Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 08:34



  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » "Гиперпространственный Сомик" (Корабль, нуждающийся в дорогом ремонте или полной экзекуции)
"Гиперпространственный Сомик"
MagicSalmonПонедельник, 27.03.2017, 13:11; Сообщение #26
Падший рыцарь Услышав скрежет открывшейся двери технического отделения, бард вскочил с кресла и издалека увидел Рин, забывшую что-то в хвостовой части корабля. Всё бы ничего, но чудачка могла представлять определённую угрозу для и без того поношенного двигателя и корабельного реактора.
"Что ей на месте не сидится? Куда-куда, но туда ей лучше не соваться! " - с этими мыслями кортин медленно направился дальше по коридору, на всякий случай положив руку на спрятанный на поясе энергокинжал.

=====

Техническое отделение было весьма странным и запутанным местом: всё пространство было заставлено какой-то дедовской аппаратурой и увешано охапками проводов. Прямого доступа к самим двигателям не было, но перед корабельным реактором стоял небольшой терминал, который должен отвечать за охлаждение реактора и регулировку подачи электроэнергии на корабле.
Опыт: 1685
 
 
RazielПонедельник, 27.03.2017, 14:01; Сообщение #27
Мрачный лучник Дрон снова обернулся.
- ПРОТИВНИК ОБНАРУЖЕН! - выдал он по каналу связи.
На экране КПК Разиэль увидел изображение "глазами" дрона. Где-то в нескольких метрах лежала Рин.

- Проклятая ведьма! Она что, ещё в системах роботов телепатически копаться умеет? Как она отследила его в стелс-режиме?
- Данных... нет, - сообщил ИИ.
- Она представляет угрозу, её надо устранить.
Робот уловил звук шагов вдали.
- ПРИБЛИЖАЕТСЯ ОБЪЕКТ "РЫЖИЙ ПРЕДАТЕЛЬ"! 
- Шэйвс эйсшэ! Прячься где-нибудь. Пусть ведьма его и видит, но у кошака нет таких способностей. Да и ведёт эта девица себя как малявка с нехорошим синдромом, может проканает. Но всё же попробуй хорошо заныкаться.
Дрон спрятался за каким-то старым устройством и ушёл из поля зрения Рин.
Опыт: 225
 
 
sweetpixie99Понедельник, 27.03.2017, 14:12; Сообщение #28
Всевидящее око Рин лишь медленно протянула руку вперед, как будто попыталась нехотя поймать удирающего робота. Немного посидев в такой позе на своих коленках, она опустила руку и повернулась в сторону дверного проема, за которым вот вот грозил появиться Гарольт. Вид у нее почему то был немного обиженный.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonПонедельник, 27.03.2017, 14:24; Сообщение #29
Падший рыцарь - Эй, что ты тут забыла? Геть отседова! - выкрикнул кортин и, абсолютно позабыв ещё недавний страх перед Ринатой, буквально лёгкими пинками выгнал её из тех-отделения.
- Что тебе там вообще понадобилось? В аппаратуре не разбираешься- не лезь! - добавил бард и поспешно осмотрел всю технику на предмет видимых повреждений, которые могла бы причинить псионичка. Впрочем, помимо уже столетних вмятин и царапин, никаких следов пагубных действий со стороны "гостьи" обнаружено не было. - Так, пожалуйста, не лезь туда больше...прошу. - сказал кортин и закрыл за собой дверь на электронный замок.

=====

Дрон оказался не просто заперт в техническом отделении, но ещё и невольно оказался в объятьях неповоротливого желтоватого слизня, спокойно гревшегося на конденсаторе до того, как что-то невидимое наступило на его хвост. Теперь существо, которому по природе свойственно грызть кабели, облизывало незримого развед-дрона своими отростками-щупальцами.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Понедельник, 27.03.2017, 15:34; Понедельник, 27.03.2017, 15:14; Сообщение #30
Всевидящее око - Ниии! - как то тихо вскрикнула Ринната, зачем-то защитив свою голову рукам. Пригнувшись, фигура торопливо ввыбежала прочь из комнаты.

Приструненная девица, отвлеченная своими страшными бесчеловечными побоями, не заметила стену в коридоре и звонко тюкнулась головой. "Избитая" Гарольтом и стенкой Ринната повернулась корпусом к хозяину корабля, но отвернула свое невидимое в темноте капюшона лицо куда-то сторону, как будто изо всех сил избегая зрительного контакта.
- Но там. Ку-бик!.. - еще тише промямлила она, после чего совсем понурила свой взгляд в сторону на пол. - Хорошо. Не. Буду...

Девушка, на которую было жалко смотреть, посильнее укуталась в своем обгрызанном ковре, как будто пытаясь спрятаться от Гарольта. Выглядело это невероятно нелепо, так как мало того что Ринната почти в два раза выше кортина, так еще и сам ковер-пончо едва доставал до ее пояса.

Нелепость картины прервал знакомый тихий голодный "рык", который Гарольт услышал  из ниоткуда своим мозгом. Зрение наемника слегка помутнело, но не более. Сама же Рин только сильнее сжалась к стенке и пуще опустила свой взгляд, но не в страхе, а скорее в неком неудобстве.
- Есть... - совсем шепотом сказала фигура, как будто боясь снова разозлить Гарольта
Опыт: 79
 
 
RazielПонедельник, 27.03.2017, 15:17; Сообщение #31
Мрачный лучник - ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! - верещал робот по каналу связи.
- Киншанти! С его-то работой ему не хватает денег на уборку собственного корабля? Он хуже чем я думал.
- Возможно, ему просто лень. По моим наблюдениям, органики любят это дело... ничего... не дело. Когда-нибудь все разумные виды в галактике погубят себя этой чертой характера, - ответила Фэсидония.
- Ну по крайней мере мы одни. Почти. Знаешь, я немного изучил язык нашего Наставника из Ордена... Кхм... DESTROY THEM WITH LAZERS!!!
Лампочка дрона загорелась красным светом и выпустила тонкий лазерный луч, издавший совсем уж тихое "пиу" и пронзившее животного.  На время отсутствия разумных существ в помещении, робот отключил невидимость, чтобы не расходовать энергию. Пока слизень лежал бездыханным или корчился от боли, робот допрыгнул до терминала около корабельного реактора и начал в нём копаться.

Опыт: 225
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 27.03.2017, 16:42; Понедельник, 27.03.2017, 16:37; Сообщение #32
Падший рыцарь Рычание и голод Ринаты в очередной раз напугали кортина, но уже не так сильно. Похоже, дамочка просто действительно хотела есть.
- Там любят звёздные слизни ошиваться, проводку жрут и на кабелях гнездятся...они вкусные, особенно если пожарить. Сейчас у меня и так еды навалом, так что надобности в этом "резервном мясе" просто нет. Кушай, если хочешь. Только чтобы всех, ладно? Как раз услуга за услугу... - сказал бард и открыл перед Рин дверь и, даже не заглядывая в техническое отделение, указал туда пальцем.
- Можешь есть там всё что движется и ползает! Ничем не хуже ковров, зуб даю!

=====

Возможно, старый терминал показался слишком сложным в освоении, хотя на самом деле это было не совсем так...он просто стал жертвой пиратской прошивки, из-за чего весь интерфейс был как-то странно перекошен и неприятен на вид. Возможно дрон и сумел бы что-то там нахимичить, но прямо за ним вновь отворилась дверь.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Понедельник, 27.03.2017, 16:48; Сообщение #33
Всевидящее око - Можно есть. Там?
Ринната торопливо подошла к кортину, взяла его за рукав и потянула его в техническое отделение. Снова "послышался" тихий рев и пространство вокруг Гарольта еще сильнее накрылось темной пеленой.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 27.03.2017, 16:55; Понедельник, 27.03.2017, 16:52; Сообщение #34
Падший рыцарь - Можно... - как бы повинуясь ответил бард. - Но не меня же б**ть! - спустя пару секунд нервно добавил карлик и сам затолкал Ринату в техническое отделение, после чего поспешил запереть механизированную дверь на электронный замок. - Приятного аппетита, мадам! - с улыбкой добавил котоподобный и заблокировал дверь. Он надеялся, что в одном помещении со слизнями Рината поймёт, что перед ней лёгкая и доступная пища в то время, как выходцы с Коты - V плохи на вкус.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Понедельник, 27.03.2017, 17:14; Сообщение #35
Всевидящее око И вот перед Риннатой глухо захлопнулась дверь. Какое-то время она просто стояла и смотрела на толстый кусок железа, что сейчас разделял ее с ее едой. И молчала.
Но через несколько секунд тишины из-за двери кортину послышалось "Спасибо". И снова тишина.

Рин села у двери и стала смотреть в сторону занятого звероубийствами дрона. Но сейчас ее мало волновала этот чудо-кубик.
- Можно... - тихо произнесла фигура и стала... смеяться. - Мож. Но. М. Можно!
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonПонедельник, 27.03.2017, 17:26; Сообщение #36
Падший рыцарь Хотя кортина немного волновало то, что чудачка способна навредить проводке как минимум наравне с беспечными слизнями, сохранность собственной шкуры сейчас была пушистому важнее.
Надеясь, что блокировка на двери способна удержать "нечто", бард завернулся и пошёл на кухню, где достал небольшой пакетик с рыбными "подушечками". Это изумительное изобретение служило провиантом ещё самому Генералу Марку- прославленному родственнику Гарольта и рода "Мурзельтонов" в целом. Беспечно проглотив целую охапку сухарей разом, мародёр вернул пачку на место и снова вышел в коридор, невольно покосившись на запертую дверь.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Понедельник, 27.03.2017, 17:31; Сообщение #37
Всевидящее око Из-за двери не было слышно ничего, кроме привычных звуков аппаратуры и двигателей.
Опыт: 79
 
 
RazielПонедельник, 27.03.2017, 17:52; Сообщение #38
Мрачный лучник Как только дверь опять открылась, дрон снова исчез.
- Хорошо, со слизняком покончено. Что там на терминале?
- Всё очень... сложно. Будто эта программа была написана недотёпой виртуального мира, - ответила Фэсидония.
- Попробуй методом тыка.
- Принято. Метод тыка втыклен. 
Дрон начал перебирать своими лапками по клавиатуре.
Опыт: 225
 
 
ТуманОтредактировал Туман - Вторник, 28.03.2017, 18:44; Понедельник, 27.03.2017, 18:03; Сообщение #39
The Invisible Unhuman На судно пришло короткое сообщение не самого лучшего качества, то-ли его владелец действительно торопился и не стал терять времени на более надежную кодировку, то-ли просто экономил энергию, но, впрочем, эти детали были не так важны как сам факт прибывающей помощи.
- Говорит "Гюйгенс", мы приняли ваш сигнал и прибудем примерно через час. Следующий сеанс связи по прибытии, отбой.
Опыт: 31
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 27.03.2017, 18:14; Понедельник, 27.03.2017, 18:13; Сообщение #40
Падший рыцарь До ушей Гарольта наконец донёсся писк корабельного коммуникатора, что могло значить лишь одно- кто-то поймал сигнал "SOS" и прислал ответ.
Радостный кортин сразу же "залетел" в капитанскую рубку и, нацепив старые наушники пилота, прослушал пришедшее сообщение от неизвестных спасателей. Несмотря на то, что сам факт спешащей помощи не мог не радовать барда, его пугал сам факт того, что ему придётся торчать одному наедине с монстром ещё как минимум час. Установка ответного канала связи, судя по всему, была невозможна. А ведь какой-нибудь капитан одинокого судна мог бы сгладить волнение Гарольта непринуждённой беседой...

=====

Тем временем в техническом отделении дрон пытался что-то сделать с коммуникатором...весьма успешно, к слову. После пары минут манипуляций, пара и без того оголённых проводов в дальней части отсека начала искриться.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Понедельник, 27.03.2017, 18:26; Сообщение #41
Всевидящее око Внезапно со стороны технического отделения раздался резкий скрежет металла. Звук был сильно приглушен толстой дверью, но все равно был ощутим кортину. На фоне железной какофонии было слышно... пение. Тихое, немного хрипловатое, но ритмичное и может быть даже приятное... если бы не сопровождающий его скрежет.
Черная пелена почему-то все еще не спадала с глаз Гарольта.
Опыт: 79
 
 
The_Horned_LichОтредактировал Igniameron - Понедельник, 27.03.2017, 19:21; Понедельник, 27.03.2017, 19:14; Сообщение #42
Однорогий Сотона В Халате К ржавому подобию звездолёта медленно приближался чёрный, словно поглощающий весь окружающий свет, небольшой космический корабль, имеющий форму трезубца. Такой транспорт был очень дорогим в галактическом обществе, а значит его мог иметь только кто-то обладающий большим количеством галокредитов. Впрочем, бывают и исключения.
- ...на небезызвестной планете Овсурж в городе Хьюрджелл произошла серия жестоких убийств. Убийца вырезал всех, кто находился на тот момент в офисе. Не сделал исключение он и для владельца кампании "Икстерикс", Харантина Закретского. Тысячи жителей собрались на главной площади, чтобы почтить память умерших. Такое ужасающее преступление не должно остаться безнаказанным, однако убийца до сих пор так и не найден.
После слов корреспондента монитор потух. Послышался звонкий смех.
- Хе-хе... Безмозглые идиоты! Неужели им недостаточно улик, которые я так небрежно забыл спрятать?!? В который раз убеждаюсь, что эти клоуны способны сажать только бомжей, распивающих песни под окнами разжиревших политиканов... - прошипел в меру писклявый, хриплый молодой голос.
Убрав ноги с панели управления и допив алкогольную Ксеноколу, существо подошло к иллюминатору.
- А вот и мои сладенькие. Надеюсь, у владельцев этого хлама найдутся спорлинги в карманах. Ох... И с каких это пор я перещёл на мелкое мародёрство? Впрочем, после большого дела можно и заняться чем-нибудь расслабляющим... О-о, на корпусе рисунок рыбы. Мне нравится!

Шлюз с гулким грохотом открылся, и в "Гиперпространственный Сомик" вошло высокое (относительно Рин и Гарфилда Гарольта) существо. Оно было одето в потёртую чёрную кожанку, украшенную разнообразными ремешками и карманчиками. На одном из ремешком на груди был закреплён чехол с небольшым изогнутым кинжалом, а на поясе находились два бластера в узорчатых кобурах. Из под длинного капюшона, закрывающего верхнюю часть лица, торчала вытянутая морда с постоянной безумной ухмылкой, а сверху из прорезей в головном уборе торчала пара длинных ушей, в одном из которых торчала небольшая золотая серьга.
- Ну и где хозяева? Почему меня не встречают? - громко крикнуло существо, положив левую трёхпалую кисть на бластер. Его голос можно было расслышать во всех частях звездолёта.
Опыт: 124
 
 
RazielПонедельник, 27.03.2017, 19:32; Сообщение #43
Мрачный лучник - Прекрасно, кажется что-то получается. - заметил Разиэль по камере робота.
- Да... вроде бы. Однако я до сих пор не могу разобраться в этой системе. - сказала Фэсидония.
- Продолжай давить на чёртовы кнопки. Может нам получится создать перезагрузку? 
- Принято. Смею заметить, что корабль получил несколько сигналов из ближайшей космической зоны.
- Подкрепление? Проклятье! Надо было несколько дронов отправить...
- Дрон был отправлен только по моей инициативе, капитан Разиэль. Я не думала, что смогут возникнуть осложнения.
- Не страшно, просто не обращай на них внимания. Жми на кнопки и дело с концом. Подорвём этот хренолёт.
Опыт: 225
 
 
MagicSalmonПонедельник, 27.03.2017, 19:34; Сообщение #44
Падший рыцарь - Эй, а стучаться не учили? - послышался раздражительный голос из капитанской рубки. В этот момент кортин вдруг понял, что пока он слушал сообщение от "спасателей", с "Сомиком" состыковался чей-то корабль. Учитывая то, что его владелец не удосужился даже сначала предупредить о состыковке, ожидать можно было самого худшего. Впрочем, даже пиратам или космическим педофилам сейчас Гарольт был бы рад куда больше, чем гнетущим посиделкам с паранормальной бабёхой на его судне. Сняв наушники и проверив наличие оружия на поясе, кортин встал из кресла и вышел в коридор, посреди которого стоял ушастый гость. 
- Ну я тут хозяин, добро пожаловать! Прости что не обнимаю, не люблю когда вламываются без стука. - сказал карлик и хмыкнул, сложив руки на груди и смерив незнакомца взглядом. - Раз уж ты получил сигнал, может нам лучше познакомиться? - добавил рыжий и протянул руку новоприбывшему, с опаской поглядывая на запертую дверь за спиной оппонента.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Понедельник, 27.03.2017, 19:55; Сообщение #45
Всевидящее око Тем временем из технического отделения все еще доносились скрежет металла и тихое пение.
Опыт: 79
 
 
The_Horned_LichПонедельник, 27.03.2017, 20:09; Сообщение #46
Однорогий Сотона В Халате Существо посмотрело на кортина и рассмеялось, после чего убрало руку с кобуры бластера, понимая, что к нему настроены доужелюбно и даже не знают, кто он такой.
- Ну, идём, Рыжик. - сказал длинномордый, слегка потерев голову Гарольта. - У тебя тут кружок пения? - удивлённо спросило существо, поводив ушами в разные стороны. - Кто это там поёт, а, Пушистик?
Опыт: 124
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 27.03.2017, 20:21; Понедельник, 27.03.2017, 20:19; Сообщение #47
Падший рыцарь Новоиспечённые клички взбесили Гарольта, но он решил не подавать этому никакого вида, ибо лишний пыл сейчас мог сыграть злую шутку и возможный избавитель от "паранормального" мог стать лишней занозой в пятой точке.
- Да, понимаешь ли...собираю тут кружок молодёжного творчества по всему сектору... - насмешливо ответил карлик, продолжая коситься на дверь, скрывающую за собой возможный звездец всему живому "талант звёздной эстрады".
"Боги, что за х**ю я ляпнул? Он же меня за педофила примет! " - с этими мыслями бард какое-то время продолжал пялиться на дверь, после чего наконец снова посмотрел на гостя.
- Чаю? Да, у меня есть чай...с печеньками, между прочим! Пойдём на кухню, приготовлю! - добавил Гарольт, как бы уходя от прямого ответа на вопрос и показал пальцем на дверь, ведущую в маленькую уютную кухню, состоящую из одного столика, двух стульев и всякой аппаратуры вроде микроволновки или электротермоса.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Понедельник, 27.03.2017, 20:31; Сообщение #48
Всевидящее око Внезапно звуки скрежета исчезли, а пение медленно стихло.
Опыт: 79
 
 
The_Horned_LichПонедельник, 27.03.2017, 20:46; Сообщение #49
Однорогий Сотона В Халате Существо усмехнулось, покачало головой и медленно наклонилось к кортину.
- Ты со мной в клубок не играй, Барсик. - прошептал длинномордый на ухо Гарольту, не стирая с морды свою ухмылку. - Я не распутывать его прилетел. Что находится за той дверью? Это же причина твоего беспокойства? - существо тыкнуло пальцем в грудь карлика. - Разве не ты отправил сигнал бедствия, а, дружище?
Тайно от Гарольта незнакомец положил руку на кинжал, висящий на груди. Он был в любой момент использовать холодное оружие.
Опыт: 124
 
 
MagicSalmonПонедельник, 27.03.2017, 20:58; Сообщение #50
Падший рыцарь - Ладно-ладно...это лучше один раз увидеть, чем пару раз услышать...иди за мной. - нехотя ответил карлик и, игнорируя агрессивные порывы незнакомца, направился в хвостовую часть корабля.

Неожиданно для обоих капитанов, за дверью послышались какие-то шлепки и такой звук, будто кто-то уронил на пол целый ящик инструментов...

=====

Похоже, что на данный момент дрон игрался с опциями регулировки напряжения в цепи конденсатора, охлаждающего реактор. Однако с кривым интерфейсом избавиться от жизненно важной аппаратуры, увы, сложновато. Вот диверсант нажимает очередную кнопку и...где-то в сплетении проводов возникает вспышка, после чего из-за реактора синхронно выпрыгнул целый рой жёлтых слизней, испугавшихся неожиданного мощного выброса энергии прямо в их логове. Благодаря сильным хвостовым мышцам, прыгучие слизни во мгновение ока облепили несчастную Рин. Наименее везучие застряли в сплетениях проводов, а один и вовсе плюхнулся на дрона всей своей тушей, после чего соскользнул с экрана консоли вместе с ботом, прижав того к полу своей жирной жёлтой тушей.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » "Гиперпространственный Сомик" (Корабль, нуждающийся в дорогом ремонте или полной экзекуции)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: