Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 00:07



  • Страница 1 из 1
  • 1
Спорол » Главная » Путеводитель по галактике для странников » Флора и фауна (Братья наши неменьшие)
Флора и фауна
ICaRUSСреда, 05.04.2017, 21:15; Сообщение #1
Данная тема - архив данных о флоре и фауне сектора "Спокойствие" и не только. Он одобряется к заполнению любым пользователем: достаточно лишь отписать здесь пост со статьёй.
весЁлыйСреда, 05.04.2017, 21:38; Сообщение #2
ELIMINIMI E GJALPIT
Снегозверь - это существо, млекопитающие, обитающее на редколесьях заснеженного Сольтера, является самым крупным сухопутным хищником на этой планете. Ростом до 3 метра в холке и 5 метров в длину, он является опасным созданием даже для облачённых в броню разумных существ...

...питается мясом, в основном крупных травоядных, таких как сусликор и олиус. Нападает из засады, маскируясь на снегу. Способен быстро развить скорость до 60 км/ч...

...Имеет превосходное обоняние. За 3 км способен учуять запах крови... 10-и сантиметровые когти разрывают добычу на раз-два. именно ими он захватывает добычу, а затем хватает за горло своими огромными челюстями...

...тёплый мех не даёт замёрзнуть этому существу, так же, как уже было сказано выше, он позволяет ему хорошо сливаться с местностью. Однако помимо меха он имеет очень интересную для млекопитающих особенность. Его тело покрывает некое подобие эндоскелета, который растёт вместе с ним. Его "панцирь" может выдержать выстрел даже из крупнокалиберного пулемёта. Растёт он во время спячки. После неё снегозверь защищён по полной. Со временем эндоскелет изнашивается, и тогда в новой спячке ему приходится наращивать новый.
Опыт: 1483
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 06.04.2017, 07:58; Четверг, 06.04.2017, 07:57; Сообщение #3
Падший рыцарь Омлетоиды - разновидность космических брюхоногих моллюсков, отличающихся ярко-жёлтой окраской тела и потребляющих энергию, получаемую напрямую из кабелей и реакторов космических кораблей. Из-за этого часто относятся к паразитам, хотя являются таковыми лишь формально.

На данный момент родина "звёздных слизней" неизвестна. Ясно лишь то, что первые особи данного вида прибыли в "Спокойствие" вместе с первыми колонистами, которым омлетоиды и обязаны своим странным названием, происходящим от слова "омлет" (видимо, из-за жёлтого окраса).

Омлетоиды отлично приспособились к жизни в космическом вакууме, а их гнездовища можно подцепить не только во множестве захудалых космопортов, но и при непосредственном контакте с небольшими "астероидами-колониями".

Ещё одной отличительной особенностью этих слизней являются очень сильные мышцы хвоста, которые и стали основной причиной появления у омлетоидов ещё одного, более общепонятного и говорящего названия- "прыгучие слизни". Длина тела слизней колеблется от 10 см (молодая особь) до 1 метра.

Несмотря на то, что капитаны космических судов всего сектора зачастую не могут терпеть этих назойливых "нелегалов", омлетоиды широко употребляются в пищу космическими путешественниками при отсутствии иных продовольственных запасов на борту корабля, из-за чего сами того не желая спасли уже не один десяток жизней от голодной смерти среди звёзд и, весьма заслуженно, были занесены в книгу "Животные- спасатели".
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Главная » Путеводитель по галактике для странников » Флора и фауна (Братья наши неменьшие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: