Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 20:09



  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Имподиум (Сказ о горе-колонистах на галактических задворках...)
Имподиум
MagicSalmonВоскресенье, 19.02.2017, 11:48; Сообщение #151
Падший рыцарь
Цитата Авелин ()
— Ага, мерзость ,- Поморщилась Авелин, стоявшая ранее позади всех, и потому рассмотревшая чудовище последней. Пройдя на пару шагов вперед остальных, она включила фонарь и завертела головой, рассматривая помещение.


Тусклый свет фонарика прорезал не очень густую дымку, наполнявшую помещение. Взору Авелин предстал исчезающий в смоге коридор, в стенах по бокам которого отчётливо виднелись четыре вскрытые комнаты персонала, раскуроченные металлические двери которых были либо погнуты, либо и вовсе продырявлены подобно консервной банке, которую неопытный турист впервые попытался открыть перочинным ножом. Так или иначе, но несмотря на достаточно скудный радиус обзора, других тварей не было видно.

Цитата Лидер ()
— Ну что, кто нибудь идёт? — спросил Радуга, внимательно изучая стены.


Чуть левее вышедшей вперёд Авелин, парень смог разглядеть сплетение дырявых труб, протянутых вдоль стены и исчезающих во мгле. Похоже, что когда-то они представляли из себя систему отопления жилого блока.
Опыт: 1685
 
 
Red_ComradeСуббота, 25.02.2017, 20:06; Сообщение #152
42ой Бастион Кордона посмотрела на труп существа, а потом посмотрела в сторону следующей двери, затем сказала:
-Может... не стоит нам тут задерживаться и пойдём вперёд?
Опыт: 371
 
 
AlienGryphonСуббота, 25.02.2017, 20:17; Сообщение #153
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой решил пройтись по комнатам и дойдя к первой, попытался выломать и без того держащуюся на соплях дверь. Лилиум делал тоже самое, но с другой комнатой.
Опыт: 1627
 
 
The_Horned_LichПонедельник, 27.02.2017, 22:01; Сообщение #154
Однорогий Сотона В Халате Игниамерон пристально осмотрел эту тварь. 
- Что это за субстанция? - прошептал даэр'мон, увидев прозрачную фиолетовую жидкость, вытекающую из туши существа. - Хм... Она липкая и густая... Кровь? Возможно... Всё таки химический состав у этой твари довольно необычный. 
"- Я бы провёл вскрытие, которое эти идиоты в этом комплексе со стопроцентной вероятностью проводили, но... Похоже, что времени нет. Возьму хотя бы образец." - поразмышлял Игни. 
Применив большое количество усилий, Рогатому удалось отколоть небольшой кристалл, размером со средний палец. 
- Думаю этого хватит. - сказал Ноктис. Его улыбки за шлемом никто не увидел.
Опыт: 124
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 27.02.2017, 22:19; Понедельник, 27.02.2017, 22:18; Сообщение #155
Падший рыцарь
Цитата Voroy ()
Ворой решил пройтись по комнатам и дойдя к первой, попытался выломать и без того держащуюся на соплях дверь. Лилиум делал тоже самое, но с другой комнатой.


Инициатива двух пиратов-компаньонов возымела свои плоды. В то время, как Лилиум сумел выломать хлипкую дверь без особого труда, фениксионцу пришлось напрячься, чтобы снять дырявую железяку с пазов. Однако в конце-концов обе комнаты оказались вскрыты, представив наёмникам довольно интересную и в то же время ожидаемую картину.

По своему убранству обе комнаты были идентичны: две двухъярусные кровати для персонала (видимо одна каюта рассчитана на четыре сотрудника), четыре металлических тумбочки с выдвижными ящиками и куча разного сорта мусора на полу (от битой керамической посуды до каких-то бумажек и старомодных шариковых ручек). В дальней части вскрытой Вороем комнаты можно было увидеть распластавшийся труп зеленокожего инопланетянина в драной одежде и множеством глубоких ран по всему телу.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonСреда, 01.03.2017, 12:15; Сообщение #156
GANGSTA NINJA ALIENS - Опа, а вот это уже интересно. Те кристаллики угрохали тебя, да? - спросил Ворой, приблизившись к трупу и обыскав его.
Лилиум тем временем занялся тумбочкой, пытаясь найти что-нибудь в ней.
Опыт: 1627
 
 
ЛидерВторник, 07.03.2017, 23:48; Сообщение #157
Зверства Зари ® Радуга вздрогнул, будто пробуждаясь от тревожного сна. Пока отряд неуверенно расходился по ближайшим комнатам, он, иначе не сказать, аутировал в самом начале. Растолкав мешающих пройти, он нырнул в комнату за Вороем:

— МмммММммммМММММММмммммМ... Хорошо, то есть ПЛОХО, у нас тут трупы, мясо, да? О-ох, придётся смириться, не правда ли... — непонятно для кого прокомментировал он ситуацию. После чего он переместился в комнату с Лилиумом, и, стараясь обогнать робота, принялся шарить по ящикам.

"Не всё тебе тебе, жестянка..."
Опыт: 1053
 
 
Red_ComradeСреда, 08.03.2017, 17:21; Сообщение #158
42ой Бастион Кордона не решила торопить весь коллектив. Она осмотрела вокруг и стала думать:
-"Сколько же тут всего этих тварей? Да и есть ли у всех этих наёмников, включая меня, разобраться с ними? Откуда вся эта гадость вообще произошла? Пожалуй, думаю будет лучше, если я..."
Кордона схватила Игниамерона взглядом, после чего подумала:
-"... спрошу вон того рогатого господина!"
Кордона решилась подойти к Игниамерону и спросила:
-Ты Игниамерон, да? Как я помню.. слушай, я вот хотела спросить, есть ли у тебя мысль о том, сколько таких существ хватило бы на всю нашу команду? Просто мало ли, вдруг их здесь больше того количества, на уничтожение которого хватило нас всех.
Опыт: 371
 
 
AlienGryphonСреда, 08.03.2017, 17:29; Сообщение #159
GANGSTA NINJA ALIENS - Ага, придё... - Ворой развернулся и увидел за собой никого. Пфыкнув, он продолжил обшаривать трупик.
Радуга притопал к Лилиуму и начал ему мешать. Робот активировал дополнительный манипулятор, оттолкнув парня в сторону.
- Иди в другую комнату и дверь ломай. Эта моя. - сказал железнокожий розовласому на повышенном тоне.
Опыт: 1627
 
 
The_Horned_LichСреда, 08.03.2017, 20:34; Сообщение #160
Однорогий Сотона В Халате В комнате жутко воняло гнилой плотью. Даэр'мон знал этот запах, даже можно сказать, сроднился с ним, а потому ему не было противно приближаться к зеленокожему жмурику. Когда Игнамерон подошёл к трупу, то, стараясь не мешать фениксионцу, принялся его осматривать. 
"- Глубокие раны... Очевидно, что их оставили те самые существа, что напали на нас в самом начале пути. По крайней мере, отпечаток когтей тот же самый. Хм... Все конечности целы, плоть на костях, как и должно быть. Тогда зачем они его убили? Ради удовольствия? Или... Защита территории? М-да... Мне стоит узнать об этих существах поподробней."
Послышались шаги позади. 


Рогатый на минуту обернулся, осмотрел Кордону с ног до головы, после чего вернулся к своему занятию (рассматривание трупа). 
- Понятия не имею. - наконец промолвил даэр'мон, даже не смотря на собеседника. - Но, если судить по первому нападению одной особи, то пожалуй немного. А... Ты что-то хотела? - обернулся краснокожий, посмотрев Кордоне прямо в прямоугольный визор шлема.
Опыт: 124
 
 
Red_ComradeСреда, 08.03.2017, 20:45; Сообщение #161
42ой Бастион Кордона ответила смотрящему на неё Игниамерону:
-Всего лишь информацию об этих тварях и оценку учёного, который их изучил. Что ж, если они так опасны, то, думаю, стоит держаться вместе, ибо в одиночку против таких тварей можно... только погибнуть.
В голосе Кордоны была небольшая нотка неуверенности, ибо она совершенно не привыкла разговаривать, когда ей смотрят в глаза, даже если через визор шлема.
Опыт: 371
 
 
ЛидерСреда, 08.03.2017, 21:16; Сообщение #162
Зверства Зари ® — Ну ты и пакость... — покидая комнату, огрызнулся Радуга. С пушкой наготове он прошёл дальше по коридору, мимо 4-х дверей, разгоняя темноту фонарём и высматривая проход дальше.
Опыт: 1053
 
 
АвелинОтредактировал Авелин - Суббота, 11.03.2017, 21:49; Пятница, 10.03.2017, 21:02; Сообщение #163
Дипломат-воительница Авелин не стала утруждать себя обыском комнат - ей бы все равно не хватило сил открыть двери - и облокотилась о стену в паре шагов позади Радуги, ожидая остальных.
Опыт: 59
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 12.05.2017, 14:24; Пятница, 12.05.2017, 14:21; Сообщение #164
Падший рыцарь 

Знали бы несчастные глупцы, что газ, идущий из шипящей трубы, не блистал чистотой своего химического состава. Возможно, если бы не деятельность одного из вулканов, скрытых в десятке километров под земной толщей, то один из подземных геотермальных источников, в момент аварии, не получил бы доступ к газовой системе потерянного жилого блока. И вполне возможно, что фильтры скафандров спасли бы наёмников от жуткой смерти...если бы не утечка ядовитого газа нитана, ранее упомянутого на бриффинге.

Не прошло и семи минут, как наёмники начали чувствовать сильное удушье, невзирая на почти полный запас дыхательной смеси в баллонах. Коснулось это даже Игниамерона, почувствовавшего то, как все его внутренности съёживаются от нестерпимого холода...

Но тогда, когда все органики потеряли сознание, единственный, кого действие подземного газа не могло коснуться- Лилиум, связался с командным центром и кратко описал сложившуюся ситуацию. Спустя буквально пару минут, группа присланных на выручку спасательных ботов, незамедлительно вынесла всех наёмников из зоны поражения, после чего доступ к жилому блоку был надёжно заблокирован техниками...навсегда.

Около двух суток медики боролись за жизнь неудавшихся искателей приключений, выхаживая их в лазарете. Наконец, когда все наёмники вновь встали на ноги и смогли вздохнуть полной грудью без помощи сторонних приборов, разочарованный работодатель потряс перед наёмниками голо-пластиной, являющейся архивом для хранения тех данных, что искатели наживы вверили кампании "Экликс и КО", после чего со всей силы обрушил её на металлический пол и раскрошил на мелкие куски мощным ударом ноги.

Обратный рейс до Ириды занял чуть меньше времени, ибо теперь "Серебряная Стрела" мчалась через гиперпространство налегке, оставив на научной станции своего рода гуманитарную помощь. К слову, имподиумский аванпост не продержался и двух недель с момента отбытия наёмников, ибо следующая же атака минеральных чудищ, заставила кампанию пересмотреть свои приоритеты и, в конце-концов, произошла масштабная эвакуация персонала с далёкой планеты, которую высокопоставленные "шишки" поспешили стереть со всех своих звёздных карт...

Квест завершён...ПРОВАЛЕН

The End
Опыт: 1685
 
 
The_Horned_LichПятница, 12.05.2017, 17:04; Сообщение #165
Однорогий Сотона В Халате 
Опыт: 124
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Суббота, 13.05.2017, 12:34; Суббота, 13.05.2017, 12:33; Сообщение #166
42ой Бастион 
Опыт: 371
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.05.2017, 12:59; Сообщение #167
Падший рыцарь 
Опыт: 1685
 
 
Red_ComradeСуббота, 13.05.2017, 23:12; Сообщение #168
42ой Бастион 
Опыт: 371
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Имподиум (Сказ о горе-колонистах на галактических задворках...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: