Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 02:16



  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
Оценка треков
BanterFaceПонедельник, 20.07.2015, 11:40; Сообщение #1
:cunning: Как участвовать во всём этом: Слушаешь предыдущий трек, оцениваешь его, если есть что сказать, то пишешь, и вставляешь свой.
Это одна из тех тем, в которых есть рекомендуемые правила поведения. Вы можете их нарушить, если сделаете это правильно, ну а что является "правильным нарушением" можно определить, лишь прислушиваясь к собственной интуиции. Ну и голосу разума, конечно же.
1. Выкладываем один трек на пост. Это сделано для того, чтобы тема не тормозилась из-за того, что кто-то выложил овер9000 треков, время прослушивания которых дольше среднего возраста человека. Я имею ввиду один трек, а не одно видео, т.е. видео с альбомом на 10 композиций за трек не считается.
Если вы выложите более одного трека, имейте ввиду, что люди вполне могут оценить лишь один из всей этой коллекции. А могут и не один, да.
2. Оценивайте треки. Мы тут не просто музычкой друг в друга кидаемся, но и хотим узнать друг-друга получше. И оценки дают возможность это сделать. Естественно, вы не обязаны ограничиваться только "7/10", пишите то, что считаете нужным.
3. Прячьте видео в спойлеры, дабы не тратить чужой трафик без нужды и не провоцировать страницу на зависания.
Все три правила построены на здравом смысле (как и все остальные правила на Спороле), так что не думаю, что их исполнение будет чем-то сложным и мешающим полноценно общаться треками.
Начнём с этой композиции: вот
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceВторник, 09.08.2016, 10:38; Сообщение #201
:cunning: Ну, из дуэтов мне, конечно, больше всего 2CELLOS и TPG, но я их сюда кидал много раз. По поводу того, что ты скинул... Так, ну ладно, послушаю это целиком.
Так, ну что: лично мне это как-то никак, от засыпания меня спасло только активное прыганье по страницам Спорола. 4,5\10.
Антоха, ещё немного...
Вот и
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceСуббота, 27.08.2016, 19:37; Сообщение #202
:cunning:
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Antoha008Воскресенье, 28.08.2016, 13:24; Сообщение #203
Админ пустоты BanterFace, ты меня прям провоцируешь, чтобы я написал полный пост. Ну да ладно, так уж и быть, оценю всё, что ты там накидал.
(З.Ы Для того, кто всё-таки рискнул начать это читать, можете тут же остановиться и сходить за кофе или чаем, судя по кол-ву треков это будет длиннопредлиннопост)
Поехали!

BanterFace, начинаем с твоего ИМХО:
Kholat Official Release Trailer - Неплохо, но ничего прям уж такого особенного, в классике подобные мотивы очень часто встречаются, да и в неоклассике тоже. (Насчёт трейлера самого: он меня заинтересовал, надо как-нибудь глянуть, что за игрушка) - 7,5/10
Plants Vs Zombies Zomboss Theme - Никто не играл особо что ли? Это же игра настоящих школьничков, сам играл часто на каком-нибудь уроке инфы. Выложили как откровение прям... Инди-разработчики делятся на 2 типа: школьники/недостуденты, которые думаю что на играх просто разбогатеть, делая всякую трешнину и люди, которые делают лишь из-за каких-то личных мотивов обычно без умысла особо на этом нажиться, и делают зачастую потрясающие игры. Так вот эти из последних. - 8,5/10

12 треков, BanterFace, ты меня в могилу когда-нибудь сведёшь такими вкладками.
1 - Неплохой экшончек, хотя начало совсем было вяленькое. И насколько я вижу(по всяким знакомым имена Nikolas Cage) это осты из фильма. Надеюсь ты понимаешь, что в проблему, что в фильме они могут быть шикарными, а отдельно совсем не о чём. - 7/10
2 - Довольно клешированный эпик с вяленьким началом - 6/10
3 - Ну это было получше, хотя для отдельного прослушивания не очень годиться, слишком короткая - 7/10
4 - Насколько я понимаю, это вообще фоновая тема, и несмотря на то, что она приятная, слушать отдельно -  трудновато - 7/10
5 - Сойдёт, но тоже ничего прямо запоминающегося нету, по-моему это даже смесь коротких тем, ибо не вижу какой-либо главенствующей линии. - 7/10
6 - Чем-то похожая на первую тему(по крайней мере по настрою и общему фону), больше сказать нечего. - 6,5/10
7 - Смесь предыдущих треков, тоже ничего особо запоминающегося. - 7/10
8 - Опять фоновая мелодия, ничем не примечательна - 6/10
9 - Ну тут уже неплохой экшончик, хотя опять же ничего прям мега особенного нету, в отрыве от фильма слушать такое не очень. - 7,5/10
10 - Так, я уже перестаю различать их, как-то совсем всё похоже. - 6,5/10
11 - Вдруг начало напомнило о "Пиратах Карибского моря", что-то тут не чисто:) Хотя вру, вполне стандартный эпик без каких-либо черт, они очень част бывают похожи. Опять же в фильме наверняка момент подходящий для такой музыки, а отдельно она ни о чём, если честно - 7/10
12 - Ещё один фоновый трек, на этот раз вообще ничем не примечателен. Возможно концовку ещё и возможно слушать, но первые полторы минуты вообще ни о чём и никак. - 6/10

Короче, вывод по всем ОСТам, им место в фильме, а не в солянки какой-нибудь, очень мало я могу назвать треков, которые можно переслушивать и без фильма.

А теперь продолжаем обычные видео гонять.
Firelake - Fighting unknown - Очень добротная переделка, хотя в моменте(где-то после первой минуты), когда дудку(тут на самом деле вряд ли флейта играет, уж сильно звук специфичный, хотя без наушников на басовых колонках я вряд ли смогу наверняка сказать) соединили с басс гитарой, начался треш, момент очень подпортил впечетление. Хотя на второй минуте они тут же сменили его на обратное. - 8,5/10
Кстати, в Сталкере вся музыка неплохая, можно много аз переслушивать, даже что-то подобное.


Michael Meets Mozart - 1 Piano, 2 Guys, 100 Cello Tracks - Ну про это даже и сказать особо нечего, просто шедеврально. Ну разве что в паре моментов видео с аудио дорожкой не сильно совпадало, так что эффект присутствия так себе, но сама игра да и музыка зачётная. - 9,5/10
Miracle of Sound - Redemption Blues - Ну об это даже и говорить нечего, думаю все знают эту игрушку и музыку из неё. Жалко, что это эксклюзив на плойке, Пкашнику никак не поиграть. А что касается песни, всё выше всяких похвал, да и вестерн жИ. - 9/10
Charles Avison, Concerto grosso n. 5 - Классика она и в Африке классика, плохого про неё не скажешь, даже если слушать не очень охота. - 8/10
Requiem - [Destination]Jojo's Bizarre Adventure - не понимаю, чего там не найти, первая же ссылка в google. Ничего так, я не особый любитель органной музыки. - 7/10
Energichnaya_melodiya - очень даже ничего, хотя что-то сомнение проскакивает насчёт кельтской музыки, почему-то она мне представлялась всегда похожей на что-то такое:

Впрочем, возможно это только клише. А так оценка высокая - 8/10
House of Anubis - Soundtrack 1 original - больше наступлений морлоков, богу морлоков. А вообще после кучи прослушанных треков(из которых более 150 инструментал, часть эпика и часть электроники), как то подобный жанр приелся, ничего особенно интересного я не заметил, хотя и сделано неплохо.(И да, если не устроила оценка, можешь винить соседа с дрелью, который давал плоховатый аккомпанемент) - 7/10
Fazil Say - Kara Toprak (Black Earth) - Мозг абсолютно отказывается это называть отдельным треком: сначала звучит как фоновый трек, потом без всякой размерности идёт игра на пиано, потом опять как фоновый. Короче, всё весьма печально. - 6/10
All of Me (Jon Schmidt original tune) - Опять PianoGuys смотрю. Ну что ж, это тоже хороший и насыщенный трек, хоть и участвует только рояль. - 9/10
"БОЛЬШЕ МУЗЛА" - так как уже 5 раз говорилось об ОСТах, опять напоминать правила их выкладывания не буду. В отдельности из этого набора можно было только парочку прослушать, остальное не достойно внимания совсем и это выставляешь очень хорошую инди-игрушку в дурном свете сейчас. Общая оценка - 5,5/10
"Раз трек" - А вот это вообще ни о чём, куда электронных звуков + баса - 3/10
"Два трек" - Отдельного внимания не стоит. И чего у тебя из инструмената только один депресняк(ну помимо пианогайз)? - 6/10
[BETA]Nuclear Throne OST: Scrapyards Theme B Extended - о чём я и говорю, хотя эта даже очень неплоха, хоть и повторяется постаянно один и тот же отрывок лишь слегка изменяясь, в игрушке наверняка неплохую атмосферу создаст/создает. - 7/10
Nirvana - Smells Like Teen Spirit - ролик это вообще отдельная тема: качество его просто зашкаливает. Сарказм, конечно. Разработчики видимо думали, что показав кучу народа трясущего головами, танцующего со шваброй детка и девчонок у которых весь "танец" скатывается в 3 движения не под музыку, добьются мега охрененого ролика. А да, забыл о разбушевавшейся толпе и в конце привязного кренделя. Что-то у них с фантазией явно не лады. Ну я песня в принципе нормальная, хотя подозреваю, что если бы я знал язык получше, не был бы так нейтрален(судя по содержанию ролика) - 7,5/10
Magica Sonata for Piano - ну это я уже давно себе в альбом добавил. Да есть пара косяков за которые хотелось бы руки поотрывать(кое-где переходы очень не приятные в мелодиях), ну и третья мне не особо понравилась, ибо нет какой-то своей темы, всё равно в общем результат хороший. - 8,5/10
Hans Zimmer - Epilogue "Main Theme" - Crysis 2 Soundtrack - ну да, Ханс Зиммер, с электроникой у него всегда полный порядок был, так что и получилось хорошо. Ещё бы сценаристов нормальных бы наняли, crysis 2 стал бы такой же классикой как и первый. - 8,5/10
Darkwood - Fatherland - вполне на уровне, хотя и ударные на фоне немного напрягали. А минута молчания - это так и задумано? Не я слышал вокал в конце, но куса после середины вообще нету. - 7/10
"И последний" - Хорошо, раз последний, значит следующую ссылку можно не смотреть:) Тебя на ностальгию резко потянуло смотрю. НУ а что я могу тут сказать, всем известная мелодия, возможно кто-то даже помни из какого фильма. - 9,5/10

Всё, я оценил всё, что обещал из прошлого музтреда, так что иди пиши квест, поляра ленивая!

Вторая часть где-то на подходе...
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 01.09.2016, 21:09; Четверг, 01.09.2016, 20:56; Сообщение #204
Падший рыцарь После долгих минут страданий я залил его сюда!

Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 01.09.2016, 21:33; Сообщение #205
:cunning: Я успел запомнить надпись в посте Искандера, о том, что этот трек ассоциируется у него с его персом.
Мне он понравился. Всё. 7,7\10.
Теперь...


Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Воскресенье, 04.09.2016, 01:50; Воскресенье, 04.09.2016, 01:49; Сообщение #206
The Invisible Unhuman Ну.... Шесть с хвостиком балов обоим, до семерки несколько не дотягивают. Второй понравился меньше т.к. уж СЛИШКОМ смахивает на оригинал(с которым у меня связаны не самые теплые воспоминания)
А чего это я сюды зашел то.
Ах, да, я ж понравившиеся видео пересматривал.
Короче,
Оператор
Опыт: 31
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 04.09.2016, 13:54; Сообщение #207
:cunning: Ну норм, не знаю, я лично не увидел в этой песне ничего особенного, так что 6\10. Вроде приятно, но не так чтобы...
...
Немного такого
Мог кидать уже, но...
Аналогично. Что-то кидал уже из этого, а что-то нет.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ДухСреда, 14.09.2016, 22:17; Сообщение #208
Злой ГМ RAnger Harcore - судя по длительности и звучанию, это саундтрек. Неплохой, но не настолько, чтобы слушать отдельно.

Joe Dassin - A toi — я очень плохо воспринимаю французский, но эта мне напомнила такие песни, которые часто куртят по радио наподобие "Радио Дача".

Инструментальный кавер на Rolling in the deep — ну не знаю, мне оригинальная песня больше нравить

What makes you beautiful — хорошая, светлая композиция, я бы еще послушал, если исполнителя укажешь. А ещё мне очень нравится стиль клипа, есть в нём что-то очень индивидуальное.

Узнал о группе по этой песне, стараюсь её не слушать, потому что слишком нравится.

Вот эта годная.

Тут и клип и песня интересные.

И ещё один

Советую откопать текста песен, они достаточно замысловаты и сами по себе интересны.
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
ПризракПятница, 16.09.2016, 17:35; Сообщение #209
Проводник 1. 5\10 ._______. Клип не смотрел, ибо не люблю школьников\студентов и спорт в клипах. Ну... Норм :(
2. 4,5\10 так же
3. клип понравился, текст норм, но сама музыка... 4,3\10
4. 3,5\10, как-то никак. Я даже устал от неё, пока слушал.
Тексты не искал, потому что немного устал от всего.
Все треки в той папке одного исполнителя - The Piano Guys aka TPG, это во-первых. Во вторых, я кидал уже много их треков, и рекомендую прослушать все их треки (серьёзно, послушай хотя-бы... Хотя-бы все. А я тебе 200К перечислю thick Всё равно в Зорьку пойдёт же. Ну и тексты найду и прочитаю. А может, даже попытаюсь выучить), у них есть канал на ютюбе. В третьих - они офигенны.

А теперь мои треки. Две штуки.

Дежурный
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ПризракОтредактировал Призрак_жизни - Суббота, 17.09.2016, 21:43; Суббота, 17.09.2016, 21:42; Сообщение #210
Проводник И ещё v
Дежурный
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Воскресенье, 02.10.2016, 23:41; Суббота, 01.10.2016, 03:49; Сообщение #211
The Invisible Unhuman В общем слушаю я свой плейлист, как вдруг мне захотелось выложить сюда одну песню. Но сначала оценки оценочки(и да, не удивляйтесь им, я просто в хорошем настроении):

1) Ну.. Несколько ниже семи. Чего-то не хватает.

2) Между числом дьявола и счастливым циферой. Потому что я могу.

3) 7 не глядя. Потому что слышал. Хотя мне почему-то нравятся больше Don't Forget и Alone оттуда же

Оператор
Опыт: 31
 
 
 
ТуманСреда, 05.10.2016, 21:58; Сообщение #212
The Invisible Unhuman Сегодня вспомнил про одну годную музыкальную группу.
Знаю, будет трудно это оценить, но вы держитесь там.
Оператор
Опыт: 31
 
 
 
Red_ComradeСреда, 05.10.2016, 22:42; Сообщение #213
42ой Бастион 


Я очень подсел на эту песню. Более чем. (чужие треки не умею оценивать, сорри)
Сонм Непреклонных
Опыт: 371
Замечания
 
 
BanterFaceПятница, 14.10.2016, 07:50; Сообщение #214
:cunning: Первый трек Туманчика... Мне не очень понравились медленные места, но те которые он пел не экспрессии подняли этот трек до 7,8\10.
Второй. Нннну хорошо, чо сказать, 8,2\10. Мне понравилось, да.
Плейлист Тумана "1914" который. Я думаю, 6,5\10, для меня. Я не увидел в нём чего-то особенного, но мне понравились некоторые моменты в конце некоторых песен (например, вот или вот), пусть они и не представляют тоже ничего особенно-интересного сами по себе, но в комплекте с подобными треками такая концовка (или, скорее, такое послесловие) звучит интересно.

Рэд комрад. Я посмотрел это ещё неделю назад, почувствовал отвращение. Сейчас вот попробую без него. Эхххххх
Так как текст мне не нравится, я не буду его оценивать thick Музыкальная составляющая - ничего интересного, голос - нннну не знаю, тоже как-то не очень. Я это даже как стёб над чем-то агитационным воспринимать не могу. .____. 3\10, вот так вот.

Слушать в обоих наушниках, конечно. Хотя, хз насколько я могу такие просьбы выдвигать, сам же слушал всё это с одним, т.к. нужно было поддерживать связи с внешним миром.











UPD1:








UPD2:


UPD3:

Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceСуббота, 29.10.2016, 13:53; Сообщение #215
:cunning: В связи с изменением правил (смотрите шапку), можете оценить любой трек из моего предыдущего поста, вместо оценки всех.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
MagicSalmonЧетверг, 17.11.2016, 19:39; Сообщение #216
Падший рыцарь


Просто оставлю тут. Кто хочет- оценит. Кто не хочет- ваше право.
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
Red_ComradeЧетверг, 17.11.2016, 22:29; Сообщение #217
42ой Бастион 

Этот трек очень успокаивает мои нервы.
Сонм Непреклонных
Опыт: 371
Замечания
 
 
BanterFaceПонедельник, 28.11.2016, 19:28; Сообщение #218
:cunning: Искандер, 7,8\10.
Комрад, 6,5\10.
Можно оценить любое количество (от одного трека), но прослушать советую все, ибо годнота.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Понедельник, 16.01.2017, 20:56; Понедельник, 16.01.2017, 20:55; Сообщение #219
Падший рыцарь

Просто оживляю тему.
Сонм Непреклонных
Опыт: 1685
Замечания
 
 
ДухОтредактировал Дух - Понедельник, 16.01.2017, 21:06; Понедельник, 16.01.2017, 21:02; Сообщение #220
Злой ГМ Iskander, ммм, Берсерк. Не смотрел Золотой Век, но оригинальный ост шикарен, вот пара самых годных треков по моему мнению.
(а твой мне не нравится)



Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
BanterFaceВоскресенье, 29.01.2017, 20:50; Сообщение #221
:cunning: Iskander, трек хорош и под соответствующее настроение\видеоряд\ситуацию способен произвести сильное впечатление, я думаю. 8/10. Возможно, если бы он не был таким однообразным, поставил бы больше. Однако, мощная мелодия и те места, где ничего не поют, мне понравились.
Дух,
1. 3,5/10, вообще не зацепило, мелодия никакая, текст не понимаю, всё плохо...
2. 5/10, тоже как-то никак.
...




Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceЧетверг, 22.06.2017, 18:30; Сообщение #222
:cunning: *Хриплый чуть слышный голос откуда-то снизу*
Я... Жду... Треков...
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ПризракОтредактировал Призрак - Понедельник, 10.07.2017, 08:36; Понедельник, 10.07.2017, 08:35; Сообщение #223
Проводник Пфф хочу выкладывать треки и выкладываю, отсутствие постов меня не остановит!
Дежурный
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Оценка треков (Мы доросли почти до вершин маразма!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: