Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
26.04.2024, 01:46



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Нелегальные раскопки (Тайное поручение Солар Фьючурс)
Нелегальные раскопки
MagicSalmonВторник, 07.03.2017, 16:27; Сообщение #26
Падший рыцарь "Режим стелса в моих лёгких доспехах? Он же пошутил, да?" - только и успел возмутиться в мыслях парень, как наставник тут же исчез и начал действовать.
- Видимо не шутит... - шёпотом, но уже в голос добавил рыцарь и посмотрел на Сивака ожидая, как крупная амфибия тоже исчезнет подобно Блэйку...если в костюм того, конечно, тоже была встроена подобная полезная дребедень. Однако вопреки всем опасениям Искандера, бандит двинулся вперёд без маскировки.
"Значит не один я такой "отсталый", уже легче!" - подумал арисан и аккуратно пополз вслед за Сиваком, вовремя подперев чуть не поваленный тем инструмент.
Опыт: 1685
 
 
ХранительВторник, 07.03.2017, 17:09; Сообщение #27
Ветеран былых дней Вещий скрылся за рядом находившимся контейнером. Сивак же скрылся за сталагмитом неподалёку от Блэйка, а вместе с ним тут оказался и Искандер. Половина комнаты была преодолена: осталась ещё половина, на которой ещё и стояли охранники.
Опыт: 2198
 
 
GU▲RDIANВторник, 07.03.2017, 19:20; Сообщение #28
Вещий/Корвин/Бык Используя невидимость, Блэйк так и преодолел оставшийся путь, заняв укрытие за чем-то вроде небольшой ржавой вагонетки, находящейся посередине между стеной пещеры и проходом в следующую секцию, которую охраняли два бандита. Пока всё было тихо, Вещий поставил перед собой левую руку и отодвинул с неё небольшую крышку (по форме прям как у телефона)), за которой скрывался экран. Посмотрев в него, Страж понял что вся энергия израсходовалась на невидимость и теперь нужно было ждать её восстановления.
- Чёрт! - тихо ругнулся киборг и легонько подвинул голову, на пару мгновений посмотрев на охранников, и опять скрылся. Он дождался пока Искандер с Сиваком подойдут достаточно близко, чтобы шёпотом можно было с ними переговорить. - Они стоят вплотную у входа! Прошмыгнуть не получится, значит застрелим. Сивак, бери на себя правого, Искандер -- мы с тобой застрелим левого. Бесшумное оружие или используйте глушитель. Вперёд!
Резко выскочив из укрытия, киборг сделал несколько выстрелов из плазменного пистолета по охраннику слева. Оружие всё ещё было с глушителем и издало крайне мало шума, но достаточно чтобы услышать звук стрельбы в близости.
Опыт: 797
 
 
MagicSalmonВторник, 07.03.2017, 19:40; Сообщение #29
Падший рыцарь Не тратя драгоценные секунды на лишние слова, Искандер достал свой маленький "карманный" (как он его называл) бластер и отправил короткую серию лазерных лучей в сторону одного из охранников.
Опыт: 1685
 
 
AlienGryphonВторник, 07.03.2017, 19:54; Сообщение #30
GANGSTA NINJA ALIENS Сиваку пришлось буквально ползти по земле, чтобы его не заметили из-за достаточно высокого роста. К счастью большинство валунов, сталагмитов и прочих прелестей пещеры были достаточно крупны, чтобы ползком за ними смог спрятаться амбал наподобие нашей амфибии. Укрывшись за очередным камнем, здоровяк выслушал Вещего и после того как киборг отвлёк на себя бандитов, сам встал во весь рост и открыл огонь по правому из бластера с минимальным уровнем шума.
Опыт: 1627
 
 
ХранительВторник, 07.03.2017, 20:11; Сообщение #31
Ветеран былых дней Стражи открыли огонь. Бандиты даже не успели среагировать: всё попало прямо в цель, за исключением парочки снарядов. Теперь охранники были убиты наверняка, а троице открылся путь к тому, что лежало за дверью. К их удивлению, никакой шумихи после их стрельбы никто не поднял.
Опыт: 2198
 
 
GU▲RDIANВторник, 07.03.2017, 21:51; Сообщение #32
Вещий/Корвин/Бык - Это было быстро. - с облегчением вздохнул Наставник и убрал пистолет в кобуру. 
Подойдя вплотную к двери, он развернулся к соратникам и сказал:
- За дверью, возможно, нас ждут другие. Засядьте у стены, а я открою дверь и мы зайдём в помещение. Если нас сразу обнаружат -- занимаем ближайшие укрытия и начинаем перестрелку. Приготовьтесь.

Опыт: 797
 
 
AlienGryphonСреда, 08.03.2017, 12:10; Сообщение #33
GANGSTA NINJA ALIENS Сивак подошёл к правой стене у двери и спиной встал к ней. Бластер был наготове.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonСреда, 08.03.2017, 12:30; Сообщение #34
Падший рыцарь Искандер прижался к левой стене у двери и приготовил бластер, после чего кивнул Блэйку.
Опыт: 1685
 
 
ХранительСреда, 08.03.2017, 13:13; Сообщение #35
Ветеран былых дней Троица зашла внутрь, и обнаружила, что в помещении никого не оказалось. Вместе этого, в центре стоял некий компьютер. Он был включён, и на нём был открыт какой-то файл. За компьютером также была дверь, которая вела ещё куда-то.
Опыт: 2198
 
 
AlienGryphonСреда, 08.03.2017, 16:55; Сообщение #36
GANGSTA NINJA ALIENS - Смотрите, там комп. Проверите его? Я пока тут похожу, поброжу... 
Сивак расслабился и шагом начал ходить по помещению, осматриваясь по сторонам в поисках каких-нибудь вещичек - полезных и не очень.
Опыт: 1627
 
 
GU▲RDIANСреда, 08.03.2017, 19:19; Сообщение #37
Вещий/Корвин/Бык - Хорошая идея. Кажется там открыт какой-то документ... - задумчиво ответил Вещий Сиваку, подойдя к компьютеру.
Киборг посмотрел на монитор и попытался прочесть файл, открытый на экране.
Опыт: 797
 
 
ХранительСреда, 08.03.2017, 19:56; Сообщение #38
Ветеран былых дней Стоило подойти Блэйку к компьютеру, как тут его тут же ударило током. Это произошло и с двумя остальными стражами. Теперь они обездвиженные лежали на земле, пока их конечности бились в конвульсиях.
В это же время, сзади и спереди вышли несколько существ. Они выглядели не так, как остальные бандиты: хорошая броня, винтовки с маркировкой Солар Фьючурс, и стояли они очень уверенно. Неизвестных было где-то с десяток. Они окружили оглушённых, после чего из комнаты спереди вышел ещё один. Он отличался отсутствием оружия и наполовину сожжённым лицом. Молча взглянув на них, тот переглянулся взглядами с остальными, после чего те ударили прикладами по "пленникам". Сие было последним, что они запомнили.
===
Через некоторое время...
Неизвестное пространство.
Блэйк постепенно начал открывать глаза. Когда рябь и размытие прошли, он понял, что находится в каком-то закрытом автоклаве. Внутри него было темно, а потому он не понимал, что происходило снаружи. Сам страж плавал в какой-то жидкости, и судя по его ощущениями, был голым. Помимо этого, у киборга на рту была дыхательная маска, который, судя по всему, имела трубку, идущую куда-то вниз.
Однако, он не был один в таком положении. И Искандер, и Сивак оказались в автоклавах, но из-за того, что те были закрыты металлическими ставнями, увидеть что-либо снаружи было невозможно.
Опыт: 2198
 
 
GU▲RDIANСреда, 08.03.2017, 23:58; Сообщение #39
Вещий/Корвин/Бык

Придя в чувства, Блэйк понял что находится в совершенно другом месте. Затем понял что остался без брони. Он удивился что всё ещё жив, поскольку Стражи родом из Северного Пограничья, будучи лишёнными своей защиты, моментально умирают от высвобождения Антистихии по всему организму. Именно поэтому Вещего, Корвина и прочих Стражей местные пришельцы видели лишь в броне. Есть, конечно, небольшой защитный купол, опоясывающий всё тело, но держится он крайне мало, из-за чего большинство киборгов попросту не снимали с себя обмундирования. Броня для киборгов предназначалась больше как защита от внутренней угрозы, чем от урона снаружи от всяких пуль и плазмы. Видимо встроенный внутрь антидот вовремя сработал и спас Вещему жизнь, перед тем как его лишили брони -- это было облегчением для Наставника. Медленно проведя рукой перед глазами, он так же понял что его оставили с имплантами и протезами. Почему-то бандиты не захотели их выковыривать из тела, что было странно для подобного сброда, ведь всё это могло обойтись в достаточно кругленькую сумму. Вдруг киборг испытал чувство дежавю. Он видел сны, в которых всё его тело было окутано холодной чёрной водой, простирающейся повсюду. Нынешняя ситуация напоминала ему о видениях, провоцируемой Антистихией на сознание. Почему преступники оставили его в живых? Что они сделали с Искандером и Сиваком? Почему сразу не убили на месте? Сейчас можно было подумать над этими и другими вопросами, ведь толком больше ничего не оставалось...
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonЧетверг, 09.03.2017, 09:45; Сообщение #40
GANGSTA NINJA ALIENS Сивак очнулся в каком-то причудливом автоклаве, всё вокруг было закрыто. На морде он обнаружил дыхательную маску, которая каким-то чудом налезла на не сильно распространённую форму морды среди инопланетяных рас. Да и надобности в ней не было, ведь арконианец был амфибией, как и весь его народ, а значит мог дышать под водой с помощью жабр. Доспехи, одежда и оружие здоровяка пропала и это ему очень не понравилось. Акулоподобный начал быстро плавать из стороны в сторону, ища своим зорким взглядом хоть что-нибудь, что могло вытащить его от туда: от рычага до кнопочки размером с сантиметр. Он так же попытался кричать:
- ЭЙ! Где я? Что происходит? Искандер, Вещий, где вы?! Йа-а-р-гх, как всё херово! Мы будто попали в плен к безумным учёным, а не бандитам! У каких преступников хватит мозгов на такие конструкции?
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonЧетверг, 09.03.2017, 15:42; Сообщение #41
Падший рыцарь "Ловушка..." - только и промелькнуло в голове рыцаря, когда мощный электрический разряд по цепочке прошёл от Блэйка к Сиваку, а от амфибии и к самому рыцарю. Уже в беспомощном состоянии арисан сумел мельком рассмотреть противников, а самое главное- их оружие с маркировкой небезызвестных "Солар Фьючурс". Парень хотел уже выкрикнуть какое-нибудь проклятье на родном языке, как тут же получил прикладом по голове и потерял сознание...

Очнулся же бледнокожий в том же незавидном положении, что и его соратники, которые на данный момент находились в других автоклавах. Первое, что обнаружил арисан- вода, много воды...вода повсюду. Второе- то, что он к своему великому удивлению сохранил жизнь благодаря специальной дыхательной трубке. Третье- то, что у него нет при себе не только бластера, дорогой брони и любимого меча, но ещё и одежды как таковой в целом. Последнее привело рыцаря в ярость, из-за чего он выпустил когти и начал с силой вымещать накопленную злость на металлической стенке автоклава, даже не пытаясь оценить ситуацию более-менее трезво.
Опыт: 1685
 
 
ХранительЧетверг, 09.03.2017, 15:50; Сообщение #42
Ветеран былых дней Неожиданно, жидкость в автоклавах затряслась. Судя по глухим звукам, доносившимся снаружи, что-то там явно происходило. Спустя пару секунд, ставни заискрились, и одна из них на автоклаве Сивака слетела. Вместе с тем, в автоклаве появилась трещина, отчего жидкость начала активно вытекать наружу. Это позволило нелюдю освободиться из своей "тюрьмы". Он оказался в каком-то небольшом помещении, где было ещё несколько автоклавов, два из которых были закрыты ставнями. В остальных не было жидкости и кого-либо внутри.
Оглянувшись, Сивак заметил, что рядом с его автоклавом лежало его снаряжение и оружие. Подобные комплекты лежали и рядом с закрытыми автоклавами. В них, нелюдь распознал экипировку Блэйка и Искандера.
Помимо Сивака, никого более в помещении не было. Снаружи можно было услышать отдалённые звуки взрывов, а в комнате визжала сирена. Что-то явно происходило.
Опыт: 2198
 
 
AlienGryphonПятница, 10.03.2017, 12:11; Сообщение #43
GANGSTA NINJA ALIENS Первым делом Сивак оделся и взял своё оружие.
- "Ну не гоже же перед своими соратниками голышом светится. Хотя уверен, был бы тут Ворой, то придумал какую-нибудь шутеечку..." - подумала про себя амфибия и глянула на другие столики с вещами. - Так это ж вещи моих друзей! Может они тоже закрыты в этих банках? Надо подумать.
Арконианец посмотрел на автоклав, который был напротив вещей Блэйка, потому что Искандер всё ещё не отписался в Путешествии, и подошёл к нему. Обходя конструкцию, Сивак надеялся найти что-то вроде панели управления, кнопочки, рычага и прочего, чтобы можно было открыть автоклав.
Опыт: 1627
 
 
ХранительПятница, 10.03.2017, 14:57; Сообщение #44
Ветеран былых дней Оглянувшись, Сивак обнаружил около каждого из автоклавов панель с несколькими кнопками. Они отвечали за разное: от подачи жидкости до отключения устройства. Собственно, здесь нелюдь и нашёл кнопку, открывающую ставни и кнопку, убирающую стекло.
Опыт: 2198
 
 
AlienGryphonПятница, 10.03.2017, 15:24; Сообщение #45
GANGSTA NINJA ALIENS - Ага. Хорошо что тут всё на понятном языке написано, а не какая-то тарабарщина... 
Сивак открыл автоклав где по сути должен был находиться Вещий.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 10.03.2017, 15:28; Пятница, 10.03.2017, 15:28; Сообщение #46
Падший рыцарь Тем временем, пока аксолотль-переросток Сивак разбирался с управлением автоклавами, до ушей Искандера каким-то образом дошёл странный шум снаружи. Интуиция быстро подсказала начинающему псионику, что надо бунтовать пора действовать, а потому он попробовал изогнуться (насколько это позволял тесный автоклав) и постарался (ключевое слово- постарался) пробить стену жестянки своими мощными когтистыми ногами...ну или хотя бы подать незадачливому бандиту знак, что он вообще-то тут и тоже не прочь освободиться из плена большой консервной банки.
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПятница, 10.03.2017, 16:04; Сообщение #47
Вещий/Корвин/Бык Вещий сорвал с себя дыхательную маску и вышел из автоклава. Без своей привычной оболочки он выглядел как стройных бледный мужчина с мокрыми тёмно-каштановыми волосами, другой "растительности" на его теле не было. Так же не удивительно было обнаружить его протезы конечностей и другие импланты по всему телу от глаз до нижних частей спины. Увидев свою белоснежную броню с оружием на столике, он подошёл к ней и начал быстрее одеваться. Броня будто чувствовала своего хозяина и почти самостоятельно одевалась на нём, иногда создавая причудливые маленькие молнии, идущие к имплантам киборга.
- Где мы вообще? На какой планете, в какой реальности, в каком времени? Если я опять оказался в другом временном промежутке, да ещё и друзей с собой прихватил, - он надел шлем, после чего его голос стал более роботизированным и знакомым, - то это будет неприятный сюрприз. 
Услышав стук в другом автоклаве, Наставник посмотрел в его сторону.
- А, там должно быть Искандер. Его тоже нужно освободить. Давайте, я пока осмотрюсь.
Блэйк начал внимательно изучать комнату. До его ушей донеслись звуки битвы где-то за пределами помещения и, разумеется, сирена, которая так и давила на мозги.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonПятница, 10.03.2017, 16:07; Сообщение #48
GANGSTA NINJA ALIENS В рамках приличия, Сивак отвернулся и не стал разглядывать все прелести голого Наставника Ордена Стражей. На все вопросы Блэйка он лишь ответил:
- Без понятия, сер. 
Услышав стук мощных ног арисана, здоровяк ахнул и подошёл к его автоклаву, а точнее к его панели управления. Сделав ту же процедуру, что и прежде, арконианец освободил Искандера.
Опыт: 1627
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 10.03.2017, 16:25; Пятница, 10.03.2017, 16:24; Сообщение #49
Падший рыцарь Не медля и секунды после освобождения из злосчастного плена, мокрый арисан отбросил в сторону дыхательную маску с трубкой и буквально за минуту с небольшим не только вернул нижнее бельё (если оно вообще существует) и поддоспешник, но ещё и облачился в полный комплект своей белой брони. Не сказав ни слова, Искандер закрепил меч за спиной и сложил руки на груди, после чего подпёр собой стену и мельком посмотрел на соратников. Одновременно с этим парень пытался прийти в себя и здраво анализировать обстановку. Несмотря на то, что до его ушей доносились отдалённые звуки битвы, бледнокожий пока не торопился рваться в бой сломя мокрую голову.
Опыт: 1685
 
 
ХранительПятница, 10.03.2017, 17:13; Сообщение #50
Ветеран былых дней Собственно, Вещий увидел всё то же, что увидел до этого Сивак - за мгновения ничего поменяться не успело.
Тем временем, прогремел весьма мощный взрыв - от него троица аж чуть не упала. Видимо, снаружи происходит не просто что-то серьёзное, а ОЧЕНЬ серьёзное. Хорошо, что их оружие оказалось там же, где лежала и их экипировка.
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Нелегальные раскопки (Тайное поручение Солар Фьючурс)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: