Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 14:36



  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Седмин  
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Чёрный Феникс Искандера (Молодой рыцарь ищет свою судьбу...)
Чёрный Феникс Искандера
MagicSalmonВторник, 11.04.2017, 21:58; Сообщение #101
Падший рыцарь Разношёрстная четвёрка медленно пересекала небольшой участок бескрайнего жёлтого поля, простирающегося на километры вокруг. Небольшое захудалое поселение, расположенное у подножья серых скал, было лишь маленьким островком посреди океана травы, сверкающей под лучами вышедшего из-за облаков солнца.

На протяжении десяти минут ходьбы не проронил ни слова ни кто-либо из наёмников, ни их суровый гид. Искандер, однако, успел хорошенько разглядеть своего проводника. Это был арисан со светло-серой кожей, который судя по всему был старше самого рыцаря на пару лет. Зелёный плащ развевался при порывах тёплого сухого ветра, порой оголяя дешёвую пластинчатую броню и пустую кобуру для табельного оружия на поясе. Как уже заметили все новоприбывшие члены "АПР", у молодого солдата отсутствовал левый глаз, а само ранение было небрежно прикрыто повязкой из чёрной матерчатой ткани, что говорило либо о "свежести" ранения, либо о неспособности нирласанских сепаратистов обеспечить своих подопечных кибер-имплантами.

Миновав изгороди окраинных домов, судя по плачевному виду уже давно брошенных хозяевами, отряд наконец вышел на грязную пыльную дорогу, которая в конце-концов вывела их на центральную улицу. 
- Ни-ко-го... - тихо пробурчал Гарольт, тщетно осматривая улицу в жалкой попытке найти кого-либо из сельчан. Вокруг не было ни единой живой души, а часть домов уже и вовсе давно обвалилась под напором частых дождей и сильных ветров.
- Это поселение заброшено уже много лет. - наконец вымолвил повстанец, искоса посмотрев на Искандера своим единственным жёлтым глазом. Боец не сказал больше ни слова, но в его взгляде Искандер уловил неприкрытую искру ненависти, скрытой злобы.

Спустя пять секунд тяжёлого молчания, проводник наконец зашагал дальше, а вместе с ним- и весь остальной отряд. На протяжении всего своего короткого пути наёмники могли лицезреть лишь баррикады (вернее тот прах, что от них остался) и ярко выраженные следы на стенах, оставленные ни то когтями неведомого зверя, ни то острыми мечами. Наконец, попав в самое сердце посёлка-призрака, отряд оказался на пороге старой ратуши, давно обветшалой и больше напоминающей склеп, нежели творение арисанских архитекторов, намеренно выполненное в лучших традициях позапрошлого века...
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonСреда, 12.04.2017, 22:22; Сообщение #102
Падший рыцарь - Учинённая пешками Доминиона резня унесла много жизней шестнадцать лет назад, но здание местного сельского совета, как видите, не было снесено под корень...оно и не удивительно, ведь битва была на уничтожение местных жителей, а не архитектурных сооружений. Мы долго полагали, что "Белые" рано или поздно вспомнят об учинённой расправе, но нет. Это место заброшено и лишь немногие всё ещё помнят о его существовании. - сказал повстанец, открыв дверь и жестом пригласив наёмников внутрь.
- А лучшего места для повстанческой базы не смогли найти? Ладно там пещера какая-нибудь, а тут- целый посёлок-призрак...не слишком скрытно! - недовольно пробурчал Гарольт, нехотя заходя внутрь.
- А это и не база. - коротко ответил "одноглазый" и, когда все "гости" наконец скрылись в дверном проёме, сам аккуратно проскользнул внутрь и захлопнул дверь. - Это своего рода перевалочный пункт для тех, кому ещё предстоит пройти "проверку на вшивость". Увы, но среди наёмников часто можно встретить шпионов Доминиона...но вам повезло. Особое разрешение от "начальника" - не пустое место. Ладно, следуйте за мной! - добавил арисан и провёл всю компанию на второй этаж, где показал им весьма просторную серую комнату с двумя кроватями и обеденным столиком между ними. Возможно когда-то это был своего рода офис, но теперь- место временного отдыха для любителей наживы.
- Вы тут пока располагайтесь, осматривайтесь и не особо контактируйте с другими постояльцами. - сказал повстанец напоследок и покинул комнату, оставив троих наёмников наедине с кучей вопросов.
- Камер нет. Помещение не прослеживается. - довольно тихо сказал наконец Голди, прервав гнетущую тишину.
- Стало быть нам доверяют, хех...не зря же одноглазый упомянул начальство! Видимо сам факт того, что мы представляем своего рода Альянс, делает нас надеждой для этих отчаявшихся сепаров! Не подведём же их, верно? - наконец разбавил тишину и Гарольт, развалившийся на одной из кроватей прямо в одежде и с обувью.
- Без точного понимания сути грядущей миссии, вычисление приблизительных шансов на успех, увы, невозможно. - ответил синтет, покачав головой и подперев голую стену своей широкой спиной.
- Эй, Беляш, а ты чё приуныл? Твоя родина, между прочим! Разве это не повод для радости? - спросил карлик у сидящего на краю другой кровати рыцаря, в очередной раз погрузившегося в своё мрачное раздумье. Тот не ответил, а резко встал и, своим фирменным широким шагом, покинул комнату.
- Эй, Искандер! Ну ты что, обиделся? Эй! - начал кричать вслед крестоносцу недоумевающий бард.
- Объект удаляется. Похоже, мистер Искандер решил осмотреть здание. - сделал заключение синтет, ненадолго выглянув в коридор и заметив белый рыцарский плащ, исчезающий за углом.
- Ну и пусть себе гуляет, тоже мне...помяни моё слово, Голди, Искандер этот- тот ещё псих! Истеричка! - после этих слов бард ещё что-то неразборчиво прошипел, после чего нацепил припасённые в рюкзаке наушники и погрузился в мир популярных музыкальных хитов последнего месяца.
Опыт: 1685
 
 
MagicSalmonПятница, 19.05.2017, 21:30; Сообщение #103
Падший рыцарь Спустя пару минут блужданий по серым коридорам здания, Искандеру вдруг начало казаться, что всё живое вокруг него вымерло и он - единственная тень жизни в бесконечном царстве уныния. Постепенно нарастал и нестерпимый шёпот: источник противных голосов был так близко, но одновременно с этим и так далеко! Рыцарь улавливал лишь обрывки фраз, которые не только не давали чёткой картины, но даже не оставляли ни малейших зацепок, которые могли бы приблизить парня к разгадке их тайны!

Трудно сказать, что произошло бы с молодым арисаном, если бы он и дальше продолжил отдаваться внутреннему шёпоту, но, вдруг, за очередным поворотом послышались мужские голоса, моментально вернувшие Искандеру чувство реальности. Спустя пару секунд, оттуда вышли два пришельца: один был одет в какую-то пластинчатую броню и скрывал своё лицо под слоем какого-то тряпья, а второй был представителем синекожей ящероподобной расы, имеющей ярко выраженные костистые отростки на голове. Неожиданно, оранжевые глаза арисана встретились с хищным взглядом синекожего, которого, как показалось крестоносцу, он уже где-то видел. И вот, два наёмника прошли мимо рыцаря, как ни в чём не бывало продолжая свою отстранённую беседу, а тот, встав как вкопанный, развернул голову и продолжал "бурить своим взглядом" спину подозрительно знакомого инопланетянина. Он стоял бы так до тех пор, пока незнакомцы окончательно не скрылись бы из виду, если бы не рассеянность одного молодого хирурга, который, видимо, подобно рыцарю, задумался о чём-то своём, абсолютно забыв про то, что на просторах прямого коридора может возникнуть неожиданная преграда в виде очередного ландснехта. Итогом стало скоропостижное столкновение двух зевак, в результате чего незадачливый врач обронил какой-то толстый журнал и несколько бумаг с медицинскими отчётами.
-- Ради всех святых, извините меня, сэр! -- поспешил извиниться недотёпа, наклонившись и начав подбирать свои пожитки. Искандер, понимавший свою оплошность, тут же поспешил помочь, подняв с пола пару листов. Наконец, когда оба пришельца выпрямились и посмотрели друг на друга, арисан поспешил вручить врачу его макулатуру.
-- Ничего страшного, я сам виноват! Стало быть, задумался о чём-то своём...в общем, и вы меня извините! -- поспешил кое-как попросить прощения рыцарь, сумевший мельком разглядеть врача. Это был высокий и худой гуманоид с бирюзовой кожей, крупными зелёными глазами, видневшимися под прозрачным стеклом очков, а так же тёмно-синей короткой бородкой и длинными волосами, из-под которых торчали кончики заострённых ушей. Однако, долго пялиться на незнакомого мужика было бы странно, а потому арисан поспешил развернуться и собрался зашагать прочь, как вдруг, врач окликнул его. 
-- Я вас не знаю...стало быть, новенький? -- как-то ненавязчиво и в то же время с любопытством спросил зиггерианец, поправив свои очки. -- Вы уж точно не похожи на одного из нирласанских фермеров, которые и составляют подавляющее большинство новобранцев! 
Рыцарь, которому буквально навязали диалог, тяжело вздохнул и развернулся, хотя голос разума советовал ему как можно скорее вспомнить наставление одноглазого разведчика.
-- Да, я здесь недавно...так что да, можете считать меня новобранцем. И да, я не из фермеров... -- ответил рыцарь, тут же решив, что это было плохой затеей, ибо от дальнейшего расспроса теперь не уклониться.
-- Подождите-ка...так вы тот самый Белый Рыцарь, да? Последний из аскетов ордена "Белого Огонька", верно? -- продолжил любопытный врач, в глазах которого мелькнула маленькая искра надежды.
-- Ммм...дааа... -- нехотя и ломаясь ответил крестоносец, но, почувствовав всю открытость своего собеседника, наконец убедился в искренности его интереса. -- Да, тот самый. Вот только орден "Белого Пламени", ясно? 
-- Оу, казус вышел! Извините за моё невежество, сэр! И, кстати...будем знакомы? Гортензий Круассен, полевой медик и просто "зелёный друг арисанского рода"! Возможно, вы слышали что-нибудь обо мне от кого-нибудь из повстанцев в штабе? Я оперировал тут каждого второго! -- с этими словами, хирург протянул Искандеру руку. Тот, недолго думая, пожал её в ответ.
-- Искандер, рыцарь без фамилии и рода. И, надо признать, мне пока не особо довелось поболтать со здешними вояками, а потому до меня не дошли слухи о вашем правом деле!
-- Вот как? Что ж...ну ладно, не беда! Теперь, когда один из легендарных воителей сражается на стороне восстания, у Доминионцев нет шансов! -- довольно радостно заключил зиггерианец. Лицо же рыцаря, однако, оставалось хмурым и суровым.
-- О какой легендарности речь, если ещё не так давно, инквизиторы, ставшие новыми дружками "вашего" Доминиона, за считанные часы стёрли весь мой орден с лица галактики? -- немного вспылил арисан, глаза которого, казалось, налились кровью от ярости и жажды мести за своих братьев.
-- Но раз вы сейчас здесь, передо мной, значит не весь! -- уже на полном серьёзе ответил Гортензий, в очередной раз поправив слезшие на нос очки. В общем, по тону арисана парень понял, что невольно задел того за живое. -- И-извините меня, мистер Искандер...возможно, я сказал что-то не то...в любом случае, мы всегда рады хорошим воинам! 
-- Похоже, повстанцы сильно отчаялись, раз прибегают к помощи последнего живого реликта, следующего догматам мёртвой организации, когда-то с удовольствием прислуживавшей так ненавистному им Доминиону! И да, раз уж на то пошло...я не расист, конечно, но почему нирласанские "борцы с режимом" не гнушаются помощью пришельцев? -- спросил рыцарь в ответ, немного "остыв".
-- Знали бы вы, сэр, что значительная часть арисанов устала от нескончаемой ксенофобии со стороны правящей верхушки. Я, моя сестра, а также множество наёмников, пришедших сюда - не просто искатели наживы, а своего рода волонтёры, готовые отстаивать интересы пришельцев любой ценой! Большинство из нас, возможно, не нашло иных путей для проявления своего "я", но, оказавшись на этой планете и узрев все те ужасы, что скрывает Доминион от галактической общественности, прониклись идеей борьбы за свободу! Да, среди нас не мало агентов из других империй, желающих таким образом добиться своих корыстных целей, но до тех пор, пока они желают подорвать влияние тиранов в секторе, восстание не будет гнушаться их помощи, будь то финансирование, или поставки техники под прикрытием! -- всё так же серьёзно отвечал хирург, пафосная речь которого хоть и звучала убедительно, но не могла убедить Искандера в бескорыстности простых "мимопроходилов", которых, каким-то боком, вдруг начала волновать судьба Нирласана...его Родины!
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Капитаны и кланы » Капитаны » Чёрный Феникс Искандера (Молодой рыцарь ищет свою судьбу...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: