Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 09:14



  • Страница 1 из 1
  • 1
Спорол » Главная » Путеводитель по галактике для странников » Галактический пантеон (Моя вера сильнее твоей!)
Галактический пантеон
ICaRUSВторник, 07.03.2017, 22:50; Сообщение #1
Галактика - место, полное различных идей и мировоззрений. Это касается и религии. Здесь представлены известные на данный момент религии и культы Сектора "Спокойствие" и его окрестностей. Если у вас есть своя информация насчёт этого - пишите свои статьи здесь.
===

Путеводный
Ранняя информации о поклонении Путеводному относится ещё к самой заре освоения Сектора "Спокойствие", примерно в конце 32 столетия. Немногие уцелевшие скрижали повествуют о неком незримом божестве, всегда наставляющих странников на верный путь. Как гласят каноны этого вероучения, Путеводный - божество, бесконечно ищущее смысл существования всего живого во вселенной. Оно неспособно найти его в одиночку, ведь вселенная слишком велика для одного, пусть и очень сильного существа. Посему, считается, что каждый путешественник в галактике - верный распространитель Его слова, так же ищущий смысл существования всего бытия.
Последователи Путеводного отличаются своей исключительной миролюбивостью и заботой об окружающей среде. Они часто путешествуют, распространяя своё учение в различные уголки сектора. Однако, несмотря на это, поклонение Путеводному активно вырождается - если в 3375 году таковых было около 32% среди населения, сейчас же их не более 5%. Аналитики предсказывают, что вскоре последователи Путеводного и вовсе могут исчезнуть.

Великий Проклятый
Весьма странный культ, появившийся примерно два года назад. Его адепты веруют в то, что вся вселенная - один большой мертвец, жертва бесконечных перерождений, в которых она умирает и рождается заново только чтобы погибнуть снова. Следовательно, каждое живое существо на самом деле давно мертво, а его плоть осквернена самими вселенскими процессами жизни и смерти, за которыми стоит Великий Проклятый. Он - порождение самой смерти и страданий бесконечного числа галактик и звёзд, каждого живого и неживого существа. Им движет лишь одно стремление: стремление убить вселенную и возродить её снова в бесконечном танце смерти с жизнью. Подобное экстремальное учение предполагает практики жертвоприношения и некромантии, однако успех последних сомнителен. Впрочем, самих культистов это не беспокоит, ведь они по-прежнему верят, что им нет места во вселенной, где всё рождено лишь чтобы умереть.
Адептам Великого Проклятого характерно абсолютно нелогичное поведение: они могут копить крупную сумму всю свою жизнь только чтобы вмиг её всю сжечь. Или же пытаться что-либо съесть в открытом космосе. Воистину, список их нелогичных поступков бесконечно длинный, что в народе порождает лишь смех. Однако, последователи делают это на полном серьёзе, считая, что для "непросвещённых" правда откроется лишь после их смерти.
Глубинное
Культ поклонения Глубине и Глубинному - вещь странная и имеющая мало задокументированной информации. Впрочем, имеющихся данных достаточно, чтобы составить общее представление об этом культе.
Адепты веры Глубинного верят, что наше пространство состоит из нескольких слоёв: наша реальность является лишь поверхностью этого своеобразного моря, где чем дальше заходишь, тем более просвещённым становишься. Поэтому, культисты стараются познать как можно больше о гиперпространстве и межпространственных перемещениях.
Другой интересной особенностью является поклонение Глубинному - некому бестелесном существу, являющемуся вселенской истиной и прародителем всего. По убеждением адептов культа Глубины, Глубинный однажды покинул нашу вселенную ради просвещения других реальностей, но отныне скитается без тела, ища выход "на поверхность". Поэтому, его последователи стараются найти ему новый сосуд.
Попыток сделать это было много, но задокументировано лишь несколько: так, одним из наиболее интересных случаев являлся саботаж культистов на шахтёрском корабле "Мастодонт", произошедший больше века назад и принадлежавший ещё Первому Альянсу Учёных. Несмотря на то, что судьба экипажа корабля была весьма трагичной и все пали жертвой взбесившегося ИИ, некоторые записи с камер наблюдения записали как минимум двух адептов Глубинного, проводивших некие ритуалы и читавших заклинания. Впрочем, реальность существования Глубинного не подтверждена.
AlienGryphonПонедельник, 17.07.2017, 18:21; Сообщение #2
GANGSTA NINJA ALIENS Критскрин Эррорски, он же "Властелин Гиквселенных", "Господь Виртуальности" и "Голографический Царь", - является символом виртуальных и голо-развлечений. В давние времена в Туманности Тэтча игры только зарождались и далеко не у каждого жителя сектора была возможность оценить новинки. Ситуацию исправлял лишь ежегодный игровой фестиваль, в котором собирались игроманы всех рас и возрастов, чтобы заценить достижения техники и победить в конкурсах. Символом данного фестиваля, а затем и индустрии игровых развлечений в секторе, стал четырёхрукий киборг-гуманоид, который придумывал состязания и честно судил игроков. Он никогда не появлялся на людях, предпочитая использовать голограммы для своего отображения. В результате чего можно предположить, что его не существует в принципе. Возможно он является лишь аватаром какого-то профессионального программиста, стоявшего за созданием игрового фестиваля.
Не смотря на это, Критскрин стал обожаем молодёжью. Многие в прямом смысле начали его почитать, образовывая собой целый культ из игроков. Фестиваль собирал стадионы, призы были очень достойными, да и сама возможность поиграть во что-то новое завлекала много фанатов. Так что не удивительно, что он обзавёлся такой бешеной фанатской базой. Множество просьб жителей Туманности посыпались на правительство, чтобы те причислили Критскрина к "лику святых", официально назвав его богом. Так оно и произошло. Появилась целая религия, восхваляющая организатора фестиваля и сами игры. 

Опыт: 1627
 
 
Спорол » Главная » Путеводитель по галактике для странников » Галактический пантеон (Моя вера сильнее твоей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: