Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 00:56



  • Страница 1 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 90
  • 91
  • »
Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 06.03.2016, 17:55; Сообщение #2
Вещий/Корвин/Бык Первый суицидник подаёт заявку в квест)
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 06.03.2016, 17:58; Сообщение #3
Падший рыцарь В то время для Искандера (и в частности для его кошелька) настали тяжёлые времена,так что он решил рискнуть.
Опыт: 1685
 
 
FoxВоскресенье, 06.03.2016, 18:00; Сообщение #4
Стиг, Янто, Куорги и Лэ Почему бы и не да?
Опыт: 839
 
 
BanterFaceВоскресенье, 06.03.2016, 18:15; Сообщение #5
:cunning:
Цитата Strike_R ()
Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле.

ООООДА, наконецта можно избавиться от этих ваших имбовых пушек. Вообще, чем менее имбов персонаж - тем веселее.
Цитата Strike_R ()
ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.

Ня, смерть! Нет, просто Ня!
Цитата Strike_R ()
Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду.

Эмм, а их смерть... Я считаю, она не должна быть случайной, а быть своего рода наказанием за глупые действия.
Опыт: 1391
 
 
GU▲RDIANВоскресенье, 06.03.2016, 21:31; Сообщение #6
Вещий/Корвин/Бык Почему нельзя забрать своё оружие после разговора с Балатари? По-моему, это было бы разумно.
И что делать с оружием которое, так сказать, вживленно в персонажа? 

P.S. Оружие никакое не имбовое, а самое обычное. *(Ну, обычное по меркам Sci-Fi) Плазменная катана, которая достаётся из манипулятора.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 06.03.2016, 21:38; Сообщение #7
Падший рыцарь Кстати,полностью согласен с "Вещим". Крестовидный щит и меч- это всё моё оружие по сути. Неужели мне смогут на момент "экспедиции" подыскать замену? :D
Опыт: 1685
 
 
весЁлыйОтредактировал Изелар - Воскресенье, 06.03.2016, 21:41; Воскресенье, 06.03.2016, 21:41; Сообщение #8
ELIMINIMI E GJALPIT

Я выделяю вам Синтет-медика для этого задания. Её зовут СПАМДИ-5. Прошу любить и жаловать.


Опыт: 1483
 
 
BanterFaceПонедельник, 07.03.2016, 12:02; Сообщение #9
:cunning: Эх... Ладно. Я с вами.
Опыт: 1391
 
 
ХранительПонедельник, 07.03.2016, 13:58; Сообщение #10
Ветеран былых дней GU▲RDIAN, то, что у вас заберут оружие - меры безопасности на станции. А так как вы лететь будете на судне Балатари, то и пушки с собой взять не сможете. Интегрированное оружие можно брать, но учтите, что оно не должно быть мощным.
Iskander, конечно! Арсенал широкий.
Опыт: 2198
 
 
ЛидерПонедельник, 07.03.2016, 14:53; Сообщение #11
Зверства Зари ® +
Опыт: 1053
 
 
ОноПонедельник, 07.03.2016, 16:16; Сообщение #12
Командующий Участвую, почему бы и нет)
Опыт: 24
 
 
RenitСреда, 09.03.2016, 15:32; Сообщение #13
Реммер Записываюсь.
Опыт: 82
 
 
ButterСреда, 09.03.2016, 21:29; Сообщение #14
Масло в стазисе В общем, я тоже записываюсь.
Обкатаю тут одного персонажа.
Опыт: 18
 
 
Flash_LambertПятница, 11.03.2016, 00:45; Сообщение #15
Неадекват в Африке Знаете что, если я ещё вписываюсь в лимит, по количеству капитанов в квесте, то тоже присоединяюсь к честной компании.
Опыт: 43
 
 
АвелинПятница, 11.03.2016, 16:46; Сообщение #16
Дипломат-воительница Записываюсь, пожалуй.
Опыт: 59
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 17:29; Сообщение #17
Ветеран былых дней Квест начнётся через полчаса. Учтите, что если участник не объявится в течение часа, его ход сгорает, и он не участвует в квесте. Точнее будет участвовать, но если явится хотя бы к моменту прибытия на корабль.
Опыт: 2198
 
 
Flash_LambertПятница, 11.03.2016, 17:47; Сообщение #18
Неадекват в Африке
Цитата
11 человек на квест, кто будет откачивать Страйкера?

Да... frowning наверное я выхожу из квеста, мне Стройку слишком жалко, всё же 11, а так хоть и с 10 но всё ровно откачивать придётся, пукай новички порезвятся...
Опыт: 43
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 18:00; Сообщение #19
Ветеран былых дней

Балатари сидел в своих апартаментах, смотря из иллюминатора на поверхность Платианы. Сообщение, которое он транслировал всем капитанам Сектора "Спокойствие", зацепило нескольких, и он всё ждал и ждал, когда же они прибудут.
Тем временем, охрана станции вела себя как обычно: патрулировала, проверяла прибывавших посетителей, и просто болтала между собой о различных повседневных вещах. Однако, совсем другая атмосфера царила у Балатари в комнате: атмосфера открытия, нетерпения, желания как можно скорее наконец-то ступить на борт "Мастодонта" и разузнать все его секреты.
Акт 1: Та старая развалюха
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 11.03.2016, 18:40; Пятница, 11.03.2016, 18:16; Сообщение #20
Падший рыцарь "Чёрный Феникс" покинул гиперпространство и вышел в нужную звёздную систему. Эта неприметная система обрела большую популярность в относительно малых кругах благодаря трансляции сэра Балатари.

Искандер сидел в капитанской рубке и в очередной раз просматривал обращение "организатора" приключений.
-Что ж мистер,надеюсь это стоит того!-проговорил рыцарь себе под нос и снял корабль с автопилота. Совсем скоро корабль Искандера оказался в указанном месте и "Чёрный Феникс" выпустил свои автоматизированные посадочные модули и выдвинул трап,по которому спустилась высокая фигура в белом плаще и капюшоне. Искандер надменно шагал по посадочной полосе,осматривая местных. Капитан  обратил внимание на ещё несколько кораблей,которые само-собой прибыли сюда с теми же корыстными целями. Наконец арисан подошёл к своеобразному пропускному пункту.
-Сэр,прежде чем идти дальше,вы должны пройти сканирование на предмет посторонних предметов. Меры безопасности и всё такое.
Искандер спокойно послушался наставлений охранника и прошёл сканирование. При рыцаре не было ничего подозрительного, кроме драгоценного амулета на шее.
-Сэр,будьте добры...
-Это простое украшение и не более того. Лучше займитесь делом,а не придирайтесь к золотым цепочкам!-повелительно ответил охраннику арисан и зашагал прочь. Охранник не ожидал такого наглого тона,но противиться воле приезжего он тоже не мог,ибо каждый имеет право на ношение украшений.
-Ну и народ...

Искандер ещё немного полюбовался красотами станции,а затем быстрым шагом направился в сторону апартаментов работодателя...
Опыт: 1685
 
 
RenitПятница, 11.03.2016, 18:19; Сообщение #21
Реммер Хи'Ней открыл свои врата, выпуская из тумана огромный корабль. Вид его был скорее странен, чем практичен. Больше всего он был похож на морское существо, внезапно оказавшееся в космосе. И лишь редкие блики местного светила на металле говорили о том, что это был вовсе не морской зверь, а корабль. 
Хи'Ней сомкнулся, и корабль медленно начал набирать скорость.
- Ты уверен, что хочешь этого, Брат?- спросит Длерг Пель'Рагги у Ренита. Их связывали кровные узы, но и узы клана были сильны. И хотя Ренит давно покинул Пель, он все равно помнил свой родной клан.
И встреча со своим братом, пусть и единоутробным, была для него неожиданностью. Тем более, когда выяснилось, что он еще и первый помощник капитана Келл'Тарида.
- Да, я уверен. Это шанс провести мои исследования.
- Вот,- Длерг протянул ему небольшой кулон.- Возьми Рок'На'Ош на удачу. И тогда Клан будет с тобой всегда и всюду.
Ренит взял кулон и прижал к груди.
- Клан - наш дом,- сказал он и направился к ангару, где стоял его Фесс'Бернапи.

Наверное, Тарр'Агут в среде этих гуманоидов, что ходили вокруг него на станции, смотрелся как потерянное кем-то животное. И если бы не два лазерных копьемёта на его спине, все бы так и решили. 
Подойдя к одной из дверей, Ренит лишний раз сверился, что это именно то место, где его ожидает Балатари. Привстав на задние лапы, он коснулся сенсорной панели и вошел в открывшуюся дверь.
- Ти ве го,- сказал он. Новый переводчик отозвался почти мгновенно.
- Здравствуйте,- перевел он, от чего Ренит довольно кивнул.
Опыт: 82
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Пятница, 11.03.2016, 18:42; Пятница, 11.03.2016, 18:29; Сообщение #22
Вещий/Корвин/Бык Открылось окно гиперпортала, "Сокол" стремительно направился к "Надежде Форлорна" и залетел в ангар станции. Из звездолёта вышло гуманоидное существо, закованное  в тёмно-серую среднюю броню, сзади развивался небольшой тёмный плащ. Всё своё оружие Вещий оставил на звездолёте. Подойдя к охранникам, Страж прошёл сканирование.
- В Вас присутствует почти 50% металла... - заметил один из них.
- Да. Я киборг. - ответил Вещий своим холодным роботизированным голосом, после чего направился к апартаментам. - Блок F, 22... - тихо повторил киборг.
Найдя нужный блок, Страж направился к кабинету 22. Он постучался, затем нажал на панель и вошёл в кабинет.
- Здравствуйте. - поздоровался Страж.
Опыт: 797
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Пятница, 11.03.2016, 18:46; Пятница, 11.03.2016, 18:36; Сообщение #23
ELIMINIMI E GJALPIT - Прошу прощения, однако с оружием дальнейший выход на станцию из ангара категорически запрещается, - обратился охранник станции к вновь прибывшему.
- Данный предмет оружием не является, - ровным и чётким и одновременно нежным механическим голосом произнесла гостья, - Это дезинфекционная плазмо-зажигательная установка.
- То есть огнемёт...
- Ваше познание в зажигательных приборах я могу оценить, как довольно низкое. К несчастью, более конкретизирующего значения этого слова характеризующие ваши интеллектуальные способности не способен воспроизвести мой головной процессор.
- Извините, но с этим... агрегатом мы вас пустить не можем.
- Если таковы правила, то я согласна.

На станцию прибыло какое-то странное существо. Форма стройного, но немного увеличенного бледно-лилового скафандра говорил, что его носитель - особь женского пола. Однако сияющие цифровыми схемами глаза, довольно блестящая... кожа и подозрительные металлообразные выступы на плечах и коленях, давали высказать предположение, что это робот. Однако СПАМДИ таковым себя не считала.
Она благополучно прибыла на станцию. Собственного звездолёта у неё не было, по-этому её подбросил Изелар, составивший хорошую компанию во время полёта. Однако на таможне возникли трудности. Одна из важнейших частей медицинского (в частности профилактического) оборудования была изъята. ДПЗУ-12 была классифицирована, как оружие, хотя все разумные органики должны понимать, что военные огнемёты имеют меньший запас зажигания. Однако синтам не следует нарушать правила и раздувать из них конфликт, даже если они плохо продуманы составителями.

Она прошла через охрану, которая проверила её ещё раз. Там и определили её синтетическую природу. Однако её не заставили долго ждать и она смогла через некоторое время дойти до комнаты Валатари...

- Полевой медик СПАМДИ! К вашим услугам. Приветствую вас.
Опыт: 1483
 
 
ButterОтредактировал Butter - Пятница, 11.03.2016, 19:02; Пятница, 11.03.2016, 18:51; Сообщение #24
Масло в стазисе Из давно устаревшего даже по местным меркам судна вышла фигура среднего роста. Осмотревшись, тип в темном скафандре видавшем виды подошел к охране. Некоторое время те что-то ему талдычили, а он в ответ им тоже что-то пытался вкратце ответить. В итоге все закончилось лишь беглым осмотром и потерянным временем.
- Как говоришь зовут?
- Неважно.- путник посмотрел на охранника.- Так я пройду? Оружия то у меня все равно нет.
Охранник лишь махнул рукой, что незамедлительно было принято как сигнал к действию. Спустя некоторое время космобомж уже изучал план станции. Найдя то, что ему надо, он быстро направился в нужную сторону.
Зайдя в кабинет он увидел парочку знакомых физиономий и, кивнув им, просто пристроился у стенки ожидая профилактический расстрел
Опыт: 18
 
 
ОноПятница, 11.03.2016, 18:57; Сообщение #25
Командующий Развалюха буквально "пулей" вылетела из гиперпространства, на полной скорости летя к станции. Сказывалось ощущение, что корабль сейчас протаранит её, но в последний момент он смог затормозить.
-ААА, СМОТРИ КУДА ЛЕТИШЬ! НЕТ, ТЫ СМОТРИ! ДА ЗАТКНИТЕСЬ, МЫ ВСЕ ИДИОТЫ!
У этого...Нечто от своеобразного монолога голова пошла кругом: в буквальном смысле. Визоры на голове начали истошно крутиться в разные стороны. Спустя несколько мгновений, эта вакханалия прекратилась, и существо очутилось на борту "Надежды Форлорна". Его поприветствовала охрана, сначала тщательно просканировав и просмотрев данные по капитану.
"Проклятые бюрократы, достали нас сканировать!" -Пробормотало в уме существо, идя к апартаментам. Как ни странно, у него не оказалось какого-либо оружия вообще.
Спустя пару минут, Оно оказалось в комнате Балатари.
-Привет! То есть здрасти! То есть и то и то! -Необычно поприветствовало Оно заказчика и рухнуло на диван.
Опыт: 24
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
  • Страница 1 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 90
  • 91
  • »
Поиск: