Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 09:52



  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Халлес
ХранительСреда, 26.08.2015, 20:41; Сообщение #1
Ветеран былых дней Телмирио в спешке собирался - полёт до сектора На'Райос, где находился Халлес, будет утомительным. Нудные две недели...пусть их и можно пропустить в криосне, но даже если так, то это всё равно будет до жути затянуто. С другой стороны, глоствалль волновался - он уже полтора года не видел свою семью. Что могло случиться с ними? Если за ним послали убийцу, то значит нечто ужасное. Надо было срочно узнать, что там. Телмирио просто не хотелось верить в то, что с ними могло случиться что-нибудь плохое. Не должно было. Кетрены не такие.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСреда, 26.08.2015, 21:12; Сообщение #2
Вестник "Спокойствия" Рэй сидела одна в в своей больничной палате и вяло водила ложка в тарелке с кашей, её шлем лежал на стуле напротив неё.
---Ну и что мне теперь делать? Спросила Рэй свой шлем, представляя его кем-то кто мог бы с ней поговорить, одиночество вынуждало её не первый раз прибегать к подобным ухищрениям.
Шлем естественно не ответил.
---Я осталась без дома и от сюда меня выгоняют. Рэй была шокирована новостью, её родной институт "Брин" неожиданно был обвинён в страшных преступлениях и закрыт, это был её дом и теперь ей некуда было возвращаться.
---Меня даже никто не навестил! Обиженно упрекнула шлем Рэй, вспоминая своих друзей Вороя и Телмирио, которые похоже забыли про её существование.
---Ну и правильно, так мне и надо, дура решила что им не наплевать на тебя! Гневно проговорила девушка, шлем осуждающе качнулся на стуле.
---Много ты понимаешь! Фыркнула Рэй, отворачиваясь от своего шлема, она не нашла ответы на свои вопросы и продолжала задумчиво вертеть ложку окуная её в кашу.
Опыт: 16
 
 
ХранительСреда, 26.08.2015, 21:37; Сообщение #3
Ветеран былых дней -Так...двигатели проверил, навигационная система теперь не барахлит, грузовой отсек пуст...фух. Только что-то не так...
Телмирио понял, в чём было дело. Рэй, этот камень преткновения между ним и Вороем. Вообще, глоствалль не особо любил наёмников, особенно таких жадных до денег - фениксионец был именно таким. Телмирио всегда казалось, что у любого существа должно быть нечто вроде кодекса чести, и если его нарушают, то и ты можешь нарушать свой. Точнее, так его учили. А Рэй? Она не особо злая. Дело даже и не в ней было, а в её "начальстве" из института "Брин". Эти жадные ублюдки манипулировали ей, чтобы заполучить ту странную штуку из нижних уровней космопорта "Пикник на обочине". Кетрен задумался: может, стоит хотя бы поинтересоваться её здоровьем? Возможно, это того бы стоило. Глоствалль решил, что так он сможет хоть как-то убрать эту тоску на душе. Не хочется всё-таки оставлять её там одну. По-крайней мере, уж точно не с Вороем.
"Эм, Рэй? Кхм. Это Телмирио говорит. Я тут просто, перед там, как улететь собирался, хотел связаться. Как ты там в больнице? Надеюсь, ты уже начинаешь приходить в норму. Насчёт меня можешь не волноваться. Совсем. Тем более, это уже особо не имеет значения. Ну, пока."
Телмирио никогда не был силён в написании подобных сообщений - особенно, если в них не было угроз или ругательств. Что ж поделать ему: таков его характер. Глоствалль вспомнил свою жизнь до совершеннолетия. Да, то были хорошие воспоминания: драки, беготня повсюду, гонки в пустыне на антигравах...Было время. Кетрен всё ещё хранил эти тёплые воспоминания в своей голове, да и если бы захотел забыть, то не смог. Именно поэтому он и должен вернуться на Халлес - чтобы защитить свою семью. Он ведь всегда это делал, даже несмотря на внешнюю грубость и злобу ко всем. Эта злость была вызвана не тем, что он был обиженным на окружающих, а потому, что не доверял им и считал их угрозой для семьи. Что ж поделать, этот маленький на вид глоствалль просто не может по-другому. Да и вряд ли сможет.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецСреда, 26.08.2015, 23:17; Сообщение #4
Вестник "Спокойствия" Рэй было совсем опустила нос, собираясь покинуть территорию больницы, и просто бродить по улицам как делают все бездомные, как вдруг получила сообщение от Телмирио, на лице девушки расцвела улыбка.(Всё таки он обо мне помнит, а я о нём плохо подумала) упрекнула себя Рэй.
Девушка уже собиралась ответить, написав письмо в светской манере о том что у неё всё просто отлично, но остановилась, Рэй посмотрела на книжку которая лежала у неё на кровати, это был приключенческий роман который она недавно прочла, герой этого романы был ловкий находчивый парень, но даже он попадая в трудную ситуацию просил помощи у своих друзей и они всегда выручали его.
Рэй призадумалась может ли она просить о помощи Телмирио? Хорошенько поразмыслив Рэй решила что она должна попытаться, в конце концов у неё не было другого плана действий а друзья должны помогать друг другу.
Решительно надев на голову свой шлем, девушка принялась сочинять ответ.
"Спасибо, я пришла в норму" Тут Рэй сознательно не говорила всей правды.
"Телмирио у тебя не найдётся для меня какой ни будь работы" Рэй хотела добавить "Интим не предлагать" но решила что это может обидеть Гластвалля, девушка помнила что её друг даже обниматься не любил, поэтому решив не искушать судьбу и не упоминать это-т пункт Рэй продолжила писать-
"Я много чего умею, могу неплохо стрелять из пистолета, умею взламывать системы защиты и компьютерные сети, могу быть даже официанткой в твоём баре!" Последний пункт Рэй добавила опасаясь что Телмирио вообще не нужны взломщики или охрана.
Перечитал своё бесхитростное письмо, Рэй скрестив пальцы отправила его торговцу, что делать для того что бы жить нужны деньги, ну а что бы они были необходимо работать, Рэй была И.С. и ей было всего шестнадцать но она уже давно поняла эту нехитрую истину, убедившись что письмо отправлено девушка с не терпением ожидала ответа.
Опыт: 16
 
 
ХранительСреда, 26.08.2015, 23:39; Сообщение #5
Ветеран былых дней Телмирио, как только узнал, что к нему пришёл от неё ответ, заметно улучшился в настроении. Он думал, что та просто проигнорирует его сообщение, а тут...
"Работа? Конечно найдётся! Если честно, то мне бы не помешала помощь. В общем...я сейчас на орбите этой планеты, на "Гефесте". Подробности говорить не буду, но лучше тебе поторопиться - я скоро улетаю. Координаты приложу в этом сообщении. Если что, правый стыковочный шлюз немного глючный, лучше через левый стыкуйся. Удачи!"
Теперь Кетрен не был так уж и одинок - к нему присоединилась Рэй! Правда, она несовершеннолетняя и вряд ли сможет всё понять...по-крайней мере, так он думал. У него будет две недели для объяснения, так что должна понять. Объяснять придётся долго. Очень долго. Он и не торопится - достаточно корабль на автопилот поставить.
Тем временем, Телмирио зашёл в ангар, только чтобы увидеть обновлённую "Валькирию". Он так и не похвастался ей перед кем-либо. Теперь у него появился полноценный шанс. Рэй наверняка должна это оценить.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 27.08.2015, 08:17; Сообщение #6
Вестник "Спокойствия" Узнав что Телмирио с охотой предложил ей место в штате, Рэй с трудом удержала визг восторга, мрачное неизвестное будущие теперь престало маячить на горизонте, Рэй постаралась выкинуть мысли о печальной судьбе "Брина" и настроится на создание своей новой жизни, с этим намереньем девушка покинула больницу и направилась на космопорт.
Через три часа девушка оказалась на борту "Гефеста" подобная задержка была вызвана тем что её корабль на котором Рэй прибыла в космопорт исчез, и девушке пришлось нанимать капитана который согласится подвезти её до корабля торговца, на это путешествие Рэй истратила приличную часть своего денежного фонда.
Воочию увидев Телмирио Рэй едва смогла сдержать порыв кинутся обниматься, это было одновременно и шалостью и проявлением её чувств.
Лишь вздохнув, Рэй по деловому пожала руку торговцу, откладывая возможную проделку на неопределённое время.
---Я рада снова тебя видеть! Телмирио успел отвыкнуть от синтезированного голоса раздающегося из динамика шлема, но без особого труда понял что Рэй и в правду обрадована встречей, это немного удивляло гластвалля, ведь он помнил что выбрал сторону Рамзи чем фактически предал доверие Рэй. Да к тому же Рамзи убила именно Рэй, хоть судя по всему и не по своей воле, но всё поведение девушки указывало на то что либо она не помнит эти события, либо избегает упоминать их.
---Может устроим не большую экскурсию? Спросила девушка, заинтересованно осматривая новое для себя место.
---А Ворой тоже на корабле? Как он, в порядке? Упоминание Вороя, явно пришлось Телмиио не по душе, если приводить аналогии то наверное это чувство напоминало бы зубную боль.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 27.08.2015, 11:03; Сообщение #7
Ветеран былых дней -А, Ворой? Он...уехал. Надолго.
Телмирио не хотел вообще видеть Вороя - уж тем более на его корабле. Он прекрасно помнил, что тот беспокоился только о своей личной выгоде и мог легко предать остальных ради заработка.
Глоствалль и не заметил, как он задумался, введя себя и Рэй и в неловкое положение. Слегка встряхнув головой, он произнёс:
-Ты хотела экскурсию? Ну, тут мало что можно смотреть у меня, но я могу показать ангар. Пошли.
Кетрен быстрым шагом пошёл по коридору, зная, что Рэй пойдёт за ним. Она действительно была очень любопытной девушкой. Тем не менее, Кетрена всё ещё беспокоили события, произошедшие в нижних уровнях космопорта: смерть Рамзи, предательство...Ещё слишком свежи были эти воспоминания. Телмирио надеялся, что она действительно не помнила убийства Рамзи и прочего. Так он хотя бы будет знать, что это не остатки "Брина" послали за ним убийцу.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Четверг, 27.08.2015, 12:02; Четверг, 27.08.2015, 12:01; Сообщение #8
Вестник "Спокойствия" ---Я рада что с ним всё в норме, честно говоря у меня какой-то провал в памяти, помню что дезактивировала "Монолит" а потом уже очнулась в больнице, а что было до этого, сплошная чернота. Поймав странный взгляд торговца Рэй поспешила добавить
---Доктор сказал ничего страшного и что память восстановится.
Худышка последовала за Телмирио осматривая всё подряд, как вдруг заметила вдалеке силуэт "Валькирии"
---А это что? Девушка не дождавшись ответа перешла на бег обогнав гласвалля, остановилось возле меха, хоть шлем и скрывал лицо девушки, но догнавший её Телмирио почему-то был уверен что лицо Рэй выражает восхищение.
---Телмирио ты не говорил что ты пилот! Знаешь я тоже пилотировала, прототип меха, "Брин" создал совершенно новый тип подобных машин, но потом я слишком выросла для пилотирования. Телмирио слышал что между произнесёнными словами, Рэй часто и с каким-то странным хрипом дышит, как если бы ни как не могла восстановить дыхание, похоже небольшая пробежка вызвала подобную отдышку у девушки.
Рэй продолжала разглядывать "Валькирию" обходя её со всех сторон, девушка никак не могла оторвать взгляд, но словно вспомнив что-то повернулась к торговцу.
---Вэк! Совсем забыла у тебя ведь проблемы и мы должны скорее отправляться , решать их, а в место этого я тут тебя совсем заболтала! Повинилась Рэй.
---Я уже вполне освоилась и готова приступить к работе, э-м, босс! Рэй полушутя отдала честь.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 27.08.2015, 12:27; Сообщение #9
Ветеран былых дней -Нууу...я не особо такой важный пилот, тем более "Валькирию" уже однажды взорвали, а это лишь её переделка.
Телмирио льстило то, как Рэй восхищалась тем, что он пилотирует шагоход. На самом деле, долгое время никто особо на это внимания не обращал, не считая бандитов, пытавшихся отомстить за дона Мара.
-А, проблемы, да. Кхм. Мне надо вернуться на свою родную планету - Халлес. Что-то не так с моей семьёй.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Четверг, 27.08.2015, 12:48; Четверг, 27.08.2015, 12:48; Сообщение #10
Вестник "Спокойствия" При упоминании семьи, Рэй надолго замолчала, у неё никогда не было настоящей семьи, хотя в своих мечтах она часто думала о том как было бы хорошо если бы у неё был хотя бы один родной человек, папа, мама, сестра или брат, не важно кто, главное она была бы не одна в этом мире. Рэй очень дорожила понятием семьи, можно сказать даже идеализировала этот образ, так что про себя она пообещала помоч Телмирио всем чем только сможет, что в прочем тут же и озвучила.
---Я постараюсь быть полезной! С жарам высказалась Рэй, и разразилась кашлем. Закончив кашлять, девушка недовольно проговорила.
---Ненавижу кашлять в шлеме! Отдышавшись Рэй продолжила---Халес? это ведь не далеко отсюда? Честно говоря мне будет не смотря на наше дело интересно побывать на другой планете! Рэй легкомысленно мечтала о приключении,о новых людях, городах и планетах с которыми она сможет познакомится, неожиданно для себя Рэй поняла что рада избавится от власти "Брина" она впервые почувствовала свободу.
---Мы ведь уже летим туда!? Спросила своего начальника Рэй, было видно как говорится что от нетерпения девушка чуть ли не выпрыгивает из своего скафандра.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 27.08.2015, 13:10; Сообщение #11
Ветеран былых дней -Да-да, летим. Доберёмся до разгонных врат дальнего действия на границе "Спокойствия", и через 2 недели гиперпрыжка будем там. Не знаю как ты, но я в криосне буду.
Телмирио никогда не любил длительные перелёты. Он вообще не любил медлить. Особенно, когда необходимо было прибыть как можно скорее. Вообще, длительное пребывание в замкнутых пространствах не то, чтобы пугало глоствалля, скорее раздражало. Он бы с ума сошёл, если бы провёл две недели на "Гефесте" без возможности хотя бы выйти в открытый космос.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Четверг, 27.08.2015, 13:32; Четверг, 27.08.2015, 13:30; Сообщение #12
Вестник "Спокойствия" ---Две недели! Вэк, твой дом действительно так далеко, и да видно придётся и мне воспользоваться камерой криосна. Рэй была не в восторге от двух недельного сна, ведь в больнице она практически всё время провела во сне. Рэй поплелась за Телмирио к крио камерам, забравшись в свободную камеру, девушка несколько опасливо проговорила.
---Только не забудь меня разбудить через две недели, и приятных снов тебе Телмирио! Рэй закрыла глаза, ожидая когда Телмирио включит режим сна и принялась размышлять-" А выдержал бы он две недели моей болтовни и вопросов? Определён...."
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 27.08.2015, 13:43; Сообщение #13
Ветеран былых дней Телмирио изначально не собирался спать, пока они не перейдут через разгонные ворота. Собственно, он это и сделал - прилетев к месту назначения и подождав очереди "Гефеста", он выбрал место назначения, после чего пролетел через ворота. Те направили его в нужном направлении и затянули его в гиперпространство. Теперь предстояло две долгих недели перелёта.
Время пришло. Телмирио, зайдя в помещение с криокамерами, выбрал нужное время пробуждения, после чего открыл одну из капсул и залез внутрь. Постепенно, холод начал охватывать всё его тело, и глоствалль начал чувствовать как он засыпает...
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 27.08.2015, 16:08; Сообщение #14
Вестник "Спокойствия" Рэй казалось что во время криосна существа не видят сновидений, но она почему-то запомнила что ей снилось.
Это был кошмар в котором, какой-то жуткий верзила наставлял на неё оружие, а Телмирио почему-то стоял рядом с этим типом и медленно поднимал винтовку целясь в Рэй. После чего девушка спускала курок и убивала неизвестного верзилу, это-т сон повторялся несколько раз, чем всё сильнее тревожил Рэй.
Избавление пришло ровно через две недели когда "Гефест" вынырнул в обычном пространстве, и автоматика инициировала протокол разморозки Телмирио и Рэй.
Створки крио капсулы отворились, Рэй медленно присела, всё ещё сонно обвела взглядом помещение.
---Телмирио? Позвала Рэй и зевнув томно потянулась, почти по кошачьи. Раса Рэй эволюционировала явно из какого-то представителя кошачьего рода.

Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 27.08.2015, 16:17; Сообщение #15
Ветеран былых дней К тому времени, как Рэй уже пробудилась, Телмирио давно активничал на "Гефесте". Услышав вдали то, как она его звала, глоствалль зашёл в помещение для криокамер.
-Наконец-то ты пробудилась! Мы наконец-то прибыли на орбиту Халлеса. -Немного радостным голосом сказал он. В принципе, это не было удивительным: Кетрен полтора года провёл вне родной планеты, к которой он так привык и которую он так сильно полюбил.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 27.08.2015, 20:33; Сообщение #16
Вестник "Спокойствия" Рэй видела с какой радостью Телмирио говорит о своей родине, девушка выбралась из своей криокамеры.
---Телмирио, а почему ты вообще покинул свою родину? Ну я хочу сказать...(Рэй замялась на мгновение, Телмирио ей вовсе не казался безответственным искателем приключений сбежавшим из дома) ---Если бы у меня был дом, где меня ждут, то не стала бы покидать его. Рэй не хотела слишком уж лезть в личную жизнь торговца, но подумала об этом уже после того как задала вопрос.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 27.08.2015, 21:20; Сообщение #17
Ветеран былых дней -Покинул? Дело было...в обстановке. В секторе На'Райос началась гражданская война, а Халлес попал между молотом и наковальней. В семье начались проблемы, особенно финансовые, и вызвался тем, кто полетит прочь, чтобы поддерживать Кетренов. В моём случае - финансово. Поэтому я и полетел сюда, когда узнал, что у них проблемы. Ладно, пошли за мной.
Телмирио быстрым шагом отправился в сторону обзорной палубы, в то время как Рэй следовала за ним. Прибыв на место, он нажал на кнопку на стене, после чего гермозатворы поднялись, показав девушке родную планету глоствалля.
Выглядел Халлес как пустынная планета, что, в принципе, не удивительно. Воды на нём почти не было, не считая пары крупных озёр на освещённой части этого мира. Полюса были голые, абсолютно - жара, вызванная более плотной атмосферой, чем в сравнении с обычными планетами, давала о себе знать. Кроме того, Халлес был планетой с повышенной гравитацией - около 1.2g. Именно из-за этой причины грейны, впервые поселившиеся там, постепенно стали глостваллями и родили новую нацию. Своими размерами, если сравнивать с Землёй, Халлес был немного крупнее её. Но что было самым красивом в этом виде, так это песчаные бури. Одну подобную можно было увидеть как раз с обзорной палубе. Большое, коричневатое пятно, медленно двигающееся к южному полюсу Халлеса. На этой планете подобные бури невероятно сильны - колонии без должной защиты, попав под неё, просто уничтожались, здания оказывались перевёрнуты, а на месте поселения была большая гора песка.
-Добро пожаловать на Халлес, Рэй. -Произнёс Телмирио, восхищённо смотря на вид его родной планеты.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Четверг, 27.08.2015, 21:54; Четверг, 27.08.2015, 21:52; Сообщение #18
Вестник "Спокойствия" Рэй ошалело смотрела по сторонам, это было так не похоже на её планету где располагался институт, Субтитра была планета покрытая льдами, пока катаклизм не вызвал потепление и не превратил её из ледника в планету океан.Рэй с самого детства только и видела что воду везде, вокруг, а здесь девушка столкнулась с полным антиподом той среды.
---Вэк это похоже на огромный, неправильный пляж без моря! Рэй всё казалось в новинку, увидев песчаную бурю девушка с опаской покосилась на Телмирио.
---Телмирио это ведь буря, песчаная буря? Я слышала что ветер и песок настолько разгоняются в этих бурях что сдирают плоть с костей за считанные минуты.Рэй поёжилась представляя что оказалась в центре такой бури.
Повышенная гравитация непривычно давила, заставляя нести дополнительный вес, жара же была просто невероятной, субтирийка продержалась бы на таком пекле не больше минуты, к счастью скафандр Рэй был полностью заряжен а системы охлаждения исправны.
Несмотря на красоту пустынного пейзажа Рэй пришла к заключению что жить здесь невероятно трудно, о этом она и спросила у торговца.
---Телмирио неужели здесь можно жить? Я имею ввиду тут красиво, но совсем нет воды и такая жара! Как представитель инопланетников с водной планеты, Рэй с трудом могла представить планету без морей, которые и были источником жизни для субтирийцев.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 27.08.2015, 21:59; Сообщение #19
Ветеран былых дней -Халлес странное место. Другие расы считают его слишком опасным, но глоствалли спокойно живут на нём и не испытывают проблемы. Чёрт, да я даже сам видел небольшие поселения посреди пустыни. А песчаные бури...это то, чем нас завораживает эта планета. Они не то, что за минуты сдирают кожу с костей, за секунды! Целые здания могут отрывать и поднимать в воздух. Неудивительно, что первая колония на Халлесе была орбитальной.
Телмирио глубоко, восторженно вздохнул. Вроде он говорил о том, что песчаные бури на Халлесе в сотни раз опаснее, чем на других планетах, но в то же время он как будто бы радовался этому вопросу. Такова странная особенность менталитета глостваллей, родившихся на Халлесе: обожать в своей планете всё, даже то, что может их убить. Неудивительно, что на планете популярна вера в то, что этот мир живой.
-Ладно. Кхм. Мы через два часа будем на станции. Придётся с тобой провести небольшой брифинг по культуре глостваллей. Дело в том, что мы...не особо любим пришельцев. Так уж сложилось. Мы даже с грейнами обыкновенными в немного напряжённых отношениях. В общем, пока есть время, можешь спрашивать.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПятница, 28.08.2015, 09:28; Сообщение #20
Вестник "Спокойствия" Рэй задумалась, конечно у неё были вопросы, но она и с обычными отношениями иногда путалась, а тут причудливая инопланетная культура.
Отбросив все слишком абсурдные, Рэй отделила группу вопросов на её взгляд вполне разумных.
---И так, как у гластваллей относится к женщинам? Надеюсь у вас не правит бал оголтелый шовинизм! Этот вопрос Рэй считала наиболее важным, поэтому задала его первым.
---Надеюсь у вас не считается смертельным оскорблением если я откажусь от местной еды, я слышала что на некоторых планетах принято встречать что называется с "Хлебом, солью" но снимать шлем в такой жаре мне будет слишком опасно.
(К тому же вдруг здешние блюда будут очень противными) Рэй внутри содрогалась, подключая свою фантазию на полную мощность.
---Телмирио у вас не любят пришельцев на столько что лучше мне не гулять в одиночку? Худышка вспомнила что читала книжку где пустынные жители похищают инопланетянок, а потом продают их в гарем.
Подобное счастье Рэй совсем не улыбалось, и девушка надеялась что гластвалли не похожи на тех "Арабитов" из книги.
---А вообще Телмиио может дашь краткий набор советов о том как мне не вляпаться в неприятности на твоей планете!
Опыт: 16
 
 
ХранительПятница, 28.08.2015, 10:12; Сообщение #21
Ветеран былых дней -Так, давай по порядку. К женщинам относятся, как и к мужчинами. И насчёт этого, запомни кое-что: у глостваллей-мужчин нет волос на голове, у женщин - есть, но небольшие. Глоствалльское гостеприимство распространяется только на представителей своей расы. Не удивляйся, если на тебя вообще не будут обращать внимания. Далее...Пришельцев, скорее, просто недолюбливают. Но я тебе не рекомендую в одиночку ходить по опасным районам. Там могут и избить, и порезать. Так, насчёт советов...
Телмирио задумался.
-У глостваллей многие аспекты культуры связаны с понятием чести. Фамилия глоствалля отражает его принадлежность к определённому клану. Если говорить о примерах, то я, например, отношусь к клану Кетренов. Король Халлеса и его стража - Мэрты. А, да. Наш король - Каллиус Первый. Ты его узнаешь легко: он одевается в фиолетовое и корона у него такая же. Если хочешь больше узнать о культуре глостваллей и истории, можешь потом в специальном терминале на станции посмотреть. Нам до неё остался час и пятьдесят минут. Оттуда полетим уже на челноке в Дезерполис - столицу Халлеса. Там моя семья живёт.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Пятница, 28.08.2015, 10:44; Пятница, 28.08.2015, 10:42; Сообщение #22
Вестник "Спокойствия" Рэй усердно запоминала полезную информацию и пришла к выводу что скорее всего ей будет в обществе гластваллей не хуже чем в любом другом.А при упоминании того что она с лёгкостью сможет узнать короля Рэй хотела спросить неужто они смогут повидать и саму монаршею особу, но подумав решила что Телмирио просто упомянул короля как важную деталь культуры своей родины.
Час и пятьдесят минут перелёта тянулись для Рэй бесконечно долго, девушка нервно проверяла своё оружие, или в который раз регулировала показания своего скафандра, неизвестно что это за бедствие постигло семью Телмирио и нужно быть во все оружии.
И вот на подлете к станции Рэй созрела наконец для вопроса.
---Телмирио, а ты знаешь какого рода опасность угрожает твоей семье?
Опыт: 16
 
 
ХранительПятница, 28.08.2015, 10:53; Сообщение #23
Ветеран былых дней -Честно? Нет. Я о ней вообще не знаю. Просто ещё когда я был в баре, на меня напало...нечто. Это был глоствалль, но какой-то странный. У него на руках были татуировки. Так вот. Из этих татуировок вылезло две чёрные руки. Брр, мерзость. Я кое-как спасся от него, выстрелив ему в живот, но тот успел сбежать. По бирке на куртке, которую он оставил, я узнал, что он с Халлеса. А если так...у моей семьи проблемы. Тем более, они не отвечают на мои сообщения.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецПятница, 28.08.2015, 11:12; Сообщение #24
Вестник "Спокойствия" Силване! Всё это напоминало Рэй ту туманную стену в подземельях космопорта, тогда это было названо магией, то что рассказал Телмирио определённо тоже является магией, вот только Рэй приучили к мысли о том что магии, чудес и прочего не бывает, у всего должно быть рациональное объяснение.
---Уверена что бы это не было, мы сможем с этим разобраться.Рэй старалась немного успокоить торговца, хотя её мысль о непонятных теневых татуировках пугала довольно сильно.
---Похоже мы наконец прибыли на станцию! Проговорила Рэй и принялась с любопытством осматриваться.
Опыт: 16
 
 
ХранительПятница, 28.08.2015, 11:18; Сообщение #25
Ветеран былых дней -Да, уже прибыли. Пошли.
Телмирио отправился вместе с Рэй на капитанский мостик, откуда первый связался со станцией.
-Говорит торговое судно "Гефест". Идентификатор: 27543. Причина прибытия: хранение корабля под ключ в ангаре. Как слышно, приём.
-Слышно хорошо, приём. Данные опознаны, идентификатор верный, стыковка разрешена. Ваш стыковочный док: 4A.
-Принято, станция. Конец связи.
Окончив радиосеанс с диспетчерской, Телмирио, с помощью консоли управления на капитанском мостике, медленно подлетел к нужному ему стыковочному доку, после чего начал медленно и аккуратно стыковаться. Процесс этот занял около десяти минут, что, в принципе, не удивительно - "Гефест" был судном грузовым и состыковать его со станцией, особенно через такой небольшой разьём, довольно трудно. Окончив стыковку, Телмирио повернулся к Рэй.
-Пошли. Нам надо от мостика по левой лестнице вниз, затем влево по коридору до конца.
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: