Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 16:08



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Апартаменты капитана Ларна (Кто не рискует, то не пьёт шампанское.)
Апартаменты капитана Ларна
CelserПятница, 12.08.2016, 14:34; Сообщение #76
Весёлый чекист - Что с пирамидой? Хе, интересный вопрос. По-моему она должна быть где-то в этих развалинах. Но а что касательно её силы, так Севаландир это точно подметил. Мы видели только то, как она уничтожила неподвластного стрелковому оружию гигантского бестелесного не пойми-что. Никто, кроме её создателей, не знает на что ещё она способна. Поэтому этот артефакт не должен попасть в чужие руки. Вряд ли мы будем продавать его кому-нибудь из тёмненьких торговцев и контрабандистов. Надо будет найти кого-нибудь надёжного, кто не будет его использовать в своих корыстных целях...
  - Гхм, - неожиданно сказал капитан Джексон, прервав речь Ларна. - Друзья, я думаю, вам лучше стоит взглянуть на ЭТО.
Обернувшись в сторону указывавшего куда-то Джексона концессионеры увидели нечто. Прямо перед ними, в мраморном полу площадки храма, находился такой кратер, какой тяжело было вообразить даже какому-нибудь писателю-фантасту. Края кратера были раскалены до невозможности и испускали яркий лавовый свет. Из центра кратера виднелось какое-то яркое свечение. Подошедши ближе к краю, команда увидела, что в центре кратера был гвоздь сего вечера - тот самый артефакт-пирамида. Он левитировал в воздухе, с вращающимися вокруг него боковым сторонами, издавая завораживающий яркий свет.
 - Вот это да!!! - послышалось от кого-то из концессионеров.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonПятница, 12.08.2016, 16:22; Сообщение #77
GANGSTA NINJA ALIENS - Хм-м, окей, и как нам его достать? - спросил Ворой, глядя в кратер.
- Я могу спуститься вниз с помощью своих второстепенных манипуляторов. - сказал Лилиум, подойдя к остальным.
- Не, не надо. Похоже там очень-очень жарко, а я не хочу чтобы ты расплавился. - фениксионец вытер пот со лба. - Фух, пойду лучше посижу.
Наёмник дошёл до поваленной колонны и сел на неё.
- У кого-нибудь есть верёвка? - спросил Сивак у всех остальных.
Опыт: 1627
 
 
CelserВторник, 16.08.2016, 11:48; Сообщение #78
Весёлый чекист - По-моему верёвка здесь не поможет. Слишком далеко, да и мне кажется, что она попросту сгорит в ауре артефакта. Эх, чёрт бы его побрал!
Со злости Ларн выхватил винтовку из-за спины и стрельнул по одной из вращающихся граней артефакта. После выстрела из пирамиды возник луч, который устремился куда-то вдаль, за дымовую завесу. 
 - Вот как иногда бывает полезен метод тыка! Так, а куда направляется тот луч? По-моему там должно быть что-то важное. Идёмте туда.
Команда быстро напарилась к неизвестному месту, куда был направлен луч.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 17.08.2016, 11:40; Сообщение #79
GANGSTA NINJA ALIENS - В следующий раз нужно обдумать все возможные решения прежде чем стрелять. - высказал Ворой, спрыгивая с обрушенной колонны. - А то так бы ты мог уничтожить пирамидку и всё - не видать нам сокровищ и богатства! Не думаю, что бросать артефакт тут хорошая идея, но пока других вариантов я не вижу. Пойдёмте куда хочет Ларн.
Опыт: 1627
 
 
CelserСреда, 31.08.2016, 12:53; Сообщение #80
Весёлый чекист - Уничтожить!? Ворой, ты чего-то слишком преувеличиваешь. Однако, метод тыка в очередной раз помог. Давайте же теперь пойдём туда, куда направляет нас этот луч.
      Пройдя сквозь плотную завесу дыма, охая и чертыхаясь буквально через каждый следующий шаг, команда пришла к какому-то монолитному сооружению. Это было святилище Маасари. Луч от артефакта должен был попасть в центральное отверстие монолита, чтобы запустить механизм. Но как специально, его загромождал огромный камень-истукан.
  - По моим расчётам луч направляется к середине монолита...
  - Спасибо, Кец, но мы это уже и без тебя поняли. Давайте-ка уберём с пути этого недвижимого истукана. Чую я, что он тут уже застоялся.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonПятница, 02.09.2016, 21:26; Сообщение #81
GANGSTA NINJA ALIENS - Ох, ну и громадина! - улыбнулся Ворой при виде крупного монолита. - Странные эти маасари. Как будто бы знали, что именно так всё и будет. Впрочем, они же там какие-то "предтечи", так что не удивительно. Может они будущее видят или ещё чего. - он посмотрел на арконианца. - Сивак, ты у нас сильный, так что иди и с камнем разберись, а Лилиум тебе поможет. Капитан Джексон? Вы тоже выглядите довольно крепко, так что было бы не плохо, если бы вы помогли моим ребятам. А я тут пока... похожу, да осмотрюсь.
С этими словами фениксионец спрятал руки в карманы и насвистывая пошёл к монолиту. Сивак как всегда что-то пробурчал себе под нос и подошёл к камню вместе с железнокожим, после чего начал его толкать. Пока что безуспешно. Глыба и в правду оказалась тяжёлой.
Опыт: 1627
 
 
CelserСуббота, 08.10.2016, 19:41; Сообщение #82
Весёлый чекист - Чёрт, как он меня достал! - очень гневно и раздражённо произнёс капитан Джексон. - Не жить ему на этом свете!!!
Он выхватил из-за спины своё магматическое ружье, взялся за него левой рукой(которой он, кстати, писал) и выстрелил прямо в тот громадный камень.
Теперь от камня ничего не осталось. Как будто его никогда и не было во вселенной.
- Оу... Друзья, простите мне мои манеры. Я немножко несдержан) Смотрите!
Тут все обернулись в сторону монолита, и увидели, как луч от артефакта прошёл через центральное отверстие.
Древнее устройство было активировано. Артефакт истратил все свои накопленные силы и перестал работать, тихо закрывшись и опустившись на землю.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСуббота, 08.10.2016, 19:52; Сообщение #83
GANGSTA NINJA ALIENS - Так, и что же мы активировали-то? Давайте узнаем. - предложил Ворой, зовя за собой всю остальную команду.
Он начал идти по помещению и внимательно осматривать древние включённые механизмы. Особенно интересно было Лилиуму - он активировал свой сканер и начал всё оглядывать своими визорами. Сивак же спокойно шёл, совершенно не обращая внимание на происходящее и смотрел вперёд.
Опыт: 1627
 
 
CelserСуббота, 08.10.2016, 20:15; Сообщение #84
Весёлый чекист - Сейчас узнаем...
Интрига... Все замерли в ожидании...
Монолит скрылся под землю, а позади него из пола поднялась большая прозрачная сфера. Сфера была бирюзового цвета и немного светилась. На ней перемещались различные начертания на неизвестном науке инопланетном языке. Особо внимательные разглядели в центре сферы силуэты странных существ. Ростом они были примерно чуть выше самого высокого из членов команды. Вероятнее всего это были последние из представителей расы Маасари.
- Хм. Выглядит довольно интересно. Но как нам пробудить их?
- Хоть я и учёный, но я ничего не могу на это сказать. Здесь очень хитрая и сложная система. Моих знаний не хватит для того, чтобы открыть эту своеобразную "криокамеру".
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСуббота, 08.10.2016, 20:55; Сообщение #85
GANGSTA NINJA ALIENS - Значит очередь Лилиума выходить на сцену. - улыбнулся фениксионец.
Маленький робот подошёл к капсуле вплотную. Он начал проводить сканирование:
- Тут должно быть что-то вроде консоли/панели/компьютера/другого устройства управления... Поиск. - сказал железнокожий.
Опыт: 1627
 
 
CelserВоскресенье, 23.10.2016, 17:29; Сообщение #86
Весёлый чекист Немного обшарив всё своими манипуляторами, робот наткнулся на интересную штуковину. Из своего машинного любопытства он прикоснулся к ней и случайно активировал древний механизм-сферу.
Барьер исчез, и кольцо с капсулам, в которых были заключены тела основателей, опустилось на землю.
- Наконец-то! - торжественно произнёс Кец. - Теперь мы сможем узнать, какие секреты они скрывают.
Концессионеры начали вскрывать капсулы. Вскрыв все шесть, они нашли в них только небольшие кучки серого, как мрачные тучи, пепла. Это было похоже на огромное вселенское нагребательство.
- Но как так-то!? - с видом полнейшей озадаченности спрашивал Ларн.
Из пустоты ему донёсся нарастающий зловещий бас, сказавший ему: "Никак!"
Капитан чуть не тронулся умом. Но когда в центре кольца открылся яркий красный портал, и из него вышла мощная бестелесная сущность, всё стало ещё хуже.
Зловещий дух вышел из портала и ужасающе стал парить над землёй. Он был красного цвета и пылал яркими красными языками пламени. Глаза его светились полным злобы и ненависти ярким оранжевым цветом, который внушал ужас в любое живое существо.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonОтредактировал Voroy - Воскресенье, 23.10.2016, 19:43; Воскресенье, 23.10.2016, 19:43; Сообщение #87
GANGSTA NINJA ALIENS - Йа-айцк опять какая-то невиданная хрень, да ещё и такая уродливая, б-большая и стрёмная! - испугался Ворой, отойдя на несколько шагов назад.
Сивак интуитивно достал свой бластер и нацелился на монстра, так же отойдя от него вместе с фениксионцем. Лишь один единственный Лилиум никак не отреагировал на появление призрака. Он вышел из-за устройства и показался перед краснотуманным.
- ЛИ, В АТАКУ! - приказал Ворой.
- ДА, СЕР! - с таким же криком ответил железнокожий, копируя голос своего хозяина, и на всём ходу помчался на демона, трансформируя каждый свой дополнительный манипулятор в острое энерго-лезвие.
- Отлично, молодец! Что на счёт остальных э-э... БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ, ПРОСТО Б-БЕГИТЕ!!!
Фениксионец сломя голову помчался к самой отдалённой колонне, чтобы спрятаться за ней. За ним побежал арконианец, пару раз выстрелив в духа на ходу.
Опыт: 1627
 
 
SevelanderПонедельник, 24.10.2016, 20:53; Сообщение #88
Тёмный маг Чудовища испугался даже Севеландир. Но он не побежал, в отличии от Вороя и Сивака, а стоял на месте, достав свой магический посох.
- Бегите, я вас прикрою! - сказал старец и стукнул посохом по полу, образовав магический щит по области, ограждающий команду от злого духа.
Опыт: 215
 
 
CelserВторник, 25.10.2016, 14:29; Сообщение #89
Весёлый чекист Дух обосновался в центре круга. Спустя некоторое время он начал делать что-то очень непонятное, испуская очень много волн и шума. Ларн и остальные не успели куда-либо укрыться. Они стояли и молча офигевали, глядя на всё происходящее.
- Что это!? - сказал Ларн, перебивая громкий шум.
- Я не знаю, - отвечал Джексон. - Но по-моему ... По-моему он собирается воплотиться, ибо я вижу, как вместо этого урода начинает вырисовываться что-то более нормальное.
Так и произошло. Дух трансформировал мощную энергию и передал её на создание своего тела. Через минуту, когда процесс образования тела духа завершился, и красные яркие сгустки энергии перестали летать с невероятной скоростью вокруг материализующегося тела, в центре круга появилось необычное существо.
- Хм... - восхищённо вздохнул он. - Наконец-то я вернулся в этот мир!
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.10.2016, 15:41; Сообщение #90
GANGSTA NINJA ALIENS - Органика легче убить! - с этими словами Лилиум оттолкнулся своими дополнительными манипуляторами от пола и прыгнул на монстра с подготовленными энергетическими лезвиями, которые уже готовы были отрубить руки материализовавшемуся духу.
- Крошка Ли прав! - засмеялся Ворой, выглядывая из колонны. - Вперёд, давайте завалим этого хрена!
Фениксионец начал стрелять в спину врагу, как и Сивак.
Опыт: 1627
 
 
CelserВторник, 25.10.2016, 19:29; Сообщение #91
Весёлый чекист Вся команда ринулась в атаку на врага. Но враг был довольно хитрым, умным и неожиданным. Ещё секунда, и робот сделал бы ему что-то очень тяжкое и нехорошее. Однако враг вовремя скрылся в тень и пропал из зала с капсулами,не получив ни единого повреждения и царапины.
- Раскудрить его в дышло!!! Куда он делся?
- Я не знаю. Но он скорее всего где-то тут.
- Походу это не совсем органик. Мне кажется, что это что-то вроде полубога или демона...
Вопросы и разговоры прервал голос, раздавшийся из ниоткуда. Он был довольно грозным, громким  и грубым.
- Вы опоздали! Великие знания основателей теперь принадлежат мне. С их помощью я положу конец всему сущему!
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 25.10.2016, 19:40; Сообщение #92
GANGSTA NINJA ALIENS - Ах, как типично! - вздохнул Ворой. - Давай покажись перед нами и сразись в честном бою, ты, кусок злодейского говна!
- Зачем тебе уничтожать мир? Ты типа... в нём живёшь. - спросил Сивак.
Опыт: 1627
 
 
CelserВторник, 01.11.2016, 21:24; Сообщение #93
Весёлый чекист - Я думаю, что я попросту не могу явиться в своём обличии перед настолько примитивными формами жизни...   ...но если вы того хотите...   ...То это будет последнее, что вы увидите!
Перед командой вспыхнул яркий красный костёр, буквально ослепивший всех. Через мгновение он исчез, и концессионеры увидели перед собой злодея.
Видом он был не хуже других злодеев. В нём было даже что-то привлекательное. Он был довольно высок(примерно одного роста с Вороем). Его выделял особый, редкий признак, который не так уж и часто можно было встретить - красный цвет глаз. Разодет он был также не скромно. Он носил тёмно-красный плащ. На его пальцах красовалось приличное количество колец(по всей видимости - магических). В правой руке он держал серебряную остроконечную трость с оригинальной рукояткой в виде черепа какого-то неизвестного науке существа.
Этот тип внушал страх, но наши концессионеры были не из тех, у кого очко играло.
- Уууу. Ну и урод, - гневно и очень тихо ругался капитан Джексон. - И не знаешь, чего от этой херни ждать(
- Кто ты!? Что ты такое!?
- Вы, низшие формы жизни, решили узнать, с кем имеете дело и куда нос суёте? Вы связались с неравным вам по силам противником. Я - Центурий. Я властитель тьмы. Энергия основателей, хранившаяся в тех капсулах, была настолько мощна, что послужила мне источником для воссоздания моего утраченного тела. Теперь я снова во плоти, и ни что не помешает мне уничтожить этот мир. Узрите же великую нечистую силу, ничтожества!
Властитель тьмы яростно ударил тростью по полу, от чего тот раскололся и пустил волну, которая подбросила всех концессионеров в воздух. Центурий, левитируя, завис в воздухе, начав выкачивать силы и энергии из членов команды. Ослабив их, он со всей дури шмякнул их об остатки пола.
Каждому пришлось не по себе. И без того ослабленные, концессионеры еле-еле могли встать с пола.
- Вы хотели узнать, кто я - вы узнали. А теперь пришла пора платить по счетам. Умрите же...
Он провёл жезлом перед собой. Храм начал рушиться. Властитель тьмы открыл портал и исчез из этого места неизвестно куда. Надо было выбираться.
- Твою ж мать!...  Вы ещё живы?!? Нам надо бы поскорее выбраться отсюда. Иначе мы тут превратимся в... в... в отбивную!!!
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 01.11.2016, 22:51; Сообщение #94
GANGSTA NINJA ALIENS - Ай... оу-у... старый трус! - крикнул Ворой в след убегающему "властителю тьмы". - Н-но... да-а... он не плох. Гадёныш, тьфу. Ли, помоги мне!
Маленький робот добежал до наёмника и помог ему встать. К счастью, железнокожий не был сильно повреждён. Сивак смог встать своими усилиями. Всё же арконианец был довольно крепким.
- Да... Идёмте отсюдова нахрен. Никакие сокровища не стоят моей жизни. - сказал фениксионец, посмотрев в потолок.
Опыт: 1627
 
 
CelserЧетверг, 03.11.2016, 18:57; Сообщение #95
Весёлый чекист Все рванули к выходу как только могли, ибо потолок(а вместе с ним и весь фундамент) храма скоро мог обвалиться сделать из них отбивную. На Джексона чудом не упал здоровенный храмовый кристалл. Но тем не менее он и все остальные добежали до выхода и чудом остались живы. А тем временем храм вместе со святилищем рухнул под землю.
- Мда. Неплохо разомнулись. Вот где во всей красе раскрывается талант и предназначение адреналина, - очень кстати подметил Ларн.
Все остановились. Каждого охватила мысль о том, что ситуации хуже, чем сейчас, просто невозможно придумать. Буквально только что из недр пустоты был выпущен очень агрессивный и злобный дух, который намеревается погрузить весь мир во тьму.
- Мы обязаны остановить его. Иначе всем нам и миру, в котором мы живём, крышка...
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСуббота, 05.11.2016, 11:06; Сообщение #96
GANGSTA NINJA ALIENS - Ну и как нам его отследить? - спросил Ворой. - Чёрт, я же просто хотел пройтись по этому месту, да собрать всякие безделушки чтобы их продать, а в итоге... вот. - разозлёно сказал фениксионец.
Опыт: 1627
 
 
CelserВоскресенье, 05.02.2017, 18:05; Сообщение #97
Весёлый чекист - Я не знаю, но нам определённо надо его остановить - решительно и настойчиво произнёс капитан Ларн. - Иначе наш мир может перестать существовать.
Все концессионеры стояли, глубоко задумавшись. Они понимали, что медлить нельзя, и что нужно как можно скорее найти и уничтожить Властителя тьмы.

"Путь в пустоту" завершён.

Продолжение следует...
Опыт: 356
 
 
CelserЧетверг, 23.02.2017, 12:28; Сообщение #98
Весёлый чекист
Сердце тьмы
Пролог...
После того, как Властитель тьмы Центурий был высвобожден, обрёл телесный облик и набрался мощнейших сил Создателей, он бежал прочь из "Основательских миров" неизвестно куда. Никто не знал, где искать этого негодяя, грозящегося подчинить себе и уничтожить весь мир.
Наш концессионеры - капитан Ларн, Ворой и его компания - Сивак, робот Лилиум и маг Севаландир; учёный Кец, а также капитан пиратов сектора "Ярость" Джексон - тоже покинули "Миры". Они понимали, что должны были незамедлительно остановить Тёмного властителя во что бы то ни стало, и потому отправились искать его...

*Неизвестная система; горная местность; время неизвестно

Уже начинало темнеть. Ветер в горах разразился очень сильный. Величественные горные вершины были мрачны, невозмутимы и спокойны. Но спокойствие это прервал не только ураганный ветер, но и одно очень странное действо.
Над одной из горных вершин из тьмы объявился Тёмный Властитель. Он стоял почти у самого края вершины; пронизывающий и колющий ветер дул ему в лицо, и он этого будто бы не чувствовал(хотя именно так и было). Тёмный плащ его развевался под дуновениями ветра.
- Ах да, моя любезная, - сказал он кому-то, кого явно не было видно. - Я просто не сомневался, что ты вернёшься к своему учителю.
Оказалось, что слова его были обращены к очень загадочному существу, возникшему сзади. Это была очень мрачная, но невероятно очаровательная женская сущность, очень похожая на чёрную кошку. Черты её наружности выглядели совершенными, хоть и были во многом сокрыты под чёрной тканью плаща; глаза её были красно-кровавого цвета, что делало её ещё интереснее. Но кто мог знать, что за этими чертами скрывалась сущая фурия с хладным умом, сообразительная и беспощадная.
- Ты же знаешь, что по-другому не могло быть, ибо я ценю всё то, чему ты меня научил, - отвечала Властителю она очень очаровывающим бархатным голосом. - Итог этому - твоё перерождение.
- Я в тебе не сомневался. Вижу, не зря я учил тебя силе тьмы, - похвалил он её. - Теперь у тебя появится ещё одна возможность в очередной раз показать своё мастерство и, может быть, даже превзойти своего учителя.
- И что же нам предстоит воплотить на этот раз?
- Очень грандиозные планы. Я подчиню этот мир тьме и дам ему познать, что такое зло, боль, страдания и пороки.
- Мне нравятся твои планы. С величайшим удовольствием помогу тебе в этом.
- Так давай же начнём, моя Нечисть!
После этих слов тёмные силуэты исчезли с горы, словно они вообще там не появлялись. В горной долине вновь воцарилось бесконечное спокойствие серых скал...


Опыт: 356
 
 
CelserПятница, 24.02.2017, 21:50; Сообщение #99
Весёлый чекист *сектор "Буря"; точное время неизвестно

Посреди бескрайних и безжизненных просторов космоса в пространство вышел "Экитос". На нём находились все концессионеры, кроме капитана Джексона. После отлёта из "Основательскх Миров" он ненадолго отправился в "свой сектор", где он был хозяином, дабы отослать свой флот туда и отразить серьёзную атаку сил Галактического правительства, которое задумало основательно разобраться с пиратством на территориях подконтрольных секторов.

*на крейсере "Экитос"
На протяжении всей ночи Ларна терзали какие-то страшные кошмары. В них он то и дело, что видел злобные горящие красные глаза и слышал мрачные таинственные голоса. Проснувшись и подойдя к зеркалу, ему показалось, что зрачки его глаз горели ярким красным цветом вместо свойственного для них серо-голубого. Ларн надел своё капитанское пальто и вышел из  каюты. С трудом он мог опомниться после таких ужасных снов, поэтому до мостика он шёл не очень уверенно, постоянно спотыкаясь.
На мостике за столом сидел Ворой во главе всех со своими корешами. Ларн подошёл к ним и сел за один стол.
- Чего-то хреновые мне сны сегодня снились, Ворой. Я вроде как давно с пьянством завязал, а снится такое, которое и пьяному не приснится в жизни...
*небольшая пауза* - Есть какие-нибудь свежие новости? Наш пиратский капитан ещё не вернулся?
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСуббота, 25.02.2017, 20:33; Сообщение #100
GANGSTA NINJA ALIENS Капитан был одет как и всегда в свой чёрный сюртук, но сейчас на его голове отсутствовала треуголка. Пряди волос по центру головы были завязаны в хвостик сзади на синей резинке, остальные же волосы были спрятаны за ушами и не мешались перед лицом. 
- Капитан Джек сказал что ему нужно отлучится. - отвечал Ворой. - Какие-то там дела пиратские, сам понимаешь. А жаль, мне нравился этот парень... - внимательно посмотрев на Ларна, пират прищурился. - Чего у тебя видок то такой? Не выспался? Глаза красные такие. Хех, не думаю что для твоего вида это норма. У нас вот, например, от не высыпания глаза резко желтеют, но фениксионцев с изначально жёлтыми глазами это не касается. 
- Возможно корабельный бот-доктор сможет выписать таблетки на этот случай. - предложил Лилиум.
- Не, не, таблетки - зло. Лучше выпей с нами кофейку, Цес! Где готовят самое лучшее кофе в галактике? Конечно же в Туманности Тэтча на Серптуне! Пожалуй, эти ящеры ничем больше не выделяются, кроме как умением делать этот чудный напиток Богов. Тебе заварить?
Опыт: 1627
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Апартаменты капитана Ларна (Кто не рискует, то не пьёт шампанское.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: