Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 03:59



  • Страница 1 из 1
  • 1
Спорол » Главная » Путеводитель по галактике для странников » Новости Спокойствия (Обо всём понемногу)
Новости Спокойствия
ICaRUSВоскресенье, 07.06.2015, 15:10; Сообщение #1
В данной теме будут показываться трансляции ежемесячной теленовостной передачи "Новости "Спокойствия".
ХранительВоскресенье, 07.06.2015, 15:34; Сообщение #2
Ветеран былых дней На телеэкране появилось два существа, сидевших за круглым столом рядом друг с другом в помещении белого, стерильного цвета. Первым был вок, а вторым некий гуманоид с четырьмя руками.
-Здравствуйте, в эфире "Новости "Спокойствия", и с вами я, -Вок указал пальцем на себя, -Пелтен Кас.
-И я, -Гуманоид указал всеми четырьмя руками на себя, - Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Гардорповское наступление: неужели переломный момент в войне между Экспедиционным корпусом Спория и остальным сектором "Спокойствие" наступил? Рассвет кланов: новая эра для всех нас или начало конца? Океанская загадка: неужели мы все в ловушке? Ответы на все вопросы покажет и расскажет мой коллега, Берет Курт.
-Спасибо, Пелтен. Итак, начнём. Одну галактическую неделю назад войска ЭКС овладели примерно 80% суши планеты Гардорпов, которая на данный момент находится под властью Конфедерации свобод. Вторжение на планету, которое началось ещё месяц назад, всё никак не может окончиться: некоторые уже называют битву за Гардорпов "бойней секторального масштаба". Кто знает, однако мы взяли интервью у одного из представителей армии Конфедерации. Вот, что думает насчёт этого офицер линкора "Неустрашимый" Телерис Мит.
На экране появился регир, на голове которого была большая красная фуражка с изображением бордового орла на ней.
-Прежде всего не стоит делать поспешных выводов - если наша армия удерживает Гардорпов так долго, то это уже хороший знак, вам не кажется? Если мы отобьём планету от войск фанатиков насовсем, то думаю, что мы наконец-то сможем отбросить агрессора от наших границ! Мы потеряли слишком много людей, чтобы просто так оставить Гардорпов.
-А теперь к следующей новости: бюро социальных опросов и исследований, созданное организацией "Солар Фьючурс", недавно провело опрос по всему сектору "Спокойствие" о том, как население относится к кланам. Результаты весьма неоднозначные: 57% считают, что кланы не могут повлиять на политическую обстановку, а потому не представляют большой угрозы или пользы для всех нас. 30% считают создание кланов необходимой мерой для удержания относительно мирного состояния сектора, а 13% думают, что кланы лишь мешают нормальному развитию государств. С чем же связано такое поведение? Работники аналитического центра предпологают, что дело в недоверии к кланам, в котором состоят бывшие главы Великих Альянсов, которые, как всем нам известно, привели к большому количеству военных конфликтов на территории сектора "Спокойствие". Тем не менее, почему такой большой процент респондентов относятся к кланам нейтрально? Неужели народ начал относится к ним менее негативно? Время покажет, а на данный момент можно лишь строить предположения. А теперь к следующей новости. Я передаю слово своему коллеге, Пелтену Касу.
-Благодарю, Берет. Начать следующую новость стоит с сенсационного открытия: учёные, которые проводили археологические работы на Шейде, обнаружили на океанском дне самый настоящий подводный город! Однако не всё так позитивно: большая часть строений давно разрушена под корень, а некогда величественные дворцы покрылись водорослями и кораллами. Археологи считают, что данной находке около трёх тысяч лет, и, судя по орнаменту и использованным в строительстве материалам, создан этот город был некой давно вымершей и примитивной цивилизацией. Некоторые учёные уже строят догадки о том, кто это мог быть, в то время как известная на весь сектор организация "Общество просветлённых" утверждает, что археологи скрывают от общественности правду и на самом деле там находится нечто древнее и очень могущественное. Кто знает, вдруг так и есть?
-Что ж, думаю, что скоро мы узнаем ответ на этот вопрос. С вами были "Новости "Спокойствия"" и я, Берет Курт.
-И я, Пелтен Кас.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 14.06.2015, 13:03; Сообщение #3
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я - Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Нежданные гости: желает ли "Интегра" нам мира или же стоит ожидать зла? Восстание на Вульторо: кто занёс вирус на планету? Новая экспедиция: ждёт ли "Солар Фьючурс" успех? Обо всём этом расскажет и покажет мой коллега, Берет Курт.
-Спасибо, Пелтен. Итак, начнём. Недавно на службу к корпорации "Интегра" поступило большое количество доселе неизвестных существ, снаряжённых в странные чёрные костюмы. Жители прилежащих к планетам "Интегры" миров начали беспокоиться, не захватят ли их клановцы. Ответ на этот вопрос мы получили от Милитарного Акционера клана Корпорация "Интегра" Изелара из Лётных.

-Корпорации "Интегра" нужна собственная охрана, особенно в эти непредсказуемые времена. Уверяю вас, в этом нет ничего плохого. Они лишь помогают нам в обеспечении безопасности. Вся информация о перемещении и нахождении нашего отряда, на данный момент, являются общедоступными. У нас нет ни от кого секретов. Мы ещё пользуемся услугами НИИ.
-Как вы можете увидеть, Корпорация "Интегра" не задумает чего-либо плохого в отношении нейтральных миров. Однако время покажет. На этом я передаю слово своему коллеге, Пелтену Касу.
-Спасибо, Бетер. Что ж, сегодня в редакцию нам поступила информация о том, что восстание на планете Вульторо, вызванное эпидемией, вскоре переросшей в пандемию, обрело глобальный характер. Фонды помощи пострадавшим сообщают, что уже около ста тысяч граждан Конфедерации свобод пострадали во время беспорядков. Кроме того, на планете присутствует уже два миллиона заражённых особей из пяти миллиардов общего населения планеты. Власти Конфедерации утверждают, что они держат всё под контролем и лекарство от вируса будет скоро найдено, однако быть в этом уверенным нельзя. А теперь я даю слово своему коллеге, Бетеру Курту.
-Благодарю, Пелтен. Вчера организация "Солар Фьючурс", известная нам по созданию кланов сектора "Спокойствие", устроила публичную конференцию, где сообщила, что в её ближайших планах есть создание очередной экспедиции в туманность "Око Дьявола". Как нам известно, ранее в неё были посланы две экспедиции, причём ни одна из них не вернулась обратно. Авторы данного проекта утверждают, что они уже договорились о создании нового типа исследовательских кораблей с Конфедерацией свобод и Звёздным содружеством. На наш вопрос о том, кто будет их пилотировать, нам ответил председатель "Солар Фьючурс" Келерис Мет.
-Мы длительное время подбирали различных кандидатов в качестве командиров кораблей и их экипажа и на данный момент у нас есть несколько кандидатур, имена которых мы раскрывать не собираемся. Советую вам быть внимательным в этом плане: возможно скоро мы уже будем бороздить просторы "Ока Дьявола".
-На этом всё. С вами были "Новости "Спокойствия"" и я, Берет Курт.
-И я, Пелтен Кас.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 21.06.2015, 20:56; Сообщение #4
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я - Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Гардорповское наступление: успех достигнут и закреплён. Пограничные проблемы: есть ли сейчас шанс ещё большей внешней угрозы? Вульторское восстание: кто и как подговаривает граждан? Обо всём этом расскажет и покажет мой коллега, Берет Курт.
-Спасибо, Пелтен. Буквально день назад силы Звёздного содружества, Конфедерации свобод и Экспедиционного корпуса Спория схлестнулись в кровопролитной и затяжной битве за планету Гардорпов, сражение за которую идёт уже около двух месяцев. Тем не менее, сегодня наконец-то был достигнут коренной перелом в войне: около 70% суши захвачено силами Конфедерации, а в космосе доминирует королевский флот имени Фертайна I. Специально по этому случаю мы взяли интервью у Седмина Марлени, главы клана ALBEDO, принимавшего участие в сражении.
"-Скажите, а насколько важна для вас эта битва?
-Ну, что можно сказать... Трудно определить важность этой битвы, но я верю, что она имеет далеко идущие последствия. Насколько они далеки - судить трудно.
-Хорошо. Собираетесь ли вы дальше сотрудничать со Звёздным содружеством?
-Возможно. Скорее всего - да, поскольку сотрудничество со Звездным содружеством выгодно как политически, так и экономически.
-Спасибо за ответ. Каков ваш прогноз на развитие конфликта?
-Как я говорил ранее, трудно сказать, кто прав, а кто виноват, и какие последствия ждут. Однако, я и мои товарищи надеемся на благоприятный исход.
-Благодарю вас за ответы."
-Таким образом, нам до сих пор неизвестно, что произойдёт далее, однако можно смело заявлять, что противник отброшен назад, причём отброшен надолго. На этой ноте я передаю слово своему коллеге, Пелтену Касу.
-Благодарю, Бетер. Перейдём к следующей новости. Вот уже вторую неделю восстание на Вульторо продолжает набирать обороты, а количество заражённых увеличивается с каждым днём. В связи с этим, мы провели небольшое расследование на планете, а также взяли интервью у главы полиции Вульторо, Мерела Бела.
-Понимаете, все эти бунты и вирус взаимосвязаны между собой. Как вы думаете, почему все так резко начали им заражаться? Нашу страну поражают агенты влияния Экспедиционного корпуса Спория. Именно они ответственны за начало пандемии и разжигание бунтов. Я вас уверяю, что если бы не эти фанатики, то Вульторо бы была спокойной и мирной планетой. Рекомендую всем нашим гражданам не выходить на несанкционированные митинги и выступления - этим вы помогаете нашему врагу!
-А теперь перейдём к следующей новости. На прошедшей в начале этой недели межгосударственной конференции о безопасности сектора "Спокойствие" обсуждалась такая проблема как внешние угрозы. Причиной этому послужили доклады о странных кораблях, появлявшихся на границах нашего сектора. Они были почти что незаметны для межзвёздных радаров и корабельных сенсоров. К сожалению, получить их изображения нам не удалось. Тем не менее, ходят слухи о том, что это были полевые испытания новой системы маскировки для кораблей ЭКС. Кто знает, вдруг это так?
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия" и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 28.06.2015, 18:50; Сообщение #5
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я - Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Успех закреплён: Гардорпов перешёл под власть Конфедерации свобод. Туз на корабле: сможет ли новое оружие ЭКС остановить коалицию? Вульторская проблема: ситуация под контролем? Обо всём этом расскажет и покажет мой коллега, Бетер Курт.
-Спасибо, Пелтен. Итак. Буквально вчера планета Гардорпов окончательно перешла под контроль коалиции Конфедерации свобод и Звёздного содружества, но последние уже признали право владения за первыми. Специально к данному событию мы пригласили в нашу студию военного аналитика, Мелеса Четта. 
Камера плавно повернулась вправо и показала весьма упитанного пришельца с четырьмя глазами, сидевшего в кресле напротив Бетера Курта.
-Здравствуйте, Мелес.
-Здравствуйте, Бетер.
-Мне бы хотелось начать с вашего личного мнения касательно победы в битве за Гардорпов. Как вы считаете, стоит ли её праздновать или пока рано?
-Несомненно, можно уже заявить, совершив анализ последних событий, что от данного поражения Экспедиционному корпусу Спория придётся ещё долго поправляться. Лично я считаю, что теперь коалиция Конфедерации и Содружества может спать спокойно - фанатики отброшены от границ и появилось время для передышки.
-Спасибо. Что вы думаете насчёт дальнейшего наступления на позиции ЭКС?
-Успех, несомненно, надо закреплять. Я одобряю данный поступок, и не спроста. Как я уже говорил ранее, ЭКС будет долго восстанавливать свои силы, а значит пришло время продавить их позиции и отбросить до самого Нагена. Да, это будет того стоит.
-А что насчёт потерь? Разве вы не говорили про передышку?
-Да, это довольно важная для нас тема сейчас. Под передышкой я имел в виду не только восстановить прежнее количество войск и их состав, но и держать ЭКС в узде, дабы уже мы с вами могли спать спокойно. 
-Спасибо вам за ответы, Мелес.
-Благодарю, Беиер.
Камера отцентрировалась на Пелтене.
-А теперь к другим новостям. Во время одного из многочисленных столкновения войск Звёздного содружества и Экспедиционного корпуса Спория, последними было активировано доселе невиданное и невероятно разрушительное оружие. Это обеспечило фанатиками огромное преимущество, благодаря которому им удалось победить один из флотов коалиции около планеты Арген. В нашу редакцию также поступил снимок, сделанный с одного из нейтральных суден, запечатлевших заряжание супероружия.

Наша группа аналитиков уже утверждает, что настолько мощного орудия сектор "Спокойствие" никогда ранее не встречал. Откуда фанатики смогли его получить? К сожалению, ответа на данный вопрос мы не получили, однако узнали, что это оружие оказалось способно уничтожить с одного попадания дредноут Звёздного содружества, который был вдвое больше корабля-носителя ЭКС. 
-Да, это явно неприятный инцидент для всех нас. А теперь перейдём к последней, но не менее важной новости. Сегодня прошло экстренное совещание, на котором шло обсуждение событий, происходящих на Вульторо. Восстание там охватило уже больше половины планеты, задокументированы случаи захвата бунтовщиками военных баз. К этому случаю прессе дал интервью губернатор Вульторо Гел Церес.
-Уверяю вас, ситуация под контролем. Мы по-прежнему рекомендуем всем не выходить из дома и внимательно следить за своими соседями - уже не в первый раз попадались информаторы и подлые агенты-предатели, работающие на ЭКС. Никогда не поддавайтесь на подобные жалкие провокации.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 05.07.2015, 22:59; Сообщение #6
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Культисты и Спорий: почему ЭКС выгодно использовать кровожадные культы и секты против нас? Не такие уж и непобедимые: корабль, оснащённый супероружием ЭКС, побеждён. Новые горизонты: Конфедерация свобод представила новые концепты своих кораблей. Обо всём этом расскажет и покажет мой коллега, Бетер Курт. 
-Спасибо, Пелтен. Три часа назад по общегалактическому времени в городе Фейболис, находящемся на планете Хутел, было столкновение между военными и неизвестными в масках, носивших с собой лазерное оружие. В результате перестрелки все экстремисты были нейтрализованы, а у одного из них была обнаружена запись, указывающая на связь с культом служителей крови. Как известно, данный культ был запрещён около ста лет назад, а его члены ныне воюют на стороне ЭКС. Служители крови известны том, что используют в своих ритуалах кровь разумных существ в качестве жертвоприношения, в особенности детскую, по их мнению девственную, кровь. Как скоро Экспедиционный корпус Спория дойдёт до террора и геноцида? Время покажет.
-Перейдём к следующей новости. Двенадцать часов назад по общегалактическому времени в результате сражения между флотом коалиции и ЭКС, линкор последних, снаряжённый супероружием, был уничтожен. Это привело к поражению противника. Как утверждают военные, данная битва тяжело им далась, но является прекрасным примером того, что любого противника можно победить. На данный момент останки корабля изучаются военными специалистами. 
-Тем временем, на Платиане проходит ежегодная выставка оружейных достижений коалиции, проходящая в столичном городе Барасе. Инженеры Конфедерации свобод поразили публику своим новым изобретением: беспилотный корабль! Он спокойно преодолел полосу препятствий на низкой орбите, смог справиться с установленными целями и вернуться обратно. Тем не менее, инженеры утверждают, что данный прототип ещё далёк от совершенства, но обещают, что версия для массового производства будет обладать такими же возможностями, какими известны пилотируемые корабли: непредсказуемость и скорость реакции. 
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 12.07.2015, 22:27; Сообщение #7
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Всё по-старому: кланы снова воюют между собой. Миру мир: между коалицией и ЭКС заключён договор о трёхмесячном перемирии. Скрытый от всех глаз: исчезновение Эсмио Милена с публики. Обо всём расскажет и покажет мой коллега, Бетер курт.
-Спасибо, Пелтен. День назад по общегалактическому времени клан "Заря" под предводительством некого Русиярха официально объявнил войну клану "Рабочие Красной Звезды". Причины конфликта на данный момент неизвестны, однако вместе с этим Джейт, бывший глава РКЗ, вернулся на свой пост. Корпорация "Интегра" уже объявила об оказании помощи своему клану-союзнику. Военные аналитики уже говорят о том, что вскоре в войну может вступить клан "Альбедо", воспользовавшись данными обстоятельствами. В любом случае, время покажет.
-Перейдём к следующей новости. Сегодня, в двенадцать часов по общегалактическому времени, Летесис Клейл и Ибиджо Гарен подписали с высшим советом Экспедиционного корпуса Спория договор о заключении временного перемирия, который вступил в силу сразу после подписания. Причиной этому явилось истощение ресурсов у обеих сторон, а также разрушенная инфраструктура на более чем 30% планетах сектора "Спокойствие". Несмотря на то, что договор временный, Летесис Клейл заявил, что имеется перспектива заключения постоянного перемирия, если ситуация будет успокаиваться и дальше.
-Тем временем, один из крупнейших производителей консервированного мяса пуффитов, "Эсмио и ко.", объявили о том, что их генеральный директор, Эсмио Милен, пропал один день назад по местному времени. Что интересно, его ранее подозревали в связях с криминальным обществом и даже проводили расследование, которое, тем не менее, ничего не обнаружила. Существа со всего сектора "Спокойствие" начинают волноваться, повлияет ли это на поставки консервов, однако "Эсмио и ко." утверждает, что генеральный директор компании будет в скором времени найден, и, независимо от исхода поисков, производство не остановится.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 26.07.2015, 12:28; Сообщение #8
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Уже совсем: Солар Фьючурс объявляет о начале экспедиции в туманность "Око дьявола". Спокойствие, только спокойствие: итоги начала перемирия между коалицией и ЭКС. Войны кланов: чего стоит ожидать в ближайшем будущем? Обо всём расскажет и покажет мой коллега, Бетер Курт.
-Спасибо, Пелтен. Итак. Три часа назад организация "Солар Фьючурс", ответственная за создание кланов и их регулирование, объявила, что экспедиция в туманность "Око Дьявола" стартует уже завтра! В четыре часа дня по общегалактическому времени четыре корабля, созданных специально для этой задачи, одновременно устроят гиперпрыжок вглубь места назначения. Что нас будет ожидать там, мы узнаем примерно через три недели - столько на экспедицию было отведено времени "Солар Фьючурс". Капитанами суден и экипажем станут нынешние участники четырёх известных нам кланов - "Заря", Корпорация "Интегра", "Рабочие Красной Звезды" и "Альбедо". Похоже, что это будет интересным, ведь до этого никто из предыдущих экспедиций не возвращался обратно.
-Перейдём к следующей новости. Уже как две недели назад было заключено трёхмесячное перемирие между Конфедерацией свобод и Звёздным содружеством с одной стороны и Экспедиционным Корпус Спория с другой. По данным статистического отделения "Солар Фьючурс", на данный момент на планете Гардорпов восстановлено около 2% инфраструктуры с учётом того, что она была повреждена на 83%. Конечно, это только начало и ожидается, что приток рабочих и ресурсов к разрушенным планетам увеличится в три раза за будущую неделю. Сами же лидеры государств объявили о создании демилитаризованной зоны, которая охватит планеты Гардорпов, Тайлеус и Тулан. Все указанные миры наиболее пострадали от данного военного конфликта. Мы будем держать вас в курсе событий.
-Тем временем, отношения между кланами продолжают накаляться. На прошедшей неделе клан "Заря" успешно захватил орбиту планеты Брихаэмия, но не смог закрепиться на ней и вскоре был оттуда выбит силами кланов "Корпорация "Интегра"" и "Рабочие Красной Звезды". Затем, они провели контратаку на Эргион, окончившуюся неудачей - не успевшие вовремя прилететь силы РКЗ не успели спасти "Интегру" от поражения. Сразу после этого, "Заря" снова перешла в наступление на планету Сольтер, однако им снова не удалось пробиться через оборону. Ныне же силы коалиции двух кланов отправляются на Эргион, единственную и столичную планету клана "Заря". Мы решили взять интервью у одного из их членов, Бантера.
-Здравствуйте, Бантер. Итак, начнём. Как вам предвидится будущее войны с Интегрой и РКЗ?
-Всё зависит от шагов самих кланов, их лидеров. Кто-то допустит роковую ошибку, а кто-то этим воспользуется, всё может изменится в любой момент. Так же сейчас очень многое зависит и от таких факторов, как бои на арене, различных исследований процесса боя... Ещё многое зависит от нововведений в нашем мире. К примеру, через месяц будут исключены из кланов их неактивные члены. Что это значит? А это значит, что у Зари, к примеру, могут исключить лишь одного человека, Vargant, ни корабль, ни капитан которого не участвовали в сражениях, это никак не повлияет на нашу деятельность. А вот если посмотреть на кадровый состав Интегры, Альбедо, а в особенности - РКЗ, то приходится принять как данность, что этим кланам будет гораздо сложнее побеждать в битвах. Вообще, полномасштабная война с Зарёй для Интегры попросту не выгодна, их как бы рвёт между войной и производством. Такой подход всегда порождает последствия. Да и нет у нас ничего, одна планета с красной пряностью. А вот Заря вкладывается по-полной, и результаты чётко были видны в недавней битве - все корабли клана не просто выжили, но и сокрушили врагов. Конечно, учитывая то, что РКЗ не выслали своих войск, говорить про это несколько странно, но мы увидим, что было бы в той битве очень скоро, флот Интегры приближается к Эргиону. РКЗ тоже подтянутся. В общем, время покажет, кто был прав, сейчас проследить стратегическую перспективу невозможно.
-А что вы думаете о своих соперниках?
-Поведение РКЗ в этой войне было... Странным. Вместо того, чтобы укреплять позиции, они полезли в контрнаступление. Но, до поры до времени, думаю, Интегра будет поддерживать конфликт в тлеющем состоянии, периодически отправляя отряды на помощь РКЗ, так как сильная Заря - это очень опасно для них. Плюс, они явно невнимательно изучали механику боёв, для этого достаточно взглянуть на корабль их лидера, Карака. Про Интегру можно сказать несколько вещей. Во-первых - там мало мёртвых душ, большинство членов клана довольно часто посещает форум. Во-вторых - там довольно хороший тактик, Дионис. Но они не готовы вести полноценные боевые действия, это их ослабит, о чём я уже говорил выше. В целом, они достойные противники, я считаю, и если мы победим в этой войне, то это будет достигнуто тщательным продумыванием каждого нашего шага.
-Каково ваше мнение о позиции Альбедо в данном вопросе?
-Альбедо фактически могут изменить ход войны. Я, как член клана, хотел бы их склонить на сторону Зари, но постараюсь абстрагироваться от этого и объективно прикинуть плюсы и минусы от возможных линий поведения Альбедо.
-Спасибо за интервью.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 09.08.2015, 11:01; Сообщение #9
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Смертельная экспедиция: вернутся ли кланы обратно домой? Вульторский инцидент: всё ли так спокойно? Итоги перемирия: сколько ещё ему длиться? Обо всём расскажет и покажет мой коллега, Бетер Курт.
-Спасибо, Пелтен. Вот уже как две недели продолжается новая экспедиция в туманность "Око Дьявола". Напомним, что в ней участвуют три клана: Альбедо, Корпорация "Интегра" и Заря. На данный момент ни один из их кораблей не вернулся обратно. Тем не менее, "Солар Фьючурс" объявила, что пропавшими их можно будет считать только спустя месяц с начала экспедиции. Пока что остаётся лишь надеяться, что в этот раз мы сможем узнать, что же таится в глубинах этой туманности, которую многие считают проклятой.
-Перейдём к следующей новости. Один галактический день назад космопорт "Глория", находящийся на орбите планеты Вульторо, стал жертвой теракта. Количество жертв на данный момент устанавливается. Ни одна из известных нам террористических организаций на данный момент не брала ответственности за содеянное.
-Тем временем, перемирие между Экспедиционным Корпусом Спория и коалицией продолжает развиваться. На данный момент известно, что около 20% планетарной структуры Гардорпова восстановлено, а бывшие противники теперь залечивают свои раны. Сегодня мы решили пригласить в нашу студию ведущего эксперта аналитического отделения организации "Солар Фьючурс", Мэса Метера.
-Здравствуйте, Мэс.
-Приветствую вас, Бетер.
-Итак, нам бы хотелось, чтобы вы ответили на несколько вопросов. Начнём с главного: а какая вообще выгода от перемирия для обеих сторон?
-Довольно большая, если честно. Как вы знаете, большое количество планет в ходе данной войны пострадало настолько, что требуется капитальная перестройка их инфраструктур. Кроме того, обе стороны конфликта страдают от так называемого "малокровия" - количество убитых уже приближается к количеству ныне служащих во всех государствах сектора "Спокойствие". Перемирие позволит нам восстановить пострадавшие планеты, вернуть прежнюю силу, а также, возможно, заключить постоянный договор мира.
-А что насчёт других государств? Насколько мы знаем, помимо Конфедерации свобод, Звёздного содружества и ЭКС, в секторе "Спокойствие" есть ещё двенадцать стран. Как их задело перемирие?
-Не волнуйтесь насчёт этого. Большая часть этих стран скреплена договором о совместной защите своих владений и во многом они придерживаются нейтралитета. Казалось бы, такая жаждущая новых территорий формация как Экспедиционный Корпус Спория должна было давно их поработить, но на деле они не обращают на них внимания. Чем это вызвано, нам неизвестно. Тем не менее, мы надеемся на то, что с другими государствами коалиции удастся добиться больших успехов в совместном развитии.
-Как вы думаете, каково будет поведение ЭКС? Не собираются ли они снова идти на нас войной?
-Лично я считаю, что в данном вопросе надо быть осторожным. Прогнозировать поведение формации, которая основывается на религии, очень тяжело. Думаю, вы сами это понимаете. Тем не менее, мы все надеемся, что эта война никогда более не начнётся снова. Если и случится такое, то пусть хотя бы в меньших масштабах.
-Спасибо за интервью.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 16.08.2015, 17:43; Сообщение #10
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Без вести пропавшие: неужели очередная экспедиция "Солар Фьючурс" потерпела провал? Военные игры: "Солар Фьючурс" объявила о реформировании правил ведения боя между кланами. Особенности национального судостроения: стоит ли нам ожидать новых технологических прорывов в создании кораблей? Обо всём расскажет и покажет мой коллега, Бетер Курт.
-Спасибо, Пелтен. С момента начала экспедиции в туманность "Око Дьявола" прошло уже три недели - с завтрашнего дня организация "Солар Фьючурс" объявит о начале спасательной операции, задача которой состоит в том, чтобы найти пропавшие корабли. Напомним: в экспедиции участвуют три корабля: "Варлок" от клана ALBEDO, "Сомот" от клана Корпорация "Интегра", и "Роджер" от клана Заря. На данный момент нет никаких данных о том, где бы они могли находиться в туманности и живы ли их экипажи. Возможно, мы вскоре узнаем об этом, а возможно и больше не увидим. Как говорится, время покажет.
-Перейдём к следующей новости. Четыре галактических дня назад, "Солар Фьючурс" объявила о полном пересмотре правил ведения войны между кланами. Причиной пересмотра стала устаревшая структура правил, полностью неподходящая под современные реалии. Как заявляют в самой организации, экспертная группа, состоящая из лучших военных аналитиков сектора "Спокойствие", не покладая рук работает над введением новых правил, главной чертой которых будет расширение возможностей в плане способов достижения целей на поле боя. Тем не менее, оружие массового поражения по-прежнему будет находиться под полным запретом не только для кланов, но и для государств. Соответствующий документ последние приняли несколько лет назад, в то время как кланы подписывали его непосредственно перед своим созданием.
-К другим новостям. Принадлежащая Звёздному содружеству судостроительная корпорация "Звёздная сталь" объявила два галактических дня назад о том, что вскоре на вооружение её спонсора поступят новейшие крейсера флотского назначения. Пока что не раскрываются особенности их строения или же вооружения, хотя "Звёздная сталь" сообщила, что они представляют собой суда перехвата космических кораблей противника путём расстройства их гипертуннелей. Предполагаемой датой поступления кораблей на службу Звёздного содружества считается начало следующего галактического месяца.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 23.08.2015, 20:33; Сообщение #11
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Возвращение блудных кланов: экспедиция в туманность "Око Дьявола" успешно завершилась. Военные игры: "Солар Фьючурс" объявила о реформировании условий сражений между кланами. Новые горизонты: главы государств заявили о том, что готовы заключить мирный договор на постоянной основе. Обо всём расскажет и покажет мой коллега, Бетер Курт.
-Спасибо, Пелтен. Один галактический день назад, экспедиционные корабли "Солар Фьючурс" наконец-то вернулись домой. "Варлок" и "Сомот" добрались в целости и сохранности, чего не скажешь о "Роджере", потерпевшем крушение во время экспедиции. Тем не менее, его экипаж не пострадал и даже не получил каких-либо ранений. Как заявил заведующий экспедицией от имени "Солар Фьючурс", Метелиус Глайл, в ходе пресс-конференции, экспедиция раскрыла множество загадок туманности "Око Дьявола". Прежде всего, были обнаружены новые, перспективные для колонизации планеты, а также множество древних звёзд, указывающих на то, что "Око Дьявола" ранее было гораздо более крупной туманность, возможно, покрывавшей весь сектор "Спокойствие". Подробности вы можете узнать из пресс-конференции, упомянутой нами выше.
-Перейдём к следующей новости. Недавно, организация "Солар Фьючурс" объявила о создании новых правил ведения войны между кланами. Причиной этому стала полнейшая неразбериха во время конфликта между кланами "Заря", Корпорация "Интегра" и "Рабочие Красной Звезды". К счастью, новые правила помогут исправить это недоразумение, а также гарантировать гуманное отношение к пленным.
-К другим новостям. Два галактических дня назад, главы Звёздного содружества, Конфедерации свобод и Экспедиционного Корпуса Спория встретились на планете Гардорпов. В результате длительных переговоров выяснилось, что по истечению договора о перемирии, государства подпишут мирный договор на постоянной основе. Эта, несомненно, хорошая новость, открывает перспективы для дальнейшего сотрудничества, особенно в плане торговли.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 06.09.2015, 19:31; Сообщение #12
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Красный закат: Рабочие Красной Звезды прекратили своё существование. Ещё в процессе: в общем доступе оказалась предварительная версия новых правил ведения войны от организации "Солар Фьючурс". Неизвестные гости: по всему сектору "Спокойствие" начали появляться неопознанные корабли. Обо всём расскажет и покажет мой коллега, Бетер Курт.
-Спасибо, Пелтен. Один галактический день назад клан, известный как "Рабочие Красной Звезды", официально слился с кланом "Заря", тем самым прекратив своё существование. Все планеты клана, а также 21 ящик пряности переходят теперь ко вторым. На данный момент официальных заявлений насчёт слияния двух кланов сделано не было, но идут слухи о неких старых внешнеполитических целях, объединявших эти две формации. Мы будем держать вас в курсе событий.
-Перейдём к следующей новости. Один галактический день назад, организация "Солар Фьючурс" выложила в открытый доступ предварительную версию новых правил ведения войны. Напомним, что касаться они будут только кланов, но несмотря на это, после их доработки будет создан новый набор правил для контрактной системы. Пока что в правилах ведения войны присутствует лишь описание наземных и космических боёв, однако некоторые авторитетные источники уже утверждают, что это - первый шаг на пути реформ всего сектора "Спокойствие".
-К другим новостям. По всему сектору "Спокойствие" начали замечать странные, неопознанные корабли. На данный момент, все случаи встречи с ними подтверждены лишь у туманности "Око Дьявола", в которую ранее была совершена успешная экспедиция. Описание судов довольно смазанное, так как они практически всегда при обнаружении мгновенно исчезали. Несмотря на это, очевидцам удалось обнаружить несколько общих признаков: острая форма кораблей, особенно носа, странные отростки внизу, судя по всему манипуляторы, а также большое количество ярких объектов сзади судна, судя по всему антенн. Пока что общественность лишь гадает о намерениях пришельцев, но Звёздное содружество уже объявило, что в случае учащения подобных случаев у своих границ, будет вынуждена ввести на пограничных территориях режим чрезвычайной ситуации.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 31.01.2016, 21:35; Сообщение #13
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. А теперь перейдём к главным новостям этой недели.
-Военные игры: официально объявлен турнир между кланами. Напряжённость: как и почему протесты на Вульторо продолжаются. Обо всём расскажет и покажет мой коллега, Бетер Курт.
-Спасибо, Пелтен. Позавчера, в два часа ночи по Общегалактическому времени, был объявлен набор на участие в первом турнире кланов. На данный момент записались все из существующих на данный момент кланов, а это: Заря, Корпорация "Интегра", и Альбедо. Как сообщает Солар Фьючурс, за призовые места, а их, напомню, три, участники получат особые модули, разработанные совместно с Конфедерацией Свобод, а также уникальные варианты раскраски кораблей. Проходить турнир будет на полигоне "Аканаево-1", расположенный на одноимённой планете. Помимо этого, Конфедерация Свобод и Звёздное Содружество начали совместные учения на планете Платиана. К чему это приведёт, мы узнаем уже на будущей неделе. Мы будем держать вас в курсе событий.

-К другим новостям. Вот уже как несколько месяцев протесты на Вульторо, находящейся под контролем Конфедерации Свобод, не стихают и даже набирают обороты. Демонстранты заявляют о том, что государство не может снабдить население планеты лекарством от недавно возникшего там заболевания, причём настолько заразного, что уже 20% населения планеты страдают от него. На данный момент известно, что летальные случае происходят в 50% из 100%. Более того, как заявляет глава демонстрантов, имя и фамилия которого не разглашаются, Конфедерация Свобод урезала им поставки провианта и одежды. Как они утверждают, причиной тому является война с Экспедиционным Корпусом Спория. Однако, даже после заключения перемирия, поставки не вернулись к прежнему уровню. Власти Вульторо заявляют о том, что данные бунты являются "заговором ЭКС против устоявшегося порядка". Что из этого выйдет, покажет лишь время. Мы будем держать вас в курсе событий.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 14.02.2016, 19:23; Сообщение #14
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Начнём с экстренной новости: сегодня, в 12:05 по общегалактическому времени, было совершенно террористическое нападение на премьер-министра Конфедерации Свобод, Ибиджо Гарена. Неизвестный выстрелил из, по предположениям следователей, из снайперской гаусс-винтовки. На данный момент премьер-министр пережил две операции и, по ожиданиям медиков, вскоре встанет на ноги. Вину на себя пока что не брала ни одна из террористических организаций, хотя многие подозревают недавно возникшую Республику Вульторо, которая, напомним, 5 дней назад объявила независимость от Конфедерации Свобод. Мы будем держать в курсе событий. Пелтен?
-Переходим к следующей новости. На границе Конфедерации Свобод, в районе системы Даллавон, было обнаружено несколько флотилий Экспедиционного Корпуса Спория. И хотя пока что представители ЭКС не комментируют данное событие, министерство обороны Конфедерации Свобод уже заявило, что, цитата, "готово в любой момент отразить натиск неприятеля". Кто же обожжётся, играя с огнём? Возможно, узнаём в скором времени. А теперь я передаю слово Бетеру. Бетер?
-Сегодня, на главной площади планеты Вульторо, в городе Маркалла, глава Республики Вульторо, Нител Айн прочитал публике речь, в которой заявлял об угрозе, которую представляет правительство Конфедерации Свобод своему народу. Вот небольшой отрывок из неё:
На экране возникла запись из прямого эфира. На трибуне перед публикой стоял сам Нител Айн, а по бокам - бойцы сопротивления.
-Граждане Республики Вульторо! Братья! Сёстры! Вот уже как пять общегалактических дней мы свободны от гнёта Конфедерации! Они называют себя "Конфедерацией Свобод", но что мы видим? Они лишь сдирают с нас всё до последнего гроша! Они разорили нашу с вами родную планету! И теперь, когда мы вырвались на свободу, они хотят нас затянуть обратно к себе! Они пытаются устрашить нас, задавить армией, но дух свободы не сломить! Давайте же докажем всему Сектору "Спокойствие", что даже самых сильных тиранов можно низвергнуть вниз! Слава Республике и её народу!
-На данный момент Конфедерация Свобод не комментирует данную речь. Более того, на границах двух государств уже, по заявлениям очевидцев, происходят бои. Мы будем держать вас в курсе событий.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 21.02.2016, 21:22; Сообщение #15
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Начнём с сегодняшнего события: два галактических часа назад Экспедиционный Корпус Спория официально объявил войну Коалиции, состоящей из Конфедерации Свобод и Звёздного Содружества. Атака пришлась на планету Гардорпов, которую ЭКС пыталась отбить 9 месяцев назад. На данный момент сражение происходит на орбите мира. Начавшись два часа назад, оно продолжает идти и обе стороны несут тяжёлые потери. Помимо этого, была замечена активность ЭКС в системах Латон и Пандли.
-Тем временем, в тылу Конфедерации Свобод происходят возмущения. Республика Вульторо два галактических дня назад, в 14:36 по общегалактическому времени, совершила нападение на топливодобывающие предприятия Конфедерации. Это привело к тому, что два крупных топливоперерабатывающих предприятия в системе Олея оказались уничтоженными. Остальные же понесли тяжёлые потери. Конфедерация решила это так просто не оставить, а потому послала в систему Наонов свой флот. На данный момент в системе проходят тяжёлые бои, при этом Республика медленно сдаёт свои позиции. На этой ноте перейдём к следующей новости.
-Сегодня, в 18:41, глава Солар Фьючурс, Хасг Крач, публично выступил на планете Платиана. На ней он призвал все государства Сектора "Спокойствие" соблюдать Конвенцию о Правах Разумных. Поводом к этому стала утечка секретных документов, в которых указывалось, что войска ЭКС использовали пыточные устройства, чтобы добыть информацию из пленённых солдат. В то же время, ЭКС выступило с обвинением Звёздного Содружества, указав, что те экспериментируют в области Ментального Контроля и Психического Оружия. Данное заявление на данный момент представителями ЗС не было прокомментировано.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 28.02.2016, 23:00; Сообщение #16
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Начнём с сегодняшней новости: войска ЭКС смогли пробиться через силы орбитальной обороны Конфедерации Свобод и на данный момент ведут активные боевые действия на поверхности планеты Гардорпов. Как сообщают независимые издания, недавний прорыв в плазменном оружии позволил Корпусу продвинуться дальше в войне, и судя по всему они не собираются останавливаться.
-А пока две самые сильные нации Сектора "Спокойствие" бьются друг с другом, Звёздное Содружество вошло в схватку, в которой приняли участие помимо них также войска Конфедерации Свобод и Республики Вульторо в квадрате K9. Как сообщается, все участники конфликта понесли тяжёлые потери, при этом Республика оказалась проигравшей стороной. Как заявляют представители Коалиции, оба государства собираются продолжить давление на Республику.
-Три галактических дня назад, около туманности "Око Дьявола", очевидцы заметили, как большой корабль, предположительно пиратский линкор, вёл бой с неизвестным противником, так и не показавшим себя. Как видно на видео, судно, уже достаточно повреждённое, пытается улететь от невидимой напасти, но постоянно получает урон с разных сторон. Попадания выглядят как небольшой гравитационный "сдвиг", отчего от линкора отваливаются цельные куски корпуса. Уже спустя две минуты, гигант был повержен. На данный момент общество Сектора продолжает спорить о том, кто же был тем невидимкой.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 23:36; Сообщение #17
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Перейдём к главным новостям этой недели.
-Один галактический день назад, войска Экспедиционного Корпуса Спория закрепили за собой систему Даллавон, сломив остатки сопротивления на планете Гардорпов. Потери со стороны Конфедерации составляют около трёх миллионов особей, в то время как у ЭКС они втрое меньше. Вот, что об этом высказал глава северного военного округа Конфедерации Свобод, Миллен Тас.
На экране появилось изображение невысокого, но довольно крепкого гуманоида с небольшими глазами.
-Мы не простим и не собираемся прощать то, что совершили ЭКС. Наша территория и наши граждане под атакой, и мы не собираемся стоять на месте. Официально заявляю, что война будет вестись беспощадно и до победного конца. Также, как вы уже могли заметить, мы подали заявление в межзвёздный суд по правам существ, потому что их солдаты несколько раз нарушали межзвёздную конвенцию о правах существ. Все прекрасно помнят, как они мучали гражданских!
-В ответ на данное заявление, представители Экспедиционного Корпуса Спория ответили, что видео сфабриковано, а Конфедерация лишь "привлекает к себе внимание ради поддержки от населения".
-Тем временем, на границах клана "ALBEDO" были обнаружены разведчики ЭКС. Никто не знает, что они там делали, однако они летали почти вплотную к территориям капитанов. На данный момент заявлений со стороны Альбедо не было, хотя есть опасения, что государство может "надавить" на них. Недавно также было подмечено, что Корпус недавно сменил свою политику в отношении кланов и в будущем планирует активно заручаться их поддержкой.
-А в это же время, Сектор "Спокойствие" всколыхнул наступивший экономический кризис. Как было замечено ранее, из-за военных действий в Секторе, акции многих корпораций начали падать в цене, а курс пряности постепенно вырос до новых, высоких значений. Как утверждают в Центре Экономических Отношений Сектора "Спокойствие", данный кризис не должен быть затяжным и прекратится уже к концу этого года.
-Что ж, будем надеяться, что всё так и будет!
-Именно. На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 10.04.2016, 21:48; Сообщение #18
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Перейдём к главным новостям этой недели.
-Буквально два галактических дня назад, войска ЭКС смогли окончательно отбить систему Коров из-под власти Конфедерации Свобод. Не меньшему натиску подвергается сейчас также система Хрихан, которую пока удаётся удерживать силам коалиции. Как заявляют аналитики, никогда раньше Экспедиционный Корпус Спория не был так близко к Хутелу. Захват столицы Конфедерации будет иметь огромные последствия, причём как моральные, так и экономические. На данный момент неизвестно, кто же доминирует в битве за Хрихан и её планеты.
-Перейдём к следующей новости. Один галактический день назад на планету Платиана прибыла известная галактическая суперзвезда Йагх Лэй, также известный как "Звёздный путь". На своём юбилейном концерте он смог собрать более одного миллиарда существ, что является абсолютным рекордом для Сектора "Спокойствие". На концерте непосредственно присутствовало 1.5 миллиона существо, но гораздо большее количество просматривало его онлайн. Аудиторию поразили такие хиты как "Детка, ты сияешь как квазар", "Звёздные дети", и "Туманность в твоих глазах".
-Кроме того, на этой неделе произошли ещё более удивительные события. Очевидцы заявляют о том, что видели массивный кочевой флот Ц-Сервоидов, вылетевший из туманности "Око Дьявола". На данный момент он двигается по периферии в сторону туманности Синеокого. Также присутствуют сообщения о том, что вдали от флота были видны некие белые пятна, которые, однако, заснять не удалось.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 17.04.2016, 19:52; Сообщение #19
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Перейдём к главным новостям этой недели.
-Буквально два галактических часа назад в квадрате F5 Сектора "Спокойствие" началась одна из самых крупных битв в истории. В ней оказался вовлечён флот Коалиции, в состав которой входит Конфедерация Свобод и Звёздное Содружество. Противником им выступил Экспедиционный Корпус Спория, а также пиратский Альянс Мечей и Воины Северной Звезды. У обеих сторон конфликта насчитывается по как минимум несколько сотен кораблей. Помимо этого, были обнаружены новые виды судов, используемых в сражении: Так, ЭКС пригнало около 15 линкоров, так называемых "Искупителей", оснащённых вортекс-ракетами, запрещёнными в Секторе "Спокойствие". Они отличаются тем, что создают возмущения в пространстве-времени в радиусе взрыва, создавая чудовищные последствия для живых существ. С другой стороны, Конфедерация представила новый класс кораблей - "Странников". Эти крейсера отличаются тем, что способны телепортироваться на небольшие дистанции и создавать всплески энергии вокруг себя, отключая и повреждая электронику кораблей. КС уже начали подозревать в использовании запрещённых технологий и поддержке извне Сектора, хотя официально представители Конфедерации Свобод это отрицают. В то же время, Звёздное Содружество представило свои новые логистические корабли, оснащённые стазис-сетками. Мало того, что они хороши в наступлении, но они также помогают в защите модулей корабля от серьёзных повреждений, создавая стазисное поле вокруг него.
-Более того, также были замечены бомбардировщики Республики Вульторо, атаковавшие и успешно уничтожившие два линкора Коалиции и звено тяжёлых заградителей ЭКС.
-Также примечу, что битва не прошла стороной мимо гражданского населения. Идут сообщения о небывалом всплеске патриотизма среди населения обеих сторон конфликта. Большой приток новобранцев приходится как никогда кстати для государств, ведь, как известно, солдаты - кровь и основа любой армии.
-Помимо записывания в армию, некоторые пилоты устраивают прямую трансляцию в Сети, показывая издали битву. К сожалению, некоторые уже потеряли свои суда, оказавшись задетыми кораблями в бою, но количество таких трансляций лишь возрастает. Похоже, что несмотря на свои масштабы, данная битва является лишь предвестником будущих военных столкновений, ведь если ЭКС удастся победить, то дорога на Хутел будет открыта. С другой стороны, победа Коалиции позволит тем сразу же повернуть ход войны и перейти в масштабную атаку. Мы будем держать вас в курсе событий.
-Тем временем, кочевой флот Ц-Сервоидов сегодня атаковал пограничную колонию добывающей корпорации "Объединённое заграничье". Как известно, они занимаются добычей руды с планет и астероидов и последующей их переработки в высокопрочные и гибкие сплавы для использования в создании кораблей и станций. Представители корпорации заявляют о том, что Ц-Сервоиды атаковали сначала их добывающие предприятия, после чего взяли под контроль их склады. Забрав оттуда всё, что можно, они сразу же улетели прочь, не успев понести существенных потерь. Солар Фьючурс уже объявили о том, что данное поведение непростительно, и что сейчас они обсуждают возможность запрета полётов Ц-Сервоидских флотов в пределах Сектора "Спокойствие".
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительВоскресенье, 08.05.2016, 15:50; Сообщение #20
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Перейдём к главным новостям этой недели.
-Четыре галактических дня назад самая продолжительная на данный момент битва в Секторе "Спокойствие" была окончена. Она получила название "Хриханская бойня" и длилась больше недели. Потери с обеих сторон конфликта просто колоссальные: на данный момент подсчёт убыток составил уже более 30 миллиардов спорлингов в целом. Итогом сражения стала ничья: И Коалиция, и ЭКС потеряли огромное количество сил, и не смогли продвинуться дальше. Аналитики пока что предсказывают короткий застой в войне, который должен будет прерваться с окончанием экономического кризиса.
-Кроме того, не стоит забывать и о Республике Вульторо. Один галактический день назад представители Конфедерации Свобод и Республики Вульторо прилетели на планету Калей. Там, они собрались, чтобы обсудить возможность заключения временного перемирия. Если действия дипломатов КС станут успешными, то и войну с ЭКС государство сможет повернуть в свою пользу. На данный момент, война на два фронта явно не идёт на пользу конфедератам: к нам в редакцию часто поступают доклады о диверсиях и рейдах кораблей Республики на их фабрики и корабли.
-Тем временем, в Туманности "Око Дьявола" были обнаружены два пиратских флота. Судя по их направлению, те, по неизвестным нам причинам, покидают свои прежние места обитания. К сожалению, они не пускают к себе близко журналистов, но мы постараемся держать вас в курсе событий.
-А теперь перейдём к новостям кланов. Недавно Солар Фьючурс объявило о том, что новые планеты стали доступны для пользования кланами. Это привело к настоящей переполохе среди них. Однако, наиболее интересным оказался захват планеты Телари Корпорацией "Интегра". Мало того, что они высадились на планету, где находился неприятель, и достаточно хорошо вооружённый, так они захватили её не пролив ни единой капли крови! Подробности нам не раскрываются, к большому сожалению.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительПонедельник, 16.05.2016, 07:13; Сообщение #21
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Перейдём к главным новостям этой недели: Обо всём понемногу!
-Начнём со следующей новости: буквально два галактических часа назад, на границе Конфедерации Свобод снова стало неспокойно. Там произошло небольшое военное столкновение, в котором приняли участие два фрегата и крейсер ЭКС и два крейсера Звёздного Содружества. Победителями из боя вышли силы Экспедиционного Корпуса Спория, применяя свои фрегаты в качестве кораблей поддержки. Аналитики расценивают эту стычку как начало нового этапа войны, ведь буквально в трёх часах полёта от них был крупный флот Конфедерации Свобод.
-Более того, и сами войска ЭКС были неподалёку. Помимо этого примечательного боя, с заявлением о помощи сегодня выступил глава Конфедерации Свобод Ибиджо Гарен. Примечательным стал взлом трансляции, выполненный неизвестными силами.
"-Я заявляю от имени Конфедерации Свобод: граждане, друзья, все. Не секрет, что для нашей державы настал трудный период: наши границы находятся под угрозой как никогда ранее. Мы сможем отстоять нашу независимость, наследие отцовских альянсов! Но Конфедерации нужна помощь. Я призываю всех: патриоты, кланы, сочувствующие. Вы нужны нам! Конфедерация Свобод - оплот безопасности Сектора "Спокойствие", и лишь от вас зависит целостность не только нашего отечества, но и всего Сектора! Знайте, это на-
*Начали идти помехи*
...-Поэтому я назначаю-
*Через помехи теперь можно было разглядеть герб Республики Вульторо. Вскоре помехи ушли, а говорить начал синтетический голос*
-Мы представляем группу единомышленников, работающих на благо Конфедерации и Республики. Старикан Гарен врёт вам! Никаких свобод у вас и не было: стоило Вульторо потребовать расширения своих прав для защиты жителей, как ублюдки сразу дали тормоза и отправили подавлять бунты! Вы видели, что они сделали с планетой!? Именно поэтому мы собираемся покончить с этим преступным режимом! Вам врали! ЭКС и Конфедерация - две стороны одной монеты. Неважно, кто из них победит в войне: важно то, что в обеих случаях вас продолжат ущемлять в правах. Вставайте, протестуйте! Пора освободить Сектор "Спокойствие" от лжи! Надо-
*Трансляция была перехвачена КС*
-Как заявляют власти Республики Вульторо, они не были виновниками перехвата трансляции. Судя по всему, это сделала независимая группа хакеров.
-Да, они очень хороши в своём деле, если смогли полностью взять под контроль правительственную передачу!
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительСуббота, 01.04.2017, 22:45; Сообщение #22
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я - Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Перейдём к главным новостям этого месяца.
-Начнём со срочного сообщения из столицы Конфедерации Свобод - Хутела. Там, была задержана группа из трёх экстремистов. По утверждению властей, они были наняты Экспедиционным Корпусом Многоликого для совершения покушения на Ибиджо Гарена. К счастью, их удалось обезвредить, а в их убежище нашли несколько десятков гранат, бомб, и лазерного оружия.
-Перейдём к другой новости. Планета Тулдан была передана на этой неделе клану "Орден Стражей". Как заявляет глава Солар Фьючурс, Хасг Крач, сделано это было ради установления полного контроля над останками древних цивилизаций, расположенных на поверхности планеты. Неудивительно, если учитывать статистику: за прошедший год, там было задержано около пятисот нелегальных археологов, а также ещё больше наёмников и бандитов.
-Однако дело не только в этом. Аналитики начинают интересоваться Орденом, утверждая, что это также отличная для него возможность нарастить своё военное присутствие на периферии "Спокойствия".
-Посмотрим, что выйдет из этого. Тем временем, на территории Республики Вульторо прошли ежегодные Объединённые Спортивные Игры. Конфедерация Свобод отказалась выставлять своих спортсменов, так же поступило и Звёздное Содружество. ЭКМ, по традиции, не признаёт подобных мероприятий, считая их "тратой времени". Таким образом, Вульторо оказались единственными, кто там участвовал. Впрочем, и там была конкуренция: участвовали спортивные команды от каждого региона Республики. Первое место получили Храбрые с Вульторо, второе - Звёздные Защитники, а третье - Старые Снегозвери.
-Должен признать, конкуренция между ними была напряжённой! Чего только стоило то, как команды соревновались в лёгкой атлетике.
-В точку. По статистике, мероприятие собрало около трёх миллионов живой аудитории, и пол миллиарда на прямой трансляции. Впечатляет!
-А мы переходим к следующей новости. Неподалёку от системы Коров столкнулись авангарды ЭКМ и Коалиции. В результате столкновения, Коалиция потеряла два крейсера и пятнадцать фрегатов. ЭКМ же, пусть и отбили нападение, но имеют потери похуже 3 крейсера, девятнадцать фрегатов, и десять корветов.
-На этом всё. С вами были новости "Спокойствия", и я, Бетер Курт.
-И я, Пелтен Кас.
-До скорых встреч!
-До скорых встреч!
Опыт: 2198
 
 
ХранительСреда, 12.07.2017, 19:38; Сообщение #23
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт. Перейдём к главным новостям этого месяца.
-Начнём сегодняшний выпуск с фронтовой сводки. Бравые войска Конфедерации Свобод продолжают давить силы Экспедиционного Корпуса Многоликого. Несмотря на то, что до сих пор не было взято ни одно их звёздной системы, флотилии не сдаются. Мы будем держать вас в курсе событий.
-А пока перейдём к более мирным новостям. Так, с одной из королевских гаваней Звёздного Содружества сошёл новейший пассажирский лайнер под названием "Жемчужина". Он отличается от своих конкурентов огромной вместимостью для своего класса: около десяти тысяч существ могут поместиться на нём, а внутри даже останется место! Помимо этого, он отличается огромным набором подсистем, настроенных исключительно на комфорт пассажиров. Свой дебют "Жемчужина" устроит во время парада в честь дня независимости, где послужит местом сбора для правительственных чиновников и гостей из других государств.
-Несмотря на это, есть ещё-
...
Соединение потеряно. И как только вы собирались переключать канал...
Изображение вернулось. Пока что на нём лишь чёрный экран. Через пару секунд ситуация меняется. Похоже, что перед вами запись с камер наблюдения. Судя по всему, события происходят на некой базе, учитывая цвет, стиль рядом стоящих построек, и колючую проволоку.
На экране появляется никто иной, как Ибиджо Гарен. Он стоит в своей офицерской форме и обсуждает что-то с неким военным. Тут слышится его отчётливый приказ:
-Привести их сюда!
То ли военные, то ли ещё кто, приводят к Гарену четыре нелюдя. Они голые, а их лица скрыты мешками на головах. Нелюдей усаживают на колени, при этом можно увидеть, что у них связаны руки.
-Я так понимаю, это они слили информацию Республике?
-Так точно, господин Ибиджо. Это из-за них наш конвой был перехвачен.
-Ублюдки. Вы же знаете, как Конфедерация относится к предателям, а?
Существа дёргаются, как будто пытаются сорвать мешки.
-Ха, ничтожества. Здесь закона нету и никто вас защищать не будет. Борцы за свободу? Несущие справедливость? Не смешите меня! Вы подохните здесь как черви. Вы должны знать, что происходит с теми, кто не является преданным делу.
Тут один из пленных умудряется встать на ноги и побежать прочь. Однако, его попытки быстро прерываются выстрелом из лазерного пистолета в голову от одного из военных.
-Слышали? Трусам и предателям нет места в рядах достойных. И сейчас вы познаете это на себе.
Ибиджо достал из кобуры плазменный пистолет. Тремя аккуратными выстрелами в голову он расправился с оставшимися пленными.
-Разрешите убрать тела, господин.
-Разрешаю. Продолжайте расследование. Я вернусь через две недели чтобы лично проверить результаты.
-Есть!
-Распущены. И кто-нибудь, позовите мне полевого командира.
Запись обрывается. Изображение на экране начинает мерцать. Сначала показывается сообщение, что сигнал потерян, но потом канал снова приходит в себя. И в этот раз с чем-то новым.
Вы слышите странный, будто бы искажённый программой, голос.
-То, что вы сейчас увидели, не шутка. Так называемый "премьер-министр" Ибиджо Гарен не более чем тиран, желающий управлять каждым разумным существом в "Спокойствии" как своей личной марионеткой. И вы это собираетесь допускать?! Почему закон находится на стороне такого подлеца и гнилья? Этот выродок Альянсов продолжает управлять несмотря на то, что ему уже давно пора на пока. Разве вы не видите? Он сошёл с ума от той мощи, что пала в его руки! Он правит не ради народа, а ради своей наживы. Одумайтесь! И вот такие вот твари управляют вашими жизнями. Это они ответственны за вашу сохранность и благополучие. Это те же самые прогнившие насквозь животные, из-за которых жители Вульторо умирали, пока те забрали лекарство себе и сидели на месте!
Экран снова замерцал, после чего изображение опять стало чётким.
-Кто мы такие? Мы - народ. Мы - справедливость. Мы - Правосудие Масс. Пора восстановить порядок в "Спокойствии", и освободить доблестный народ нашего родного сектора от оков тирании. Вставайте и бейтесь за свою жизнь до победного конца!
Экран потух. В этот раз, окончательно. Похоже, что властям удалось вернуть контроль над сигналом.
Опыт: 2198
 
 
ХранительЧетверг, 27.07.2017, 14:33; Сообщение #24
Ветеран былых дней -Здравствуйте, в эфире новости "Спокойствия", и с вами я, Пелтен Кас.
-И я, Бетер Курт.
-Перейдём к главному. В нашу редакцию только что поступил материал с пометкой "Молния". Примерно 5 минут назад в квадрате E10 с провалом завершилась операция по поимке хакеров из группы "Правосудие Масс". Они известны взломами государственных охранных сетей и серверов, раздуванием нескольких крупных скандалов, хищениями с банковских счетов и похищениями высокопоставленных лиц государств. Операция проводилась силами следующих кланов: ALBEDO, Корпорация "Интегра", Орден Стражей, Сонм Непреклонных. Целью операции было выяснение личностей хакеров и их поимка. Проводилась она на корвете гражданского класса, который уже успели назвать "Призраком". Операция началась полчаса назад, и завершилась, предположительно, взрывом бомбы, заготовленной на мостике судна.
-На самом корабле хакеров не было обнаружено. Это подтверждается фактом, что на борту была расположена сеть скрытых камер, видео которых транслировалось в прямом эфире в сеть. Пиковое количество зрителей превышает 30 миллионов граждан сектора "Спокойствие".
-Помимо этого, на судне также находились заложники. Пока что подтверждены следующие личности: Маскар Кэс, первый заместитель министра финансов планеты Бенхамин; Элдан Естрон, военачальник Республики Вульторо и командир 25-го штурмового флота; Укрун Цойг, известный мультимиллиардер, промышляющий на территории Экспедиционного Корпуса Многоликого; Гор Стоик, владелец фармацевтической корпорации "Лекарства Стоик", имеющей прямую поддержку и финансирование от правительства Звёздного Содружества. И, наконец, неопознанная жертва, предположительно находившаяся на мостике в момент взрыва. От неё остались исключительно останки некого панциря. Расу жертвы всё ещё выясняют.
-Власти озвученных ранее государств уже заявили, что передали свои соболезнования семьям погибшим. Так же, известны комментарии глав государств о случившемся.
На экране появился уже знакомый Ибиджо Гарен, премьер-министр Конфедерации Свобод.
-То, что сегодня случилось, является великой катастрофой. Мы не только потеряли добрых, чистых душой личностей, со многими из которых мне довелось познакомиться лично, но и увидели насколько великой угрозой являются кланы. Они не способны спасти заложников, но при этом заявляют, что способны с нами тягаться. Кланы не более чем бандиты, получившие расписку на действия! Мы требуем наказания в межзвёздном суде!
Далее, появилось лицо Фертайна I, доверенного монарха Звёздного Содружества.
-Произошедшая сегодня трагедия...невероятна. Ужас, которому мы взглянули в глаза, огромен и отвратителен. Случившееся потрясло всю нашу нацию, и именно сейчас мы должны показать насколько сильны духом и разумом. Поэтому, я официально заявляю, что кланы должны быть наказаны! Они...оскорбили честь всего сектора, ударили ножом в спину нашего доверия к ним. Преступники должны быть наказаны!
Наконец, появился Кетр III Многоликий, действующий верховный владыка Экспедиционного Корпуса Многоликого
-Случившееся просто недопустимо! Куда смотрит Солар Фьючурс?! Несколько высокопоставленных чиновников погибли и кланам это сойдёт с рук? Оскорбительно! Мы требуем немедленного наказания в суде и пожизненного заключения для каждого из задействованных в операции, а сами кланы распустить! Им нельзя доверять!
Под конец, появился президент Республики Вульторо, Каишо Нар.
-Наш народ боролся не за такое предательство! Мы доверяли кланам, считали их схожими с нами борцами за свободу, а что получили?! Удар в спину! Измена! Мы этому не дадим сойти с рук. Республика Вульторо официально подаёт на кланы в межзвёздный суд! И в этот раз, мы требуем, чтобы судебный состав был сформирован без участия Солар Фьючурс.
Экран снова начала показывать студию.
-Что же до Солар Фьючурс, то они пока отказываются делать комментарии насчёт случившегося.
-Переходим к следующей новостей. Сегодня с нами в студии находятся аналитики частного аген-
Картинка исчезла. Спустя пару секунд, появились...они.

-Здравствуйте. Мы - Правосудие Масс. Как вы уже знаете, операция по поимке нас кланами окончилась провалом. Они, пытаясь прорваться на мостик, активировали заготовленную нами бомбу и расправились с заложниками. Непрофессионально, не так ли? Однако, теперь мы собираемся заявить, что сегодня случится последняя наша утечка. И она начинается прямо сейчас.
На экране появились фотографии погибших заложников.
-Как вы уже знаете, на корвете, прозванном кланами "Призрак", находилось несколько высокопоставленных чиновников и бизнесменов. Однако, они находились там заслуженно. Коррупция, сфабрикованные судебные дела, липовые фирмы и оффшоры: это лишь малая часть совершённого ими. Мы уже слили всю информацию в суть, уж слишком огромен их "послужной" список для озвучивания. Что же интереснее, так это то, что из себя представляет Сонм Непреклонных.
На экране появилось изображение Жоарки.

Это...нечто является зомби. Куклой, которую вытащили с того света ради злых деяний. Магия, технология - называйте это как хотите, но факт остаётся фактом.
Но что же до неё, ведь она ничего не сделала, верно? Однако, это не так. У нас есть информация о том, что случилось на ледяной планете, где ныне находится штаб-квартира Сонма, Экзерцитусе. Когда они прибыли на неё, то обнаружили что ни в чём невиновные колонисты оказались зомбированы и не могли думать за себя. Что же они предприняли, чтобы их спасти? А вот увидите сами.
Вы видите на экране несколько малоэтажных зданий, сугробы и колонистов, которые бездумно бродят по территории колонии. Судя по всему, это записи с камер наблюдения.
В фокус камеры попадает Жоарка. Спустя пару секунд, происходит невообразимое: она рвёт на части не сопротивляющихся колонистов и даже начинает поедать останки одного из них.
Изображение меняется. На крыше одного из зданий находится Ермако. Тот стреляет по зомбированным из снайперской винтовки, разнося их тела на кусочки.
-Казалось бы, необходимая жертва, чтобы добраться до источника зомбирования, не так ли? Но нет. Ни одна жертва не стоит убийства невинных! Они даже не представляли угрозы, лишь бродили по колонии. И это те, кто утверждает, что они очистят общество от скверны? Это не борцы за свободу, это террористы.
И, наконец, последняя утечка. Утечка, которая покажет вам, что на самом деле представляет из себя наследие Альянсов.
Экран потух на секунду, после чего возникли помехи. Они постепенно рассеялись, и вы смогли разглядеть некое кресло, стоявшее спинкой к зрителю. За ним было большое количество различных машин, и один монитор. В помещении было светло.
Тут, кресло повернулось, и из него, опираясь на деревянную трость, встало...нечто. Спокойно описать это существо было невозможно: то скорее был скелет, на который натянули кожу, чем кто-то разумный. И всё же, он двигался. Тот, дрожа, выпрямился, опираясь телом на трость. Его лицо выглядело высушенным, безжизненным. Губы гуманоида давно высохли, а кожа была мёртвого серого цвета. Из глазниц можно было еле разглядеть тусклые синие огоньки. На голове не было ни единого волоса. То же самое было с руками и ногами: они были настолько исхудавшими, что можно было удивляться одному факту того, что они могли функционировать. Что же до одежды, то на неизвестном были лишь футболка да шорты: он стоял босиком.
-Именно так и выглядит наследие Альянсов. Именно я и являюсь "Правосудием Масс". Как видите, мне тяжело даже стоять, не то что говорить. Мой мозг навечно повреждён и нормально работает лишь за счёт компьютеров. Даже сейчас, к моему затылку подключены провода, связывающие меня с машинами. Стоит их вынуть, и я смогу говорить лишь один бред, неспособный на чём-то сконцентрироваться. Как вы думаете, почему это произошло? А я вам отвечу: это Альянсы.
Во время войны Вторых Альянсов, я был призван в армию Альянса Воинов. Как вы знаете, у них не было контрактной системы, лишь призывная. Я прошёл все тесты и отправился обычным рядовым на фронт. И именно там я получил свою рану: я чудом пережил разрыв артиллерийского снаряда. Моё сознание было в коме несколько недель, и в моём разуме навеки отпечатались ужасы войны. Войны, которую вы, Альянсы, и развязали. Я видел всё: умирающих товарищей, выжженную землю, горы искорёженного металла...я прошёл через это. Всё, что я хочу, это справедливости. Справедливости по отношению ко всем, кто прошёл через этот ад. Мы заслуживаем большего. Наши потомки заслуживают большего. Сектор по-прежнему раздирают войны, а Альянсы переименовались в кланы и живут по-старому. Вы в курсе, что у Альбедо есть собственная планета, которую они закрыли чем только могли от вторжения, окуклились там и держат свои флоты? А они им достались от альянсов. Их идеология досталась им от альянсов. Корпорация "Интегра"? Альянсы. Вы сами видели...сами убедились в том, что ими движет лишь стремление к власти, к силе, желание сломить малейшее сопротивление. Заря? Бездушные наёмники. Они гоняются лишь за личным увеселением и деньгами. Помните, как они продали свои планеты ЭКМ? Им нельзя доверять. Они - зло, которое творит хаос. Сонм Непреклонных не более чем террористы, взявшие себе стильное название. Орден Стражей же сам состоит из тех, кто раньше приносил вред сектору. Наставник Ворой? Скорее пират Ворой, прибывший к нам из туманности Тэтча вместе со своими дружками Лилиумом и Сиваком. Они убивали невинных и творили зло. Хотите сказать, они изменились? Нет, они просто напялили другую одежду и назвали себя пафосно. Тоже мне, стражи.
Всё то время, что я совершал своё возмездие над ними, я мог думать только о том, как сильно хочу их сокрушить, унизить, втоптать грязь. Как видите, достаточно было лишь показать их истинное лицо. Из-за них я потерял многих боевых товарищей. Мы жили в одном бараке, сидели в одном окопе, пели одни и те же песни. Мы все жили с надеждой, что выберемся из ада, именуемого войной, живыми. Каждую ночь...я вижу их. Всех их. Я просыпаюсь в холодном поту и ужасе от осознания того, что их больше не вернуть. Даже мой новообретённый друг пожертвовал своей жизнью, чтобы я не убил себя. Да, я всего-лишь хотел перенести сознание в мозг, но я ничего не слышал: никакой критики, никакого здравого смысла. Лишь его жертва помогла мне осознать, насколько они все важны для меня.
Неизвестный достал из карман пистолет.
-У меня больше нет имени. Старый "Я" мёртв, навеки сгорев в аду. Теперь я Призрак, а Правосудие Масс - лишь маска, которую я нацепил для удобства. Каждый день ко мне приходят...существа. Они ужасны. Они не из этого мира. Они хотят забрать мою душу. Однако, один очень мудрый курьер сказал мне вот что: эти существа на самом деле лишь хотят моего упокоения, душевного спокойствия. Они исчезнут стоит только возыметь внутреннюю гармонию. И он был прав.
Призрак поднёс к своему виску пистолет. Он глубоко вздохнул, но его тело продолжало дрожать.
-Мой жизненный путь обрывается здесь. Моя цель завершена: наследие Альянсов разбито, уничтожено. Призрак, который был порождён ими, их же и прикончил. Теперь я сбалансирован. Во мне царит гармония.
Призрак закрыл глаза. На его лицо была гримаса...успокоения. Можно было даже разглядеть слабую улыбку.
-Я больше не боюсь.
Громкий хлопок. Трансляция прекратилась. Жизнь Призрака окончена. Правосудие свершилось.
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Главная » Путеводитель по галактике для странников » Новости Спокойствия (Обо всём понемногу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: