Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 10:16



  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
Халлес
НезнакомецЧетверг, 03.03.2016, 16:54; Сообщение #251
Вестник "Спокойствия" Рэй совершила два быстрых рывка, модифицированные ноги позволили без особого труда развить нужную скорость, для уклонения от выпущенных в неё снарядов.
Правда, проблемы снова возникли при торможении, девушку чуть  не сорвалась с края плато.
- Ты слышала этого бахвала, не достаточно быстро, Ха! я разогнал камень до 90 метров в секунду, а он сумел увернутся. Я могу увеличить скорость до 110 метров в секунду, но он ведь может увернутся, с другой стороны мы должны подойти ближе, с восьми метров я снесу голову его долбанному хозяину, без шансов на уклонения! Бушевал Сай. - Давай Рэй за ним, в погоню.
- Ты, ты спятил, он не может в нас попасть и мы тоже не можем его достать, меня всё устраивает, я не хочу его убивать!
- Дура! Он же чудовище, такое же как и в тех подземельях в космопорту. Ты будешь и дальше, покорно ждать пока эта скотина спокойно не прикончит твоего драгоценного Телмирио?  Каждое слово, Сайдеффис вложил максимум язвительности.
 - Ты прав, мы должно попробовать остановить его. Прикусив нижнюю губу до крови Рэй спрыгнула с обрыва, используя щупальца Сайдефиса как гарпуны.  Худышка пустилась в погоню, ловко перемещаясь на тросах, как паук на паутине, Сай же, уже успел прихватить пару камней, подходящеё величены и формы, и теперь прятал их за спиной у Рэй. " Может моя хозяйка и пострадает, но башку я тому типу размозжу, он и пикнуть не успеет, точно!" паразит был уверен в успехе и готов был идти до конца.
- Где же он? Пока ни Рэй ни её паразит не обнаружили врага.
Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 03.03.2016, 22:00; Сообщение #252
Ветеран былых дней Противник возник оттуда, откуда никто не ожидал - прямо из самого плато! Позади Рэй земля раскалилась до предела, и её пробил раскалённый шар, разбросавший повсюду буквально горящую от высокой температуры землю и песок. В то же время, противник объявился снова, кинув в Рэй ещё один шар, но уже сверху. Сразу после этого, он опять скрылся внизу плато.
В это же время, Телмирио с Агеком осторожно продвигались к стрелку. Поначалу это удавалось быстро и они уже были почти близки к своей цели, однако невидимый снайпер их заметил, и начал обстреливать их позиции.
-Хэтт его побрал! Надо как-то снять этого гада, прежде чем Рэй убьют.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Суббота, 05.03.2016, 09:46; Суббота, 05.03.2016, 09:07; Сообщение #253
Вестник "Спокойствия"

Рэй совершенно не ожидала что противник буквально выскочит словно из под земли, первый же шар оказался бы для худышки возможно и последним, если бы не Сай, паразит рефлекторно прикрылся парой камней, что были припасены в качестве снарядов. Это остановило Шар, но и паразит получил ожоги, потеряв при этом свои метательные снаряды.
На этом злоключения не окончились, не успев сообразить что только что произошло, Рэй в последний миг, повинуясь какому-то внутреннему импульсу оттолкнулась от стены, худышка старалась увернутся от выпущенного с верху шара, увы на это-т раз фортуна оставила Рэй, шар задел лишь самым своими краем, бок девушки.
Телмирио и Агек, вздрогнули услышав душе раздирающий визг, но возможно сильнее их напугал вид падающей фигурки Рэй. Падение завершилось, громким звуком удара, Рэй рухнула на выступ торчащий из скалы, что к её везению был прямо под ней.
Болезненное приземление с десятиметровой высоты на твердую поверхность, оборвала крики боли, Рэй выгнула спину, неестественно корчась, на своём уступе, стараясь вдохнуть хоть миллилитр, воздуха.
- Кгх. Гхихх, ккгт.... В глазах девушки застыли слёзы, ей казалось что она сейчас умрёт от удушья.
- Дыши, спокойно спокойно, детка ты можешь, сейчас, давай дыши, ну же. Сай говорил спокойным голосом, хотя внутри паразит просто паниковал.
- Рэй, не смей, дыши, вот так, вдох, выдох. Сайдеффис облегчённо вздохнул Рэй всё же смогла сделать болезненный вдох, и уже более спокойный выдох, дыхание нормализовалось.
Тяжело дыша тело Рэй обмякло, субтирийка закрыла глаза, потеряв сознания.
- Ох же Хэт! Как вовремя ты вздумала спать, проснись же, он нас точно добьёт, ну очнись РЭЙ! Вопил паразит, занявшись регенерацией, из ран, снова начал подниматься пар.
Распростёртое на уступе тельце худышки, теперь представляло весьма жалкое зрелище.
Опыт: 16
 
 
ХранительСуббота, 05.03.2016, 23:27; Сообщение #254
Ветеран былых дней -Есть! -Довольно произнёс Телмирио, наблюдая за тем, как снайпер, который всё это время был лишь ботом, к которому приставили снайперку, разлетался на куски от меткого броска гарпуна.
-Отлично, с одним разобрались. Теперь осталось помочь Рэй. Стоп, что там у неё творится? -Сказал Агек, повернув голову в сторону плато.
===
Противник воспользовался случаем. Он стоял наверху плато, и заметив, что Рэй потеряла сознание, смачно плюнул на неё.
-А я только начал веселиться. Пора прибить её, Сталкер.
-С удовольствием.
Из-за спины глоствалля возникли две руки с красными жилами, создавшие небольшой шар, после чего метнувшие его вниз, прямо на Рэй. В процессе шар раскалился и начал гореть. До падения оставались доли секунды...
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Воскресенье, 06.03.2016, 18:23; Воскресенье, 06.03.2016, 18:21; Сообщение #255
Вестник "Спокойствия" Рэй открыла глаза, в больших глазах субтирийкий было видно отражение приближающейся смерти, в виде стремительно летящего на неё шара. "Вот и всё" Пронеслась мысль в голове у девушки
С высоты, на которой стоял киллер он видел как шар почти достиг цели, но внезапно скрылся в большом облаке густого пара, что образовалось именно в том месте, где находилась Рэй. Хоть разглядеть ничего через завесу пара не удавалось, но убийца услышал громкий крик, который тут же оборвался.
Возможно противник Рэй решил что попал в цель, облако между тем быстро поднималось в верх, внезапно из облака вылетел камень, скорость данного снаряда лишь немногим уступала пуле, камень ударил рядом с гластваллем, всё же не причинил тому ни кого вреда, но свою роль по отвлечению внимания он исполнил, ибо вслед за камнем из облака стремительно словно ракета вылетела и Рэй.
Вылетела в прямом смысле этого слова, Сай создал на спине девушке нечто напоминающее ракетный ранец из которого вырывался радужный напалм всё тот же пар, и теперь Рэй в буквальном смысле летела на своего обидчика. Дистанция между убийцей и Рэй,в тот момент когда она вылетела из облака пара было незначительным, метров десять и столкновения было не избежать.
"- Мне нужен мой нож, я не смогу убить его голыми руками!" Субтирийка почувствовала что Сай послушно вырастил в её руке длинный клинок, через мгновение мягкая поверхность клинка, созданная из тканей паразита, кристаллизовалась, теперь в руках у Рэй был острый как бритва, кристаллический меч!
Всё это заняло не больше доли секунды, и вот оказавшись вплотную со своим врагом, Рэй нанесла максимально точный удар, метя в шею хозяина Сталкера. Паразит и девушка решили что если обезглавить убийцу, никакая регенерация не поможет Сталкеру спасти своего хозяина.
- СДОХНИ УЖЕ СВОЛОЧЬ! Синхронно проорали паразит и его хозяйка, нанося свой удар.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 06.03.2016, 18:54; Сообщение #256
Ветеран былых дней В последний момент, противнику удалось увернуться. Пусть это и спасло его от смерти, но нанесло ощутимый урон, прорезав тому плечо.
-А ты стойкая! Я...Мне нравится такие противники! -Произнёс глоствалль, запыхаясь.
"Эта чертовка со своим паром начинает мне надоедать" -Сообщил Сталкер своему владельцу при помощи телепатии.
"А знаешь что? Плевать на всё это. Я её убью здесь и сейчас!"
Натянув на своё лицо ткань, глоствалль гневно взглянул на Рэй, после чего руки Сталкера начали быстро закидывать её красными шарами, взрывавшимися на лету. Финал приближался...
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 10.03.2016, 15:53; Сообщение #257
Вестник "Спокойствия"


Не успев отдышатся, после своего рывка, Рэй была вновь вынуждена, почти сразу начать уклонятся от летящих шаров. Модифицированы ноги всё ещё позволяли ей развивать достаточное ускорение для успешного уклонения от шаров, но худышку по прежнему сильно заносило, выполнив очередной рывок Рэй вонзила меч в землю, который оставил глубокую борозду в почве, но смог замедлить движение и девушки, субтирийка с трудом смогла затормозить на самом краю плато.
"Понятно, нужно использовать меч, как тормоз" Только и успела промелькнуть мысль в голове у субтирийки, прежде чем она снова была вынуждена отскочить от очередного шара,теперь Рэй было легче маневрировать.
"- У меня не получилось, я недостаточно быстро нанесла удар и он смог отскочить. Больше, мне нужно больше скорости! Сай мне нужно двигаться быстрее, нужен удар от которого невозможно уклонится, ещё быстрее!" Рэй скрипела зубами от напряжения, общаясь со своим паразитом, девушка начала уставать от подобного темпа сражения, и двигалась уже ни столь быстро. Шар взорвался опасно рядом, выбив из под ног девушки острую, каменную шрапнель, один из осколков прочертил глубокую рану на лбу и кровь начала заливать лицо Рэй, Сай явно уже не успевал залечивать раны.
"- Долго я так не протяну"
"- Держись детка,ты пока просто отлично справляешься, и я придумал как ускорить твой "Самый лучший удар"
"- Так давай, не тяни"
"- Но правда, тебе будет больно, очень, возможно ты сломаешь руку."
"- Мы и так погибнем, если не завершим всё быстро" Девушка, всё это время продолжала уклонятся от шаров, стараясь сократить дистанцию для рывка на противника, к сожалению плотность огня не позволяла подойти ближе, но и стрелок понял всю тщётность своего обстрела, вёрткая как блоха Рэй, ни как не желала попадаться под обстрел.
" - Всё это бесполезно, мне ни как не подобраться ближе, если... Если только не пойти в лобовую"
"- Ты рехнулась, он прикончит нас!"
"- Когда-то давно, на моей родине были лётчики которые понимая что они не могут победить превосходящего по силам врага, шли на таран и гибли забирая с собой и своего противника. Сай нам нужно лишь оставаться живыми ровно столько, сколько нужно что бы успеть нанести удар! Другого выхода нет. Ты можешь продлить мне жизнь на это время?"
" И это план? и выживших не будет?! Я... Я сделаю это, ради победы" Паразит боялся, боялся смерти, но не мог отступится от своей цели.
Тем временем огонь по субтирийки прекратился, возможно противник решил немного перевести дух, девушка тоже остановилась на расстоянии двадцати шагов.
Рэй тяжело дышала, пар продолжал тонкими струйками подниматься из многочисленных царапин и ранок, словно создавая вокруг девушки какой-то, ореол таинственности, впервые в своей жизни перепачканная землёй и собственной кровью, худышка выглядела грозной и опасной.
Противники не моргая смотрели друг на друга, словно в старом вестерне, теперь стало абсолютно тихо, можно было даже услышать биение сердца. Рэй чувствовала, что меч словно прирос к руке, что так в общем то и было, девушка приняла позу словно бы её меч находился в ножнах и она его вот-вот достанет из ножен, безыменный гластвалль и Сталкер тоже снова приготовились открыть огонь, они поняли что сейчас всё и решится.
"- Так ты приняла правильную позу, теперь должно получится и как же я мало пожил, как и ты Рэй, как и ты" Возбуждённо пролепетал Сайдеффис.
Рэй с криком рванула вперёд, используя свой реактивный ранец, прямо под град летящих в неё шаров, это действительно было самоубийственное решение, проходя на огромной скорости через смертельные препятствия, окровавленная субтирийка в момент оказалась перед своим противником, но на сей раз удар девушки был не сравнимо быстрее, из сопла на рукояти меча, вырвалась мощная струя пара, что придало клинку исключительное ускорение, делая его схожим с миниатюрной ракетой.
Рэй нанесла, целясь в горло врага, свой Паровой-реактивный удар Ветрорез разящий даже Буду что выглядело словно клинок был в ножнах, и через мгновение с незаметной для глаза скорость, замер высоко поднятым с другой стороны. Вложив в удар все оставшиеся резервы, Рэй чувствовала как начинает падать, чувствовала что умирает.



Опыт: 16
 
 
ХранительЧетверг, 10.03.2016, 16:21; Сообщение #258
Ветеран былых дней Удар оказался удачным. Пусть он и не задел шею, однако из-за того, что противник решил увернуться прыжком вверх, вспорол тому живот. Глоствалль рухнул на горячую каменистую поверхность плато, истекая кровью и с ужасом смотря на то, как его собственные кишки вываливаются из брюшной полости.
"Держись, держись, держись! Один удар и она погибнет! ДАВАЙ, НУ ЖЕ!" -Истошно вопил в уме Сталкер, пытаясь подбодрить своего хозяина.
-Вот и настал...мой конец...-Прохрипел глоствалль, смотря куда-то в небо. -Ты бы была неплохим бойцом среди нас...
Глоствалль откашлялся кровью, в его глазах было видно приближающуюся смерть.
-Я не сдамся просто так...Халлес заберёт мою душу...и я тебя с собой!..
От тела глоствалля начал идти пар. Становилось очевидно, что он собирается взорвать себя.
"Шеф, помните наши первые бои?" -С некоторым волнением произнёс Сталкер в уме.
"Ещё как помню. Пора нам отправляться в землю вечного покоя...удачи тебе."
"И тебе удачи, шеф."
Тело противника взорвалось, расплескав повсюду кипящую, расплавившуюся от температуры плоть, перемешанную с чем-то чёрным и жидким. На месте трупа осталась лишь тёмное пятно на дне небольшой ямы, появившейся от взрыва.
Ещё одна душа погибла за зря.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 17.03.2016, 00:03; Сообщение #259
Вестник "Спокойствия" Из пыли поднятой в воздух взрывом, проступил силуэт лежащей на спине Рэй, мирная поза в которой замерла девушка, производил впечатление, словно она просто прилегла отдохнуть, после трудного дня, если бы не страшные раны оставленные в результате последнего рывка.
Панические попытки раздираемой болью Рэй, шевельнуть хоть одним мускулом, уже прекратились, теперь худышка замерла, не моргая уставившись в небо.

- Рэй мы Победили? Мы победили! Я доказал что являюсь лучшим организмом! Этот подонок разлетелся на части, как хорошо что я успел оттянуть тебя подальше. Победа-а-а! Возбуждённо вопил паразит.

Девушка совсем не разделяла ликование Сая, вместо радости победы, Рэй чувствовала полное опустошение, и слова о победе лишь вызвали в памяти отвратительную сцену момента когда внутренности гласвалля-убийцы, стали его наружностями, к удивлению эта сцена уже не вызывала какую либо реакцию,
"Что со мной? Я ничего не чувствую."

Возгласы Сая полные восторга, тут же прекратились, как только он наконец заметил в каком плачевном состоянии его Хозяйка.

- Ох Рэй! Мне так жаль, я ничего не могу поделать, раны, они не зарастают...

Раны что Сай зарастил во время битвы кое-как , снова начали открываться, пар уже не поднимался из них как раньше и кровь, а значит и жизнь, начала стремительно вытекать из ран.

"-Красиво"

- Что?

"Небо, красивое, я так мечтала увидеть цветы... узнать как они пахнут... Но эта планета-пустыня, значит цветов здесь нет, но небо, красивое."

В лучах рассвета возле тела худышки, возникая словно из земли, стали появляться полупрозрачные искорки и по размеру и форме вполне напоминая обычных светлячков. Искорки мерцая тёплым светом всё быстрее и быстрее, стали подниматься, казалось они взмывают на многие километры.

- Что это? У нас начались галлюцинации? Паразит не верил своим глазам.

- Некоторые из нас перед смертью видят светлячков, или проводников как их иногда называют. Рэй тяжело вздохнула. - Он сказал что Халлес заберёт его душу, я надеюсь на то что это так и будет, но могу ли я искусственное существо, созданное противоестественным путём, надеяться что Мировой свет примет меня?

- Мировой свет? Спорий что ли?

- Мировой свет, имплантируют всем тирийца и даже субтирийцам, ещё в самом раннем детстве, имплантирую сюда. Рэй с трудом смогла поднять свою руку и уронила её себе на грудь. - Это больно, он сжигает нас, он напоминает нам что мы все одно, он даёт нам силу и делает нас нами. Если много у него брать, то мы сгораем, я всегда много брала, и сегодня... лимит исчерпан. Глаза девушки закатились, светлячки вокруг замельтешили с молниеносной быстротой, казалось что и силуэт субтирийки теперь начала слабо светится.

- Эй-Эй Рэй не вздумай умирать. На помощь мы здесь! Начал вопить Сайдеффис. - Конечно, когда надо их нет, что делать?

Рэй очнулась, обнаружив что она куда-то идёт, судя по обстановке субтирийка оказалась посреди банкетного зала, заполненного множеством тирийцев, все они шатались явно без особого дела, изредка подходя к столам с угощениями, но ничего не пробуя, просто смотрели на все возможные яства.
Освещение было скудным, но Рэй казалось что даже при лучах прожекторов, ей не удалось бы разглядеть лица своих соотечественников.
Ноги девушки несли её всё дальше, мимо столов, мимо теней-тирийцев, её тянуло прямиком к двери что виднелась вдалеке.
Казалась маршрут был определён и ни что не могло сбить Рэй с пути, если бы она не услышала тихую мелодию, судя по всему где-то рядом играли на флейте. Изменив свой маршрут, субтирийка двинулась ориентируясь на музыку и очутилась на балконе.
Играющий на дудочки стоял спиной ко входу, рядом с ним к ограде балкона был прислонён огромный меч, несомненно это был тот самый что некоторые могли называть- "Ломателем"
Музыкант отложил дудочку и повернулся к Рэй, это был молодой парень, среднего роста, одетый в комбинезон наёмника.Тяжёлые ботинки и адамантовый наплечник завершали его скромный наряд. Голубые глаза незнакомца выражали подозрительность, а выражение лица, некоторую скованность. Странного вида причёска дополняла образ.

- А вот и ты, чёрт, я чуть не упустил тебя, детка, куда ты так припустила? Проговорил парнишка голосом Сая.

- Сай? Это ты? Но я ведь помню, этого парня, это не можешь быть ты, в тот вечер я услышала музыку и направилась прямо сюда, долго слушала как он играет, а потом пришёл какой-то неприятный здоровяк, похожий на летучую мышь, и мне пришлось уйти.

- Да ты абсолютно права, я принял этот образ взятый из твоих воспоминаний.

- Почему его и это ведь всё сон, да?

- Его я выбрал, во-первых, в тот вечер он тебе сильно понравился, но ты так и не решилась с ним заговорить, да и потом, ты только посмотри какую феноменальную железку он таскает в качестве меча, чувствую себя мачо, в общем я хотел бы выглядеть так.

Сай помолчал, после чего продолжил - Пройдёмся? Парочка снова оказалась в банкетном зале.

- Всё кажется таким не реальным.

-Но это вовсе никакой не сон. Рэй ты прямо сейчас при смерти, и я не знаю что это, твои галлюцинации, или какой-то загробный мир? Да это и неважно, ведь через несколько минут ты умрёшь.

- Спасибо утешил, и ты пришёл со мной попрощаться? Проводить в последний путь так сказать, как мило. Рэй нервно хихикнула, не воспринимая слова паразита за чистую монету.

- Ну ты что, так и не поняла? Это всё ни какие не шуточки! Всё очень серьёзно, Твои раны полученные в бою только пол беды, всё из-за той штуки, что твои добрые хозяева в тебя вживили, мне нужно не только залатать твоё тело, но ещё не дать той штуковине воспламенить тебя.
Сай нервно проглотил возникший от волнения комок в горле.
- Но на твое счастье я порылся в твоей памяти и понял как мне спасти тебя. Сайдеффис замолчал, словно набирая воздуха в лёгкие, для продолжения своей речи.

- Несомненно проблема в использовании того что ты называешь "Мировой свет" возникает из-за того что нейросвязь между тобой и этим "Светом" со временем деградирует, это понятно при тех мощностях, но главное я понял механизм вызывающий и обратный процесс.
Парочка остановилась возле двери к которой так стремилась Рэй и только теперь девушка заметила что банкетный зал полностью исчез, осталась только дверь, , остальное поглотила чернота.

- Черт, у нас совсем мало времени, слушай я могу восстановить твою нейросвязь, войдя в эту дверь, она ведёт в "Свет" но при этом, моя нервная система скорее всего будет выжжена и я как личность погибну.

- ВэК, вэк! Ты совсем спятил? Должен быть другой способ спасти нас обоих, мне не нужны такие жертвы. Слышишь меня Сай? Я твоя хозяйка и я приказываю, приказываю остаться здесь со мной!

Парнишка весело прищурился.

- Стало быть теперь я твой раб? Я всё ровно не смогу прожить без носителя, я ведь паразит! Но ты сможешь жить, моё тело останется не тронутым, твоя помощь нужна ведь ещё Телмирио, надеюсь он скоро найдет тебя и сможет реанимировать, а то моя жертва окажется напрасной. Сай наклонился к самому лицу девушки.

- Я понял что ты имела в виду говоря про особое существо. Ты Рэй-Нами, Сарь`Ю, моё особоё существо! Не перебивай. Жаль что у меня не было своего собственного тела, всё могло бы у нас сложится иначе.

Рэй, совсем уже смутилась от подобных признаний своего захребетника.

- Я передам тебе, кое-что, запомни это, это пригодится в твоём пути. Сай поцеловал Рэй, наверняка это был самый первый поцелуй как для худышки так и собственно и для паразита.

- Встретим рассвет вместе в следующей жизни, детка. Проговорил парнишка открывая дверь и входя в ослепительный свет, дверь тут же закрылась, не успевшая опомнится от столь неожиданно поцелуя, Рэй не смогла снова открыть дверь и забарабанила в неё, вкладывая в удары всю свою силу.
- Вернись, чёрт тебя подери, вернись эгоист проклятый, а как же я? Что будет со мной? Я так не могу Сай, вернись! Сперва громкие крики девушки, постепенно превратились в прерывистый шёпот, По лицу Рэй катились крупные слёзы и тьма поглотила её.

Там на вершине плато, в это же самое время у девушки остановилась сердце.
Опыт: 16
 
 
НезнакомецПятница, 18.03.2016, 13:18; Сообщение #260
Вестник "Спокойствия"
Опыт: 16
 
 
ХранительСреда, 23.03.2016, 21:36; Сообщение #261
Ветеран былых дней

Телмирио и Агек услышали громкий взрыв. Обернувшись, они заметили дым, шедший с плато, где была битва. Глоствалли, недолго думая, побежали туда.
-Рэй! РЭЙ! ХЭТТ ТВОЮ, РЭЙ! ОТВЕЧАЙ! -Кричал Телмирио, бежа к плато. И когда они дошли, Дьягер сразу же метнул крюк настолько далеко, насколько мог. Агек же побежал к "Духу".
Взобравшись, Телмирио обнаружил Рэй, лежащую на плато и всю израненную. Он подбежал к ней и бегло осмотрел, после чего начал её трясти.
-ВСТАВАЙ! ВСТАВАЙ, Я СКАЗАЛ!
Хорошенько пнув ногой камень неподалёку, он огляделся и не придумал ничего лучше, кроме как взять её с помощью Дьягера на руки, после чего спуститься обратно вниз. Так он и поступил.
Глостваль нёсся к "Духу" изо всех сил. Стимул к этому ему придавало не только то, что его напарница была при смерти, так и ярость от этого факта. Но самое главное было в другом:
Рэй привязалась к нему. И он, в какой-то мере, к ней. Да, его раздражала её наивность, оптимизм и игривость, но в то же время ему нравилось, что она всегда была честна с ним. Тем более, что он тоже не скрывал от неё чего-либо. Можно сказать, это те самые отношения, когда оба индивида становятся лучшими друзьями до конца своих дней. Или же до тех пор, пока не разойдутся по тропе жизни прочь. Но сейчас важно было не это: на кону была жизнь субтирийки.
Телмирио, взобравшись на борт Духа Песков, уложил Рэй на койку лазарета, после чего дал Агеку начать работать над ней. Сам же он, чтобы не видеть всего этого, выбрался наружу, постоянно матерясь под себя и трясясь как бешеный.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Понедельник, 28.03.2016, 13:37; Понедельник, 28.03.2016, 13:20; Сообщение #262
Вестник "Спокойствия"

Неизвестно часто ли Агеку доводилось реанимировать умирающих на его руках инорасоных девушек, но нервов он потратил наверняка предостаточно.
Подключив субтирийку к аппарат искусственного дыхания и с помощью дефибриллятора, Агеку удалось снова запустить остановившееся сердце Рэй, хоть пульс был и слабый, но постепенно он становился всё сильнее.
Тщательно перебинтовав раны девушки, и поставив капельницу, Агек отошёл от пациентки.
- Длительность клинической смерти около: пяти минут сорока секунд, плюс-минус минута. Проинформировал медицинский компьютер.
Теперь даже если Рэй и выживет то вероятность того что, мозг девушки получил необратимые повреждения в результате гипоксии, был весьма велик, всё зависело только от самого организма Рэй, пилот духа сделал всё что мог.

~Прошло неопределённое количество времени~


ΔΔΔ

К удивлению Агека жизненные показатели Рэй быстро возвращались в стабильное состояние, можно сказать регенерация клеток была просто потрясающей, возможно это было связано как-то с наличием у неё паразита.
Худышка уже могла дышать сама и отсоединив аппарат искусственного дыхания, Агек поспешил сообщить хорошую новость Телмирио, который продолжал метаться где-то снаружи "Духа" Не медля пилот отправился за ним.
Вернувшись с Телмирио, Агек с удивлением обнаружил что субтирийка пришла в себя, девушка похожая сейчас на мумию, из того что с ног до головы была обмотана бинтами, сидела прислонившись к стене и подняв ноги на постель и обхватив колени руками.
Мордашка субтирийки осунулась, под глазами были чёрные мешки, весь вид Рэй был весьма депрессивным и даже волосы, которые были до этого приятного розового оттенка, приобрели цвет вороньего крыла, странным образом поменяв свой окрас.
Рэй не моргая смотрела своими огромными глазищами, на противоположную стену, явно думая о чем-то непростом.
Все попытки заговорить с ней не дали ни какого результата, хоть гластвалли и пришли к выводу что субтирийка их слышит и понимает, но так же было очевидно что она прибывает в каком-то шоковом состоянии, всё сильнее замыкаясь в себе.
Опыт: 16
 
 
ХранительПонедельник, 28.03.2016, 18:46; Сообщение #263
Ветеран былых дней Агек с Телмирио о чём-то переговаривались, стоя спинами к Рэй и делая это шёпотом.
-Не надо её беспокоить. Посттравматический шок, пройдёт сам через несколько часов. Пока просто уложи её на кровать.
-А затем? -Поинтересовался Телмирио.
-Что ж, мы избавились от одного оперативника Общества. Не хочу этого говорить, но придётся двигаться днём.
Глоствалль кивнул, после чего уложил Рэй обратно на койку. Это не составило труда: она даже не сопротивлялась. После этого, Телмирио закрыл за собой шлюз и сел рядом с Агеком в кресло, в то время как "Дух" активировался и снова нёсся куда-то на всех порах...
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецВторник, 29.03.2016, 00:25; Сообщение #264
Вестник "Спокойствия"
~Мысли Рэй~


Я открываю глаза и вижу незнакомый потолок, снова, это потолок Маминого дома? Нет, той женщины что я называла мамой давно уже нет, люди в чёрных одеждах забрали её.
Я не люблю незнакомые потолки, это потолок как в бараке где я жила?
Скоро на смену, маленькие девочки, отправятся собирать моллюсков, на прибрежных скалах. Я лучшая, я горжусь этим это всё что у меня есть ,
Нет, я выросла, я больше не собирательница моллюсков.
Как больно, голова болит, нет всё тело болит, мои руки в бинтах, похоже кожа содрана до самого мяса, я в мед части "Брина" я снова обгорела?
Я в месте где люди с холодными сердцами смотрят на меня как на вещь, я привыкла и не протестую.
Нет, тот потолок в палате, он врезался мне в память, я помню каждое пятнышко на нём, это не он.
Я начала приподниматься, стараясь помогать себе руками, всё поплыло перед глазами, приподнявшись совсем на чуть-чуть, я рухнула на постель, и с трудом восстановила дыхание, хрипло втягивая воздух.
Я не оставила попытки, и кряхтя как старушка, смогла принять сидячее положение.
Теперь моему взору открылась противоположная стена, абсолютно пустая, металлическая стена.
Стена, сколько я видела таких вот безликих металлических стен.
Их я видела предостаточно, это такая же стена, как и в камере где я познакомилась с Саем, наверно я нахожусь в той самой камере?
Ох, Сай.... Зачем ты это сделал? Я чувствовала как тоска сдавила мне сердце, я знала тебя так мало, и ты за это время успел стать частью меня.
А потом ты ушёл, а может, может? Ты уцелел?
- Сай? Сай ответь мне, ты ведь не умер? Ты жив, жив я знаю! Я кричала как полоумная, но никто не слышал.
В отчаянии Я мысленно потянулась к месту, где раньше чувствовала "Свет"и отшатнулась, вместо тепла и нестерпимого сияния, была абсолютная тьма и холод, я содрогнулась и поняла что из тьмы на меня внимательно что-то смотрит.
-Ты кто? Спросил мой голос.
- Я? Я Рэй, а ты?
- Я Рэй.
- Ты тоже Рэй?
- Да.
Тьма двинулась на меня и я отступила, мне было страшно, очень страшно, но внезапно передо мной появилось лицо Телмирио и второго гластвалля.
Телмирио спрашивал -Что со мной и в порядке ли я?
Я продолжала думать, не отвечая на его вопросы, даже когда он меня немного встряхнул.
Наверно я на его корабле, а это моя каюта? Ох Сай, зачем... Зачем ты так со мной?
Снова вернулась мысль о нём, мне хотелось плакать, нет, наверное даже просто провалится в истерику из слёз и облегчить свою боль утраты, но глаза оставались сухими, я разучилась плакать?
Я не успела додумать эту мысль, Телмирио снова уложил меня в постель и вышел с Агеком, закрыв за собой шлюз.
Телмирио, обо мне заботится, он мой друг.
- А друг ли он тебе? Спросил мой голос.
- Да он, помогал мне в трудные минуты.
- А можно ли это назвать дружбой, или просто заботился о своей работнице, которую наняли.
Точно также как он заботится и о своём пистолете, подумай сама, как холодно он всегда к тебе относится, сколько раз он попрекал тебя, или ты забыла как он реагировал на твои объятия?
- Это просто такая традиция его народа! Неуверенно проговорила я.
- И ты в это поверила? Телмирио относится к тебе как к наемной силе, как к полезному инструменту, который может пригодится, но ни как к другу.
- Прекрати, зачем ты так со мной?
- Брось, пора расстаться с иллюзиями, вспомни, лучше как там под космодромом "Пикник на обочине" в той комнате с артефактом, Телмирио предпочёл не тебя, он предпочёл незнакомца который наставил на тебя пистолет и он позволил бы ему убить тебя.
Да, это так, если бы ты не выстрелила первой, то была бы уже мертва. Запомни, дурочка, никому нельзя верить, в этом мире или ты убьёшь или убьют тебя!
- Заткнись, ты заткнись, но может ты и права?
- Да, он расчётливый торговец, в глубине души он призирает тебя, ты ему противна, ты всем противна, как только ты перестанешь быть полезной, он выбросить тебя как мусор, выбросит, как и все остальные. Как Твоя мать, как хозяева плантации, как "Брин" ты останешься одна, ты никому не нужна.
- Я не... Ты права, но ведь я...
- О а ты сама друг ему? Всю свою жизнь ты не принимала ни каких решений, их всегда принимали за тебя.
Ты как плющ тебе нужна стена, каркас который будет тебя поддерживать. Кто-то сильный и властный, и оказавшись в том баре полном подонков и пиратов, ты сразу нашла то что тебе нужно.
Телмирио хозяин бара, властный и сильный, который примет все решения за тебя и позаботится о тебе.
А когда ваше приключение окончилось и ты в больнице разглядывала свой шлем, разве ты радовалась своей свободе?
Нет, и как только Телмирио тебя позвал с собой, ты как брошенная собачонка увязалась за ним, тебе попросту снова была нужна направляющая сила, и ты тоже используешь Телмирио, разве это дружба?
- Нет, я не знаю, я запуталась. Только теперь я увидела что оказалась в самом центре тьмы, как мне было холодно, это-т холод пронизывал насквозь.
Должно быть я ёрзала на кровати и стонала от боли, очень долго я звала на помощь, но никто не приходил, это длилось казалось бесконечно, а мой голос из тьмы продолжал повторять.
- Ты всего лишь инструмент не более!
- Ты всего лишь инструмент не более!
-Ты всего лишь инструмент не более!
Я наверно потеряла сознание, не знаю сколько прошло времени, но когда я очнулась, то чувствовала себя намного лучше, и поднявшись с постели, и решила закутаться в простынь,
Моя одежда пришла в абсолютную негодность и кроме бинтов на мне не было ни чего,
Меня несколько смутила мысль, что когда меня прибинтовывали то неизбежно один из гластваллей, или оба сразу видели меня без одежды.
Но с другой стороны, тогда я представляла собой кровавое месиво, на мне и живого места не было, сомнительно что я выглядела хоть немного привлекательно, а не вызывала вместо этого содрогания от созерцания ран.
Я порадовалась что бинты надёжно скрывают то что мне нужно скрывать от взглядов мужчин и завернувшись в простынь поплотнее, направилась в кабину "Духа"
Войдя в кабину я под пристальными взглядами парочки гластваллей явно меня не ожидавших, заняла свободное место, и посмотрела на Телмирио.
- Всего лишь инструмент. С грустью, одними губами прошептала я.
Встряхнувшись, я отогнала плохие мысли прочь, пусть я всего лишь инструмент, я совсем не была уверенно в его отношении ко мне, но я всё ровно считаю Телмирио своим другом, и даже если это не так, то я его инструмент, а инструмент должен быть полезен, я должна стать сильнее, больше я не допущу что бы из-за меня кто-то погиб.
Я должна успеть помочь Телмирио пока Тьма что растёт внутри, не скроет меня, заполнив полностью.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 10.04.2016, 11:05; Сообщение #265
Ветеран былых дней

Путешествие было довольно утомительным. Однако, оно того стоило. "Дух" прилетел к некой низине, где виднелись старые, наполовину сокрытые песком остовы зданий. Видимо, это и был космопорт.
-Вроде приехали. Надеюсь, что за нами сейчас не будет лететь целый флот Халлеса. -Произнёс Агек, встав с кресла. -Собирайтесь все.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Воскресенье, 17.04.2016, 12:15; Воскресенье, 17.04.2016, 12:14; Сообщение #266
Вестник "Спокойствия" Большую часть долгого путешествия в кабине "Духа" царила гробовая тишина, что действовало весьма угнетающе.
Рэй, то молча сидела закутавшись в свою простынь, то начинала бормотать что-то и всхлипывать , проваливаясь в тяжелый сон, в котором снова и снова переживала события этого трудного дня.
Открыв глаза разбуженная внезапной остановкой духа и словами Агека, Рэй с интересном осмотрела открывшейся вид на космопорт.
"Сосредоточься на выполнение задачи, стать сильнее, не позволить больше ни кому погибнуть, выжить! Все остальные мысли на потом" Сделала сама себе внушение субтирийка поднимаясь на ноги, после трёх часового сна, худышка чувствовала себя значительно лучше.
- Выглядит весьма заброшенным. Вид полу засыпанных песком зданий, наводил на подобную мысль.
- Агек, как думаете, там нас поджидает ещё сюрпризы? К чему нам готовится? Проговорила Рэй, с деловыми нотками в голосе, в это же самое время снимая повязку с лица и ощупывая свежий рубец, проходящий совсем рядом с глазом. Рубец оставленный острым камнем, был весьма длинным и разделял левую бровь на две не равные части, приходя с надбровной дуги на лоб и заканчивая у самой линии волос.
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 24.04.2016, 13:25; Сообщение #267
Ветеран былых дней -Не знаю. В прошлый раз мы еле победили Бегуна.
Дьягер неожиданно поднял голову из-за спины Телмирио.
-Бегуна? Знакомое имя...
-Хэй, ты же говорил, что потерял память, разве нет? -Спросил у него Агек.
-Потерял, но что-то начинает проясняться.
Поправив одежду, Агек повернулся в сторону Дьягера.
-Тогда мне стоит о нём рассказать. Бегун в рядах Общества всегда считался одиночкой и несколько отстранённым глостваллем. Всегда шёл на задания один, говорил лишь со своим паразитом, Сталкером. Остальные оперативники не то, что стебались над ним, просто относились к тому с недоверием. Дело в его прошлом: во время революции, Бегун предал своих и передал разведданные повстанцам. Пусть он тоже сражался за свободу, но к нему из-за этого относились плохо. Глоствалли, как ты знаешь, предателей не любят, даже если те переходят на их сторону.
-Но почему же я тогда его вспоминаю? -Поинтересовался паразит.
-Меня это и напрягает. Видимо, тебя пересадили от одного носителя к другому. Должен признать, вижу такое впервые. Может ты был знаком с Бегуном до операции?
-Возможно. Жаль, что мы оказались врагами.
С этими словами, Дьягер исчез в спине Телмирио.
-Ну что, идём? -Произнёс Агек.
-Вперёд. -Ответил Телмирио.
===
Тройка, не считая паразитов, вышла наружу. Перед ними предстали крупные, многоэтажные здания, увязшие навеки в песках пустынь Халлеса. Постройки выглядели пустыми, были лишены окон, издали выглядело это так, как будто в них не было никакой жизни вовсе. А может и была, но скрывалась в тени.
"Дух" остановился около заброшенного космопорта. Идти глубже почему-то Агек не желал.
-Нам придётся идти пешком. Шагоход наш здесь не обнаружат, но если пройдём дальше, то сразу засекут с орбиты.
Опыт: 2198
 
 
ХранительЧетверг, 19.05.2016, 11:58; Сообщение #268
Ветеран былых дней Не вижу смысла более продолжать ролёвку. Если так надо, могу затем одним постом большим накатать итоги путешествия с Рэй.
Опыт: 2198
 
 
НезнакомецЧетверг, 19.05.2016, 12:59; Сообщение #269
Вестник "Спокойствия" Страйкер, прости, честное слово я не в лучшей форме, был, и если ты не хочешь больше продолжать тот это вполне понятно, но блин я то думал что ты занят, короче я могу продолжить сегодня, как ты решишь, если нет то нет.
В любом случаи было весело,и спасибо тебе.
Опыт: 16
 
 
НезнакомецОтредактировал Незнакомец - Четверг, 19.05.2016, 13:19; Четверг, 19.05.2016, 13:17; Сообщение #270
Вестник "Спокойствия" Рэй, продолжила молча идти за всеми в глубь космопорта, так же молча как выслушала историю Бегуна. До ушей гластваллей только и долетело злобной шепот
- Он заслужил смерти, если бы я его не убила он, он бы расправился со всеми нами... он убил Сая... заслуживал смерти.
Рэй повторяла эти слова по кругу, словно убеждая саму себе, группа оказалась в космопорту.
(Вот теперь я очень хорошо Несквика понимаю, близок к его стадии, решил написал хоть ещё один постик, а дальше, приму любое решение Страйкера.)
Опыт: 16
 
 
ХранительВоскресенье, 17.07.2016, 00:26; Сообщение #271
Ветеран былых дней На корабле было тихо. По всему "Гефесту" был отключён свет (В целях экономии, конечно же), а само судно автоматически держало орбиту около космопорта "Пикник на обочине". Повсюду царила мёртвая тишина. Повсюду, кроме каюты Телмирио. Там, он уже который час сидел за столом и что-то делал. При ближайшем рассмотрении, можно было увидеть стопку документов, которую глоствалль внимательно читал. Всё это сопровождалось лампой, освещавшей бумаги, но оставлявшей остальное помещение во мраке, создавая одновременно и уют, и напряжённую темноту, так тяжело налегавшую на душу живого существа.
Спустя пару часов, Телмирио наконец-то перестал читать документацию, после чего, убрав бумаги в сторону, начал тереть глаза. Сделав глоток из кружки рядом, глоствалль закрыл глаза, и даже сам не заметил, как уснул...
Кетрену снился сон. Это он понял как только открыл глаза, и увидел, что оказался посреди пустыни. В отдалении шёл он сам вместе с Рэй и Агеком. Вдали можно было услышать, как троица о чём-то говорила, в то время как они медленно подходили к останкам некогда огромного космопорта. Внутри многое произошло: группу несколько раз разделяли препятствия, даже пришлось сразиться с одним очень опасным противником. В конце-концов, им удалось, пусть и с трудом, раздобыть транспорт, заправиться, и отправиться на луну Халлеса - Эйжу...
Телмирио закрыл глаза, и открыл их снова. Оглядевшись, он обнаружил, что теперь был на поверхности Эйжы. У спутника были ужасающие условия: непригодная для дыхания атмосфера, вечные ветра, и пыль, не позволявшая нормально разведать местность вокруг. Именно в таких условиях троица продолжала путь, но находясь при этом внутри "Духа". Шагоход размеренно шёл посреди жаркой, непригодной для привычной жизни, пустыни. Всё было нормально, до тех пор, пока на горизонте не показались очертания зданий - именно туда Рэй, Телмирио и Агек направлялись. На половине пути туда, земля резко встряхнулась. Началось нечто вроде небольшого землетрясения. Прямо перед "Духом" появилась трещина в земле, которая становилась всё хуже и хуже. Вскоре, оттуда показалась большая чёрная рука. Вместе с ней, возникло ещё несколько десятков рук. Все они держались за уступы, после чего гигантская чёрная "туша" взмыла в небеса с их помощью, с грохотом рухнув прямо перед "Духом".
-Выбирайтесь! Я его задержу! -Произнёс Агек, стиснув зубы и приготовившись к бою. Тем временем, пусть и с большой неохотой, Телмирио с Рэй выбежали из шагохода, чтобы отправиться вдвоём в научный центр "Общества", и покончить с их экспериментами.
Туша наконец обрела более-менее разборчивую форму. Выглядела она как червь, но с огромным количеством рук, которые её поддерживали. Неожиданно, всё это начало говорить.
-А вот и ты! Агек, я так понимаю? Добро пожаловать на Эйжу, предатель!
"Дух песков" встал в боевую позицию, а Агек начал ехидно улыбаться, готовясь к сражению.
-Я бы так не сказал, Левиафан! По-прежнему прячешься внутри своего паразита, а?
-Долой эти игры разума! Сразимся здесь и сейчас, "приятель".
После такой короткой словесной перепалки, "Дух" резко отлетел назад, тем самым увернувшись от кучи рук Левиафана - мерзкий паразит, размерами как минимум в два раза больше шагохода, не собирался отступать.
Большую часть их битвы Телмирио не видел, а потому не знал, что там происходило. В то время, как между двумя происходило сражение, Кетрен вместе с Рэй отправились в центр. Там, они разобрались с охраной, и уже начали потихоньку продвигаться через весь комплекс в поисках ответов: кто создал паразитов? Кто управляет всем этим? Почему семья Телмирио исчезла, а его хотят убить?
Вскоре, парочка добралась до одного из открытых складов "Общества". Вдали слышался всё приближавшийся шум, а потому Рэй и Телмирио решили притаиться. И не зря: спустя несколько секунд, на склад упал "Дух", а на него навалился всей своей мощью и весом Левиафан. Паразит принялся вырывать и отбрасывать в стороны бронелисты, конечности шагохода, не останавливая темпа, пока вдруг резко не замедлился. Причиной стало копьё меха, проткнувшее центр паразита.
-Как...ты...попал...
-Легко! Ты всегда прикрывал руками лишь эту точку, умник! Ну что, приятно почувствовать у себя в брюхе моё копьё, а?!
Паразит стал "выгорать". Туша грохнулась на шагоход и склад, начав излучать огромное количество тепла. Вскоре, от паразита осталась лишь лужа, походившая на смолу, а владелец лежал в её центре, разорванный копьём "Духа". Сам шагоход был в тяжёлом состоянии: лишённый ног, правой руки, и весь искрящийся, из него выбрался Агек, истекавший кровью. К нему сразу же подбежала Рэй вместе с Телмирио.
-Агек! Держись, мы тебя подлатаем! -Проговорила она. Вместе с тем, глоствалль лёг на пол, и заговорил:
-Насчёт меня не парься, я буду в порядке...лучше идите к тому шпилю сзади меня: там центр операций. Наверняка найдёте ответы на вопросы...
Вздохнув, Телмирио и Рэй переглянулись. Они поняли, что оставлять глоствалля одного было глупой идеей. Тем временем, его состояние ухудшалось: кровотечение было тяжёлым.
-Дерьмо! Держись, друг, надо лишь твою рану залатать.
-Не парься, Кетрен, моё время и так уже давно подошло...Слушай, перед тем, как я уйду, можно кое-что спросить?
Телмирио вопрошающе взглянул на умирающего товарища.
-Помнишь те новости о том, что флот "синих" был отбит неизвестной атакой с планеты? Я про ту, которая ещё щитом отбила их выстрел из орбитальной пушки. Так знай: я этот щит активировал. Я носился по чёртовому Халлесу, отбиваясь от коммуняк и дерьмократов, кх...Все мои товарищи погибли по пути. В конце пути мне пришло озарение: в будущем появится организация, которая будет играть с силами, которые она не понимает. Теперь я понимаю, что, кх-кх, имелось в виду.
-Погоди...эта организация и есть "Общество"?
-Конечно, дурья, кх, башка! Поэтому я с ними боролся: чтобы отплатить за всё, что правительство Халлеса и их дружки сделали со мной. Они вычеркнули моё имя из истории, а меня самого бросили в пустыне выживать. Так знай: поклянись, что не забудешь моё имя и распространишь эту легенду. Наш народ должен знать своих героев!..
В ответ на это, Телмирио молча поклонился и прикрыл глаза, положив кулак к своему лбу.
-Спасибо, друг...свидимся по ту сторону Врат, а?
-Свидимся по ту сторону Врат, хэтт тебя дери.
Тем временем, сзади послышался шум: на склад бежали солдаты "Общества".
-Бегите! Я пусть и еле живой, но могу их задержать.
-Но ты же...-Еле успела произнести Рэй, как тут же её прервал Агек.
-Я сказал бегите! ВПЕРЁД!
Дуэт из Рэй и Телмирио побежали дальше. Агек, скрывшись у одного из контейнеров рядом, зарядил автомат и приготовился к его последней битве в своей жизни...
Телмирио поразила головная боль. Оклемавшись от неё, он следил за собой стороны. Кетрен вместе с Рэй пробирался через врагов, а Дьягер помогал им чем мог. Вскоре, они добрались до лифта, и поднялись на нём наверх. Далее было невероятное: перед ними, вдали, стояла одинокая фигура в халате и шлеме, начавшая с ними общаться.
-Не ожидал, что вы так далеко пройдёте.
-Стой где стоишь, хэтт тебя побрал! Ты генеральный директор, да?!
-Как видишь, Кетрен. А ты на многое пошёл, чтобы меня найти, не так ли?
Дьягер вглядывался в одинокую фигуру.
-Телм...кажется, я что-то вспоминаю.
-Что именно?
-Не могу точно понять. Как будто бы я был здесь ранее, и знаю этого глоствалля...
Тяжело вздохнув, неизвестный снял шлем.
-...давно не виделись, Телмирио.
Наступила немая сцена. Ошарашенный Кетрен несколько секунд смотрел на незнакомца. Нет, это какая-то шутка. Не может так быть! Но он это понимал: главой "Общества" был никто иной как его отец, Кэйшо Кетрен.
-Отец? Твою...чтоб тебя...
Кетрен потерял над собой контроль. Он начал покрывать матом своего отца, попутно бежав к нему так быстро, как только мог. Дьягер понимал его: такое предательство Телмирио не смог бы простить. Тот так сильно хотел ударить своего отца: плевать на всё. На честь, отношение к родителям, уважение к старшим...За всем этим стоял его собственный отец. Именно этого Телмирио не мог простить ему.
Нанеся мощный удар в челюсть, Кэйшо отлетел в сторону, упав рядом со стеной. Он молчал, но кровоточил, и серьёзно. Кетрен начал с криками и яростью наносить удары по стене кулаками. Дьягер не останавливал его, ведь знал: надо дать остыть своему носителю. Именно это и произошло: разнеся себе костяшки в мешанину и скрипя зубами, Телмирио взглянул на своего отца.
-Зачем? Почему?
-Я понимаю, как ты себя чувствуешь, сын. Позволь мне всё объяснить...
-ЗАТКНИСЬ, СТАРИК! ТЫ ГРОХНУЛ ВСЮ СВОЮ СЕМЬЮ, ПЫТАЛСЯ УБИТЬ МЕНЯ, УБИЛ МОЕГО ДРУГА, РАБОТАЕШЬ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, НО ПРИ ЭТОМ ПЫТАЕШЬСЯ ВЫКРУТИТЬСЯ? ДА Я ИЗОБЬЮ ТЕБЯ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО ОТ ТЕБЯ ОСТАНЕТСЯ КРОВАВАЯ ЛУЖА, ПРИДУРОК!
-Я знаю, как ты себя ощущаешь! Всё это было лишь ради прогресса в нашем развитии, Телмирио!
Глоствалль нанёс мощный удар по щеке Кэйшо своим кулаком. Дьягер решил воздержаться.
-Постой, дай мне высказаться!
-ЗАМОЛЧИ, НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!
Телмирио уже замахнулся, чтобы снова ударить, но его остановила рука Дьягера.
-Не надо, Телм. Он прав.
-Отвали! Отпусти, я сказал!
Отдышавшись, Кэйшо продолжил говорить:
-Правительство не дало нашей семье шанса: либо мы присоединяемся к проекту, либо нас выгоняют с Халлеса. Мне пришлось это сделать, пойми! Твоя мать, и братья с сёстрами...их забрали прочь. Это было ужасно! Меня оставили тут за главного, а они...исчезли. Совсем исчезли, понимаешь?
На лице отца можно было разглядеть небольшие слёзы. Тот действительно заплакал, в перемешку кашляя кровью.
-Забрали? Почему тебя тогда здесь оставили?!
-Я помог продвинуться "Обществу" в изучении паразитов. Я могу рассказать об этом, но только если ты пообещаешь не убивать меня!
-Трусливый червь...ладно. Считай, что тебе повезло!
Дьягер прикрыл глаза, после чего выдохнул и отпустил руки Телмирио. Отец же продолжил говорить.
-Глубоко под комплексом лежат останки метеорита, упавшего давным-давно на Эйжу. В них наши учёные обнаружили странную субстанцию: она пребывала в стазисе, но стоило ей попасть в кровоток живого существа, как пробуждалось, собиралось в колонию, и становилось разумным, соединяясь с нервной системой носителя. Мы начали с животных: паразит сразу поглощал их волю и руководил ими. Однако в случае с разумными существами всё было не так. Паразит становился их товарищем, получал разум, и мог им помогать, используя особые способности, которые тому давались в результате неизвестных нам процессов. Мы надеялись, что сможем использовать их во благо всей расы глостваллей, но ошибались...Кх...
Дьягер решил заговорить вместо Телмирио.
-Что потом было? Что было?!
-Паразиты ненадёжны. Рано или поздно, они поглощали тело носителя, и заменяли его волю своей. Это срабатывало даже с разумными существами, пусть и не сразу. Мы разрабатывали препарат, чтобы устранить это, проводили операции...Скажи мне, Лэйл, ты разве не помнишь меня?
Паразита осенило. Дьягер был в ступоре несколько секунд, после чего взглянул на Кэйшо.
-Это же ты...Ты был моим прежним носителем!
-Именно, Лэйл! Меня заставили принять участие в эксперименте по пересадке паразита моему сыну, Телмирио. Твой характер идеально подходит под его вспыльчивую натуру...Обидно чувствовать себя марионеткой в их руках.
Телмирио прервал разговор паразита и его бывшего владельца.
-Но что мы тогда будем делать сейчас? Я шёл сюда за ответами, получил их, но...я всё ещё должен убить тебя, отец.
-Я понимаю, Телмирио. Поэтому у меня есть для тебя подарок...
Кэйшо достал из одного из карманов халата шприц.
-Держи...единственная сыворотка, что мы смогли синтезировать. Отделяет паразита и носителя, делая их самостоятельными. Процесс болезненный, долгий, но в конце-концов твой разум не будет поглощён Дьягером против его же воли.
Телмирио, пусть и с неохотой, но взял шприц.
-Спасибо. Но что тогда ты будешь делать?
-Пора покончить с этим ужасом. Я собираюсь взорвать здесь всё! Бегите отсюда! Бегите и не смотрите назад! Мне уже давно пора встретится со своей любящей женой по ту сторону Врат...
Телмирио ещё несколько минут уговаривал отца пойти вместе с ним и Рэй, но всё было бесполезно - его было не переубедить. А солдаты уже подходили всё ближе: ждать было никогда! Кетрен с трудом отпустил своего отца, побежав вместе с Рэй прочь.
-Прощай...папа.
Кэйшо смотрел из окна на научный центр. Он понимал, что если не сделает этого сейчас, то его задержат, а потом и казнят. До его сына обязательно доберутся. Палец глоствалля потянулся к пульту...
-Я иду к тебе, Кальнирио!
===
За взрывом Телмирио и Рэй наблюдали издали. У них была полная каша в голове, и в душе.
-Что ж...мы покончили с этим. Не знаю почему, но я чувствую себя...довольным?
Рэй взглянула на Кетрена.
-Не волнуйся...Я уверена, всё хорошо будет!
-Да, конечно...по-крайней мере, нас теперь не будут искать больше. Чёртов отец...мне будет его не хватать, как и всей семьи. Ублюдок бесхребетный...
По лицу Телмирио пошли...слёзы. Это было для Рэй удивительно, ведь она такого прежде не видала. И вряд ли уже увидит...
===
Шум разбудил глоствалля. Телмирио оглянулся и заметил, что неплохо так задремал.
-Хэтт, уже два часа проспал! Ух...
Неожиданно, Кетрен уставился на иллюминатор сзади себя. Что-то в его душе было неспокойно. То ли это потому, что после тех событий, Рэй осталась жить на Халлесе, а он улетел, то ли потому, что теперь он остался без семьи.
-Навестить её, что-ли...Надо бы. Да, надо бы.
За шлюзом послышались шаги. Обернувшись, Телмирио увидел знакомую фигуру: неизвестный в обносках, большой, плоской шляпе, и алебардой за плечом, которая быстро превратилась в чёрную жидкость, и исчезла.
-Как тебе первый поход в бар?
-Жуть. Не умею я всё-таки общаться с другими существами.
-Не волнуйся насчёт этого, Дьягер. Я ещё тебя отведу в другие места: это только начало!
-Надеюсь. Я, если что, буду в своей комнате.
-Да, конечно. Снов тебе. Если ты, конечно, спишь.
-Тебе тоже.
===
FIN
Опыт: 2198
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Халлес (Телмирио)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: