Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
24.04.2024, 04:15



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Исследователи подземелий (заморожено) (❄ [Riakrette] История, которая так и не была дописана)
Исследователи подземелий (заморожено)
ПризракЧетверг, 07.07.2016, 21:11; Сообщение #1
Проводник Свалка.
Для местного жителя, когда-то пришедшего сюда за лёгкими деньгами, да так и оставшегося на всю жизнь на станции, в этом слове слилось много разных ощущений и обрывков прошлого, но импровизированная команда была на Riakrette лишь недавно. Однако, простиравшаяся на километры территория, сплошь покрытая ржавеющими останками не нужных более машин и танцующими лезгинку пластиковыми пакетами самых разнообразных оттенков серого, заставляет задуматься о том, куда катится мир и твоя жизнь... Ну, заставила бы более-менее разумное существо, в коих на станции ощущался дефицит. Хотя, это смотря с какой стороны посмотреть...

Со стороны Свалки подул ветер. Несёт горящим пластиком, похоже, опять занялась какая-то куча. Тление было естественным процессом в жизни этого места, и у всех, кто жил поблизости давно отбито обоняние. Ну и другие болячки тоже были, конечно. Иногда казалось, что Свалка - это живой организм, эдакое Чудовище Франкенштейна, собранное из обломков и отходов цивилизации, и что оно просто терпит живущих по краям существ. Скорее всего, это просто местная легенда для запугивания новичков. По крайней мере, доказать или опровергнуть такого рода сведения невозможно. Невозможно, не побывав внутри Свалки.


Опыт отсутствует
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Четверг, 07.07.2016, 23:46; Четверг, 07.07.2016, 23:45; Сообщение #2
Админ пустоты
Опыт: 249
 
 
ordennirПятница, 08.07.2016, 12:41; Сообщение #3
Тиффский Бард


Опыт: 101
 
 
BeastПятница, 08.07.2016, 14:56; Сообщение #4
Вместилище для тысячи душ
Опыт: 129
 
 
ПризракПятница, 08.07.2016, 18:07; Сообщение #5
Проводник
Судя по карте, нужный квадрат был не так уж и далеко, всего лишь пара-тройка (было сложно понять, поскольку масштаб был не отмечен) сотен метров на запад. Кстати, дым тянулся именно с той стороны.
Опыт отсутствует
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Суббота, 09.07.2016, 03:21; Суббота, 09.07.2016, 02:44; Сообщение #6
Админ пустоты Группа шла по узкой улице, уже показывающей, что вблизи было место, где царило полное неубранство и разруха. Море разноцветных пакетов, банок, склянок, куч, состоящих непонятно из чего, ну а чего стоил запах дыма, разносившийся вокруг. Однако вблизи не было видно ни одного живого существа, даже крыс и других мелких вредителей нигде не было, что казалось весьма странным для такого места. Рено долго держался, однако не вытерпил и надел респиратор, ибо просто не привык посещать такие места часто, чтобы отбить нюх. Через какое-то время группа подошла к воротам свалки, изготовленных явно вкупе с забором, хотя в нём не было особой необходимости, ибо всего одна дорога вела сюда, а дома по краям улицы сами создавали нечто вроде забора, всё-таки даже на такой большой станции экономили место и строили практически всё впритык.
Перед входом на свалку Рено ещё раз глянул вверх. Да, не привык он к тому, что потолок это одновременно и пол для той стороны города. Хоть с такой дистанции были видны лишь яркие огни, напоминающие звёзды, но он знал, что на самом деле это фонари и окна зданий. Также изредка на небе появлялся небольшой очень яркий огонёк, создавая за собой инверсионный след - это прибывали и отбывали корабли со станции. Рено ещё несколько секунд смотрел вверх, а потом перешагнул порог свалки. Что его там ждало вряд ли кому было известно...

Опыт: 249
 
 
BeastСуббота, 09.07.2016, 13:26; Сообщение #7
Вместилище для тысячи душ - Мы на месте. Давайте побыстрее прочешем это место, сделаем фотки, может быть даже встретим того, кто знает почему тут оказалась эта свалка... Проклятье, во имя всех поглощённых душ, как же тут воняет этим чёртовым дымом!
Не выдержал Бист и трансформировал маску Рено под свою морду, затем быстро её надел.
- Так то лучше, идёмте.
Перед входом на свалку, Аарон сделал снимок с помощью голо-экрана на котором полностью поместились ворота и горы мусора позади него. Отключив голо-экран, шаман направился на свалку.
Опыт: 129
 
 
ordennirСуббота, 09.07.2016, 18:32; Сообщение #8
Тиффский Бард Я проследовал за Рено Хуршем и Бистом на свалку, сразу же надев на себя маску. Вонь от этой груды... всякого не хорошего была и в правду очень не приятной.
- И на сколько километров простирается это поле? Мне аж самому стало любопытно, почему эта свалка тут оказалась! Ну что же, так будет даже интереснее искать ответ.
Я немного отошёл от команды и осмотрелся вокруг.
Опыт: 101
 
 
ПризракСуббота, 09.07.2016, 19:06; Сообщение #9
Проводник 
 
Свалка, состоящая из бытового мусора и железных конструкций, приняла "интервентов" не то чтобы очень. Запах дыма стал настолько едким, что даже приникал через маску. Впрочем, его концентрация была пока ещё не такой, чтобы мешать дыханию или затруднять видимость. Пейзаж был несколько удручающ и как бы... Проникнут своеобразной атмосферой безысходности. Ну как-то так выглядели все эти никому не нужные кучи металла, и роющиеся в "свежих" мусорных пакетах ящереки. ALBEDO, ALBEDO everywhere! Смотреть им в глаза почему-то не хотелось.
Вот так вот, степенно и удерживаясь от депрессии, команда словесной разведки добралась до нужного участка свалки. Пора приниматься за работу! Но. По причинам то-ли радиации, то ли каких-то мутных излучений, природа которых ещё была не ясна - электронные приборы отказали. Совсем отказали. И экран Биста тоже.
Опыт отсутствует
 
 
BeastОтредактировал Beast - Понедельник, 11.07.2016, 21:24; Воскресенье, 10.07.2016, 16:17; Сообщение #10
Вместилище для тысячи душ

Бист заметил, что голо-экран отказал. Он попытался активировать его снова, но ничего не получилось, он попытался ещё раз - тот же результат. Аарон зарычал от злости. Он подошёл к Рено и Орденниру, присел на землю и начал писать лезвием правой руки на ней довольно кривым почерком:
Голо-экран не работает я не могу с вами общаться понормальному
Я не знаю в чём причина его отключение но думаю нам стоит разделиться
Север - Орденнир Рено - Запад Я - Юг
Встреча тут через полчаса примерно
Я оставлю небольшую метку чтобы не заблудидся нам

Затем он встал и подошёл к куче мусора, откуда достал небольшую металлическую трубу и воткнул её в землю около своей надписи. Бист посмотрел на Орденнира и Рено, после чего стёр свою надпись ногой, что-то прорычал и кивнул. Он двинулся на юг. Вскоре силуэт Аарона скрылся из виду за разрушенным перевёрнутым монолитом, торчащего из под груды металлолома. Не обращая внимание на роящихся в кучах отходов мелких ящерок, шаман отправился дальше не сворачивая со своего пути. Через небольшой промежуток времени он обнаружил несколько мусорных гор, где находились мелкие одноместные истребители вперемежку с грязью и прочим мелким мусором. Истребители сидели друг на друге и так в высоту составляли несколько метров. Помимо одноместных кораблей, Аарон столкнулся с прямоугольным металлическим куском обшивки бывшего линкора. Шаман дотронулся рукой до неё и стёр пыль. Он обнаружил на ней эмблему - три блеклых зелёных круга, находившиеся в рамке треугольника. 
- Зикарийды? Что они тут забыли? - подумал про себя Бист, облокачиваясь на кусок металла и смотря в никуда.
Не рассчитав силы, Бист случайно надавил на обшивку корабля и та с громким шумом рухнула в груду мусора, подняв облако серой пыли. К счастью Аарон не снимал свою маску и поэтому только зажмурил глаза и отошёл от неё. Что-то проворчав, он двинулся дальше изучать местность.
Опыт: 129
 
 
ordennirВоскресенье, 10.07.2016, 19:35; Сообщение #11
Тиффский Бард - Да, мой сканер тоже отказал... и даже бластер! - сказал я, роясь в своём рюкзаке. - Либо тут какая-то аномальная зона, либо тут поле радиоподавления, либо ещё что-то неизвестное. В любом случае - это не есть хорошо. 
Я застегнул рюкзак и снова закинул его на спину. Бист начал что-то писать на земле своими страшными лезвиями. Я кое-как разобрал его шрифт и кивнул.
- Ага, мне на север? Ну хорошо. Если что - я буду кричать и бежать сюда. Надеюсь вы меня услышите. 
С этими словами я развернулся и двинулся туда, куда глаза глядят. Я шёл всё дальше и дальше, отдаляясь от точки встречи. Горы мусора возвышались на несколько метров, некоторые из них были намного больше меня. Чего только там не увидишь - старинные устройства, которые можно было бы втюхать коллекционерам и любителям древних вещей за хорошую сумму спорлингов, куски металла, порванные полотна, какие-то флаги развивающиеся над мусорными кучами, остатки от разнообразных технических вещей, протухшие и плохо воняющие остатки еды, да и не только. Несколько мелких ящерок пробежалось у меня под ногами. Кажется они куда-то спешили, но наблюдать за ними было довольно занимательно. Я всегда любил животных, даже диких. Правда вот у этих ящерок были какие-то страшные глаза! Словно в них демон вселился. Возможно это так и было, и как бы я не хотел поймать и погладить одну из них, решиться я не смог. В конце концов я дошёл до очень-очень большой мусорной кучи! Наверху возвышался крупный космический корабль, причём это не были какие-то отдельные куски металла, он был вполне себе целым, разве что сильно потрёпанным. 
- А вот это уже любопытно. - сказал я сам себе и подошёл поближе к мусорной куче и взглянул наверх.
Там я разглядел изображение красной звезды и какую-то стёртую надпись. Мне захотелось исследовать этот корабль и я кое-как начал подниматься по горе мусора, цепляясь и руками и ногами за различные выступы. Так я поднялся на целых четыре метра, оставалось, кажется, ещё совсем немного. Падать было очень опасно и я прекрасно это знал, поэтому я был крайне осторожен и смотрел куда карабкаюсь. Наконец-то я взобрался на гору и вошёл на борт старого корабля - его шлюз был открыт. Внутри корабль был весьма пугающим. Практически весь свет был отключён, лишь изредка горели мелкие лампочки на низком потолке. Я прошёл по коридору, наполненном всяческими контейнерами, бочками и ящиками, тут было даже несколько ящиков с фиолетовой пряностью! Правда, наверняка она уже давно испорчено, что было весьма жаль. Я дошёл до мостика корабля. Он представлял собой небольшое круглое помещение с древнейшими устройствами. Повсюду находились трупы неизвестных мне пятипалых существ, некоторые из них валялись на полу, другие же сидели за приборами на креслах. Все они были одеты в громоздкие скафандры, а их головы покрывали огромные сферы. Внезапно прозвучали жуткие голоса... кажется, как только я вошёл на мостик, то одновременно с этим активировалось какое-то устройство. Эти звуки были похожи на горловое пение... очень ужасное пение с сильными помехами. Вдруг я услышал шорох. Что-то упало на пол. Что-то тяжёлое... Я мигом развернулся и увидел труп, лежащий на полу, который только что сидел за отключённым монитором. Я подошёл к нему, медленно доставая кортики. Труп лежал лицом к полу и мне пришлось его перевернуть. Сняв с него сферу-шлем, вместо головы я обнаружил черепушку. Похоже, все эти путешественники были давным-давно мертвы. Я отошёл от скелета в скафандре и начал изучать их устройства. Все эти панели и мониторы казались очень старыми, словно ими пользовались много веков назад, даже казалось, что они вообще их другого параллельного измерения! Я так сильно увлёкся изучением их техники, что совсем не заметил, как что-то начало приближаться ко мне. Оно положило свою дряхлую ладонь мне на плечо. Я в ужасе развернулся и увидел перед собой тот самый скелет. У него появились глаза! Большие белые глазницы сверлили меня своим жутким взглядом. Постепенно череп начал обрастать беловатой кожей, на его голове показались седые волосы. Оно смотрело на меня, я не мог пошевелиться от шока. Чудовище раскрыло свой рот, показав мне гнилые зубы. От них сильно воняло перегаром.
- Красную звезду не забудь... - медленно сказал мне живой труп, выделяя каждое слово.
Я закричал от страха, попытался оторваться от его мёртвой хватки, вонзив кортик ему в руку, а затем и в ухо. Он отступил, но не закричал от боли. Кажется он её даже не испытывал. Я бросился назад к выходу, но живой мертвец продолжил меня преследовать.
Я опрокидывал по пути различные предметы, находившиеся в коридоре, чтобы замедлить жуткое чудовище. Похоже мне это даже удалось! Я выбежал из корабля и попытался закрыть за собой шлюз. Поскольку панель не работала, мне пришлось сделать это вручную. Я всё же смог его закрыть, приложив не мало усилий, поскольку шлюз был старым и тяжёлым.
- Фуууух! Кажется оторвался. 
Я смахнул с себя капли пота со лба. Мертвец всё же добрался до шлюза, но не мог его открыть с другой стороны. Он попытался, но за стеной послышался громкий хруст. Похоже, кто-то потерял свои руки... Чудовище всё ещё стучалось остатками своих конечностей по шлюзу и что-то громко кричало. К счастью, всё уже было позади. Немного отдохнув, я спустился с горы и продолжил свой путь.
Опыт: 101
 
 
ПризракПонедельник, 11.07.2016, 17:55; Сообщение #12
Проводник


Опыт отсутствует
 
 
BeastПонедельник, 11.07.2016, 20:50; Сообщение #13
Вместилище для тысячи душ Призрак_жизни,
Опыт: 129
 
 
ПризракВторник, 12.07.2016, 08:21; Сообщение #14
Проводник
Опыт отсутствует
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 04:03; Среда, 13.07.2016, 04:01; Сообщение #15
Админ пустоты
 Рено смотрел на уходящих в даль напарников, не понимая смысла разделения группы. Площадь в один квадратный километр подразумевала собой поле примерно километр на километр, которое спокойно можно и исходить толпой, тут даже не надо быть профессором, чтобы это понять. Впрочем об образовании коллег он ничего не знал, возможно они даже не умели считать до 10.
Ещё раз пожав плечами, Рено выдвинулся в указанную ему сторону, на запад. Несмотря на груды различного бесформенного мусора, из-за которого ориентироваться на местности было неимоверно сложно(все они выглядели практически одинаковыми), соблюдать направление было просто, оно шло вдоль зданий, таких же опустевших и заброшенных, как эта свалка.
Пока Рено шёл вперёд, на автомате фотографируя окрестности и занося примерный план в календарь, он думал, как же он вообще оказался в подобной ситуации. Ему доводилось в некоторые моменты своей жизни работать в светском обществе, однажды помогать парочке выходцев из королевской семьи на Лаосфоне, 2 года прослужить в армии и выйти в звании младшего офицера. Даже несмотря на то, что он в последнее время гонял пиратов по сектору, чем и зарабатывал на хлеб, но это не значило, что ему придётся ковыряться на свалке. Но вот он здесь и бродит в поисках неизвестно чего. Не то чтобы Рено был каким-то чистоплюем, всякое в жизни бывало, но даже для него это казалось перебором.
"Зря всё-таки пообещал, мог бы и один справится" - думал Рено, всё глубже погружаясь в своим мысли, за что в итоге и поплатился. Часть земли не выдержала, и он одной ногой провалился под землю. Еле как выкарабкавшись из  ямы, он вытащил револьвер и включил фонарик на нём, чтобы разглядеть получше образовавшийся проём. Через отверстие было мало что видно, но стало понятно, что тут небольшая пещера под ногами. Не теряя времени, Рено высмотрел подходящий кусок металла и начал копать. Сначала шло легко, так как верхушка состояла исключительно из земли, потом пошло труднее, нижние слои состояли из всякого мусора. Откопав себе проход, Рено обнаружил небольшую пещерку с одиноким скелетом у дальней стенки.
-Что, не повезло, приятель? Я тебя понимаю, оказаться тут заживо замурованным не лучшая судьба. - обращаясь к скелету, тихо сказал Рено, после чего тронул его череп. Вся черепная коробка вместе с частью скелета отвалилась, не издав никакого треска, как будто она не была даже скреплена с телом.
-А нет, повезло чуть побольше, тебя сначала убили, а потом захоронили - прошептал Рено, обращая не понятно к кому, то ли к скелету, то ли к себе. На  душе сразу стало грустно и ему ещё больше захотелось поскорее закончить задание и улететь со станции. Как только он вылез, послышался гул реактивного двигателя и над головой пролетел небольшой корабль. Заметив как что-то сверкнуло, Рено отошёл чуть в сторону и вовремя, в отрытую дырку приземлилась какая-то груда металла. Инженерных навыков хватило только чтобы различить коробку с побитыми стабилизаторами и парочку крупных транзисторов. Поняв, что больше ловить нечего, Рено сфотографировал ещё раз местность и пошёл дальне на запад.
Опыт: 249
 
 
ПризракСреда, 13.07.2016, 07:38; Сообщение #16
Проводник

Бист, после того, как некоторое время стоял на одном месте, разглядывая местность и запоминая всё это дело, обнаружил, что сдвинуться не может. Вот прям совсем. Взглянув на ноги, тот понял, что они были поглощаемы каким-то бледным, большим щупальцем. На его поверхности было около 15 твёрдых белых выростов. Глаза? Возможно. Оно выглядело не дружелюбно, во всяком случае. В обувь к Бисту что-то заползало, и нужно было срочно предпринимать решительные меры. Противодействия, конечно же. Ну разве что Бист питает слабость к подобным вещам, так или иначе, не стоит делать этого на свалке. Нога так плотно была обхвачена этим пришёльцем из подмусорного мира, что просто вытащить её, даже приложив усилия, казалось невозможным.
Опыт отсутствует
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 13.07.2016, 13:35; Среда, 13.07.2016, 13:33; Сообщение #17
Админ пустоты
Опыт: 249
 
 
ПризракСреда, 13.07.2016, 15:38; Сообщение #18
Проводник
Опыт отсутствует
 
 
BeastСреда, 13.07.2016, 15:49; Сообщение #19
Вместилище для тысячи душ Аарон зарычал и выпустил в щупальца небольшой электрический заряд со своих лезвий, прикоснувшись ими к коже существа. Он надеялся, что таким образом монстр ослабит хватку и тогда Бист сможет выбраться не убив животного.
Опыт: 129
 
 
ordennirСреда, 13.07.2016, 23:00; Сообщение #20
Тиффский Бард Я снова посмотрел на крупный корабль с зомбаком внутри и выдохнул. Да уж, мне посчастливилось выбраться от туда живым! Кто знает, на что способно это древнее чудовище... Конечно было интересно, каким образом этот корабль тут оказался и почему этот путешественник так внезапно ожил и набросился на меня, но всё же страх перед этим неизученным явлением был выше любопытства. Пожалуй, приключений с меня хватит на какое-то время. Я решил вернуться к месту встречи.
Опыт: 101
 
 
ПризракПятница, 15.07.2016, 20:51; Сообщение #21
Проводник Бледный осьминог (или лишь часть существа, большего по размеру?) немного вздрогнул, но продолжил засасывать ногу. Выросты на щупальцах оказались зубами с пористой структурой и заострением на конце. Через поры пошёл какой-то желтоватый (примерно как человеческая лимфа) сок, после чего существо немного порезало кожу Биста.
Жаль, что такие существа ведут себя так плохо и причиняют другим боль. Быть может, его можно будет приручить когда-нибудь? Возможно, но сейчас нужно было высвободить ногу.
Тем временем, Рено, добираясь до места встречи, тоже лишился свободы передвижения: случайно задев что-то (или не задев, во всяком случае, никаких верёвок или чего-то такого не было видно), он открыл старый холодильник (тот сохранял остатки батареи а вместе с ними - верность старой традиции воспроизводить незатейливою, но отдающую уютом мелодию. Ну, уютом бы она отдавала в какой-нибудь другой ситуации), из недр которого подозрительно быстро выскочили лианы. Похоже, они были плотоядными, или, по крайней мере, проворачивали этот трюк уже который раз, так как три конечности Рено (2 руки и одна нога) оказались надёжно зафиксированными.
Ордиэннир же... Спокойно дошёл до места рандеву, заметив, однако, какое-то шевеление со стороны севера.
Опыт отсутствует
 
 
BeastПятница, 15.07.2016, 21:03; Сообщение #22
Вместилище для тысячи душ Аарон после пореза кожи понял, что с местной формой жизни подружиться не выйдет и тогда он решил перерубить щупальца существа своими лезвиями, пока что не прибегая к "жестокой электротерапии". Бист кое-как попытался двинуться с места и перерезать щупальца, державшие его за ноги. 

Опыт: 129
 
 
ordennirСуббота, 16.07.2016, 17:05; Сообщение #23
Тиффский Бард Я дошёл до металлической трубы, которую Бист воткнул в землю. Рено и Аарона не было видно, похоже я первый кто успел так рано прийти к месту встречи.
- Ну и где вы все? Ах, расскажу с чем я столкнулся - не поверите!
Я оглянулся ещё раз и увидел какое-то движение с севера. Я решил пойти и проверить что там.
Опыт: 101
 
 
ПризракВоскресенье, 17.07.2016, 20:39; Сообщение #24
Проводник Перерезать вышло лишь одно, самое тонкое щупальце, на другие же это не особо повлияло, так как это недоразумение животного мира было очень крепко скроено и не могло так легко повредиться ножём. Что странно, само существо так и не отреагировало на удары, будто и вовсе не почувствовало их. Чтобы выбраться, нужно было придумать что-то ещё. Бист почувствовал, что его мысли и движения немного замедлились: приходилось прикладывать больше усилий для того чтобы совершать хоть какие-то действия.

Движение было довольно далеко, и попытки добраться туда всё равно были пресечены обрывом. Одна точка разделилась на несколько, которые позже обрели нечеткие очертания гуманоидов. Ну, по крайней мере, у них могло быть 2 ноги и 2 руки, отсюда было сложно увидеть такие подробности.

Опыт отсутствует
 
 
ordennirВоскресенье, 17.07.2016, 21:06; Сообщение #25
Тиффский Бард Я прищурился и попытался увидеть странных существ вдалеке. К счастью я вовремя заметил обрыв и остановился, иначе возможно летал бы я уже в раю для тиффов на белоснежных голубиных крылышках. Существа внезапно для меня разделились и приняли форму гуманоидов.
- Они чё? Размножаются посреди улицы что ли?!! - спросил я сам у себя и решил развернуться и пойти назад к метке Биста на всякий случай. - Ну да ладно, подожду-ка я остальных и наслажусь этим прекрасным... видом свалки. 
Я дошёл до трубы в земле и сел около неё, порой оглядываясь по сторонам в поисках своих товарищей.
Опыт: 101
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Исследователи подземелий (заморожено) (❄ [Riakrette] История, которая так и не была дописана)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: