Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
18.04.2024, 12:17



  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
Оценка треков
BanterFaceПонедельник, 20.07.2015, 11:40; Сообщение #1
:cunning: Как участвовать во всём этом: Слушаешь предыдущий трек, оцениваешь его, если есть что сказать, то пишешь, и вставляешь свой.
Это одна из тех тем, в которых есть рекомендуемые правила поведения. Вы можете их нарушить, если сделаете это правильно, ну а что является "правильным нарушением" можно определить, лишь прислушиваясь к собственной интуиции. Ну и голосу разума, конечно же.
1. Выкладываем один трек на пост. Это сделано для того, чтобы тема не тормозилась из-за того, что кто-то выложил овер9000 треков, время прослушивания которых дольше среднего возраста человека. Я имею ввиду один трек, а не одно видео, т.е. видео с альбомом на 10 композиций за трек не считается.
Если вы выложите более одного трека, имейте ввиду, что люди вполне могут оценить лишь один из всей этой коллекции. А могут и не один, да.
2. Оценивайте треки. Мы тут не просто музычкой друг в друга кидаемся, но и хотим узнать друг-друга получше. И оценки дают возможность это сделать. Естественно, вы не обязаны ограничиваться только "7/10", пишите то, что считаете нужным.
3. Прячьте видео в спойлеры, дабы не тратить чужой трафик без нужды и не провоцировать страницу на зависания.
Все три правила построены на здравом смысле (как и все остальные правила на Спороле), так что не думаю, что их исполнение будет чем-то сложным и мешающим полноценно общаться треками.
Начнём с этой композиции: вот
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 29.05.2016, 14:47; Сообщение #176
:cunning: Меняю оценку Redemption Blues на 9,89\10...
Дионис: 5\10. Как-то никак для меня.
Стройкер: 4\10. Тяжело. Перфоратор у меня есть итак, всё лето ремонт будет.
Дионис: Прослушал 25 минут. Ничего особенного, +0,5 балла за некую чиптюновость, иногда становящуюся явной, -0,5 балла за повторы и неприятные моменты. Ну и просто не годный представитель жанра, который я даже почти не слушал.
Цитата Antoha008 ()
Пятая лучше, но тоже слишком много шумов на фоне, постоянно сбивает - 5/10

По поводу этого: ну там как бы и идея (для меня, врубающего умеренный СПГС) в том, что из шума выделяется со временем что-то годное... Ну или борьба шума с чем-то годым... Или обволакивающего спокойствия и чего-то открывающего глаза на окружающий мир там... Вот.
И, да, послушай предыдущие страницы, что ли... Там много годноты завалялось.
Итак,
Антоха001: 5,5/10. Просто неплохая песня, не больше.
Антоха002: 5,5/10.
Антоха003 (из ВК) : 5,5/10 Оцениваю сразу альбом. Так же.
Антоха004: 6,65/10. А вот это пришлось по нраву, динамично и приятно на слух, но есть всё же некоторые моменты, которые мне не понравились. Однако, они были слишком мелкие, чтобы из-за них снижать.
Антоха005: 6/10.
Антоха006: 5/10. Ничего особенного.
Антоха007: Таааакккк, что у нас тут? Ещё час слушать? Ну ок. Тем более, что инструментал. Прослушал, ничего такого, просто в качестве фона нормально. 6/10.
Дионис: опять же проблема треков отдельно от игр\фильмов. 6,8\10, так как читал в это время квест. Может, это повлияло.
...
Так, всё. Разобрались с этим. Вот мои треки.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ButterВторник, 28.06.2016, 17:01; Сообщение #177
Масло в стазисе Я уже закукарекался ждать пока тут появится пост, который в моих силах было бы оценить(серьезно, когда много треков они все для меня сливаются в что-то одно, что ни есть хорошо если оценивать не альбом, а просто сборную солянку)
Ликвидатор
Опыт: 18
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 30.06.2016, 13:46; Сообщение #178
:cunning: Баттер,
Цитата D1ON1S ()
я отказываюсь оценивать это как музыку. Серьезно, ничего сказать не могу

...
Жаль, что не оценил.

Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекПонедельник, 04.07.2016, 17:36; Сообщение #179
Салатовый Кек, а не Шрек Первый 8, второй 7



Ониму ниасилил
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Вторник, 05.07.2016, 07:55; Вторник, 05.07.2016, 07:54; Сообщение #180
:cunning: Годнотааа...
Первый - 8,5\10, немного однообразно и концовка смазана, но всё равно мне понравилось.
Второй - 7,9\10, тоже неплохо, только не так лампово, как предыдущий трек
Третий - 7,5\10, .___.
Ну, точнее, годнотой был лишь первый трек.
Я тут не могу никак отойти от различных версий саундтрека к Андертейлу (метал, виолончель, скрипка, ф-но... Ухх), но сейчас я его кидать не буду. Воть:

Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Вторник, 05.07.2016, 13:45; Сообщение #181
Админ пустоты Из-за проделок юкоза на какое-то время оценок от меня не будет т.к предыдущий длинно пост ушёл в небытье, но без музыки я вас всё же не оставлю.

Хочу посоветовать канал одного товарища, который играет просто как бог. У него можно найти всё, начиная от классики, заканчивая современными композициями. Правда осторожнее, у него своеобразная манера игры, особенно классики.





Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 10.07.2016, 21:01; Сообщение #182
:cunning: Не до оценок сейчас, вот просто вам трек, его все наверное слышали и там офигенная флейта, короче вот:

И, да, Антох, надеюсь ты соберёшься с силами и мыслями и запилишь пост про свои ощущения ещё лучше, чем если бы ты выложил его в "первой редакции".
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
гостьОтредактировал Таври - Среда, 13.07.2016, 21:32; Среда, 13.07.2016, 21:30; Сообщение #183
Командующий BanterFace, прости, но моя мобилка теперь не может читать такие споилеры. Так что оценить не в силах...

А теперь я вброшу сюда трек, который очень хорошо описывает мои странствия на грани сна и реальности; когда ты уже просто не в состоянии понять, что является частью твоего воображения, а что имеет материальное тело.


Мои путешествия были страшны в той же мере, что и интересны. Передо мной был открыт целый мир, порожденный порочными импульсами моего подсознания. Эта "песня" символизирует мои открытия и любопытство вперемешку с моим человеческим страхом пред невиданным
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Среда, 13.07.2016, 21:51; Среда, 13.07.2016, 21:51; Сообщение #184
Зверства Зари ® Таври, крипота

Мощный трек. Загуглил текст - текст не криповый. Под такую музыку в самый раз бродить по пустым улицам или зданиям. Ночью.

_______________________


Я пробовал слушать это перед сном, пробовал под это готовить утренние сэндвичи - заходит на ура.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceВоскресенье, 17.07.2016, 19:35; Сообщение #185
:cunning: Таври, 6,5\10, недостаточно страшно. Мрачно, да, но мне такое не очень. Хотя, как-то я слушал трек один... Году в 2012-14
Там что-то читали на латыни и это было крипово и вдохновляюще, но я сейчас не вспомню название. Если надо - отрою на телефоне. Почему я не сделаю этого сейчас - потому что его очень долго включать + там всё довольно захламлено.

Лидер, 6,5\10, я такое не очень люблю, но как представлю Русиярха или абстрактного тебя, готовящего под это сэндвичи и это очень забавно, так что +0.5 балла. Ну а что, я ж свои ощущения от трека тоже оцениваю.

Кидаю не один, поскольку мог уже кидать второй + первый трек не тянет самостоятельно, я всё же стараюсь чтоб мои посты доставляли.


Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Вторник, 26.07.2016, 17:20; Вторник, 26.07.2016, 15:22; Сообщение #186
Админ пустоты Всё-таки я еле как уговорил себя переслушать всё и переписать пост, так что поехали!

BanterFace, начинаем с твоей солянки:
01 Немного затянутое начало, уже середина мелодии, а вступительная часть ещё и не собирается заканчиваться(ну по крайне мере так сделано, что разницы практически нет), но сама тема меня зацепила слегка - 7,5/10
01. Гитара, вестерн, периодически пара тройка слов, что ещё нужно?! Ну а если серьёзно, то ничего так, но никакой оригинальности, ясень пень, нету. Впрочем уже во второй раз вспоминаю умельцев в музшколе, которые очень классно умели соединять игру на гитаре и хлопки, так что за ностальгию пожалуй накину.  - 8/10
02 О да, как же я мог забыть, что мелодии I spell it nature в солянке почти все под копирку сделаны. Более менее, но ни оригинальности, ни использование приёмами не блещет, на фоне ещё можно послушать - 6/10
03 Ну вот о чём я и говорил, практически то же самое, только аккордов ещё меньше используют, спасибо, что хоть в конце чуть-чуть блеснули оригинальностью. Ну как блеснули, на фоне остальных из альбома - да, а на фоне всех других групп... - 6/10
04 О, вот это оригинальность, на этот раз они захотели в однообразие ксилофон добавить, это прогресс!! - 6/10
05 Не, ну серьёзно, уже не смешно. Первый раз было не смешно слушать вторую половину копирайта, а переслушивать тем более. Даже если на время глянуть, есть 2 варианта: в районе 5-5,5 минут или 3-3,5 минут, отличающихся только парочка. А насчёт мелодии: так же печальненько, только середина может какие-то надежды подавать. Ну если в первый раз слушать, конечно. - 6/10
06 Без комментариев насчёт одинаковости. Однако барабан в начале был прикольным, под такой марш только наступление Морлоков делать. Да и вообще он не даёт заснуть где-нибудь на середине. - 6/10
06. Неплохо, даже прикольно, правда детям и беременным лучше не слушать, насилуют гитару со скрипкой жёстко :D - 8/10
07 I spell it nature, I spell it nature never change... Ну ладно, добавили колокольчик или ксилофон на высоких тонах(тут уже различить не смог, наушники хорошие сломались), молодцы! - 6/10
07. Уже явно где-то слышал ранее, причём не один раз, но послушал не без удовольствия. - 8,5/10
08 Честно, полностью уже не слушал, не интересно. Отрывками только, смотрел изменилось ли что-нибудь. В конце только что-то прикольное было, остальное никак - 6/10
08. О, а вот это я запомнил с прошлого раза, прикольная вообще идея соединить так вокал и фон, правда меня дико напрягал куплет с bung bung(Почему-то вспоминалась сразу русская попса со всякими "мы сегодня будем бумбум" и т.д) - 8/10
09 А у этих, наконец-то, что-то более менее нормальное пошло, не под копирку. Приятно было послушать, только что-то сильно короткая мелодия, хотя цельная, а то некоторые обрывают на середине. - 7,5/10
10 А вот эта уже спорная. Вроде как и плагиатом попахивает(слышны все те же аккорды и приёмы), но что-то уже более менее отличающееся от остального. Что самое, кстати, интересное: мелодии абсолютно по разному называются, даже смыслом, но очень друг на друга. Ладно, я понимаю, что композитор может на одном подъёме всё писал, но всё же... - 6,5/10
11. Нормально, но без каких-либо неожиданностей в плане оценки - 7,5/10
Без циферки - аналогично с 11, ничего особенного не было - 7,5/10

Butter, Как-то не очень понравилось, больше напоминает какой-нибудь внутриигровой трек, где надо ходит по тёмному, страшному заводу, или ещё в подобном месте, с кучей звуков: шорохов, скрежета, работающих механизмов и т.д (Полностью только начало слушал, дальше отрывками, но тема не меняется особо, звуки только на всякие крики и мучительные вопли сменяются с "коричневым" звуком на фоне. Долго такое слушать - сложно) - 6/10

BanterFace,
1 - Неплохо, даже интересна, но опять же что-то уже знакомое. (З.Ы. Интересно, а в туфлях на каблуках проще играть?:D) - 7,5/10
2 - А вот у второго явно расчетверение личности:) Впрочем играть хорошо ему это не мешает. - 8/10

D1ON1S, о, смотрю пошли анимешные осты, неплохо. Вот что у нас получается с смертельным блокнотиком:
Первые 2 на высоте, слушать их отдельно от аниме - приятно, обычно наоборот - 8/10 и 8,5/10 соответственно.
А вот с 3м сложнее, слушать отдельно не настолько приятно, хотя музыка неплоха - 7,5/10.
(З.Ы. Надо будет себе включать что-нибудь подобное на ролёвках, когда кубики вскидываю, чтобы узнать кто помрёт следующим:D)

BanterFace, продолжим... Кстати, за сюрприз во втором спойлере тебя убить надо, хотя насколько помню, там неплохая музыка была.
1 - Не очень люблю с такими эффектами, особенно в конце напрягали, хотя сам трек очень органичный - 7,5/10
2:
1 Ну это вестерн, как его можно не любить. - 8/10
2 Похоже на прошлый, но уже похуже, рифмы я вообще не слышу, в современной попсе её иногда, даже больше - 6,5/10
3 Средненько, почему-то добавка инструментов не улучшила положения вообще - 7,5/10
4 Ну а вот это я с прошлого раза прекрасно помню, ощущения карнавала в стиле Back to the future 3 вернулось обратно. (Там, кстати, маты иногда проскакивают:D) - 9/10
5 Здесь я уже не стал все 10 минут слушать и так помню, что ничего хорошего особо там нету, пустоватый трек. - 6,5/10

Своё я, ясень пень, оценивать не буду, большенство и получит явно 9ку.

BanterFace, ностальгии пост? Что ж, замечательно, хотя я думаю большинство это наизусть помнят, по крайне мере из старших. Оценивать даже не буду, оценка неадекватной будет. (З.Ы 10/10 жИ :D)

Таври, Как-то не пошло. Совсем. Иногда даже кажется что "священники"(хотя может и реальные были) себе чего-то за щёки набрали, или пытаются жевать одновременно. А насчёт страха, слабенько совсем, только скука от воспоминаний, как меня пытались пару раз сводить на церковные пения. - 5/10

Лидер, что, любим бродить в одиночестве ночью под луной? (Или больше стройку предпочитаем?:) ) А песня действительно не криповая, я даже помню чутка, хоть и спеть не смогу. - 9/10

BanterFace, лулзово в первом исполнителю надо было в костюм марио переодеться, ещё прикольней было бы. Оба 8,5/10 заслуживают.

P.S Если кто-нибудь дочитал всё до конца, то наверняка в голове была мысль: "Делать больше не фиг, кроме как длиннооценки практически никому не нужные делать".
Походу да, делать мне нечего больше:(

Ну и напоследок расскажу небольшую историю. Сидел я как-то на ютубе и думал, что же всё-таки сюда выкладывать, ибо хорошего очень много есть, но прям чего-то мегаособенного не было на примете, да и в основном в списке было куча инструментала и лирики(около 150 треков), а это далеко не всем по душе. В итоге решил ничего из этого не брать и пошёл копаться на одном канале. В итоге наткнулся на переделки треков из игры To the Moon. Сами треки так себе были, слишком уж автор увлёкся и сделал размазанными, но пришла идея кинуть сюда оригинальные. В конце концов, надо же просветить молодёжь, что всякие графоны, оригинальные геймплеи и свобода выбора далеко не самое важное в играх. И большой бюджет не нужен, чтобы создать что-то очень крутое.
Ссылка на сайт (Но несмотря на великолепие, русский есть только на пиратке, но поддержать разраба советую, хоть он давно и ничего не делал, пока вроде только эксперименты ставит типо Bird story)




Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 28.07.2016, 10:16; Сообщение #187
:cunning: Я наоборот люблю длиннооценки, а этот пост даже получился вполне себе лузловым + побудил меня переслушать чтоб сравнить свои ощущения. Поскольку Антоха относительноновичёк, вот ему спойлер с лучшими треками из того, что звучало здесь. Пусть заценит.


Ну и те кто давно тут, тоже могут понастольгировать. Хотя, вряд ли, ведь вкусы тут у всех различаются сильно, да ещё и влияет на оценку много чего. А у меня тут много новеньких треков накопилось, буду постепенно вбрасывать их сюда.





А, ну да, ещё оценки.
Прости меня, но ничего из этого не было классным настолько, чтобы выделять его отдельно. Да - музыка приятная, но это всё, что я могу о ней сказать, к сожалению. 6,5\10 всем. neutral
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Четверг, 28.07.2016, 22:08; Четверг, 28.07.2016, 22:08; Сообщение #188
Зверства Зари ® Послушал Пола Хелли, вроде нормально, просто меня не очень зацепляют классические треки, но 7 даю.
_____________________

Невероятно доставляет басовая партия в начале, да и вся песня целиком.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Воскресенье, 25.09.2016, 23:50; Понедельник, 01.08.2016, 17:34; Сообщение #189
Сол парнишка Оценка к треку Лидера 8.1/10 что сказать мне нравится этот почти джазовый мотивчик да и в целом трек приятный.
Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 02.08.2016, 11:23; Сообщение #190
:cunning: Лидер, ну и теперь ты типа оцениваешь только один трек? .___.
Ладно
Лидер, 8\10, приятный, годный трек. Мне правда больше нравятся не отдельно басовая партия, а вообще трек в целом.
Баски, 6,7\10, клип конечно интересный, смысл слов я скорее всего не понял, ну а собственно звук... Обычный звук, обычная песня. Ну, немного лучше, но не настольно, чтобы понравиться мне.
...
Копилку персотреков я пополню чуть позже, а пока... Вот трек, который лично у меня ассоциируется с Мастадонтом больше всего.
Сумасшествие.
Механический лязг.
Неизвестность.
Перестрелки.
Голоса в голове.
Безысходность.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительВторник, 02.08.2016, 11:26; Сообщение #191
Ветеран былых дней Баскервиль, 4/10, такие треки просто не в моём вкусе.
BanterFace, 7/10, неплохой нойз (Это же нойз?), правда, имхо, слишком пустой, что-ли, чтобы хорошо совпадать с Мастодонтом.
===
Сегодня перечитывал цитатник Игоря, и заметил вот эту забавную фразу:
Цитата Игорь
ПРОДАЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Вспомнился один хороший трек. Думаю, некоторые уже догадались какой.


А всё благодаря одному вьетнамскому мультику...
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 02.08.2016, 11:41; Сообщение #192
:cunning: О.
Стройка, 9\10!
Не, даже 9.5\10!
Годно. Очень. Хэй, люди, которые будут постить ещё что-то сюда, послушайте трек сверху, он того стоит. Что за вьетнамский мультик?
...
Ну, во-первых, вот вам канал с хорошими каверами на скрипке. В основном - темы из игр.
Во-вторых - трек.

...
P.S. Брейккор.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительВторник, 02.08.2016, 12:11; Сообщение #193
Ветеран былых дней BanterFace, JoJo's bizarre adventure. Очень даже годное аниме, пусть и обладает некоторыми сюжетными дырами
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ЛидерСреда, 03.08.2016, 22:32; Сообщение #194
Зверства Зари ® Вот всё хорошо в Roundabout, кроме затянутости на фоне повторяющегося текста под разные аранжировки. Был бы в два раза короче, цены бы ему не было.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 09:17; Сообщение #195
:cunning: А я пришёл в надежде на трек .____.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Четверг, 04.08.2016, 12:07; Четверг, 04.08.2016, 12:06; Сообщение #196
Зверства Зари ® BanterFace, мало, кто знает, но:

Сохранил песню, не очень сильно цепляет, но слушать приятно.

Вот тут вроде ничего необычного в плане аранжировки, но вокал классный, и вся песня от этого классная, ну как это часто бывает.



аккуратнее с видео, там фоточки под дикий монтаж, лучше не смотрите.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 12:24; Сообщение #197
:cunning: Серьёзно, не смотрите это, нафиг
А мне вот понравилась больше аранжировка или что это там было такое гитарное и другие инструменты, голос лично для меня ни чем особенным не выделяется. Ну разве что ближе к концу он начинает мне нравиться. Жаль, что всё заканчивается так смазанно. 6,8\10.
Вот эти товарищи скоро будут выступать у меня в городе. Хорошо жить в хорошем месте.
Саундтрек из одного русского сериала (6 серий, кажется), который я внезапно считаю и годным. Ну, и ОСТ и сам сериал.
И я жду оценок от Лидера за это и за гитарные треки в том же посте.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ЛидерЧетверг, 04.08.2016, 12:35; Сообщение #198
Зверства Зари ® BanterFace, Nananana хороший поп-панк, ничего более сказать не могу.

Гитарные треки я не могу слушать, засыпаю.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 12:37; Сообщение #199
:cunning: Лол, ладно, оценки приняты laughing
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ЛидерПонедельник, 08.08.2016, 23:50; Сообщение #200
Зверства Зари ® Послушал немного двух сибиряков. У меня похожие ощущения были, когда я ехал сонный в машине по центру Москвы и слушал радио Jazz (89.1 FM), нормальная музыка, но я видел и более интересные дуэты.

https://www.youtube.com/watch?v=h293JDiEekQ&list=WL&index=31

Я такое обычно не слушаю, но уже давно болтается в "Посмотреть позже". Позитивный такой инструментальчик, можно полчасика послушать (что я и сделал).
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: