Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 14:05



Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » "Гиперпространственный Сомик" (Корабль, нуждающийся в дорогом ремонте или полной экзекуции)
"Гиперпространственный Сомик"
ДухСуббота, 08.04.2017, 23:21; Сообщение #176
Злой ГМ — Помогаю, помогаю... — ответил "Мезузя", поддев другую часть панели боевым ножом. — А на кой чёрт нам чинить твои стабилизаторы, если мы и без них можем прыгнуть отсюда, а?
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 09.04.2017, 12:17; Воскресенье, 09.04.2017, 12:16; Сообщение #177
Падший рыцарь - Без стабилизатора судно не может лететь по прямой, маневрировать, разворачиваться без риска для наших костей, а при полёте через гиперпространство и вовсе рискует отклониться от курса и "аккуратно" вывести нас из гиперпространственного потока, впечатав в какую-нибудь планету без возможности торможения. Какие ещё аргументы нужны? - ответил бард, параллельно с этим продолжая гнуть лист металла. Ещё немного- и два преступника сняли настенную панель, оголившую сердцевину правого стабилизатора- сплетение кабелей, на фоне которого отчётливо выделялась конструкция из трёх тёмных труб подобных тем, что прихватили с собой горе-механики. Одна из них была украшена солидной трещиной и искрилась, вторая почти вылетела из пазов (хотя её светодиоды продолжали гореть красным светом), а третья на вид была в полном порядке, но, судя по всему, вырубилась (об этом говорило отсутствие свечения).

Кортин лишь почесал затылок, после чего начал вертеть запасную трубу в руках.
- Я пока попробую вернуть в пазы рабочую, а ты как-нибудь вытащи верхнюю (переломанную пополам). - сказал бард и, отложив свою трубу, начал заталкивать среднюю "сердцевину" обратно в разъём.
Опыт: 1685
 
 
ДухВоскресенье, 09.04.2017, 15:56; Сообщение #178
Злой ГМ Обхавтив своей здоровой (для кортина) ладонью трубу, Мезонин упёрся ногой в стену под панелью, и резко рванул. СС окончательно искорёженной хреновиной в руках он повалился на пол, но поднялся и воткнулв освободившийся разъём запасную деталь.

— Что за гипердвижок на этом драндулете, что ему нужна маневровая стабилизация? Дибилизм. — негодовал помощник.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 09.04.2017, 19:19; Воскресенье, 09.04.2017, 19:19; Сообщение #179
Падший рыцарь Затолкав выпавшую из пазов трубу обратно, кортин отошёл на шаг и осмотрел всю проделанную ими с Мезонином работу. Одна "сердцевина" горела и отлично работала, а две другие хоть и были вставлены в пазы, признаков работоспособности не подавали.

- Ну так я только рад буду, если деньжат мне на новый подкинешь! - ответил Гарольт на претензии пирата, начав что-то искать в своём чемодане.
Опыт: 1685
 
 
ДухВоскресенье, 09.04.2017, 19:59; Сообщение #180
Злой ГМ Мезонин вытащил одну из нерабочих трубок, постучал её же по разъёмам, после вставил обратно. Огоньки загорелись.

— Короче, справишься. Через пять минут стартую. — бросил на прощанье Мезонин, направляясь в кокпит мимо Рин. — Эй, мелкий, пристегнись где-нибудь.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 09.04.2017, 20:30; Сообщение #181
Падший рыцарь "Ну и ну...всегда бы аппаратура этого драндулета так чинилась! " - с этими мыслями кортин хорошенько зарядил башмаком по последней нерабочей трубе и та, к великому удивлению кортина, загорелась.
"И менять цепы не пришлось...п**тый денёк! " - подумал бард и, закрыв "сердцевины" ранее погнутым листом металла, кое-как вставшим на положенное место, а затем перелез через конденсатор и после того, как настроил что-то в консоли, вышел из технического отделения. 

Карлик остановился около Рин, которая продолжала стоять на складе.

- Что-то случилось? - спросил рыжий, одновременно с этим поглядывая на идущего в капитанскую рубку пирата.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Понедельник, 10.04.2017, 09:41; Понедельник, 10.04.2017, 00:30; Сообщение #182
Всевидящее око Ринната так и не пошевелилась, намертво зафиксировав свой взгляд на лежащей на полу тарелке. Своей неподвижностью мрачная фигура посреди комнаты сейчас напоминала намного больше магазинный манекен нежели живое существо, что не могло не выглядеть настораживающе.

Мезонин мог обратить внимание на постепенно нарастающее чувство слежки.
Опыт: 79
 
 
ДухОтредактировал Дух - Понедельник, 10.04.2017, 19:52; Понедельник, 10.04.2017, 16:55; Сообщение #183
Злой ГМ — Ты всё? Уходим, значит. — обернулся Мезонин, то ли услышав кортина, то ли почувствовав дискомфорт, и скрылся в кокпите. Через минуту корабль тряхнуло и потащило вперёд.


— Эй, Огао, это Som, ща сгрузим тебе тебе партию оружия, открывай трюм! — крикнул *пилот* в коммуникатор, выжимая полный вперёд. Корабль пролетел под брюхом "Роджера" и не тормозя направился дальше. В техотсеке что-то громко хлопнуло.

— ЭЙ, КО! Гарольт! Гипер не включается! — крикнул Мезонин. Вместе с его криком по щитам ударил пущенный Огао снаряд,тряхнув старую развалюху.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 10.04.2017, 19:53; Понедельник, 10.04.2017, 19:48; Сообщение #184
Падший рыцарь Кортин лишь недовольно прорычал и, выругавшись, подскочил к занявшему его кресло пирату.

- А переводить энергию с щитов на гипердвигатель, на данный момент обесточенный, не пробовал? Ай, сдвинься! - нервно проговорил Гарольт и беспардонно спихнул гостя со своего места. - Попробуй как-нибудь заболтать свой корабль и дай мне возможность выждать нужный момент, чтобы открыть гиперпространственный туннель! - добавил кортин и принялся просматривать звёздную карту, подбирая самую подходящую систему для быстрого транзита.
- На! - выкрикнул бард и резко всучил "Мезузе" наушники, без которых пират не сможет расслышать ни слова из передачи с "Огао".
Опыт: 1685
 
 
ДухОтредактировал Дух - Понедельник, 10.04.2017, 20:41; Понедельник, 10.04.2017, 20:40; Сообщение #185
Злой ГМ — Эта жестянка со всем содержимым стоит меньше, чем каждый снаряд, не стреляй, подумай! — выпалил Мезонин в радиоканал, после чего заслонил карту, тыкнув куда-то и стал садиться в кресло,вытесняя Гарольта.

— Получше тебя летаю, пошёл! — гаркнул он, одновременно перещелкивая тумблеры. Погас свет в коридоре, затем в кабине, оставив лишь аварийную подсветку. В задницу Сомика врезался ещё один снаряд. Мезонин, к тому времени, уже буквально сидевший на владельце корабля, вжал реверс.

От резкого торможения оба *пилота* вылетели из кресла. Мимо пронёсся Огао, уже начавший разворот.

— Э-а-а-аэ-эээ-ээ — промычал Мезонин, торопливо переключая рычажки. Упал щит, отрубилась вентиляция... Космос начал размазываться. Следующий снаряд, выпущенный "Роджером" пролетел сквозь пустоту: Сомик перешёл в гиперпространство.

— ...
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 10.04.2017, 21:25; Понедельник, 10.04.2017, 21:24; Сообщение #186
Падший рыцарь "Сомик" сильно тряхнуло во время входа в гиперпространство, из-за чего кортин вполне мог бы сломать себе что-нибудь, если бы не их с Мезонином короткая перепалка за кресло, возможно даже спасшая их обоих от серьёзных травм...и наделившая парой-тройкой синяков в равной степени.  Зато теперь развалюха на всех порах мчалась сквозь космическую материю, избежав расстрела со стороны нервного пирата...

- И в какие такие е**ня, пилот ты мой, корабль попадёт при выходе из потока? - с недоумением спросил кортин, тщетно стараясь добиться ответа от голограммера со звёздной картой, который был отключён по весьма понятным причинам- калечному распределению энергии на борту бравого кораблика.
Опыт: 1685
 
 
ДухПонедельник, 10.04.2017, 21:54; Сообщение #187
Злой ГМ
Цитата MagicSalmon ()
- И в какие такие е**ня, пилот ты мой, корабль попадёт при выходе из потока? - с недоумением спросил кортин, тщетно стараясь добиться ответа от голограммера со звёздной картой, который был отключён по весьма понятным причинам- калечному распределению энергии на борту бравого кораблика.


— Не знаю. — Мезонин растянулся на кресле. — Что-то обжитое, вроде. Стабилизируешь энергоснабжение — узнаешь. Но для начала притащи ещё выпивки.

Он щёлкнул тумблером, включая освещение на корабле.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 10.04.2017, 22:13; Понедельник, 10.04.2017, 22:12; Сообщение #188
Падший рыцарь "Прислугой на своём же корабле? Ещё чего! " - с этими мыслями кортин недовольно хмыкнул.

- Закон "Трезвого Сома" №1 - не пить в кресле пилота. - ответил бард несмотря на то, что ранее оставленная им на аппаратуре бутыль из-под валерьянки уже успела куда-то укатиться во время ракетного обстрела. - Пойду пока, проведаю свою... - начал было говорить Гарольт, собравшись проведать Рин, но вдруг запнулся и потупил взгляд в пол.
Опыт: 1685
 
 
ДухОтредактировал Дух - Понедельник, 10.04.2017, 23:26; Понедельник, 10.04.2017, 23:25; Сообщение #189
Злой ГМ — Э-э-э? Мне побоку, окей? — стремительно щелкая тумблерами, Мезонин вернул голокарту в рабочее состояние и, глянув на точку прибытия, покинул кокпит в пользу кухни со спрятанным бухлом.




Час полёта.

ШК-666ЧП

Комментарий:

Безжизненная планета. Разрабатывается добывающей корпорацией "КсеноБур Inc".
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonВторник, 11.04.2017, 18:06; Сообщение #190
Падший рыцарь Пока Мезузя рылся на кухне в поисках бухлишка, из которого там и осталась лишь начатая бутылка коньяка, кортин, умеющий расставлять приоритеты, взял и  выбросил из головы мысли о Рин (похоже, продолжающей скучать на складе). Вместо того, чтобы проведать паранормальную мадаму, мародёр взглянул на галокарту и что-то недовольно пробурчал.
"И на*р мне эта планета сдалась? Ни оружие продать, ни помощью друзей заручиться...как перевалочный пункт, разве что." - с этими мыслями карлик развалился в капитанском (и его по праву) кресле, параллельно с этим прислушиваясь к шороху на кухне.
Опыт: 1685
 
 
ДухОтредактировал Дух - Среда, 12.04.2017, 00:06; Среда, 12.04.2017, 00:06; Сообщение #191
Злой ГМ Мезонин очень скоро вновь заглянул в кокпит, на этот раз отхлебывая коньячок из бутылки:

— Знаешь, на шахтёрке твой драндулет могут подлатать за адекватную цену. У них наверняка много подобной техники. Так что я отдыхаю. У тебя есть гостиная с компьютером/медиацентром? Гипер-антенна для связи с галактикой из тоннеля?..

Может, он на подобные вещи предпочитал тратиться...
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСреда, 12.04.2017, 21:26; Сообщение #192
Падший рыцарь - Возможно в чём-то ты и прав, братец-пиратец...посмотрим. Кают-компания без рабочей антенны и без рабочего телевизора, единственная функция которой заключается в уютном диване, расположена между генераторной энергетического щита и правой секцией склада. Ни с чем не спутаешь! - ответил кортин, деловито поглядывая на приборы.
Опыт: 1685
 
 
МакарлеоЧетверг, 13.04.2017, 19:49; Сообщение #193
Макаронина Макарлео подлетел на ракетном ранце к кораблю,врезался в стекло и улыбался,хоть не видел за ним никого.
Но его улыбка исчезла,он опять чувствовал нематериальные тела.
Опыт: 43
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 13.04.2017, 19:59; Четверг, 13.04.2017, 19:56; Сообщение #194
Падший рыцарь Кортин спокойно любовался прекрасными видами изменчивой вселенской материи, как вдруг прямо посреди гиперпространства б**ь в лобовое стекло влетела страшная неведомая херня, чем-то напоминающая пришельца с реактивным ранцем. Не то, чтобы бард боялся пришельцев с реактивными ранцами, но когда они ни с того ни с сего влетают в несущийся на охренительной скорости корабль и не превращаются в красное пятно на стекле, а ещё и лыбятся тебе, невольно начинаешь задаваться филосовскими вопросами по типу того, почему же у звездолётов нет "дворников" для чистки лобового стекла?

Однако законы физики быстро решили проблему за самого шокированного кортина и незваного гостя засосало...куда-то.
- Надеюсь, эту страшную пое**нь расщепило на атомы нах*р! - выкрикнул Гарольт, переводя дух после пережитого кратковременного стресса.


Опыт: 1685
 
 
МакарлеоЧетверг, 13.04.2017, 19:58; Сообщение #195
Макаронина Х**ня преобразовалась,пролетев через какую-то х**ь и полетела домой.
Опыт: 43
 
 
ДухЧетверг, 13.04.2017, 20:52; Сообщение #196
Злой ГМ Уже успевший сделать пару шагов прочь Мезонин вернулся на ругать Гарольта. Окинув подозрительным взглядом кокпит и его владельца, он всё-таки направился в кают-комопанию.

— Эй? У тебя всё нормально? — спросил он у сидящей посреди коридора Рин. Лицо гостя при этом выражало крайнюю степень непонимания.
Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Пятница, 14.04.2017, 00:37; Сообщение #197
Всевидящее око Фигура в серой накидке продолжала стоять на том же месте. Не двигаясь. Совсем.
Может быть это робот? Робот, не выполняющий совершенно никаких функций, к которому относились как к живому существу. Робот, который сейчас мог подзаряжаться от ничего. Нет, вряд ли.

А может быть это действительно был манекен? Это обернутое в рваные и мятые тряпки изваяние не проявляло совершенно никаких  признаков жизни  уже более часа. Может быть просто у этого странного кота очень изысканные вкусы в расстановке и выборе декора? Подумаешь, захотелось этому подозрительному карлику-алкоголику зачем-то поставить жуткий манекен посреди коридора и завернуть его в изорванный по швам ковер. У всех пришельцев свои странности.

Но если это действительно манекен, то почему он раньше двигался и даже разговаривал? Но он делал такие странные вещи. Никакое уважающее себя разумное существо не стало бы швыряться пластмассовыми тарелками в вооруженного и злого незнакомца, который только что ворвался на их корабль.

Может это все просто показалось?

У Мезонина определенно был очень тяжелый день, воспоминания о котором сохранились в виде огромного выработанного объема адреналина и еще большего объема стресса. Да. Очень тяжкий день. Разумеется ему могли мерещиться всякие странности. Разумеется его усталая голова представила, что ему час назад неживой манекен запустил тарелку в затылок. Это все померещилось. Этого не было.

Но манекен существовал. Он стоял прямо перед ним. И это возвращало к вопросу: зачем блин этому кортину манекен посреди коридора? Он не мог его поставить просто в качестве декорации. Может быть...

Сомнений не было. Этот полоумный кошак просто больной. Больной на всю голову. Полоумный. Психопат. Этот безумец еще притворяется что этот манекен живой! Что за чушь! Неужели этому социопату так одиноко, что все это время его единственной кампанией было это кривое пугало? Это насколько нужно быть больным и шизоидным отморозком чтобы на полном серьезе относиться к этому предмету как к живому и одушевленному созданию?

И почему в хвостовом отделении весь пол был в крови? Откуда на стенах многочисленные царапины? Этот шизик определенно к этому причастен. Может быть он похищает незнакомцев в космосе и делает с ними на своем корабле что вздумается? Неужели Мезонин будет следующей игрушкой в его коварных лапах?

Он псих.
Мезонин на корабле с психом. Один на один. В гиперпространстве от него не убежать. На его же корабле от него не спрятаться. Но не предпринимать никакие меры просто небезопасно для жизни. Он непредсказуем. Он ненормален. Он опасен. Надо что-то предпринять. Срочно. Скорее. Нельзя откладывать. Надо действовать.

Он знает что ты уже догадался.

Он  следит  за  тобой.


Мезонину было сложно думать от все это время нарастающего ощущения слежки.
Опыт: 79
 
 
ДухОтредактировал Дух - Пятница, 14.04.2017, 13:40; Пятница, 14.04.2017, 13:39; Сообщение #198
Злой ГМ Камеры... Их нет, всё не так плохо. Быть может, он не профессионал. Скорее всего, так и есть...

Мезонин стоял посреди коридора с ножом в руках, напряжённо всматриваясь в шлюз кокпита.

Пистолет... У шлюза. На складе.

Склад в корме. Рыжий не заметит. Не сразу. Не подозревает.

Манекен. Смеялся.

Да что это вообще такое?!


Сердцебиение участилось до уровня "ЧТО-ТО НЕ ТАК". Мезонин схватился за тряпку и резким движением сдёрнул её с "манекена".
Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Пятница, 14.04.2017, 14:16; Сообщение #199
Всевидящее око Сдернув рваный ковер с манекена Мезонин увидел, что он скрывал

Одно было понятно. Ни в коем случае нельзя было сейчас тратить время на такую бессмыслицу.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonПятница, 14.04.2017, 15:39; Сообщение #200
Падший рыцарь Тем временем, пока "Мезузя" скучал в десятке с лишним метров от кортина, капитан корабля стянул с себя громоздкий скафандр, ибо пока не видел в нём необходимости. Вешая снаряжение в некое подобие шкафа, находящегося почти при входе в кабину "Сома", бард из чистого любопытства выглянул в коридор.
"О, похоже познакомились! Замечательно, хоть отдохну по нормальному от этих псионических штучек и игр с сознанием! " - с этими мыслями бард, поправивший воротник своего модного кафтана, неслышно для пирата проскользнул в спальню и, сняв свои ботфорты, накинул на себя одеяло прямо поверх одежды. Ещё минута- и кортин, изрядно уставший от всего творящегося вокруг, наконец задремал. 
Металлический шлюз, однако, он лишь прикрыл, не сочтя нужным активацию функции блокировки двери.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » "Гиперпространственный Сомик" (Корабль, нуждающийся в дорогом ремонте или полной экзекуции)
Поиск: