Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 09:38



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Имподиум (Сказ о горе-колонистах на галактических задворках...)
Имподиум
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 15.01.2017, 12:31; Воскресенье, 15.01.2017, 12:26; Сообщение #101
Падший рыцарь Теперь, когда звездолёт во всю нёсся сквозь гиперпространство, часть команды "Серебряной Стрелы" могла позволить себе немного расслабиться. Шлюз, ранее рассмотренный Радугой открылся и в дверном проёме возникли три пришельца. Габриэлле вошёл в кают-компанию первым и сразу же направился к барной стойке, начав болтать с робо-барменом о политической обстановке в "Спокойствии", попутно что-то заказав. Второй- ничем непримечательный пришелец в белой униформе и шлеме с забралом, достал голо-планшет и сел в одно из кресел, начав водить пальцем по экрану и что-то рассматривать. Третий- подозрительный тип с козлиной бородкой, острыми чертами лица и яркими зелёными глазами без зрачков, молча закрыл проход при помощи ключа-карты и подпёр свой спиной стену, скрестив руки на груди и начав ненавязчиво рассматривать наёмников. На лице пришельца можно было заметить некоторое презрение по отношению к "солдатам удачи".
Опыт: 1685
 
 
ЛидерПонедельник, 16.01.2017, 00:24; Сообщение #102
Зверства Зари ® — Наёмничество, ха? Нет, я не крошу народ как капусту за гроши. Предпочитаю более интересные занятия. Хотя в более широком смысле, иногда приходится.

Парень занял более сидячее положение, к моменту, когда прибыло "руководство". Завидев хмуро пялящегося на него мужика, он натянул свои очки на глаза.
Опыт: 1053
 
 
AlienGryphonПонедельник, 16.01.2017, 07:27; Сообщение #103
GANGSTA NINJA ALIENS - Но это же так весело! - засмеялся Ворой, присев рядом. - И какие "более интересные дела" ты имел ввиду? Воровство? Контрабанда? Взлом? - начал было угадывать фениксионец, но вовремя остановился, решив сразу же услышать правду от самого парня.
Опыт: 1627
 
 
ЛидерПонедельник, 16.01.2017, 18:22; Сообщение #104
Зверства Зари ® — Муэээ... При чём тут веселье. Много всякого творится. Главное — это интерес. Будто бы ты летишь в такую даль, чтобы порубить народ, э? — Радуга высоко поднял бровь.
Опыт: 1053
 
 
The_Horned_LichПонедельник, 16.01.2017, 21:30; Сообщение #105
Однорогий Сотона В Халате 
 
- Ksir'air... Элементаль, значит... - пробурчал себе под нос Игни, кружа вокруг Хаалу и рассматривая того со всех сторон. Потом он совсем близко провёл рукой около элементаля. Комнату осветила небольшая вспышка, словно недалеко сверкнула молния во время проливного дождя. Между рукой даэр'мона и элементаля возникла искрящаяся, переливающаяся оранжево-синими цветами, электрическая цепь, которой Игни словно кнутом зацепился за Хаалу. Спустя десяток секунд Игни разорвал цепь. 
Почесав лоб, Игниамерон заговорил:
- Да... Элементаль. Но слабый. По крайней мере по сравнению с его сородичами. И я не думаю, что он способен на те действия, которые ты мне красочно описала. 
Даэр'мон посмотрел в иллюминатор, после взглянул на руку, которой он на несколько секунд был связан с элементалем. В центре ладони находился странный чёрный отпечаток. Игни улыбнулся. 
- За своего дружка не волнуйся. - сказал даэр'мон, посмотрев то на Авелин, то на Хаалу. На этот раз на его лице была лёгкая искренняя улыбка. - Ему было совсем не больно, да и неприятных последствий можешь не ожидать. Можно сказать, я провёл некий анализ... Ну, в общем, думаю, ты поняла. Может вернёмся в кают-компанию?
Опыт: 124
 
 
AlienGryphonСреда, 18.01.2017, 23:06; Сообщение #106
GANGSTA NINJA ALIENS - Это на втором плане. Самое главное - заработать приличное количество денюжек. А больше всего их дают как раз за убийства и прочую работёнку. А вот на счёт интереса ты прав, да. Пожалуй, это стоит на одном уровне с наградой за задание. Если миссия будет интересной и прибыльной - это очень хорошо! - Затем Ворой немного отвлёкся, рассмотрев троицу пришедших в кают-компанию. Его взгляд остановился на обладателе шикарной козлиной бородки, который глядел на всех как на говно. Фениксионец задрал свою голову, посмотрев на пришельца в ответ тем же взглядом.
Опыт: 1627
 
 
АвелинЧетверг, 19.01.2017, 17:07; Сообщение #107
Дипломат-воительница Хаалу, несколько недовольно зыркнув на Игниамерона, снова растворился в воздухе, так что видны были лишь едва заметный оранжево-синий дымок.
— Да, пожалуй. Я как раз собиралась заказать чего-нибудь попить -, Авелин, облегченно вздохнув, направилась в кают-компанию.
Опыт: 59
 
 
ЛидерЧетверг, 19.01.2017, 19:09; Сообщение #108
Зверства Зари ® — Ага... — Радуга встал с кресла и вышел из кают-компании, направляясь в свою каюту.

Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonПятница, 20.01.2017, 20:39; Сообщение #109
Падший рыцарь Когда часть наёмников разошлась по своим апартаментам, а из "посторонних" в кают-компании остался лишь маявшийся от скуки Ворой, закончивший свою трапезу Габриэлле жестом подозвал к себе обладателя шикарной бородки, после чего оба пришельца заняли дальний столик. В общем, фениксионец вполне мог подслушать их разговор.
- Извини, что я втянул тебя во всё это, но... - после этих слов горгонианец стал говорить значительно тише.
- Поверь, я ничуть не жалею! Если полученная нами информация- не бредни базарных бабок, а самая что ни на есть правда, то мы с тобой не просто станем богачами, но и поставим на колени этого вздорного старика! - довольно весело ответил "бородач", залпом осушив бокал с виски.
- Верно, но эта командировка имеет и обратную сторону...ты же ведь понимаешь, куда этот (неразборчиво) нас отправил?
- Да что вы все так трясётесь при одном лишь упоминании этого проклятого куска пыли, а? Имподиум- такая же перспективная незаселённая планета, как и миллиарды таких же по всей галактике! - довольно громко ответил незнакомец и проводил взглядом вошедших в кают-компанию Авелин с Игниамероном
- Не советую я тебе так заблуждаться, Римус, не советую...- относительно тихо сказал Габриэлле, даже не посмотрев в сторону вернувшихся наёмников.
- Послушай теперь меня, мой дорогой ушастый друг. - после этих слов, бородач придвинулся поближе к директору и стал говорить значительно тише, хотя Ворой (и только он) всё ещё мог расслышать часть слов. - Я лично не уверен, что эти немытые рожи способны выстоять в схватке хотя бы с детским надувным бассейном. Нужно было прибегать к услугам красных мародёров, а не этих звёздных бомжей. Сразу начал бы чувствовать себя увереннее, хе-хе. А вообще твой страх просто бесит меня, так что возьми себя в руки и не будь тряпкой! - ответил Римус и встал из-за стола, после чего достал ключ-карту и прошёл через шлюз. Его же собеседник, судя по всему чем-то сильно расстроенный, продолжал какое-то время сидеть в кают-компании, схватившись за голову обеими руками и уставившись в одну точку. Вскоре помещение покинул и он, и оставшиеся наёмники, так что болтливый бармен теперь был полностью во власти пришельца с планшетом, который принялся болтать с машиной на фривольные темы. 

В тот момент, когда последний из "солдат удачи" покинул кают-компанию и занял свою койку, капитан корабля отдала приказ, который вряд ли одобрил бы кто-то из "гостей": активация системы "искусственного сна" во всех занятых наёмниками каютах, мгновенно усыпившая каждого из них на дальнейшие одиннадцать часов полёта...

***

Пробуждение настало так же неожиданно, как и незваный сон. Все наёмники одновременно проснулись в своих каютах, чувствуя неплохой прилив сил и бодрость духа. Похоже, "Серебряная Стрела" достигла цели. 
- Добро пожаловать на Имподиум- цель нашего долгого перелёта. Надеюсь, вы хорошо отдохнули. - через несколько минут оповестил приятный женский голос, раздающийся из невидимых простому глазу звуковых колонок. - Пожалуйста, покиньте корабль. - весьма доброжелательно добавил голос. Теперь, когда шлюз в кают-компанию был заблокирован, "гости" должны были покинуть звездолёт, спустившись по корабельному трапу, у подножия которого их уже дожидался повеселевший Габриэлле.
Опыт: 1685
 
 
Red_ComradeПятница, 20.01.2017, 20:53; Сообщение #110
42ой Бастион После того, как Кордона просмотрела свой сон, она проснулась с неожиданной бодростью. Она особо не удивлялась этому, потому что была натренирована просыпаться сразу бодрой. Встав, она нацепила на себя набедренную повязку и подтянула её, после чего почесала голову и вышла из каюты, первой направившись к трапу, с которого затем спустилась к Габриэлле
-Скажу прямо, эта поездка.... а не важно, в общем, я здесь и готова к заданию. - сказала Кордона.
Опыт: 371
 
 
ЛидерСуббота, 21.01.2017, 06:03; Сообщение #111
Зверства Зари ® — А-а-а...

С неохотой переставляя ноги, Радуга поплёлся по коридору на выход.

— Что за ерунда, а? Нельзя было до посадки объявить о прибытии? — недовольно бросил он в адрес Габриэлле, спускаясь по трапу. Парень огляделся вокруг, желая получить минимальную информацию о месте, в которое он попал.
Опыт: 1053
 
 
The_Horned_LichСуббота, 21.01.2017, 17:00; Сообщение #112
Однорогий Сотона В Халате Игни почувствовал что-то неладное, когда закрыл дверь в каюте. Комната наполнялась каким-то невидимым газом, имеющим сладкий манящий запах... От которого хотелось закрыть глаза и погрузиться сон. 

Проснувшись, даэр'мон сразу же вскочил на ноги и направился к корабельному трапу. Завидев знакомого горгонианца, рогатый приблизился к нему.
- Неужели так сложно было предупредить? - хриплым, но тихим голосом произнёс Игниамерон.
Опыт: 124
 
 
AlienGryphonСуббота, 21.01.2017, 17:01; Сообщение #113
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой мгновенно отрубился, а сон был его крепок и сладок. Какие-то странные посетители, кажется, обсуждали в столовой возможный бунт, а большие и очень любопытные уши фениксионца смогли уловить их разговор... если это, конечно, ему не приснилось. Наёмник никак не мог разобраться было ли это в действительности или же нет. Услышав голос капитана, он вышел на поверхность вместе со всеми остальными. О своих догадках он пока решил никому не говорить... или почти никому.
Выйдя с борта "Серебряной Стрелы", наёмник сразу же напомнил Габриэлле:
- Так, товарищ, мне нужен мой Лилиум! И оружие. Желательно бластеры, клинки, ножи, сабли и всё такое.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonСуббота, 21.01.2017, 17:32; Сообщение #114
Падший рыцарь Как только все капитаны (кроме немного опаздывающей Авелин) спустились по трапу, их взорам предстал относительно небольшой светлый ангар, ничем особо и не отличающийся от типичных посадочных площадок в пограничных колониях с неблагоприятным климатом. Грязный металлический пол, какие-то невзрачные контейнеры, трубы, запчасти и торчащие из местами обугленных стен провода- всё окружение говорило о том, что база восстанавливалась в спешке после старого ЧП, ранее упомянутого директором. "Серебряная Стрела" казалась своего рода "великаном в чайной лавке", ибо занимала собой солидную часть помещения. Потолка у ангара, как такового, попросту не было, ибо его заменял достаточно плотный сиреневый энергетический барьер, сквозь который можно было разглядеть ночное звёздное небо. 
Увидев выходящих из звездолёта наёмников, Габриэлле распростёр руки и поприветствовал их:
- Добро пожаловать на Имподиум! Надеюсь, ваши навыки...- начал было говорить горгонианец, как его тут же перебил Радуга. - Увы, но лишние бодрствующие пассажиры на борту- лишь обуза при прохождении кораблём мощного электромагнитного поля планеты. А что касается вашего друга, капитан Ворой, то можете не беспокоиться. Машина дожидается вас в командном центре...мне показалось, или вас было пятеро?
Опыт: 1685
 
 
АвелинСуббота, 21.01.2017, 18:24; Сообщение #115
Дипломат-воительница — Я здесь! -, Авелин, перепрыгивая по несколько ступенек, вмиг оказалась на земле. Волосы были собраны кое-как, что было видно по нескольким свисающим прядям. Также на шее теперь красовалось маленькое ожерелье на тонкой незамысловатой веревочке, напоминающее монету, со вставленным в её центр голубым камнем. ,- Я ничего не пропустила?
Опыт: 59
 
 
Red_ComradeСуббота, 21.01.2017, 19:36; Сообщение #116
42ой Бастион Кордона осматривала ангар и подумала:
-"Что ж, видимо, тут серьёзное чп было".
В ангаре Кордонаособого холода не чувствовала, однако она слегка потерла руки, видимо, было прохладно. Когда ко всем подошла Авелин, и спросила, Кордона мысленно ответила:
-"Самое интересное ты пропустила".
Опыт: 371
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 22.01.2017, 17:38; Воскресенье, 22.01.2017, 17:35; Сообщение #117
Падший рыцарь - Стало быть теперь, когда все в сборе, вам следует проследовать за мной. - спокойно сказал горгонианец и повёл команду через довольно плохо освещённый коридор, не имеющий каких-либо отличительных черт.

Пройдя сквозь полумрак, а так же миновав два поворота и обшарпанные ступени, команда наконец оказалась в просторном светлом помещении. У каждого вспомогательного шлюза, коих было четыре, стояло по два охранных робота с большими наручными бластерами. В центре же располагался большой круглый стол с голографической панелью, вокруг которого столпилось несколько разношёрстных пришельцев. Там присутствовали и ранее замеченные некоторыми капитанами гости: Римус со своей шикарной бородкой и молчаливый инопланетянин с забавным шлемом. В дальнем углу стоял Лилиум, дожидающийся своего хозяина.
- Добро пожаловать, господа! - сказал неприметный бородатый карлик в белом халате, стоящий между двумя инсектоидами в серой униформе, после чего откашлялся и снова продолжил. - Меня зовут Баррис Гортольде. Можете считать, что я здесь за главного. Я отлично понимаю, что у вас есть много вопросов по поводу того, где вы вообще находитесь и что от вас требуется...ну что ж, сейчас объясню. - после этих слов, учёный нажал комбинацию клавиш на небольшой электронной панели. Свет в помещении сразу же померк, а на голографической настольной поверхности спроецировалось трёхмерное изображение фиолетовой планеты.
- Этот всеми забытый шар- Имподиум, крайне враждебная и неблагоприятная планета, на которой вы сейчас и находитесь. Данный объект обладает целым букетом угроз для жизни сотрудников нашей компании: мощное электромагнитное поле, частые бури, землетрясения, а также непригодная для дыхания атмосфера, постоянно питаемая токсичными подземными источниками. Единственное относительно безопасное место на всей планете- научная база кампании "Экликс и КО", на которой вы сейчас и находитесь. Однако не советую расслабляться, ибо буквально на днях у нас возникли серьёзные проблемы... - после этих слов, карлик замолчал на несколько секунд и поправил свои очки, а затем хмуро оглядел каждого капитана. - С того самого момента, как мы решились восстановить все наши старые труды, планета посылала на нас одну напасть за другой. Свидетельства немногих уцелевших во время старого ЧП оказались правдой, на планете присутствует жизнь...если это слово вообще уместно в сложившейся ситуации. Имподиум стал домом для опасных существ, клеточная структура которых имеет минеральную основу. Изначально мы классифицировали их как "кремниевую" форму жизни, но скорее всего основой их структуры является иной химический элемент, который пока что неизвестен учёным галактики. Несмотря на то, что твари не способны употреблять какую-либо известную нам пищу, они крайне агрессивны и опасны. Мы назвали их "скальными лапками", или просто "ловчими", ибо такое название лучше всего характеризует этих тварей. - после этих слов, Баррис нажал ещё несколько кнопок на панели. Голограмма планеты сразу же сменилась голограммой четвероногого существа, вся шкура которого представляла из себя серый кристаллический каркас, а зубастая пасть плавно переходила в изогнутую короткую шею, усеянную острыми шипами. Спустя полминуты испытующего молчания, учёный снова продолжил речь:
- Если верить некоторым смутным данным из блоков памяти старых развед-зондов, то на планете есть и другие обитатели. Мы не сумели восстановить их точный облик, но смогли составить описание с уст одного из старых сотрудников, спасшихся во время гибели первой колониальной кампании. Он говорил о неких "червях", обитающих вблизи токсичных геотермальных источников. Однако если верить его словам, то эти существа ленивы и безобидны...кстати, говоря о геотермальных источниках! Когда вы выйдете в пустоши, вам следует быть крайне внимательными и осторожными! Дело в том, что сквозь многочисленные трещины в земной коре, на поверхность планеты пробирается токсичный газ, получивший временное название "Нитан". Данное вещество хоть и оказывает пагубный эффект на неосторожного бедолагу постепенно, но от его испарений не способны спасти даже лучшие фильтры наших скафандров. Вполне вероятно, что геотермальные источники, являющиеся зачастую одним из возможных выходов газа наружу, вам придётся обходить стороной...когда вы выйдете за пределы комплекса, конечно. Однако пока что ваша помощь может потребоваться в его пределах. - сказав это, учёный вывел на голографический проектор изображение всего комплекса, представляющего из себя сплетение больших куполов, украшающих небольшой каменистый холм. - Сейчас мы находимся на верхнем ярусе самого большого, центрального купола, являющегося командным центром. Видите восточный жилой модуль, отмеченный красным цветом? Так вот суть в том, что от наёмников "Первой волны"- ваших предшественников, мы не получаем никакой информации уже четыре дня, а буквально позавчера в восточном жилом блоке произошла трагедия, повлёкшая за собой гибель одной седьмой части нашего персонала. Небольшая стая ловчих сумела проделать брешь в защите комплекса, каким-то образом проникнув внутрь жилых помещений и устроив кровавую бойню. Мы сумели вывести несколько сотрудников прежде, чем произошла блокировка шлюза. Теперь проход в "Восточный жилой блок" закрыт. Если бы наёмники не сгинули в пустошах, то наверняка перебили бы тварей и сделали бы отсек безопасным вновь...но увы, до сегодняшнего дня сражаться было некому. Вы ведь готовы рискнуть и устроить небольшую чистку?


Опыт: 1685
 
 
ЛидерВоскресенье, 22.01.2017, 18:24; Сообщение #118
Зверства Зари ® — Ой, да зачем вам этот жилой блок? Там всё равно погром, да и дыра на улицу не способствует поддержанию благоприятной атмосферы. И потом, если они смогли пробиться в него однажды, конструкция может быть уязвимой для них. Давайте займёмся более продуктивными делами! — Радуга выдавил тревожную усмешку.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 22.01.2017, 18:48; Воскресенье, 22.01.2017, 18:40; Сообщение #119
Падший рыцарь Гуманоид с козлиной бородкой усмехнулся, кинув на паренька презрительный взгляд. Учёный же повернул голову в сторону Радуги и спокойно ответил:
- Ваши слова не лишены смысла, молодой наёмник, но всё не так просто. Если существа смогли проделать брешь в одном жилом отсеке- никто не отрицает того факта, что они уже подкапываются к следующему. Зачистка блока- первый шаг на пути к заделыванию всех брешей нашими механиками. Однако пока ловчие находятся на территории комплекса, никто из сотрудников не может чувствовать себя в относительной безопасности, а о вылазке за пределы базы и зачистке близлежащих пещер не может быть и речи. Чистка может стать не только вашей "пробой пера", но и первым шагом на пути к урегулированию ситуации.
Опыт: 1685
 
 
АвелинВоскресенье, 22.01.2017, 21:28; Сообщение #120
Дипломат-воительница — А оружие-то нам наше выдадут или другое? Мне бы не хотелось расставаться со своим шестом -, Авелин сделала полшага вперед.
Опыт: 59
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Воскресенье, 22.01.2017, 21:58; Воскресенье, 22.01.2017, 21:58; Сообщение #121
Падший рыцарь - Кажется вы забыли, мисс, что ваше оружие будет дожидаться окончания миссии на планете Ирида...там, где оно будет сохранено в целости и сохранности. - тихо сказал вмешавшийся в разговор Габриэлле, вставший чуть левее Римуса.
Опыт: 1685
 
 
Red_ComradeВоскресенье, 22.01.2017, 22:46; Сообщение #122
42ой Бастион -Ну и какое тогда оружие Вы нам выдадите в пользование на протяжении дела? - спросила серьёзным голосом Кордона, держа руки сложенными.
Опыт: 371
 
 
AlienGryphonПонедельник, 23.01.2017, 13:49; Сообщение #123
GANGSTA NINJA ALIENS Выслушав брифинг, нетерпеливый Ворой ринулся на встречу своему другу. Железнокожий увидел капитана и побежал на встречу.
- ЛИЛИУ-У-У-У-У-У-У-УМ! - закричал фениксионец от радости вновь встретить своего компаньона.
- ХОЗЯ-Я-Я-Я-ЯИ-И-И-И-И-И-ИН! - кричал Лилиум в ответ таким же тоном.
- ЛИ-И-И-Л-И-И-И-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-М-М!!!
- ХОЗЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-И-И-И-И-И-И-И-И-И-Н-Н-Н!!!

Орали оба наёмника на всё помещение, приближаясь на встречу друг к другу. Маленький робот подпрыгнул на ручки бывшему пирату и обнял его всеми своими манипуляторами. Ворой пошатнулся и чуть было не упал.
- Ох, крошка Ли, как же я скучал! 
- И я тоже, капитан Ворой.
Фениксионец поставил робота на ноги и наклонился, прошептав тому:
- Пс, будь осторожен с каждым, кто носит козлиную бородку! Не доверяй таким чувакам, а то обычно они становятся плохими парнями. Я сейчас и про рогатого и про не рогатого.
- Принято.
- Отлично. Так, а теперь пойдём ко всем остальным. Они там обсуждают что-то.
Парочка вернулась к остальной команде.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Понедельник, 23.01.2017, 21:38; Понедельник, 23.01.2017, 17:00; Сообщение #124
Падший рыцарь - Дело в том, мисс, что привычного многим из вас оружия у нас нет...вернее есть, но показания наёмников "Первой волны" говорят о том, что лазеры попросту отражаются кристаллической бронёй ловчих, а пули оставляют лишь мелкие царапины. Однако ещё давно, во время первого ЧП, некоторых научных сотрудников спасли простые звуковые отбойники. Трудно сказать, почему звуковая волна способна причинить существам боль, а более привычное оружие не может, но факт остаётся фактом. Однако оружие не должно быть обузой в битве с ловким противником, верно? - сказав это, учёный кивнул незнакомцу в забавном шлеме, который сразу же выкатил на поверхность стола шесть тёмно-синих металлических шаров с кнопками.
- Это, господа, ваши защитные скафандры- единственный залог выживания в безвоздушном пространстве. Достаточно прочные, лёгкие, снабжённые превосходной термоизоляцией и фильтрами, а самое главное- универсальные. Господин Римус, продемонстрируйте нашим товарищам активацию скафандра. - сказал Баррис и отдал один из шаров гуманоиду с бородкой, который пару секунд повертел раскладной скафандр в руках, а затем как-то нехотя с силой нажал тёмную кнопку. После маленькой вспышки, шар начал расползаться по руке парня, совсем скоро покрыв его туловище целиком, образовав на голове некое подобие неприветливой маски с прямоугольным визором.
- Как вы могли заметить, господа, скафандр способен превосходно подстраиваться под представителя любой расы и его одежду, оставляя простор для движения и не обтягивая. Даже не спрашивайте принцип действия, всё равно не поймёте. Скажу вам лишь то, что эта технология лишь внедряется в большинстве секторов галактики, хотя в том же "Спокойствии" она, если говорить на чистоту, не так уж и нова. Однако спецодежда не имеет смысла без вспомогательного оборудования. - после того, как Баррис сказал это, незнакомец в шлеме положил на стол пять наручных звуковых пушек и три энерго-дубинки.
- Вот, в общем, всё ваше оружие. Звуковое оружие крепится на руку при помощи магнитного основания, а дубинки...от них мало толку, но жизнь спасти могут. Можно без особых проблем зафиксировать на поясе скафандра. Так же мы выдадим прочные воздушные баллоны, а когда вы получите доступ на поверхность планеты, вам доверят ещё и экспериментальные "джамперы"...
- Более экономный и травмоопасный аналог джетпака, хе-хе. - язвительно добавил Римус, голос которого был немного искажён шлемом.
- В общем, господа, если у вас нет вопросов- одевайте скафандры, разбирайте оружие и следуйте за сэром Габриэлле. Он проводит вас туда, куда нужно, верно? - спросил учёный, сурово посмотрев на горгонианца.
- Да, конечно. - ответил директор и использовал свою ключ-карту, открывшую один из четырёх шлюзов, за которым виднелся освещённый коридор.
Опыт: 1685
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Понедельник, 23.01.2017, 22:43; Понедельник, 23.01.2017, 22:03; Сообщение #125
42ой Бастион Кордона смотрела на ученых, слушая их инструктаж. Её эмоции во время прослушивания менялись после каждого предложения, однако, глянув на предоставленное оружие,  а затем на скафандр, она дождалась конца инструктажа и спросила:
-У меня 2 вопроса: как много оружия можно взять на один скафандр и... что значит "более травмоопасный аналог джетпака"?
Опыт: 371
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Имподиум (Сказ о горе-колонистах на галактических задворках...)
Поиск: