Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 12:47



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Апартаменты капитана Ларна (Кто не рискует, то не пьёт шампанское.)
Апартаменты капитана Ларна
CelserСуббота, 25.02.2017, 23:45; Сообщение #101
Весёлый чекист - Не откажусь, если он действительно поможет, - проговорил Ларн. - Таким же полезным свойством может обладать успокаивающий мятный чай из зелёной пряности.
Выпив заваренного "напитка Богов", капитан почувствовал себя довольно бодро: краснота зрачков его глаз ушла, и вновь вернулся родной серо-голубой цвет глаз, а по сосудам всего мощного тела прошёлся бодрящий заряд.
- Уууххх, ну и чудо! Как они делают его!? Ну уж не обманул ты, друг Ворой. Спасибо, это реально дельная вещица. Хоть запатентуй и торгуй им, получая чистую прибыль больше, чем от незаконного оборота наркотиков из белой пряности.
Ещё немного восхитившись чудесным напитком, Ларн перевёл внимание разговора на серьёзную тему - поиск Властителя. К тому времени на мостике собрались уже все концессионеры: вовремя возник Севаландир, а за ним подошёл Кец, постоянно что-то записывавший в свой планшет.
- Итак, друзья. Что нам сейчас известно о местонахождении Тёмного властителя Центурия?
Вопрос встретило молчание, сопровождавшееся пожатиями плечами, что буквально означало одно: ничего.
- Ну, вижу, что все и так поняли. У нас нет таких источников, которые могли бы уведомлять нас об его действиях и намерениях(да и вообще о его состоянии и месте дислокации). Мне кажется, что нам не помешало бы ими обзавестись. Иначе до добра мы так дело не доведём.
Спустя мгновение ока Ларн уже стоял у панели управления и что-то на ней показывал.
- Ворой, в этом секторе неподалёку от нас(пара-тройка звёздных систем) есть крупная колония-порт отдела Космических Приключений. Мне кажется, что нам не будет во вред слетать туда. Мы не только сможем узнать что-нибудь полезное о состоянии нашего врага, но и пополнить запасы оружия и снаряжения, "заправится" энергией и др. В общем времени мы там зря не потратим.
Опыт: 356
 
 
SevelanderВоскресенье, 26.02.2017, 21:26; Сообщение #102
Тёмный маг - Тёмные сущности чаще всего обитают на местах силы типа разрушенных древних храмов, кладбищ или местах жертвоприношений. Там они могут черпать энергию, делая себя сильнее. Не удивлюсь если мы встретим Центурия в подобной локации. Наверняка он уже начал искать себе союзником для своего масштабного плана. - сказал старый фиолетовый драконид, шагом направившись к главной панели управления, около которой сейчас находился Цеслер.
Опыт: 215
 
 
AlienGryphonПонедельник, 27.02.2017, 12:03; Сообщение #103
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой напялил на себя шляпу и сел за капитанское кресло. 
- Ага, хорошее предложение. Прямо сейчас туда и слетаем! - согласился фениксионец. Развернувшись к Лилиуму и Сиваку, гоняющими чаи, он сказал: - Так, прекращаем уже отдыхать. За работу.
- Да, капита-ан... - промямлили оба и пошли к дополнительным панелям управления.
Все заняли свои места и корабль на полном ходу через гиперпространство полетел к колонии.
Опыт: 1627
 
 
CelserПонедельник, 27.02.2017, 17:27; Сообщение #104
Весёлый чекист - Возможно, что именно где-то там он и прячется, - отвечал Ларн Севаландиру. - Но мне кажется, что он не будет против превратить нам жизнь в ад, пока мы будем его искать.
Капитан Ларн взглянул на просторы космоса через окно случайно увидел в нём что-то ужасное, после чего сразу отскочил от него и протёр глаза.
- Бррррр! Опять эти красные зрачки. *взглянул снова* - Ну теперь вроде опять краснота ушла и вернулся свой серо-голубой цвет глаз. Не нравится мне всё это...
Не успел он что-то договорить, как корабль влетел в гиперпространство.

*з.с Бримхазимия II; неподалёку от планеты Тьюрис

"Экитос" вышел из гиперпространства. Прямо перед ним находилась весьма примечательная планетка, которая называлась Тьюрис, а позади неё виднелась яркая синяя звезда. Местность выглядела довольно спокойно, но никто не знал, что их могло там ожидать.
*на мостике "Экитоса"
- Это он, Тьюрис, - проговорил Ларн. - Здесь находится очень крупная колония и одновременно база Отдела GA(Космических Приключений). Неплохая планетка, скажу вам. Моя тяжкая судьбина занесла меня туда всего один раз, на какое-то военное совещание капитанов. Зданий и городов там дуром, а вот природа этой планеты невероятна. Даже тогда там трудились кучки экологов для изучения их сохранения её.
Тут Ларна прервало что-то, что он заметил через окно. По всей видимости это было что-то сурьёзное.
- Ворой, взгляни-ка на это, - сказал ему капитан. Он дал ему оптику, настроенную на инфракрасное излучение. - Видишь: вон там проглядываются целые тучи всяких появляющихся и исчезающих шестиугольников - отдел установил вокруг планеты защитный барьер. Чую, что нас, в лучшем случае, раздавит в обугленную лепёшку, если мы попробуем просто так пролететь на планету. В худшем, нас, возможно, расстреляют из защитных орбитальных орудий, с которыми я бы не советовал встречаться вообще.
Но на планету есть два шлюза для косм. кораблей. К нам ближе тот, что для военных. Есть небольшой шанс, что мы пролетим, если у нас на борту не будут замечены пираты(хорошо, что здесь нет кэпа Джексона), судно не будет числиться вражеским или в угоне.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВторник, 28.02.2017, 19:39; Сообщение #105
GANGSTA NINJA ALIENS - Интересно, а что на счёт бывших пиратов? Как никак, но мы ими являемся. - ответил Ворой, разведя руками. - Ну попробовать, думаю, стоит. Всё же пиратили мы больше в Туманности Тэтча, а не тут. В "Спокойствии" я более... спокоен? Хах, как-то так, да. Порой стоит отпустить прошлое и заняться какими-нибудь другими делами типа наёмничеством. Ладно, хватит болтовни. Лилиум, прокладывай курс к шлюзу для военных кораблей.
- Выполняю.
"Экитос" полетел к ближайшему шлюзу. Фениксионец по-удобнее расселся на своём кресле и надеялся увидеть входящий вызов от тех, кто данным отделом управляет, чтобы не возникло неприятностей.
Опыт: 1627
 
 
CelserВторник, 28.02.2017, 22:48; Сообщение #106
Весёлый чекист - Я думаю, что они не расценят вас, как пиратов. Но если бы капитан Джексон пригнал сюда со своим флотом под командованием "Красного Лезвия"(а это довольно серьёзный кораблик), то тут бы развязалась нешуточная битва. А что же касается наёмничества, то считай, что я этим занимаюсь почти всю жизнь. Даже сама служба в GA иногда сводится к банальному найму на какое-то значительное лицо. По крайней мере так раньше было. Ну а что теперь у них за порядки - сейчас и проверим.
"Экитос" быстро набрал скорость и направился к шлюзу. Затем, когда до него оставалась пара тысяч километров, он начал замедляться. В кармане пальто Ларна всплыло сообщение на коммуникаторе капитана GA.
- Я думаю, что мы сможем пролететь через шлюз гораздо быстрее, если я сделаю так, - сказал Ларн и достал коммуникатор.
*бжжжжик* - Неопознанное судно - немедленно остановитесь. Предъявите свои удостоверяющие...
Не успел солдат через рупор договорить, как сразу же начал выдавать новое сообщение.
*-Документ удостоверения личности капитана №Z-090-11: офицер отдела Космических Приключений Целсер Ларн. Судну "Экитос" в доступе: разрешено. Приготовьтесь к проходу через шлюз и входу в верхние слои атмосферы. Желаю приятного полёта и отличного проведения времени на поверхности!
- Спасибо, - любезно сказал Ларн вслед рупору. - Без капитанского удостоверения это получилось бы гораздо сложнее. Вперёд, друзья!
Шлюз медленно открылся, оборонительные орудия сняли прицел с крейсера. "Экитос снова набрал скорость и на этот раз, не останавливаясь, пролетел через открытый шлюз. Через секунд десять он уже летел в верхних слоях атмосферы Тьюриса.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 01.03.2017, 12:20; Сообщение #107
GANGSTA NINJA ALIENS - Хех, может мне тоже потом зарегистрироваться тут. Чтоб проблем в дальнейшем не было. Ну что, снижаемся? Где-то тут по сути должен быть тот самый отдел.
"Экитос" начал снижаться и приближаться к поверхности планеты.
Опыт: 1627
 
 
CelserСреда, 01.03.2017, 13:50; Сообщение #108
Весёлый чекист - Если что, то я уже думал о том, как сделать тебе поддельный. Но это с большими шансами могло не прокатить. О, а вот и немного знакомые места.
"Экитос" уже летел на полном ходу, рассекая воздушную гладь. Внизу виднелись многочисленные леса экзотических деревьев, моря и озёра с чистой голубой водой. Кое-где даже можно было увидеть постройки отдела GA, которые выделялись своими типичными белыми, серебристыми и, конечно же, оранжевыми цветами. Это были то просто здания, то штабы экологов, то обсерватории и др. Пролетая над всем этим, флагман Вороя летел в город Стратос-сити,где находилась главная база отдела GА на планете.
- Снижаемся. Вон уже город виднеется, а рядом с ним и взлётно-посадочное поле космопорта. Возможно я ошибаюсь, но нам явно туда.
Флагман смело пролетел над скалами, окружавшими космопорт, и уже приметил место для посадки на поле. Подлетев, он тотчас же выпустил шасси и аккуратно сел.
Все концессионеры сошли с флагмана и оказались на улице. Перед ними предстало большое крытое поле, где стояла куча капитанских кораблей, крупных и не очень. Недалеко от "Экитоса" стоял огромный по габаритам флагман, который тяжело было не заметить на фоне других кораблей. По всей видимости это был один лучших кораблей звёздного флота. Рядом с кораблями крутились инженеры, капитаны этих судёнышек, роботы, различная техника и прочее тараканьё. Хоть это и было отдалённо похоже на какой-то гадюшный бордель большой базар, выглядело там всё, однако, аккуратно, слаженно и весьма технологично.
- Неплохо они тут обустроились, - подметил Кец. - Хотел бы я посмотреть, что они тут изучают и как им можно помочь. Вот только бы сначала перебраться в безветренное место, а то их ветер меня уже через кости продувает.
Желание учёного практически сбылось. К флагману подъехал небольшой транспортный вагон на магнитной подвеске. Открылась дверь, и оттуда прозвучал дружественный голос.
- Кого-то тут нужно было подвезти? - ответило им довольно высокого и крепкого телосложения красное существо в капитанской одежде. - А то я смотрю вы тут уже прям продрогли.
- Не откажемся, - сказал учёный.
- Тогда прошу на борт.
Концессионеры зашли в транспортное средство, крытое прочным стеклом, и отправились пока неизвестно куда. Судя по всему их хотели доставить к главному зданию.
- Ну, не постесняюсь спросить: кто вы такие, и зачем вы здесь? О, забыл вам представиться. Меня зовут Боцман, - ответил большой красный капитан за рулём и протянул руку. - Я капитан из GA.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonЧетверг, 02.03.2017, 12:27; Сообщение #109
GANGSTA NINJA ALIENS - Очень приятно. Я - капитан Ворой, а это моя команда. - ответил фениксионец, показав на Лилиума и Сивака. - Ну и ещё Севеландир - тот дракончик, Целсер Ларн и Кец. Мы искатели приключений, коих в этом секторе полным полно. Нам нужно раздобыть кое-какую информацию и немножко покупками заняться. 
Ворой казался вполне дружелюбным пришельцем. По крайней мере он так себя вёл, чтобы произвести хорошее впечатление на незнакомца и может даже обзавестись новым союзником в его лице.
Опыт: 1627
 
 
SevelanderЧетверг, 02.03.2017, 12:39; Сообщение #110
Тёмный маг - На самом деле мы тут по более важному делу... - добавил тёмный маг. - Мы столкнулись с кое-чем... кхм-м... серьёзным и нам бы не помешал совет и помощь какой-нибудь важной персоны на этой станции. Вы, случаем, не знаете кто может пойти под это описание? Может какие-нибудь крупные корпорации или заведующие данным космопортом?
Опыт: 215
 
 
CelserЧетверг, 02.03.2017, 14:29; Сообщение #111
Весёлый чекист - Ну, теперь знакомы будем. А капитана Ларна я давно знаю. Его сюда заслали как-то раз на военное совещание. Он там так красноречиво и бесподобно высказался, что весь зал потом еле-еле отойти мог. А потом нас пару раз отправляли на важные задания. Вот оттуда и знаю. Думаю, что я и с вами полажу.
Транспорт продолжал ехать по полю мимо космических кораблей в сторону главного здания. Вот уже и немного до него осталось.
- Боцман, так каких важных персон тут можно найти, у которых можно было бы спросить то, что нас интересует?
- О, тут есть один великий капитан, который заведует здесь всем. Хм, я думаю, что вы, возможно, о нём когда-либо слышали. Это Капитан Совершенство. После снятия предыдущего командира он был назначен на эту должность. А этот гигантский флагман, мимо которого вы пролетали(он показал на ещё немного видневшуюся его часть), не что иное, как его славный корабль, повидавший немало сражений и приключений. Так что думаю, вам к нему. Я сам сейчас туда направляюсь.
Транспорт подъехал к большой площади и входу в какое-то здание, по всей видимости являвшееся главным зданием. Дверь вагона открылась, и снова можно было почувствовать свежий воздух. Все концессионеры вышли.
- Ну, друзья, я вас привёз туда, куда было нужно. Теперь мне самому надо быстро-пребыстро валить на дела. Если надо - обращайтесь ко мне за помощью. В свободное время ищите в местном гадюшнке*гхм баре.
Он сказал это, и вагончик, закрыв дверь, тотчас же исчез, скрывшись за герметичной дверью, которая вела в подземные помещения.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonПятница, 03.03.2017, 20:17; Сообщение #112
GANGSTA NINJA ALIENS - Совершенство? Ха! Слыхал я об этом... "великом капитане". Он настолько самоуверенный в себе, что назвался совершенным. Пф, тоже мне! - высказал Ворой. Кажется он его ненавидел или же слишком сильно завидовал.
Выйдя из машинки, фениксионец подтянулся и выпрямился. Сивак глядел в небо на пролетающие корабли, а Лилиум заприметил причудливого дрона где-то вдалеке и не спускал с него своего взгляда.
Поставив руки в боки и героически оглядев здание, капитан спросил:
- Ну и... что нам тут надо? Пхех, ну хорошо, узнаем. Лилиум, Сивак, Ларн, Кец и бабуся, идёмте за мной! 
Махнув рукой, фениксионец направился к главному входу. 
- Там железнокожий. Что железнокожий делает в Секторе "Спокойствие"? - удивился Ли, показав пальцем на дрона.
Ворой опустил его руку и ответил:
- Не хорошо на пришельцев пальцем показывать! Да и какое дело? Может он такой же космический путник как и ты.
Опыт: 1627
 
 
CelserВоскресенье, 05.03.2017, 11:07; Сообщение #113
Весёлый чекист Здание было огромным и представляло собой базу с высокой и плотной технологической башней, на верху которой стояло тарелкообразное строение, находились комнаты управляющих и какие-то залы. Всё здание внушало какое-то странное, завораживающее ощущение. Вход с этой стороны был менее красивым, чем с другой, не прилежащей к космопорту, и представлял собой одни большие двери, которые раздвигались в разные стороны. По бокам располагались такие же двери, только поменьше, которые вели в подземные помещения(именно через такую свалил Боцман). Концессионеры направились внутрь через эти главные ворота. Внутри было как-то пусто: одни лишь мрачные коридоры с трубами да двери лифта в конце его.
- Ну, по-моему нам туда, - с видом полной безысходности сказал Ларн.
Лифт с нижнего этажа мог доставить на второй, где находились всякие военные командные центры и прочее, а также на самые верхние этажи "тарелки". Концессионеры вызвали лифт, минуты две подождали его(это было слишком популярное средство передвижения в здешних местах), а затем затем зашли, и не смогли решить, на какой этаж ехать.
- Думаю, нам на самый верхний. Там уж точно должен быть кто-то, кто сможет нам помочь.
Двери лифта закрылись, и тот довольно быстро поехал наверх. По запрятанному где-то радио играла еле слышная музыка.
- Не стоит недооценивать капитана Совершенство, Ворой. Хоть он уже и немного постарел(всего-то лет на десять), он по-прежнему строю  ещё не такое может провернуть(про него уже в учебниках по истории пишут). Однако я даже не знаю, почему именно капитан - "Совершенство". Этот по своему характеру лев никогда не согласится с тем, что он что-то может сделать не совершенно. Он очень уверен в себе и способен свернуть горы. И да, по-моему он редко делает что-то плохо.
Эту скучное состояние убрали пейзажи планеты, которые увидели концессионеры из окна лифта. На них можно было смотреть вечно... Ну естественно, пока лифт не поднялся в тарелку. Как только он оказался там, перед металлическими дверьми лифта появились стеклянные, которые потом вместе открылись. Через открытые двери наши концессионеры вышли в просторный холл, из которого расходилось штук шесть коридоров и была одна дверь в конференц-зал. Несложно было догадаться, что комната Кэпа Совершенства была расположена в том, который находился напротив лифта. Пройдя немного, концессионеры подошли к стеклянной двери, на которой был выгравирован логотип GA. Дверь открылась, и перед ними предстала большая комната с окнам, из которых было видно всё те же прекраснейшие пейзажи Тьюриса, а также космопорт и другие стратегически важные объекты. Недалеко от окон располагался футуристичный стол, за которым сидел тот самый капитан Совершенство и что-то писал в планшете.
- Привет капитанам! Что вас привело сюда? - отвечал он концессионерам.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 05.03.2017, 20:05; Сообщение #114
GANGSTA NINJA ALIENS - А-а-а... вот и вы, сам Капитан Совершенство! Я так много слышал о ваших приключениях, кэп! Вправду впечатляет. Мы тут тоже что-то вроде космических путников, пожалуй не такие великие как Вы, хех, мистер, но всё же... Наша команда столкнулась с кое-чем опасным. Вы же знаете о расе маасари, не так ли? Мы отправились на одну такую планетку с руинами их цивилизации, где внезапно высвободился некий злой дух, решивший захватить весь мир и всё такое.., мдам. - он почесал затылок. - Немного оплошались. С кем не бывает?
Ворой специально хотел подлизаться к великому капитану, восхвалив его заслуги, дабы тот не сильно кричал из-за того что команда приключенцев освободила древнее зло с манией величия и поистине императорскими планами на галактику.
Опыт: 1627
 
 
SevelanderВоскресенье, 05.03.2017, 20:13; Сообщение #115
Тёмный маг - Злой дух приобрёл органическую форму, а сам же назвался "Центурием - Властителем тьмы". - добавил Севеландир, опираясь на свой деревянный посох двумя руками и посмотрев на управляющего белыми глазами. - Мне думается, что он вполне сможет добиться своей цели. Его навыки воистину впечатляют, сейчас не каждый маг может вытворить такое.
Опыт: 215
 
 
CelserВторник, 07.03.2017, 21:52; Сообщение #116
Весёлый чекист - Советую оставить ваше подхалимство при себе, капитан. - сурово отвечал он Ворою. - Знайте, здесь этому не место, и Я не из тех, кто это любит...
Чувствуя явно нехорошее дальнейшее развитие событий, Ларн вовремя решил перевести тему разговора.
- Гхм. Капитан Совершенство, ведь мы же вам даже не представились! Мы - капитаны, путешествующие по поводу одного важного дела, о котором вы, возможно, уже наслышаны. Я капитан Ларн, а это мои верные товарищи: капитан Ворой, его друзья, а также учёный Кец.
- Хм, капитан Ларн? Вы здесь раньше служили и присутствовали на военных совещаниях. Уж и не знаю, как вы вновь сюда попали. Рад встрече с вами, и с капитаном Ларном тем более. Однако ваших товарищей выдаёт очень странная форма...
Тут все без исключения проглотили языки. Кэп мог уже давно узнать в их форме пиратов. А в отделе GA с пиратами разговор был короткий - голову с плеч. Тем более у Капитана Совершенство, который в ранние годы потерял из-за пиратов что-то очень ценное, чем была его семья. Но поняв, что реальных пиратов не пропустили бы сюда, он сделал вид, что этого не было.
- Что это я? Будем считать, что мне показалось. 
И после этих слов у всех отлегло.
- Так, что нам известно? Вы, путешествуя по галактике, набрели на планету, где случайно высвободился злой дух, поименовавший себя Центурием. Это довольно сильный и опасный дух, который обладает запредельными магическими способностями(о некоторых мы можем даже не знать). И самое плохое то, что сейчас неизвестно его местоположение. Что ж, впечатляет. И до сих пор ума не приложу, как он мог высвободиться именно в вашем присутствии?.. 
- Да. Он появился там ниоткуда, словно специально кого-то поджидал.
- Хм... *кэп задумался* Это пока не самое обнадёживающее положение. Есть правда то, что может вас огорчить - я воин, и потому больше разбираюсь да и вообще специализируюсь на военных делах. Но не огорчайтесь слишком сильно. Никто лучше шаманов не знает всех этих тонкостей. Я могу свести вас с настоящими экспертами.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 08.03.2017, 11:42; Сообщение #117
GANGSTA NINJA ALIENS - А что не так с нашей одеждой? - удивился Ворой, разглядывая свой сюртук. - А, должно быть вы приняли нас за пиратов, да? Ха-ха-ха! Ну что вы, господин? Я родом из Туманности Т... Левиана, а сейчас сюртуки в моде. Богатые сторонники Королевства всегда носят такую роскошную и удобную одежду. Я же, раз вам неизвестно, являюсь представителем графского дома Танавари, мисье. - Ворой поклонился и сделал красивый волнистый жест рукой. - Разумеется, всякий уродливый сброд типа космических разбойников, могут напасть на таких личностей, как мы, и своровать у них одежду. Однако, это очень-очень редкий случай. А что на счёт шаманов... думаю, их помощь и в правду будет весьма полезной для наших дальнейших действий. 
Сивак отошёл подальше за спины команды, развернулся и прикрыл свою пасть рукой, пытаясь не показывать свой ржач перед Совершенство из-за вранья Вороя.
Опыт: 1627
 
 
SevelanderСреда, 08.03.2017, 16:04; Сообщение #118
Тёмный маг Старик слегка улыбнулся, услышав красивое враньё пирата.
- Мы были бы очень признательны, если вы сделаете это, Капитан Совершенство. Я, к сожалению, специализируюсь на другом. Умелые шаманы смогут помочь.
Опыт: 215
 
 
CelserПятница, 10.03.2017, 21:27; Сообщение #119
Весёлый чекист Под конец рассмеялся и сам кэп.
- Ну до чего же искусное враньё! Хоть поучись у вас этому, капитан Ворой.
На пару секунд всё замерло и умолкло в недоумевающих позах, а затем снова вернулось к нормальному состоянию.
- Итак. Я даю вам координаты империи этих шаманов - мастеров своего дела. Это государство с недавних пор претерпело коренные преобразования, и потому теперь носит гордое название "Дармоганский Экологический Директорат". Однако его подавляющее население это не дармоганы(которые тут и не жили никогда; он назван так в честь звёздной системы), а очень разумные и развитые коты, которые уже давно разучились воровать колбасу из холодильника хозяина и вместо этого занимаются производством серьёзного биологического оружия, способного управлять хозяином и, конечно же, практикуют свои магические практики. Вашим пунктом назначения, как ни странно, является этот самый Дармоган, в системе которого есть планета Солания. Там вы найдёте того, кто вам нужен.
Казалось, что разговор близится к завершению, и что скоро концессионеров выставят за дверь. Но тут Ларн не забыл про то, за чем ещё они сюда прилетели.
- Гхм, Капитан Совершенство, вы не могли бы предоставить нам хорошее обслуживание и дать нам запастись провиантом? Для наших похождений нам это очень пригодится.
- Нам бы ещё снаряжения да оружия, - добавил Кец, от которого мало кто ожидал услышат подобное.
- Что ж, даю добро. Всё будет. Только распоряжайтесь им грамотно и используйте адекватно. У нас оружие точное, и потому не любит плохого обращения. Даю вам доступ для прохода на склад.
- Обязательно, капитан, - сказал Ларн. - Можете в нас не сомневаться.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonПятница, 10.03.2017, 22:07; Сообщение #120
GANGSTA NINJA ALIENS Ворой от удивления нелепо улыбнулся, снял шляпу с головы и почесал свою репу... что удавалось очень сложно из-за завязанных в резинку волос. Тогда он спустил свою руку дальше и потрепал свободно свисающие на костюм волосы. Совершенство и в правду демонстрировал своё "совершенство", ведь он смог догадаться, что ему врут прямо в глаза. Но видимо "совершенный" так же был и "великодушным", раз не вызвал охрану и не потащил Вороя и его приятелей в ближайшую тюрьму. Это радовало. 
- Ну... это... спасибо вам большое, капитан. Мы сейчас же зайдём на склад... - он развернулся к ребятам, напялив шляпу на голову. - Правда же? Пошлите-пошлите!
Фениксионец начал толкать Сивака и Лилиума к лифту и сам же поспешил туда влезть.
Опыт: 1627
 
 
SevelanderПятница, 10.03.2017, 22:25; Сообщение #121
Тёмный маг Оплошность пирата немного напрягла мага. Молчаливые секунды, казалось, длились куда дольше. Ворой и его друзья ранее помогали Севеландиру и его народу, поэтому он был готов заступиться за них в любой ситуации, если всё пойдёт плохо. Но этого, к счастью, не произошло. Услышав о неком Дармоганском Экологическом Директорате, Севеландир заинтересовался.
- Кошкоподобные шаманы? Хм, любопытно. Возможно мне стоит у них обучиться кое-чему. Спасибо большое вам за помощь, Капитан Совершенство. 
Поклонившись, Севелан развернулся и пошёл на выход. Его белые глаза сменились на ярко-голубой цвет. Пока троица пиратов толкалась друг с другом, старик взмахнул своим посохом и волшебным образом прошёл через них, оказавшись тем самым первым в лифте.
- Ну, долго ещё будете дурака валять? - хихикнул теневик и убрал посох за спину.
Опыт: 215
 
 
CelserВторник, 14.03.2017, 15:39; Сообщение #122
Весёлый чекист - Вопросов нет? - Вольно, свободны! - сказал Капитан Совершенство, а через некоторое время прибавил: Удачи вам, капитаны. Она вам действительно пригодится.
После этих слов вся команда скрылась в лифте и умчалась вниз.
Уже смеркалось, когда концессионеры вышли из главного здания. Дабы не терять время зря, он сначала отправили "Экитос" на "реставрацию" и дозаправку, а затем направились к складу. Обычно в склады попасть без пропуска очень трудно, но нашим товарищам над этим долго мучиться не пришлось, потому что Кэп дал им разрешение на вход.
- В доступе разрешено - проговорил кибернетическим голосом робот-часовой и открыл герметичную дверь.
Склад представлял из себя крупное помещение с тремя этажами(два этажа находились под землёй), чем-то напоминавшее секретное банковское хранилище. Каждое оружие находилось на строго выделенной для него полке и этаже(самые опасные виды оружия, в том числе и химического, хранились на нижних этажах). То же самое касалось и боеприпасов, без которых оно и не было бы оружием. У наших концессионеров был лимит на вооружение, которое они могли взять(максимум 15 стволов и по два комплекта боеприпасов). Такое количество оружия сводило с ума многих, поэтому каждый сразу же кинулся искать то, что ему здесь понравится.
- Думаю, нам может понадобиться и меньше железа. Враг у нас не слишком материальный. Но думаю, он в любом случае не будет против отведать отборнейшего свинца.
Прохаживаясь меж полочек с оружием на -2 этаже, Ларн и Ворой наткнулись на пару приметных пистолетиков, которые охранялись под лазерным стеклом.
- Я раньше просто обожал стрелять с таких. Надо бы вспомнить былое. Возьму-ка их себе.
Ларн подошёл, чтобы отключить защиту, как вдруг его руку остановила другая, зелёная рука. Он уже достал изогнутый лазерный клинок, чтобы нанести удар, но тут вдругт остановился. Перед ним возник большой, ростом с самого Ларна, зелёный силуэт, который пригрозил ему пальцем.
- А ты знаешь, что эта модификация работает совсем по-другому? - отвечал загадочный, но вежливый и спокойный голос. - Если вы случайно сделаете что-то не так, то они создадут чёрную дыру, которая не оставит здесь даже пустоши.
Опыт: 356
 
 
AlienGryphonСреда, 15.03.2017, 12:58; Сообщение #123
GANGSTA NINJA ALIENS - Свинец? ХА! Да ну эти старомодные дедушкины стволы! Куда лучше идти в ногу со временем. Я вот люблю лазеры, плазму и прочие энергетические штучки... - ответил Ворой, рассматривая полки и стенды.
- ...Сказал чувак, разгуливающий в одежде вековой давности. - подметил Сивак.
Развернувшись к арконианцу лицом, пират ухмыльнулся.
- Хей, ну это ж совсем другое! Это.. м-м... ну-у... стиль, вот! Мне нравится такая одёжка и поэтому я в ней хожу.
- Дык с пистолетами и бластерами та же история. - ответил здоровяк. - Каждый выбирает то что ему нравится.
- Ну да, наверное... Только эффективность пулек сильно уступает горячей и жестокой плазме! 
Сивак пожал плечами:
- Как скажете, "великий граф Танаварского Дома из Туманности Левиана"! 
Ворой во весь голос засмеялся и пошёл вслед за Ларном, который спускался на нижний уровень. Увидев нечто особое за энергетической оградой, наёмники помчались туда, рассмотреть это дело поближе. Как только показалось нечто зелёное вблизи Целсера, рука Вороя сразу же потянулась за кобурой. Но, кажется, данный индивид не представлял из себя опасности.
- Чёрная дыра? Вот это мощь! - поразился пират. - А вы кем, собсна, будете? Некий голографический экскурсовод или нечто подобное?
Опыт: 1627
 
 
SevelanderПятница, 17.03.2017, 20:09; Сообщение #124
Тёмный маг Старый маг лишь пфыкнул, глядя на стойки с оружием. Пользователю сверхъестественных сил совсем не обязательно иметь в своём арсенале пестики да бластеры. Драконид прекрасно знал, что самое лучшее оружие - это он сам. Нужно лишь обучаться, обучаться всю свою жизнь, постигая новые знания, открывая новые тайны и самосовершенствоваться. Нехотя, Севеландир проследовал за Вороем, Целсером и остальной командой вниз.
Опыт: 215
 
 
CelserВторник, 11.04.2017, 20:41; Сообщение #125
Весёлый чекист - Я не являюсь ничем из перечисленного тобою, - отвечал зелёный. - Меня зовут Страйкер(нет,нет, это не наш любимый Стройка). Я капитан-инженер, отвечающий за этот огромный склад. А вы, собственно, тоже капитаны...
- Да... Как вы угадали? - саркастически сказал Ларн.
- Проще нельзя и выдумать. Иначе бы вас сюда не впустили, господа. Здесь хранится очень мощное оружие.
- Мы уже знаем, Страйкер. Нам как раз нужны хорошие стволы, - отвечал Ларн, явно пытаясь заставить инженера дать концессионерам какую-нибудь хорошую пушечку.
- Я смогу раздобыть вам такое оружие, доступа к которому у вас даже нет. Но только при одном условии - строжайшая тайна и посещение нашего бара.
Недолго подумав над хорошими перспективами предложения, концессионеры пришли к выводу о том, что лучше стоит сходить в гадюшник "пивнушку"  с инженером.
- Договорились. А теперь, пожалуйста, оружие.
Пройдя по самому нижнему этажу вместе с инженером, концессионеры дошли до большой сферической двери, выглядевшей, как дверь суперхранилища в банке. Страйкер подошёл вплотную к двери и дал аппарату-камере просканировать сетчатку своего глаза(доступ был только у него и у Капитана Совершенство). Дверь открылась, и концессионеры увидели неярко освещённую комнату, заставленную стеллажами с оружием. В целях секретности не будем говорить о том, что там хранилось, но скажем, что наши товарищи взяли оттуда пару интересных гранат и какие-то "палочки-выручалочки" неизвестной империи производства.
Спустя некоторое время вся компания уже шла по улице за чем-нибудь вкусным в баре.

Крафт-бар "Моторист"
Компания прошла через прочные стеклянные двери и очутилась в просторном и довольно прилично выглядящем баре. За барной стойкой стоял робот и протирал стаканы. За столами было не очень людно. За одним из ближайших к роботу столиков сидел уже знакомый нашим концессионерам Боцман в компании инженеров и попивал бутылку свежего"Пангалактического грызлодёра". Компания направилась к ним за столик, а Страйкер предварительно заказал себе бутылку "Марсианского лимонада" и порцию атомной лапши.
- О, старые и новые знакомые! Страйк, капитан Ларн и Ворой - прошу к нашему шалашу.
Опыт: 356
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Апартаменты капитана Ларна (Кто не рискует, то не пьёт шампанское.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: