Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 01:31



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический Квест №1. Под Личиной (На пограничной планете Нерада зреет заговор против Королевы.)
Эпический Квест №1. Под Личиной
СедминСуббота, 26.12.2015, 15:51; Сообщение #1
Палладин Краткое описание:

Пограничная планета Нерада. 387 год правления династии Арсан.
Совершено покушение на королевскую особу - королеву Диамон Арсан. Всё королевство взбудоражено этой новостью. Преступник пойман и готовится его смертная казнь... Но за несколько часов до казни, преступник сбегает, и помогает ему в этом...
Заговор зреет. Однако какие цели приследуют заговорщики?

Правила ведения квеста:

1. Ограничений по объему поста, времени хода и колличества вводимых игроками НПС нет.

2. Игроки обязаны кооперироваться, дабы избежать сюжетных дыр и анахронизмов. Квест должен представлять из себя законченное повествование.

3. Должна быть четкая структура. Если один из игроков обращается к другому игроку (или к его НПС), то второй игрок, к которому обращаются, обязан ответить, вне зависимости от очередности.

4. Если игрок хочет сменить персонажа во время квеста, то он обязан завершить квест, "убив" своего персонажа. Если игрок не может по какой-то причине продолжать квест, но не думает заменять персонажа, то он обязан вывести его, сюжетно это обосновав.

5. Сюжет полностью пишется игроками. ГМ могут вносить поправки в сюжет только в важные поворотные моменты. Во время основной игры, ГМ отыгрывают роль важных сюжетных персонажей.


6. Если сюжет того требует, разрешается вставлять сцены характера 18+ (расчлененка, постельные сцены, насилие, нецензурные выражения), однако требуется их или не рассписывать подробно, или максимально завуалировать происходящее. Подробности необходимо опустить.

7. Включение новых игроков должно быть сюжетно обосновано и только с согласия остальных игроков и ГМ.

8. ЧЕТКО СЛЕДОВАТЬ СЛОВУ СЮЖЕТА.

Очередность:


D1ON1S - Изелар - Янто - Кетер - Butter - Таври - Лидер
ГМ имеет право изменить последовательность, если это будет необходимо. 

Устанавливается по ходу действия. (см. п.3 Правил ведения квеста)

ГеймМастера желают вам приятной игры!!!
Опыт: 1024
 
 
весЁлыйВторник, 29.12.2015, 22:56; Сообщение #51
ELIMINIMI E GJALPIT - Вопросов больше нет... на мой взгляд. Теперь вроде всё ясно. Не ведомо мне, что на уме у остальных, но я думаю что задача стала более-менее понятной. Надеюсь ждать нам больше не придётся.
Опыт: 1483
 
 
СедминСреда, 30.12.2015, 14:28; Сообщение #52
Палладин Люциус посмотрел на Кра:
- Да, всё ваше имущество будет под охраной Патрульной службы, в том числе и корабли.
Он еще раз обвел взглядом зал, быстро посмотрел на Нерадианцев и, со вздохом, спросил:
- Еще у кого-нибудь есть вопросы?
Опыт: 1024
 
 
КетерСреда, 30.12.2015, 14:36; Сообщение #53
Ждущий конца - Нету вопросов. Все ясно и понятно. - сказал Кетер, читая пойманную по пути газету.
Опыт: 235
 
 
FoxСреда, 30.12.2015, 14:42; Сообщение #54
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Тогда у нас больше нет вопросов.
Опыт: 839
 
 
СедминЧетверг, 31.12.2015, 01:19; Сообщение #55
Палладин - Хорошо,- кивнул Люциус,- раз вопросов больше нет, то в таком случае, отправляйтесь на восьмую А посадочную. Пока мы вели этот брифинг, мои подчиненные уже снарядили Стэлс-фрегат. Он ждет вас на орбите, - капитан снова набрал что-то на планшете, и голограмма планеты Нерада, изрядно уменьшилась и сместилась в сторону.- Полетите обычным гиперпространством. Как только выйдите из него, дальше полетите по балистической траектории прямиком до планеты. Затем, когда корабль войдет по касательной в атмосферу Нерады, вы катапультируетесь в десантных капсулах. Координаты зоны высадки сообщит принцесса по прибытии...
Всё, что говорил Годжарба отображалось на голограмме. Синий треугольник прополз от границы планетарной системы к планете, сделал небольшую дугу по самой кромке атмосферы, а затем отлетел за пределы местной луны, где и укрылся на обратной её стороне. Однако перед этим, он сбросил какую-то точку на её поверхность.
- Корабль будет вашим ретранслятором,- пояснил Люциус.- Перед собственной посадкой, он сбросит обычный радиоприёмник повышенной чувствительности. С его помощью, вы сможете, в случае необходимости, связаться с нами. На границе Звездной системы будет ждать Эскадра боевых крейсеров, которая тотчас же передислоцируется на орбиту Нерады...
- Простите,но я не понял,- поднял руку Дионис,- К чему такие сложности? Нельзя ли сразу выставить блокаду...
- Ни в коем случае,- воскликнул Люциус.- Официально Королевство Нерада и Конфедерация не состоят в союзе, и не заключали никаких пактов о взаимопомощи и протекторате. Появление на орбите военной группировки Конфедерации равносильно объявлению войны, что может усугубить ваше задание. Тоже самое касается и Граухуна. Мы не можем действовать открыто. 
Он замолчал, снова осматривая зал. 
- Шаттл ждет вас на восьмой А посадочной,- заключил он свою речь окончательно сойдя с трибуны. Вид у него был скорее усталый, нежели раздраженный, но он всячески скрывал и то, и другое. Но Сапфир видела это в его желтых глазах.
Когда наёмники вышли из конференц-зала, она подошла к Капитану:
- Спасибо вам за то, что вы для нас сделали. Как мы можем вас отблагодарить?
- Спасите свою планету,- кратко ответил он. Сапфир несколько опешила, когда Капитан развернулся и пошел к выходу. Но у самых дверей он остановился и, повернув голову, словно хотел что-то сказать, но только улыбнулся своей странной для Нерадианца, улыбкой и покинул помещение, в котором остались тольок Сапфир и Паррэ.
- Идем,- сказала Сапфир своему слуге.- Врятли они будут долго ждать.
- Можем ли мы положится на них, принцесса?
- Не знаю. Но Капитан Люциус - хороший инорассник. Ему я верю. На него можно положится.
- А на них?
Сапфир посмотрела на дверь, куда вышли все, пожала плечами и направилась в сторону выхода. Им предстоял долгий перелет.

***
Стэлс-фрегат "Никонофун" казался пришельцем, даже среди кораблей того же класса, что и он. Огромная многосотметровая туша быа похожа на каплю вулканического стекла, летящую острым концом вперед. Но в отличие от гладкой поверхности стеклянной капли, корпус фрегата был словно посечен, словно по нему много раз проходило тончайшее лезвие, срезая один кусочек за другим, делая его более угловатым, даже слегка уродливым, но всё равно завораживающим. 
Материализация прошла не без проблем. Толи гравитация двойной звезды отклонила вектор выхода, толи навигатор ошибся, но они вышли не в нескольких часах лёта от Нерады, которая сейчас казалась небольшим кружочком, подними палец, и можно было закрыть её целиком, а почти в двух днях полёта. Их выбросило примерно в трех световых секундах от планеты, далеко за орбитой её спутника, носившего красивое имя Лийая. 
- Гиперпространственный двигатель оффлайн,- сказал главный техник капитану фрегата.- Гравитационный залп прошел успешно... Гравитационные двигатели оффлайн... Передаю ионный контроль.
- Ионный контроль принял,- ответил пилот. 
- Курс совпадает с рассчетным на девяносто девять и восемь десятых. Прибытие - пятьдесят один час, восемнадцать минут по Г.У.В. Рассчет аэродинамического маневра закончен. Отклонение от точки сброса - пятьдесят метров. 
- Хорошо,- сказал капитан. Отклонение всего пятьдесят метров. Это всё равно что попасть стрелой в мишень с расстояния в десять километров. Очень хороший результат. А судя по тем координатам, которые передала Принцесса, местность там безлюдная, а потому с посадкой десантного бота проблем возникнуть недолжно... Хотя, один только толстяг займет его наполовину. Похоже придется пожертвовать не одним, а двумя, а то и тремя ботами.
- Первый помощник, примите вахту,- приказал он, вставая из-за своего пульта. Его место тотчас же занял первый помощник.
Выйдя из рубки, капитан сразу же направился к кают-компании, где разместились Наёмники. Причина, почему Люциус Годжарба выбрал именно их, была ему не ясна. Но раз уж его назначили поработать таксистом, то своё дело он был обязан выполнить без каких либо проблем. 
А то, что они будут, он не сомневался.
Войдя в Кают-компанию, он осмотрелся. Принцессу, также как и её спутника, он не нашел. Остальные же все были здесь. 
- Мы вышли из гиперпространства,- сообщил он,- но возникли проблемы с вектором подхода. Полет займет двое стандартных суток вместо запланированных десяти часов. 
Слыша недовольные возгласы наёмников, он поспешил добавить:
- Советую лишний раз перепроверить своё оружие и экипировку, а также как следует отдохнуть. Мы не знаем, что нас ожидает на подлете.
- А что нас может ожидать, капитан?- неожиданно появившаяся из дверей Сапфир вопросительно подняла бровь. Паррэ с ней небыло.
- Если верить вашему рассказу - всё, что угодно,- сказал он.- Вплоть то, что мы обнаружим флот втордения на орбите. 
Сапфир опустила глаза, молча соглашаясь с капитаном.

Опыт: 1024
 
 
ШрекЧетверг, 31.12.2015, 11:20; Сообщение #56
Салатовый Кек, а не Шрек Было довольно печально что придется сидеть без дела еще двое суток, но за это время можно было как следует подготовиться. Машину министры оставили на корабле Диониса, в любом случае разъезжать на ней было бы идиотско-подозрительной затеей. Дионис предоставил Изелара самому себе и пошел осматривать стелс-вундервафлю на которой находился. Изнутри она выглядел не менее внушительно, чем снаружи. Весь экипаж сидел на своих местах, лишь редкие тела пробегали по коридору. Трюм был заперт, а через окошко двери что-то разглядеть было невозможно. Делать на корабле впрочем было действительно нечего, и Дионис просидел двое суток перебирая свои прибамбасы, взятые из своего корабля, в особом кейсе и листая всякие галактические новости, иногда заглядывая в иллюминатор, в котором медленно удалялся спутник Нерады.
Опыт: 552
 
 
весЁлыйЧетверг, 31.12.2015, 12:41; Сообщение #57
ELIMINIMI E GJALPIT Изелар воспринял новость о том, что ещё двое суток придётся болтаться в космическом пространстве не слишком критично. Он ещё раз проверил все системы жизнеобеспечения скафандра, а так же заряд на плазмоножах и плазменном огнемёте, систему подачи кислорода и наведения, нейронные подавители и медицинские растворы... Ресурса костюма должно было хватить на неделю, а то и на две, особенно если не разбрасываться ими везде и поступать максимально осторожно. 
Следующее, что он сделал - это изучил планету, на которую он собрался высаживаться. Ничего особенного он для себя не отметил, кроме гравитации, которая была меньше стандартной для рассена. Что ж, значит приемущество от скафандра намного больше. Можно прыгать ГОРАЗДО дальше. Однако стоит совершить настройки гравитационных систем в костюме, на всякий случай,чтобы не приходилось после этой миссии отлёживаться.

Он совершил последние приготовления и решил вздремнуть, так как он знал, что скорее всего на Нераде отдохнуть будет негде.
Опыт: 1483
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Четверг, 31.12.2015, 13:49; Четверг, 31.12.2015, 13:49; Сообщение #58
Зверства Зари ® Два дня заточения в корабле могли показаться угнетающими, но Русиярх воспринял это как заслуженный выходной. Рутинные дела были переложены на прочее руководство клана, предстоящее же задание не вызывало беспокойства. Бывали задачи и потруднее, да, Ран?

- У вас может и бывали, а я привык к прямолинейности. Мы же не собираемся брать оборотней живыми? - краснокожий гуманоид расположился на длинном диване, проходящем через угол их каюты, - устроим второе покушение и все дела.

- И заставим залечь остальных на дно. Мы не знаем, сколько их там, у нас нет простого способа их вычислить. Знаешь, надо было спросить про температуру тела местных и оборотней. Если сильно отличается, можем использовать тепловизор... Быть может, принцесса осведомлена. - Русиярх устроился на полу около кровати и задумчиво копался в визоре своей маски, отложив ту на постель. Ран нечасто видел его лицо, хотя чаще, чем кто-либо ещё. Редкие волосы уже не скрывали бледной кожи головы. Ну ничего, однажды комическая радиация возьмёт своё.

- А знаете, шеф... Быть может это всё блеф? Вернее, подвох, - Ран принял вертикальное положение, - Ведь принцесса - прямая наследница престола. Понимаете, да?

- Там ещё монарх фигурировал вроде. Не вижу смысла избавляться только от одного, ведь второй не на их стороне это точно... Иначе они бы там сами разобрались. И разве наследник не её юный брат? Хотя... В этом есть смысл... Устранить королеву силами Конфедерации... Иметь заложника, ценного для короля... На месте разберёмся, ладно?  Не хочу делать поспешных выводов. Может, всё действительно так, как она рассказала.
***
Русиярх расположился в кают-компании. На этот раз он был в своей привычной одежде, разве что редких пластин брони на нём сейчас не было вовсе. Наконец, в отсек кто-то зашёл. Это был Паррэ, впрочем, вряд ли принцесса ходила бы по кораблю, когда есть  верный помощник.

- Постойте, друг. У меня есть вопрос - хрипловато произнёс Русиярх - температура тела вашей расы отличается от температуры оборотней?

Опыт: 1053
 
 
СедминЧетверг, 31.12.2015, 15:31; Сообщение #59
Палладин Паррэ ненадолго задумался, припоминая всё, что знал о физиологии Оборотней.
- Обычно, да...- наконец ответил он, почесывая затылок,- но есть одна проблема. Оборотни способны регулировать свою температуру тела, маскируя её. Но даже так их можно было различить... обычно. Однако, я понимаю, к чему вы клоните. И вот что я скажу - до сего события ни один оборотень не мог принять облик Нерадианца. Они не могли это сделать на физическом уровне, хотя пытались... Теперь им это удалось, и возможно они подогнали и температуру своих тел к нерадианцев... По крайней мере, они смогли пройти карантинный контроль, когда делегация Королевы вернулась.
Опыт: 1024
 
 
КетерПятница, 01.01.2016, 02:46; Сообщение #60
Ждущий конца Кетера не слишком волновало что придется лететь двое суток. Он всегда мог придумать чем заняться. От обычного чтения книг и новостей, до попытки создать искусственный интеллект с нуля, имеющий собственную личность и умение управлять всеми системами связи на планете. Он перепроверял всё свое оружие, пытался спрятать их в своих выдвижные "карманах" которые были частью его металлических частей тела. А Винг в свою очередь, осматривал все доступные ему области кораблей, даже пытаясь пройти через на удивление достаточно широкую вентиляцию корабля в закрытый отдел стелс системы и реактора корабля. Конечно его потом ловили и возвращали обратно в общую каюту, но ему хватало времени узнать о системах. Кетер, читая о расе Нерадианца и "Оборотней" спросил его.
- Что, снова поймали? - Кетер даже не поворачивался к нему.
- Ну да, зато я узнал много полезного, для нашего корабля - возразил Винг.
- Мне кажется твоя страсть к всем механизмам скоро приведет нас в могилу... - Кетер положил планшет и повернулся к нему - ... и один раз мы были близки к этому.
- Ну, все же хорошо закончилось же. 
- Мы чуть черную дыру не запустили! - почти все капитаны, и даже Паре взглянули на двоих Фареонцев с удивлением. - Повезло что мы успели все исправить. 
- Ну хоть полезный артефакт достали. - Винг заметил что все смотрят на них. - Что пялитесь? У вас что, дел нету?. - все занялись своими делами.
- Tistra de balasta, с тобой спорить как с рыбой разговаривать. - Кетер покачал головой.
Винг лишь пожал плечами и пошел снова осматривать корабль. Кетер подумал:
"Интересно, это мне повезло то что я его встретил, или же наоборот?"
Опыт: 235
 
 
СедминВоскресенье, 03.01.2016, 13:42; Сообщение #61
Палладин
Опыт: 1024
 
 
ButterОтредактировал Butter - Воскресенье, 03.01.2016, 17:51; Воскресенье, 03.01.2016, 17:38; Сообщение #62
Масло в стазисе Лазарит и Рефри уже успели сгонять за своей экипировкой, в которой они и прибыли на Хутел. С единственной оговоркой. На этот раз уже отсутствовали джетшуты.
- Давай быстрее - поторапливал ее лис
- Сейчас - отвечала Луиза одевая броню поверх одежды. Когда все было готово она поспешила вслед за своими товарищами.
- Так сколько говоришь нам лететь? - спросил ее Лазарит, с убитым видом идя вперед. Было видно, что он еще не отошел от бурной ночи.
- Около двух суток. - отозвалась лисица
- Нормально, можно отоспаться.

Не обратив внимания на вид транспортника команда вошла внутрь и все могли рассмотреть их уже слегка потрепанную амуницию которая была камуфлирована под условия Хутела. Особо не церемонясь троица устроилась поудобней и отправилась в объятия сна. Все время полета они только делали, что спали, ну и отлаживали свою экипировку - начиная от дорогостоящего комплекса из оружия прилагаемого к нему "фарша", заканчивая всякими лямками и ремешками.
Опыт: 18
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 04.01.2016, 15:55; Воскресенье, 03.01.2016, 17:51; Сообщение #63
Командующий Таври все это время просто сидел в кают-кампании и, из-под шляпы послушивая возню капитанов и рабочих корабля, в отчаянии тихо грыз свои ногти на руках.
- ...Какого хрена я вообще тут делаю?

*До вылета...*

В местной "забегаловке" прямо внутри космопорта было шумно: из стороны в сторону метались симпатичные служанки и роботы-официанты, за стойкой на всю громкость орали колонки, по которым играла навязчивая танцевальная музыка, а по столам то и дело гремели стаканы, тарелки да всякие столовые приборы. Атмосферу этого не особо таки приличного заведения дополняли разве-что трясущие бедрами танцорщицы на сцене и пьяная ругань местных "постоянных клиентов".

Дионис почти пустым взглядом таращился по сторонам на весь этот беспредел, пока сидящий перед ним Таври с явным отвращением пытался разжевать кусок жареного мяса.
- Я понимаю что мы взрослые мужики, но можно было бы сходить и в более приличное заведение. - с некоторой досадой сказал Дионис, после чего в очередной раз посмотрел на сцену. - Хотя не, вот эти инопланетянки ничего так...
- Кхм кхм... тут дешево п-просто - чавкая, ответил ему великан, который вообще никак не реагировал на происходящий вокруг него ужас. - Да и успокойся, друже. Тут главное эт' то, что т-тут кормят. Плохо, но кормят.
- Хах, странно что в таком заведении и дешевле. Видимо много любителей "зрелищ" находится раз им денег хватает заведение держать. - немного заумно подметил Дионис. - Ладно, давай попроще. А ты кто такой по жизни будешь?
- Дах погодих тых... - отмахнулся от вопроса Таври - дай существух пожевахть спокойнох...

Настала небольшая пауза. Пока старик пытался покончить с очень жестким стейком, Дионис краем глаза заметил стоящих неподалеку девиц, которые, показывая на них пальцами, игриво хихикали.
- УУУУХ. Флара, я думал, что скорее помру, чем смогу дожевать эту мерзость... - старик поспешил запить свои слова содержимым стакана, после чего повернулся к Дионису. - А п-по жизни я... наверное, наемником буду, да. Ну знаешь там, трубы чиню, полы протираю, за младенцами там присматриваю, ничего экстримального. Только вот меня сюда по ошибке вызвали, наверное... Слушай а ты ведь тоже наемник, раз т-тебя сюда позвали, да?
- Я? Хм, да, в общем то. Я же в клане состою, нас автоматически записывают в числа наемников. Прилетел сюда просто так вместе с Изеларом, ну тем чуваком в странном костюме. Расскажу подробнее когда операцию закончим. Ты сюда прилетел зачем?
- Зачем прилетел? Н-ну как тебе сказать... - Таври слегка смутился, после чего опустошил свой стакан и несколько неловким тоном начал: - Честно говоря, прилетел я сюда за лепешками. Ага, за лепехами, ты не ослышался. Но, так сказать, п-планетой промахнулся, ха... Теперь вот сижу да думаю, мол, как мне поскорее домой добраться. Мне на вашей операции с крутыми наемниками делать совсем нечего, к-как ты уже понял.

После вида того, как старикан хлестал свое мясо, даже не лучшее на вкус по его словам, Дионис был не удивлен его истории.
-Сбежать хочешь? Да если бы все было так просто... По ошибке ты тут или нет, ты знаешь уже слишком много секретной информации, так что тебе путь либо преступником до смерти, либо можешь все-таки проявить энтузиазм и попытаться помочь. Уверен, что за тобой уже после выхода на орбиту вылетят если сглупишь.
- Это я, б-брат, уже давно понял. - с явной печалью на лице хмыкнул толстяк. - Только я вот правда не смогу в-вам помочь. Я умею разве что пластыри на царапины накладывать...

Внезапно к столику подошли две "легко" одетые девицы гуманоидного вида. Дионису стало сразу понятно, что они тут работают.
- Милия, посмотри какой заботливый мужчина, - игриво пролепетала одна из них, после чего хихикая обратилась к Дионису. - Ми-истер, а скажите пожалуйста, зачем вы сюда привели своего дедушку?
- Да, пожалуйста расскажите! - стала поддакивать вторая, бросая свой взгляд то на Диониса, то на Таври, который почему-то надвинул на свое лицо шляпу. - Вы заблудились? Или вы хотите помочь ему вспомнить молодость, м-м?
- Если да, то мы с радостью вам готовы помочь~

Внезапно, притихший Таври вновь оживился и, не высовывая из-под своей шляпы морду, повернулся к барышням и заговорил совсем другим голосом:
- Помочь говорите? Тогда, любезнейшие, скажите пожалуйста вот что: - толстяк ткнул пальцем в свою тарелку с мясом. - Что Это? И почему Это на вкус как жеваный пластик?!

Наступила неловкая и напряженная пауза. Дионис откашлялся и попытался перенять на себя внимание.
- Пожалуй в другой раз девочки, мы сейчас заняты. - сказал он пытаясь их отшить. - Пошли, старик, ты ведь уже заплатил?

Но никто не обратил внимания на эти слова. Девушки друг с другом переглянулись.

- Эм.. чего?
- Я сказал, что я этот резиновый ошметок уже полчаса как пытаюсь разжевать, во чего! - Таври гневно прыснул руками, чуть не сбив одну из девиц с ног на пол. - Я сюда поесть пришел, а не шутки шутить, Флара!
- П-ПОЕСТЬ?! - девушка выпученными глазами покосилась на злого толстяка. - Да ты хоть знаешь куда пришел, ты старый хрыщ?! И хватит на меня пялиться!
- Что значит пялиться? Я слеп как бревно, бабенция ты безголовая! - великан провел рукой перед своими глазами, демонстрируя свою слепоту.
- Тогда какого хрена ты мне туда пялишься, упырь?!
- А откуда мне знать, где у тебя глаза, тетка ты ошалевшая?!
- Ах ты еще и приколист значит, тряпка ты седая! Ну я тебе сейчас...

Поняв, что ситуация стремительно выходит из под контроля, Дионис решил заступиться за старика и громко заявил:
- Девушки, имейте ввиду, что вы работаете в стрип-клубе а не в салоне красоты, ведь я могу и пожаловаться кое-кому... - приказно сказал он, чтобы уж наверняка отшить надоедливых дам.

В этот момент все посмотрели на Диониса круглыми глазами. Девушки яростно на него зыркали, а Таври - уставился на своего приятеля с явным удивлением.
- ...т-ты сказал "в стрип-клубе"..?
- ОХРАНА!!

*После вылета...*

- Ах да... вспомнил. - сам себе сказал Таври, после чего виновато почесал свой затылок. - ...неловко как-то п-получилось. Да.. надо будет извиниться перед Дионисом.
Опыт отсутствует
 
 
СедминПонедельник, 04.01.2016, 16:51; Сообщение #64
Палладин ***
"Никонофун" медленно терял скорость. 
Это небыло прямой необходимостью, скорее мерой безопасности. Корабли этого класса крайне плохо переживали аэроторможение - один из тех минусов их конструкции, который невозможно устранить, не пренеся в жертву остальной функционал. При торможении панели, которые обязаны были защищать фрегат от поисковых систем, могли прогореть, и дрогостоящий корабль сразу становился виден. Однако это было не самое страшное. 
Чтобы сохранить панели, они должны были войти в атмосферу с определенной скоростью. 
А это требовало торможения.
Команда "Никонофуна" шла на огромный риск, запуская тормозные ионные двигатели, преславутый Ионный контроль. Однако, если Нерадианцы прослушивают пространство, а в этом капитан не сомневался, то в случае обнаружения они могли легко принять их корабль за небольшой астероид, который войдет в атмосферу в высоких слоях, отрикошетит от нее и улетит дальше. 
Но есть одно Но. Астероиды не имеют привычки тормозить перед входом в атмосферу.
Потому единственной надеждой незаметно сбросить отряд было то, что их просто обязаны были незаметить. 
- Техническая,- произнес капитан в корабельный коммлинк,- заглушить основной реактор, идем на вспомогательном,- отключив коммлинк, капитан тотчас же обратился к первому пилоту.- Отключить Ионные двигатели.
- Но сэр,- пилот недоуменно обернулся,- мы еще недостаточно замедлились для...
- Я знаю. Главный техник, подготовить гравитационные двигатели. Поставьте их на холостой ход и будьте готовы в любой момент активировать.
- Есть сэр,- коротко ответил тот.
Капитан снова нажал несколько клавиш на коммлинке, набирая личный переговорный браслет Принцессы.
- Принцесса, прошу прощения, что тревожу вас сон. Не могли бы вы подняться на мостик?

***
Помещение было большим, но для его размеров, оно было пустым. Его создатели хотели подчеркнуть изящество барельефов на стенах, показывающие подвиги многих династий до Арсан, однако, как думала Диамон, они перестарались. Весь этот зал, который был обязан восхвалять величие правителей Нерады, был... помпезен. Слишком помпезен, особенно учитывая то эхо, которое раскатывалось по нему от шагов королевы. 
Создавалось ощущение, что вся эта помпезность, которая вышла у архитекторов и скульпторов, тонула в тишине зала, словно события ничего не значили для Нерады. Они утонули в море истории, отдаваясь лишь эхом проходящему мимо. Это навевало грусть и тоску. 
Навеное, поэтому Диамон не любила ходить в этот зал. 
По крайней мере, так ей казалось.
Паршивые воспоминания...
Диамон Арсан тряхнула головой, откидывая лишние мысли. Они неуместны, тем более, что всё вокруг идет совершенно не по плану.
Эта чертова девченка. У Диамон были подозрения, что она связана с так называемой горсткой отщепенцев, называющих себя Сопротивлением, и преследующих глупую легенду о готовящемся вторжении Оборотней, дабы прибрать к рукам законную власть, убив всех членов Арсан. 
Они просто террористы, которых нужно уничтожить.
И теперь, когда они смогли выкрасть Наследного Принца Талла Арсан Нерадийского...
Диамон приложила все силы, чтобы повернуть народ против Сопротивления. Похищение принца, да еще кем? Родной сестрой, этой дурной девченкой, от которой одни проблемы.
Однако, глупая Сапфир сыграла ей на руку. Исчезновение Талла Арсан смогло отвлечь нерадианцев от другой, более важной проблемы.
Подойдя к окну, занимавшего почти всю стену, Диамон посмотрела на город. Весь этот диссонанс... Старинные каменные дома, на которых стояли вышки связи, каменные улочки, по которым неслись аэрокары, космодром в далеке, занимающий весь морской берег, еще сто лет назад славящимся своими белоснежно белыми пляжами. Приход Инорасников перевернул всё...
- Ваше Величество,- в помещении раздался тяжелый стук входной двери, а затем быстрые шаги. Диамон обернулась, глядя на посыльного, и глубоко вздохнула, словно бы от усталости. Посыльный быстро направлялся через весь зал к ней. Приблизившись, он поклонился:
- Ваше величество, меня направил к вам космос-адмирал Некстли,- посыльный протянул Королеве пакет с печатью особой важности.- Его ОСО обнаружили объект, приближающийся к планете на высокой скорости. Его приказ - доставить лично вам в руки и вернуться назад с вашими инструкциями.
- С моим?- Диамон постаралась сделать удивленное лицо.- Обычно этим занимается мой муж...
- Верно, Ваше Величество. Но приказ Некстли был именно таков.
Королева сорвала печать, доставая из пакета листы бумаги с данными. Многого она не понимала в этих показаниях, но даже её знаний в астрогации и космоплавании хватало, чтобы понять - объект явно искуственный, и он замедляется, а не ускоряется. Кроме как кораблем он быть не может.
В графе "Принадлежность" стояла пометка "Неопознан, на связь не выходит".
- Когда он был замечен?
- Не имею информации,- кратко ответил Посыльный.
Диамон Арсан задумалась, но делала она это недолго.
- Передайте космос-адмиралу Некстли - разрешаю применить по цели перехватчики.
- Ваше Высочество,- посыльный на секунду замялся,- а не слишком ли это?
- Было бы слишком, иди корабль с поднятым флагом,- пояснила Диамон, вновь поворачиваясь к окну.
- Слушаюсь, Ваше Высочество.
Посыльный откланялся и выбежал из зала. 
- Значит, несносная девченка привела помощь,- прошептала она своему отражению, смахнув со щеки черную слезу.- Хорошо, начнем игру... на нашем поле...

***
- Вызывали, капитан?
Сапфир поднялась на Мостик фрегата сразу же. Она была в выделенной ей каюте, пыталась обдумать еще раз. 
- Да, вызывал,- сказал он, жестом приказывая старпому занять вахту. Сам он направился к Нерадианке.- Я бы хотел обсудить некоторые детали плана. В частности, технические. Прошу вас, пройдемте в Тактическую.
Сапфир несколько ошарашило такое поведение капитана, ведь еще пять часов назад они обсуждали план вместе с наёмниками. Первый этап плана прост - высадиться на планету и собраться в точке рандеву близ города Дагеллан (хотя близко - понятие растяжимое), а затем объединиться с Сопротивлением. Планетарную оборону они должны были преодолеть легко. Тогда что могло вызвать у капитана столь странную рекцию?
- Принцесса, вы уверены, что сказали нам всё?- спросил капитан, едва они вошли в Тактическую.
- Да, всё что знала...
- А что вы не знали?- он говорил спокойно, от чего Сапфир становилось всё неуютнее.
- Всмысле?
- Я точно знаю, что ваша планета довольно отсталая, и принимать помощь от Конфедерации или любой другой фракции сектора практически отказываетесь. Однако, ваш технический прогресс преодолел путь почти в тысячу лет за каких-то четыреста.
- К чему вы клоните, капитан?- стараясь быть невозмутимой, спросила Принцесса.
- У меня подозрения насчет возможного использования вашими оборонительными силами систем обнаружения старой конструкции.
- То есть?
- Наш корабль способен поглощать широкий спектр радио и гиперволн, и даже подавить свою гравитационную отметку. Однако по большей части он специализирован для действий с противником, который использует те же технологии. Нас можно засечь, используя десятиметровый диапозон радиоволн и выше, которые больше нигде не используются.
- Хм... У нас была раньше ОСО.
- ОСО?
- Орбитальная Система Обнаружения,- пояснила Сапфир.- Она входила во вторую линию планетарной обороны и была предназначена для поиска крупных астероидов и комет. Но с развитием космических технологий, а также купленная у вас система гравитационного поиска, ОСО технически устарела. Мой отец распорядился ликвидировать её еще двадцать лет назад как устаревшую и убыточную.
- А возможно ли, что ваши офицеры могли ослушаться приказа вашего отца?
- Нет. Но это всё же возможно. Приказ подобного рода вправе отменить только Космос-ГрандАдмирал, и только уведомив Короля или Королеву. Если бы это произошло - я бы знала.
- Ладно, будем считать, что он так и сделал. Иначе у нас серьезные проблемы...
Неожиданно его переговорный браслет завибрировал, причем достаточно сильно. Капитан поднес браслет к губам.
- Капитан слушает,- ответил он.
- Это старпом. Только что были замечены запуски трех тепловых отметок с одной из орбитальных станций приближаются с ускорением 3-6-1 g
 по вектору 3-1-7-точка-1-0. Курс на перехват.
- Боевая тревога по кораблю!- отбъявил Капитан, мельком взглянув на растерянную Сапфир.- Теперь они знают, что мы здесь,- сказал он, выбегая из Тактической.
Сапфир не понимала. Она была абсолютно уверена, что ОСО, а то, что это именно она, небыло сомнений, ликвидировали. Но похоже, эти её знания были неполными.
- Внимание по кораблю!- заговорил капитан в коммлинк,- Нас засекли! Повторяю, нас засекли! Всей команде занять места по Боевому рассписанию! Всем пассажирам немедленно занять свои места в десантных шлюпках и приготовиться к десантированию!

Опыт: 1024
 
 
ЛидерПонедельник, 04.01.2016, 17:38; Сообщение #65
Зверства Зари ® Возмущению Русиярха не было предела. Стелс-фрегат конфедерации был обнаружен примитивной системой слежения. Хотя туша была большой даже для фрегата (что-то странное с их системой классификации), но на его памяти такого вопиющего ужаса не было. Вернее, он был, но военные игры велись на равном технологическом уровне. После очередного поворота Русиярх ускорился, подгоняя Рана, тащившего ящик с другой стороны.

- Шеф, надо было его заранее затащить в шлюпку... Почему нас не предупредили о высадке в таких условиях...

- Наша шлюпка четвёртая, давай, последний рывок.

Задыхаясь, они таки умудрились затащить здоровый контейнер за собой. Осталось дождаться... Кто-то ещё должен был десантироваться вместе с ними.
Опыт: 1053
 
 
FoxОтредактировал Янто - Понедельник, 04.01.2016, 20:25; Понедельник, 04.01.2016, 19:26; Сообщение #66
Стиг, Янто, Куорги и Лэ За пару минут до судорожных метаний командования по мостику и объявления эвакуации кра сидели за карточной игрой в своей каюте.
- Добавляю три патрона.
- Чек, - сказал Янто.
- Хорошо, новая карта! - Куорги вытянула из колоды карту с шестью ромбами.
Лицо Янто непроизвольно вытянулось. "Да как так-то?!" - подумал он. Хихикнув, ведущая довольно сощурилась.
- Ну вас, я сдаюсь.
- Пять патронов идут в банк.
- Ва-банк! - Лэ передвинула к центру стола два полных рожка.
- Ва-банк, - ответила Куорги, - Открываемся.
У Лэ было две пары, но Куорги опять собрала стрит.
- Мы скорее рухнем на планету, чем Янто выиграет хотя бы партию, - усмехнулась Куорги. - Раздаю по новой...
Янто хотел было возразить, но его прервало тревожное оповещение капитана.
- Вот поэтому древние кра никогда не брали на суда гино, - сказал наставнически Янто и вздохнул. - А ну чш'иво ноги в руки, руки в лямки и на выход!
- Стеллс-крейсер, блин, а я думала что хоть у дивера такие технологии работают.
- По своему опыту скачш'у, слово "стеллс" обозначает "мы тут освоили один военный бюдш'етец". Да будь мы невидимы, нас всё равно моч'но было отследить по тепловому следу, - ответил Янто, накидывая на себя рюкзак. - Всё забыли?
- Да, то есть...
- Отлично, идём вдоль аварийных огней.
Цепочка светодиодов привела их в ближайший отсек со спасательными шлюпками. Кра заняли пустую за номером два.
Опыт: 839
 
 
КетерПонедельник, 04.01.2016, 23:57; Сообщение #67
Ждущий конца Винга уже четвертый раз загоняют в комнату капитанов. Он, даже не задумываясь, снова полез в вентиляцию, но пока он пытался залезть, стенки вентиляции стали сужаться. Кетер резко оттащил Винга, пока того не расплющило. Кетер с облегчением вздохнул, покачал головой и сказал:
- Ну наконец. Теперь не надо каждый раз объяснять охране твои выходки. - Винг, лежа на полу лишь похлопал глазами и сдвинул свои волосы с глаз. - Ох. Вставай уже.
Винг поднялся и сказал:
- Ладно. Все равно я уже почти все там осмотрел. - он взглянул на ящик с их оборудованием. - Надо бы проверить его.
- Уже все проверил. 
Вдруг заорала тревога и все лампы загорелись красным. 
- Какого черта? - сказал Винг.
- Не знаю, но видимо маскировка не помогла. - Кетер заметил как все бегут вместе с своим снаряжением к капсулам. - Винг. Срочно тащим снаряжение и свои задницы к подам! 
Пока они тащили ящик, корабль немного пошатнуло, но это помогло им. Ящик откатился к шлюпкам. Но вот сами капитаны чуть не упали. 
- Черт. - Винг взглянул в окно. - По нам не стреляют, почему пошатнуло так, будто уворотный маневр сделали?
- Пилоты тоже пытаются спастись, вот и пока собирались задели пульт управления. - Кетер оглядывается. - Лучше ящик лови!
- Есть капитан! - сказал Винг, но Кетер немного скривил лицо. Ему было не привычно слышать от обычного ворюги и наемника такое.
Поймав ящик и поняв что они у шлюпок, они мигом осмотрелись. Один из охранников говорил:
- Так вы, вы в ту шлюпку! - он взглянул на Кетера и Винга. - А вы двое в четвертую шлюпку и закрывайте её!
Они осмотрели под, и увидели двоих инорасцев. Загрузив ящик, они задраили шлюпку и уселись на свободное место.
Опыт: 235
 
 
ШрекВторник, 05.01.2016, 10:43; Сообщение #68
Салатовый Кек, а не Шрек Цель была все ближе, Дионис почувствовал что настало время собираться. Из своего полуметрового толстого ящичка тот достал механизм, похожий на механический ключ и вставил его в выемку на своей груди. Стоило встать ровно и немного повернуть этот ключ, как все тело было покрыто броней. Дионис положил ключ обратно и вставил на его место штуку, похожую на блок питания. Броня засияла легким зеленым цветом, значит все работало. За громоздкими пластинами Шрека(название расы, ага) скрывалась новенькая разработка ученых-намников, которую только такое существо носить и может, а энергоячейка запитала всю эту штуку для еще большей защиты. Вот она, конструкция способная выдержать выстрел легкого танка.
-Черт, ведь мигом раскроют нас. -подумал он. -А, да хуже уже не будет.

Через 10 минут послышался вой сирен, было очевидно что пора начинать операцию. Дионису пришло сообщение двигаться в шлюпку номер три и тот вышел из своей каюты с ящиком снаряжения. Экипажа видно не было, но по коридору бежали его товарищи по операции. Дионис пришел туда когда Кетер со своей командой уже задраивал шлюпку. Чтож, через минутку Шрек уже ждал своего компаньона.
Опыт: 552
 
 
СедминВторник, 05.01.2016, 11:47; Сообщение #69
Палладин Паррэ дремал у себя в каюте. Сон его был тревожен, поскольку всего через пару часов ему предстояло вернуться на роную планету. А что ждало его там - одни Боги Нерады знают.
Когда взвыла сирена боевой тревоги, он не сразу понял, что происходит. А когда понял - не до конца поверил. Тем не менее, он схватил сумку с заранее приготовленными вещами и побежал в сторону шлюпочной палубы, пытаясь вызвать Принцессу. Удалось это ему не сразу.
- Миледи, где вы?- спросил он.
- Направляюсь к шлюпочной палубе. Скоро буду.
С последними словами, она отключила связь со своей стороны. Паррэ несколько опешил, но быстро взял себя в руки.
Прибежав на шлюпочную палубу, Паррэ сперва хотел запрыгнуть в десантную капсулу, но его остановило чувство долга. С его позиции была видна капсула, на которой должна была лететь принцесса. Он просто хотел удостовериться, что Принцесса в своей капсуле.
Опыт: 1024
 
 
весЁлыйОтредактировал Изелар - Вторник, 05.01.2016, 18:35; Вторник, 05.01.2016, 16:29; Сообщение #70
ELIMINIMI E GJALPIT - Удивительно! - подумал про себя Изелар, - сколько там лет технологиям Конфедерации? Ах, да! Ещё со времён Эпохи процветания... или как её называют в летописях Спокойствия. Однако, кто бы думал что со времён Альта Кретта их никто не модернизировал. Все технологии переходили из рук в руки: исследователям - колонистам - первым альянсам - вторым альянсам - государствам Спокойствия. Не удивительно, что такая отсталая, но целеустремлённая планетка смогла обнаружить сию технологическую вершину.

Пробегая по коридорам корабля он сверялся с данными, что прислали ему наниматели. Ему нужно было сесть в шлюпку 2, вместе с Янто и его командой... и этим местным по имени Паррэ. Очень странный набор. Ну ладно.
Данные он загрузил в компьютер своего скафандра. Бежать приходилось в обычном режиме, т.к. узкое пространство вимана (как же я забыл классификацию космических аппаратов по рассенскому!) мешало маневрированию при большой скорости.

- Эх... смутные сомнения терзают душу мою!

И вот, наконец, он добрался до пункта назначения. Шлюпок было две. Одна была ещё пустая... наверное это первая. В следующей уже сидели три Кра: Янто, Лэ и Куорги.

- Приветствую вас, господа, а ну-ка потеснитесь немного.  

- Конеч'но, конечно, - ответил Янто. - Лэ, я ш'е говорил, здесь будет больше народу, убери оттуда свой рюкзак. 
- Мне и так недостаточно проч'торно, - раздражённо ответила гора рюкзаков рядом с Янто. 
- Хм, капсулы то не шибко тесные, - заметил Изелар, - но для такого количества народу, кажись, они не предназначены... ах, у нас же ещё один. О Предки!
- Да, ещё один? Куорги, это твой рюкзак там? 
Светлопёрая кра лишь вздохнула и что-то сказала на непонятном Изелару языке. 
- Ладно, пусть будет моим, - сказал Янто и подтянул предмет раздора к себе.
Опыт: 1483
 
 
ButterВторник, 05.01.2016, 19:17; Сообщение #71
Масло в стазисе Команда уже давно бодрствовала и занималась своими делами. Так, Луиза показывала фокусы с иллюзиями кому-то из экипажа корабля, Рефри же дырявил стенку дротиками, а Лазарит... Лазарит наведывался к техникам и пришел от них не с пустыми руками.
- Рефри - говорил он шепотом - смотри что я... "одолжил" - в руках у него был раскрытый пакет, а в пакете находились, почему-то, аж цельных шесть кружек и две бутылки с полупрозрачной жидкостью.
....
....
- Нафига тебе шесть кружек?
- Ну... Они просто плохо лежали и я подумал, мол отличные кружки, с чего бы их не приватизировать?
- Ясно все с тобой, ладно, достава... - в этот момент раздалась тревога и у Рефри вырвалось - Ну итить тебя смазка, так и знал, что они облажаются.....
В это время Луиза занималась очень странным делом, а именно пыталась стащить сколькитотонного мужика, на которого по неизвестной науке причине которую зовут Рефри были напялены самодельные розовые ослиные уши, а сам мужик храпел как невесть что.
- Да это же тот..- хотел что-то сказать лис, но его сестра его перебила
- Знаю, знаю, давайте-ка помогите его разбудить или что - пока она это говорила, ее друзья уже приступили к работе и еле как смогли свалить его, и о попытках поднять не было и речи. Тут кот решил пнуть жирдяя, однако вместо какого бы ни было положительного результата, он чуть не повредил себе эээ... лапу. Толстяк же, в ответ на подобный раздражитель, лишь недовольно буркнул, даже не думая просыпаться.
- Смотри, тележка - Лазарит, скача на одной лапе, указал в сторону тележки для грузов, которая практически в тот же миг оказалась во власти троицы.
- Ну, раз, два, взяли.. - с трудом они завалили колобка на тележку, а тот что-то бормотал под нос.
- Иииии, поехали - выкрикнул лис и начал придавать ускорение своеобразному транспорту. Как результат, по судну неслись три полностью укомплектованных наемника, которые толкали тележку с травяным шариком с розовыми ослиными ушами, а у одного из этих наемников мотался пакет, формы содержимого которой так и проявляли себя. Перед влетом в шлюпку эта братия попыталась остановиться, однако это получилось плохо и, опрокинув тележку, они буквально влетели вчетвером в их спасательное средство.
- Все целы? - спросил Рефри, после того как встал с пола
- Вроде, да... Стоп, самое главное - кот посмотрел в пакет, который он бережно обнял перед полетом - Фух, самое главное цело.
- Эй, как там тебя, ты жив? - спросила лисица развалившегося у стены толстяка.
- ...ыхыхыгы~... - протяжно захихикал старик, который каким-то чудом до сих пор не проснулся, несмотря на всю безумную поездку в тачке.

Зрелище было достаточно умиротворительным: сидящий под стенкой верзила, слегка накренив свою голову на бок, мирно сопел и время от времени пускал слюни на пол, что-то ласково приговаривая самому себе во сне. Судя по его крайне довольной морде, ему наверняка снилось что-то очень хорошее. Настолько хорошее, что он наотрез отказывался просыпаться все это время.

- Ладно, как флотские говорят, "Задраить шлюзы"!!!
- Чего раскомандовался, иди сам запирай.
*Таким образом мы готовы*
Опыт: 18
 
 
СедминСреда, 06.01.2016, 23:04; Сообщение #72
Палладин ***
- Правый на борт, маневр уклонения,- приказал капитан, и пилот тотчас налег на штурвал, уводя корабль с курса перехвата, едва ракеты приблизились на достаточное расстояние. Боеголовки на этих перехватчиках стояли не слишком умные, потому, едва проскочив корабль, они сперва завертелись, заново выискивая цель, но, не обнаружив, самоликвидировались.
- Поднять защитные экраны. Это еще не всё.
- Защитные экраны подняты...
И очень вовремя. Запустив двигатели для уклонения, корабль выдал себя. Первые три ракеты были лишь пристрелкой по оптическому наведению. Сейчас, когда они позволили запеленговать себя, с орбитальной платформы к ним вмиг устремились десятки ракет. Защитные периметры корабля небыли расчитаны на такое большое колличество. И хотя половина была одурманена цифровыми мороками систем РЭП, остальные шли по тепловому следу, оставляемые гравитационными клинами двигателей.
- Сколько до атмосферы?- спросил капитан, стараясь сохранять спокойствие в голосе.
- С нашей скоростью - три минуты сорок пять секунд. Но наши панели прогорят...
- Черт с ними. Самим бы уйти... Приготовиться к сбросу капсул.

***
Сапфир бежала со всех ног. Она точно помнила, как пройти к капсулам, но планировка корабля была такова, что сейчас она находилась от них дальше всех. И когда последовал маневр уклонения, её бросило на стену. Удар был сильным, но принцесса всего на секунду ощутила потемнение в глазах. Взяв себя в руки, она продолжила свой бег. Сейчас всего несколько дверей отделяло её от Капсулы. От пути домой.

***
- Вот она,- облегченно прошептал Паррэ, едва Сапфир вбежала в ангар. Он проследил за тем, что она запрыгивает в свою капсулу и задраивает люк, после чего запрыгнул в свою капсулу. Всё, теперь оставалось только ждать и надеяться, что их фрегат не подобьют раньше, чем их сбросят в атмосферу.
Какие именно боеголовки стоят на ракетах-перехватчиках, он не помнил, хотя за последние месяцы упорно собирал информацию из всех доступных ему источников. Однако, поскольку они очень близко к планете, значит скорее всего или шрапнельные, или микроядерные. Возможно кластерные, но стандартные ядерные и термоядерные боеголовки они использовать не станут.
Шансы выжить все равно низки.
- Внимание по шлюпкам,- раздался голос капитана, едва Паррэ закрыл за собой люк.- Сброс через минуту. Всем пристегнуться. Гарантий на выход в точку сброса не даю. Возможно вам придется добираться самим. Карты у вас в ящиках под креслами... Если умеете молиться - молитесь, ибо будет жарко.
От последней фразы Паррэ стало совсем не хорошо. А через секунду корабль затрясло.

***
- Входим в атмосферу,- оповестил пилот.- Отклонение от первоначального курса - десять точка двадцать три.
- Ракеты?
- Семь на тридцать, двадцать восемь на двести тридцать... Поправка, три на десять, двадцать восемь на двести двадцать.
- Батареи?
- Работают... Одна прошла периметр!!!!
- Приготовиться к удару!!!
По кораблю прокатилась ударная волна. Затрещали некоторые переборки, часть систем искрило, словно феерверки. Все незакрепленные вещи послетали со своих мест.
- Повреждения?
- Незначительные. Силовое поле приняло на себя весь удар, но еще одного такого попадания мы не выдержим.
- Тогда сбрасывайте капсулы немедленно,- приказал капитан, откидываясь в кресле, едва по кораблю прокатился гул четырех отстыковывающихся шлюпок.- Двигатели на полную и сваливаем к луне...
- Капитан!- астрогатор напряженно уставился на свой экран,- еще одна волна перехватчиков на 1-7-8. Семьнадцать на пять-три-точка-два.

***
Ком подкатил к горлу Сапфир, едва капсулы сорвались со своих мест и начали падение. Небольшие двигатели какое-то время ускоряли их, и на пасажиров действовала отрицательная перегрузка, но вскоре двигатели капсул отключились и наступила короткая невесомость.
Принцесса посмотрела на Диониса. Тот спокойно сидел в своём кресле, словно бы каждый день спускался с орбиты на поверхность именно так, хотя она подозревала, что это лишь видимость.
Когда пламя с обшивки капсулы спало, Сапфир постаралась увидеть в иллюминаторе Капсулы других, но там было лишь голубое небо Нерады. Чистое и абсолютно безоблачное.
Капсула дернулась, когда открылся тормозной парашют.

Опыт: 1024
 
 
ШрекЧетверг, 07.01.2016, 17:54; Сообщение #73
Салатовый Кек, а не Шрек Дионис держал свой ящик со снаряжением в руках, он был не слишком тяжелым(для Шрека). Благо ремни оказались крепкими, пассажиров не размотало по всей капсуле во время этой жесткой посадки. А была она действительно жесткой, ибо когда она была почти у земли раздался глухой звук поломанных досок, после чего на мгновенье увиделся разлетающийся амбар, сильный удар и длинное торможение капсулы о землю. Движение прекратилось, в окошке виднелось поле из местных злаковых. 

-Добро пожаловать на Нераду, хотя вам лучше меня знать. -прокашлявшись сказал Дионис, положил свой ящик рядом, вместе с принцессой отстегнул ремень и рукой порыскал под собой ящик с картой, впрочем Сапфир были немного знакомы эти места и без карты. 

Дионис нашел под собой коробочку, прибитую к полу, и на ощупь достал оттуда карту. С ней в руке он полез открывать дверь капсулы, которая для надежности открывалась вручную. Штука оказалась реально крепкой и легко открылась, так что Дионис взял свой ящик в другую руку и вышел, а вслед за ним и Сапфир. После всех дней путешествий в глаза бросалось местное солнце, недалеко виднелась деревня. Шрек замял посевы своим толстым кейсом, присел на него и раскрыл карту. 
-Вам наверное лучше знать, куда нас бросило и что нам делать. -Дионис протянул карту принцессе.

Сапфир взглянула на карту, охватывающую весь континент. Столицу она нашла сразу, но вот... Сейчас она была рада, что карта была голографической, потому она увеличила свою провинцию, но по быстрым космическим снимкам понять где именно они находились, было трудно. 
-Я точно помню эти места, но это было очень давно...  
Сапфир задумалась, осматриваясь, когда её взгляд наткнулся на обломки Амбара. 
-По крайней мере, у нас есть кого спросить,- усмехнулась она- А заодно и выслушать множество претензий. Дионис, предлагаю разыскать местного фермера.
-Надеюсь этот фермер на нашей стороне, иначе вы сами понимаете... -Дионис жестом намекнул на свой кейс.

Парочка направилась по следу выдранной земли к амбару...
Опыт: 552
 
 
весЁлыйОтредактировал Изелар - Четверг, 07.01.2016, 20:53; Четверг, 07.01.2016, 19:57; Сообщение #74
ELIMINIMI E GJALPIT Изелар первый вылез из капсулы проверить обстановку. Он спрыгнул на поверхность, но однако ноги его немного вдавились в землю. Это оказалась не земля, а торф и судя по всему он и его команда приземлились в каком-то болоте. Капсула наполовину потонула в этой грязи, но глубина оказалась совсем небольшой. В некоторых местах даже виднелись куски нормальной поверхности. В общем, можно было не торопиться.
Изелар осмотрел всё вокруг. Справа от него виднелось огромное озеро, довольно красивое. Затем он повернулся влево, но там он увидел лишь небольшие рощицы, сгруппировавшиеся в отдельных точках свободного от болота пространства. Увеличив видимость на своём шлеме до километра, он увидел лесной массив. Похоже территория, куда они попали была дикой, либо редко посещаема местными.

- Эй, народ! - послышался преобразованный скафандром полумеханический голос Изелара, - Вы там скоро? Мы тут приземлились в какой-то полу-топи. Доставайте карту, да давайте разбиратся. Эй, господин Паррэ, вам знакомо это место?

Чуть не провалившись в огромную болотистую яму, он обратно вернулся к капсуле.
Опыт: 1483
 
 
СедминЧетверг, 07.01.2016, 20:18; Сообщение #75
Палладин - Пока не узнаю,- ответил Паррэ, вылезая из капсулы вслед за Изеларом. Однако взглянув на карту, он еще раз сверился с местностью, и наконец ответил.- Кажется, это озеро Вашта... или Либреес... Давайте пока думать, что это Вашта, хотя гарантий не даю.
Опыт: 1024
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический Квест №1. Под Личиной (На пограничной планете Нерада зреет заговор против Королевы.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: