Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
24.04.2024, 09:13



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: BanterFace  
Спорол » Прочее » Фастреды » Borstch Rampage
Borstch Rampage
ХранительПятница, 01.04.2016, 16:16; Сообщение #1
Ветеран былых дней
BORSTCH RAMPAGE

Силы зла снова собираются вокруг всеми любимого бара "Борстч", где капитаны никогда не утихают и веселье льётся реками, смешиваясь с алкоголем. На что вы пойдёте, чтобы спасти это место, полное чудес и дады?
===

Мы с Дионисом начали разрабатывать игру про Спорол, а точнее про Бар "Борстч". Идея ко мне пришла примерно две-три недели назад, когда я ещё осваивал РПГ и Гейм Мейкеры. Идея была проста: Игрок должен защищать Бар от идущих волн противников, а в перерыве закупать апгрейды, оружие и патроны. Но это очень кратко. Итак, что мы планируем:
1) Кооп.
2) Процедурная генерация.
3) 7-8 играбельных персонажей (может даже больше, зависит от меня).
4) Большое количество пушек.
5) Труднопроходимые боссы.
6) Общая высокая сложность игры.
7) Разнообразные враги, начиная от фоллеров и заканчивая элитными наёмниками и пришельцами из других измерений.
Что сделано сейчас:
1) Фоллер, с анимациями.
2) Готовая модель Телмирио.
3) Базовое окружение.
===

Было бы неплохо узнать от вас, что бы вы хотели увидеть в игре, каких персонажей и какие способности, механику, и т.д.

Темы персонажей






P.S. Одобрено полисаком.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ТуманСреда, 20.07.2016, 18:53; Сообщение #101
The Invisible Unhuman
Цитата Strike_R ()
Что надо сделать:

Цитата Strike_R ()
2) Враги.

BanterFace, немного расплывчато, по крайней мере, для меня
Оператор
Опыт: 31
 
 
 
ХранительСреда, 20.07.2016, 20:11; Сообщение #102
Ветеран былых дней Туман, подглядывать я и так буду. Надо же на чём-то основываться. А ваншоты я сделаю лучше в хардкорном режиме, специально для таких извращенцев как я и Туман. К слову, у фоллеров будет мало ХП, но при этом будут быстро бегать и подавлять числом
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
БаскервильОтредактировал Баскервиль - Четверг, 28.07.2016, 16:42; Четверг, 28.07.2016, 16:27; Сообщение #103
Сол парнишка От нечего делать попробовал нарисовать спрайт Сола в том же стиле что и у Страйка.


UP
Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
ХранительПонедельник, 01.08.2016, 17:34; Сообщение #104
Ветеран былых дней Неплохой спрайт Сола! Хоть теперь немного понятно, как он выглядит (Да, я был без понятия, как он выглядит). Возможно, я подредактирую этот спрайт и на его основе в будущем сделаю мувсет Сола!
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ХранительЧетверг, 04.08.2016, 14:13; Сообщение #105
Ветеран былых дней Итааааак...Прототип Борстча, на которым я бился три недели, готов! Что в нём есть:
1) Спавн врагов.
2) Адекватное движение Телмирио вкупе с плавной камерой и приятной для глаза "тряске" при выстреле.
3) Нельзя выйти за пределы комнаты (По-крайней мере, баг, позволявший это сделать, я исправил).
Что сейчас проблемного:
1) Нет звуков. Сейчас это не важно, я могу их потом накопать, но в будущем надо будет обратить внимание.
2) Небольшие проблемы с ИИ. Сейчас у фоллеров лишь одна задача - дойти до координат Телмирио и перейти в состояние атаки, где у него отнимается ХП. Не особо умно, так ведь? А ведь в баре будут препятствия, которые им надо будет обходить (Столы, например).
3) Интерфейс примитивен, сделан был на скорую руку лишь ради того, чтобы игрок имел представление о своём здоровье.
==
Управление:
Движение: Стрелки.
Стрельба: ЛКМ.
Пробел - заспавнить двух фоллеров.
Ссылка: https://yadi.sk/d/t--t-Aditusba
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
BanterFaceЧетверг, 04.08.2016, 14:42; Сообщение #106
:cunning: 1. Управление лучше на WASD сменить. ИМХО, так удобнее
2. Почему пули летят за пределы комнаты?
3. У меня как-то раз было, что фоллеры стояли перед Телмеринио и ничего не делали. Я уже хотел это заснять, но словил это:

___________________________________________
############################################################################################
FATAL ERROR in
action number 1
of Step Event0
for object object_telm:

Unable to find any instance for object index '100050'
at gml_Script_script_telm_normal
############################################################################################
--------------------------------------------------------------------------------------------
stack frame is
gml_Script_script_telm_normal (line 0)
gml_Object_object_telm_Step_0

Такие дела.
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительЧетверг, 04.08.2016, 14:48; Сообщение #107
Ветеран былых дней BanterFace
1) Раньше WASD было. Самое смешное в том, что когда я решил переделать управление в чистый код, то это не работало. Потом как-то забил на это. Попробую снова это сделать.
2) Точно. Я забыл пуле прописать самоуничтожение при столкновении со стеной. Надо исправить.
3) А вот это уже интересно! Судя по всему, я где-то ошибся в коде, когда указывал Телмирио состояния.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ЛидерЧетверг, 04.08.2016, 15:54; Сообщение #108
Зверства Зари ® Фолеры хоть и проходят друг сквозь друга, но сейчас это выглядит нормально. Пули летят сквозь стены, да. И Телмирио дышит слишком часто, если это его физиологическая особенность. анимации ходьбы приятные, ощущения стрельбы хорошие, особенно если звук подходящий найти.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
БаскервильЧетверг, 04.08.2016, 18:37; Сообщение #109
Сол парнишка Так по тестил, выглядит прикольно!

Баги что я встретил:

* Тот же баг что и у Бантера, игра крешится но при смерти Телмирио, через раз появляется ошибка.

* Телмирио перестаёт стрелять, после убийства множества фолеров, сколько не клацай по кнопке. Сперва думал что просто память переполнена созданными объектами, но нет, фоллеры так же спавнятся как и раньше. Может этот баг из-за моего слишком быстрого кликанья ЛКМ? (Или у него кончаются патроны smiling ) Вот фиг знает, но баг возникает каждый раз.

Мелкие недоработки:

* Мертвые фоллеры накладываются поверх живых, хотя живые должны гм, бегать поверху трупиков павших собратьев, ну как объяснить, в общем надеюсь понятно.

* Со временем все фоллеры сливаются в одного ( тот самый "Эффект матрёшки")

Буду ещё тестить
Корпорация "Интегра"
Опыт: 561
Замечания
 
 
ХранительЧетверг, 04.08.2016, 18:53; Сообщение #110
Ветеран былых дней Баскервиль, при смерти? Скорее всего я что-то не так сделал с интерфейсом. Я помню, как перед созданием альфы для Спорола я это исправлял, правда проблему я, видимо, не до конца исправил. А по поводу патронов я забыл, сказать, да. У пистолета изначально 200 пуль
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ДухЧетверг, 04.08.2016, 19:40; Сообщение #111
Злой ГМ Хм, я не тестил много, но у меня при смерти не крашилась, а умер я раза два точно thick
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
ХранительПятница, 05.08.2016, 11:38; Сообщение #112
Ветеран былых дней Сегодня утром (И вчера ночью) сидел и исправлял известные баги. Держите, билд версии 0.1. Что нового:
1) Пули больше не вылетают за стены.
2) Глубина трупов фоллеров изменена, теперь погибшие не будут своими спрайтами закрывать живых.
3) Исправлен баг, из-за которого гильза всегда спавнится в одних и тех же координатах, несмотря на смену положения пистолета.
4) Фоллеры отныне спавнятся в 4 разных местах (Ищите вентиляционные решётки, они спавнятся там).
5) Ходьба изменена на WASD.
Что будет в следующей версии:
1) Меню.
2) Барная стойка и бармен.
Ссылка: https://yadi.sk/d/Gj259K9xtwTxq
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ТуманПятница, 05.08.2016, 12:00; Сообщение #113
The Invisible Unhuman Вот это называется я немного не заходил а спорол
Оператор
Опыт: 31
 
 
 
BanterFaceПятница, 05.08.2016, 13:15; Сообщение #114
:cunning: 1. Патронов по прежнему только 200
2. Все фоллеры со временем сливаются в одного.
3. Нет анимации встречи фоллера с пулей, она просто исчезает.
4. Опять словил баг, ня!

___________________________________________
############################################################################################
FATAL ERROR in
action number 1
of Step Event0
for object object_telm:

Unable to find any instance for object index '100055'
at gml_Script_script_telm_normal
############################################################################################
--------------------------------------------------------------------------------------------
stack frame is
gml_Script_script_telm_normal (line 0)
gml_Object_object_telm_Step_0
Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
ХранительПятница, 05.08.2016, 15:40; Сообщение #115
Ветеран былых дней BanterFace,
1) Увеличу в следующем билде. А может даже уменьшу, но добавлю шанс дропа патронов при смерти фоллера.
2) Эффект матрёшки, да. Я до сих пор без понятия, как это исправить.
3) Хотел в ближайшем будущем добавить всплески крови при попадании или заставлять спрайт мерцать. В следующем билде это должно быть.
4) Хмммммм. По неизвестной причине, скрипт не может найти объект для которого предназначен, хотя он присутствует (Телмирио), но в другом состоянии. Надо будет исправить
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
КетерВоскресенье, 07.08.2016, 12:17; Сообщение #116
Ждущий конца Если в плотную подойти к стене (при этом смотря в противоположную сторону) а позже посмотрев в сторону стены, Телмирио начнет застревать в стене во время движения. Как я понял, вина всему этому то, что анимация движения Телмирио частично появляется внутри стены.
И вполне возможно это связано с застреванием Телмирио в фоллерах.
ALBEDO
Опыт: 235
Замечания
 
 
ХранительВоскресенье, 07.08.2016, 12:19; Сообщение #117
Ветеран былых дней Кетер, скорее всего, именно поэтому застревают. Надо будет найти способ это исправить
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
ЛидерВоскресенье, 07.08.2016, 15:22; Сообщение #118
Зверства Зари ® Strike_R, сделай коллижн боксы Телмирио на тело, а на руку не делай.
Заря
Опыт: 1053
Замечания
 
 
ХранительПятница, 19.08.2016, 21:07; Сообщение #119
Ветеран былых дней Новая иконка для апгрейда "Lightning Eyes", который я раньше показывал.

Помимо изображения, изменилась суть апгрейда. Теперь он называется "Willpower" ("Сила воли"). Отныне, если у вас здоровье доходит до нуля, то вам даётся 5 секунд замедленного времени. Это очень удобно, чтобы выбраться из толпы врагов и выбить из них аптечку.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Суббота, 20.08.2016, 07:05; Суббота, 20.08.2016, 07:04; Сообщение #120
Админ пустоты Так, пора и мне чутка поучаствовать в поиске багов/непродумок.
1) Телмирио до сих пор умеет застревать в стене, делает он это правда через раз, но всё же...
2) Когда бежишь в стену или просто застреваешь в ней, фоллеры делают такую же фигню, вдобавок ещё и не дамажат.
3) При стрельбе с места гильзы складываются в одно место. Вроде так и должно быть, если бы не одно но. Последняя пуля всегда оказывается на заднем плане, хотя по логике должно быть наоборот.
4)Ещё один забавный момент про вбегание в стену: Даже когда персонаж в ней не застревает, можно спокойно избегать урона просто пялясь в стенку. Анимация фоллеров идёт, а урона нету. А вот если повернёшь голову - получи люлей.
5) Ну про вылетание через раз после смерти уже сказали.
6) Иногда впритык подбежавших фоллеров невозможно дамажить. Сам дамаг получаешь, а в ответ дать не можешь. (Это на случай, если вдруг к стенке прижали)
7) Баг с плечом руки при беге смотрю так и не исправил.
8) Опять баллада про стены: в течении нескольких секунд "вбегания" в стену невозможно двигаться в бок. (К примеру если стена справа, то зажимая D, а потом W при это отпуская D - Телмирио не сможет бежать вверх 2-3 секунды)
9) Ещё есть прикол со смертью перса при фатальной ошибке - у него руки исчезают:)

Пока что вроде всё, ну по крайней мере всё, что я нашёл минут за 7.
Дежурный
Опыт: 249
Замечания
 
 
ХранительПонедельник, 22.08.2016, 21:28; Сообщение #121
Ветеран былых дней Держите. Borstch Rampage v. 0.2. Что нового:
1) Музыка!
2) Добавлена барная стойка и бармен.
3) Враги идут волнами, появляясь через некоторое время после запуска. Их число конечно, и после придётся начинать ещё одну волну.
4) У пистолета теперь отображается количество пуль в обойме и оставшееся количество обойм.
5) Магазин! Подойдите к бармену и нажмите "Е", чтобы его открыть. На данный момент есть лишь панель и неработающий апгрейд.
6) Гильзы разлетаются в разные стороны при стрельбе, а не спавнятся в одной точке, как раньше.
7) Меню. Двигать "иконку" на W и S. Выбирать на пробел.
Багфиксы:
1) Переделал систему коллижнов. Отныне за них ответственен небольшой кусок кода, привязанный к родителю-коллижну для стен.
2) Теперь игра не должна крашиться, показывая сообщение, что руки не могут найти Телмирио.
Что планируется далее:
1) Работающий магазин.
2) Последовательные волны, где количество врагов растёт с номером волны.
3) Расширение бара.
4) Нормальный поиск пути у фоллеров, чтобы они не застревали в разных местах.
5) Допилить звуки для пистолета, гильз, появления и ухода бармена, и прочего.
А теперь ответы:
Цитата
6) Иногда впритык подбежавших фоллеров невозможно дамажить. Сам дамаг получаешь, а в ответ дать не можешь. (Это на случай, если вдруг к стенке прижали)

Сделано так специально, чтобы не стоять на одном месте. Из толпы легко выбраться, просто пробежав через них или стреляя в тех, кто на твоём пути. Или использовать небольшой эксплойт, который я нашёл во время создания игры (А какой - найдите сами).
Цитата
7) Баг с плечом руки при беге смотрю так и не исправил.

Пытался. Даже выставлял руке скорость, совпадающую с Телмирио, и то не помогало.
Цитата
8) Опять баллада про стены: в течении нескольких секунд "вбегания" в стену невозможно двигаться в бок. (К примеру если стена справа, то зажимая D, а потом W при это отпуская D - Телмирио не сможет бежать вверх 2-3 секунды)

Переделанный код должен это исправить.
Цитата
9) Ещё есть прикол со смертью перса при фатальной ошибке - у него руки исчезают:)

По секрету: у Телмирио при смерти удаляются руки, потому что запускается анимация смерти, где у него на спрайте руки есть. По идее, после смерти в будущем ещё будет всё твое оружие выпадать.
И, наконец, последнее объявление:
Я временно приостанавливаю разработку игры. Нет, мне не наскучило делать её, даже наоборот, но желание сделать платформер пересилило меня. Это не означает, что я совсем на борстч забиваю, скорее просто откладываю на потом.
Странник
Опыт: 2198
Замечания
 
 
КетерПонедельник, 22.08.2016, 22:30; Сообщение #122
Ждущий конца Для начала об ошибках:

1) После смерти Телмирио появляется ошибка, хоть и редко:
___________________________________________
############################################################################################
FATAL ERROR in
action number 1
of Step Event0
for object object_telm:

Unable to find any instance for object index '100071'
at gml_Script_script_telm_normal
############################################################################################
--------------------------------------------------------------------------------------------
stack frame is
gml_Script_script_telm_normal (line 0)
gml_Object_object_telm_Step_0

2) Если призвать волну когда открыто меню апгрейдов, оно останется открытым и не закроется.
3) Если не двигаться и подпустить к себе фоллера, он будет быстро крутится в центре Телмирио влево и вправо.
4) Ну и застревания в левой и правой стене остались. Также этот баг и на барной стойке действует.
Немного описание как вызвать баг с застреванием.


Ну и советы:
1) Уменьшит частоту спавна фоллеров. Их становится слишком много и мимо них просто невозможно пройти.
2) Отключить возможность стрелять во время отдыха. А то можно случайно потратить все патроны.
ALBEDO
Опыт: 235
Замечания
 
 
ПризракСуббота, 27.08.2016, 11:47; Сообщение #123
Проводник Ну, я пока не ловил багов, что делать дальше, Стройка понимает, так что ограничусь личным мнением по поводу главного меню: лучше сделать не пробел, а Enter, так интуитивно понятней. Ну, по крайней мере мне он раньше пришёл в голову.
Дежурный
Опыт отсутствует
Замечания
 
 
ДухСуббота, 27.08.2016, 17:50; Сообщение #124
Злой ГМ На пробел нормально, мне так даже удобнее .____.

Надо бы сделать так, чтобы фолеры спавнились не со всех сторон, а из нескольких областей. Туалет, вход? Спавн со всех сторон сейчас ничем не обусловлен, и со стрелковым оружием это очень неприятно.
Оператор
Опыт отсутствует
 
 
 
BanterFaceЧетверг, 01.09.2016, 19:42; Сообщение #125
:cunning: Настало время, чтобы я конкретизировал Бантера в этой игре.


Оператор
Опыт: 1391
 
 
 
Спорол » Прочее » Фастреды » Borstch Rampage
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: