Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
18.04.2024, 22:26



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Дневник горе-туриста (Не так давно, в нашей с вами недалёкой галактике...)
Дневник горе-туриста
MagicSalmonПятница, 28.04.2017, 21:04; Сообщение #1
Падший рыцарь ======
 Запись 1
======


Сегодня, 25-го апреля по кортинскому календарю, я сижу в одном из четырёхзвёздочных отелей Фендиги и, после пары бодрящих рюмок коньяка, намереваюсь начать ведение личного дневника, который в будущем, не сомневаюсь, станет моей визитной карточкой и билетом домой! Возможно, именно здесь и сейчас начинается ничто иное, как мой путь к величию и всеобщему признанию! Путь, которым я намерен идти, наверняка будет тяжёл и суров, но я торжественно поклялся не сворачивать с него до победного конца...или кровавой смерти на галактических задворках.
Да благоволят мне Боги (если они вообще существуют) в космической одиссее, подобной которой не бывало ещё со времён великого Марка- моего славного родственника!
Пожалуй, стоило начинать всю эту автобиографичную писанину с непосредственного представления действующего лица- меня любимого...

Я - Гарольт Мурзельтон, сын Эдвига Мурзельтона, вознамерившийся вести откровенный дневник, записи в котором ещё долго будут греть и терзать мою грешную душу, если жизненный путь славного двадцатилетнего аристократа не закончится славной смертью на дуэли с каким-нибудь романтиком-скептиком, чьи чувства случайно заденет моё крепкое словцо, или же неаккуратный взгляд на задницу его возлюбленной...тут уж как монета ляжет!

Прежде, чем перейти непосредственно к сути, я просто обязан написать пару слов о себе и о своей прежней жизни, на днях кардинально изменившейся и, к моему великому счастью, наконец обретшей смысл!

Так уж вышло, что мне "посчастливилось" родиться в семье знатного офицера - отставного гусара, некогда верой и правдой служившего нашему великому королю Кит-Коту XIV. Король жив, да здравствует король!
Моё детство было беспечным и лёгким. Я получил превосходное образование, с детства пристрастился к точным наукам, поэзии, музыке, и, что самое главное- я сам воспитал в себе ту жажду приключений и новых открытий, что уж сорок лет как чужда консервативным старпёрам. Им не понять того рвения, что испытывает душа юного поэта и мечтателя! И не понять им моего рвения к красоте, видению прекрасного в самых невзрачных вещах, и, что очень важно, жажду свободы! С ранних лет я мечтал сбросить с себя те оковы, что наложило на меня общество...да, я рос своевольным и упрямым дураком, которому многое сходило с рук вплоть до совершеннолетия, когда забавы уж теряют былую невинность. Настала пора и честь знать- идти по отцовским стопам, становиться солдатом его величества...и не то, чтобы служба во благо отечества (Да простоит великое королевство до скончания времён!) была мне как-либо противна. Напротив, с детства я грезил подвигами, славными битвами и, к удивлению соседских ребят, был единственным кортином на районе, добровольно научившимся стрелять из лука, да ещё и ставшим настоящим мастером в этом деле (Хотя толку от моего хобби, в эру-то бластеров и плазмоганов?), чем заслужил уважение ровесников и негодование стариков. Но, глядя на отца своего, я возненавидел солдатскую службу всей душой! Ведь в наше, мирное время, единственный путь воина- протирать свои штаны и жиреть в кожаном кресле, покуривая иноземный табак и читая газеты. Я же хотел НАСТОЯЩИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ! 

Тут стоит отметить, что мой славный родственник- Генерал Марк (Верный поданный его Светлейшества, короля Кит-Кота XIV! Король жив, да здравствует король!), считавшийся превосходным стратегом и воином, заслужил всеобщее признание лишь благодаря самой крупной колониальной кампании, обеспечившей наше великое государство рядом колоний на краю галактики. С малых лет я мечтал идти именно по его стопам, а заодно, откровенно говоря, страшился участи всех тех солдат, что вынуждены ныне пылиться и доживать свой век в тёмных норах своих.

Именно страх, а заодно и жажда самоутверждения, заставили меня прибегнуть к крайним мерам и, при помощи кое-кого, кое-как покинуть родной спутник и добраться до холодной Фендиги- ледяной планеты в одной из множества нейтральных зон внешнего кольца. По-крайней мере, я уже сумел обзавестись здешними деньгами, охотно полученными взамен королевских марок, коих у меня ещё и осталось в избытке...

За окном сильная метель, а тут и там мелькают головные уборы разношёрстных пришельцев, самых разных форм и размеров: худые, толстые, высокие, низкие, безобразные и, как это ни странно, относительно миловидные...только за первый день пребывания в космопорту я получил больше незабываемых впечатлений, чем за всю свою скучную жизнь под родительским надзором! Надеюсь, что я вдоволь сумею наверстать упущенное...

Глаза уже начинают слипаться и меня клонит в сон, но я не смею оставить без внимания прекрасную планету "Нотнору-прайм", славящуюся своими курортами и пляжами даже на Коте-V. Прежде, чем отправиться в полное опасностей путешествие, я желаю побывать в этом райском уголке, прикупить там пару-тройку сувениров, отдохнуть в объятиях инопланетных дам...

Уже завтра, в 7 утра по местному времени, меня ждёт транспортный корабль, где я- аристократ с края галактики, займу одно из мест "первого класса". Пока трудно сказать, как много времени займёт полёт...да и рано об этом думать, особенно с учётом того, что мозги мои знатно подплавились всей сегодняшней суматохой и сборами...

Теперь, не очень дорогой дневник, я выключаю треснувший светильник и ложусь спать в свою уютную скрипучую постель, сохраняя оптимизм и веру в лучшее...курорты Нотнору-Прайм, ЖДИТЕ МЕНЯ!

P.S. Да прославят деяния мои великого короля нашего Кит-Кота XIV! Король жив, да здравствует король!
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Дневник горе-туриста (Не так давно, в нашей с вами недалёкой галактике...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: