Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 12:51



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
FoxПятница, 11.03.2016, 18:57; Сообщение #26
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - А ну подъём! - взревел коммуникатор.
Стиг вздрогнула и проснулась. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы понять несколько вещей: она сидит в своём кресле в кокпите, её истребитель в каком-то ангаре и её коммуникатор начинает переходить на ультразвук. 
- Ши, ты связки порвёшь, побойся стоимости лечения... - поморщившись пробурчала девушка.
- Тебя работа ждёт, а ты слюни на кресло пускаешь!
- А ты часто за мной подглядываешь? - игриво спросила Стиг.
- За работу! - прорычал коммуникатор и отключился.
Одна из секций стеклянного купола "Стилета" открылась, разорвав несколько лент скотча. Стиг вылезла из кабины и потянулась, разминая затёкшее тело, и, что немаловажно, - хвост. Девушка экономила на только не скафандре: на ней, кроме коротеньких шорт и куртки с единственной треугольной пуговицей были только обмотки на ногах. Серебристое кольцо, пронизывающее пупок, не в счёт. Стиг содрала лишний скотч, закинула его в кабину и закрыла купол. "Скотч однажды - скотч навсегда". Не то чтобы это было её девизом, но армированный скотч с нанопокрытием из алюминия стоит довольно дорого.

Девушка поднялась на лифте в сектор F. На выходе её уже поджидали трое охранников. Один, довольно молодой гуманоид, быстрым шагом направился к ней.
- Стойте, я вынужден вас досм...
- Я к Балатари, - подобострастно сказала Стиг и подмигнула охраннику. Его коллеги попытались выдать смешки за кашель.
- Я... должен вас проверить.
- Ну конечно, - девушка расплылась в улыбке и подняла руки, - дать мой номерок?
Краснея, охранник осторожно ощупал куртку. Он посмотрел ниже и решил ограничится только визуальной инспекцией.
- Проходите.

Стиг дошла до кабинета Балатари и вошла без стука.
- Привет.
Опыт: 839
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Пятница, 11.03.2016, 19:09; Пятница, 11.03.2016, 19:08; Сообщение #27
Зверства Зари ® Ткань пространства дрогнула, и возле станции появился небольшой, не более 50 метров в длину корабль, по форме напоминающий тонкую призму с трапецией в основании. КБР-М3 без проблем занял свою посадочную площадку, под днищем откинулся трап, и с него сошёл Русиярх, изменившийся со времен своего последнего появления в компании каких-либо капитанов. Шляпа была при нём, а маска-визор всё также закрывала лицо, но броня была более приталенной и аккуратной - скорее частный заказ, чем серийная модель, с плеч спадала чёрная накидка - не то пончо, не то короткий плащ, украшенная цветной эмблемой "Зари". Оружия капитан предусмотрительно не взял, не желая оставлять его службе безопасности. Найти нужную каюту не составило труда. Войдя, Русиярх обнаружил себя далеко не первым пришедшим.
***
Высадив капитана, пилот корабля запросил взлёт и покинул станцию. КБР-М3 активировал гипердвигатель и исчез.
Опыт: 1053
 
 
BanterFaceПятница, 11.03.2016, 19:12; Сообщение #28
:cunning: Корабль Бантера, больше похожий на военный истребитель (формально он таковым и являлся, но Бантер никогда не использовал его по назначению), купленный им на многолетние сбережения, показался из звёздной пыли. В уютной каюте зажёгся приглушённый свет. Бантер спал в резервуаре со специальной жидкостью для смягчения кожи, без которой он чувствовал себя отвратительно: события прошлой жизни дают о себе знать. Проснувшись и выбравшись из капсулы, он сонно потянулся, и пошлёпал на кухню. Следы на полу быстро высыхали, да и гель на его коже уже почти не напоминал о своём существовании. На кухне пахло свежевыпеченным хлебом. Нарезав помидоров (это было бы эксклюзивным продуктом, не расти они в нижней части корабля. Да, это был немного странный истребитель), достав кусочек вчерашней пиццы, улыбнувшись своему отражению в стеклянной дверце холодильника, Бантер приступил к трапезе. Закончив с этим (и прихватив немного мороженок для команды) , он прошёл на мостик и начал стыковку со станцией Блатари. Быть может, это был последний день, когда Бантер находился на своём корабле. Для него это был больше чем корабль, и, поэтому, по окончанию стыковки, он прикоснулся ладонью к его корпусу: "Мы ещё увидимся". Хотелось в это верить. Кинув взгляд на истребитель, он уверенным шагом пошёл по туннелю. Поприветствовав охранников поднятием руки, он прошёл через металлоискатель и прочие разные искатели, которые ничего не нашли; один из охранников начал было придираться к подозрительному ящику, но порция мороженного его быстро утихомирила, и он, счастливо улыбаясь (видимо, это напомнило ему о событиях детства, хотя, такие штучки популярны оооочень далеко), побрёл облизывать подарок куда подальше.
Бантер нашёл ту самую дверь, за которой таилось неизвестное, а именно Балтари вместе с его Мастадонтом.
Опыт: 1391
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 19:18; Сообщение #29
Ветеран былых дней Оглядев всю "ораву", пришедшую к нему в апартаменты, Балатари откашлялся.
-Приветствую вас, дамы и господа! Я вижу, вы пришли не просто так, а пришли ради денег. Что ж, именно их я вам и могу дать!
Отпив немного из стакана с водой, он продолжил.
-Как вы уже знаете, вам придётся зачистить судно "Мастодонт", находящееся на данный момент на периферии Сектора "Спокойствие". Задача не такая уж и трудная: выключить систему безопасности, разобраться со всем, что там может творится на борту, и вернуться на мой корабль. Плачу каждому 100 тысяч спорлингов! Да, это дотации от Межзвёздного Общества Исследователей, представителем которых я и являюсь.
Пока Балатари говорил, капитаны приметил, что он был среднего роста (около 180 см), несколько пухловат, хотя под довольно толстой одеждой этого было практически не видно. Его кожа была тёмно-серого цвета, а глаза зелёными, причём тусклого оттенка. Одежда на нём была не самая лучшая, но и не самая плохая: рубашка с изображением поверхности Платианы, небольшая кожаная шляпа на голове (которая, на самом деле, просто прикрывала лысину Балатари), и кеды. Всё это сопровождалось длинными коричневыми штанами, сделанными из синтетики.
-Итак: у кого-либо из вас есть вопросы по заданию или мы можем сразу же выдвигаться?
Опыт: 2198
 
 
ОноПятница, 11.03.2016, 19:20; Сообщение #30
Командующий -Ууу, конечно же есть! У нас много вопросов! -Заинтересованно произнесло существо, вглядываясь в Балатари.
-И первый вопрос! А что, если мы наткнёмся на кого-либо живого там?
Опыт: 24
 
 
АвелинОтредактировал Falnoras - Пятница, 11.03.2016, 19:23; Пятница, 11.03.2016, 19:20; Сообщение #31
Дипломат-воительница Из черной бесконечности к станции быстро приближался серо-оранжевый корабль. Старый, залатанный украденный Элайтоканский корабль. Корабль Фалнораса. Он приземлился на одной из посадочных площадок. Когда двигатель перестал реветь, содержимое корабля - высокий эльнтар, но не в своей обычной одежде, а в боевых латах черно-оранжевого цвета и в , окинув взглядом станцию, вздохнул.
"Вот и прилетели. И где этот Баталатари?", - подумал Фалнорас, выходя из корабля.
Спустя около получаса скитаний по станции, он наконец-таки добрался до постройки, где обитал Балатарари... Баттусари... в общем, где находилась его цель. С явным неудовольствием, он дал охранникам отсканировать себя, потом, с ещё большим неудовольствием, чуть даже не возмущением, отдал фамильный меч-кастет, плазменные пистолеты и прочую свою многочисленную аммуницию. Наградив охранников ненавидящим взглядом, так, что они вжали головы в плечи, изгнанник зашел внутрь. После, опять же, долгих скитаний по корридорам, он добрался до комнаты Ба... до нужной ему комнаты.  Стукнув два раза, как было принято на Энлайтоке, он вошел внутрь. Оценивающе оглядев остальных капитанов в помещении и обнаружив, что он "немного" запоздал, он выдал, -Здравствуйте, - В его голосе сквозило любопытство. Лицо же было скрыто под маской равнодушия - он мастерски контролировал свои эмоции.
Опыт: 59
 
 
GU▲RDIANПятница, 11.03.2016, 19:23; Сообщение #32
Вещий/Корвин/Бык - Думаю, у меня нет вопросов. - ответил Вещий и прислонился к стене, скрестив манипуляторы у себя на груди, и ожидая вопросов остальных пришельцев.
Опыт: 797
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 19:25; Сообщение #33
Ветеран былых дней -А я уже думал, что все собрались. -Произнёс Балатари, взглянув на Фалнораса. -Присаживайся, мы как раз тут обсуждаем задание.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 11.03.2016, 19:33; Пятница, 11.03.2016, 19:25; Сообщение #34
Падший рыцарь Искандер внимательно прислушивался к каждому слову Балатари,но рыцарь отлично видел в лазах "работодателя" некую лукавость. Рыцарь понимал,что Балатари явно чего-то не договаривает. Арисан снял свой капюшон и внимательно осмотрев апартаменты,хотел уже задать вопрос,но рыцарская гордость и банальная вежливость не позволили арисану задать вопрос о полагающейся компенсации в случае непредвиденных обстоятельств. Какое-то время Искандер постоял в раздумии,а затем сказал.

-У меня к вам нет никаких вопросов...почти...,когда выступаем?-голос рыцаря звучал твёрдо и чётко,ничуть не выдавая его истинного волнения.
Опыт: 1685
 
 
RenitПятница, 11.03.2016, 19:25; Сообщение #35
Реммер Ренит был несколько возмущен, когда у него сняли лазерные копьемёты, но спорить с охраной не стал.
- У меня вопрос. Как долго продлится наша миссия.
Опыт: 82
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 19:32; Сообщение #36
Ветеран былых дней Балатари повернул голову к существу, завёрнутому в бинты.
-Поговорить, убедить ко мне на борт зайти. Там уже я с ним сам разберусь.
Услышав вопрос Искандера, заказчик повернул к нему свою голову.
-Сначала отвечу на вопросы, и тогда полетим.
После того, как Ренит спросил Балатари о длительности миссии, тот сразу произнёс:
-Зависит от вас. Может, день. Может, неделя. Корабль большой.
Опыт: 2198
 
 
RenitПятница, 11.03.2016, 19:33; Сообщение #37
Реммер - Насколько большой?
Опыт: 82
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 19:36; Сообщение #38
Ветеран былых дней -Примерно десять километров в длину. Может, двенадцать. Я точно не замерял, сверялся по чертежам кораблей того же типа, что и "Мастодонт".
Опыт: 2198
 
 
АвелинПятница, 11.03.2016, 19:37; Сообщение #39
Дипломат-воительница Фалнорас последовал совету Бал... работодателя и уселся за одно из сидений. 
-Вопросы задаете? У меня нет вопросов. Я полностью готов, - Его лицо по прежнему ничего не выражало, а детский голос был преисполнен любопытством и азартом.
Опыт: 59
 
 
RenitПятница, 11.03.2016, 19:40; Сообщение #40
Реммер - Вопросов больше нет.- Ренит опустился на пол, приняв расслабленную позу, лишь иногда виляя хвостом.
Опыт: 82
 
 
ЛидерПятница, 11.03.2016, 19:41; Сообщение #41
Зверства Зари ® "Можно отправляться, только оружие выдайте. Я думаю, вы не слишком-то уверены в том, что корабль безлюден"
Опыт: 1053
 
 
весЁлыйПятница, 11.03.2016, 19:42; Сообщение #42
ELIMINIMI E GJALPIT - Где у нас будет возможность восполнить те наши приспособления и ресурсы, с которыми нас не допустили на станцию, господин Балатари?
Опыт: 1483
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Пятница, 11.03.2016, 19:46; Пятница, 11.03.2016, 19:45; Сообщение #43
Зверства Зари ® " У меня вопрос появился. Что насчёт провианта? Вы сказали, что мы можем там завязнуть"
Опыт: 1053
 
 
FoxПятница, 11.03.2016, 19:47; Сообщение #44
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Да, что с едой? Я не буду жрать его, - Стиг указала на завёрнутое в бинты существо.
Опыт: 839
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 19:49; Сообщение #45
Ветеран былых дней -Провиант выдам. Должно на недели две хватить. Арсенал на корабле, выдам пушки, когда прибудем. Там всё есть: начиная от огнестрела и заканчивая плазмой. Итак, все готовы?
Оглядев капитанов, Балатари встал и надел куртку, висевшую рядом на стуле.
-За мной. Провожу вас на борт корабля.
Опыт: 2198
 
 
GU▲RDIANПятница, 11.03.2016, 19:50; Сообщение #46
Вещий/Корвин/Бык Вещий оглядел всех капитанов и молча пошёл следом за Балатари.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonПятница, 11.03.2016, 19:51; Сообщение #47
Падший рыцарь Искандер снова накинул капюшон и последовал за Балатари.
-Интересно,что из этого всего выйдет,а?-обратился рыцарь к Рениту.
Опыт: 1685
 
 
RenitОтредактировал Renit - Пятница, 11.03.2016, 19:53; Пятница, 11.03.2016, 19:51; Сообщение #48
Реммер Встав, Ренит пошел следом за Балатари. Ему почему-то казалось, что дело начало дурно пахнуть.
- Не знаю,- кратко ответил он Искандеру.
Опыт: 82
 
 
ЛидерПятница, 11.03.2016, 19:54; Сообщение #49
Зверства Зари ® Русиярх помедлил и, поравнявшись с Бантером, направился за Балатари.
Опыт: 1053
 
 
ОноОтредактировал Оно - Пятница, 11.03.2016, 19:58; Пятница, 11.03.2016, 19:55; Сообщение #50
Командующий -Хэй, попридержи руки при себе, мис-сис вонючка! -Недовольно произнесло Оно, внимательно смотря на Стиг.
-Ну что, мы готовы идти! Вперёёёд!
Опыт: 24
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Поиск: