Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 16:59



  • Страница 1 из 1
  • 1
Спорол » Главная » Путеводитель по галактике для странников » Капитанские хроники (Офигительные истории на каждый день)
Капитанские хроники
ICaRUSВторник, 18.04.2017, 22:41; Сообщение #1
В данной теме каждый пользователь может запостить особо понравившийся ему отрывок из какого-либо квеста или темы. Каких-либо правил тут нету, за исключением, разве что, одной рекомендации: кидайте действительно запоминающиеся вещи, иначе ценность хроник быстро опустится ниже некуда. Ну и, естественно, никакого оффтопа и флуда.
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Вторник, 18.04.2017, 22:54; Вторник, 18.04.2017, 22:45; Сообщение #2
Падший рыцарь
"Сага о Мешке"
- Царь Смерти, Великий Проклятый, сегодня мы приносим тебе этот дар! Этот мешок, на первый взгляд совсем безобидный, совершил ужасные грехи за всю свою жизнь. Как-то. И ТЕПЕРЬ ОН ПОПЛАТИТСЯ! - выхватив клинок с золотой рукояткой, ящер замахнулся на мешок и сделал множество сильных ударов. - ТАВРИ!! САБАКА!!! И-ДИ-НАХ!!!!!

З.Ы.
Здесь кладезь ценных знаний
Опыт: 1685
 
 
ХранительВторник, 18.04.2017, 22:51; Сообщение #3
Ветеран былых дней Сказ о том, как драконы в сай-фае уживаются...
"У Эрминио был сломан аппарат связи, точнее сел аккумулятор. Дракон выдохнул из легких какую-то жидкость и этим самым сделал дыру в корабле. Как он выдохнул? В скафандре была трубка которая всосала жидкость и выстрелила ею через эту же трубку. Войдя внутрь он уже собрался поставить обгоревшую часть корабля на место и укрепить ее слизью с носа."
...И то, к чему это приводит.
"Таври уже на всей скорости затягивало в дыру и своим телом он чуть не сбил дракона, который благодаря своим когтям, что вцепились намертво в стальной пол корабля, оставался на месте. Как только туша вышла за пределы корабля, она затерялась во тьме космоса, уносясь куда-то в сторону корабля Мея. Целое мгновение был слышен его истошный вопль, но его тут-же заглушил свист выходящего наружу воздуха, пока стальной контейнер, сносившийся потоком, звонким ударом не заблокировал дыру, крепко впечатавшись в стену. Эрминио едва успел увернуться от быстролетящего металлического блока."
Взято отсюда.
Опыт: 2198
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 06.05.2017, 17:34; Суббота, 06.05.2017, 17:32; Сообщение #4
Падший рыцарь
Притча "Кошмар сексуального извращенца"
Или коротко о том, почему плохо снимать одежду с незнакомых девушек без их разрешения
Или как состряпать юбку из подручных материалов, дёшево и своими руками


Через казалось бы бесконечность времени, пальцы остановились, стянув с робота весь корпус от его плеч до торса. Руки резко потянули на себя, полностью содрав с машины переднюю часть корпуса.

Робот стоял неподвижно перед фигурой. В его руках был кусок ткани.
Фигура стояла неподвижно перед роботом. В ее руках был кусок робота.

Она опустила вниз брюшной пласт до уровня своей талии, после чего медленно согнула его вокруг своего тела. Теперь это изваяние было одето не только в рваные лохмотья, но и в металлическую юбочку, из которой все еще искрили провода и текло масло. После этого фигура вновь замерла.

Источник
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonОтредактировал AlienGryphon - Понедельник, 15.05.2017, 11:46; Понедельник, 15.05.2017, 11:38; Сообщение #5
GANGSTA NINJA ALIENS
История о папашах-Седминах и рагсвангском детёныше.


Считаю, что моя рагсвангская квестовая линия должна быть занесена в хроники. Да и вообще должны же тут быть посты нормальных ролевых с адекватными не упоротыми игроками.

 

Отрывок взят отсюда, однако самое начало истории теневиков и рагсвангов начинается здесь и ещё немного о похождениях Чернокнижницы в "Спокойствии" можно почитать тут.
Опыт: 1627
 
 
AlienGryphonПонедельник, 15.05.2017, 15:23; Сообщение #6
GANGSTA NINJA ALIENS
История о приобретении "Экитоса" и убийстве заклятого друга...


Пожалуй, весьма значимый момент в жизни моего основного персонажа - Вороя. Старый и полюбившийся корабль, "Звёздный Снег", который прослужил верой и правдой своему капитану уже много лет, вдруг был уничтожен. Может показаться, что это лишь пустяки по сравнению с убийством родственника или друга, например. Но Ворой тяжело принял "смерть" своего звездолёта. Однако, спустя некоторое время, он обзавёлся легендарным кораблём - "Экитосом" и положил конец своему давнему врагу, который ранее обучал фениксионца пиратским премудростям и буквально вырастил из дикаря нормального жителя галактики, но предал его и бросил умирать... 



Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 10.06.2017, 20:15; Среда, 17.05.2017, 17:43; Сообщение #7
Падший рыцарь
Рыбные Adventures

Или коротко о том, куда порой может уйти 89% активности на ролевой


Длинная и нравоучительная комедийная драма с элементами хоррора, неожиданно для всех оставившая огромный отпечаток в умах и сердцах большей части ролевиков Спорола. Захватывающее и быстротечное приключение одного горе-контрабандиста, который ещё вчера провалил контракт и облапошил бывших напарников-неудачников, а уже сегодня, волей случая, подбирает на улице "не совсем нормальную" девушку и, убегая от смерти в лице незатейливого мстительного охотника за головами, становится частью абсурдной истории, в течение которой ему предстоит переосмыслить все свои принципы, идеалы и моральные устои, побороть "внутренних демонов" и, в конце-концов, спасти свою рыжую шкуру от целого ряда проблем, нажитых по собственной опрометчивости.

Пираты, мистика, маньяки, звёздные слизни, массовые галлюцинации и солёный чай - всё это ждёт вас на просторах страниц "Гиперпространственного Сомика".
Добро пожаловать.

Справочный материал (вовсе не обязательный) для того, чтобы хоть как-то понять мотивацию некоторых персонажей и сущность логической цепочки:
Неформальный пролог формального пролога
Формальный пролог




История Рин с самого начала:
Таверна "Щель" (самое первое появление непонятной девочки, читайте сообщения до страницы 18 включительно до сообщения №440, потом переходите по следующей ссылке.)
Северная посадочная зона (события разворачиваются сразу после котовасии в Таверне "Щель". Читать до сообщения №563, потом переходим на последнюю ссылку.)
"Гиперпространственный Сомик" (по сути финишная прямая, завершающая сагу Рыбных Приключений.)
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 25.05.2017, 11:32; Сообщение #8
Проводник

Цитата Туманчик ()
Забрав деньги Рефри молча кивнул и отправился к примеченному им столику вместе с ароматно пахнущей порцией супа один вид которого заставлял урчать желудок. Слегка сдобренное специями нежнейшее мясо скрывалось под полусладким тестом и в купе с сочным бульоном создавали целостное произведение кулинарного искусства от вкуса которого глаза прикрывались в мягкой неге, а язык вместо того, чтобы отправить перемолотую зубами массу в глотку долго смаковал каждый кусочек фарша и купался в насыщенной жидкости бульона давая рецепторам запечатлеть всю эту красоту...
Но он ел механически, тупо пялясь вперед и не чувствуя вкуса еды, а тишину его обеда помимо звука работы челюстей и ложки прерывали лишь сторонние звуки как от кухни и соседских столиков, так и приглушенный шум кавардака из главной залы. Через некоторое время дюжбара как-то внезапно кончилась, а поскольку в таверне его вроде как больше ничего не держало, наемник оставил посуду на местных работников, а сам же отправился на задание по данным ранее координатам.

Почитать тут
Опыт отсутствует
 
 
ДухОтредактировал Дух - Среда, 31.05.2017, 23:02; Воскресенье, 28.05.2017, 23:02; Сообщение #9
Злой ГМ
ПРОГУЛКА


История о команде без тактического мышления


Часть участников осталась возмущена случившимися событиями, не желая осознавать своё влияние на них... Тем не менее, данный квест можно назвать классикой сайта, вызвавшей бурю обсуждений его событий.

Читать здесь.

Предыстория:
Начинается действие около таверны "Щель".
Четверо наёмников, собранных вместе биороидом Энерджи для выполнения задания на убийство офицера местной фракции (описание сеттинга здесь). Их цель — офицер Гром, чей офис был обустроен на втором этаже таверны "Старый бластер". Однако, один из членов команды — предатель, работающий на Пик...
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерСреда, 31.05.2017, 17:50; Сообщение #10
Зверства Зари ®
Пришествие серафима


3445 год. Космопорт "Пикник на обочине" захвачен культистами Великого Проклятого. Всеобщий хаос (и попытки завсегдатаев бара "Борщ" свалить куда подальше) усиливается падением неопознанного объекта, с последовавшими разрушениями ближайших улиц. Шлюз капсулы распахнулся...

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 15.07.2017, 14:59; Суббота, 15.07.2017, 14:51; Сообщение #11
Падший рыцарь
Тяжёлая судьба DnD-шников
Жестоко, но имело место быть...
(или сказ о том, почему поспешные действия могут быть катастрофическими)

Спецназ Макарлео (они же Секторанцы") вламывается в какое-то здание, преследуя культистов тёмного культа:

Ну вот, движуха началась и они побежали сломя голову дальше...У Берга на плече висел закреплённый дрон, который стрелял зелеными лучами по "культистам". Они бежали-бежали-бежали,БЕЖААааалииии... устали, как раз добежав до конца и встав парами слева и справа. В центре стоял капитан с ракетницей, а пары были таковы: слева- Берг и Гел, справа-Лерс и Брест. Берг отцеплял дрона, пока товарищи стреляли. Как только Берг отцепил дрона, тот начал маневрировать и стрелять.

Плоды поспешных действий и борьбы с "культистами":

Секторанцы решили зачем-то вломиться в то самое здание, где ещё недавно скрылась небольшая кучка культистов. Зайдя внутрь, бойцы проследовали по широкому коридору и увидели просторное помещение, полностью заполненное простыми и много чем приметными пришельцами, которые наряжались в картонные доспехи и забавные робы, играя в фентезийные ролевые игры за круглыми маленькими столиками и периодически кидали свои игральные кости, после чего вспоминали локальные мемы местных ролевиков. Не удивительно, что столь увлечённые пришельцы даже не были в курсе всех происходящих снаружи событий, ибо зал никак не проветривался и окна в нём отсутствовали. Однако, отряд "мимопроходилов" принял простых гражданских ролевиков за культистов из-за их "магических мантий" и странного сленга, а потому, в помещении совсем скоро засверкали лазерные лучи и смех сменился криками ужаса. Маньяки-иноходцы принялись истреблять мирных жителей, часть которых сумела спастись и спрятаться в шкафах, под столами, или же просто обежать террористов сзади и выскочить на улицу, где всё ещё продолжались настоящие боевые действия.

Пока Макарлео общался с террористами, расстрелявшими уйму мирных граждан, да ещё и продолжавшими разносить манекены и стенды для бутафорской амуниции, не без основания принимая их за фанатиков, пятёрка ТЕХ САМЫХ культистов, ранее вошедших в здание и уже успевших поживиться небольшими продовольственными запасами из подвала, спокойно вышла на лестничный перелёт и пошла на третий этаж, чтобы занять выгодные огневые позиции у тамошних окон, даже не пересекаясь с "секторанцами".

Источник. Читать сообщения под номерами 424 и 425.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Главная » Путеводитель по галактике для странников » Капитанские хроники (Офигительные истории на каждый день)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: