Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 01:45



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Энерджи
Энерджи
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Суббота, 01.10.2016, 11:27; Суббота, 24.09.2016, 06:33; Сообщение #1
Приключения ждуть! Полное имя: Энерджи.
Псевдонимы: данные отсутствуют.
Архетип: учёный.
Раса: данные отсутствуют.
Родной дом: данные отсутствуют.
Биография: О её прошлом почти ничего не известно (ибо кому-то просто лень его придумывать и поэтому пускай она будет "загадкой"), единственное, что о ней известно точно - она наёмная убийца и использует свои же технологические устройства на заданиях для достижения цели. Она называет себя именем "Энерджи". Является ли оно настоящим, или же это прозвище - знает лишь она сама. Энерджи не любит рассказывать о своём прошлом, она не коммуникабельна и предпочитает провести время над каким-нибудь проектом, чем общаться с другими разумными существами. Никто никогда не видел её вне своего нанокостюма, некоторые предполагают, что она вовсе не инопланетянка, а Искусственный Интеллект, заложенный в тело андроида.
Вместе с ней постоянно ходит второй член команды - робот напоминающий своим внешним видом четвероногое животное. Энерджи и создала себе этого компаньона. Он не редко помогает ей на заданиях, а так же служит в качестве ассистента во время работы над проектами.
Внешний вид:
Друзья: Сол Баскервиль.
Враги: данные отсутствуют.
Заслуги: данные отсутствуют.
Клан: Корпорация "Интегра".
  • Компаньон.


Полное имя: CWR-15AI.
Псевдонимы: Киберволк, Волк, CWR-15.
Архетип: воин.
Раса: робот.
Вид: киберзверь.
Родной дом: данные отсутствуют.
Биография: Лучший друг и помощник Энерджи. Постоянно находится рядом с ней и не отходит ни на минуту. Верное и преданное творение, которое никогда не подведёт своего создателя. Часто бывает агрессивен к неизвестным ему существам, которые хоть каким-то образом хотят что-то от его хозяйки. Если даже незнакомцы ведут себя дружелюбно, Кибер всё равно не сводит с них глаз и постоянно следит за их действиями, чтобы защитить создателя.
Внешний вид:
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Понедельник, 26.09.2016, 18:13; Суббота, 24.09.2016, 19:22; Сообщение #2
Приключения ждуть!
Удалено.
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Воскресенье, 09.10.2016, 13:07; Воскресенье, 25.09.2016, 20:53; Сообщение #3
Приключения ждуть! 3442.03.18
***
Ни единого лучика света, всё во мраке. Несколько оранжевых лампочек загораются во тьме. Затем загорается и более крупный свет от стеклянного забрала. Системы костюма активировались, ночное зрение включилось. Энерджи приходит в себя, встаёт с холодного пола и оглядывается по сторонам. Она мало что помнит, так много времени прошло с тех пор... с каких пор? Из памяти стёрлось даже это. Нужно что-то предпринять и узнать что произошло. Для начала стоит хотя бы включить свет. Она подошла к стене и нажала на переключатель, но ничего не изменилось.
"Используй свою силу." - внезапно показалось на экране перед её глазами. Неожиданно для себя, её руки начали истощать неизвестные потоки энергии оранжевого и жёлтого цвета, на перчатках включились мелкие лампочки, проходящие по пальцам, а так же по кругу на ладони. Это было больно! Скривившись от сильного покалывания в кистях, девушка сжалась и упала на колени. Вскоре она привыкла к неприятному ощущению и всё же смогла направить свои руки к переключателю. Поток быстро прилетел к нему и включил свет по всей комнате. Теперь можно было всё разглядеть по-лучше, включая саму себя. К счастью неподалёку оказалось зеркало, хоть и слегка потрескавшееся. Энерджи подошла к нему и посмотрела на себя - худую и высокую инопланетянку-гуманоида с крупным круглым шлемом на голове, длинными руками с четырьмя пальцами на каждой, одетой в единый чёрный нанокостюм с мелкими лампочками и различными металлическими прутами, соединяемыми с корпусом, хребтом и так далее.
Лаборатория освещалась ярким зелёным светом, окна были хорошо закрыты ставнями, дверь в соседнее помещение была заблокирована паролем. На белых стенах она заметила переходящие куда-то в потолок трубы.
После применения своей способности, энергия быстро улетучилась. Всё это было очень странно для Энерджи, она точно знала что ей стоит обучиться своей силой, но откуда она у неё? Оглядев помещение, сразу же можно было предположить что это лаборатория. На крупной вывеске, висящей над прямоугольной трёхметровой дверью, были написаны инициалы: "КГМиР", а внизу пояснение: "Корпорация Генных Модификаций имени Риманула".
- "Что ещё за Риманул? Ничего не помню..." - подумала она про себя. Медленно пройдясь по лаборатории, Энерджи оступилась ногой об валяющийся корпус с четырьмя манипуляторами. Это нечто было похоже на животное, разве что было роботом. Пройдя ещё немного вперёд, она дошла до полукруглого стола, сзади которого стояло кресло. На столе находился выключенный компьютер, представляющий собой небольшую белую коробочку с проводами. Она села за стол и с помощью своей силы зарядила устройство, после чего услышала гудение. Зелёный голографический экран начал медленно выстраиваться у неё на глазах из тысячи мелких шестиугольных ячеек...
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Воскресенье, 09.10.2016, 13:29; Понедельник, 26.09.2016, 19:02; Сообщение #4
Приключения ждуть! 3442.03.19
22:00
***
Экран материализовался. Наконец-то. Ждать, пока этот голографический засранец наконец прогрузиться, пришлось долго. Прошло, наверное, два часа с небольшим. Всё это время просто так сидеть и ждать не хотелось, а спать уж тем более - учёная и так провалялась на холодном полу несколько недель, месяцев, или даже лет, лишь бы не столетий... Поэтому Энерджи решила детально всё изучить. Встав из-за стола, она подошла к уже знакомому для её каблука отключённому киберживотному. Около часа она пыталась его подзарядить, активировать его системы, но всё оказалось тщетно. Только на пару мгновений он задрыгал конечностями, а потом опять отрубился. Видимо для работы киберзверя не хватало какого-то важного компонента. Девушка начала обыскивать столы на предмет микросхем, ядер, мини-реакторов и тому подобному. Найдя несколько подходящих предметов, она открыла крышку на груди робота и начала подыскивать необходимый компонент. На удивление, одна из схем подошла для разъёма и идеально закрепилась где-то внутри него. Нажав на кнопку, неподалёку от этого самого разъёма, она закрыла крышку и начала ждать пробуждения робота. Он гудел ещё громче, чем мелкий компьютер за главным столом, но всё же включился намного быстрее. Глаза киберзверя загорелись зелёным и кое-как он смог самостоятельно встать на свои лапы, постоянно раскачиваясь из стороны в сторону. Он посмотрел на неё и детским голоском сказал: - Мама? Мама!
Сказать, что Энерджи расплылась в улыбке от умиления - ничего не сказать! Это было настолько мило, что она просто взяла и посадила его себе на ноги, не обращая внимания на его тяжёлый вес и начала гладить. Киберживотному это очень нравилось и он замурлыкал. Однако вскоре он резко дёрнул своей остроконечной головой, прошёлся какой-то тихий электронный писк, а затем его глаза загорелись красным. Энерджи немного испугалась, однако киберзверь продолжил лежать у неё на коленях и не представлял угрозы.
- Прошу прощения. Сбой в системе, - извинился киберволк, сменив свой голос на более взрослый и грубый.
Девушка удивлённо посмотрела на него: - Как же звать тебя, чудо? - спросила она у робота.
- CWR-15AI - Кибер Робот Волк №15 Искусственный Интеллект, если уж очень дословно, создательница, - ответил он ей.
- "Создательница"? Почему?
- Я был твоим самым последним проектом, хозяйка. Я точно это помню. Ты пробудила меня от долгого сна. Другие формы жизни не обнаружены, ты единственная. Я буду служить и защищать тебя, - пояснил он.
- Значит я "форма жизни", а не робот? Фух, тогда мне полегчало. Я сама недавно... "пробудилась". Не знаю от чего. Я даже толком не знаю кто я есть, а про эту лабораторию и подавно ничего не помню.
- Ты не робот, не органик и не киборг. Твоё строение очень необычно. В моей базззе... - последнее слово он долго протянул, - не хватает данных.
- Ладно, ещё разберёмся. Что ты помнишь о себе, об этой лаборатории? Хоть что-нибудь.
- Моя память частично стёрта. Как и у тебя, не так ли? Единственное что я могу сказать точно, так это то, что ты создала меня вместе с группой учёных корпорации "КГМиР". Перед отключением я помню, что везде потушили свет. Все куда-то стремительно собирались, уходя через ту дверь, - он кивнул в сторону двери, над которой располагалась табличка с инициалами корпорации, - и оставив тебя одну. Затем ты перешла в режим ожидания и вот мы пробудились. Больше информации, скорее всего, можно будет получить с компьютера.
- Да, я как раз жду пока он загрузится.
- Принято. Пока что можно заняться сканированием, - ответил киберзверь и встал на свои лапы. Он медленно прошёлся по помещению, внимательно сканируя пространство. - Судя по последним оставшимся следам, учёные ушли отсюда около года тому назад.
- Года?! - удивилась Энерджи.
- Да. Три тысячи четыреста сорок первый год. Смею предположить, что наша корпорация является одной из многих ячеек Альянса Учёных. И, судя по полученным данным, все в этой лаборатории были представителями одной и той же расы. Гуманоиды... хммм... млекопитающие.
- Что-нибудь ещё? - поинтересовалась девушка.
- Пока нет.
- Кстати, может тебе получится открыть соседнюю дверь?
Киберзверь подошёл к двери и встал на дыбы. Он внимательно посмотрел на сенсорную панель.
- Отрицательно. Слишком хорошая защита. Необходим пароль.
- Ладно, иди пока сюда. Я приведу тебя в порядок.
Всё оставшееся время Энерджи провела над работой с киберволком. Поскольку он был чуть ли не "голым" и просвечивал своими проводами и схемами, то его стоило бы "приодеть", как для красоты, так и для защиты. Найдя несколько уже готовых металлических пластин для подобного типа робота, учёная начала закреплять их на корпусе волка. Спустя час киберзверь стал настоящим киберзверем! Красивым и внушительным. Энерджи так же не забыла закрепить в его корпус несколько встроенных пушек. Чёрная броня с красными и жёлтыми лампочками очень хорошо подходила роботическому животному. За работой они и не заметили, как голографический экран компьютера наконец-то прогрузился. Теперь можно было узнать поподробнее о том, что же всё-таки тут случилось...
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Воскресенье, 09.10.2016, 13:29; Четверг, 29.09.2016, 18:20; Сообщение #5
Приключения ждуть! 3442.03.19
00:07
***
Энерджи и Волк дошли до стола с компьютером. Девушка села за стол и начала изучать всю информацию на небольшом голографическом экране перед ней.
Запись 1.
На экране крупным планом показался гуманоид со светлым оранжевым оттенком кожи и висящими вниз от головы двумя отростками, не задевавшие его чёрные короткие волосы. Он был на фоне той самой лаборатории, где сейчас и находились герои. На вид он казался весьма молодым пришельцем, одетым в специальную чёрно-синюю униформу со знаком перевёрнутого зелёного треугольника и обруча, опоясывающего его. Сзади не было никакого персонала, видимо учёный находился тут в гордом одиночестве. И не смотря на это, он был чему-то очень рад.
- "Сегодня Альянс Учёных отправил меня работать на корпорацию "КГМиР"! Риманул - один из самых выдающихся учёных нашего времени, встретил меня лично и поздравил со сдачей всех мозгодробительных экзаменов и заполнением тонн документов. Спорий, да он даже мне РУКУ ПОЖАЛ! Я... я теперь никогда не буду мыть эту руку! Никогда!" - он начал махать своей правой рукой перед экраном и радостно верещать. Наконец угомонившись, он продолжил: - "Меня сразу же отправили на очень-очень важный проект. Пока что я о нём мало что знаю, но мне сказали что он сможет продвинуть науку на многие десятилетия вперёд! Разве это не прекрасно? Я с удовольствием буду работать над ним не покладая своих рук! Да здравствует Альянс Учёных!"
- Хах, он, похоже, и в правду был очень рад такой должности, - усмехнулся киберзверь.
- Ну да, молодой и целеустремлённый парень-ботаник! Таких на каждом шагу не встретишь. В основном все только бластерами стреляют, да на истребителях гоняют. А ведь они даже не задумываются, сколько сил, времени и труда было потрачено на каждое оружие, корабль и другие вещи современности.
Волк кивнул. Энерджи включила следующую запись.
Запись 2.
И снова тот же парень, разве что в прозрачных очках с прямоугольной оправой. Сзади него уже виднелся рабочий персонал из представителей его же инопланетной расы. Там были как девушки, так и парни, как взрослые, так и молодые.
- "Иии... с добрым утром, друзья! Сегодня я вам расскажу о первой рабочей неделе в корпорации "КГМиР"! - он начал ходить по помещению, вместе с ним полетела и камера. Подойдя к бородатому инопланетянину с кудрявыми волосами, молодой учёный обратился к нему: - "Доброе утро, Дмир Крестонец! Можете ли вы поделиться своими знаниями с голозрителями?"
- "Перестань, Масс! Ты же прекрасно знаешь, что не нужно бездельничать в лаборатории!" - проворчал учёный в ответ и злобно взглянул в камеру.
- "Да брось, Дмир. Я хочу поделиться своей жизнью с голозрителями и выложить видео в сеть." - оправдался юноша.
Крестонец лишь фыркнул и отмахнулся рукой от летящей к нему камеры.
- "Ну и ладно!" - всё так же оптимистично и с улыбкой сказал Масс, идя по помещению вместе с камерой. - "Зато я могу вас, дорогие голозрители, познакомить с очаровательной и очень умной девушкой!"
Он дошёл до учёной брюнетки с длинными волосами, в которых терялись отростки. Она развернулась на его голос и мило улыбнулась. Немного смутившись, она спрятала свои руки за спиной и глядела в камеру, думая над словами:
- "Ох, Масс, ты как всегда не вовремя... - нежно сказала она юноше, - нну... что же мне вам рассказать? Хм. Сейчас мы работаем над инновационным проектом, о котором нельзя говорить в подробностях из-за неразглашении... Ну и в трудную ты ситуацию поставил меня, Масс! Сейчас ляпну что-нибудь лишнее и меня уволят!"
- "Да всё будет в порядке! Просто расскажи в двух словах." - подсказал Масс.
- "Ну ладно. Меня зовут Линара и я работаю над проектом Риманула о создании первого в известном мире существа, которое будет сочетать в себе всё самое лучшее как от органиков, так и от киберов. И... ой, уже слишком много информации. Давай, вырубай камеру!"
- "Ну ты хоть покажи то, что уже получилось." - попросил Масс. Камера подлетела за спину Линары к голографическому экрану с кучей данных.
- "Нет! Нет, нет, нет, этого нельзя показывать!" - крикнула девушка и закрыла собой устройство.
- "Спокойно, ничего страшного. Наврятли дрон успел заснять что-то важное!" - усмехнулся мальчишка.
- "Ах ты!..."
Запись внезапно прервалась. Энерджи рассмеялась, киберволк же просто промолчал.
- Забавно, забавно! - с улыбкой прокомментировала она.
- Хм. Не уверен, - задумчиво ответил робот.
- В чём дело? - спросила Энерджи, взглянув на него.
- Я чувствую... опасение. Но я не могу вспомнить.
- Ладно, давай перейдём к следующему видео.
Запись 3.
Тёмная комната. Масс лежал на кровати.
- "Ох, ну и досталось мне сегодня... то есть вчера! Мне пришлось платить штраф в пять тысяч спорлингов и удалить предыдущее видео, вот кошмар!" - он оглянулся по сторонам и прошептал: - "На самом же деле видео в закрытом доступе. В описании сможете перейти на нужную страничку, но только тс-с-с!" - он улыбнулся.
Откуда-то донёсся рассерженный голос: - "Дай поспать, дебил! Орёшь тут во всю, *пииип* , придурок!"
Молодой учёный сделал физиономию по типу "упс" и продолжил: - "Хех, впрочем да, тут ко мне начали не очень хорошо относится после того случая. Но ничего, я ещё докажу что я способный учёный! И я усёк свою ошибку... почти. Кстати да, предыдущие мои видео набрали уже по миллиону просмотров! Спасибо вам за это, голозрители. Я, конечно, понимаю, что это лишь мелочь в галактическом масштабе, но всё же хоть что-то. Давайте наберём под этим видео десять тысяч "очков одобрения" и тогда я выпущу новое! С вами был Масс и до связи."
Запись 4.
Опять же та самая лаборатория. Масс сидел под столом и тихо начал говорить: - "Добрый день, друзья. Сегодня я предложил Линаре идею на счёт нашего проекта, мы вдвоём пошли к Риманулу и... он её одобрил, даже похвалил меня! О да, ребята, я иду в гору! С раннего утра мы приступили к работе и воплощением моей идеи в жизнь. Почему я сижу под столом, спросите вы, а я отвечу - эксперимент прошёл не очень удачно и..."
Послышались странные звуки, похожие на выстрелы из бластера, но всё же звучавшие как-то по-другому. Камера развернулась засняла несколько жёлтых мелких "молний", летящих в стену. Отчётливо можно было услышать крик Дмира: - "Ай, хватайте её!" И снова звуки "молний".
- "Мда. Не очень хорошо, правда?" - хихикнул Масс. - "Ладно, пора бы взяться за дело."
Начала звучать эпичная музыка, явно неумело наложённая на видео, поскольку заглушала собой все остальные звуки. Камера взлетела вверх и показала, как юный учёный выбирается из под стола и хватает бластер. Масс перевёл пушку в какой-то особый режим и три раза выстрелил в гуманоидное существо, повторяющее очертания расы учёных, но сделанное из жёлтой энергии. Все выстрелы попали в цель и покрыли существо белым дымом, заморозив его.
- "Хей, ну кто тут герой?" - с насмешкой спросил мальчишка. Музыка завершилась.
- "Не смешно, *пиип*! Мы могли бы умереть из-за тебя!" - заорал бородатый.
- "Расслабься, всё же обошлось. Да и не думаю, что она смогла бы причинить кому-то ощутимый вред. Её энергия была поставлена на самый минимум."
- "Дебил ты, Масс. И как Риманул тебя терпит? Поражаюсь..." - буркнул в ответ кудрявый и ушёл, пряча бластер в кобуру на поясе.
Четвёртая запись закончилась. Энерджи задумчиво смотрела на экран.
- И... это была я? - спросила она.
- Предположу, что она была одной из первых версий тебя. Видимо, не очень удачной, - ответил робот.
Продолжение следует...
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Суббота, 08.10.2016, 16:42; Вторник, 04.10.2016, 21:37; Сообщение #6
Приключения ждуть! Запись 5.
Лаборатория корпорации "КГМиР". Опять же на всю камеру видно лицо Масса.
- "Всем привет, с вами Масс! Прошло несколько дней со времён прошлого видео, где мы случайно выпустили энергетическое лабораторное существо на волю... Ха, мда, это было опасно, но я опять сумел всех спасти! Мы провели ещё несколько экспериментов, пытаемся её стабилизировать. Да, именно её! Мы создаём девушку, прикольно, а? Просто другой отдел "КГМиР`а" работает над созданием парня, а нам достался противоположный пол. Может они полюбят друг друга? Или же они будут братом и сестрой? Посмотрим-посмотрим! Мы делаем её по образу и подобию обычной криттанийки, соединяя генетические материалы с кибернитическими имплантатами и некоторыми другими элементами. Она станет первым известным в нынешнем мире биороидом, если мы опередим второй отдел! Разве это не прекрасно? И в правду же мне говорили, что данный проект очень значимый не только для Альянса Учёных, но и для всего известного нам мира. По крайней мере мы не знаем ни одну ныне живущую расу, которая создавала бы таких существ. Возможно, когда-то в прошлом и было нечто похожее, но сейчас всё это неизвестно и многие послания древних были стёрты с лица вселенной. В общем и целом, сейчас мы придаём ей криттанитский вид. Она совсем голенькая и, к сожалению, я не могу вам её показать, хех, мда... а то заблокируют мой канал ещё. Но сказать то я вам могу - она выглядит очень и очень красиво! По меркам нашей расы, конечно. Отростки на голове мы решили ей не выращивать. Они сейчас лишь являются рудиментами, а раньше использовались для привлечения противоположного пола... или даже своего - кому как нравится. В этом веку они бесполезны, лишь мешаются под ногами, да и инстинктам мы не следуем обычно. Так что наша биороид изначально будет без них. После полного строения её биологической части, мы перейдём к кибернитической: поставим побольше всяких усилителей, наделим её "суперспособностями" прям как в фильмах, ну и не только. Она будет управлять самой энергией, классно же! Обычной, плазмой, ионами и так далее. Возможности безграничны! Я очень рад, что работаю именно на эту корпорацию. Если и у вас есть "учёная жилка", то давайте к нам! Будем создавать мир вместе."
Конец записи.
- Биороид? - спросила Энерджи.
- Существо, сочетающее в себе и биологические, и кибернитические функции, - пояснил киберзверь. - Теперь моя база данных пополнена.
- Так я... я робот?.. - как-то неуверенно и с долей печали произнесла девушка.
- Нет. Ты - живое существо, только созданное не природой, а искусственным путём. Я - робот. Мы отличаемся друг от друга.
- То есть я являюсь полноценным разумным существом, не имеющим вида и расы?
- Ты создана по подобию криттанийки, хоть и полностью ей не являешься. Тебя можно отнести к... подвиду криттанийцам.
- Кто они такие?
- Судя по всему, твои создатели. Мне нужно получить доступ в галактическую сеть, чтобы узнать больше данных.
- Сейчас сможешь?
- Нет. Что-то мешает мне выйти в сеть.
- Понятно. Спасибо что объяснил... эмм... а как тебя называть, друг?
- CWR-15AI - Кибер Робот Волк №15 Искусственный Интел...
- Да нет, нет, - перебила его девушка, - как тебя можно называть кратко?
- Как тебе будет угодно.
- Ну хорошо. Будешь... "Волком"? - спросила она с улыбкой.
- Положительно, - робот завилял хвостом.
- Интересно, кем является второй генетический эксперимент... - задумчиво произнесла Энерджи и продолжила искать записи.
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиСреда, 05.10.2016, 18:07; Сообщение #7
Приключения ждуть! Запись 6.
- "Альянс Учёных предоставил нам несколько членов из корпорации "ККИВ", - начал говорить Масс, - "Корпорации Кибернитических Имплантатов Ворлока". Всё же у "КГМиР`а" другая специальность - биология, а не кибернетика. Так что решение, принятое Альянсом, вполне разумное. Вот лично я вообще ничего не понимаю в имплантатах! Я даже не слышал про этого самого Ворлока, хотя говорят, что он известный на весь свет кибернетик. Наши корпорации очень хорошо работают вместе! Благодаря моим заслугам, Риманул назначил меня директором в нашем отделе и главным по проекту "Энерджи" - так мы решили назвать нашу девушку! Второй отдел, кстати, назвал свой эксперимент "Рухишем".Не знаю, правда, почему. Вроде как с древнего криттанитского "рух" переводится как "разрушение", а вот "хиш", или "иш" - без понятия что значит. В любом случае, если отдел опирался именно на древний криттанитский, то их "Рухиш" будет той ещё машиной смерти. Мда, всё ради победы над шаманами и бардами..." - он покачал головой и тихо вздохнул. - "Ну, в любом случае, я создаю не для войны, а для продвижения науки! Так много ещё неразгаданного и неизвестного таится в нашем бескрайнем мире. Всё это так и хочется изучить, но, наверное, не хватит даже вечности. Эх. С одной стороны это печалит, а с другой... может это и к лучшему? Может быть "Спорий" или кто там ещё, решил не раскрывать перед своими созданиями все свои карты?.. Хм. Творец создал творения, создающие другие творения... Это как нескончаемый цикл... ах, на философию меня потянуло! Простите, друзья, случается порой." - молодой учёный кашлянул в кулак и в заключение добавил: - "Ну что ж, дела идут куда нельзя лучше! Биологическая составляющая нашего биороида уже готова и ребята из "ККИВ`а" начинают сплавлять его со своими кибер-штуками. Спасибо за внимание!"
Конец записи.
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиСуббота, 08.10.2016, 13:36; Сообщение #8
Приключения ждуть! Запись 7.
- "Отлично! Эксперимент наконец готов! "КГМиР" и "ККИВ" прекрасно сработались. Мы закончили проект "Энерджи" намного раньше, чем планировали. Вы только посмотрите на неё." - камера быстро повернулась вправо. Энерджи увидела саму себя, разве что на ней не было шлема. Она была похожей на Масса и других криттанийцев своим внешним видом, отличалась только тем, что была намного бледнее и не имела отростков. Её глаза повторяли голубоватый цвет лампочек на броне, волосы были синими и развивались из стороны в сторону, хоть и не было ветра. 
- "Ох, уже съёмка? Здрасте..." - смущённо поприветствовала она голозрителей. 
- "Классно, да? Она никакой не ИИ, а самое настоящее живое разумное существо!" - последние три слова он чётко проговорил, камера вновь вернулась к Массу. - "Мы обогнали второй отдел, йухуу, даа! И теперь возьмёмся за обучение Энерджи. Мы в неё ещё с создания вложили все необходимые сведения о нашей галактике. Так что она не ребёнок, а вполне себе взрослый.., пожалуй, подросток. Ладно, сегодня будет короткое видео. Обучение, к сожалению, показать не смогу - начальство не позволит. Ну всё, отбой!"
- Вот какая я под шлемом, - подытожила Энерджи.
- Я помню, что за твоими ушами затем приложили какое-то устройство, способное изменять внешность, - подсказал киберволк.
- Интересно... - она сняла шлем. Сейчас её волосы были полностью белыми, а глаза оранжевыми. За ушами она нащупала небольшие металлические приборы и одновременно нажала на их кнопки. Перед глазами материализовался экран с огромным выбором внешнего вида. Тут были тысячи и тысячи разнообразных комбинаций внешнего вида. Вверху большими "иероглифами" были написаны странные символы на каком-то инопланетном языке. Всё это очень было похоже на обычный портал с товарами, разве что всё было бесплатно, либо куплено заранее - нельзя было понять. Покопавшись в вариантах, она выбрала себе короткую причёску с чёлкой и выбритым виском, цвет волос выбрала голубой. Её глаза автоматически приняли цвет, примерно как и у причёски, лампочки на костюме так же изменились. - Как же всё это странно... но классно! - улыбнулась она.
- Похоже, цвет лампочек реагирует на твой внешний вид. Тебе следует покопаться в настройках, чтобы сделать всё так, как ты считаешь нужным, - посоветовал киберволк.
- Я не понимаю что тут написано. Можешь перевести?
- Отрицательно. Мой криттанитский забыт. Я помню лишь общегалактический язык.
- Ну да, я тоже... Думаю, пока так всё и оставлю?
- Положительно. Тебе идёт.
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиСуббота, 08.10.2016, 16:39; Сообщение #9
Приключения ждуть! Запись 8.
Вместо обычного Масса, перед голозрителями предстала Энерджи в шлеме: - "Ииии... всем привет! С вами не Масс, а Энерджи. Сегодня мы будем творить."
Камера развернулась к Массу: - "Да, именно так! Мы займёмся небольшим проектом по созданию киберзверя - это такие роботы, повторяющие своим внешним видом и некоторыми повадками животных. Они обладают полным ИИ, так что с ними не соскучишься. Итак, с чего мы начнём, Энерджи?" - спросил молодой криттанит.
- "А начнём мы с основ." - подхватила биороид. - "Для начала - общие системы."
Девушка выгрузила груду различных схем, проводов, реакторов, чипов и подобное необходимое барахло на стол.
- "Ага..." - Масс беглым взглядом оглядел оборудование, - "Ии... что же нам нужно сделать для начала?"
- "А для начала нам нужно прочесть инструкцию по созданию киберзверей! А конкретно - четвероногого."
- "И где же у нас инструкция?"
- "Вот здесь!" - перед грудой устройств открылся крупный экран с детальным разбором всего и вся. - "Сначала нужно построить его, так сказать, скелет. На нём будут закреплены все важные для работоспособности элементы, которые затем мы накроем крупным слоем криттанита для защиты."
Камера отлетела немного вдаль и показала двоих "героев" целиком.
- "Тогда приступим!" - хором сказали они и показали знак "класс" большими пальцами.
Видео быстро ускоряется под забавную музыку. Масс и Энерджи без устали работают, создавая каркас будущего киберволка. Они порой над чем-то подшучивают, и на шлеме биороида иногда выскакивали смайлы, показывая то или иное настроение. Наконец-то всё было готово: сервоприводы удачно подсоединились с проводами и трубами, проходящими по конечностям робота и подсоединённых к небольшой коробочке на спине; прямоугольные визоры были закреплены в "глазницах", к копчику был подсоединён хвост. Каркас робота был расположен на столе вверх ногами. Видео вновь пришло в своё обычное состояние.
- "Хорошая работа, Энерджи, молодец! Итак, что же теперь?" - спросил юный учёный с улыбкой.
- "А теперь... идём отдохнём, мне нужно выпить плазмы." - со вздохом ответила девушка и отошла от стола.
- "Хей, погодь, это не по сценарию!" - крикнул криттаниец и побежал за ней.
Камера осталась на месте и сделала круг по воздуху, показывая киберволка со всех сторон. Одна из его конечностей немного задёргалась, издавая звук.
- Ого, значит так я и создала тебя! - поразилась Энерджи.
- Да, похоже на то, - ответил CWR-15.
- Хм. Следующая запись идёт через полчаса после этой. 
Запись 9.
Испуганный и ошарашенный Масс кричит в камеру: - "Вот чёрт! На нас только что напали шаманы и..." - послушался громкий гул, словно протрубили из нескольких рогов, - "иии... и ббарды! Ох, этот звук явно не сулит ничего хорошего! Проклятье, неужели это всё из-за моих видео?!! Надо было ограничения ставить, блин!"
К Массу подбегает Энерджи с красным забралом шлема и такого же цвета микролампами: - "Масс, что мне делать? Я оглушила нескольких солдат и..."
Внезапно криттаниец колит биороиду в руку устройство, похожее своей формой на шокер. На устройстве находилась ярко-сверкающая панель, которая быстро погасилась после того, как взаимодействовала с нанобронёй девушки. Энерджи упала.
- "Прости, но так будет лучше для тебя. Ты должна остаться целой и невредимой." - он подбежал к ходячему корпусу киберзверя, достал другое устройство, напоминающее предыдущее, и провёл ту же самую операцию: - "И ты тоже." 
Выбежав вместе с камерой в коридор, он наткнулся на отряд гуманоидов в крепкой жёлто-зелёной броне. Они открыли огонь. Масс побежал назад, а дрона сбили сразу же. Видео закончилось.
- Вот мы и пришли к концу... - задумчиво произнесла девушка.
- Теперь мы знаем всю историю. Однако нам по прежнему необходим пароль для выхода отсюда, - напомнил Волк.
- Да, точно, сейчас поищу, - кивнула Энерджи и начала просматривать остальные документы. Наконец найдя необходимый, она сказала: - "59РИМАНУЛ73КАЛЕБIII".
Внезапно дверь в коридор открылась.
- Хм. Голосовое включение, - сказал робот и пошёл к выходу.
Энерджи встала и молча пошла за ним.
Продолжение следует...
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Воскресенье, 09.10.2016, 13:30; Воскресенье, 09.10.2016, 13:06; Сообщение #10
Приключения ждуть! 3442.03.20
06:03
Энерджи и CWR-15 вышли в тёмный коридор. Света тут не было совсем, лишь визоры и сенсоры шлема помогали ориентироваться в пространстве. Сразу же перед входом они увидели два трупа криттанийцев: девушка и парень... Наклонившись, и рассмотрев их получше, Энерджи поняла, что это Линара и Дмир из видеозаписей с компьютера. Посмотрев вправо, она увидела целую гору трупов, положенных чуть ли не в ровные ряды. У всех было по бластерной винтовке, а броня каждого была зелёных и жёлтых тонах.
- Это были нападающие. Барды и шаманы, - уверенно сказал четвероногий робот, - но я не обнаруживаю тело Масса. Возможно его пристрелили позднее и в другом месте.
- Или он выжил, - у Энерджи были явно более оптимистичные предположения.
- Возможно. Это стоит выяснить.
Биороид встала и вместе с Волком продолжила своё путешествие по тёмным коридорам. Вдруг киберзверь что-то зафиксировал:
- Хозяйка, мои датчики фиксируют жизненные показатели. Они стабильны.
- Где ты их обнаружил?
Пройдя несколько шагов, парочка остановилась у двери, которая автоматически открылась перед ними.
- В этой комнате. Одна единственная жизненная форма и она... меняется.
- Что это значит?
- Не могу определить точно.
- Ладно, пойдём проверим.
Они зашли в помещение. Тут было очень много трупов бардов и шаманов, а так же нескольких учёных. Столы, стулья, оборудование - всё было перевёрнуто вверх дном. Не смотря на маленькие размеры комнаты, Волк и Энерджи никого не могли зафиксировать.
- Ииихихихи! - послышался молодой смешок.
Что-то быстро пробежало сзади, издавая энергетический звук. Пара обернулась, но никого не увидела.
- Будьте наготове, создательница, - предупредил киберзверь и принял боевую стойку, широко расставив свои лапы и медленно зашевелив хвостом.
Энерджи кивнула и активировала свои боевые модули. Лампочки на ладонях загорелись оранжевой энергией.
- Я прямо за вами! - шепнул незнакомец снова. Они обернулись и увидели недалеко от себя голубую ухмылку с крупными пустыми глазами. - Привет!
Биороид отшатнулась от него, а Волк попытался сразу же наброситься на ухмылку. Внезапно существо телепортируется за их спины, оставляя за собой лишь блеклый след из синей энергии, а затем слегка шлёпает девушку прямо по пятой точке. От неожиданного действия со стороны незнакомца, она подпрыгивает.
- Пхихихи! Спокойно, спокойно, не враг я вам, - он расставил перед собой руки. - Меня зовут Рухиш. А ты, должно быть, Энерджи, да? - он перевёл взгляд на робота, - Про твоего питомца я ничего не знаю.
Теперь его можно было лучше разглядеть: определённо это был парень-подросток и, похоже, тоже биороид, как и Энерджи. Он был одет в нанокостюм с синими лампочками и в экзоскелет. За спиной находились какие-то тонкие лезвия, перекрестившись друг с другом.
- Я не питомец! - рявкнул CWR-15.
- Ну допустим. Тем не менее, я же прав?
Девушка развернулась и ответила: - Ну да, прав, - её голос был немного рассержен.
- Пхех, ну не сердись, сестрёнка! Я же просто пошутил. А вы что, испугались что ли?
- Немно...
- Нет, - прервал её киберзверь.
- Долго же вы спали, друзья. Я вот уже давным-давно пробудился, да узнал о новом мире по-лучше, благодаря сети.
- Почему у нас не было доступа в сеть? - спросила учёная.
- Вам случайно повредили кабель во время нападения. У меня же всё нормально.
- Ну, думаю нам втроём стоит отсюда выбираться, - предложила она.
- Зачем? - спросил Рухиш, наклонив голову немного вблок, - Мне и тут вполне неплохо. Одиночество, все дела... Правда вскоре кончится плазма. Придётся куда-нибудь слетать и купить.
- Давай улетим вместе.
- Ннеее... не хочу. Пускай ты являешься моей сестрой, но у меня своя жизнь. Что хочу - то и буду делать, - упёрто стоял на своём братец.
Энерджи тихо прошипела от негодования, потом добавив:
- Ну, может тогда я хотя бы отвезу тебя в ближайший космопорт, где ты купишь плазмы? Тут вообще есть нормальный корабль?
- Есть. Причём целых два. Я бы хотел, чтобы наши пути... разошлись. Ты полетишь исследовать новый мир, а я буду заниматься своими делами.
- Ты что-то скрываешь от меня? - поинтересовалась девушка.
- Да, - кратко ответил юноша и кивнул.
- Поделиться не хочешь?
- Нет.
- Ну ладно, чёрт с тобой! Итак, ты можешь мне рассказать обо всём, что помнишь?
- Конечно. Меня создали спустя три дня, после появления тебя на свет. Мы ни разу не пересекались, однако я слышал о тебе от учёных, они мне даже показывали записи, где ты тренировалась использовать свои силы. Я тоже тренировался, однако мой конёк - это телепортация в пространстве и времени. Я тоже умею сражаться как и ты! У меня даже есть для этого, - внезапно со спины он выхватил короткие подобия трезубцев, больше похожие на кортики, - оружие! Называется саи. И у тебя помимо твоих "молний" есть цепь. Где она у тебя? Ах да, наверное здесь... Учёные её приносили сюда, - Рухиш оторвался от разговора и отошёл от парочки, подойдя к шкафу. Он кинул в Энерджи серп с цепью. - Лови! Ты с ней будешь выглядеть куда опаснее и... милее. Хехе!
Девушка поймала оружие за ручку и закрепила его на ноге:
- Спасибо.
- Не за что, - он вернулся к ним, - Итак, о чём я? А, да! Нас рассекретили из-за видео Масса. Прилетели барды и шаманы, которые хотели всех тут уничтожить. Оставшиеся в живых криттанийцы бежали, оставив нас двоих... троих вместе. Наверное, чтобы мы привыкали к самостоятельности. Я был отключён так же как и ты, но на значительно короткое время, потому что сопротивлялся. В итоге я пришёл в себя, сел за комп и вышел в сеть. И знаешь что? Буквально вчера все известные нам Альянсы распались. Мы теперь свободны, как птицы. Можем делать чё хотим!
- Стоп. А почему они развалились? - спросила учёная с удивлением.
- Да там что-то с террористами... а ещё нас предали Фанатики, которые объявили войну всем и вся. Дебилы грёбаны...
- Это плохо. И что же теперь делать?
- Пожалуй, работать самим на себя, - пожал плечами Рухиш.
- Понятно... пойду в наёмники.
- Вполне себе хорошая мысль. Я тоже, но для начала мне нужно кое-что сделать.
- По прежнему будешь хранить секреты от своей сестрёнки? - усмехнулась девушка и упёрла руки в боки.
- Ага. Прости, но так... нужно. Просто нужно и всё.
- Ладно, возможно когда-нибудь мы ещё встретимся?
- Хохо, я не сомневаюсь! - брат обнял свою сестру.
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиПятница, 14.10.2016, 14:17; Сообщение #11
Приключения ждуть! - Итак, ты меня отведёшь к кораблю? - спросила Энерджи, освобождаясь от сильный объятий Рухиша.
- Конечно отведу, пошли, - сказал он и, махнув рукой, вышел из помещения.
Биоройд с киберзверем отправились следом. Пройдя по тёмным коридорам, они наткнулись на крупную дверь из криттана. 
- За ней находится поверхность планетоида. Активируй необходимые функции жизнеобеспечения и кинетические подошвы, - предупредил брат.
- Хорошо, - кивнула сестрёнка. На стеклянном шлеме открылось несколько окон и в итоге она настроила всё необходимое. Подошва загорелось голубоватым цветом.
- Пошли.
Рухиш активировал дверь и та еле-еле с сильным скрипом открылась перед троицей. Наконец они увидели и сам планетоид: серые пустоши и чёрный космос на небе. Где-то вдалеке виднелось блеклое красное солнышко. Нельзя было не заметить и крупный газовый гигант, чуть ли не затмевающий собой весь горизонт. Выйдя из базы, CWR-15 начал медленно подниматься в воздух. Он быстро активировал свои подошвы, которые загорелись красным, и твёрдо приземлился на землю. Рухиш обернулся и прокомментировал:
- Ну, я же предупреждал, - со вздохом сказал он и направился куда-то вперёд.
Энерджи пожала плечами, взглянув на Волка, и пошла следом. Робот пробурчал, идя за хозяйкой. Они добрались до посадочных площадок, где находилось всего лишь два корабля одного и того же типа, разве что покрашенные в разные цвета: один был синим, а другой оранжевым.
- А вот и они. Не плохие перехватчики, могу сказать. Уж точно не развалюхи какие-то, а вполне хорошие корабли, - сообщил Рухиш, подходя к синему перехватчику. - Сядешь за оранжевый? Мне этот нравится.
Энерджи кивнула и пошла к своему кораблю. Зайдя на борт, она сразу проследовала к кабине пилота. Место в кораблях было не особо просторным, но разместиться тут можно было. Волк прилёг на пол. Кресло главного пилота было весьма удобно. Включив бортовой компьютер, перед Энерджи матереализовалось три голографических полупрозрачных экрана с необходимыми данными и функциями корабля.
- Так, хорошо, и как всем этим управлять? - поинтересовалась девушка. Её связь была настроена на закрытый канал с Рухишем.
Тот ответил: - Так, смотри. Видишь маленькую иконку корабля в углу? Нажми на неё.
Энерджи сделала это и контур иконки зажёгся белым. По всему кораблю включился свет: как внутри, так и снаружи. Вместо иконки появилось крупное окно с кучей настроек. 
- О, что-то получилось! - обрадовалась биороид.
- Ага. Теперь найди "ручное управление".
Данная функция была самой первой в списке, так что девушка без труда на неё вышла. Образовалось два голографических шара.
- Это пульт управления, он же руль. Просто поднеси свои руки к сферам и подними их вверх, чтобы корабль взлетел.
- Поняла, попробуем.
Слегка подняв вверх свои ладони, сферы моментально сами подлетели к ним и как будто бы закрепились. Одновременно подняв руки, сферы пошли за ними и корабль, убрав свои опоры, активировал маневровые и главные двигатели, затем довольно высоко взлетел в безвоздушное пространство.
- Хорошо. Руки вперёд, лети за мной! - сказал Рухиш.
Перед собой девушка увидела быстро летящий синий корабль брата. Полностью вытянув руки вперёд, двигатели корабля набрали максимальную скорость и перехватчик полетел за кораблём союзника. Они довольно быстро вылетели за пределы планетоида. В космосе его можно было увидеть издалека: большая серая вытянутая "картошка", ничем не примечательна, не считая парочки баз и крупных кратеров, оставленными от метеоритов.
- Итак, где ближайший космопорт? - спросила Энерджи.
- Прямо в этой системе есть небольшая станция в поле астероидов. Только вот она сейчас пустует - учёные её покинули. Но, возможно, мы сможем там найти что-то полезное!
- То есть воровством заняться? - как-то неодобрительно спросила девушка.
- Нну... нееет. Там никто не живёт, а значит хорошие вещи просто лежат без дела!
- Ну да. Пожалуй, так будет даже лучше на первых порах, раз мы больше не к кому не принадлежим.
- Угу, - кивнул брат.
Звездолёты стремительно направились к полю астероидов за орбитой газового гиганта. Маневрируя между небольшими камнями, биороиды так же натыкались на несколько уничтоженных кораблей. 
- Похоже тут была битва.
- Да, - подтвердил Рухиш, - сражение проходило не только на Калебе III, но и по всей звёздной системе.
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиВторник, 25.10.2016, 00:53; Сообщение #12
Приключения ждуть! 3442.03.20
9:00
Секретная космическая база Альянса Учёных в астероидном поле вблизи газового гиганта Тандеб I. Как и на предыдущей базе, тут отсутствовало освещение и героям пришлось включить ночное зрение. 
- Ты бывал тут раньше? - спросила Энерджи, шагая за Рухишем.
- Нет. Я, как и ты, сидел лишь в своей комнатке и никуда не выходил, - ответил братец.
- И откуда ты о ней знаешь?
- Я читал записи Альянса.
- Да? А мне их не разрешали читать, - надулась девушка.
- Так то... мне тоже, - усмехнулся он в ответ.
Энерджи улыбнулась. Пока что троица не нашла ничего интересного. Всё на станции было перевёрнуто вверх дном, столы и контейнеры разрушены, а содержимое пропало.
- У меня такое чувство, что тут кто-то уже бывал до нас, - решила поделиться своим предположением учёная.
- Да, мне тоже так кажется. Наверное, именно шаманы и барды тут всё обворовали. А может и какие-нибудь контрабандисты и им подобные разбойники решили нажиться после войны Альянсов. 
Где-то вдалеке послышался грохот.
- Ты слышал это? - испуганно спросила Энерджи.
- Слышал, слышал. - прошептал Рухиш, запрыгивая за угол, - Будем осторожны. 
Биороиды перешли в комнату с открытой дверью. Киберзверь пристально оглядел идущий вперёд коридор и прошёл следом за ними. Команда оказалась в помещении с одним компьютером и стопкой планшетов. Рухиш подбежал к компу, однако включить его не смог. Энерджи начала изучать планшеты. Они представляли собой два металлический бруска, собранных вместе. Планшеты активировались когда бруски разъединялись друг от друга и образовывали между собой голографический "мостик", на котором и была предоставлена информация. Открыв один из них, перед глазами девушки образовалась объёмная голограмма гуманоидного существа со змеиной головой с капюшоном. Гуманоид был легко и красиво одет, имел золотые украшения на руках и ногах, а на спине находился причудливый посох с крестом на навершии. Верхушка креста оказалась замкнутой петлёй. 
- Кто это?
- Похож на Тандеба Первого. В его честь как раз назван газовый гигант. Он был одним из многих императоров здешней погибшей расы, - объяснил Рухиш.
И вновь послышался шум.
- Ох, ты и в правду так уверен? - спросила она, взглянув на брата.
- Да это, наверное, какой-то мелкий паразит! Чего ты так пугаешься то? Заброшенные станции ими просто кишат.
Ответ Рухиша был довольно громкий и привлёк внимание неизвестного нечто. Послышались быстрые шаги, которые вскоре перешли на бег.
- Молодец, Рух, - покачала головой биороид. 
Брат что-то буркнул себе под нос в ответ и спрятался за столом. Энерджи прижалась к стене и достала цепь с серпом.
- "Вот сейчас и проверим его в действии", - подумала она.
Волк же отпрыгнул назад и засел за каким-то отключённым устройством. Как не удивительно, но в помещение вбежало как раз то самое существо. Энерджи попыталась окутать его цепями, однако они просто прошли через него и упали на пол. Змееголовый медленно повернулся по направлению к девушку и зашипел, демонстрируя свой узкий двойной язык. Рухиш выглянул из укрытия и несколько раз выстрелил в гуманоида, но все его заряды прошли сквозь, задев лишь стену в коридоре. Киберволк подбежал и хотел накинуться на Тандеба, но пролетел мимо в коридор.
- Хватит! - остановил их змееголовый. - Как вы смеете нападать на меня - Великого Фараона Айгиптуса - Тандеба Первого?
- Вы нас напугали.., сер. - ответила девушка.
- В таком случае прошу прощения. Зачем вы пришли в мою усыпальницу? 
- Усыпальницу? - хором спросили биороиды.
- Да, я похоронен на этой космической базе. Но церемония прошла не так, как должно и теперь я брожу тут в виде духа и не могу отправиться в царство Анубиса.
- Очень жаль это слышать. Мы, пожалуй, возьмём кое-какие вещи и спокойно уйдём, оставив тебя одного... - ответил Рухиш.
- Постойте! Помогите мне! 
- Ах, я боялся что ты это скажешь.
- Давай и в правду ему поможем, - согласилась Энерджи.
- Ладно. Что же мы должны сделать? 
- Моё тело было похоронено не полностью. Моя рука по прежнему летает где-то в невесомости вблизи орбиты газового гиганта, названного в честь меня. Пожалуйста, найдите её и я покажу вам, где её нужно похоронить.
- Мда? А почему тогда твоя рука на месте? - спросил Рухиш.
- Потому что я дух и представляю собой копию полной физической формы со всеми частями тела. Мумия же похоронена без руки. 
- Ну хорошо. Сделаем доброе дело, а, Рух? - спросила Энерджи с улыбкой на шлеме.
- Сделаем, - кивнул брат.
- Спасибо вам!
Команда вновь вернулась к своим космическим кораблям и вылетела из станции.
- Итак, нам нужно долететь до Тандеба I и найти там руку? Это будет трудно. Всё же газовые гиганты - они... э-э гиганты и как бы очень большие. Хрен там маленькую конечность найдёшь.
Нам нужно хотя бы попытаться! - уговорила его учёная.
- Ладно, ладно. Попытаемся...
Приблизившись к орбите газового гиганта, биороиды обнаружили целое кольцо, представляющее собой кладбище очень старых и необычных кораблей с золотым покрытием. 
- Ну, это уж точно не корабли Альянса, - сказала девушка.
- Конечно. Скорее всего они принадлежат этим... "айгиптусианцам", блин, - еле выговорил парень.
- Давай разделимся. Может так быстрее найдём руку, - предложила Энерджи.
- Ладно. Лети по левому краю кольца, я по правому.
- Идёт.
Истребители разделились. Они летели на минимальной скорости и каждый из пилотов внимательно разглядывал местность. Пролетев половину пути, Энерджи наконец увидела летающую руку. Она находилась поодаль от кольца. 
- Рух, я нашла её! - связалась она с братом.
- Отлично. Выходи в космос и забери её. Я сейчас подлечу.
- А... с моим костюмом можно выходить в космос?
- Конечно. Наши костюмы подстроены под любые условия, включая вакуум. 
- Хорошо, тогда выхожу.
Биороид вышла через люк и подлетела к руке императора на своих кинетических крылышках, выдвинутых из спины. Подлетев и взяв её, она уже отправлялась назад на корабль, но внезапно послышался какой-то шёпот...
- Эээ... Рухиш? Ты ничего не слышишь? - тревожно спросила она у напарника.
- Слышу, дорогая, слышу. И кажется кое-что вижу... мне это не нравится.
- Что там?
- Обернись...
Развернувшись назад, учёная внимательно присмотрелась. Сканеры зафиксировали какую-то активность. Картинка приблизилась и в окошке девушка увидела нечто огромное и змееподобное, которое быстро двигалось на неё.
- Что это за чертовщина?!
- Я лечу к тебе! Давай быстрее залезай в свой корабль! - сообщил Рухиш и врубил двигатели на полную.
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиСуббота, 05.11.2016, 13:16; Сообщение #13
Приключения ждуть! Энерджи долетела до своего корабля и нырнула на борт через люк, затем закрыла его. Добежав до кресла пилота, она заметила как космическая змея всё быстрее и быстрее приближается к ней. 
- Как вообще существо может находиться в космосе?! Тем более такое громадное? - спросила она по связи с братом, а затем развернула корабль и отлетела от надвигающейся зверюги.
- А может это и не существо! 
Перехватчик Рухиша на невообразимой скорости пролетел сзади и залпом открыл огонь по змею. Большинство зарядов задело её, издав громкий глухой звук после прикосновения с её телом.
- Это не существо, это... - хотел было сказать брат, но тут же был сбит хвостом гигантского чудовища. 
Перехватчик учёной развернулся и она увидела монстра: гигантского золотого змея с красными глазами. Теперь он летел прямо на неё. Корабль совершил манёвр уклонения и оказался внизу холоднокровного. Корабль летел почти вплотную к нему и Энерджи смогла увидеть, что змея была сделана из металлических пластин, соединённых друг с другом.
- Рух, ты как? - спросила она по связи.
- Нормально, - прокряхтел брат, выровняв свой перехватчик и вновь полетев к змее.
- Кажется он робот или киборг, или... ещё кто.
- Да, я как раз это и хотел сказать. Давай же покончим с ним!
Рухиш выстрелил в змея ионными торпедами, по корпусу робота прошёлся взрыв, который не оставил на нём никаких повреждений.
- Улетаем отсюда! Нам не обязательно сражаться с ним! - сказала Энерджи.
- Мда? Ладно. Но если фараон вновь отправит нас сюда, чтобы разбираться с этим монстром, - я виноват не буду!
Корабли помчались обратно к базе. Железный змей некоторое время их преследовал, но затем улетел, как только перехватчики покинули область вблизи газового гиганта.
- Вот видишь? - с усмешкой спросила девушка.
- Ага. Он что-то вроде патрульного. Охраняет орбиту Тандеба I? Интересно. 
- В любом случае рука императора у нас. Миссия выполнена успешно. 
- И без особых проблем.
Вернувшись на базу Альянса Учёных, троицу сразу же встретил дух фараона Айгиптуса. 
- О, вы нашли мою руку! - обрадовался император, увидев свою дряхлую конечность у учёной. - Спасибо!
- Да пожалуйста. - ответил Рухиш и сразу же спросил: - А вы, случаем, ничего не можете сказать о змее-роботе, который чуть нас не уничтожил?
- А, да... Это был Апофис 2.0 - робот, созданный моими врагами, от которого я в итоге и умер. Я не хотел вам говорить о нём, подумав, что вы испугаетесь и не исполните мою просьбу...
- А надо было сказать, товарищ фараон.., - покачал головой Рух.
- Ничего страшного, Тандеб. Главное что всё это теперь позади. Итак, как же нам нужно вас похоронить?
- Идёмте, я всё объясню.
Дух направился по коридору куда-то вглубь базы. Энерджи, Волк и Рухиш, переглянувшись, пошли за ним следом.
Опыт: 273
 
 
ЭнерджиВоскресенье, 13.11.2016, 18:53; Сообщение #14
Приключения ждуть! 3442.03.20
10:30
Они спустились на самый нижний уровень космической базы. Дух фараона открыл потайную дверь, представляющую собой самую обычную стену. Как только вход открылся, на героев посыпались маленькие осколки и клубы пыли. Они оказались в небольшом квадратном помещении с саркофагом посередине. 
- Откройте саркофаг, - попросил призрак.
Рухиш и Энерджи кивнули, подошли к нему и открыли крышку. Они увидели очень старую мумию, закутанную в туалетную бумагу старые порванные ткани. Вид у мертвеца был страшный и омерзительный.
- Положите мою руку рядом с телом и заверните в повязку. Затем закройте крышку.
Биороиды молча провели данную операцию. Рух положил отрубленную руку в саркофаг. Они плотно закрыли его крышкой. Внезапно Дух начал исчезать в ярких лучах оранжевого света. Вскоре он превратился в поток золотистого дыма, пролетев к своему захоронению и растворившись около него.
- Спасибо вам большое! Теперь я воссоединился с миром павших и обрёл покой. Вскоре я окончательно достигну царства Анубиса... - раздался громкий голос, звучащий повсюду.
- Эй, а награда?! - грубо спросил брат.
- Перед вами открыты все двери, - по всей станции пробежался громкий звук, - забирайте всё что хотите.
Голос пропал, всё утихло. Сестра и брат вышли из тайной комнаты, после чего за ними закрылась дверь.
- Доброе дело сделали! - улыбнулась Энерджи.
- Осталось только получить заслуженное вознаграждение. Пошли, будем брать всё что не прибито. 
3442.03.20
12:05
Прошло достаточно времени, чтобы обыскать всю космическую базу со дна до верхушки. Троица разделилась и тащила в ангар станции всё что находила. Среди этого были контейнеры с провизией, оружие, капсулы со стабильной и не стабильной плазмой всех возможных цветов, технологии, компьютеры и так далее. Получилось весьма большая кучка добра. Теперь биороиды всё это распределяли между собой.
- Да брось, зачем тебе синяя плазма? Она тебе ни к чему! - настаивал Рухиш. - А вот мне -- как раз! Она нужна для моей подзарядки и для совершения телепортаций. Короче бери себе всю оранжевую плазму, а синюю мне оставь.
- Ну ладно, ладно, - согласилась девушка. - А что на счёт остальной?
- Тут уже будем разделять. Сколько там красной? Раз, два, три... десять. Пять тебе, пять мне. Всё честно!
Брат начал загружать капсулы с плазмой в небольшой трюм своего звездолёта. Девушка вздохнула:
- Может мы всё же останемся вместе?
- Нет, не могу, - ответил Рух, развернувшись к сестре, - у меня есть своя миссия. Она заложена в моей голове и я должен ей следовать. Один. 
- Ладно, Рух. Ладно... 
- Прости, но так надо. 
Брат обнял свою сестру, затем отпустил и улыбнулся.
Вскоре они разделили и остальные необходимые вещи поровну. Оба корабля вылетели из ангара базы, но тут же разделились. Синий корабль Рухиша полетел обратно к планетоиду. Оранжевый корабль Энерджи на какое-то время завис в космическом пространстве, провожая брата, затем вылетев из системы. 
- Думаешь, мы его ещё встретим? - спросил киберзверь.
- Что-то мне подсказывает, что да, - ответила она с улыбкой.
Опыт: 273
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Энерджи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: