Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 09:05



  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » "Гиперпространственный Сомик" (Корабль, нуждающийся в дорогом ремонте или полной экзекуции)
"Гиперпространственный Сомик"
ДухОтредактировал Дух - Пятница, 14.04.2017, 18:35; Пятница, 14.04.2017, 18:34; Сообщение #201
Злой ГМ Увидев выходящего из кокпита хозяина корабля, Мезонин окаменел. Руку с ножом он осторожно отвёл за спину, дабы тот не заметил.



Не обратил внимания.

Не закрыл плотно дверь.

Смотрит?

Шлюз.

На складе.

Пистолет.

Тихо.

Дверь.

Закрыть за собой.




Оказавшись на складе, Мезонин бросился к контейнерам. Благо, они были закрыты, пистолет не мог быть сильно запрятан.



Когда я выходил, он его куда-то закинул.

Именно закинул.

ВОТ ОН.

И ВОТ ШЛЕМ.

ТОЛЬКО ДОЖДАТЬСЯ ПРИБЫТИЯ.

Он мог изменить курс! Или не мог? Не спросил модель гипердвижка.

Открылся тоннель? Изменить курс, лишь прервав полёт. Голова гудит, всё время летим. Я выбирал курс. Это не часть его плана.




Гость убрал пистолет в сумку, и тихонько выскользнул обратно в коридор.


Чёртов манекен.

В кают-компании ловушка.

В кокпите контроль над кораблём.




Пролетев по коридору как тень, Мезонин вновь оказался в кабине.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСуббота, 15.04.2017, 11:51; Сообщение #202
Падший рыцарь Пока "Мезузя" играл в "капитана корабля", а манекен продолжал стоять посреди коридора, в целом на "Сомике" царили мир и гармония.
Из спальни, в которой закрылся кортин, не доносилось ни единого звука.
Опыт: 1685
 
 
ДухСуббота, 15.04.2017, 20:41; Сообщение #203
Злой ГМ Оказавшись в кабине, Мезонин закрыл со собой дверь и бросился к консоли. Постоянно оглядываясь, он пробежался по опциям корабельной системы безопасности, пока не нашёл желаемую опцию:

"АВАРИЙНАЯ БЛОКИРОВКА"




Под звуки тревоги все двери на корабле захлопнулись. Наглухо.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 16.04.2017, 22:17; Воскресенье, 16.04.2017, 22:16; Сообщение #204
Падший рыцарь - Бл*ь - тихо сказал кортин из-под одеяла. Несмотря на то, что его план состоял в провокации "Мезузи" на активные действия и покушение (своеобразная проверка на вшивость), в результате которого Гарольт сумел бы спокойно избавиться от вероломного гостя, тот оказался немного хитрее...или тупее? Сложно сказать, ведь Мезонин заперт точно так же, как и хитрожопый кортин.
Опыт: 1685
 
 
ДухВторник, 18.04.2017, 11:26; Сообщение #205
Злой ГМ Час спустя.

"Гиперпространственный Сомик" вышел в нормальное пространство, оказавшись возле маяка. Одна из небольших станций, притягивающих к себе проходящие в гипере корабли, с целью облегчить путешествие. Или закончить его. Маяк, как и прибывший к нему корабль, находился на орбите небольшой каменистой луны без атмосферы, которая, в свою очередь, являлась спутником крупной планеты, видневшейся вдали. Даже за сотни тысяч километров были видны шторма, гуляющие по ней.

Через несколько минут с Сомиком вышла на связь шахтёрская станция на поверхности естественного спутника. Но никто не ответил.

Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonВторник, 18.04.2017, 15:19; Сообщение #206
Падший рыцарь Выход из гиперпространства, как всегда, выдался жёстким.
Гарольт, уже знающий о проблемных местах своей развалюхи, не терял драгоценный час даром и сумел связать что-то вроде хлипкого ремня из контрабандной партии арисанских носок (когда-то заказанной Искандером, но так до него и не дошедшей). Учитывая размер ног Белого Рыцаря, буквально из трёх пар этих "носок" вполне можно было свить отличный абордажный трос...но Гарольт любил мелочиться и обошёлся лишь подобием регулируемого ремня, приковывающего его к кровати.

Рин, судя по всему ПРОДОЛЖАВШАЯ стоять посреди коридора все прошедшие 60 минут, снова познала на себе все прелести закупоренного шлюза Технического отделения.
Подобная же судьба ждала и блаженного "Мезузю", если он не удосужился пристегнуться на оба ремня.
Опыт: 1685
 
 
ДухЧетверг, 20.04.2017, 21:24; Сообщение #207
Злой ГМ Отлепив себя от спинки кресла, в которую он по какой-то причине был вдавлен при выходе. Мезонин торопливо подал сигнал бедствия. А также распахнул все двери на судне. Кроме кокпита. Побаловавшись с питанием, он обесточил её, а заодно все лампы на корабле, оставив включенным лишь мрачное аварийное освещение.




— Неизвестный корабль, приняли ваш сигнал, наблюдаем серьезные повреждения корпуса. Скоро вас возьмём на буксир, можете объяснить пока, что стряслось?

Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 20.04.2017, 21:35; Четверг, 20.04.2017, 21:34; Сообщение #208
Падший рыцарь Дверь спальни резко отворилась, застав Гарольта врасплох. Тот, ожидая своего убийцу в лице Мезонина, был готов прострелить своё одеяло при помощи ранее запрятанного под подушкой бластера, но, к своему великому удивлению, противника в дверном проёме не было.

Вздохнув с облегчением, карлик отложил оружие и, немного повозившись со своими "путами", освободился из добровольного плена связки арисанских носок, которые теперь просто лежали у основания спальной койки.

Наконец, встав со своего лежбища и приготовив лазерный пистолет, кортин медленно вышел в коридор и увидел, что все двери, за исключением кабины пилота, на данный момент закрыты.
"Неужто этот придурок решил захватить власть на корабле ТАКИМ несуразным способом? " - с этими мыслями бард фыркнул и прошёл на кухню, где достал термос с ледяным кофе и, не особо церемонясь, прямо из него испил немного заветного напитка, по праву считающегося спутником и опорой каждого уважающего себя капитана.
Опыт: 1685
 
 
sweetpixie99Пятница, 21.04.2017, 20:31; Сообщение #209
Всевидящее око Ринната стояла на том же месте, что и несколько часов назад, все еще не двигаясь. На том же месте.
Почему-то именно это вводило в замешательство.
Пройдя по коридору до кухни, кортин мог обратить внимание лишь на валяющийся невдалеке от Рин жеваный ковер. И на то, что ощущение слежки, к которому он уже давно мог привыкнуть, сошло на нет. Жива ли она сейчас вообще?
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 24.04.2017, 22:43; Понедельник, 24.04.2017, 22:41; Сообщение #210
Падший рыцарь "Что это я чувствую? О Боги, я чувствую...свободу и лёгкость! Такое чувство, будто никто более не совокупляется с моими мозгами...неужто она сдохла? " - с недоумением и долей любопытства подумал неожиданно взбодрившийся кортин, и, не выпуская термос из рук, выглянул в коридор.

Рин продолжала стоять где-то около склада, уставившись в одну точку и не подавала никаких признаков жизни.

"Ан нет, даже самые е**тые порождения галактики НЕ будут помирать стоя. Похоже, она (она ли?) просто успокоилась...а может спит? Или это очередной лыцарский спиритический сеанс? Безусловно, Искандеру она бы приглянулась! Альбиноса-то давно тянет на странных баб с телепатией, телекинезами этими и прочей ху**й! Хотя...наверно, подобное было бы через-чур даже для этого извращенца с приступами благородства..." - с этими мыслями бард, в мыслях воссоздавший картину "половой связи" рыцаря и Рин, хмыкнул и, тут же осознав, что глаза выдуманного им образа крестоносца полны отчаяния и, казалось, молят Гарольта о помощи, тот поморщился и поспешил выкинуть из головы картину, перешедшую в разряд "жуткой" из разряда "милой" буквально за мгновения.

- По-крайней мере хорошо, что я- кортин простой...не тянет меня на паранормальных бабёх...а если учесть ещё и то, что она и вовсе ещё может оказаться ИМ, или не иметь пола... - шёпотом сказал бард самому себе и, со стуком поставив термос на стол, погрузился в философские думы.
Опыт: 1685
 
 
ДухПятница, 28.04.2017, 00:40; Сообщение #211
Злой ГМ Через пятнадцать минут после прибытия Сомика, к нему почти вплотную приблизился ещё меньший корабль аварийной службы. Не получив ответа от экипажа, он присосался аварийной трубой к разорванному шлюзу.




Когда в герметичной трубе, соединяющей Сомик с "АС-4" (как гласила надпись на борту) установилось давление, равное корабельному, из аварийки вышел нелюдь в грубом "индустриальном" скафандре и не менее угловатый дроид.

— Мистер, Шанн, уступите дорогу роботу — посоветовал второй из прибывших нелюдей, оставшийся в кабине.
— Едрить ты умный, вообще-то кроме железки этот шлюз никто не откроет нормально. — буркнул Мистер Шанн, уступая дорогу роботу. — Давай, вскрывай, только мягко.
— Я получу доступ к электронике и открою шлюз. — спокойно рапортовал дроид, начиная вскрывать закрытые панели. Получив доступ к проводам, он принялся за их проверку, используя встроенные в полукисть устройства. С тихим чпоком и волной воздуха шлюз распахнулся. Два фонаря выхватили из полумрака коридор Сомика, и спасатели зашли внутрь.

— Кто-ни... — Мистер Шанн осёкся, когда луч света прошёл по неподвижно сидящей Рин. — Эй! Мы из аварийной службы... Что стряслось?
Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Пятница, 28.04.2017, 11:37; Сообщение #212
Всевидящее око В дальнем конце коридора неподвижно стояла какая-то фигура, облаченная в грязное серое тряпье. Со стороны казалось, что это могло быть разумное существо. Но даже устремив лучи фонариков в ее сторону, спасатели так и не могли определить, являлся ли этот объект одушевленным или нет. Все, что они видели - это укрытый тряпками столб и лежащую неподалеку тарелку...

Внезапно группа почувствовала на себе чей-то взгляд. Казалось, что в тени что-то быстро промелькнуло в сторону технического отделения. И ощущения слежки исчезло, так же быстро как и появилось.
Приглядевшись, можно было заметить на полу многочисленные царапины  разной длины и уже присохшие лужицы крови.

На этом корабле явно что-то произошло.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonПятница, 28.04.2017, 15:53; Сообщение #213
Падший рыцарь Никто так и не вышел встречать спасателей с распростёртыми объятиями, на корабле царила мёртвая тишина. Не доносилось ни малейшего звука и с кухни.
Опыт: 1685
 
 
ДухПятница, 28.04.2017, 19:17; Сообщение #214
Злой ГМ — Эй, Диу, ты видел? — вздрогнув, обратился нелюдь к дроиду.
— Что вы имеете в виду? С того момента, как мы вошли, обстановка не изменилась. Объект в конце коридора не является живым существом. Рекомендую проверить кабину пилота.
— Хорошо... Давай проверим кабину пилота.

Робот и спасатель подошли к двери в кокпит. Убедившись, что она заперта, дроид приступил ко взлому.

— Мне потребуется несколько минут. Данная дверь отличается от стыковочного шлюза.
— Ладно, ладно... — тихо ответил нелюдь, осматривая коридор. Луч фонаря выхватывал царапины на полу, засохшую... Кровь? Мистер Шанн тихо прошёл на кухню, освещая путь фонарём.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonПятница, 28.04.2017, 19:45; Сообщение #215
Падший рыцарь
Цитата Дух ()
Луч фонаря выхватывал царапины на полу, засохшую... Кровь? Мистер Шанн тихо прошёл на кухню, освещая путь фонарём.

С порога можно было заметить довольно крупный стол, окружённый разного рода стульями с четырёх сторон, некое подобие настенной плиты и микроволновки, холодильник и различные полочки для всякой всячины, благодаря чему помещение напоминало типичную тесную кухню в стареньком многоквартирном доме. На полу валялся пустой термос, ещё недавно вмещавший в себя пол-литра бодрящего кофе.
Опыт: 1685
 
 
ДухВоскресенье, 30.04.2017, 14:46; Сообщение #216
Злой ГМ — Ну как там у тебя? — отвлёк голос в наушнике от осмотра кухни.
— В процессе. Экипаж пока не встретили.

Мистер Шанн вернулся к дроиду, закачивающему со взломом.

— Дверь заблокирована механически. Засовы опущены, питание отключено. Чтобы открыть, понадобится разрезать её.
— Ну твою смять... Ладно, давай осмотримся. Может, нам туда и не надо. — с этими словами спасатель потопал по коридору. — Проверь соседнее помещение.

Робот, повинуясь приказу, принялся к осмотру спальни. Мистер Шанн, с опаской посматривая на Рин, заглянул в Щитовую.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 30.04.2017, 22:55; Сообщение #217
Падший рыцарь
Цитата Дух ()
Робот, повинуясь приказу, принялся к осмотру спальни. Мистер Шанн, с опаской посматривая на Рин, заглянул в Щитовую.

Спальня представляла из себя весьма небольшое помещение, основной достопримечательностью которого была кровать у правой стены, к которой, судя по связанным из арисанских носок ремням, ещё недавно привязывали кого-то.

Генератор щита тихо гудел, а сквозь его пазы просачивалось алое свечение. Похоже, механизм работает исправно и обеспечивает кораблю неплохую защиту от энергетического оружия.
Опыт: 1685
 
 
ДухПонедельник, 01.05.2017, 19:34; Сообщение #218
Злой ГМ — В спальне никого нет. — отчитался робот, бесшумно появившись за спиной Шанна.

— А-а-а-ээээ.. Ходи погромче. Проверь вон ту комнату, — он тыкнул в туалет, — а я следующую.

Робот отправился в туалет, Мистер Шанн зашёл в кают-компанию, нервно поглядывая на неподвижный силуэт Рин.
Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Вторник, 02.05.2017, 22:22; Сообщение #219
Всевидящее око Внезапно по коридору эхом прошелся какой то металлический звон, как будто на пол корабля упала какая-то гаечка. Но почему-то нельзя было определить, откуда донесся звук.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonВторник, 02.05.2017, 22:38; Сообщение #220
Падший рыцарь
Цитата Дух ()
Робот отправился в туалет, Мистер Шанн зашёл в кают-компанию, нервно поглядывая на неподвижный силуэт Рин.

Туалет, пожалуй, был самой стерильной и чистой частью корабля. Маленькое уютное помещение с освежителем воздуха и "фарфоровым троном" по центру стены.

Кают-компания представляла из себя тёмное помещение с игральным столиком, парой больших диванов и чем-то, отдалённо напоминающим телевизор, но таким не являющееся уже очень давно...если вообще когда-либо являлось. В любом случае, владельца корабля найти пока не удалось...может быть просто искали плохо?
Опыт: 1685
 
 
ДухЧетверг, 04.05.2017, 19:25; Сообщение #221
Злой ГМ — Что-то нашёл? — обернулся Шанн на звон. В это же время робот направлялся к нему из туалета.

— Отрицательно. — робот ломанулся в закрытую дверь. Поняв, что она закрыта, он направился на склад №2. Мистер Шанн, пожав плечами, заглянул на склад №1.
Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Четверг, 04.05.2017, 19:48; Сообщение #222
Всевидящее око Минуя силуэт стоящей между входами на склады фигуры,  можно было обратить внимание на ведущие в технический отсек обильные следы засохшей крови. "Ноги" неподвижной статуи опоясывало бесчисленное количество  царапин разной длины и глубины.

Снова послышался стук из ниоткуда.
Опыт: 79
 
 
MagicSalmonЧетверг, 04.05.2017, 19:52; Сообщение #223
Падший рыцарь
Цитата Дух ()
Поняв, что она закрыта, он направился на склад №2. Мистер Шанн, пожав плечами, заглянул на склад №1.

Взору мистера Шанн предстало достаточно крупное помещение, процентов этак на 70 заставленное прочно закупоренными металлическими контейнерами разных цветов и размеров. На некоторых их них, то и дело можно было обнаружить то коряво нанесённые поверх металла смайлики, то какие-то пиратские аббревиатуры, не поддающиеся расшифровке. Дальнюю стену украшала старая тонкая лестница, вплотную прилегающая к прочно закупоренной шлюзовой камере.

Второй склад, в общем, отличался лишь ещё большим нагромождением разного старого барахла, порой валяющегося отдельно от подобающего контейнера.  отличие от первого склада, здесь царил бардак...а точнее- творческий беспорядок.
Опыт: 1685
 
 
ДухПятница, 05.05.2017, 22:12; Сообщение #224
Злой ГМ Осмотрев склады, Мистер Шанн и робот встретились перед техническим отделением.

— Только здесь осталось... Что за звук?
— Я регистрирую стандартные звуки корабля. Также скрежет аварийного рукава. Однако, вам подобные вибрации недоступны.
— Да-да, верно. — Шанн недоверчиво осмотрел пройденный коридор. Из кормы он казался невероятно длинным. — Слушай, проверь этот мешок.

Повинуясь указке органика, робот приблизился к Рин и сгрёб её в охапку, как и полагается поднимать на руки мешок.
Опыт отсутствует
 
 
sweetpixie99Отредактировал sweetpixie99 - Суббота, 06.05.2017, 14:45; Суббота, 06.05.2017, 14:43; Сообщение #225
Всевидящее око Повинуясь указке органика, робот приблизился к Рин и сгрёб её в охапку, как и полагается поднимать на руки мешок.

...именно это бы и произошло, если фигура не была каким то образом приклеена к металлическому полу. Попытки поднять ее вверх не увенчались никаким успехом. Само изваяние было на ощупь как обернутая в тряпки статуя: ни руки, ни ноги; ничего не поддавалось потугам робота и даже не согнулось.
Может быть это действительно был манекен или скульптура? Может быть они сейчас покушались на абстрактное произведение искусства? 

И снова стук. В нем было что-то надоедающее и настораживающее.
Опыт: 79
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » "Гиперпространственный Сомик" (Корабль, нуждающийся в дорогом ремонте или полной экзекуции)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: