Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 16:31



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
Оценка треков
BanterFaceПонедельник, 20.07.2015, 11:40; Сообщение #1
:cunning: Как участвовать во всём этом: Слушаешь предыдущий трек, оцениваешь его, если есть что сказать, то пишешь, и вставляешь свой.
Это одна из тех тем, в которых есть рекомендуемые правила поведения. Вы можете их нарушить, если сделаете это правильно, ну а что является "правильным нарушением" можно определить, лишь прислушиваясь к собственной интуиции. Ну и голосу разума, конечно же.
1. Выкладываем один трек на пост. Это сделано для того, чтобы тема не тормозилась из-за того, что кто-то выложил овер9000 треков, время прослушивания которых дольше среднего возраста человека. Я имею ввиду один трек, а не одно видео, т.е. видео с альбомом на 10 композиций за трек не считается.
Если вы выложите более одного трека, имейте ввиду, что люди вполне могут оценить лишь один из всей этой коллекции. А могут и не один, да.
2. Оценивайте треки. Мы тут не просто музычкой друг в друга кидаемся, но и хотим узнать друг-друга получше. И оценки дают возможность это сделать. Естественно, вы не обязаны ограничиваться только "7/10", пишите то, что считаете нужным.
3. Прячьте видео в спойлеры, дабы не тратить чужой трафик без нужды и не провоцировать страницу на зависания.
Все три правила построены на здравом смысле (как и все остальные правила на Спороле), так что не думаю, что их исполнение будет чем-то сложным и мешающим полноценно общаться треками.
Начнём с этой композиции: вот
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceПонедельник, 28.03.2016, 19:53; Сообщение #151
:cunning: Шестой трек Баски получает 5,5\10. С одной стороны, и агрессивненько-динамичненько, с другой - звучание не отличается разнообразием.
Третий трек Таври получает твёрдую 8\10. Элементы обожаемого мной чиптюна, динамика, развитие, внезапные вкрапления электрогитары (и таки хорошие).
Седьмой трек Баски получает 7,5\10. Умиротворяюще, но без интересных моментов.
Восьмой трек Баски получает 8,7\10! Эхх, гитара да струнно-протяжно-щемящее... Обожаю... Электрогитара... Ммммммммм ^^
Девятый трек Баски получает 8\10. Хорошая, глубокая мелодия на фортепиано ну конечно не оставила меня равнодушным.
Десятый трек Баски получает 8,6\10. Проникновенная мелодия, соло-фортепиано - это мне понравилось в сём треке.
Линк Диониса не засчитываю пока-что, слишком много там.
Пятый трек Диониса получает 6\10. Однообразненько, но интересные электронные мотивы выправляют положение, поэтому 6.
Шестой трек Диониса я послушаю как-нибудь на прогулке\перемене\etc
Седьмой трек Диониса получает 4,5\10. Чёт как-то не очень
Второй трек Лидера = первый трек Лидера
Уфф, хватит на сегодня
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительПонедельник, 28.03.2016, 20:07; Сообщение #152
Ветеран былых дней Таври, ооо да, Машин Супремаси! До жути обожал играть в Ships'n'Guns (Или как она там называлась). Правда бомбил с концовки, потому что хотелось на хеппи енд вытянуть всё. А ещё спасибо, что напомнил мне об этой группе. Мне как раз нужна была музыка, хехе. В общем, 10/10.
Пожалуй, тоже чего-нибудь подкину. Тема из моей любимой (на данный момент) игры, посвящённая одному из самых достающих до жути боссов - Лил Хантеру. Засранец постоянно пытается тебя раздавить прыжками сверху, обстреливает как только выходишь из укрытия, и спавнит полицейских целыми пачками. Зато забавно потом смотреть, как он с визгами улетает куда-нибудь и взрывается.
А ещё, по-моему, этот трек хорошо подошёл бы Халлесу, начиная с момента драки с новым владельцем паразита. А что, трек прекрасно передаёт всю напряжённость ситуации и скорость происходящего!


P.S. Tavri: Игра называется Jets'n'Guns. Как играл в нее лет 5 назад, так и играю по сей день. Такие вещи не стареют. А сама группа это ВООБЩЕ отдельная история. Я бы с радостью запостил все их альбомы, но едва сдерживаюсь. + Я уже давно сюда кидал их трек.
И кстати, я пишу коммент сюда, чтобы не занимать место в треде, и чтобы никто не стеснялся добавить свой трек
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
Antoha008Вторник, 29.03.2016, 20:56; Сообщение #153
Админ пустоты Ладно, и мне стоит что-нибудь выложить. Кидаю на пробу пару вокалов, если зайдёт, то закину всю подборку.


Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ЛидерЧетверг, 31.03.2016, 12:44; Сообщение #154
Зверства Зари ®
Цитата BanterFace ()
Первый трек Лидера получает... Да што там происходит вообще? Крипово. Я не воспринимаю такое как музыку, вот и всё.


А вот зря не дослушал, он становится веселым и энергичным через несколько минут.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 31.03.2016, 16:52; Сообщение #155
:cunning:
Цитата BanterFace ()
Первый трек Лидера получает... Да што там происходит вообще? Крипово. Я не воспринимаю такое как музыку, вот и всё.

Изменяю оценку на... 55\100! (хехехе); послушал. Да, виолончель и прочее сыграли своё дело, но своеобразная манера подачи нивелировала для меня эти достоинства. Ну и, это скорее эмбиент такой классический, не мелодия.
Третий трек Лидера получает 8,4\10. Динамичная мелодия, резкие контрасты между спокойными и резкими быстрыми частями, понравились мне, но своеобразная мелодия (всё-таки не привык я к японской фортепианной музыке, хотя... Вот Yarima с его "Рекой цветов в тебе", но, это же кореец... Ладно, хотя, мне всё-таки кажется, что дело не в японскости мелодии, а в её стиле) подпортила впечатление лично для меня. А вот за третью треть поставил бы целую девятку. Какая экспрессия!
Четвёртый трек Лидера получает 8,2\10. Оптимистично, умиротворяющее. Вот только мне такое не очень. Нет, я не говорю про спокойность (относительную, конечно), композиции, а про её... Хаотичность, что ли. Не знаю.
Остальное позднее.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ЛидерЧетверг, 31.03.2016, 18:03; Сообщение #156
Зверства Зари ® Не понимаю только, почему тебе второй не понравился, самый классический из всех.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 04.04.2016, 13:50; Сообщение #157
Вещий/Корвин/Бык
Орден Стражей
Опыт: 797
Замечания
 
 
гостьОтредактировал Таври - Понедельник, 04.04.2016, 15:15; Понедельник, 04.04.2016, 15:02; Сообщение #158
Командующий Strike_R, 8 из 10 . Неплохой трек, достаточно смелый, чтобы вложиться в формат вальса. НО я УВЕРЕН, что этот трек звучит куда лучше именно во время битвы, вперемешку с выстрелами, взрывами и так далее... быть может до десяточки дополз бы.
А за сам трек без всего этого я ставлю именно это оценку.

Antoha008, приятно удивлен музыке из тохи. Мне обычно вокал не нравится, но это я с радостью назову одним из немногих исключений. 8 из 10
Но оригинал, конечно, всегда лучше. 8,5 из 10
Третий трек по-своем достоин, и я в принципе понимаю, за что его любят другие люди. Но выше 7 из 10 я поставить не могу. Да и оценку я завысил как раз таки из-за этого.

GU▲RDIAN, это все уже светилось ранее в другом треде, но все равно оценю:
1) 7 из 10 . Хороший мотив и греющий душу ритм
2) 5 из десяти
3) 6 из десяти. Оба трека не представляют из себя ничего особенного, на мой взгляд
4) 6,5 из 10. Он интереснее предыдущих двух, но недостаточно, чтобы мне понравиться

Ну что, настало время очередного музлоспаивания.
И в этот раз трек будет посвящен Курту Баскервилю. Ну а точнее его несколько неуклюжей жизни еще до того, как он прибыл в бар "Борстч"; по мотивом его же рассказов


Я что-то для себя давно уже уяснил. Все воки в моих глазах существа свободолюбивые и не стесняющиеся путешествий и приключений. И этот трек как раз подошел бы его неудачным скитаниям по космопорту "Пикник на Обочине". Курта обкорнали, запутали, а сам он заблудился в незнакомом месте почти без денег да под кайфом, как последний наркоман. Мой трек хорошо мне передает настроение подобной ситуации вперемешку с характером Курта: "запутанный", спокойный и равнодушный к последствиям, но при этом неспеша текущий вперед  мотив мелодии, как и сам потерявшийся вок, который бредет куда глаза глядят просто потому-что.
Я бы этот трек еще мог присвоить Таври, но так уж получилось, что у него и Курта настолько похожие в этом плане характеры

P.S. Ребят, оценивайте треки. Так же не интересно без этого
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ButterПонедельник, 04.04.2016, 15:45; Сообщение #159
Масло в стазисе ~7/10.
Мне нравится, чу.
Правда, под конец почему то захотелось сказать: "И это все?"
А еще, мне на каком-то моменте послышались крики на заднем фоне...


Не очень громкая музыка, так что лучше прибавьте громкость.
Или я просто глухой...
Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
ШрекЧетверг, 07.04.2016, 18:12; Сообщение #160
Салатовый Кек, а не Шрек Трекус крайне напоминает один из трекусов Таври, но этот не цепляет
6.8/10

Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 13.04.2016, 20:57; Сообщение #161
:cunning:
 
Четвёртый трек Таври получает 6,5\10. Просто за саму композицию, -0,5 балла за несоответствие (на мой взгляд) предмету. Лично я бы дрался с ним под что-нибудь психоделически-агрессивно-чиптюно-гитарное.
Начинаем седьмую страницу...
Теперь нумерация будет новая.
Первый трек Стройки получает 6\10. И, да, имхо, композиция совсем не напряжённая.
Первый трек восьмого Антохи получает 5\10. Как-то никак для меня. Ну, единственное что хотелось выключить голос и оставить фортепиано.
Второй трек восьмого Антохи получает 7,5\10. Ну что, неплохо, мне понравилось. Единственное, что несколько затянуто и не вызывает сильных эмоций.
Третий трек восьмого Антохи получает... И я бы поставил ему 5\10, если бы не вторая часть, с её флейтой, струнными и прочим. 6\10. Ну, и за финал фортепианный 6,5\10.
Первый трек Гардиана получает 6\10. Ничего особого не вижу, просто по звучанию +1 балл.
Второй трек Гардиана получает 5\10. Однообразненько.
Третий трек Гардиана получает 5\10. Оцениваю звук, не смысл.
Четвёртый трек Гардиана получает 4\10. ._____.
Первый трек Таври получает 8,8\10! Такая прям кочевническая и бесцельная атмосфера...
Первый трек Баттера получает 9\10! Хороший трек, в меру напряжённый, повторения не раздражают, хоть и дают о себе знать, в общем и целом, годно. О ВНЕЗАПНО Вот не ожидал услышать "Подмосковные вечера" после всего этого. Но почему бы и нет? Они мне тоже нравятся. Накинул пол-балла за вечера, а отдельно бы оценил их на 9,5\10, не знаю, тепло мне от них.
Первый трек Диониса получает 8\10. Хороший, динамичный и приятный во всех отношениях трек, хоть и не берёт за душу, но гооооораздо лучше многих.
Второй трек Диониса получает 8\10. Тоже приятный трек, но не более и не менее.

Уффф

Я оцениваю все треки, и поэтому имею полное моральное право кидать сразу 2 трека. Ну и, все так делают.
И, да, советую на видео особенно не заглядываться, мы тут музыку оцениваем.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекЧетверг, 14.04.2016, 18:52; Сообщение #162
Салатовый Кек, а не Шрек 7/10, явно не для меня
Второму 7.2/10


Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
BanterFaceСуббота, 16.04.2016, 15:06; Сообщение #163
:cunning: Дионис,
        первому 4,8\10, раздражает даже
        второму 6\10
        третьему 5\10
Лет 5 назад я начал играть в одну игру, и называлась она Darkorbit. Тогда у меня был интернет только через телефонный кабель, и, соответственно, особо я поиграться не смог, через неделю бросил. Через год опять начал и дальше всё складывалось примерно так: месяц играю, 3-4 месяца - нет. Бросил примерно пол года назад окончательно. Но саундтрек там неплохой. И, местами даже хороший приятный. В общем, вот.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceПятница, 29.04.2016, 22:06; Сообщение #164
:cunning: Трек номер 1 - тема ММО из Даркорбит. В прошлый раз забыл её добавить. Вот.
Трек номер 2 - мелодия, с которой я познакомился во время установки Споры. Прям ностальгия. Вот.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекВоскресенье, 01.05.2016, 08:48; Сообщение #165
Салатовый Кек, а не Шрек Первым 9/10
Второму тоже
И третьему(сам слушал, лол)

Умиротворяюще
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
ButterВторник, 03.05.2016, 14:40; Сообщение #166
Масло в стазисе После этого ТыТруб предлагает мне посмотреть аниму.
10 ТыТруб из 10

А теперь серьезно. 7/10



Мне стоило большого труда, чтобы сдержать себя и не запостить сюда почти все песни.
Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
BanterFaceСреда, 04.05.2016, 18:24; Сообщение #167
:cunning: Дионис, 6,5\10. Как-то никак для меня.
Баттер, 9,8\10! Классные треки, их приятно слушать и вообще... Короче, они мне понравились. В моём детстве дома часто играло что-то подобное. Так что... Пость остальное, что ли! Ещё раз скажу, что они классные.

Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Среда, 04.05.2016, 19:19; Среда, 04.05.2016, 19:18; Сообщение #168
Зверства Зари ® BanterFace, 6/10 в инструментальном плане вообще ничего необычного, вокал и мелодия приятные, вообщем, хорошая такая поп-панк песня, не стал бы заслушивать, но и не вызывает  скуки. (И да, я слышал ее раньше).

Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
ШрекЧетверг, 05.05.2016, 20:42; Сообщение #169
Салатовый Кек, а не Шрек Лидер, 7.9/10, не плохо, но не хорошо


Грустно
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
BanterFaceПятница, 06.05.2016, 18:19; Сообщение #170
:cunning: Лидер: 6\10. Не знаю, обычный трек
Дионис: 8,9\10. Классно, чо. Содержательный комментарий к треку, но я думаю, что тут просто не нужны комментарии. Экспрессия этой мелодии в сочетании со спокойными перерывами говорит сама за себя.
Дионис: 8,5\10. Напоминает некое сочетание OSTшника из Ван Хельсинга и саундтрека для какой-то сказки. И, надо сказать, соединить это у автора получилось очень даже хорошо. Так и хочется под эту музыку отправится в какое-нибудь фэнтезийное средневековье. Хотя, нет, там нет гигиены и дефицит продуктов, и вообще сейчас гораздо лучше. Но трек всё равно хорош.


Не помню, фигурировало ли это здесь, так что сразу несколько, по просьбам трудящихся. Вот.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекСуббота, 07.05.2016, 09:02; Сообщение #171
Салатовый Кек, а не Шрек Первому 8.5/10
Второму 7.9/10
Третьему 7.2/10
Четвертому 8.6/10
Пятому 7.9/10

Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
ХранительПятница, 20.05.2016, 16:58; Сообщение #172
Ветеран былых дней D1ON1S, 8/10. Обожаю глитч
Помните приключения Вендера и Мэя на планете фоллеров? Почему-то представляю теперь это под данный трек. Сразу же видится их вторжение в улей не как осторожное проникновение, а довольно динамичный боевичок.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ШрекВторник, 24.05.2016, 20:13; Сообщение #173
Салатовый Кек, а не Шрек Strike_R, 6.5/10, где-то кроме игры я бы это вряд ли слушал
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Пятница, 27.05.2016, 13:58; Пятница, 27.05.2016, 13:31; Сообщение #174
Админ пустоты Лидер, к сожалению совсем ничего особенного, даже на фоне обычной попсы. Рифмы даже нормальной нету, что тут говорить. 4/10
D1ON1S, первая понравилась, очень добротно, и композиция единая(да, некоторые сейчас пытаются бить их, аля модернизм, получается не очень) и оригинальная, как минимум 8,5-9/10. Вторую не успел послушать, выложившего раньше забанили :sad:
BanterFace, Первая очень неплохая, правда я её уже вроде где-то слышал - 8/10
Вторая тоже достойная, рок'н'ролл вряд ли устареет - 8,5/10
Третья была однообразненькая, хотя это всё-таки вестерн, ему положено быть таким - 7,5/10
Четвёртая вообще не о чём, мешанина электронных звуков и шумов, только нервировало - 2/10
Пятая лучше, но тоже слишком много шумов на фоне, постоянно сбивает - 5/10
D1ON1S, не сильный любитель этого жанра, хотя бы потому что долго подобные мелодии слушать сложно, но тем не менее тебе удалось меня удивить - 7,5/10
Strike_R, без игры вообще не о чём, это как фоновые мелодии скайрима слушать(только тут рок), в игре вроде всё здорово и в тему, а без игры - невнятно, однообразно и скучно, так что оценки будет две - 8/10 с игрой, 3,5/10 без игры.
D1ON1S, так, на фоне поставить можно, специально слушать не стал бы - 6-7/10.

Так, а теперь и пора самому чего-нибудь вбросить.
Сначала пожалуй немного вокала, как и обещал. Встречайте, Merrigan.


Хотел ещё одну вбросить, но на ютубе она вообще позорного качества. Да и советую именно её альбом слушать, ибо на youtube вообще всё какое-то коцаное и побитое. Можете на моей страничке глянуть: https://vk.com/antohaostom?w=wall211213141_36%2Fall

Так же ещё немного электроники с вокалом и без.




Ну и на последок, для любителей инструментальной музыки, особенно пиано, держите подборку:
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ШрекПятница, 27.05.2016, 18:29; Сообщение #175
Салатовый Кек, а не Шрек Первые две ну очень скучные, хоть они такими и должны быть. 6.5/10
Музон из ВК то же самое, скорее в сон клонит чем в мечтания
Третья 7.2/10
Четвертая 8.5/10
Пятая 8.1/10
Шестые 9/10

Грустно
Но чтобы понять наверное поиграть надо
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: