Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 14:09



Модератор форума: Седмин, AlienGryphon  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Эпический квест №2. Мастодонт
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 17:32; Сообщение #1
Ветеран былых дней "Приветствую вас, капитаны Сектора "Спокойствие"! Вам пишет господин Балатари, самый обыкновенный искатель приключений. Точнее, организатор этих самых приключений. Может, вы и не слышали, но повсюду идут о слухи о возвращении из почти ста тридцатилетней пропажи легендарного шахтёрского корабля "Мастодонт"! Для тех, кто не знает:
Почти 130 лет тому назад Альянс Учёных (первый ещё) отправил на периферию Сектора "Спокойствие" заключённых на шахтёрском судне "Мастодонт". По-моему, чтобы плутоний там добывать, точно не помню. В общем, что-то пошло не так и корабль так и не прилетел. Говорят, застрял в гиперпространстве. Говорят, был уничтожен при старте. В общем, если верить слухам, то корабль как раз очутился на периферии! До сих пор никто туда не пытался проникнуть - большинство считает его проклятым или вроде того. Но мы-то с вами знаем, что проклятий не бывает, верно? Как и магии. Я предлагаю вам слетать туда и обыскать его. Можете забрать себе всё, что пожелаете! Для меня важно то, что корабль перестанут считать проклятым и заброшенным, и тогда я смогу обосновать там свою фирму! Для вас перманентно 50% на все детали!
Если вам интересно, то летите на орбиту Платианы, на орбитальную станцию "Надежда Форлорна". Я буду ждать вас в апартаментах номер 22, блока F. Из-за местной системы безопасности, вам придётся идти ко мне без оружия. Но поверьте, я вас не пущу на "Мастодонт" голыми. У меня есть приличный такой арсенал на корабле. Да, лететь придётся на моём, потому что иначе будет как-то подозрительно, что куча боевых судёнышек летит куда-то вдаль, не находите? Да и пираты не дремлют. -Балатари."
===
Как вы уже поняли, это новый эпический квест. В отличии от нерадианского, он длиться будет короче. Плюс "Мастодонт" происходит по хронологии после Нерады (И не надо говорить, что так неудобно: вы только через год закончите квест этот, а ролевая не может стоять из-за него на месте). Набор идёт до вечера следующей пятницы (Т.е. до 11 марта), в это же время начнётся квест, примерно в 18:00 по Москве. Правила такие же, как и у обычного эпического квеста, за исключением трёх дополнительных правил:
1) Размер поста не должен превышать 30 строк.
2) ГМ имеет полное право подавлять любую имбу, которую вы придумаете и используете в квесте. И проявляться это может по-разному, начиная от внезапной смерти, когда ваш герой спотыкается и падает лбом на стальную зубочистку, и заканчивая пожиранием его души темнейшими архибогами гиперпространства.
3) Ваши персонажи могут умереть здесь взаправду. Это пусть и кажется поначалу отталкивающим, но на деле это приносит даже больше веселья, чем в других квестах. Что может быть лучше, чем постоянно ходить на грани? Да и тем более, что для вас награда будет достойной.
Кто же осмелиться ступить на борт "Мастодонта"?

Опыт: 2198
 
 
весЁлыйПятница, 11.03.2016, 19:57; Сообщение #51
ELIMINIMI E GJALPIT СПАМДИ оглядела остальных капитанов, повернув голову на 180 градусов, а затем повернула и весь остальной корпус по направлению к выходу. Закрыв лицо маской, вытянув грациозно руки, она пошла вслед за остальными.
Опыт: 1483
 
 
ButterПятница, 11.03.2016, 19:57; Сообщение #52
Масло в стазисе Все это время бомжара смотрел куда-то в одну точку, однако из состояния оцепенения его вывело существо с обложки журнала для космических.. ну вы поняли.
- Дамочка, эти блины вполне себе ничего. Нечего тут зажираться.
Опыт: 18
 
 
FoxОтредактировал Янто - Пятница, 11.03.2016, 20:22; Пятница, 11.03.2016, 19:58; Сообщение #53
Стиг, Янто, Куорги и Лэ - Грубиян, - Стиг хищно улыбнулась в ответ и пошла за Тем, Который Оно.
- Слишком жирные, я на диете, - бросила она типу в тёмном скафандре.
"Ха, сотня. Неплохо! Как раз хватит на карманные расходы"
Опыт: 839
 
 
АвелинПятница, 11.03.2016, 19:59; Сообщение #54
Дипломат-воительница Фалнорас торопливо поднялся с сиденья и, поправив пояс, быстрым шагом за остальными. Ему не терпелось отправиться в приключение. Любопытство преисполняло его с головы до пят. -"Интересно, что там?", - без конца крутилась у него в голове мысль.
Опыт: 59
 
 
BanterFaceПятница, 11.03.2016, 20:12; Сообщение #55
:cunning: У Бантера вопросов как не было, так и не появилось, и он, рассматривая будущих спутников, пошёл по туннелю в сторону многообещающего арсенала. "Нда, кажется, с этим забинтованным парнем не всё в порядке"... А вслух сказал:
- Ну что, удачи нам всем! Надеюсь, мы вернёмся в полном составе.
Про мороженки пока решил промолчать: уж больно все тут серьёзные.
Опыт: 1391
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Пятница, 11.03.2016, 20:16; Пятница, 11.03.2016, 20:15; Сообщение #56
Зверства Зари ® Русиярх наклонился к Бантеру и тихо спросил:"Что в ящике?".
Опыт: 1053
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 20:21; Сообщение #57
Ветеран былых дней И вот вся группа в полном составе вошла в ангар, куда их привёл Балатари. Перед ними оказался неприметный корабль около 200 метров в длину. Квадратные очертания, кабина спереди, запах свежей краски и несколько старомодный вид придавали судну свой собственный, гротескный стиль. Вместе с тем, следуя за Балатари, капитаны зашли внутрь. Внутри всё было сделано не то что бы роскошно, но и не бедно: несколько комнат, грузовой отсек, мостик, лифт к реактору корабля. Стены были синеватого цвета, немного рельефные на ощупь. К слову, позади мостика был запертый отсек: видимо, там и хранилось оружие.
-Добро пожаловать на борт моей посудины! Следующие сутки вы проведёте на ней. Всё нужное выдам непосредственно перед стыковкой с "Мастодонтом". А пока что зайдите вон в те камеры, -Сказал Балатари, указав пальцем на две прозрачные кабинки. -Не хочу, чтобы потом ваши страховщики капали мне на нервы и спрашивали, почему я не просканировал вас перед заданием.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonПятница, 11.03.2016, 20:25; Сообщение #58
Падший рыцарь Искандер зашёл на борт корабля,который хоть и выглядел скромно,имел некоторый шарм. Это судёнышко многое повидало и видимо не раз закрывалось на долгосрочный,но весьма качественный ремонт. Толпа капитанов спокойно выслушала слова Балатари и Искандер первым зашёл в прозрачную кабинку.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПятница, 11.03.2016, 20:27; Сообщение #59
Вещий/Корвин/Бык - Опять сканирование?.. - задал риторический вопрос Вещий и проследовал во вторую кабинку.
Похоже, подобные меры предосторожности, причём уже во второй раз, ему не особо нравились.
Опыт: 797
 
 
RenitОтредактировал Renit - Пятница, 11.03.2016, 20:29; Пятница, 11.03.2016, 20:28; Сообщение #60
Реммер Ренит выждал, когда кабинки освободятся, и решил поскорее разобраться со всем этим, и забрался в одну из них, хотя для этого ему пришлось встать на задние лапы.
Опыт: 82
 
 
АвелинПятница, 11.03.2016, 20:33; Сообщение #61
Дипломат-воительница Всё так же торопливо, но бесшумно, эльнтар-аристократ зашел в одну из свободных камер. Его раздражало, что его жажду любопытство испытывают какими-то жалкими мерами предосторожности.
Опыт: 59
 
 
весЁлыйПятница, 11.03.2016, 20:39; Сообщение #62
ELIMINIMI E GJALPIT Без каких-либо проявлений особенных эмоций, СПАМДИ прошла вслед за Фалнорасом.
Опыт: 1483
 
 
FoxОтредактировал Янто - Пятница, 11.03.2016, 20:41; Пятница, 11.03.2016, 20:40; Сообщение #63
Стиг, Янто, Куорги и Лэ "Вот блин, - с иронией подумала Стиг, скользнув взглядом по забинтованно-заблинованному гуманоиду, - Балатари, ты же не собираешься отнять мои игрушки? Ладно, сейчас или никогда. Я не собираюсь платить за топливо."
Девушка нажала пару кнопок на коммуникаторе. В этот момент панель управления "Стилета" ожила и принялась проверять состояние всех систем. Обнаружив полный бак, истребитель самовольно отстрелил топливные шланги, поднялся и пулей вылетел из ангара под аккомпанемент матерящихся техников.
- Эй кто там последний?
Опыт: 839
 
 
ButterОтредактировал Butter - Пятница, 11.03.2016, 20:51; Пятница, 11.03.2016, 20:46; Сообщение #64
Масло в стазисе До сих пор не представившийся четырехпалый посмотрел на корабль, потом на себя, потом снова на корабль, пот том снова на свой защитный скафандр и пришел к неутешительному выводу, что тут лишь два предмета были не очень опрятного вида, он сам и существо-лаваш.
Хотя.. Безымянный все таки был в неплохой форме, подумаешь, скафандр был изрядно потрепан и носил следы как повреждений, так и попыток эти повреждения устранить. А еще, он помнил, что ради того лицевого щитка, что был сейчас на нем, один шлем пошел на донорство. Если вкратце, то снаряжение бомжа напоминала Франкенштейна, только вот ее общее состояние контрастировало с материалами скафандра, которые не выглядели старыми.

Зайдя внутрь он осмотрел капитанов, некоторые из которых почему-то были счастливы и будто светились как маленькие кретины.
- Весело тут у вас, ничего не скажешь.
Опыт: 18
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 20:53; Сообщение #65
Ветеран былых дней Когда капитаны окончили процедуру, Балатари встал перед ними на небольшой помост и продолжил говорить.
-Итак. У нас есть сутки на прибытие к "Мастодонту". За час до стыковки я разблокирую арсенал и вы наберёте там всё, что вам нужно. Провиант выдам вам тоже перед высадкой, всё нужное для выживания там же будет. А пока что распределяйтесь по комнатам: вам ещё здесь 24 часа торчать.
С этими словами, Балатари ушёл на мостик. В то время, как капитаны занимались своими делами, судно вылетел из ангара станции, развернулось и совершил короткий гиперпрыжок к Звёздным Вратам, где, уплатив пошлину за провоз пассажиров и груза, исчезло в никуда. Исчезло, чтобы найти то, что было давно потеряно...
Опыт: 2198
 
 
RenitПятница, 11.03.2016, 20:58; Сообщение #66
Реммер - У меня вопрос. У вас в арсенале есть оружие для Негуманоидов?
Опыт: 82
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 21:00; Сообщение #67
Ветеран былых дней -К сожалению, нет. -Произнёс Балатари, сидя в капитанском кресле. -Всё же, я ожидал, что тут все будут двуногие.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Пятница, 11.03.2016, 21:03; Пятница, 11.03.2016, 21:02; Сообщение #68
Падший рыцарь Пока корабль мчался на огромной скорость через гиперпространство,Искандер во всю обустраивал свою комнатку. Нельзя сказать,что это была комната премиум класса, однако для рыцаря привыкшего ко сну на камнях и это показалось неплохим местечком. Когда рыцарь закончил поправлять одеяла и творить прочие "премудрости" для достижения максимального комфорта, арисан решил прогуляться по кораблю и по-лучше узнать других капитанов. Свой белый плащ рыцарь оставил в комнате,так что теперь он выглядел весьма приветливо и обыденно. В первую очередь арисан решил наведаться в местный кафетерий.
Опыт: 1685
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Пятница, 11.03.2016, 21:05; Пятница, 11.03.2016, 21:03; Сообщение #69
ELIMINIMI E GJALPIT - Присутствуют ли в вашем арсенале что-то имеющие либо зажигательное действие, либо замораживающее, господин Балатари?
Опыт: 1483
 
 
ОноПятница, 11.03.2016, 21:04; Сообщение #70
Командующий Заметив, что никто даже не посмотрел в сторону Существа, Оно провело рукой по своему забинтованному лбу, изображая облегчение.
"А я думал нас опять будут просвечивать! Они не в курсе, что это приносит вред нашим торсионным полям?!"
"Зато никто не возражает! Вперёд домой!"
Существо, прокрутив зрачки в своих визорах несколько раз, резко развернулось и победно зашагало в первую увиденную каюту, заняв её для себя.
Опыт: 24
 
 
RenitПятница, 11.03.2016, 21:04; Сообщение #71
Реммер - Возможно ли приспособить оружие гуманоидов под это?
Он повернул голову к одной из тонких ручек, которые шли от платформы на его спине, и к которым раньше крепились лазерные копьемёты. Словно отвечая каким-то приказам, ручка турели дернулась, сперва опускаясь вниз и прижимаясь к платформе, то поднимаясь в прежнее положение.
Опыт: 82
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 21:14; Сообщение #72
Ветеран былых дней


Опыт: 2198
 
 
RenitПятница, 11.03.2016, 21:16; Сообщение #73
Реммер - Я немного знаю в инженерии. Если вы дадите мне доступ в арсенал раньше, думаю, я смогу приспособить по меньшей мере одну единицу оружия до нашего прилета.
Опыт: 82
 
 
ХранительПятница, 11.03.2016, 21:18; Сообщение #74
Ветеран былых дней Отвернув голову и незаметно для Ренита закатив глаза, Балатари нажал на какую-то кнопку и двери в оружейную разблокировались.
-Только быстро. Не хочу до прилёта увидеть здесь толпу капитанов с пушками.
Опыт: 2198
 
 
RenitОтредактировал Renit - Пятница, 11.03.2016, 21:23; Пятница, 11.03.2016, 21:19; Сообщение #75
Реммер - Благодарю,- Ренит поклонился, и отправился в Арсенал.
Опыт: 82
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космические приключения » Эпический квест №2. Мастодонт (Пора заглянуть в брюхо чудовища)
Поиск: