Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 12:13



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Бредовые идеи (Помойка разума)
Бредовые идеи
ХранительВоскресенье, 16.08.2015, 22:59; Сообщение #1
Ветеран былых дней Думаю, любому из нас приходила бы в голову невероятно глупая идея, которая бы у нас в мозгу застревала хорошо и надолго. Знаете, нечто вроде собак-пришельцев на головках сыра, атакующие землю. Предлагаю им делиться здесь. Начну я.


Файтинг по споролу. Естессно, со своими фичами и отсылками. Одной из арен был бы бар "Борстч", а бойцы бы обладали уникальными умениями. Например, Таври бы мог закидывать врага маракасами и давить его собственным телом, Телмирио бы мог призывать на помощь "Валькирию" и кидать врагу в лицо деньги, чтобы его унижать, а Сол так вообще мог бы орудовать мечом как настоящий самурай. А что, круто же! Правда невероятно бредово.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
гостьВоскресенье, 16.08.2015, 23:27; Сообщение #2
Командующий Мне стыдно в этом признаваться, но...
Мне приходила на ум та-же идея. С красочными движениями, типа летающего по всей арене Седмином со своим мечиком или Реконом, держащим на протянутой вперед руке снайперскую винтовку, чтобы вплотную выстрелить в противника. И так далее. Чтобы абсолютно каждое движение было абсурдным до конкретно дадаизма.
Сюда можно выкладывать ток дебильные идеи?
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Воскресенье, 16.08.2015, 23:38; Воскресенье, 16.08.2015, 23:36; Сообщение #3
The Invisible Unhuman
Цитата Таври ()
держащим на протянутой вперед руке снайперскую винтовку, чтобы вплотную выстрелить в противника.

CQC со снайперской винтовкой, такое возможно только у на, ну или с нашими бесшумными винтовками под 9мм ибо на дальние расстояния стреляют чуть ли не как миномет.

У меня в голове засела идея чтобы кланы и гос-ва воевали нормальными частями с более менее нормальными ОШС. Представьте себе батальоны в пешем строю и танковые клинья на маленьких пятачках споры.
Оператор
Опыт: 31
 
 
 
ХранительПонедельник, 17.08.2015, 09:03; Сообщение #4
Ветеран былых дней Таври, да не, почему. Можно все, просто бредовые в приоритете
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceПонедельник, 17.08.2015, 09:14; Сообщение #5
:cunning: Ооо, эта тема для меня! swoon Можно я выложу хоть один квест? Про червячка.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительПонедельник, 17.08.2015, 09:29; Сообщение #6
Ветеран былых дней Да какой угодно бред кидай
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceПонедельник, 17.08.2015, 10:47; Сообщение #7
:cunning: Это одна из идей для мини-ивентов в секторах.

Вдалеке виднеется некая огромная фосфорицирующая структура. Подлетаем?
*Летим туда. При детальном рассмотрении оказывается, что это большой червь, и в его чреве плавает много чего - существа, мусор, растения... Вот только как оно туда попадает? И в этот момент корабль начинает затягивать, необходимо сразиться с всасывающщим отделением червя, его ХП как у 5 пиратских скаутов, урона нет, но его надо повредить за определённое количество ходов. Чем ниже ХП у этого отделения червя, тем больше шанс, что он успокоиться.
*Червь успокоился - делаем фотки и валим. За фотки по прибытии 10К.
*Не смогли победить его - нас засасывает в нутро, и мы пропускаем 3 хода
*Не летим туда)

Остальное выложу в специальной теме, как и альтернативный вариант карты.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceПонедельник, 17.08.2015, 10:54; Сообщение #8
:cunning:
Цитата Strike_R ()
Файтинг по споролу. Естессно, со своими фичами и отсылками. Одной из арен был бы бар "Борстч", а бойцы бы обладали уникальными умениями. Например, Таври бы мог закидывать врага маракасами и давить его собственным телом, Телмирио бы мог призывать на помощь "Валькирию" и кидать врагу в лицо деньги, чтобы его унижать, а Сол так вообще мог бы орудовать мечом как настоящий самурай. А что, круто же! Правда невероятно бредово.

Кстати, если серьёзно, это можно сделать. Достаточно экспортировать модельки персонажей.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
гостьОтредактировал Таври - Вторник, 18.08.2015, 22:10; Вторник, 18.08.2015, 22:07; Сообщение #9
Командующий Короче вот родил я недоивент, который уже не совсем мафия. Ща обосную покороче:
Несколько капитанов собираются (вместе или по отдельности) на экспедицию, расследовать станцию, что по каким-то неизвестным причинам внезапно оборвала связь с центром. Вот прилетают на станцию, видят везде... ну полный звездец короче: стекла битые, кровавые каракули на стенах, разруха. Но кэпам нужно это дело ведь расследовать,к тому-же оставленные везде надписи ведут вас вглубь станции, чтобы поведать им все ее секреты. (сразу добавлю, что надписи и все виды разрухи игроки добавляют сами, ГМ играет другую роль. А именно- он заражает одного из кэпов какой-то неведомой херней. Капитан/пользователь при этом сам ПОКА ничего не знает)
И вот персонажи с уже полными кирпичами штанами ходят по станции, пока... (ГМ не отправляет избранному капитану ЛС с какой-то командой, например "НЕЗАМЕТНО СЛОМАЙ ДВЕРЬ В РУБКУ И ВЫРУБИ СВЕТ" или "ЗАСТАНЬ БАНТЕРА В ТУАЛЕТЕ И СЛОМАЙ ЕМУ НОГИ, ЧТОБ ОН САМ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ". И так до "летального" исхода. Зараженный капитан-марионетка не способен препятствовать приказам ГМа и тем более сообщать о них другим. С момента заражения капитан считает, что вся ненормальная хрень, что он творит - вполне адекватна! Неосознанное безумие, если хотите.
Ну а дальше все зависит от изващенности ГМа и смекалки игроков. Количество зараженных может расти со временем. Сами зараженные обязаны стараться не палиться. Но едва заметные подсказки им оставлять можно.
Во пример:

А, Б и очень симпатичная С полетели на станцию. На ней свинарник.
(тут всем становится страшно)
А, Б и крайне сексапильная С решили расследовать станцию по одиночке.
(Вдруг к Б приходит сообщение от ГМа "Дизертируй место встречи на свое усмотрение!". Б соглашается.)
А и Б находят какие-нибудь загадочные трупы и пугаются. Решают собраться вместе с попросту потрясающей С у лифта.
( Б решил дизертировать лифт и говорит об этом ГМу. Теперь Гм по команде Б напишет, что случилось.)
Капитаны собираются у лифта, дико рады друг друга видеть, ибо всем стремно.
Друзьяки заходят в лифт и начинают поездку на верхние уровни.
Они пока делятся впечатлениями
( Б отдает сигнал ГМу)
ГМ: ВНИЗАПНА ЛИФТ ОСТАНОВИЛСЯ И ВЕЗДЕ ПОГАС СВЕТ
Все без исключения капитаны обделываются...

И дальше по этой схеме. Мне кажется, что идея прикольная. Она заставляет юзеров выйти из зрны комфорта и устроить конкретный сайлент хил друг другу. Интереса ради можно поднять ставки - типа если персонаж умер в треде, то он не просто госпитализирован, а УМЕР. Зараженного можно остановить на усмотрение кэпов и с подтверждением ГМа.
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ХранительВторник, 18.08.2015, 22:16; Сообщение #10
Ветеран былых дней >Если умер в треде - то умер насовсем.
Одобряю!
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
гостьВторник, 18.08.2015, 22:29; Сообщение #11
Командующий Во еще добавлю
Дополнительные перлы, если персонаж (вне зависимости от того, заражен он или нет) ведет себя подозрительно или как-то мешает группе обнаружить настоящего зараженного
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Вторник, 18.08.2015, 23:35; Вторник, 18.08.2015, 23:35; Сообщение #12
Зверства Зари ® Можно развить до полноценного ивента.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
BanterFaceВторник, 03.11.2015, 09:40; Сообщение #13
:cunning: А что, если запилить квест, в котором мы будем перескакивать из игры в игру? Spore => S.T.A.L.K.E.R. => Симс => Portal => ну и так далее... М?
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ШрекВторник, 03.11.2015, 10:27; Сообщение #14
Салатовый Кек, а не Шрек BanterFace,
Странник
Опыт: 552
Замечания
 
 
гостьСреда, 23.03.2016, 23:23; Сообщение #15
Командующий Короче придумал я что-то на подобие Mario & Luigi: Superstar Saga. А именно - приятная и безмятежная РПГ по красочным мирам, с юморным сюжетом и веселыми плюшками персонажей ролки. Только если в Суперстар Саге есть всего 2 управляемых персонажа, то в моей задумке их несколько... а точнее ВСЕ. Можно сделать собственную пати-группу из нескольких персонажей (я еще не уверен в максимальном колличестве, но я думаю, что это будет 3-4 персонажа на 1 пати)

И в моей задумке ОГРОМНУЮ роль играли бы отношения персонажей, которые выражаются через RPs (relationship points). Типа, давай представим гипотетическую пати, состоящую из... не знаю, Диониса и Курта. Если у них взаимно-низкий RP, то они будут противостоять противнику по одиночке, даже если они находятся в одной группе. Дионис просто колошматил врагов экзоскелетом, а Курт дубасил их какой-нибудь там балалайкой. Но стоит им провести вместе какое-то время, пройти вместе через множества битв и поделив между собой тучу лута, так у них взаимный RP был бы достаточно высоким, чтобы использовать более крутые приемы. Сдружившись и теперь уже доверяя друг другу, они будут противостоять противникам уже сплоченно, защищая друг друга в бою и намного лучше друг с другом координируясь...

Но а когда их взаимный RP станет очень высоким, в игру включается дада. С высоким взаимным RP пары (а может даже и тройки да четверки) персонажей научились бы особым приемам, которые им стали доступными только благодаря взаимному пониманию и другой душещипательной мутне. Например, Дионис не постеснялся бы взять готового Курта за ноги и, раскрутив его как живое олимпийское ядро, метнуть его во врага.
Ну или сдружившись, Седмин и Сол научились исполнять какой-то грациозный дуэт из плясок их мечей.
Ну или зоопарк Тумана мог бы эксплуатировать листву Таври, чтобы давить всмятку противников... (да, у меня даже концепт есть для конкретно этого приема..)

Короче тем, кто не понял: эти "дуэтные приемы" есть интерпретация "бро-атак" из Суперстар Саги ( вот здесь как раз показано, что они из себя представляют.) Каждая атака представляет из себя веселую миниигру, и урон противнику напрямую зависит от того, насколько хорошо игрок с миниигрой справляется. И РАЗУМЕЕТСЯ каждый дуэтный прием будет заряжен дебилизмом и несмешным дада-юмором, как будто игра делалась для девятилеток.

И кстати да, я знаю, что на создание подобной игры ушли бы кучи анимаций/спрайтов и так далее. Но поскольку я сонный, я считаю, что эта идея имеет право на свое существование.
К тому же мне ОЧЕНЬ весело представлять, как выглядели бы дуэтные приему каких-либо персонажей. Например, представление "командной работы" тех же жирика и зоопарка меня зарядило позитивом чуть ли не на целую неделю. А ведь у ролки столько персонажей. И следовательно, столько возможностей!
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ХранительЧетверг, 24.03.2016, 13:20; Сообщение #16
Ветеран былых дней Совместные атаки? Звучит круто! Я вообще люблю взаимодействие между персонажами, особенно в таких типах игр. Раскрывает их лучше, чем текст, имхо.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 24.03.2016, 13:39; Сообщение #17
:cunning: Хм...
...
...
...
...
...
А ведь это вполне реально сделать. Только я не могу в спрайты, только 3D. Не знаю, может, стоит на каникулах потратить время и энергию на это... Подумаю. А вообще, нет: я не смогу создать такой дадистской атмосферы, что наличествует в Борстче, Нераде etc. И не надо мне тут Мафию приводить в пример - там этот ...... вы сами создали, я, конечно, поучаствовал, да, но... Так что нет.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительЧетверг, 24.03.2016, 14:01; Сообщение #18
Ветеран былых дней BanterFace, я здесь как раз работаю с гейммейкером. Пока что лишь учусь, но могу склепать базовый прототип
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 24.03.2016, 15:28; Сообщение #19
:cunning: Strike_R, я боюсь штук вроде него, ибо стоит тебе запилить что-то нормальное, как ты сразу обнаруживаешь множество ограничений движка\проги, другое дело UE... Это как со Спорой: вначале ты поражаешься возможностям, инструментам, даёшь волю своей фантазии, учишься по туториалам... А потом борешься с лимитами, ограничениями по размеру и всякими другими ограничениями, и в итоге что-то полноценное (я про прикл) там сложно создать. Тоже и с гейммейкором. Привлекает простота и понятность, как в Споре, а потом...
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительЧетверг, 24.03.2016, 15:51; Сообщение #20
Ветеран былых дней BanterFace, взгляни на Nuclear Throne. Сделана на гейммейкере. Шедевральная игра, где все элементы прекрасно взаимодействуют друг с другом
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 24.03.2016, 15:53; Сообщение #21
:cunning: Strike_R, посмотрим, что из этого выйдет
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
BanterFaceЧетверг, 24.03.2016, 16:06; Сообщение #22
:cunning: И, да... По духу это, наверное, будет близко к этой штуке.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
БаскервильЧетверг, 24.03.2016, 21:35; Сообщение #23
Сол парнишка Таври ты впечатлил меня своим диздоком, что даже я переборол свою лень и Честно говоря карандашом на бумаге получается значительно легче, чем мышью в пейнте, так что за корявость извиняюсь но всё ровно выложу






Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
ХранительЧетверг, 24.03.2016, 21:42; Сообщение #24
Ветеран былых дней Лицо Баски на третьей пикче. Оно смотрит мне прямо в душу...
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
гостьЧетверг, 24.03.2016, 21:55; Сообщение #25
Командующий Баскервиль, короче я так и не смог найти тебе подобающую медаль, так что я тебе даю

Таври сам готовил, так что съешь и скажи, что вкусно. А то он обидится
Странник
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Бредовые идеи (Помойка разума)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: