Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 21:42



  • Страница 91 из 91
  • «
  • 1
  • 2
  • 89
  • 90
  • 91
Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
ТуманВторник, 16.08.2016, 11:38; Сообщение #2251
The Invisible Unhuman Космобомж уже второй час пытался вести культурный диалог с интеллигентной личностью дикаря.
- Так, Маугли косморощенный, давай снова. Ехал Грека через реку видит Грека в реке рак, Грека сунул руку в реку рак за руку греку цап!
В ответ послышалось нечто невразумительное.
- Ладно, Чубака разумный, тогда.. Карты? Или кости? Эйс, присоединишься?
Опыт: 31
 
 
GU▲RDIANВторник, 16.08.2016, 13:29; Сообщение #2252
Вещий/Корвин/Бык Вещий изучал остатки Балатари. Отделив робота от искусственной кожи, киборг заменил свой левый повреждённый протез на роботическую ногу БЛР. Дело это было не из лёгких, но всё же проведя не мало времени и хитрых манипуляций с системой, Блэйку получилось достичь своей цели. Киборг так же отделил несколько мелкий, но довольно важных деталей от остатков робота и положил в рюкзак для дальнейшего исследования.
- Так, проверим. - сказал Вещий, завершающий подготовку своего нового протеза.
Киборгу удалось встать с кресла и даже пройтись по мостику. Ходить было неудобно из-за разного строения искусственных конечностей, но всё же можно. Уж лучше так, чем постоянно использовать винтовку вместо костыля.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonВторник, 16.08.2016, 15:51; Сообщение #2253
Падший рыцарь Большую часть оставшегося времени Искандер не попадался многим капитанам на глаза,предпочитая проводить время в бесконечных медитациях. Самое странное для некоторых,мельком его всё-таки заприметивших,было то,что места для медитации он абсолютно незаметно менял каждые минут тридцать. Его можно было найти в оружейной,в главном зале, в какой-нибудь из кают и порой даже в техническом отделении или у входа в ванную комнату. Сам арисан не очень любил прерывать своё несомненно важное дело,но никаких признаков недовольства не выражал,а лишь заводил короткую непринуждённую беседу,после чего вежливо просил позволить ему ещё немного побыть в уединении...и это "ещё немного" конечно же не соответствовало истине.
Опыт: 1685
 
 
ЛидерВторник, 16.08.2016, 16:36; Сообщение #2254
Зверства Зари ® Поучаствовав в освобождении двигателя от обломков, Русиярх *забил* на команду, и несколько часов был мог быть замечен только в жилом отсеке один раз голый по пояс, но в маске. Краткий сон, видимо, перерос в нечто большее: даже сейчас его не было видно на мостике.
Опыт: 1053
 
 
ХранительВторник, 16.08.2016, 19:24; Сообщение #2255
Ветеран былых дней -Не, не, я сейчас ничего делать не буду - отоспаться надо.
С этими словами, Эйс перевернулся на другой бок, лицом к стене. Всё это время он лежал на кровати рядом с Диско.
Тем временем, Бантер проверил оставшееся топливо. Его как раз хватало на полёт до станции.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceВторник, 16.08.2016, 19:33; Сообщение #2256
:cunning: "О, ну отлично."
Бантер поискал возможность отправить этот корабль на станцию.
"Пора покончить с этим. И, блин, отоспаться. Завидую Эйсу сейчас, я-то постоянно откладывал моменты, когда нужно было бояться или спать, и все эти стрессы могут проявиться совсем скоро. Интересно, какого это - чувствовать ужас и сильнейшее желание заснуть? Не думаю, что я буду рад получить ответ."
Одним из скиллов Бантера было умение отложить эмоцию на потом, будь то страх, радость или что-то другое. Но зато потом отложенные эмоции проявлялись в странных коктейлях, так что часто это применять не стоило.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Среда, 17.08.2016, 21:06; Среда, 17.08.2016, 13:30; Сообщение #2257
Вещий/Корвин/Бык - Пхах, надеюсь нас не расстреляют на станции из-за того что мы покончили с Балатари. - неожиданно сказал Вещий, заходя на мостик после небольшой прогулки.
Киборг осмотрелся вокруг. Многие были заняты важными делами, все хотели побыстрее попасть домой. Путешествие подходило к концу. Пускай никакой награды от Балатари теперь ждать не придётся, но зато Блэйк получил новый опыт в работе с не Стражами. Каждый член команды был очень полезен для всех, они так хорошо работали вместе даже если впервые встретились на этой миссии. Каждого хотелось поблагодарить за отличную работу, хоть и проваленную из-за обмана БЛР. Всё это напомнило Вещему о прошлых временах... или о будущих? Эти путешествие во времени и пространстве могли запудрить голову даже киборгу.
Опыт: 797
 
 
BanterFaceСреда, 17.08.2016, 13:44; Сообщение #2258
:cunning:
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Среда, 17.08.2016, 13:54; Среда, 17.08.2016, 13:53; Сообщение #2259
Падший рыцарь 
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСреда, 17.08.2016, 13:53; Сообщение #2260
Вещий/Корвин/Бык
Опыт: 797
 
 
ТуманСреда, 17.08.2016, 14:18; Сообщение #2261
The Invisible Unhuman

- Как хочешь - Диско пожал плечом, второе было до сих пор малость скованно из-за разорватых мышц.
- Ладно, дитя ты мое незаконнорожденное, как тебя звать то?
Он обратился к нечленораздельно говорящему.
Опыт: 31
 
 
ХранительСреда, 17.08.2016, 15:13; Сообщение #2262
Ветеран былых дней Бантер посмотрел в навигационном компьютере историю пройденных координат. У одного из набора был тэг "Станция". Видимо, туда им и надо.
Дикарь, до сих пор не понимая Диско, просто что-то пробурчал и запрыгнул обратно в вентиляцию, прихватив с собой какую-то сломанную палку с корабля.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceСреда, 17.08.2016, 16:19; Сообщение #2263
:cunning:

Бантер запомнил координаты Станции и ввёл их в соответствующее меню, надеясь, что корабль туда отправится.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonСреда, 17.08.2016, 17:33; Сообщение #2264
Падший рыцарь Наконец,когда очередная медитация подошла к концу и настало время сменить свою позицию,Искандер вдруг осознал,что ему надо бы отвлечься от этого занятия. Пока остальные капитаны культурно отдыхали или приводили корабль в норму,арисан просто предпочитал лишний раз не попадаться им на глаза. Было ли это связано с тем,что бледнокожий всегда был личностью весьма скрытной,или он просто отлынивал таким образом от работы на борту звездолёта- было трудно сказать. Ясно было лишь то,что под словом "медитация" он подразумевал не только многочасовое уединение со своими мыслями,но и самый обыкновенный сон. Однако отдыхать тоже надоело Искандеру за последние двадцать часов,ибо его руки так и желали вонзить клинок в плоть очередного врага всего сущего...но приходилось довольствоваться лишь мечтами и развивать воображение,которое и без того было у крестоносца достаточно бурным. Об ушибе в районе груди он и вовсе уже не вспоминал,предпочитая размышлять о чём-то высоком и далеко не каждому простому обывателю понятном...к примеру о том,где можно найти зубную щётку на корабле,хозяином которого был робот,собственно в чистке зубов никогда не нуждавшийся. В общем,поиски сего восьмого чуда галактики не дали своих плодов,оставив рыцарю стимул и дальше ломать голову над таким странным и несомненно жизненно важным вопросом.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANСреда, 17.08.2016, 21:21; Сообщение #2265
Вещий/Корвин/Бык

Вещий сел на свободное кресло за одной из не особо важных консолей. Наконец-то можно было расслабиться и заняться одним из любимых дел - чисткой лезвия Делет-Катаны. Киборг активировал её из манипулятора, достал из рюкзака тряпку и начал чистить лезвие. За эти три дня он довольно часто этим занимался, видимо Страж и в правду очень дорожит этим холодным оружием. Катана от Наставника была величайшим даром киборгу в его жизни. Поэтому то, что Блэйк решил на время расстаться с ней, отдав Искандеру, означало что он доверяет юному рыцарю. Пускай на время его системы были под контролем неизвестного вируса и Вещий вполне мог убить арисана без своего желания, но всё же рыцарь оставил его в живых. Это многое означало для Блэйка и он доверился крестоносцу.
- "Да, эти три дня были богаты на события. Как же хорошо что мы избавились от Мастодонта и Балатари." - подумал Страж про себя и улыбнулся.
Опыт: 797
 
 
ХранительПятница, 19.08.2016, 11:49; Сообщение #2266
Ветеран былых дней Консоль приняла координаты станции, и по всему кораблю послышался тихий гул. Он начал нарастать, и затем резко пропал, а судно затряслось. Выглянув в иллюминатор, Бантер обнаружил, что они уже летели в гиперпространстве...
===

Эти три дня были насыщены событиями. Балатари привёл капитанов на "Мастодонт", манипулировал ими, в то время как они раскрывали ужасную тайну, стоявшую за всем, что происходило когда-либо на борту великана. Не только лишь меметическая аномалия была их противником: на судне было нечто паранормальное, что было неподвластно пониманию капитанов. К счастью, теперь всего этого нет. Капитаны смогли выбраться с проклятого, забытого временем корабля. Теперь его останки медленно дрейфовали по космосу, а пролетавшие мимо суда даже и не подозревали, кому они ранее принадлежали. На периферии снова стало спокойно. Пространство, которое было потревожено мёртвым гигантом, вернулось в норму и снова успокаивало своим видом путешественников. Мрачный силуэт "Мастодонта" исчез с лица "Спокойствия".
По прибытию на станцию, капитаны забрали своё оружие, хранившееся там. Из останков Балатари удалось добыть его уцелевший блок памяти. Однако, прибывшие представители Звёздного Содружества забрали его у капитанов. Власти забрали их с собой на небольшой "допрос", после чего отпустили, забрав останки Балатари. В награду за героизм всех побывавших на "Мастодонте", Содружество выплатило каждому выжившему капитану по 120 тысяч Спорлингов.
Эйс, теперь будучи свободным, но лишившись своих товарищей, отправился в вольное плавание. Перед своим уходом со станции, он попрощался с капитанами. Дружба между ним и Диско не умерла и останется существовать.
Дикарь теперь живёт на борту корабля Бантера. Пусть он и не видел кого-либо живого за последние 130 лет, нахождение барда рядом его в какой-то мере успокаивало. Отныне, единственный выживший член экипажа "Мастодонта" жил в вентиляции судна Бантера, периодически выбираясь оттуда, чтобы поесть или понаблюдать за тем, чем занимался заревец.
Грузовой корабль Балатари, лишившись своего хозяина, перешёл во владение Эйса. Сам же наёмник улетел в неизвестном направлении.
Конец

Выжившие: Блейк, Искандер, Диско, СПАМДИ, Бантер, Русиярх, Фалнорас, Ренит, Эйс, Дикарь.
Погибшие: Оно.
Судьба Стиг: Пропала без вести. Её тело в останках "Мастодонта" не было обнаружено.
Опыт: 2198
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Пятница, 19.08.2016, 12:47; Пятница, 19.08.2016, 12:45; Сообщение #2267
:cunning:


Бантер смотрел в темноту.
По мере отдаления от планеты Звёздного Содружества, космос начинал приоткрывать свою суть. Звёзды становились ярче, и бард даже чувствовал какой-то ветер. Космический? Похоже, что вентиляционный парень перенаправил собой потоки воздуха, но Бантеру хотелось думать, что это был космический ветер. Сейчас он лежал на полу в большом зале, и открыл часть обшивки над этим местом, чтобы можно было встретиться со звёздами и привести себя в порядок после Мастадонта. Больше не было ощущения неуютности, и краснокожий мирно трескал пончики, смотрел в небо и думал о чём-то своём, периодически кидая один или два в ближайшее вентиляционное окно.
Где Бантер был сейчас - неизвестно, но ясно одно - ему ещё не раз приснится холодная тьма вентиляции, скрежет когтей по металлу и светящиеся глаза в сантиметре от лица.

Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANПятница, 19.08.2016, 13:07; Сообщение #2268
Вещий/Корвин/Бык К сожалению Звёздное Содружество провели осмотр и забрали из рюкзака Вещего все части принадлежащие Балатари. Блэйк хотел изучить эти технологии, но представители фракции отказались. По крайней мере оставили заменённую конечность - и то хорошо. Перед уходом со станции киборг попрощался со всеми и поблагодарил их за хорошо выполненную работу. Содружество наградило капитанов за это опасное задание, что конечно же обрадовало Вещего. Всё же наврятли кому-то захотелось бы проделать такой долгий путь, узнать о предательстве заказчика и остаться с дыркой в кармане. Вылетев в открытый космос и открыв гипер-портал, "Сокол" совершил прыжок на территорию Ордена.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonПятница, 19.08.2016, 15:44; Сообщение #2269
Падший рыцарь Искандер не любил долгих прощаний,но рыцарская честь и правила этикета часто брали верх над необузданной натурой молодого арисана,упрямого и порой безрассудного. Крестоносец поблагодарил всех за слаженные действия и помощь в трудную минуту,а СПАМДИ за спасённую несколько раз жизнь,после чего поцеловал её в руку. После всех церемоний благодарности и награждения,Белый Рыцарь вышел из всей истории с Мастодонтом также стремительно,как в неё попал. Уже через полчаса "Чёрный Феникс" рассекал космическое пространство,вскоре покинув территорию Звёздного Содружества и направившись в неизвестном направлении...
Опыт: 1685
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Суббота, 27.08.2016, 12:11; Пятница, 19.08.2016, 21:17; Сообщение #2270
Зверства Зари ® Покинув допросную, Русиярх, не задерживаясь для прощаний, ступил на борт прибывшего за ним корабля и покинул станцию. Корабль пилотировал проверенный товарищ, что позволяло расслабиться и обдумать некоторые неясные вещи. Например, создатель Балатари, который, очевидно, и организовал этот "эксперимент". Русиярху казалось, что до этого ему дела нет, может так действительно и было. Простое любопытство, а не попытки найти жестокого злодея...

Опыт: 1053
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
  • Страница 91 из 91
  • «
  • 1
  • 2
  • 89
  • 90
  • 91
Поиск: