Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
16.04.2024, 19:45



  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » "Гиперпространственный Сомик" (Корабль, нуждающийся в дорогом ремонте или полной экзекуции)
"Гиперпространственный Сомик"
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 10.06.2017, 20:57; Воскресенье, 26.03.2017, 17:10; Сообщение #1
Падший рыцарь Относительно небольшой и ничем особо не выделяющийся ржавый звездолёт без толкового вооружения, но зато с забавным граффити в виде синей рыбы по правому борту. Некогда это судно было славным транспортным кораблём какой-то крупной и богатой компании, а ныне- всего лишь странствующее из системы в систему место обитания многочисленных космических паразитов, любящих пожевать кабели, и как минимум одного низкорослого барда-анархиста с чувством юмора и собственного достоинства.





Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 26.03.2017, 17:22; Воскресенье, 26.03.2017, 17:22; Сообщение #2
Падший рыцарь Спустя несколько часов после побега с пиратской станции...

Кортин лениво потянулся в своём драном кресле пилота и улыбнулся при виде завораживающего своей красотой гиперпространства по ту сторону лобового стекла.
"Но...куда я лечу? " - этим вопросом задался карлик, тщетно попытавшись добиться от бортового компьютера хоть какой-нибудь информации о месте прибытия. Похоже, проклятая машина опять решила бунтовать...или просто нуждается в экстренном обновлении, ровно как и 90% аппаратуры на борту развалюхи.

Откинувшись на спину, Гарольт снял свои увесистые тёмные очки и, подложив руки под голову, решил наслаждаться видами искажающегося космического пространства. Единственное, что угнетало барда в данный момент- навязчивое чувство того, что он на борту не один...
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 26.03.2017, 19:35; Сообщение #3
Всевидящее око От созерцания красоты искажения пространства и времени Гарольта отвлекло вполне знакомое чувство. Те самые "звуки" постукивания о металл, дыхания и чавканья, которые наемник улавливал не ушами, а скорее на интуитивном уровне. Но кортин сейчас мог уловить для себя две относительно новые детали.

Во первых на этот раз темнота не затягивала глаза наемника так сильно. Но она все же была, и она назойливо скрывала за собой узоры гиперпространства. Это была сковывающая и отвлекающая темнота.
Во вторых чавканье и дыхание были намного "громче" и выразительнее обычного. Время от времени из наступающей мглы раздавался гортанный рев. Тихий, но голодный и.. злой. Гарольт чувствовал какую то нестерпимую ярость в этом "звуке". Желание обездвижить, уничтожить, порвать на части, разодрать в клочья. Этот ненавистный рев сопровождался отчетливым стуком по металлу, как будто на пол падали тяжелые капли жидкости. Как будто в соседней комнате его ожидал массивный, голодный и рассвирепевший монстр, чьи огромные слюни со звоном падали на пол, и чьи неестественно большие когти скребли по стенам. Это было так близко, но так далеко.

Но этот звук оставался на месте. И как только Гарольт на него обратил внимание, внезапно притих.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 26.03.2017, 20:07; Сообщение #4
Падший рыцарь Противоречивые чувства переполняли Гарольта. Лёгкое неудобство быстро сменилось страхом, который уже через несколько мгновений рассеялся и уступил место чувству дежавю. Последней каплей во всех смыслах стала стоящая на аппаратуре пустая бутылка из-под валерьянки с примесью виски, из-за чего кортин за миг вспомнил все события вчерашнего дня...или не вчерашнего? Или может не дня? 

Задаваясь вопросами, кортин посмотрел на наручный КПК и понял, что с момента его побега с Риакретте прошло всего около четырёх часов. Но мародёра больше волновало то, что едва ли знакомая ему дамочка с паранормальными способностями, на данный момент сидит где-то на его корабле и, что не исключено, плетёт козни для своего невольного пленителя.

Возможно разумным было бы закрыть входной шлюз, ведущий в капитанскую рубку и подпереть его чем-нибудь тяжёлым. Однако несмотря на то, что кортин ненавидит своё судно всей душой, но...это же ЕГО судно! Один писатель, к слову сам Гарольт, когда-то написал в своём журнальчике золотые строки: "Мы в ответе за тех, кого раздолбали".
Со своими же словами бард не мог не согласиться. Сомик- ЕГО корабль, а значит капитан ОБЯЗАН решить проблемы всеми возможными способами, чего бы это ему не стоило!

Сжав кулаки, гордый карлик встал с кресла и с опаской выглянул в коридор из своей рубки.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 26.03.2017, 20:21; Сообщение #5
Всевидящее око Гарольт увидел на другом конце коридора Риннату, причем на том же месте, где он ее и оставил. Фигура в серой накидке сидела на маленьком коврике и смотрела на кортина в ответ. Но здесь было что-то другое...
Приглядевшись, Гарольт мог заметить, что коврик действительно стал намного меньше. Его края были обглоданы и, как не странно, порваны на части.
Почему-то один конец коврика был неудобно зацеплен за одежду Рин. Девушка и наемник какое то время молча смотрели друг на друга. Пока тишину не нарушила сама уничтожительница ковриков.
- Эта тря. Тряп-ка. Она.. зацепилась? - незнакомка демонстративно попыталась отодрать зацепившийся за ее одежду кусочек ковра, после чего умоляюще посмотрела на кортина. - Мне. Мешает и... она не дает. Встать?
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 26.03.2017, 21:26; Сообщение #6
Падший рыцарь Трудно описать все те чувства, что выражали большие  глаза котоподобного. С одной стороны развернувшаяся перед ним картина малость пугала, а с другой...умиляла. 
- Ты хоть знаешь, сколько стоил этот ковёр? Это же ГОРГОНИАНСКАЯ МАТЬ ЕГО СИНТЕТИЧЕСКАЯ ШЕРСТЬ! Эта "тряпка" стоит больше, чем весь этот разваливающийся корабль! - немного вспылил кортин, но тут же успокоился и тяжело вздохнул. - По-крайней мере не я за него платил, так что это...доедай, если хочешь...надеюсь было вкусно. А вообще тут холодильник есть в отсеке чуть дальше по коридору...там сосисочки, рыба...ай, ладно... - после этих слов бард замолчал и вопрошающе посмотрел на Рин, казалось бы пытаясь выйти из замешательства.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 26.03.2017, 21:38; Сообщение #7
Всевидящее око Рин смотрела на барда в ответ. Что стоило заметить: никакие эмоции сейчас не пытались проникнуть в голову Гарольта.
Девушка опустила свой взгляд на зацепившейся за ее одежду ковер. А затем на кортина. Потом снова на коврик. И вновь на кортина. В конце концов, Рин тихонько взяла другой конец коврика, протянула его Гарольту и вопросительно положила голову на бок.
- ...будешь?
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 26.03.2017, 21:55; Сообщение #8
Падший рыцарь - Нет, спасибо, я не голодный. - немного потупив взгляд ответил бард. - Может тебе хоть соли принести? Ковры без соли на вкус, понимаешь ли, такие своеобразные...знаем не по наслышке...ладно, забудь. - добавил карлик и снова замолчал, после чего смахнул чёлку с глаз и пару раз протёр свои очи, дабы окончательно убедиться в безнадёжности той ситуации, в которой оказались несколько тысяч спорлингов какого-то обворованного кортином богача.
- Ладно, пожалуй нам не помешало бы объясниться друг с другом...итак, это не похищение! Я всего-лишь поспешно спас нас от одного очень злого-презлого парнишки с шальными нервами! Теперь, когда шляпоносец глотает пыль, я могу подбросить тебя до какой-нибудь планеты или космической станции...если координаты назовёшь, или пороешься в базе данных...у тебя же есть родная планета? Дом?
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 26.03.2017, 22:12; Сообщение #9
Всевидящее око - Шляп. ник. - Рин опустила на пол предложенный ранее ковер. - он съе... Хотел. Н-нас съесть. Он?
Девушка вновь попыталась отодрать ковер от своей одежды, но и на этот раз ее попытки не увенчались успехом. Вместо этого она просто завалилась на бок в обнимку с ковром, пытаясь оторвать его и руками и ногами. И все безуспешно. Через какое то время Ринната оставила ковер в покое и просто села на его остатки в полной безнадеге.
- Дом..? - фигура на секунду застыла, явно призадумавшись, - как. "Щель"?
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 26.03.2017, 22:27; Сообщение #10
Падший рыцарь - Да, похоже шляпник действительно был очень голоден...увы, но ковры он похоже не ест. - сказал кортин и достал с пояса энерго-кинжал, после чего приблизился к Рин и, абсолютно спокойно, обрезал пару зацепившихся за полы её накидки ковровых нитей. - Вот и всё... - тихо добавил бард и спрятал кинжал на место, поспешив отойти от псионички на безопасное расстояние. 
- Дом? Нет, "Щель"- не дом...дом- это то место, где ты живёшь, отдыхаешь, куда можно пригласить гостей...у тебя нет такого дома?
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 26.03.2017, 22:34; Сообщение #11
Всевидящее око Рин посмотрела на обрезанный ковер, а потом на Гарольта. Почему-то кортин почувствовал и в нем и в себе неподдельный восторг и восхищение. Ринната встала на ноги и сделала странный, немного гипнотизирующий жест руками, как будто пыталась охватить своими дегтевыми руками потолок; наслаждаясь свободой. Но уже через пару секунд снова села на остатки ковра и укрыла им свои колени.
- Где живу. Где отды. Хаю. Кос-ти... - девушка вновь задумалась, после чего подняла взгляд. - Здесь? Дом?
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 26.03.2017, 22:44; Воскресенье, 26.03.2017, 22:43; Сообщение #12
Падший рыцарь - Кости? Н-нет, не кости...ГОСТИ! Ну это те, кто может прийти к тебе в дом и не пытаться съесть. А дом...мой- здесь, а где твой- не знаю...и неплохо бы тебе вспомнить, ведь в гостях хорошо, а дома всегда лучше...наверно. Не в моём случае уж точно... - после этих слов кортин призадумался. Ведь "Сомик" был жилищем далеко не высшего сорта, но в то же время был в этой развалюхе какой-то свой уют. - Видимо ты не знаешь, где твой дом...может быть взгляд на звёздную карту поможет определиться с этим вопросом? Память вернёт?
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Среда, 29.03.2017, 21:38; Воскресенье, 26.03.2017, 22:54; Сообщение #13
Всевидящее око Выслушав слова наемника, Рин встала и, все еще завернувшись в рваный ковер, подошла к ближайшему иллюминатору. Примкнув прямо к стеклу, она стояла и смотрела на то что творится снаружи. Лишь через двадцать секунд безмолвного сканирования она подошла обратно к Гарольту.
- Нет. Не... по. Поможет. - честно ответила она то ли сокрушенно, то ли безразлично, смотря коту куда-то в ноги.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 26.03.2017, 22:58; Сообщение #14
Падший рыцарь "Отлично, у меня на корабле псионик без определённого места жительства...по-крайней мере она не пытается меня убить...вроде" - с этими мыслями кортин несколько секунд "бурил взглядом" стенку, после чего снова посмотрел на Рин. - Ну и что предлагаешь с тобой делать?
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 26.03.2017, 23:07; Сообщение #15
Всевидящее око Девушка продолжала молча пялиться на ботинки кортина, пока не обронила единственное слово, подняв взгляд до его живота.
- Съесть? - в голосе прозвучала хищная нотка.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 26.03.2017, 23:15; Воскресенье, 26.03.2017, 23:14; Сообщение #16
Падший рыцарь - Ты хочешь чтобы я тебя съел? Н-нет, спасибо... - ответил кортин понимая, что похоже фраза касалась его самого. Мельком он опустил глаза вниз, а потом снова перевёл взгляд на Рин.
"Она не съела меня тогда- не должна и сейчас...в конце-концов я слишком мелкий и стройный для...или жирный? Да нет, вроде как ещё...ай, б**ь! Не всё-равно ли ей, кого сожрать? Не тешь себя превосходной фигурой, горе-поэт...перед тобой пожиратель ковров!" - с этими мыслями бард попятился ещё немного назад, ненавязчиво положив руки на пояс.
"А что если вкус синтетики пришёлся ей по душе и она видит жратву во всём шерстяном? О Боги! "
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Воскресенье, 26.03.2017, 23:20; Сообщение #17
Всевидящее око - По. Зачем нет? - спросила Рин, подняв свой взгляд до подбородка кортина. С каждым сантиметром подбираясь все ближе и ближе к глазам Гарольта, он ощущал на себе все больше и больше взоров. Возможно это его и отвлекло на пару мгновений, так как сейчас он мог заметить что она каким то образом подобралась к нему ближе.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 26.03.2017, 23:30; Сообщение #18
Падший рыцарь Только кортин схватился рукой за рукоять висящего на поясе энергокинжала, как вдруг из капитанской рубки до его уха донеслись спасительные слова бортового компьютера.
- Выход из гиперпространства, пристегнитесь. - монотонно повторила пару раз бездушная машина. Гарольт знал особенности своего неисправного судна, а потому, не медля и секунды, вцепился обеими руками в неприметный поручень. В тот же миг звездолёт сильно тряхнуло, из-за чего Рин отлетела куда-то в хвостовую часть корабля, а сам бард хоть и сумел удержаться, всё-равно свалился с ног. 
Похоже, корабль наконец прибыл в пункт назначения.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Воскресенье, 26.03.2017, 23:41; Воскресенье, 26.03.2017, 23:38; Сообщение #19
Всевидящее око Легкая девушка молча улетела и шлепнулась спиной о заднюю стену корабля. Фигура медленно сползла на пол и Гарольт почувствовал, как многие взгляды перестали за ним наблюдать. Судя по тому, что девушка не двигалась, можно было предположить, что он спасен.
- нет...
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 27.03.2017, 00:10; Воскресенье, 26.03.2017, 23:46; Сообщение #20
Падший рыцарь Потерев ушибленную руку, кортин забежал в капитанскую рубку и начал в спешке возиться с аппаратурой, пытаясь выяснить своё местонахождение. Похоже, вбитые им координаты были произвольны и теперь он оказался в открытом космосе. Единственное, что успокаивало барда- факт того, что он всё ещё где-то в пределах сектора, а значит при желании может позвать на помощь.
В данный момент карлик был абсолютно растерян и не понимал, как же ему вести себя в столь нелёгкой ситуации: добивать космическое чудовище самому, запереться в рубке, послать сигнал бедствия или покинуть "Сомика" на единственной спасательной капсуле и сгинуть в открытом космосе- вариантов было много.
Наконец кортин остановился на том, что разумно будет отправить сигнал бедствия. Активировав микрофон и динамики, Гарольт приступил к записи прошения о помощи. Однако аппаратура загудела и окончательно отказалась слушаться, поэтому бард нажал лишь маленькую кнопку на коммуникаторе, во мгновение ока отправившем стандартный серый сигнал SOS на относительно небольшое расстояние вокруг судна.
Опыт: 1685
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Понедельник, 27.03.2017, 09:14; Понедельник, 27.03.2017, 09:12; Сообщение #21
Мрачный лучник "Итак, это не похищение! Я всего-лишь поспешно спас нас от одного очень злого-презлого парнишки с шальными нервами! Теперь, когда шляпоносец глотает пыль, я могу подбросить тебя до какой-нибудь планеты или космической станции...если координаты назовёшь, или пороешься в базе данных..."
"- Шляп. ник. - Рин опустила на пол предложенный ранее ковер. - он съе... Хотел. Н-нас съесть. Он?"
"
- Да, похоже шляпник действительно был очень голоден...увы, но ковры он похоже не ест."

Нечто записывало диалог Гарольта и Рин, прокручивая их по несколько раз и передавая на неизвестный канал. Как только торопливый капитан забежал в рубку, от туда выбежал некий дрон размером меньше мизинца, представляющий собой чёрный квадратик на четырёх ножках. Пока колдунья очень удачно разлежалась у стены после хорошего удара, робот бесшумно прошмыгнул мимо неё и завернул за угол. Собрав лапки вместе, коробочка прислонилась к стене и приняла её цвет. Теперь её можно было принять за какое-то устройство.
Закрытый канал связи:

- ...поэтому я сочла нужным проследить за кораблём "Пространственный Гомик" с помощью своего дрона-разведчика, капитан Разиэль.
- Хорошо. Что ему удалось узнать?
- Объекты "рыжий предатель" и "копающаяся в мозгах" найдены на борту данного судна. Они очень лестно о тебе отзываются, капитан Разиэль.
- Ага, ну а как иначе? Что у них там происходит?
- Корабль "Пространственный Гомик" совершил гиперпрыжок по случайным координатам. По пути к судну, парочка мчалась по крышам сломя свои безмозглые головы, но к сожалению так и не угробились. У меня есть видеоподтверждение.
- Отправишь, посмотрю. Они настолько испугались, что мчались как от огня, да ещё и нормальные координаты для прыжка не вписали? Пха, трусы! Ну что ж, пускай боятся. Они даже не подозревают, что смерть будет идти по их пятам, пока не нагрянет мой реванш. Я этого кота с двух сторон кастрирую! И хвост и х...
- Видеоотчёт был отправлен, капитан Разиэль.
- Спасибо. Держи меня в курсе событий, Фэсидония. Исследуй этот кораблик с тупым названием. Может получится устроить диверсию?
- Сделаю всё, что в моих силах.
Дрон отпрянул от стены, приняв свою обычную чёрную окраску, и побежал дальше. Мелкая оранжевая лампочка на корпусе слегка засветилась. Робот начал сканировать корабль на ходу.
Опыт: 225
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Понедельник, 27.03.2017, 10:04; Понедельник, 27.03.2017, 10:03; Сообщение #22
Всевидящее око Какое-то время Ринната просто лежала у стены, свесив голову на бок, не подавая совершенно никаких признаков жизни. Но спустя несколько минут фигура слегка дернулась на месте, после чего неохотно встала на ноги и куда-то очень целеустремленно направилась. Она шла по кораблю как будто заранее знала не только свой маршрут, но и всю его планировку в принципе.
В конце концов ее короткий путь привел ее к небольшой черненькой коробочке. Очень интересной и красивой. Рин легла в другом конце комнаты, уставившись на маленькое чудо, подперев свою голову руками. После этого она не двигалась.

Опыт: 79
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 27.03.2017, 11:22; Понедельник, 27.03.2017, 11:20; Сообщение #23
Падший рыцарь Кортин был слишком занят вознёй со старой аппаратурой, из-за чего не обратил никакого внимания на маленького развед-дрона. Как только слабый сигнал SOS был отправлен, бард с опаской выглянул в коридор и заметил, что его пассажирка что-то забыла в правой секции грузового отсека. Казалось, что теперь можно на время вздохнуть с облегчением.
"Это существо непредсказуемо...сначала поедает ковёр, затем желает съесть тебя, а теперь и вовсе что-то забыло у ящиков с оружием для Ордена...Боги, которых нет, дайте мне сил! " - с этими мыслями Гарольт вытер лоб и несколько раз ударил кулаком по голограммеру, который старательно не желал выдавать карлику карту сектора и координаты звездолёта.
"Стоп...но там же винтовки, пистолеты и ионные гранаты...ан нет, гранаты я заложил за дезинтегратор...уже легче! " - подумал рыжий и, на всякий случай, ещё пару раз долбанул кулаком по аппаратуре.
- Похоже сдох...может написать пособие о том, как стать робинзоном в открытом космосе при всех чудесах цивилизации? Не корабль, а проклятый кусок дерь...

======

Тем временем дрон успел провести частичное сканирование...но на то оно и частичное. Теперь разведчик мог со 100%-ой вероятности знать лишь примерные размеры и форму корабля, а также наличие небольшой капитанской рубки и коридора. Остальные секции требовали продолжения сканирования. В любом случае для него уже не было секретом то, что в больших контейнерах перед ним находится оружие, большая партия контрабанды.
Опыт: 1685
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Понедельник, 27.03.2017, 12:43; Понедельник, 27.03.2017, 12:42; Сообщение #24
Мрачный лучник Закрытый канал связи:
- Капитан Разиэль, дрон обнаружил множество орудий в тех контейнерах. - сообщила Фэсидония.
- Контрабанда, небойсь. Этот мелкий засранец наверняка занимается такими вещами.
Дрон начал поворачиваться "лицом" на своих "крабовых" ножках в сторону колдуньи. Коробочка зависла в одной позе и смотрела на Рин.
- ОБНАРУЖЕНА ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ УГРОЗА: ОБЪЕКТ "КОПАЮЩАЯСЯ В МОЗГАХ" ЗАМЕЧЕН! АКТИВИРОВАТЬ БОЕВОЙ ПРОТОКОЛ? - спросил робот по каналу с Фэсидон и Разом.
- Чего? Нет-нет-нет! Быстро в стелс-режим. Живо! - рявкнул мститель.
Робот перед глазами цели внезапно исчез, будто его и не было вовсе.
- А теперь займись делом -- найди уязвимость на корабле и используй её. Для начала начни с двигателей. - приказал лучник.
Находясь в невидимости, дрон быстрым шагом направился в сторону двигателей звездолёта. Добравшись до места, он начал новое сканирование, надеясь найти шлюз к отсеку движков или вентиляционную шахту.

- Мне хотелось бы получить больше данных об объекте "Копающаяся в мозгах", капитан Разиэль. Насколько понимаю, вы встретились с ней лично? - спросил ИИ.
- Ага. Оно нечто вроде колдуньи или псионика... что-то такое. Ранее мы уже сталкивались с подобными уродами, так что можешь примерную картину составить.
- Как вы, органики, сильно уязвимы ко всяким воздействиям. Хорошо быть искусственным интеллектом.
- Ну, кем рождаться я не выбирал. Управляй роботом дальше, я ненадолго отключусь.
- Принято.
Опыт: 225
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Вторник, 16.05.2017, 22:52; Понедельник, 27.03.2017, 12:58; Сообщение #25
Всевидящее око Стоило маленькому дрону стать невидимым, Рин издала странный тихий звук, который можно было сравнить разве что с удивленным вдохом. Девушка поднялась на колени и с новым интересом на четвереньках поползла следом за удирающим наутек дроном, игнорируя его стелс-режим. Маленький робот был намного проворнее, но фигура в сером капюшоне почти не отставала и продолжала преследовать дрона с энтузиазмом гоняющейся за лазерной указкой кошки.

Но Ринната, все еще завернутая в ковер, совсем не пыталась подобраться к роботу на близкое расстояние и даже терпеливо ждала, когда тот хоть немного замедлялся.
Когда странная парочка добралась до двигателей, Рин снова легла на живот и стала с интересом разглядывать казалось бы пустое место, где на самом деле прятался дрон.

Опыт: 79
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » "Гиперпространственный Сомик" (Корабль, нуждающийся в дорогом ремонте или полной экзекуции)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: