Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 22:44



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Смена уклона сайта (Мы знаем, что нужно идти, но не знаем, куда именно)
Смена уклона сайта
BanterFaceЧетверг, 24.11.2016, 17:39; Сообщение #1
:cunning:
Цитата Футер сайта
Это любительский сайт по игре SPORE™

Сейчас влияние Spore проявляется лишь в нашем дизайне (интерфейс, аватарки, баннеры), механике (арена) и названии, но даже это помогает нам затащить народ к себе. Цепляться за популярность Spore в настоящий момент смысла не имеет, поскольку перспективы печальны. Отсюда видим необходимость смены тематики. Я не говорю, что Спорол перестанет быть ролевой (ОМГ), или что он перестанет быть sci-fi ролевой. Я говорю про то, как мы себя позиционируем себя и про то, какой контент мы предоставляем помимо ролевого пространства и Фастредов.
Вижу пока только один жизнеспособный и адекватный вариант - уклон в литературное творчество, имея ввиду создать раздел, где люди могли бы хвастаться собственными творениями, спрашивать и получать советы, находить соавторов, читать тематические статьи, набираться опыта и прочее.
Пожалуйста, пишите здесь о ваших собственных идеях на эту тему. Главные критерии, которым должен удовлетворять новый уклон - соответствовать нам, обитателям Спорола и обладать высокой популярностью, возрастающей (или хотя бы держащейся на уровне) в перспективе 4-8 лет.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 24.11.2016, 18:01; Четверг, 24.11.2016, 17:52; Сообщение #2
Падший рыцарь Я думаю, нужно сделать сильный уклон в сторону самостоятельной сай-фай вселенной. Довести до ума канон, создать полноценную вики (пусть и не отдельным сайтом, а как часть ролевой), где каждый сможет узнать по-больше о персонажах других игроков (по-крайней мере нас), расах, пополнить эту базу данных своим контентом в конце-концов!
А ещё я считаю, что отдаление от спорки должно быть ярко выражено лишь в дизайне сайта и названии. Вычёркивать из канона гроксов и возможность "пересечения" со вселенной Spore- не лучшая затея всё-таки. Галактика огромна, в ней хватит места всем (Кроме людей, ненавижу людей! Нужно ректально карать за хоумстаки!!!! У нас лишь один людь- ГАРДИАН, больше НИНАДА!).
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 24.11.2016, 18:07; Сообщение #3
:cunning:
Цитата Iskander ()
Кроме людей, ненавижу людей

Ееее возрождаем активность при помощи человекосрачей
Ну это если и будем обсуждать, то в другой раз и по коллективной инициативе, я думаю.
Цитата Iskander ()
уклон в сторону самостоятельной сай-фай вселенной

Т.е. мы не придумываем ничего нового в сфере РП-сайтов (кроме стратежки, которая когда-нибудь там будет), но очень хорошо улучшаем то, что уже есть сейчас? Не думаю, что это прокатит, стены текста\небольшие статьи в вики читать никто не будет, т.к. подобное есть очень много где, довести до ума канон не тянет на что-то, что может привлечь к нам народ (удержать - конечно, но это вопрос не уклона сайта).
Цитата Iskander ()
отдаление от спорки должно быть ярко выражено лишь в дизайне сайта и названии

Дизайн изменится на более сайфайный в любом случае, название - подумаем, всё таки, Спорол как бренд довольно сильно "раскручен" и, возможно, нам стоит это использовать. Когда я говорил об уклоне, я говорил о том, какой контент мы предоставляем, а не о том, что происходит на РП-части. Существование Гроксов и пересечение со вселенной Spore - это уже вопрос канона, а не уклона сайта.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительЧетверг, 24.11.2016, 18:19; Сообщение #4
Ветеран былых дней Если мы говорим о смене дизайна, то начать стоить с удобства пользования сайтом. Юкоз - платформа неповоротливая и надо исправить её косяки, чтобы пользователю не составляло труда настраивать свой профиль, а не как сейчас.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 24.11.2016, 18:25; Сообщение #5
:cunning: Strike_R, если помнишь, я полностью отладил скрипт для переноса сайта на phpBB, дело только за дизайном, и, в идеале, нужно ещё решить с уклоном. Чем мы сейчас и пытаемся заняться.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйЧетверг, 24.11.2016, 19:13; Сообщение #6
ELIMINIMI E GJALPIT в этом есть смысл?
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
ТуманЧетверг, 24.11.2016, 19:46; Сообщение #7
The Invisible Unhuman весЁлый, смысла нет ни в чем. Все тлен. Amen.
Оператор
Опыт: 31
 
 
 
BanterFaceЧетверг, 24.11.2016, 20:15; Сообщение #8
:cunning: Туман, лол
весЁлый, ну конечно же есть, т.к. бафф к таргетированным посещениям, которые нам давало позиционирование себя как сайта по Spore постепенно приближается к нулю, у сайта по Споре будущего нет. Зато есть будущее у сайта по... По чему-то ещё. Я не имею ввиду менять РП-тематику, я имею ввиду, менять тематику контента, который мы предоставляем кроме РП.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйЧетверг, 24.11.2016, 21:07; Сообщение #9
ELIMINIMI E GJALPIT BanterFace, да все и так кому не лень обесsporeваются. Спор используют более как для создания перса... и скринов Стройки, Искандера и моих). И всё.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 24.11.2016, 21:34; Сообщение #10
:cunning: весЁлый
Цитата весЁлый ()
да все и так кому не лень

Кто именно?
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Пятница, 25.11.2016, 08:55; Сообщение #11
Админ пустоты BanterFace, ты же понимаешь, что смена направления сейчас - это ОЧЕНЬ большой геморрой? Придётся переделывать канон, все правила, предысторию, арену(ну или заменять её на мою текстовую, которую уже все забросили, включая меня), да и пилить достаточно подробную предысторию, ибо теперь не прокатит отмазка в стиле: вот у нас есть галактика, делай что хочешь, ибо это годилось только для спора, а не для собственной СФ вселенной.

Популярность в ближайшие 4-8 лет? Что за перспективы? Ты вот можешь дать гарантию, что завтра не бросишь заниматься всем этим? Это возможно только, если мы по настоящему начнём заниматься спорлом, а кто рискнёт это сделать т.е каждую неделю уделять в определённое время n-часов развитию сайта, фактически как на работе? Если ты найдёшь таких людей - пожалуйста, можно будет попробовать.

Короче, я предлагаю это обсуждать не в форме форума, а войсом. Назначь время конференции, чтобы наиболее активные люди могли что-то решить. Пока что это только пустая писанина, нужно реально решить: что и кому надо, что делать и составить план. После чего действительно делать. И да, ещё нужен человек постоянно пинающий всех, иначе повторится та же хрень, что и с моим проектом сервера: пока пинал народ и конкретно направлял - делали, как только перестал и перешёл формат в "что хочешь, то и делай, учитывая только канон" - всё к чёрту развалилось.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceПятница, 25.11.2016, 09:05; Сообщение #12
:cunning:
Цитата Antoha008 ()
Ты вот можешь дать гарантию, что завтра не бросишь заниматься всем этим?

Могу.
Цитата Antoha008 ()
Придётся переделывать канон, все правила, предысторию, арену

Зачем? У нас в каноне о Спорке ничего нет. В правилах тоже. В арене крайний пост был месяц назад.
Цитата Antoha008 ()
Если ты найдёшь таких людей - пожалуйста, можно будет попробовать.

Я нашёл одного такого, лол. Думаю, что потяну, почему нет.
Цитата Antoha008 ()
Назначь время конференции, чтобы наиболее активные люди могли что-то решить.

Зачем? Или "наиболее активные люди" настолько ленивы, что не могут написать 10-40 строчек текста?
...
Алсо, я не буду никого пинать, подгонять или убеждать в чём-то. Хочешь - делай, не хочешь - ну, бывает. Взрослые люди и организовать свою деятельность можете самостоятельно, точно также, как и оценить свои силы. Но прежде чем думать о реализации, нужно знать уклон, для чего я и создал эту тему. Знание уклона для создания Спорола 3.0 не критично, это скорее задел на будущее. От того, решится ли сейчас, каким будет уклон, создание Спорола 3 не зависит.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Пятница, 25.11.2016, 09:29; Сообщение #13
Админ пустоты BanterFace, нда, сразу видно, что опыта больших проектов у тебя нету. Людей, какими бы умными и логичными не были, нужно пинать, иначе через какое-то время начнётся следующее: они решат, что как-то всё не так быстро продвигается, как им хотелось -> они лучше займутся другой деятельностью, а лучше вообще ничего не будут делать. Тумана, к примеру, теперь вообще хрен заставишь 2 строчки написать, ибо он уже решил, что лучше совсем ничего не делать. Да и меня туда же можно причислить уже.

Думаешь что потянешь? Да ладно? То то, когда я тебя попросил помочь с описанием нового канона сектора, ты отказался, сказав: "пусть лучше кто-нибудь другой сделает, у меня плохо получится". А теперь ты хочешь за создание полноценной вселенной взяться. В тебе сейчас говорит энтузиазм и интерес к новому процессу, но через неделю/месяц он заглохнет и ты всё забросишь. Или появятся дела и ты не сможешь продолжать. Пойми, команды на приличные проекты создаются не просто так.

Тебе больше нравится месяц собирать инфу и ничего не добиться или постратить один вечер, собрав всех, и что-то решить? Впрочем, дело твоё, как хочешь, так и поступай.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ХранительПятница, 25.11.2016, 13:28; Сообщение #14
Ветеран былых дней BanterFace, переделка канона и прочего на мне и тех, кого я к этому привлеку. Занимайся пока что дизайном сайта и нахождением багов в его коде
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceПятница, 25.11.2016, 14:33; Сообщение #15
:cunning:
Цитата Antoha008 ()
опыта больших проектов у тебя нету

3 проекта с командами по ~15 человек
Я не против того, что нужно задумываться над мотивацией людей, работающих с тобой в команде и способствовать ей, но это удел коммерческих компаний, а не команд энтузиастов. Энтузиастов, угу, а не людей, которые вроде-бы готовы работать, но делают это из-под пинка.
...
Цитата Strike_R ()
переделка канона

Цитата Antoha008 ()
описанием нового канона сектора


Ещё раз: я не лезу в канон. Я не предлагаю его менять или ещё как-то реформировать, поскольку не считаю это приоритетным сейчас.
Я говорил об уклоне\тематике сайта, а не о каноне ролевой.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
йОйОтредактировал Crown - Среда, 04.01.2017, 19:49; Среда, 04.01.2017, 19:47; Сообщение #16
Lost Angels

Странник
Опыт: 68
Замечания
 
 
ДухСреда, 04.01.2017, 20:33; Сообщение #17
Злой ГМ
Цитата Crown ()
Это SCIENCE FICTION, который намного больше ВЫМЫСЕЛ, чем НАУЧНЫЙ. Это те космические истории, для которых необязательно в совершенстве знать физику и биологию, чтобы делать их хорошими. Максис дали фантазии огромную свободу и это явно не та деталь Spore, про которую можно забыть из-за того, что игра вышла из моды.
Так что, если в будущем вы захотите изменить ещё что-то, прошу НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СПИСКИ РАС и НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЛЁТОВ. Сектор с десятками разнообразных существ, которые летают от звезды к звезде как из города в город, это ХОРОШО


Это называется космоопера, и как пример тут не только спора.
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
ЭнерджиСреда, 04.01.2017, 22:04; Сообщение #18
Приключения ждуть! Так канон ролевой будет переделан? В таком случае вопрос: останется ли история с Альянсами, их распадом и создании Звёздного Содружества, Конфы Свобод и так далее? Просто так получилось, что эти фракции играют большую роль в истории моих персонажей и если это всё будет переделано, то придётся переписывать :с Что не очень приятно. Я конечно смогу подстроиться под новый сеттинг, если будут глобальные изменения в нём, но всё же.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 273
Замечания
 
 
MagicSalmonСреда, 04.01.2017, 22:33; Сообщение #19
Падший рыцарь Энерджи, да не будет, останутся Альянсы и т.д. Просто от спорки уйдём подальше.
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 05.01.2017, 11:31; Сообщение #20
:cunning: Энерджи, история останется, я думаю. Возможно - в несколько искажённом виде, если что-то из прошедших событий будет уж очень ужасно укладываться в новый лор.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйЧетверг, 05.01.2017, 12:05; Сообщение #21
ELIMINIMI E GJALPIT Да блин! Мы уже давно от спорки ушли! Вы как СССР 1946 году, который обозвал все свои наркоматы министерствами. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ КРОМЕ ВЫВЕСОК. Уклон уже изменён, давно. У нас и гроксов нет, и стивов, и оружия много. Божество Спория менять тупо. Подумаешь, Спорий. У нас с ним связано многое. ЭКС и некоторые кэпы, которые им перекрещиваются.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 05.01.2017, 12:10; Сообщение #22
:cunning: весЁлый, графика сайта, арена (которой никто не пользуется), приключения (которые тоже никто не проходит, но вообще это можно делать и даже получать деньги за это). Касательно лора - у нас мог быть ивент с гроксами. Спорий опять же. У нас даже название и домен связанны со Спорой.
Да, это немного, но это есть и глупо это отрицать.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Четверг, 05.01.2017, 13:27; Четверг, 05.01.2017, 13:26; Сообщение #23
ELIMINIMI E GJALPIT Ну, я просто смысла не вижу. Арены - да. Виртуальная будет лучше. Но приклы... Приключения кст проходили.

По крайней мере я бы не называл это уклоном... скорее косметическими изменениями.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 1483
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Смена уклона сайта (Мы знаем, что нужно идти, но не знаем, куда именно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: