперёд давай, шустрее! Ёже мама, мы тратим столько времени запросто так! Руки в ноги и вперёд, пристанище искать, тупо просто время тратим! Жрачку по дороге найдёт, а то вдруг её вообще здесь не водится?
Ганжа хотел было упрекнуть рыбу за "пернатого дружбана", что, мол, за такое у нас в харю дают, да только сумел воздержаться, поняв, что он ещё пригодится.
- Чё стоим? Ствола ни одного на троих нет, всё чё остаётся - играть от дефа! Классно б получить кораблик, я б покатался, жопень этим трусливым курицам поподжигал!
Опыт: 134
 
 
ХранительЧетверг, 16.02.2017, 20:06; Сообщение #69
Ветеран былых дней Польг отправилось в правый туннель. Он не был длинным, и на выходе Шания вошло в просторную пещеру с пробитым потолком, от куда шли лучи света. Более ничего интересного здесь не было. Однако, далее туннель был более длинный, а в его конце был яркий свет. Через пару минут ходьбы, Шания очутилось на небольшом выступе. В двух метрах внизу уже была земля, с травой и густыми деревьями. На многие километры вокруг тянулся лес: небо, как и раньше, было приятного глазу голубого цвета с безоблачной погодой. Где-то вдалеке летели птицы и шумели какие-то животные. Если бы не вся эта охота на героев, то это место воистину бы было райским: всё же, не зря этот сектор прозвали "Спокойствием". Воздух был свежим, без следов загрязнения цивилизацией. Можно было даже ощутить, как лёгкий бриз шевелит волосы Шания.
Однако, не всё было настолько успокаивающим: пираты обещали вернуться, и в следующий раз уже полностью готовыми закончить охоту. Не стоило забывать об этом, иначе здесь ни Шания, ни кто либо ещё, не протянет и часу.
Добро пожаловать на Рассвет.

Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonЧетверг, 16.02.2017, 21:06; Сообщение #70
Падший рыцарь - Рыб-то я видел, но было бы глупо так быстро судить о пищевой пригодности форм жизни с неизвестной нам планеты...мало ли, вдруг здесь водятся токсичные виды, природная защита которых может стать причиной сильного желудочного расстройства? И это ещё в лучшем случае, ведь летальный исход тоже имеет место быть! - довольно скептично заявил медик. - И всё-таки шанс подтверждения моих опасений весьма мал, так что рыбалка вполне реальна...но я согласен, сначала надо бы обосноваться где-нибудь в одном месте. Раз вы не способны высидеть под водой хотя бы какие-то жалкие сутки, придётся мне тащиться с вами...но слишком опрометчиво идти "туда - не знаю куда", не так ли? Время нам конечно дорого, но нельзя же так просто уповать на банальное везение! Нужен чёткий план действий, господа! Природа порой может подать нам отличные ориентиры! К примеру, данное озеро переходит в водопад, который в свою очередь является началом реки. Река может протягиваться на многие километры, но в конечном итоге куда-либо впадает...будь то море, или же какая-нибудь пещера...я понятия не имею, что это нам может дать. Давайте уже выберем куда идти, у нас ведь аж четыре стороны света на выбор! Однако так как я предлагаю НЕ идти к месту высадки или вдоль реки, то варианта лишь два...на каком остановимся? - наконец прекратил неустанно болтать длинным языком сульфарас, речь которого была крайне быстрой и местами даже неразборчивой. Похоже, что он привык "рожать" идеи на ходу.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПятница, 17.02.2017, 16:08; Сообщение #71
GANGSTA NINJA ALIENS Когда-нибудь отпишу. Идите дальше.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Суббота, 18.02.2017, 14:09; Пятница, 17.02.2017, 20:57; Сообщение #72
ELIMINIMI E GJALPIT Фенариель сидел в пещере и думал о жизни

При этом он прислушивался к шумам на поверхности.
Опыт: 1483
 
 
ЛидерСуббота, 18.02.2017, 21:13; Сообщение #73
Зверства Зари ® Монолог жабродохтура был услышан и Руно, сидевшей в кустах неподалёку. Скрипя зубами, пару минут назад она забралась в густую растительность, получая мелкие царапинки и пачкаясь в земле и траве. Дёрнувшись виде таракашки, пробежавшей по руке, она замерла и засопела, превозмогая ужас. Движение растительности вполне можно было счесть за дуновение ветра, не таким уж сильным оно было.
Опыт: 1053
 
 
йОйОтредактировал Crown - Воскресенье, 19.02.2017, 16:15; Воскресенье, 19.02.2017, 14:24; Сообщение #74
Lost Angels Стоять под начальными титрами было, несомненно, круто, но Шания не спешили сделать пафосный шаг на встречу ещё более крутым приключениям в этом до невозможности типичном месте и пристально слушали свою голову, как-то тревожно озираясь по сторонам и всё громче бормоча.

Наконец священника, как порывом ветра, понесло назад.
Вновь вернувшись к удивлённому Фенариэлю, Польг ухватились за ближайший кол и выдернули его из воды, при этом стукнув мертвеца по черепушке:
— А я что по-твоему делаю?! Возвращайся в подызмерение, бес! Я сразу хотели их убрать, но каждый имеет право на дурную память!
После чего Шания изо всех сил, сжимая кол в целой руке, начали колотить им, наклоняя оставшиеся.
— Э! Ты чё делаешь?
Ненадолго прекратив, чтоб отдышаться, Польг обратились к Фенариэлю:
— Какой-то странный вопрос. Я хочу, чтобы ни одно существо, попавшее в грязные руки бандитов, больше не разделило судьбу этого мертвеца.
— Меня конечно поражает твоя добродетель, однако твои действия могут привести к тому, что МЫ разделим судьбу тех существ, кто помер в другом месте. Оставлять следы нашего пребывания тут нежелательно...
Шания взглянули на уже достаточно погнутые колья и нехотя кивнули:
— Ну хорошо. Правда, один я всё же утащу с собой. Нас выкинули посреди леса, а я врядли смогу защитить себя от хищников одной голой рукой... Может, и тебе стоит взять?
— Уверяю тебя, мне колья не нужны: клыки, когти и хвост - вот моё оружие!.. И, знаешь, раз уж ты сюда вернулась, то я тоже пойду за тобой. Я немножко отдохнул и мне интересно узнать есть ли тут ещё интересные места.
— Ты решил пойти той же дорогой, что и я?
— Почему бы и нет? Пока она меня вполне устраивает. Да имне кажется, что помощь тебе не помешает... на первых порах...

А далее понятно, они спустились в лес
Опыт: 68
 
 
InfernikВоскресенье, 19.02.2017, 16:59; Сообщение #75
Эксперт - Хм-м-м, а ты прав... - Задумчиво произнёс Ганжа - Чё тогда делать, а?  Не, ну давайте так, подумайте,гдеможно схорониться? Мож, в пещерке какой? Тогда подумайте, где могут быть пещеры? В пещере с голоду можно помереть, если она, конечно, не сквозная... Если нет, то чё? Меня вот кореша учили, как шалашик беспалевный заделать, да вот только я уже всё профуфлил. Ну, мысли, господа!
Да, да, голову бандита вновь  ничего не посещало. Многие удивлялись, как он сумел выжить. Ну вот так и выживал, пользуясь башкой других, интуитивно выбирая лучший из планов. Очень удобно, кстати.
- Тварски всё так, ни связи, ни пушек, ничего, япона мать!
"Какие они бесполезные, Башка вот всё время чё-то выдумывал, чёрт!"
Опыт: 134
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №3. Мэлти (Путешествие в прошлое)
Поиск: