Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 04:05



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Дредноут "Кальментия" (Корабль, полный разных причуд снаружи и внутри.)
Дредноут "Кальментия"
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Суббота, 15.10.2016, 17:58; Суббота, 15.10.2016, 13:52; Сообщение #26
42ой Бастион 

Нелюдя занесло в коридор корабля, который освещается прожекторами на потолке.Некоторые простые не боевые Изгои, в основном, обслуживающий персонаж проходили мимо Нелюдя, по одной стенке располагались двери, все были закрыты, кроме одной, в конце  коридора, что вела к посадочным площадкам.
____________________________________________________________________________________________________________________

Тем временем к Корвину пока никто не подходил, пока у его посадочной площадки не открылись одни врага, оттуда вышло существо в боевом одеянии, точный вид трудно определить, можно понять, что это лишь рогатый антропоморф. Костюм существа был как у типичного спецназа будущего: броня и шлем с визором, на его руке красовался Изгоевский крест. То существо подошло к Корвину и сказало:
-Это Вы тот посланник? Прошу за мной!
После чего этот Изгой вошёл в те врата, а за ним Корвин, показался зеленого цвета коридор, с красной дорожкой, где гордо висел портрет капитана этого судна, известного как "Генсек". Изгой встал возле двери в конце того коридора и сказал:
-вам туда, командир Генсек ждёт Вас.
Опыт: 371
 
 
гостьСуббота, 15.10.2016, 18:54; Сообщение #27
Командующий - Вам что-нибудь подсказать? - вежливо спросил улыбающийся Таври у женщины.
На что мог бы обратить внимание лишь тонкий психолог, так это на то, что в голосе торговца отсутствовал какой-либо напор и нажим, которые были присуще подавляющему большинству торговцев. Хоть это было и незаметно, но толстяк сейчас спрашивал у нее не из профессиональной вежливости продавца, а из банального и доброжелательного интереса.
- Хотя если хотите п-просто посмотреть, я ничуть не против, не торопитесь.
Опыт отсутствует
 
 
Red_ComradeСуббота, 15.10.2016, 19:35; Сообщение #28
42ой Бастион Та лишь молча смотрела на товары, потом в глаза Таври и сказала довольно серьёзным голосом:
-Так, господин, торговец, мне хочется знать, есть ли у Вас в торговом арсенале удобрения для растений, желательно натуральные, органические, но не испражнения каких-то космо-слизняков, ибо мои, кхм..., работники едва справляются с задачей по уходу за плантацией.
Опыт: 371
 
 
гостьСуббота, 15.10.2016, 20:27; Сообщение #29
Командующий - Хо-ро-шо. - мягко отозвался старик, после чего стал копаться в своем мешке, что был за стойкой, бормоча себе под нос. - натуральные... органические... не к-какашки... О, вот и нашел.

После этих слов на стойку поставили несколько мешочков и коробочек с цветастыми рисунками. Некоторые упаковки с удобрениями явно были магазинными, но некоторые явно были упакованы самостоятельно. Таври, не теряя времени женщины, указал пальцем на самую яркую коробочку.
- Смотри вот, это "Аленуша". Очень надежное и часто-используемое уд-добренице. У любого садовода найдешь минимум пять пачек, г-гарантирую. Но у меня есть кое-что и поинтереснее, конечно же.

Великан указал на лежащий рядом мешочек лилового цвета.
- Это у нас т-так называемый "Спек". Мощная штука, уж мне то поверь. Это несколько непопулярное удобрение, ибо с ним надо быть немного... "поаккуратнее". При правильном использовании может даже мертвый и засохший кактус превратить в джунгли с иголками, вот настолько эта штука мощная! Только вот тут есть загвоздка одна, если ч-честно. Хранить это добро нужно строго в темном месте. Понимаешь, это удабрение вывели из п-плодов дерева "Аренису". Если это удобренице попадет под лучи с-солнца или, не дай бог, под неолитовую лампу, то он может взорваться как порох. Так что если эта штука начинает шипеть, то к-как можно скорее прячь мешочек с удобрением куда-нибудь подальше от света. Ну а если уж начнет дымиться, убегай из комнаты. Я тебя предупредил, ясно?

Затем палец верзилы переместился к маленькому прозрачному контейнеру с какими-то капсулами. На крушке было написано "НБП-03.2"
- Ну а вот это у нас... э... - толстяк в недоумении почесал себе затылок, после чего мило улыбнулся. - ну, я забыл, как эта штука называется. Но это удобрение высшего сорта. Результаты выдает отличные, да и никаких противопоказаний нету вроде бы, разве что капсулы растворяются при контакте с почвой. Плюс ко всему, я слышал, что содержимое этих капсул можно использовать как лак для ногтей! Потрясающе, да? Только вот это у меня самое дорогое удобрение, ибо экспериментальное. Биоинжинерия творит чудеса, все таки!

Таври. пододвинул предметы поближе к женщине, после чего безмятежно спросил:
- Ну т-так что, что-нибудь из этого да понравилось? Если нет, у меня в мешке еще есть пара вариантов.
Опыт отсутствует
 
 
Red_ComradeСуббота, 15.10.2016, 20:54; Сообщение #30
42ой Бастион Девушка-изгой оглядывала образцы, прищурив глаза, словно при подозрении кого-то или чего-то, она часто твердила "Хм" ,оглядывая очередной образец и бормотала:
-Так, это (Алёнушу) пока подумаю... это (Спек) мне ясное дело не нужно, уж больно описание смутило, а это... эээ.... "НБП-03.2"... торговец сам не знает, что это, точно не для меня. Гм.. ну, я бы взяла мешок этой Аленуши,а лучше два,  уж больно она... или он... кажется безобидным удобрением, но, к сожалению ,я не при спорлингах из-за местных... ограничений, поэтому Вы не будете против ,если я расплачусь кое-чем другим? - сказала девушка-Изгой торговому великану.
Опыт: 371
 
 
гостьСуббота, 15.10.2016, 21:18; Сообщение #31
Командующий - Да хоть бартер, 'оспаде. При обиде не останусь, я сам люблю всякую всячину собирать. - ответил великан, после чего несколько смущенно покосился на коробочку с "НБП-03.2". - .. и да, я прекрасно помню, что это за штука. Просто, понимаете, я т-тут.. не совсем при зрении. Вот не могу тупо разглядеть надпись сверху. А так я очень многое про это удобрение рассказать могу, вы не п-подумайте.

На что можно было обратить внимание, так на то, как великан четко услышал каждое слово покупательницы, вместе с не особо вежливым бормотанием. Видимо, этот толстяк действительно был слеп, раз уж у него такой хороший слух. Но, судя по лицу, он нисколько не обиделся, а лишь немного смутился.
- Ну так что предлагаешь? Аленуша достаточно распространенное и дешевое удобрение, так что я бы его отдал за 250 сполрлингов за упаковку, учти.
Опыт отсутствует
 
 
Red_ComradeСуббота, 15.10.2016, 21:25; Сообщение #32
42ой Бастион Та лишь задумалась и сказала:
-250... ну ,у нас столько стоит 2 килограмма чистого кардамина, Вы не будете против такого товарообмена? Конечно, это наркотик, но... довольно стоящий. - сказала чуть ли не манящим голосом девушка, явно пытаясь заставить Таври пойти на сделку. 
-Видите ли ,этот наркотик очен помогает в умеренных дозах, с ним не стоит перебирать, а то можно мутировать и стать...как я.Ну, что скажете, сеньор... эээ.. как Вас? - спросила девушка-Барвер.
Опыт: 371
 
 
гостьСуббота, 15.10.2016, 21:36; Сообщение #33
Командующий - Эх.. - великан печально вздохнул, после чего посмотрел своим пустым "взглядом" в глаза покупательницы. - Знаю я, что это т-такое, я тут не в первый раз дела веду. Очень много наслышан про вашу это наркоту. Например про то, что она продляет жизнь и, не знаю т-там, помогает с потенцией. Ни в том, н-ни в другом я не заинтересован. Я и без того слишком стар, чтобы такую дрянь себе колоть. И тебя переживу, поверь.

После своего коротенького монолога, толстяк остановился. Видимо, ему в голову пришла какая-то идея.
- Эт-то.. а у вас этой дрянью можно расплатиться в баре или там за топливо?
Опыт отсутствует
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Суббота, 15.10.2016, 21:46; Суббота, 15.10.2016, 21:46; Сообщение #34
42ой Бастион -Ты так зря, кардамин еще тот источник жизни. Да, он сокращает рождаемость из-за своего эффекта, но ты можешь толкнут эту штуку какой-нибудь... знаменитости, которая точно будет довольна от этого, я ж не предлагаю тебе её "колоть", как ты там говорил. А расплатиться им могут только хозяева плантаций и те ,кто им максимально обеспечен, так что подумай ещё раз. - сказала Изгой, сложи руки, уверенно глядя и меняя тон с мягкого на серьёзный.
Опыт: 371
 
 
гостьСуббота, 15.10.2016, 21:59; Сообщение #35
Командующий - ...по рукам, черт возьми. - несколько поверженным тоном кивнул верзила, отодвигая от себя две коробочки с удобрениями . Судя по лицу Таври, сделка ему не очень понравилась, но у того как будто не было выбора. - Это.. какие у него условия хранения хоть, а?
Опыт отсутствует
 
 
Red_ComradeСуббота, 15.10.2016, 22:27; Сообщение #36
42ой Бастион Девушка-Изгой взяла большие мешки, а в замен дала Таври один талон и сказала:
-Видишь там одного типа? *указывает на одного Изгоя ,который сидит у контейнеров* Отдашь тому типу талон, он тебе даст товар. А особых условий хранения этот порошок не требует, поверь мне, есть такие личности и фракции ,которые покупают кардамин по цене органов, может ты поймёшь, что это ...
Недоговорив, девушка взяла два мешка, которые для неё были не особо , но всё же тяжелы и потащила их к себе , договорив:
-...мана небес-ная.
Договорив, девушка начала медленно таскать эти мешки.

Опыт: 371
 
 
ЛидерСуббота, 15.10.2016, 22:30; Сообщение #37
Зверства Зари ® Едва добравшись до коридора, нелюдь поспешил стянуть шлем, предоставляя свободу радужной гриве (с повязкой на лбу он был похож глэм-рокера). Вместе с щелчком шлема ему в голову закралась мысль, что стоило проверить состав воздуха, прежде чем делать такие вещи... Осторожный вдох успокоил его. Пахло мерзко, но чем только не привыкаешь дышать, мотаясь по галактике. Полагаясь на своё чутье странника, гость направился в бар...

...но попал в другое место. Новехонький корабль был одарён насмехающимся взглядом, контейнеры — нейтральным, а палатка старого полисака его заинтересовала. Летящей походкой нелюдь направился к Таври и его покупательнице и секунды спустя уже изучал ассортимент.
Опыт: 1053
 
 
гостьСуббота, 15.10.2016, 22:42; Сообщение #38
Командующий Слушая, как женщина куда-то тащила мешки с удобрением, Таври думал, во что возможно ввязался.
"С одной стороны, наркотой торговать как-то не особо хочется." - размышлял полисак, засовывая обратно в мешок пустые коробки и другие упаковки из-под удобрений. - "Но с другой я за какие-то гроши смог добыть редкий наркотик... наверное, это к лучшему."

Не успел толстяк додумать свою тяжелую думу, как к его прилавочку подошло новое существо, что сейчас сверлило взглядом предметы на столе. Великан поспешно спрятал талончик себе в сумку, после чего бодро спросил:
- Вам помочь, любезный?
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерСуббота, 15.10.2016, 22:53; Сообщение #39
Зверства Зари ® Нелюдь задорно (наверное задорно, под очкам то не видно. а уж тем более слепому, budum-tss) взглянул на старика и осёкся на полуслове. Он достаточно давно не контактировал с кем-либо не через коммуникатор. Прикинув, что восстанавливать социальные навыки лучше постепенно, он взял маракасу и потряс ей, пытаясь изобразить любопытство на лице.
Опыт: 1053
 
 
гостьСуббота, 15.10.2016, 23:16; Сообщение #40
Командующий От тряски макакас издал приятный ушам звук рассыпающихся гранул. Таври немного не ожидал такого поведения, но все же решился вновь заговорить.
- Эта погремушка у тебя в руках - м-маракас. Прикольно звучит, да? - верзила усмехнулся, - Шаманы вот такими вот штуковинами духов вызывают, ну и вдобавок и детей веселят на музыкальных к-концертах. Только вот это не простой маракас.

Старик, не дожидаясь ответа, слегка потянулся на своем стуле и подался вперед, устремив палец в сторону маракаса.
- В-видишь вот тут на донышке кнопочку? - после этих слов нелюдь действительно обратил внимание на крохотную кнопку прямо на кончике рукояти маракаса. - Так вот, не нажимай на ее, хорошо? Это не простая погремуха, хехехе. Стоит нажать на эту кнопку, и эта штуковина будет дублировать как мощная граната. Реагирует н-на столкновение с любой твердой поверхностью, осколков мало, но бабахнет на ура, я т-тебе так скажу. Можешь использовать как и простой маракас, разумеется. Главное детям в руки не давай. Прямо ВООБЩЕ не давай, хорошо?

Еще немного подумав, великан добавил:
- У меня и простые маракасы есть, если что. Н-ну в смысле те, которые не подорвут к чертям этот корабль. - сделав несколько драматичную паузу, толстяк выпустил смешок. - Ну а есть еще и такие, которыми можно тушить пожары. Просто кидай в костер и огня не будет. Я их с-своими руками сделал, я гарантирую. Ну, это.. как они тебе?
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерСуббота, 15.10.2016, 23:57; Сообщение #41
Зверства Зари ® Добрый голос старого торговца успокаивающе подействовал на радугу: скованность куда-то улетучилась, возвращая нелюдя в его нормальное жизнерадостное состояние. Он более пристально изучал маракасу, смотря на неё теперь уже с куда большим любопытством.

— Ах ты каналья... Я бы взял эти погремушки для хороших и плохих дней...

Он тряхнул маракасами, на это раз двумя. Пробные потряхивания переросли в простенький ритм, который нелюдь повторял, скорчив серьёзную мину. Вскоре к потряхиваниям добавились постукивания одной погремушкой о другую...

Можно было бы сказать, что он побледнел, если бы лицо нелюдя и так не было белым. Положив маракасы на край "прилавка", он снова обратился к торговцу:

— Мне бы ещё звёздные карты пригодились, а то даже не знаю, куда залетел на этот раз. В какой я сейчас части галактики?
Опыт: 1053
 
 
гостьВоскресенье, 16.10.2016, 00:18; Сообщение #42
Командующий - Ясненько, 750 спорлингов за штуку. Я бы взял с них по тысяче за каждую, но уж б-больно ты хорошо "играешь". Действительно полезные хреновены, хехе..
— Мне бы ещё звёздные карты пригодились, а то даже не знаю, куда залетел на этот раз. В какой я сейчас части галактики?

Вот тут толстяк немного и опешил. Таври с задумчивым видом стал чесать свой подбородок, копаясь у себя в сумке.
- Мде... вот и проблемка. Если ч-честно, я сам не знаю. Слышал я вроде б, что мы сейчас у Богровой Туманности западного рукава. Но не уверен я вот только... - верзила достал из сумки кучу бумажек, а так же свой планшет. - Парниш, у тебя есть ведь гаджет какой-нибудь? Если нету, бери карты какие надо, 10 спорлингов за каждую. А если есть планшет, то.. это.. давай я тебе перекину свои электронные карты. Забесплатно, не боись.
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерВоскресенье, 16.10.2016, 01:25; Сообщение #43
Зверства Зари ® — А спорлинги это что такое? У меня есть отличная приблуда, которую я обменяю, зацени-ка.

С этими словами он достал из рюкзака кирпичик, своими выступами и формами очень уж напоминающий фотоаппарат, развернулся спиной к торгашу и нажал на кнопку. Из аппарата вылезла маленькая пластинка с фотографией, на которой был запечатлён радуговолосый незнакомец с несколько пафосным выражением лица и стоящий позади Таври, кому были вручены камера и снимок.

— Эти снимки живучие — хоть из бластера стреляй. Честное слово, выдержит. Он не убиваемый, но складывается, и форму восстанавливает со временем. Только это ценная штука, ты же понимаешь? Давай-ка ты мне подгонишь что-нибудь, куда можно карты загрузить. Хотя погоди...

Он порылся в рюкзаке и достал маленький планшет. От стильного девайса его отличала бОльшая толщина (с ладонь владельца, а то и больше) и наличие аналоговых элементов управления: около экрана располагались крутился и кнопки. С нажатием одной из них экран ожил, отображая различные пиктограммы и множество рун или иероглифов, неведомых Таври.

— Ну вот что-то такое. Как тут принято карты передавать?
Опыт: 1053
 
 
гостьВоскресенье, 16.10.2016, 16:40; Сообщение #44
Командующий Таври покрутил в руках врученные предметы, после чего несколько вопросительно уставился на "радугу". Затем снова на полароид
"Да елки палки, на кой черт слепому сдался фотоаппарат? Я даже качество снимков проверить не могу, ей богу." - обиженно подумал он, после чего вновь посмотрел на покупателя. - "Не дай бог он меня надурить хочет..."

- Прости, п-парень. Покупать такое не буду. Уж больно мне наличные нужны, на топливо. А что касается карт, т-так это я сейчас сам сделаю. Секундочку... - уже после этих слов на планшет радуги пришло сообщение от неизвестного источника с прикрепленным файлом карт. Видимо, толстяку даже не понадобился адрес получателя; все за него сделала автоматика. - Т-такс.. вроде бы туда отправил.. тебе фаилы пришли? И будешь ли покупать маракасы?
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерВоскресенье, 16.10.2016, 18:42; Сообщение #45
Зверства Зари ® С некоторой обидой Радуга забрал свою камеру и спрятал в рюкзак.
— Ну и зря. Потому что у меня нету твоих "спорлингов". Может, это возьмёшь?
Он протянул торгашу искусно сделанный металлический калейдоскоп. Серебристая трубка была украшена рельефными узорами из красного металла, общее качество сборки внушало доверие.
Опыт: 1053
 
 
Flash_LambertВоскресенье, 16.10.2016, 20:01; Сообщение #46
Неадекват в Африке К дредноуту, быстро подлетел кораблик, своим внешним видом напоминающий кадиллак 1959, что выглядело весьма чудаковато.
Кораблик вышел на связь с "Кальментией"
- Кхххт... Космический челнок-"Tomorrow comes today" запрашивает,разрешение на посадку.
Раздался веселой голос, с сильной хрипотцой

- Скажи им о цели нашего визита.
Раздался второй, намного более приятный и чуть приглушенный голос.

-Я тут капитан, заткнись Би!
Раздался резкий звук, можно было представить что кто-то, получил сильную затрещину.

-Аучь! Больно же..

- Хань'чшоу синь, соусу суюн'ндя?
Теперь в динамике послышался очень приятный женский голос, говорящий явно с раздражением.

- И ещё скажи что кто мы, ай больно!
Снова вякнул приглушенный голос

- Сговорились, вы оба сговорились, это бунт!

Три голоса ещё некоторое время переругивались между собой, пока наконец, в эфире не установилась тишина.
- "Кальментия" это снова, "Tomorrow" я как Капитан, принял решение дополнить запрос. Мы странствующие барды, прибыли к вам что бы купить вашего знаменитого "Вдохновения" разрешите посадку?
Снова раздался хриплый голос, горе капитана.
Опыт: 43
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 16.10.2016, 20:27; Сообщение #47
42ой Бастион С корабля сразу же почувствовали подозрение из-за резкой смены голоса с корабля "Завтра", после чего диспетчер ответил:
-Подождите, идёт обработка данных о вас.
После этого диспетчер отдал приказ персоналу нарыть в интер-сети (типа космического инета) информации про бардов с челнока "Tomorrow".

Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 17.10.2016, 14:33; Сообщение #48
Вещий/Корвин/Бык Блэйк немного удивился, что его ученика приняли как главного представителя Ордена, но тем не менее он проследовал за рогатым Изгоем вместе с ним. Остановившись перед дверью в кабинет Генсека, Вещий сказал:
- Благодарю вас. - кивнул он рогатому сопровождающему и постучался в дверь, затем открыл её и вошёл с Корвином в кабинет. - Здравствуйте! Мы - представители Ордена Стражей Сектора "Спокойствия". Меня зовут Вещий, а это - он показал на Корвина- мой ученик Рейвен. Мы прибыли для переговоров с вашей организацией и, возможно, дальнейших дипломатических отношений.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeПонедельник, 17.10.2016, 16:54; Сообщение #49
42ой Бастион Генсек сидел, спиной к входной двери, уставившись в окно ,наблюдая за патрулями. после того, как Вещий и Корвин вошли, Генсек повернулся к ним и сел за стул, после чего нажал на кнопку и окно закрылось.После этого Генсек сказал:
-Прошу!
И указал на два стула перед его капитанским столом.
-Что ж, мне доложили о вас, что вы желаете установить с нами дипломатические отношения?К сожалению ,на нашем борту нет посланника и ,по этому, вы можете установить отношения только с этим Дредноутом и его группе.
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANПонедельник, 17.10.2016, 19:45; Сообщение #50
Вещий/Корвин/Бык Вещий и Рейван сели за стулья перед Генсеком. Выслушав его слова, Блэйк задал вопрос:
- Понятно. Нам бы хотелось узнать, какие цели преследуют Изгои и по каким причинам вы решили прилететь в "Спокойствие".
Опыт: 797
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Дредноут "Кальментия" (Корабль, полный разных причуд снаружи и внутри.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: