Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 15:58



  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический Квест №1. Под Личиной (На пограничной планете Нерада зреет заговор против Королевы.)
Эпический Квест №1. Под Личиной
СедминСуббота, 26.12.2015, 15:51; Сообщение #1
Палладин Краткое описание:

Пограничная планета Нерада. 387 год правления династии Арсан.
Совершено покушение на королевскую особу - королеву Диамон Арсан. Всё королевство взбудоражено этой новостью. Преступник пойман и готовится его смертная казнь... Но за несколько часов до казни, преступник сбегает, и помогает ему в этом...
Заговор зреет. Однако какие цели приследуют заговорщики?

Правила ведения квеста:

1. Ограничений по объему поста, времени хода и колличества вводимых игроками НПС нет.

2. Игроки обязаны кооперироваться, дабы избежать сюжетных дыр и анахронизмов. Квест должен представлять из себя законченное повествование.

3. Должна быть четкая структура. Если один из игроков обращается к другому игроку (или к его НПС), то второй игрок, к которому обращаются, обязан ответить, вне зависимости от очередности.

4. Если игрок хочет сменить персонажа во время квеста, то он обязан завершить квест, "убив" своего персонажа. Если игрок не может по какой-то причине продолжать квест, но не думает заменять персонажа, то он обязан вывести его, сюжетно это обосновав.

5. Сюжет полностью пишется игроками. ГМ могут вносить поправки в сюжет только в важные поворотные моменты. Во время основной игры, ГМ отыгрывают роль важных сюжетных персонажей.


6. Если сюжет того требует, разрешается вставлять сцены характера 18+ (расчлененка, постельные сцены, насилие, нецензурные выражения), однако требуется их или не рассписывать подробно, или максимально завуалировать происходящее. Подробности необходимо опустить.

7. Включение новых игроков должно быть сюжетно обосновано и только с согласия остальных игроков и ГМ.

8. ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ СЛОВУ СЮЖЕТА.

Очередность:


D1ON1S - Изелар - Янто - Кетер - Butter - Таври - Лидер
ГМ имеет право изменить последовательность, если это будет необходимо. 

Устанавливается по ходу действия. (см. п.3 Правил ведения квеста)

ГеймМастера желают вам приятной игры!!!
Опыт: 1024
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Пятница, 04.03.2016, 17:59; Пятница, 04.03.2016, 17:59; Сообщение #176
Ждущий конца Кетер и Винг уже были на пол пути к фургону, но они услышали выстрелы из пулемета и гул трициклов. По спокойным листьям не было похоже что они стреляли по команде, поэтому Кетер и Винг воспользовавшись моментом спрятались за густыми кустами и деревьями. Трициклы проехали мимо, и свернули на дорогу куда не поехал фургон.
- Они видимо так обеспокоены, что стреляют во все что движется. - сказал Винг, пытаясь снять с себя тяжелую ветку.
- К счастью они поехали другим путем. Удача на нашей стороне. - сняв с Винга ветку, они пошли по пути к фургону.
Опыт: 235
 
 
весЁлыйВоскресенье, 06.03.2016, 17:41; Сообщение #177
ELIMINIMI E GJALPIT Изелар хотел было включить увеличение изображения, но решил не тратить батарею зря. К тому же было ясно видно, что вертолёты летели в другую сторону. Однако меры предосторожности принять стоило, ибо возможно, ищут именно их.

- Я думаю нам придётся за небом по-чаще наблюдать. Не дай боги и нас заметят. Паррэ, ты уверен, что мы сможем посадить машину нашу незаметно... и, да... что мы будем делать когда высадимся? Какие будут дальнейшие наши действия?
Опыт: 1483
 
 
СедминВоскресенье, 06.03.2016, 22:45; Сообщение #178
Палладин - Проклятие, хороший вопрос,- почесал затылок Паррэ.- В целом план был таков, что мы прибываем в Дагеллан, а потом стараемся выйти на контакт с местным сопротивлением. Я знаю несколько адресов нерадианцев, которые помогут это сделать. А вот что касается незаметности... Честно признаться, тут я надеялся на ваши навыки. Ибо этот план слишком спонтанен... 
Он повернулся, обращаясь ко всем сразу.
- Думаю, стоит обыскать вертолет. Может быть найдем что-нибудь полезное, что поможет нам скрыть нашу посадку.
Опыт: 1024
 
 
ЛидерПонедельник, 07.03.2016, 16:23; Сообщение #179
Зверства Зари ® Полностью восстановить фургон так и не получилось - запаска была только одна, поврежденные колеса восстановлению не подлежали. Было решено подобрать Кетера с Вингом и попробовать снять колеса с пикапа. 

***

Машины были оттащены в лес, колеса не сильно отличались размером - задача была выполнима. 

***
После восстановления фургона встал вопрос о дальнейшем плане действий. Русиярх заявил, объезд по другой дороге ни к чему не приведёт - если застава имеется здесь, то перекрыты и другие пути. Ран высказался за преодоление заставы в обход, ползком по пересечённой местности. Проблемой оставалось состояние Сапфир - лучше ей не стало.
Опыт: 1053
 
 
FoxПонедельник, 07.03.2016, 20:06; Сообщение #180
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Куорги открыла глаза. Сон был беспокойным, да и сном это тольком нельзя было назвать: кра находилась в полудрёме и слышала каждый шорох. Лэ уже бодрствовала и перевязывала правую ногу эластичными бинтами.
- Связки болят? 
- Нет, ну, совсем чуть-чуть, - неохотно призналась Лэ. 
- Они пропитаны хондропротекторами? - Куорги указала на бинты.
- Ага.
Куорги встала и потянулась, хрустнув затёкшей спиной и принялась осматривать ящики под сидениями вдоль бортов.
Закончив наматывать бинты и закрепив полотна экзоскелета на толстые спицы, торчавшие прямо из голени и спустила штанину, Лэ присоединилась к Куорги.
- Вичш'у город на горизонте: до него километров 15, - сказал высунувшийся из кабины пилота Янто, - Паррэ, я нашёл планы, нам нуш'но выбрать место для посадки.
Опыт: 839
 
 
СедминВторник, 08.03.2016, 14:13; Сообщение #181
Палладин ***
- Обыскать лес,- приказал командир Риттеров. Подчиненные мигом рассредоточились, ища нарушителей. хотя уже достаточно рассвело, они всё равно использовали фонари. Системы ночного видения становились с каждой минутой всё более не эффективными. А ИК- в Рейдерах не было.
- Третий первому,- раздалось в рации у командира.- Кажется, я их вижу. Прошу поддержки.

***
- Думаю, как можно быстрее,- сказал Паррэ, выглядывая в иллюминатор.- Три машины по левому борту. Однозначно за нами.
Опыт: 1024
 
 
весЁлыйВторник, 08.03.2016, 14:20; Сообщение #182
ELIMINIMI E GJALPIT Изелар прошаривал в коробках. Ничего толкового там не было. Там были лишь шлемы и провиант для солдат. Однако, отодвинув часть ящиков он заметил кое-что интересное.

- Ребятки, если мне не изменяет память, то эти рюкзаки - приспособление для смягчающего падения... или как по вашему - парашюты.
Опыт: 1483
 
 
СедминВторник, 08.03.2016, 14:26; Сообщение #183
Палладин Паррэ подскочил к Изелару.
- Отлично, то, что надо. 
Тут он открыл ящик под тем креслом, на котором сидел. 
- О, а вот это тоже может пригодится...
Он вытащил оттуда небольшой контейнер с нерадианскими буквами на крышке. Открыв крышку. Паррэ достал несколько палочек.
- Дымовые шашки. То, что нужно. Несколько можно прикрепить на корпус вертолета, остальные возьмем с собой. Чтобы не знали, куда стрелять. Надеюсь, ИК-визоров у них нет.
Опыт: 1024
 
 
СедминПонедельник, 19.09.2016, 20:24; Сообщение #184
Палладин
Начинаем!!!


***
Рассвело. Диамон, не сомкнувшая за всю ночь глаз, смотрела, как из-за горизонта поднимается Раллис второй, и как небо медленно светлеет. Погода была хорошей, а потому звезда-близнец родной звезды Нерады разгоняла сумерки. Сейчас обе звезды находились на одной линии, и Раллис первый готовился взойти всего через тридцать минут.
И всё же, Диамон было куда приятнее смотреть на вторую звезду.
Королева думала. Её мысли были прикованы к тому, что сейчас происходило в районе Дагеллана. Ей доложили о последних событиях всего несколько минут назад, и Адъютант, принесший эти сведения, до сих пор стоял позади нее, ожидая приказов. Тихий и покорный, он не смел торопить свою Королеву.
- Вызовите мне космос-адмирала Некстли, первого советника Геллета и военного министра Браски. Мне необходимо обсудить с ними происходящее. А пока, прикажите всем отрядам, преследующим инорасников отступить.
- Отступить, миледи?- ошарашенно переспросил Адъютант.
- Да,- не оборачиваясь, кивнула Диамон.- Прекратить преследование и дать им возможность проникнуть в Дагеллан.
- Ваше Величество...
- Да, я приняла решение. Я хочу узнать, что они замышляют. А для этого лучше всего изучить их в их убежище. Пускай они доберутся до Дагеллана. Отправьте туда несколько наших агентов. Пусть тайно следят за ними.
- Да, Ваше Величество,- поклонился Адъютант.
- Всё, можешь исполнять.
- Да, Ваше Величество,- нерадианец хотел уже выйти из зала, но неожиданно Диамон его окликнула.
- И вызови мне Холда Таскена.
- Да, Ваше Величество,- снова поклонился Адъютант, и дверь за ним закрылась. Сейчас он не понимал, как этот ранее неприметный нерадианец смог пробиться в ближайшее окружение королевы. И он был не единственным в своих мыслях.
Всё это время Диамон не отворачивалась от окна, глядя на встающие солнца. В её голове созревал план.

***
- Быстро, прикрепляйте это на корпус!- сказал Паррэ, передавая Кра дымовые шашки, но в этот самый момент по бронированной обшивке вертолета застучали пули. Преследующие их вертолеты старались не попасть в пассажирский отсек, потому аккуратными очередями стреляли в топливные баки. Это им удалось. Топливо не воспламенилось, но начало быстро вытекать из баков. Уже спустя минуту, Янто заметил, что тяга винтов начала падать. Всю эту минуту, на панели пищал огонек тревоги.
- Дершитесь!- закричал кра.- Падаем!
Все приготовились к удару. И он произошел. Вертолет жестко приземлился прямо в мелководную речушку. Его винт не позволил упасть камнем, и, наверное, только потому все остались живы, и относительно целы. Хотя от удара все потеряли сознание. Сколько они так пролежали - судить было трудно. Недолго, это было точно. Но, очнувшись, они не услышали стрёкот вертолетов. Словно они, сбив преследуемого, просто махнули на него рукой, не желая больше продолжать преследование.
- Все шивы?- спросил Янто, едва пришел в себя после удара, выбираясь в салон. Паррэ медленно встал, ощупывая себя.
- Я кажется... да, я цел,- ответил нерадианец.- Что произошло?
- Сбили, что тут не понятного?- ответил Янто.- Если бы не авторотация винта...
- Эй, а где Изелар?- неожиданно спросила Куорги.
- А разве он не здесь?
- Долшен быть, но его здесь нет,- ответила белоперая кра, быстро осматривая пассажирский отсек на предмет пропавшего. Но Изелара действительно нигде не было.
- Похоже его выбросило от удара наружу,- предположил Паррэ, глядя на полураскрытую дверь. Тотчас он спрыгнул в воду, пытаясь найти в мутной воде товарища. Что было тщетно. Изелара нигде не было. Совсем. Похоже, его выбросило из вертолета при падении, а потом река унесла его куда-то вниз по течению. Скорость воды здесь была высокая. Трудно сказать, насколько далеко отнесло инорасца.
Паррэ выругался.
- Надо найти его,- сказал он, но Янто отрезал.
- Не смошем,- ответил Кра.- Его уже далеко отнесло. Если он жив - сам доберется до города. Не беспокойся.
Паррэ еще раз посмотрел на реку, а после вернулся внутрь салона.

***
Флавин, наконец, справился с замком, быстро выбираясь из своего рейдера. Бой уже давно перешел в лес, и лишь короткие очереди, и свистящие звуки оружия инорасников раздавались из него. Он решил не рисковать, а вместо этого подбежал к так и продолжавшему стоять столбом Констеге.
- Ты как?- спросил он. Констега даже не отреагировал на товарища, продолжая стоять также ровно. Что с ним произошло, Флавин не знал, а потому решил, что раз стоит, значит с ним всё в порядке. Послушав дыхание Риттера, Флавин бросился к другому своему товарищу, Джохо. Он плохо знал его лично, но слова "Братья по оружию" для любого Риттера были почти святой константой. Любой Риттер мог положится на своего товарища, как и товарищ мог положиться на тебя. А потому лежавшего в сотне метров впереди Джохо, Флавин был просто обязан осмотреть.
Не добегая каких-то пяти метров, Флавин вдруг заметил, как от его соратника, прямо из аккуратного оплавленного отверстия в грудных пластинах брони, идет тоненькая струйка дыма. Он сразу всё понял. Проверять, жив ли он, просто было теперь бессмысленно. Ответ очевиден.
Потому, подняв свой пулемет в сторону лесной битвы, Флавин начал медленно отступать к Констеге, таща за собой тело Джохо. Его товарищи там справятся и без него. А ему сейчас надо позаботиться о раненых... и контуженных. Последнее он причислил к Констеге.
Неожиданно, предрассветный сумрак, раздираемый на горизонте светом Раллиса второго, озарил яркий красный свет. Флавин обернулся. От бронетранспортера, что остался дальше по дороге, в небо метнулась красная ракета. Сигнал к отступлению. Но почему? Они ведь практически прижали этих Сопротивленцев. Тем не менее, он решил подождать, пока из леса не выйдут другие Риттеры.
И это не заставило себя ждать. Вскоре стрельба затихла, а через минуту из-за деревьев, пятясь назад и держа только им видимые цели, показались его соратники, что прибыли к ним на помощь. Все были на готове, и только один шел к Флавину, не оглядывая опушку. Увидев две желтые полосы на груди, Флавин понял, что к нему идет капитал Родбато. Его броню украшали несколько свежих царапин, но пробитий, похоже, не было.
- Что у вас, солдат?- спросил он, подойдя ближе.
- Рядовой Флавин, сэр,- отчеканил Флавин, собираясь поднять щиток шлема, но вовремя вспоминая, что так делать нельзя.- Двое выбывших. Джохо погиб в бою. Констега... контужен.
- А где был ты?
- Дверь моего рейдера заклинило при первой атаке. Я не мог...
- Понятно,- Родбат подошел к рейдеру Флавина, что-то проверяя. А затем, вернулся обратно к нему.- Хорошо, я верю. Молодец, что выжил, рядовой. Ладно,- обратился капитан к остальным,- нам был дан приказ отступить. Не знаю, чем думают в штабе, но нарушать приказ никто из вас не хочет. А потому, отступаем, пока противник не перегруппировался. Думаю, у него хватит ума не мстить за своего убитого...
- Вы кого-то подстрелили?- спросил Флавин.
- Да. Одного. В голову...

***
Звон в ушах не хотел проходить, но сознание Сапфир прояснилось. Сейчас она видела, что её новые друзья спешно отступают в чащу леса. Почему-то, она никак не могла заметить Диониса. Кетер, Винг здесь, быстро, но осторожно тащат её. Русиярх и Ран тоже. Но Дионис...
- Где Дионис?- попробовала спросить она. Язык еще плохо слушался, но слова стали разборчивее. И только сейчас она заметила, как Руссиярх и Винг тащат что-то огромное. Потребовалось несколько секунд, чтобы понять - они тащат Диониса.
- Что с ним?- спросила она.
- Не волнуйтесь, принцесса,- ответил Русиярх.- Он просто ранен. Пуля прошла по касательной по его голове. Сейчас он без сознания.
- Он поправиться?
- Если окажем скорую помощь. Нам бы до ваших друзей добраться.
- Карта...
- У меня,- ответил Винг, поднимая руку с зажатыми в ней листами.- Пока идем по вашему маршруту. Надеюсь, что эти Риттеры не станут нас преследовать и дальше.
- Я видела...
- Перед тем, как отступить, в небо поднялась красная ракета,- пояснил Русиярх.- Похоже, это был сигнал к отступлению. Сейчас мы используем эту заминку.
- Правильно...- сказала Сапфир, чувствуя, как новая волна боли подкатывает к голове.
Опыт: 1024
 
 
ЛидерПонедельник, 19.09.2016, 22:29; Сообщение #185
Зверства Зари ® Из боя Русиярх вышел без единого ранения. Ещё бы, примитивная винтовка оказалась слишком примитивной против нерадийского спецназа, и ему оставалось лишь выпускать прицельные очереди со стороны, в то время как Ран поливал риттеров плазмой и носился на передовой. Теперь же все они тащились через лес, и тащили на себе попавшего под раздачу Диониса.

— Шеф, может, покатим его? Он тяжёлый.
— …
— Или закрепить его на снаряге для скалолазания... И волочить по земле.
Русиярх остановился.
— А ведь хорошая идея. Винг, приподнимите тушу…

***

Тащить бессознательное тело Диониса в импровизированных санках оказалось легче, гораздо легче. Отряд верно продвигался вглубь чащи, негласно приняв за ориентир узкую дорогу, идущую через этот лесок к городу.
— Я немного налажал. — тихо произнёс Русиярх, запряженный в подобие упряжки рядом Раном (подобная участь не миновала и Винга), — Похоже, этот ящик я так и не подготовил. Сабля там бутафорская, и дым пустой по большей части. Ещё нет боеприпасов для винтовки. Там вообще много чего нет.
— …
— Лучше дай мне второй бластер.

***

К моменту, когда вышли на дорогу, «упряжка» с тремя сложенными инорасниками обогнала плетущуюся принцессу в сопровождении Кетера. Ран вообще ни дня без упражнений не проводил, он бы и сам протащил раненного великана через лес. Была бы мотивация.
Русиярх тихо шикнул на отряд, дополнив просьбу помолчать характерным жестом. Вгляделся в лес, из которого они только что вышли. Шумомер показывал более-менее равномерный уровень, никаких всплесков…
— Если бы снимал банку с головы почаще, то слышал бы, что всё тихо. — придирчиво прошептал Ран.
— Вроде не преследуют. Идём без перерыва? Никто не устал? — с лёгкой одышкой спросил Русиярх у стоящей рядом группы.
Опыт: 1053
 
 
FoxОтредактировал Fox - Воскресенье, 09.10.2016, 10:31; Воскресенье, 09.10.2016, 10:25; Сообщение #186
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Заодно и посмотрим, так ли полезен его скафандр. Цхао ма! У него ведь была карта!
Янто пнул от отчаяния поверхность реки, подняв сноп брызг. Он вернулся в вертолёт вслед за Паррэ. Там Куорги осторожно ощупывала ноги Лэ. 
- Лэ, ты ходить мочшешь?
- Качется, да.
- Всё в порядке, у неё лишь пара ушибов.
Повезло, подумал кра.  Куорги помогла технику встать и вместе с Янто они довели её до берега. Там медик продолжила осмотр, а Янто вернулся к обломкам за рюкзаком Лэ.
- Паррэ, бери всё необходимое и делаем ноги, - сказал он, сгибаясь под тяжестью громадного рюкзака.
Опыт: 839
 
 
СедминВоскресенье, 09.10.2016, 17:03; Сообщение #187
Палладин - Отсюда до города близко,- сказал Паррэ, хватая сумку.- Если мы летели именно так, как я понимаю - то мы совсем рядом. Эта река протекает через город. Нам нужно только подняться вверх по течению.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Fox - Воскресенье, 09.10.2016, 21:33; Воскресенье, 09.10.2016, 21:25; Сообщение #188
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Янто буркнул в ответ что-то утвердительное и потащил рюкзак к берегу. Там Куорги перематывала эластичные бинты Лэ.
- Трещина в малоберцовой правой ноги.
- Я в полном порядке! - взбунтовалась Лэ.
Янто уронил рюкзак и взял у медика крохотный снимок ноги, полученный при помощи полевого ленточного рентгеноскопа.
- Насколько это плохо?
- Ходить будет, я убрала с повреждённой кости коннекторы, но рюкзак лучше облегчить.
- Понял, сейчас я закину нам.
Пока Янто перебирал вещи, он переделал свою винтовку в более тихий вариант, используя запчасти из опустошаемого рюкзака Лэ.
- Куо, Лэ, у вас пистолеты, - он передал им глушители, - стреляем только наверняка и только если нет других вариантов. Нам лучше вообче не привлекать внимание.
Лэ встала и присела несколько раз.
- Я и говорю, ничего страшного не произошло. Я на ровном место трещины получаю и ничего.
- Ладно, надеваем рюкзаки и вперёд. Па.., - крикнул было он, но Паррэ был прямо перед ним, - Готов?
Опыт: 839
 
 
СедминВоскресенье, 09.10.2016, 21:36; Сообщение #189
Палладин - Да,- кивнул нерадианец.- Оружие лучше спрятать. Не станем привлекать внимание стражи. Пройдем как обычные туристы прямо до Регинсеальской площади. Там мы должны встретиться с принцессой... если с ней и её командой всё в порядке.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Fox - Воскресенье, 09.10.2016, 21:43; Воскресенье, 09.10.2016, 21:42; Сообщение #190
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Да? Ладно, - Янто мгновенно разобрал винтовку и спрятал её в жилете, - Если, что, скажем традиция такая.
Куорги и Лэ также спрятали оружие в одежде. Группа выдвинулась.
- И ещё, ты говорил у вас подозрительно относятся к дивера. У нас наверняка попросят документы, визу, пропуск... мзду.
Последнее слово было произнесено наиболее мрачно.
Опыт: 839
 
 
СедминВоскресенье, 09.10.2016, 21:54; Сообщение #191
Палладин - Да,- вновь кивнул Паррэ.- Я не до конца уверен, что означает ваше слово Дивера, но если оно означает пришельцев... Нерада открытая для эмиграции планета, но из-за того, что всего пятьсот лет назад мы не знали даже, что над нами находится безграничный космос, а самым быстрым транспортом у нас была не гиперпространственная ракета, а упряж Грентолков... Общество не успело приспособиться к изменениям так быстро, и среди значительной его части до сих пор зреют ксенофобные настроения. Из-за этого мы отказались вступать в Конфедерацию, а также организовывать Альянс с Оборотнями, хотя предпосылки к созданию были. Давно, правда. Еще даже нашего короля на свете не было. Тогда правил еще его дед. 
Паррэ поправил сумку на плечах. Несмотря на низкую гравитацию планеты, сумка всё равно казалась тяжелой, особенно для нерадианца. Но он молча тащил на себе этот груз.
- Досматривать нас не должны, если мы не будем светить оружием на каждом перекрестке. Но есть одна проблема - я. Меня, к сожалению, теперь многие знают. Да и это,- он стукнул себя по груди, указывая на скафандр,- сразу привлечет ненужное внимание. Под скафандром у меня есть одежда, но всё равно - я буду слишком заметен. Потому, нам придется обзавестись заменой. Галактические кредиты и спорлинги здесь не в ходу. И к счастью, у меня есть несколько золотых, которых хватит на одежду для всех нас.
Словно в подтверждение, он извлек из одного из карманов скафандра несколько золотых монет с тремя дырочками в центре, образующими треугольник.
Опыт: 1024
 
 
FoxОтредактировал Fox - Воскресенье, 16.10.2016, 16:44; Воскресенье, 09.10.2016, 22:12; Сообщение #192
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Не знаю, по мне так все вы, бесклювые вира, на одно лицо.
- Капитан, сама судьба говорит вам сменить стиль, - хихикнула Лэ.
- Ни за что, я ультраконсервативен в таких вопросах, - улыбнулся он, - Ну, мочшет быть, но с такими че удобными карманами и моего размера.
Грех не купить себе одежды за чужой счёт, подумал Янто. Неожиданно он переменился в лице.
- Стойте.
Все замерли и вопросительно посмотрели на кра.
- Не слышите? Я точе не слышу. Мы упали десять минут как, а над нами дачше птица не пролетела. Кто-то передумал нас ловить.
- Или решил поймать на въезде в город, - предположил Паррэ.
- В любом случае, маршрут это не меняет. Хватит языками чесать, вперёд!
Опыт: 839
 
 
СедминСреда, 12.10.2016, 18:21; Сообщение #193
Палладин ***
- Миледи,- поклонился высокий, по меркам нерадиан, мужчина, едва подошел к Диамон. Он остановился всего в нескольких метрах. Одет он был в старомодный сюртук, который лишь подчеркивал его хищное лицо.
- Таскен,- обратилась Диамон, повернувшись к гостю лицом.- Я думаю, ты уже догадался, о чем я хочу тебя попросить?
- Догадываюсь, миледи. Вы хотите, чтобы я отправился в Дагеллан, и постарался внедриться в местное сопротивление.
Холд Таскен проговорил это с выражением, словно он не спрашивал, а констатировал. Диамон довольно кивнула.
- Да. Думаю, для тебя это сложности не составит. Но есть одно условие. Девчонку нужно доставить живой. Что делать с остальными - думаю, тебе не нужно говорить.
- Как вам будет угодно, миледи,- поклонился Таскен, начиная медленно идти к двери. Он хорошо знал свою Королеву, а потому ему не составило труда понять, когда она решила закончить разговор.
Едва Таскен вышел, сразу же вошел Адъютант и провозгласил, что космос-адмирал Некстли, первый советник Геллет и военный министр Браски просят об аудиенции к её королевскому высочеству. Сделав жест рукой, Диамон посетила мысль, что Браски может стать помехой. Надо что-то с ним делать.

***
Дагеллан начался внезапно, словно к зеленому ковру леса внезапно пришили серо-бежевый лоскут окраинных районов. Едва трое кра и нерадианец вышли из леса, как попали на двор одного из недавно построенных многоэтажных домов. Народа здесь было много, но никто не обращал на них ни малейшего внимания... пока кто-то из играющей на улице ребятни не повернул в их сторону голову. Глядя на инорасников, он смотрел где-то несколько секунд, но этого стало достаточно, чтобы на его взор обернулись и остальные. Взрослые снисходительно смотрели на появившихся из леса непонятных существ, которых от чудовищ или животных отличали лишь одежды. Возможно, даже кто-то решил, что это какой-то бродячий менестрель привел сюда своих дрессированных птичек, дабы показать представление... за определенную плату. 
Дети восприняли всё иначе. На их лицах сейчас виднелась и радость и восхищение, и испуг, и любопытство. Где-то полминуты четверо пришельцев и свора детей, насчитывающих примерно двадцать или тридцать, смотрели друг на друга. У каждого из них были свои мысли, но итог был просто предсказуем.
- Смотрите! Инорасники!- закричал кто-то из детей.
- Хана конспирации,- прошептал Янто, глядя как повскакивали взрослые, пытаясь поймать своих чад, до того, как они приблизятся к инорасникам. Паррэ в этот момент молился, чтобы их не затоптали детские ножки, или не разорвали их же ручки...
Опыт: 1024
 
 
ТуманСуббота, 15.10.2016, 03:11; Сообщение #194
The Invisible Unhuman


Ехать по асфальтированной дороге конечно хорошо, особенно если сравнивать с предыдущим этап путешествия по грязевым ваннам. Правда, из фар работали только инфракрасные, так что без специализированных средств и глаз Лаза, БТР с умиротворяющей надписью "Massengrab" оправдал бы начертанные на нем руны...
- Ребят, может привал устроим, а? - все ныл в сидящий в чреве бронемашины Таври, который последние полчаса путешествия только и делал, что зевал.
- Давайте просто свернем с дороги и отоспимся все дру~
Договорить он не успел ибо его прервал обиженно-разозленный голос Луизы перемешанный с гудящим и лязгающим фоном поездки. А затем ровнехенько на прикрепленные к полу изолентой коробки мягко приземлился кот и началось...

За несколько секунд до этого этот самый котофеич заметил кое-что занимательное в ночном воздухе Нерады

- Птица на три часа. Удаление 12.. 11.. 9. Луиза!!
Голос Лазарита резко ворвался в головы остальных членов Фокстрота. Конечно, телепатия, особенно достигнутая благодаря технике, это не слишком приятно, однако команда давно привык к подобному способу связи и использовал все его преимущества.
- Секунду...- лисица, не дожидаясь пока Рефри сбавит скорость, прицелилась из винтовки и... Цель скрылась за верхушками деревьев. От такой выходки она малость расстроилась. - $&#@. Лаз, %?* его!
Кот все понял мгновенно и перебрался за пулемет. На этот раз, в десантном отсеке начал вилять уже кошачий хвост. Не прошло и полмаха этого самого хвоста, как забарабанили спаренные пулеметы.
- Да едрить колотить,- процедил Лазарит сквозь зубы. Несмотря на то, что верхушки деревьев соскакивали дай б-же, сама причина стрельбы не спешила появляться. Совсем.
Пока из леса не пробила молния. Не долетев до коробочки где-то метров пять дуговой заряд попал на землю, превратив ее в оплавленное месево над которым парили невесомые испарения. Решив не связываться с обладателем молниемета, Лаз и Луиза дружно подали сигнал лису дать по газам, предварительно, дав время первому вновь забраться на крышу транспортера.
- Луиза, снимай его как увидишь.
Кот смотрел на исковерканную поверхность, которую он мог видеть наперекор тьме.
- Какая дискриминация....- лисица фыркнула и попыталась пошутить.- Может это девушка?
- Тогда у нее отрасли яйца - Лазарит несколько опасливо смотрел в сторону иссиня темного леса.- Если, разумеется, тут не матриархат.
- Интересно, откуда такие логические цепочки.- девушка навострила уши, однако ее обломали.
- Напишу книгу - узнаешь.
- Тооооооооо.......
Как ранее Луиза не дала договорить жирику, так сейчас ей не дали досказать мысль. В этом поспособствовал Рефри, под чутким(нет) управлением которого находился бронетранспортер, что сейчас рванул настолько быстро, насколько это вообще возможно для подобной техники.
- Пять часов!!!
Кот снова заметил летающую штуку.
- Стреляю,- лиса переместилась к люку и пятой точкой оперлась об одну сторону, а голенью о противоположенную, да спиной облакотилась на пулемет. Прицелилась. Выстрел
Боеприпас, который может вскрыть броню некоторых танков, прочертив в воздухе ярко выраженный след, отскочил от "крылатого пехотинца".
Команда была в ауте от подобной живучести противника. Даже многие портативные щиты просто лопались от одного попадания, не то что чьи-то горячие головы..
- Это...- кот после увиденного пришел в себя первым.- ЭТО Еще живо?
Лисица зло фыркнула, и снова стала наводить винтовку.
- ЕЩЕ Раз. Ушел.- кажется, мишень второй раз обидела Луизу своим уходом. И нелицеприятным жестом.
- Луиза, а может ты того... немного... на пару градусов...
- Сам ты пару градусов. Видел же, как по шлему прилетело..- стрелок говорила не прекращая обшаривать своим прицелом окрестности.- Хоть и по касательной.- не смотря на то, что "телепатическое" оборудование не передавало эмоций, почему-то котом и лисом чувствовалась ее досада.
- Да. Но..- Лазарит устроился поудобней и стал выпаливать короткие очереди. Подпускать "Зевса" как-то не шибко хотелось.- Даже после такого обычно отрывается если уж не вся голова, то половина точно.
- Загадка.- девушка слегка привстала, чтобы мышцы не затекали и увидела, как яркий заряд ломаной линией прошелся между лесными деревьями, но таки столкнулся с одним из них, раскалывая растение пополам.- О, снова молния.
Договаривала она, смотря на то как быстро отдаляющаяся точка пламени жадно занимает новые территории. И все это под покровом ночи.
В эфир вмешался ее брат, а вместе с ним в унисон задал вопрос и старикан, правда, в немного иной форме и вербальным способом:
- Да что у вас за белебердень твориться?
Крик был столько громким, что переборол рев двигателя и лязг гусениц.
В люк почти сразу же заглянула лисица.
- НЕ ОРИ ТАК ГРОМКО, МЫ ТАМ ЧУТЬ НЕ СЛЕТЕЛИ НА }+{.
- Д-ДА Я ЩАС САМ С КАТУШЕК СЛЕЧУ, - верзила, что сейчас в ужасе лежал в позе зародыша на полу, злобно и умоляюще рявкнул в ответ.- КАКОГО ЛЕШЕГО ТУТ ПРОИСХОДИТ?!
- ВОЙНА, ЯСНО?!?!- кажется, Луиза разошлась и вместо того, чтобы ответить на вопрос Рефри по закрытому каналу, продолжила орать.- А ТЫ ОДЕНЬ ШЛЕМ, ЛАЗ ТЕБЕ ВСЕ ПОКАЖЕТ.
Лисица убрала свою морду из отсека и захлопнула люк, а Рефри посмотрел на жирика.
- Ну даешь, старик, менее чем за полсуток ее довел.
- Э-э? Я? Че' я сделал то?!
- Ведешь все время себя как дите, даже хуже.- говорил лис, одной рукой одевая шлем, а другой управлял транспортом.- Зато теперь мы сможем увидеть мясорубку в деле.
От этих слов кровь Таври похолодела еще на несколько градусов.
- М-м-м-мясо-что? Мне ведь послышалось?! - пытался перекричать рев двигателей здоровяк. Но уже было поздно. Снаружи начал громыхать автомат(правда, после пулемета он уже не казался таким громким), а затем...
Несколько ранее снаружи продолжились прерванные переговоры.
- Итак, Лаз, что видишь?
Лиса спрашивала это, смотря потупевшим взором в неприступную громаду леса.
- Пока ничего,- кошачий превозмогая тряску бронемашины пытался перезарядить автомат.- Но если это взлетит, то будет заметно. На таком то фоне.
В чем-то алконавт был прав. Для него почти все небо было полотном дыма от торфяных пожаров. Теперь еще и этот, вызванный искусственной молнией, чей обладатель так внезапно появился. Некоторое время поездка шла в полнейшем молчании. Решив, что в случае чего она всегда успеет достать винтовку, лисица заявила.
- Ладно, пока проверю весь наш хлам.- девушка, держась не хуже циркачки, начала проверять все висящее добро, крепления которого могли ослабнуть.
- Твоюж,- вместе с сообщением Лазарита, начали слышаться очереди из штурмовой винтовки и звуки рикошета смешанные с шипением реактивного ранца.- Он идет на бреющем!
Не успев ничего толком понять, лисица практически на автомате активировала экзоскелет бронекостюма и отправила в полет один из катков. Как раз, когда летун пускал очередную молнию
Раздался звук, сровно рвут ткань мироздания и... На некоторое время ни один звук не мог проникнуть в шлема команды. Таври, естественно, частично спасло то, что он находился внутри броневика, однако, старикан все-равно чуть не оглох.
- РЕФРИ, ТОРМОЗИ ТВОЮЖ МАТЬ!!!
Как и ранее, кот очухался первым и сразу же начал набатывать в люк мехвода, прикрепляя тем самым свою словестную и телепатическую команду.

Алкоголик с кошачьей грацией(собственно, он и был котом) десантировался с машины, лисица же пролетев до пулемета, смогла чудом ухватится за него.
- Луиза, подавляй!!!
Луиза, чертыхаясь про себя, начала стрелять сначала в белый свет как в копеечку. К увесистому басу станкового пулемета время от времени присоединялось "тявканье" автомата и они вместе устроили завораживающее светошоу видимое в паре километрах. Плотный огонь вскоре дал свои плоды и небосвод озарили вспышки искр, но все же это не означало конец перестрелки.
- Black Bird Down,- просигналил кот не переставая посылать куски металла в сторону гомовержца.- Black Bird Down.
И тут к мелодии перестрелки присоединился рев полисака...
После этого, все внезапно стихло, однако, положение быстро вернулось на круги своя с того момента, как Лазарит снова открыл огонь по врагу, а девушка его поддержала более увесистым оружием. Однако громовержец тоже не отставал и отвечал впечатляющими зарядами энергии, но все же постепенно отступал вглубь зарослей.
- Пулемет пуст! - предупредив об этом напарника, лисица устроилась на крыше броневика в качестве снайпера.
- Я тоже.- Лаз механически рапортовал и протянул руку, чтобы поймать кинутые снайпером патроны.
Перезарядившись он начал обсуждать с лисой дальнейший план действий. Точнее, просто продиктовал этот самый план.
- Ты прикрываешь, Реф немного сдвигается к противоположенной стороне дороги, если что, будь готов тронуться на мое спасение. Я щит, поехали.
Машина грузно тронулась и немного проехав, остановилась мерно урча двигателем.
Не прошло и полминуты, как кот плавно добежал до леса, а затем еще несколько минут скакал по веткам, высматривая громоверцаэто не опечатка, но тот как сквозь землю провалился.
- Смылся,- алкаш на взгляд оборотня пожал плечами,- надо бы ревизию провести.
Лисица сняла шлем и вздохнула полной грудью воздух насыщенный озоном.
- Сейчас, до этих для начала достучусь...

*С начала торможения*

- ЧТО ЗА-
Договорить толстяку не дала передняя стена бронетанка. Увесистое тело верзилы на приличной скорости покатилось вперед по отсеку, после чего Таври врезался лицом прямо в стальную(алюминий не шибко полюбился местным военным) стенку.
От удара вся машина сильно подалась вперед, а старикан на некоторое время впал в шок.
- ФЛАРА КАК ВЕ ВОЛНО! (используй шрифт какой нибудь) - завопил толстяк, держась руками за свою окровавленную пасть. - КВЕТИНЫ %$*@Ь, ААААА!
- Молчи, скоро тебя осмотрю - не успел Рефри договорить, как огонь снова продолжился.
Через некоторое время, когда все стихло, лис снял шлем, после чего втиснулся в десантное отделение к толстяку и первым делом увидел там... розовые ослиные ушки. Почти целые и невредимые. Еле сдерживаясь от смеха он начал констатировать факты.
- Так, ты расквасил себе рожу, поэтому сидеть смирно, а то сейчас все коробки посшибаешь. Есть аллергия на обезболивающее? Нету? Вот и хорошо, значит...
Боец достал трофейное снаряжение, часть которого сразу отправилась наверх, а из оставшейся в руках аптечки вынул пару ампул и длинный шприц с внушающего вида иглой... Толстяк, который даже не успел разинут пасть, чтобы хоть как то возразить, просто ошарашенный пялился на Рефри.
Но потом до толстяка наконец дошло, что с ним собираются сделать.
- Э-э-э-э! А ну о-т-тойфи от меня! Ни нада в меня ниче' колоть! - великан сразу подался в дальний угол десантного отделения, забившись туда как напуганный щенок.
- Но-но, не надо мне тут. Все будет хорошо,- лис на долю секунды задумался.- Верь мне, я... математик с неоконченным высшим.
- Д-ДА ИДИ ТЫ ЗНАЕШЬ КУДА, М-МАТЕМАТИК?!
Будто почувствовав приближение иглы, Таври инстинктивно отпрянул прочь, в то время как оборотень все нажимал.
Не то, чтобы ввести обезболивающее было так уж необходимо и любой, увидев противление старикана, забил бы на это дело, но Рефри такое положение дел только раззадорило. Решив извлечь из ситуации максимум веселья, он состряпал суровую мину и начал приближаться к жирику медленными и механическими движениями, вдобавок шаркая по полу.
- УЙДИ-УЙДИ-УЙДИ-УЙДИ-УЙДИ! - без устали зудел беззубый старикан, который так сильно прижался к стенке (или что это), что всю машину немного накренило. - ЭТО ВООБЩЕ НЕ СМЕШНО
Расстояние между жиртрестом и наемником все сокращалось, пока последний внезапно не всадил иглу в десну "больному". Укол оказался несколько более болезненным, нежели у врачей, но через некоторое время полисак стал чувствовать как его мускулы наливаются чем-то холодным и "вязнут". Горемедик отпрянул на шаг и стал рыться в собственной аптечке. Достав из нее круглу упаковку он стукнул себя по лбу.
- Прости, я перчатки забыл одеть,- бросил он и снял замызганные, как ни странно, перчатки своего бронекостюма вскоре заменив их на белые медицинские.
- Д-да я тя' щаф фам на руху надену. Хухольный театр устрою. - уже почти беззлобно съязвил Таври. Видимо, обезболивающее ударило ему вдобавок и в голову. Затем лис, раскрыл содержимое пакетика - это было нечто похожее на пластилин.
- Теперь тебе больно не будет.- не дожидаясь, пока объект "лечения" снова начнет сопротивление, лис раскрыл ему морду, после чего начал прилеплять пластичную массу к десне и оставшимся зубам. Когда дело было сделано, ротище старикана напоминало заготовку для скульптуры, но затвердевшее "тесто" исполняло свою роль - остановило кровотечение и зафиксировало шатающиеся зубы. Большего от него и не требовалось. Потом, последовала перевязка не менее пострадавшего носа.
- Вот и все.
Таври вот уже хотел что-то бросить в ответ, но в место этого просто махнул на медика рукой и уже намного спокойнее оперся спиной о стену.
Лисица, которая наблюдала конец всего это цирка, шевельнула ушами.
- Так мы едем или решили устроить тут полевой госпиталь?
Рефри сдернул резиновые перчатки и бросил их неподалеку от остальных вещей, с некоторой доли радости снова надев их бронированный аналог.
- Уже. Только надо свериться с картой.
Лис присел на сидушку. Заморгала лампочка. После того как по осветителю постучали, он снова стал гореть нормально.
- Черти.. -прошипел он и достал карту, что раньше была имуществом прошлого экипажа машины.
С важным видом боец водил по ней пальцем, писал что-то на блокноте, сверялся с компасом... В итоге, примерно через пять минут Фокстрот снова двигаться, предварительно выслушав лишнюю речь Рефри.
- В секторе 2-0-15 сворачиваем по второму повороту на лево и в 2-6-12 выходим на автостраду. Все патрули и посты сможем услышать их еще до того, как они нас увидят.- он многозначно указал на электронику.- А теперь, заправляемся и едем.

Утробное урчание пару раз переменилось оглушительным ревом, а затем машина тронулась, хорошенько бурча своим механическим сердцем. Была ночь, до конца которой должно произойти множество интересных событий.

Опыт: 31
 
 
FoxОтредактировал Fox - Четверг, 20.10.2016, 08:52; Четверг, 20.10.2016, 08:44; Сообщение #195
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Хана конспирации. - прошептал Янто. - Лэ, улыбнись, мочшет это их напугает.
- Кап...?
- Лыбся! - Янто умудрился рявкнуть шёпотом и все три кра начали отступать за Паррэ, но к тому моменту пара детей всё же добежали до группы, миновав кордон своих родителей.
- Хао ма? - спросил Янто, глядя в глаза одному из них. Ребёнок чуть подпрыгнул от слов кра и продолжал смотреть на него открыв рот. В детском взгляде чувствовалась смесь любопытства, восхищения и боязливости. Только бы не расхватали содержимое карманов, подумал Янто. Лэ улыбалась. Даже не потому что это был приказ, а чисто рефлекторно, прикидывая, как далеко она сможет при необходимости убежать вместе с остальными, невзирая на трещину в кости. Куорги сохраняла спокойствие и была готова к нашествию лавины инсадира, как называли кра детей инорасников. Тем временем, кольцо сжималось.
Опыт: 839
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический Квест №1. Под Личиной (На пограничной планете Нерада зреет заговор против Королевы.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: