Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 07:11



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Имподиум (Сказ о горе-колонистах на галактических задворках...)
Имподиум
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 31.12.2016, 12:56; Суббота, 31.12.2016, 12:36; Сообщение #1
Падший рыцарь В главном офисном здании крупной кампании "Экликс и КО", сегодня был на редкость оживлённый день. С самого утра многочисленные юристы и "менеджеры" (если таковыми можно назвать молодых подлиз на побегушках у начальства, вечно размахивающих своим "высшим юридическим") путались под ногами у мистера О`Феррола, который судя по всему сегодня точно встал не с той ноги. Этот относительно молодой горгонианец давненько выбился в самые верха кампании благодаря своему хорошо подвешенному языку, но сегодня он не проронил почти ни слова, что было на него уж совсем не похоже. Его нездоровую озабоченность заметили даже зелёные стажёры, обычно всё время попадающие под раздачу своего вспыльчивого начальника за сущие пустяки. Причиной для такого поведения стало всего лишь письмо, пришедшее О`Ферролу по электронной почте. Содержание послания было донельзя скудным, ибо состояло из всего лишь одного единственного слова: "Имподиум"...

Холодно поздоровавшись с каждым встречным офисным червём, О`Феррол на целый день закрылся в своём кабинете, пытаясь утопить беспокойство в десятке кружек крепкого молотого кофе без сахара. Молодой директор до недавнего времени считал, что в наследство от предшественника ему досталось лишь хлебное место в тёплом кресле, да солидный капитал и самый завидный кусок крупной кампании в придачу...он ошибался.
-Нет добра без худа...- тихо прошептал горгонианец, запихивая в свой рот маленькую зефирку, видимо предназначенную заменить ему полноценный завтрак. Ещё немного поразмыслив и разжевав зефир до полужидкого состояния, О`Феррол как-то нехотя сглотнул сладкую жижу, а затем нажал небольшую зелёную кнопку на голографическом проекторе. Ответный звонок пришёл уже через минуту, так что горгонианец лишь лениво повторно нажал на ту же кнопку, после чего перед ним возникла голограмма какого-то старого инорасника, длинная борода которого смотрелась как нельзя кстати вместе с элегантным белым пиджаком.
-Доброе утро, мистер Экликс. Я вынужден беспокоить вас по поводу...
-Я всё знаю.- безразличным тоном ответил глава кампании, смерив горгонианца взглядом и презрительно хмыкнув, после чего прервал короткое молчание.- А чего же вы, мистер О`Феррол, ждали? Вы с боем прибрали к своим рукам центральное подразделение моей кампании, так что будьте добры, загладьте все оплошности своего предшественника. Только тогда я увижу, что вы действительно достойны греть это кресло из отборной кожи.- после последних слов мистер Экликс ткнул пальцем прямо в лоб молодого директора, после чего прервал сеанс связи.

Какое-то время молодой предприниматель сверлил взглядом дорогостоящий стол своего офиса, схватившись за голову и абсолютно развеяв миф о том, что представители его расы не могут долго смотреть на что-либо не моргая. Наконец, О`Феррол достал из выдвижного ящика маленькую пачку дорогих сигарет, абсолютно забыв про наличие в офисе противопожарной системы. Однако его прервала буквально вломившаяся в кабинет пухлая секретарша.
-Простите меня, сэр, но это срочно! Вы забыли включить свой коммуникатор, так что я не смогла до вас дозвониться и прибежала лично. Дело в том, что "Имподиум" вышел на связь! А ещё ваша подпись требуется на всех вот этих документах, сэр...вы что, курите?- с недоумением спросила секретарша, аккуратно поставив перед своим директором целую пачку какой-то макулатуры. Горгонианец лишь снова схватился за голову, издав при этом невыносимый жалобный вопль...

===

Вот и я решил попробовать себя в роли ГМа, а потому запускаю небольшой (вряд ли) квест. Рассчитан он примерно на четырёх человек, но если наберётся 5 или 6- ничего страшного. В первую очередь я позиционирую его как неплохой старт для начала ролеплея (Привет Игни, Авелин и Кордона!). По своему содержанию квест будет близок к эпическому, так что готовьтесь к довольно длинной и...возможно даже интересной сюжетке. А теперь обговорю некоторые условности:

1) Начнётся квест скорее всего уже в следующем году, так что набор участников составит всего 1 или 2 дня.
2) Сюжет НЕ линеен. Каждый ваш шаг, лишнее слово или опрометчивое действие- всё отразится на концовке, к которой мы когда-нибудь придём.
3) Я, как ГМ, обещаю участникам множество различных подлянок. Так, к примеру, казалось бы правильное решение может привести совсем не к тому результату, который вы ждёте.
4) Персонажи не могут умереть, но вполне способны получить тяжёлые ранения и выбыть из квеста по очевидным причинам.
5) Наличие награды (дополнительного опыта, денег) зависит от актива. Чем больше актив- тем больше приз. Неактивные люди (или отписавшие всего пять сообщений за весь квест) ничего не получат. Для тех же, кто отважится раскрыть все тайны "Имподиума", я вытрясу из Стройки награду (но опять же: всё зависит от ваших действий во время квеста! Концовка может выйти такой, что никто не получит награды по определению, так что будьте внимательны :D)
6) Оружие у персонажей при надобности отнимут, заменив чем-то попроще. Это так, для профилактики.

Всего хорошего и приятной игры :З


Опыт: 1685
 
 
АвелинСуббота, 31.12.2016, 15:46; Сообщение #2
Дипломат-воительница Записываюсь!
Опыт: 59
 
 
The_Horned_LichСуббота, 31.12.2016, 16:23; Сообщение #3
Однорогий Сотона В Халате Записываюсь! cheerful
Опыт: 124
 
 
AlienGryphonСуббота, 31.12.2016, 17:02; Сообщение #4
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой и Лилиум в деле.
Опыт: 1627
 
 
ЛидерСуббота, 31.12.2016, 17:34; Сообщение #5
Зверства Зари ® И меня, и меня!!!
Опыт: 1053
 
 
Red_ComradeСуббота, 31.12.2016, 20:29; Сообщение #6
42ой Бастион Запишус
Опыт: 371
 
 
MagicSalmonСуббота, 31.12.2016, 22:34; Сообщение #7
Падший рыцарь НАБОР УЧАСТНИКОВ ЗАВЕРШЁН, ОЖИДАЙТЕ НАЧАЛА КВЕСТА 1.01.2017 !!!!!
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 01.01.2017, 01:29; Воскресенье, 01.01.2017, 01:27; Сообщение #8
Падший рыцарь "Вольные капитаны и благородные кондотьеры близлежащих секторов! От имени процветающей кампании "Экликс и КО", вас приветствует сэр Габриэлле О`Феррол, действующий директор "Первого подразделения". Обращаюсь я к вам по нужде, а не по желанию, ибо дело более не потерпит отлагательств. Несколько лет назад, чиновники нашей конторы имели неосторожность дотянуть свои длинные пальцы до отдалённой планеты, истинное название которой было размыто и в итоге стёрто с лица галактики. Была проведена относительно успешная колониальная кампания, нам удалось даже возвести современный научный центр и плацдарм для дальнейшего развития. Увы, но не всегда всё идёт по намеченному сценарию. Работа наших учёных была приостановлена по некоторым...причинам, а дело пришлось в экстренном порядке сворачивать. Однако чуть меньше месяца назад мы поняли, что данная планета, получившая кодовое название "Имподиум", представляет из себя нечто более ценное, чем простой сырьевой придаток. Первая волна персонала достигла планеты чуть больше двух недель назад, приведя заброшенный научный центр в порядок и подготовив плацдарм для "второй волны", частью которой можете стать и вы! Дело в том, что сейчас у кампании нет лишних научных и военных кадров, готовых сию же минуту лететь на забытую высшими силами планету, так что мы вынуждены прибегнуть к помощи благородных наёмников...вроде вас. Способны ли вы обуздать непокорный "Имподиум", а заодно оставить свой след в истории галактики?
Если вы готовы принять участие в довольно рискованной миссии и бросить вызов опасностям затерянной в веках планеты, то я буду ждать вас в зале совещаний "Первого подразделения кампании Экликс и КО" на планете Ирида. Пятидесятый этаж, блок "К", последняя дверь  справа по коридору. Встреча состоится 3443.0(-).0(-)-го числа, приблизительно в 14:00 по планетарному времени. Поверьте, награда будет воистину достойной!" - такое длинное и немного мутное сообщение горгонианец разослал несколько дней назад в радиусе пары секторов вокруг Ириды. Теперь же молодой директор стоял у большого круглого окна зала совещаний, ожидая тех немногочисленных наёмников, которые всё-таки решили рискнуть и  откликнулись на его зов.

Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 01.01.2017, 13:55; Сообщение #9
GANGSTA NINJA ALIENS Следующий звездолёт приземлившийся в космопорте был куда крупнее истребителя. Это был "Экитос" - корабль, который мог принадлежать только Ворою. Вскоре фениксионец в своём привычном пиратском одеянии и железнокожий Лилиум вышли из флагмана и осмотрелись.
- Не плохое местечко, могу сказать! - улыбнулся Ворой, разглядывая местные здания. - Сивак в тюряге отсиживается, а мы тут значится вдвоём работаем без него... Ну и поделом этому старпёру! Нечего было без меня и тебя, мой металлический друг, идти на задание. Арконианец ведь ничего большего из себя не представляет кроме физической силы. А я ум, ловкость и хитрость нашей команды! Вам без меня не обойтись.
- Я бы поспорил, хозяин. Параметр "ум" больше подходит для меня, т.к. в 95% случаев именно я сканирую местность и разрабатываю план. - сказал робот.
- Не будь самовлюблённым, крошка Ли! Я ценю твою помощь и ты несомненно являешься важным членом нашей банды. Но я то куда важнее!
Железнокожий покачал головой в ответ.
Опыт: 1627
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 01.01.2017, 14:55; Сообщение #10
42ой Бастион Над космопортом планеты Ирида, на высоте в 500 метров над уровнем поверхности, открылась гипердыра синего цвета, её диаметр был небольшой. Из этой дыры быстро вылетел истребитель "Чёрный мститель", который больше был синим по окрасу, но это не имеет особой важности. Истребитель приземлился на одной из посадочных площадок. Когда он заглушил двигатели, у его пилотской кабины открылось стекло и из кабины пилота вышла Кордона - пилот того истребителя. Она сняла шлем, поправила набедренную повязку и оглядела пейзаж вокруг себя.
-"Согласно данным с бортового компьютера, это оно - то самое место." - подумала Кордона. 
Кордона из кармана на шортах под повязкой достала "ключи" от истребителя и нажала на одну кнопку, после чего в Чёрном Мстителе закрылось стекло. Сама же Кордона пошла здание, где назодится тот самый зал совещаний, она регулярно отрывала глаза от своего портативного коммуникатора, в котором так же была навигация. Добравшись до здания, она нашла лифт и, воспользовавшись им, добралась до 50-ого этажа. Конечно, ей пришлось долго ждать подъема до нужного этажа, она в это время пока кормила свой мозг мыслями о том, что её ждёт. Добравшись до этажа, она шла по корридорам в поисках того самого "Блока К". Добравшись до нужной двери, она рискнула приоткрыть её и посмотреть, что за этой дверью.
Опыт: 371
 
 
ЛидерВоскресенье, 01.01.2017, 19:41; Сообщение #11
Зверства Зари ® Из неуклюже приземлившегося в иридианском космопорту "Бумеранга" (буквально) вышел Радуга в чёрном комбинезоне и с небольшой сумкой на плече. Закрыв корабль, он направился прямиком на пятидесятый этаж, блок К... Точно по адресу.

Опыт: 1053
 
 
The_Horned_LichОтредактировал Igniameron - Воскресенье, 01.01.2017, 22:31; Воскресенье, 01.01.2017, 20:19; Сообщение #12
Однорогий Сотона В Халате В небе показался тёмно-красный объект, который с большой скоростью направлялся вниз. Оказавшись у самой поверхности планеты (десяток метров с хвостиком), он плавно начал спускаться на землю. Теперь этот диковинный космолёт можно было рассмотреть со всем вниманием. Это было странное сочетание серебристого металла и материала, внешне напоминающего тёмной-бардовый камень. Непонятно, как с такой конструкцией звездолёт мог подниматься в воздух, но факт остаётся фактом - этот космолёт только что удачно приземлился в космопорте. Две каменные плиты разъехались в сторону и оттуда вышел хозяин этого космического корабля, именуемого "Алым Фениксом".
На вид сложно было бы определить возраст этому существу, как обычно бывает в космосе. Его глаза выглядели восторженными, радостными, как у только-только вышедшего из ребячества существа, но в то же время было в них что-то такое... Таинственное и необузданное. Кожа была красного цвета, она внешне напоминала шкуру какой-то рептилии. Когда существо улыбалось, то на всеобщее обозрение открывались острые, как лезвия бритвы, бело-жёлтые зубы. Нос у существа отсутствовал, хотя имелись две небольшие вертикальные дырочки, которые, скорее всего, и являлись органом обоняния. Его голову украшали величественные тёмно-красные рога. Нельзя так же не сказать про его чёрные, словно плоть бездонного космоса, волосы и козлиную бородку. На вид лицо существа было худым, о чём говорили здорово выпирающие скулы.
Одет он был в чёрную кожанку, под ней серая майка, а снизу джинсы. Руки, как обычно, у него были в карманах, а в зубах - немалых размеров сигара. Игниамерон махнул рукой и двери космолёта закрылись, после чего даэр'мон направился к пункту назначения.
Опыт: 124
 
 
АвелинОтредактировал Авелин - Воскресенье, 01.01.2017, 21:33; Воскресенье, 01.01.2017, 21:29; Сообщение #13
Дипломат-воительница В небе, сопроводив свое прибытие яркой вспышкой, появился и плавно опустился на одну из свободных посадочных платформ округлый белый корабль чуть крупнее истребителя. Боковые пластины беззвучно отодвинулись вовнутрь, а из образовавшегося проема вышло тонкое существо в темно-сером с неоновыми оранжевыми вкраплениями обтягивающем костюме и белой с черными иероглифами набедренной повязке. Вокруг пришельца хаотично витала яркая аквамариново-оранжевая капля.
Авелин, нажала на один из сегментов своего шлема; оранжевая полупрозрачная маска потухла, а остальные сегменты сдвинулись к нижней части лица и шее, обнажив молочно-белые волосы и большие направленные вниз кошачьи уши.
— Кажется, это здесь. ,— Пробормотала Авелин, и, несколько раз оглянувшись, направилась в сторону здания компании.
Дойдя до искомой комнаты, она обнаружила возле дверного проема другое существо, заглядывающее внутрь нужной комнаты.
— Прошу прощения ,- Она несколько раз постучала по плечу(или, по крайней мере, по части тела, похожей на плечо),- Ты тоже по объявлению?
Опыт: 59
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 01.01.2017, 21:43; Сообщение #14
42ой Бастион Когда неизвестная особа постучала по плечу Кордоне, та лишь обернулась к ней и выслушала вопрос. Она ответила на него:
-А? Да, да, я тут, кхм, на брифинг. Я Кордона, а ты?
Кордона протянула руку незнакомке, представившись ей.
Опыт: 371
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 01.01.2017, 23:59; Воскресенье, 01.01.2017, 22:41; Сообщение #15
Падший рыцарь Ирида встретила посетителей весьма доброжелательно. Наёмники сумели пройти через таможню без казусов, хотя всё потенциальное оружие, если кто-то не оставил таковое на корабле, было временно и очень вежливо изъято в целях безопасности и соблюдения здешних законов. А чего можно было ещё ожидать от курортного технополиса, ставшего домом для самых зажиточных личностей близлежащих секторов, кроме как очень трепетного отношения к соблюдению законов?

Совсем скоро мистер О`Феррол, уже начавший немного скучать, услышал за дверью какое-то копошение.
-Наконец-то, я уж было думал, что никто не откликнется на мою просьбу! Заходите, не стесняйтесь!- непростительно вежливым для себя тоном сказал горгонианец, указав жестом на множество стульев, аккуратно расставленных вокруг большого овального стола. Вскоре после того, как две инорасницы заняли свои места, подтянулась и большая часть остальной разношёрстной компашки. Одним из последних в зал зашёл Игниамерон, в острых зубах которого была зажата солидная сигарета, от которой исходил небольшой дымок. Если ранее даэр`мона от нагоняя со стороны работников спас лишь лифт, к слову не имеющий датчиков дыма, то теперь-то его привычка вылилась в весьма неприятное происшествие.
Сразу же после того, как курящий рогач занял отведённое ему место за столом, небольшой механизм на потолке издал пронзительный писк, после чего его сегменты разделились на пятиконечный модуль, начавший с огромной скоростью вертеться вокруг своей оси и орошать весь кабинет литрами воды до тех пор, пока сигара Игниамерона в конец не обмякла и не развалилась на какие-то мокрые лохмотья.

Какое-то время царила очень неловкая пауза, в итоге прерванная услужливым горгонианцем.
-Тут зефирки...угощайтесь...- тихо сказал ошарашенный директор, указав на стоящий посреди стола таз с водой, судя по всему ранее бывший десертной вазой. Однако теперь он был наполовину пуст, ибо большая часть зефира благополучно "уплыла" со стола, не обещая возвращаться.- А ещё тут вот...стаканы...были...- ещё более тихо добавил горгонианец, смотря на один уцелевший стакан, который не смело со стола под напором воды. Однако теперь сосуд благополучно лежал на боку, катясь куда-то к краю и...со звоном повторил судьбу своих "собратьев", ранее окропивших твёрдый мокрый пол осколками дорогого хрусталя. В этот момент воцарилась очередная пауза, во время которой наёмники смогли разглядеть своего работодателя. Это был высокий худощавый инорасник в промокшем до нитки пиджаке и старомодной бабочке. Длинные уши мистера Габриэлле свисали, а с их кончиков теперь периодически падали маленькие капли воды. И без того имеющая бронзовый оттенок кожа горгонианца, теперь буквально блестела на солнце, а в его бездонных чёрных глазах можно было отчётливо увидеть зеркальное отображение всего зала совещаний. Наконец молодой предприниматель откашлялся и нажал небольшую кнопку на своём карманном пульте, сумевшем накрепко закрыть входную дверь кабинета, чтобы любопытные шалопаи не посмели даже пытаться заглянуть внутрь.

-Итак...глупо начинать нашу беседу, как следует не познакомившись, верно? Я - директор "Первого подразделения" процветающей кампании "Экликс и КО", сэр Габриэлле О`Феррол. Прежде, чем ввести вас всех в курс дела, я хотел бы узнать что-нибудь о вашей специализации, навыках и...собственно о вас самих.- после этих слов горгонианец нехотя улыбнулся, а затем сел на мокрое место во главе стола.
Опыт: 1685
 
 
АвелинОтредактировал Авелин - Понедельник, 02.01.2017, 03:51; Воскресенье, 01.01.2017, 23:46; Сообщение #16
Дипломат-воительница Эльнтарка неслабо сжала протянутую ей руку
— Авелин. Очень приятно ,- Она улыбнулась, обнажив ровный ряд белоснежных зубов,- Ты заходи уже, наверное. Надеюсь, мы не опоздали... ,- Последняя фраза являлась скорее мыслями вслух, чем обращением.
Войдя вслед за новой знакомой, Авелин уселась рядом с ней и, устроившись поудобнее, приготовилась слушать своего работодателя. А когда сработала сигнализация, она, вздрогнув от неожиданности, снова щелкнула по одному из сегментов своего шлема, вновь закрыв его. Её костюм и набедренная повязка, похоже, были водонепроницаемы, так что промокли лишь руки.
— Хороший день начинается с холодного освежающего душа ,- Саркастично проговорила Авелин себе под нос, возвращая шлем в прежнее положение и отряхивая руки от холодных стекающих капель воды,- Хоть волосы сухие... ,- эльнтарка пропустила большую часть сказанного горгонианцем, уловив лишь последние несколько слов.
Опыт: 59
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Понедельник, 02.01.2017, 00:40; Понедельник, 02.01.2017, 00:16; Сообщение #17
42ой Бастион -О, точно, пойдём! - сказала кордона новой знакомой и вошла в зал, где её встретил уже освежающий дождик.
-Ооу, похоже, это... наполняющийся бассейн? Ну ладно. - сказала Кордона и делая вид, что не замечает потопа, прорывается сквозь лужи к столу и садится на одном из стульев.
Опыт: 371
 
 
The_Horned_LichОтредактировал Igniameron - Понедельник, 02.01.2017, 12:41; Понедельник, 02.01.2017, 00:44; Сообщение #18
Однорогий Сотона В Халате Игниамерон с озлобленным видом ещё несколько минут сидел и смотрел на противопожарную систему, которая только что облила всю комнату водой. Мокрая сигара, которой теперь уже никак нельзя было насладиться, обвисла у него до самой бороды. Он вытащил её и кинул себе под ноги, после чего поправил свою обмокшую причёску.
- Замечательно, cha'ris (что на языке даэр'монов означало очень сильное и неприятное возмущение)! - тихо возмутился Игни и хлопнул себя по широко расставленным ногам.
Там, куда он кинул сигару, он заметил плавающую зефирку, которую подхватил и, забыв про все правила этикета и гигиены, кинул себе в рот. Проглотив мокрое угощение, даэр'мон осмотрел компанию и того самого "заказчика".
- Ох, и компашка... - пробурчал рогатый и, похлопав по карманам, нашёл новенькую упаковку своих излюбленных сигар, но, окинув взглядом кабинет, понял, что курить здесь не стоит.
Опыт: 124
 
 
ЛидерПонедельник, 02.01.2017, 11:55; Сообщение #19
Зверства Зари ® Радуга тряхнул мокрой шевелюрой, орошая окружающих новой порцией воды. Пересев поближе к Габриелю, он спросил:
— А давайте мы лучше заполним анкеты или вроде того, а вы пока поделитесь планом действий? Мммм?..
Опыт: 1053
 
 
AlienGryphonПонедельник, 02.01.2017, 12:44; Сообщение #20
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой не стал медлить и догнал остальных. Он вместе с Лилиумом зашли в кабинет в последнюю секунду, до того как он закрылся.
- Прошу прощения за опоздание. Всем привет, ребята! - запыхавшись, поздоровался фениксионец и поклонился, снимая с себя шляпу. Наклонившись, он обнаружил что находится в луже. Снова одев шляпу и подняв вверх части плаща своего редингтона, он прошляпал сапогами по луже ближе к О`Фероллу.  - Ох ну и беспорядочек тут у вас! Кхм... С моим оружием всё будет в порядке, надеюсь? Мои сабли являются настоящим раритетом, я с ними расставаться не хочу!
Лилиум выдвинул длинные манипуляторы со спины и паучком прошёлся за хозяином.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Понедельник, 02.01.2017, 12:54; Понедельник, 02.01.2017, 12:51; Сообщение #21
Падший рыцарь Сэр Габриэлле спокойно отреагировал на заскочившего в зал Вороя и его робота, чуть было не зажатых в тесках механизированных дверей.
-Сядьте.- спокойным и в то же время строгим тоном сказал горгонианец пирату и железнокожему, указав на два свободных мокрых стула. Собравшаяся компашка не вызывала у предпринимателя ни симпатии, ни какого-либо доверия. Из всех "гостей" только Авелин, больше похожая на девочку-подростка, хоть как-то выделялась в глазах уставшего О`Феррола. Самое плохое впечатление у него сложилось об опоздавшем фениксионце и Кордоне, которая, как ему показалось, была немного не в себе. Однако первое впечатление как правило всегда ошибочное, не так ли?

-Да, пожалуй так будет лучше. Сейчас! - наконец ответил горгонианец розововолосому юноше, после чего дважды хлопнул своими ладонями. В дальнем углу зала материализовался высокий робот - секретарь, держащий в своих тонких руках несколько голо-панелей. Уже через пол-минуты панели были аккуратно разложены на столе так, что каждому наёмнику досталось сразу по две штуки. Затем горгонианец хлопнул ещё три раза, дав таким образом второму, ранее невидимому роботу приказ. Вскоре перед каждым "гостем" лежало по одной активируемой голо-ручке с энергетическим наконечником.
-Не знаю, пользовались ли вы таким раньше...всё-таки галактика многогранна и до каких-то планет технологический прогресс может доходить с задержкой. Первая панель, имеющая тёмно-синий цвет, представляет из себя договор с нашей кампанией. Вам всего-то нужно оставить в пустой клетке свою подпись и вернуть таблички мне. Можете даже не читать текст, написанный до ужаса мелким шрифтом, всё-равно не сможете. Скажу лишь то, что этот договор делает вас официальными работниками процветающей "Экликс и КО", благодаря чему вы допускаетесь на Имподиум и получаете доступ к некоторым нашим сетевым ресурсам. Бирюзовая панель- это ваша личная анкета, где вы можете указать свой пол, расу, полное имя, родную планету, рост, вес,  специализацию, боевые навыки, девичью фамилию матери...хотя последнее совсем не обязательно. Это- ваше личное досье. Как только вы закончите заполнять его, можете дать почитать мне. Главное- не унесите с собой, панели не так-то дёшево стоят. А пока вы разбираетесь с некоторыми формальностями, я введу вас в курс дела!- после этих слов горгонианец сказал роботам - секретарям что-то на неизвестном всем присутствующим посетителям языке. Те лишь молча кивнули и вновь активировали свои поля невидимости.

-После того, как все вы выйдете из этого офиса, у вас больше не будет пути назад...кроме как успешное выполнение поставленных задач. Доступ на Имподиум ограничен, поэтому мы полетим на специальном транспортном судне "Серебряная стрела". Но можете не волноваться! Ваши звездолёты будут спокойно стоять в космопорту, ожидая возвращения своего разбогатевшего хозяина! Кампания гарантирует им полную сохранность и неприкосновенность. Полёт до Имподиума займёт примерно двенадцать часов, ибо нам по-сути придётся пересечь добрую четверть галактики. По прибытию, специально для вас проведут короткий инструктаж и введут в курс дела всех последних происшествий на нашей научной станции. Оружие и всё необходимое снаряжение, сотрудники базы выдадут вам на месте. Сам я мало что могу рассказать об Имподиуме кроме того, что это чертовски коварное и враждебное место. Даже бедная фауна не помешала стать ему могилой для доброй половины служащих первой колониальной кампании. Однако риск более чем оправдан, ибо кампания всегда щедра по отношению к тем, кто готов рискнуть всем во благо общества...заканчивайте заполнение анкет и задавайте ваши вопросы, я готов выслушать их все.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПонедельник, 02.01.2017, 13:03; Сообщение #22
GANGSTA NINJA ALIENS - Так мы, получается, будем работниками вашей корпы только во время выполнения задания? Или до конца своих жалких смертных жизней? Хех, просто не хочется связывать свою судьбу с одной единственной организацией... 
Ворой аккуратно присел на мокрое кресло и взял в руки обе панели с анкетами, начиная их читать. Тоже самое сделал и Лилиум, проведя по написанному на них тонким сканирующим лучом из визоров.
- Э, хозяин... - шепнул робот.
- Не беспокойся, друг. Я заполню за тебя анкету. - кивнул фениксионец, не отрываясь от чтения.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonПонедельник, 02.01.2017, 13:08; Сообщение #23
Падший рыцарь -Вовсе нет. В контракте сказано, что он действителен только до тех пор, пока не разрешатся наши проблемы на Имподиуме...или пока вы не погибните. Так что да, только на момент выполнения миссии...хотя никто вам не запрещает поработать во благо "Экликс и КО" в будущем, если вы того пожелаете.- безразличным тоном ответил горгонианец пирату.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonПонедельник, 02.01.2017, 16:32; Сообщение #24
GANGSTA NINJA ALIENS - Хе, да я раньше и не в таком дерьме плавал! Разумеется вы выживем.
Ворой начал заполнять свою анкету, взяв голо-ручку. Лилиум пока что положил панели на стол и осмотрел каждого наёмника.  Заполнив досье, фениксионец взял планшет железнокожего и начал его заполнять. 
- Готово! - сказал пират, положив обе панельки на стол.



Опыт: 1627
 
 
ЛидерПонедельник, 02.01.2017, 19:36; Сообщение #25
Зверства Зари ® Радуга схватил письменные принадлежности и через минуту подвинул к Габриелю заполненную и подписанную доску.

Опыт: 1053
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Имподиум (Сказ о горе-колонистах на галактических задворках...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: