Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
18.04.2024, 19:37



Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Неизвестный корабль
Неизвестный корабль
ICaRUSПонедельник, 17.07.2017, 15:00; Сообщение #1
Датамайнинг привёл вас к координатам неизвестного судна. Всё, что вам о нём известно, это то, что оно отзывается на сигнатуру "Призрак". Что же теперь делать?..



РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Вторник, 18.07.2017, 23:33; Вторник, 18.07.2017, 23:31; Сообщение #126
Эксперт {Группа Альбедо}

На первый взгляд ничего смертельного, плазма прошила пластину, потом скафандр и добралась до плоти оставив исключительно обугленные костяшки. Трудно представить какие интересные ощущения посетили агента по кличке "Старик", однако и не из таких вылезали передряг! Весёлый агент радостно но беззвучно бился в конвульсиях пока к обугленным нервам не подошла доза асперинтрицита. Острая боль сменилась приятнами дуновениями разряженного ветерка, освежающими и бодрящими. Поверьте, это штатная ситуаця на подобной работе, не многие знают, но агенты класса [Д] всего лишь расходники, профессиональные бойцы без оклада с промытыми мозгами. Очень часто это выходцы из малочисленного среднего класса, карьеристы с хорошим образованием но завышенной самооценкой. Так давно всё было, хрен разберёшься. Из неги Старика вывел хитиныч, он нервными рывками обматывал потрёпанный скафандр синей изолентой. Агенту вернулся дар речи.
- Шейсэ! Хватит, хватит хлопчик, осмотрительней!
Старик осуждающе посмотрел на ногу, сплюнул в шлем и пополз по пластунски.


Опыт: 124
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Среда, 19.07.2017, 00:25; Среда, 19.07.2017, 00:14; Сообщение #127
Падший рыцарь -- Мясистому непарному выросту, находящемуся в вашей ротовой полости, явно место немного в другом месте, болтливый мешок с мясом. Как подметил сэр Ермако, весомую пользу пока приносил только Крошка Ли, который, по вашей халатности, теперь нуждается в починке. -- ненавязчиво сказал Голди, проходя мимо Вороя и облокачиваясь на участок стены чуть левее открытого шлюза. -- "Вы можете вертеть тактику сколько хотите до тех пор, пока тактика не начала вертеть вас". -- добавил синтет уже голосом Гарольта, не сводя глаза с фениксионца.
-- И да, если вы закончили свой "Словесный понос ", то дайте теперь "Мне сказать пару ласковых". -- говоря это, синт перевёл взгляд на остальную команду.
-- Минутку внимания! Во-первых, сэр Ермако, если вы обмотаете манипулятор Крошки Ли изолентой, то от него толку будет как от мясистого рудимента во рту серокожего. Во-вторых, как я упоминал ранее, когда уверенность не равнялась ста процентам, наше сканирование ничего не даст. Судно принадлежит хакеру, сумевшему обойти защитные системы крупных государств сектора, а вы идёте вперёд полагая, что ЭМИ-гранаты и прочее является исключительно предметом последней необходимости? К слову, лучше за них и не беритесь лишний раз. В-третьих, "Стадо баранов ждёт неминуемый рок ". Раз уж вы так и не удосужились выбрать боевое построение, то я это сделаю за вас! -- с этими словами, Голди торжественно обошёл всех сопартийцев по кругу и пару раз покачал головой.
-- Органикам нельзя доверять ответственные части боевого построения. Крошка Ли, в идеале имеющий частичку энергии для активации вспомогательных щитов, будет направлять. Я же, зная возможность непредвиденного нападения с тыла, возьму на себя хвост, ибо мои оборонительные системы отлично располагают к активному противодействию в условиях узких помещений и, в случае чего, спасут ваши же спины. Мисс "Наполовину-мешок-с-мясом-без-мяса", я не доверил бы вам ЭМИ-вооружение, но выбора нет. Ваша позиция прямо за Крошкой Ли! Следующее место могут занять болтливый мешок с мясом и сэр Ермако, ибо оба располагают к активному противодействию при сохранении дистанции. Позади них, передо мной, будет идти рогатый мешок с мясом. И, несмотря на общее сохранение строя, держитесь на расстоянии друг от друга и помните, что по большому скоплению мишеней легче попасть. Примерное расстояние между объектами при идеальном раскладе- метр или два. Построение подлежит расформированию в самой непредвиденной ситуации и при перегруппировке. Вопросы есть?
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Среда, 19.07.2017, 09:21; Среда, 19.07.2017, 09:21; Сообщение #128
Приключения ждуть!
Цитата
Командывание Интегры так же считает, что не целесообразно отдавать хакеров в руки Конфедерации... правда оно так же считает, что и СФ втягивать в это не нужно. Раз уж кланы первыми взялись за это дело, то именно кланы должны с этим разобраться. Я думаю не лишним будет узнать что-либо о государствах да и о самой СФ.

- В таком случае боюсь, что может начаться конфликт... Наверняка о нашей выходке прознает Заря и тоже захочет взять свой "кусочек торта". Лично я доверяю Солар Фьючурс  и... осторожно!
Вдруг из углубления вышла турель. Благодаря Лилиуму, опасность миновала, хоть и ценой двух его конечностей. Оглядевшись назад, Энерджи усмехнулась:
- Ну вы хотя бы стрелять умеете. Хоть что-то...
Опасность миновала и один очень болтливый синтет, кажется, наконец решил оправдать свою полезность команде. Учёная покачала головой, ответив:
- Да неужели? А по-моему ты просто хочешь спасти свой задний контейнер, прикрываясь всеми остальными. Раз такой смелый, иди за Лилиумом.
Опыт: 273
 
 
Str4ngerСреда, 19.07.2017, 10:58; Сообщение #129
Адмирал Скиталец молча наблюдал за диалогом синтета и биоройда, стоя на предложенной голдом позиции.
Опыт: 82
 
 
АдэкиОтредактировал Адэки - Среда, 19.07.2017, 12:11; Среда, 19.07.2017, 11:48; Сообщение #130
Командующий Мухобойка стоял и не верил тому что увидел. Как из выпуклости появилась турель это что то не возможное думал он, а как она нас обнаружила неужели здесь есть камеры наводки. Хм надо их поискать только надо быть осторожным вдруг здесь ещё что-то припрятано подумал жабка.
Опыт: 14
 
 
AlienGryphonСреда, 19.07.2017, 12:34; Сообщение #131
GANGSTA NINJA ALIENS Изменения в голосе Голди ни о чём не говорили Ворою, поскольку тот не был знаком с Гарольтом.
- Да сам ты из одних рудиментов сделан, банка одноглазая! Я... не знаю что такое рудименты, но должно быть это что-то обидное. - ответил Страж недовольному синтету. 
Лилиум взглянул на свои оторванные конечности.
- Почему все так любят отрывать дополнительные манипуляторы? Это какой-то особый фетиш? - спросил он незнамо кого. Выслушав Ермако, он ответил: - Я лишь исполняю приказы своего мастера. Во всех моих заслугах стоит благодарить его.
Фениксионец ехидно улыбнулся и протянул, смотря на пернатого: - Вот ви-и-идишь? Ну хорошо, я уверен что твои инструменты одной изолентой не оканчиваются. Давай посмотрим, сможешь ли ты починить Лилиума
Бывший пират подошёл к манипуляторам, лежащим на полу и взял их в обе руки. Подойдя к железнокожему, он глянул на его обрубки.
- Мда... Э-э, медсестра, несите оборудование. - обратился Ворой к орликсу.

***

Тем временем в космическом пространстве. Сивак следил за голограммой перед собой. Флагман альбедиан настроил пушки на "Призрака". Арконианец нахмурился и вышел на канал связи с образовавшимся флотом. Он сразу услышал слова пилота Интегровского корвета и насторожился. 
- Алёле, если Ворой на вас наехал, это ещё не значит что его надо за это взрывать! Уберите свои пукалки, если не хотите отведать энергии легендарного корабля Туманности. 
"Экитос" развернулся к флагману. Пока что орудия фрегата не были активны, но боцман был наготове.
Опыт: 1627
 
 
Antoha008Отредактировал Antoha008 - Среда, 19.07.2017, 14:05; Среда, 19.07.2017, 13:59; Сообщение #132
Админ пустоты .    
    Пока "Бирюзовый" осматривался по сторонам, его напарники быстро помогли "Старику" и за пару десятков секунд поставили на ноги. После этого агент сразу полез в настройки сканера. По какой-то причине он не определил плазменную турель как опасность, хотя это было элементарно, ведь катушка в ней выдаёт очень сильное магнитное поле. В добавок она не засекла движения до раскрытия турели, что тоже было крайне странно. Покопавшись в настройках, "Бирюзовый" тут же понял почему: механики не перенастроили оборудования с прошлой операции на Нибли. Там из-за сильного магнитного поля планеты практически любой ионизированный объект считался опасностью. А таких было очень много, ведь когда-то планета пережила ядерную войну и "светилось" там практически всё. Поэтому всё это приходилось игнорировать.
    Поругавшись про себя на ответственных за подготовку, агент поменял настройки сканера на стандартные у всего отряда. Теперь он должен обнаруживать подобные турели и ловушки.
    Закончив со сканером, "Бирюзовый" попытался осмотреть шлюз и найти способы его открыть(но открывать пока не собирался).

    На дерзкую фразу пилота Экитоза Альбедианцы моментально прореагировали. 4 фрегата тут же начали перестроение, 3е закрыло флагман со стороны корабля Вороя, 1 со стороны корвета Интегры. Так же на эсминце объявили тревогу первой степени и подняли щиты на полную мощность. Практически все вспомогательные орудия, а так же ПРО повернулись в сторону корабля из туманности.

    - Сэр, советую вам немедленно сменить вектор и не проявлять агрессии, иначе за исход мы не отвечаем. - моментально ответили с флагмана.
    Тут же по связи дальнего действия был отправлен рапорт о происходящем и просьба к главе Альбедо "отрыть огонь в случае необходимости".

    - Внимание всех действующих оперативных лиц союзников и нейтралов. - тут же начал вещать в эфир сам командующий флотилии - Прямо на рубку корабля с подозреваемым направлено главное орудие флагмана. В случае ЧП или потери всех оперативников оно придёт в 3х минутную готовность. Если по истечении этого времени никто не выйдет на связь, мы дадим залп. Так же мы откроем огонь, если все 4 стороны не придут к согласию. Безопасность сектора гораздо важнее попытки кланов получить выгоду. На этом всё. Командор Дельс, конец связи. -
Опыт: 249
 
 
ХранительСреда, 19.07.2017, 14:19; Сообщение #133
Ветеран былых дней "Бирюзовый" осмотрел шлюз. На вид тот был обыкновенный, округлый, с тремя кнопками, подписанными как "Блокировка", "Открыть", и "Паника". Помимо этого, на нём была небольшая панель, закрытая металлической пластиной. Наверху шлюза тускло горел зелёный огонёк. 
===
Разобравшись с турелью, теперь команда могла получше взглянуть на то, что было на палубе. А там мало было на что смотреть: складывалось ощущение, что корабль просто обобрали, напихав его ловушками. Над шлюзом, который, судя по указателю, вёл на мостик, горела красная лампа.
Опыт: 2198
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Среда, 19.07.2017, 14:40; Среда, 19.07.2017, 14:32; Сообщение #134
ELIMINIMI E GJALPIT - Командооооор Дельс? Паравильно? Мистер Командор, я конечно понимаю вашу подозрительность и недоверие по отношению нашим благородным целям, но не стоит преждевременно судить о нас так низко. Это же так обидно...

На некоторое время пилот замолк. Затем снова продолжил.

- Кхм, теперь насчёт ультиматума. Я бы очень хотел, чтобы вы выслушали моё мнение. Учитывая возможности данной локации, связанные со специальностью того, кого мы ищем, то бишь возможные взломы систем, импульсы и всё-такое, я не думаю, что 3х минутное молчание может означать смерть. Глупо будет уничтожать наших чемпионов, почти поймавших хакера, только из-за того, что хакер сможет вдруг применить ЭМИ. Не находите, господин Командор? Может вы хотя бы будете анализировать ситуацию другими способами... ну, скажем по отслеживанию сердцебиения ваших товарищей? Так будет куда удобнее и поможет избежать лишних жертв.
Опыт: 1483
 
 
Antoha008Среда, 19.07.2017, 15:00; Сообщение #135
Админ пустоты .
    После прошлого приключения агенту явно не хотелось тыкать непонятные кнопки, так что он тут же обратился к "Мухобойке"
    - Слушай, ты сможешь своим резаком проплавить шлюз? -

    - Говорит командор Дельс. Мы следим за ситуацией и ЭМИ удар, в случае чего, засечём. Так что можете не беспокоится о неоправданных выстрелах. Так же мы отслеживаем все данные о своих оперативниках, спасибо за беспокойство. Дельс, конец связи. -
Опыт: 249
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Среда, 19.07.2017, 18:09; Среда, 19.07.2017, 15:03; Сообщение #136
На честном слове и одном крыле -- Не беспокойся, инструменты найдутся. Дело за мной и удачей!.. -- Ответил Ер на слова Вороя насчёт изоленты, -- Хмм, бывало и хуже... починим... -- бурчал птицеподоб, вынимая микропаяльник - прибор, которым можно спаивать не только металлические детали, но и синтетику и даже органику, в зависимости умений работающего нелюдя.

Ермако относительно хорошо изучил структуру конечностей Лилиума и характер повреждений. Поэтому особых трудностей ремонт крупных элементов конструкции не составил. Но с мелкими соединениями пришлось поколдовать. Завершила ремонт старательная обмотка шва изолентой. Конечно, куда без изоленты?

Долго ли, коротко ли, но обе конечности Лилиума были худо-бедно отремонтированы.
-- Готово. Работоспособность частично восстановлена. Где-то 25...30% от первоначальной... -- сообщил пернатый технарь Ворою о починке, -- Попробуй, Лилиум! Но не переусердствуй...

Затем Ермако обратил внимание на шлюз, над которым мигала красная лампочка.
-- Полагаю, они уже знают, что мы здесь... По крайней мере, они должны были догадаться о нашем присутствии из-за потери двух башенок в результате боевого столкновения... -- объявлял Ер товарищам по оружию, -- Предлагаю брать следующее помещение штурмом, а дверь выбить моими вышибными зарядами взрывчатки направленного действия. Так мы сразу сможем войти, а враг за дверью может пострадать. Синтеты, думаю, должны выполнять роль танков, а мы: органические тушки - будем пользоваться их огневой поддержкой и прикрытием бронёй. Что-то мне подсказывает, что там мостик, и нас ждёт сильное сопротивление... Эмм, Лилиум, щит как, работает?..
Опыт: 131
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Среда, 19.07.2017, 18:44; Среда, 19.07.2017, 16:42; Сообщение #137
Ждущий конца {Группа Альбедо}

Моральное состояние "Хитинозавра" после помощи "Старику" понемногу возвращалось в норму. Агент сложил аптечку и на всякий случай решил проверить турель, и посчитал что она их уже не побеспокоит.
Хитиныч решил что открытие шлюза резаком займет немало времени, поэтому он решил высказать свою мысль:
- На вскрытие двери резаком потребуется некоторое время, и вероятно шлюз к мостику должен быть куда крепче чем остальные. - сказал "Хитинозавр". По его голосу все еще можно было заметить что он нервничал, но уже не так сильно. - Я предлагаю разделиться. Я с "Стариком" можем проверить вторую комнату. Дредноут "Старика" вероятно сможет прожечь второй шлюз, и если вы не против - агент повернулся к "Старику" - то я бы мог воспользоваться вашим болтером для уничтожения турелей, если они вдруг появятся.
Опыт: 235
 
 
РеБСДталимусСреда, 19.07.2017, 17:21; Сообщение #138
Эксперт {Группа Альбедо}

Хитинозавр казалось предложил детскую авантюру, но командир отряда отнёсся одобрительно и дал приказ проверить второй шлюз. Приподнимаясь с колен Старик вручил снайперу пико болтер и отдельный самодельный магазин на шесть болтов.
- Всё просто, видишь эту хреновую выпуклость, посылаешь снаряд! Бам!.. и не мажь.
Хромая Старик допёр до второго шлюза и встав чуть в отдалении начал прожигать небольшое отверстие в двери, ему хотелось не лезть на рожон а всего лишь установить визуальный контакт. С помощью милого зеркальца требовалось осмотреть помещение.
Опыт: 124
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Среда, 19.07.2017, 19:45; Среда, 19.07.2017, 19:41; Сообщение #139
Падший рыцарь
Цитата Энерджи ()
- Да неужели? А по-моему ты просто хочешь спасти свой задний контейнер, прикрываясь всеми остальными. Раз такой смелый, иди за Лилиумом.

-- Чисто теоретически, вы имеете полное право опровергнуть мой план, вымеренный полевым тактическим анализатором, старательно оценившим возможности каждого из вас. Но, учитывая ваш пыл и желание командовать, могу последовать одной из множества традиций недоразвитых органиков, звучащей как "дамы вперёд". Из вас может выйти отличный щит, способный уберечь Крошку Ли от новых повреждений. И я не уверен, что на большее вы сгодитесь. -- монотонно и безэмоционально ответил Голди интегровскому биороиду, высказав всё и прямо в лицо. И его, как и любую машину, совсем не волновало мнение других. Похоже, только сегодня Энерджи предстояло уяснить для себя одну важную деталь: механизм, способный мыслить и оценивать ситуацию, невозможно "взять на слабо". Но слова девушки, не возымевшие никакого эффекта, меркнули в сравнении с тем, что выскочило из клюва сэра Ермако.
-- Роль "танков"? Брони? Я полагал, что увиденного более чем достаточно для того, чтобы понять тщетность щитов и прочной брони. Если отряд последует вашей тактике, то "Мы все так б#@% сдохнем на#@%^! ". Не уверен, что ваше тактическое мышление достаточно хорошо развито для подобных умозаключений, сэр Ермако. -- сказав это, Голди обошёл "Шторма" по кругу и, что-то проанализировав, снова обратился к команде:
-- Предложений более обдуманных и целесообразных, чем моё, у вас нет. Но, если кто-то вдруг хочет тягаться с боевой машиной в математических расчётах- милости прошу, вам же хуже. -- после этих слов, синт показательно пожал своими сегментированными плечами.
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Среда, 19.07.2017, 20:06; Среда, 19.07.2017, 20:06; Сообщение #140
Приключения ждуть! Выслушав очередные вякания робота, пытавшегося скрыть свои истинные мотивы под толщей слов и оскорблений, Энерджи вдруг отвлеклась на вызов. Она жестом показала синтету немного подождать.
- Минутку. Кто-то связывается, - она отвернулась от Голди.
Цитата Antoha008 ()
- Внимание всех действующих оперативных лиц союзников и нейтралов. - тут же начал вещать в эфир сам командующий флотилии - Прямо на рубку корабля с подозреваемым направлено главное орудие флагмана. В случае ЧП или потери всех оперативников оно придёт в 3х минутную готовность. Если по истечении этого времени никто не выйдет на связь, мы дадим залп. Так же мы откроем огонь, если все 4 стороны не придут к согласию. Безопасность сектора гораздо важнее попытки кланов получить выгоду. На этом всё. Командор Дельс, конец связи.

- Что? Да как вы смеете брать в свои руки наши жизни? Удобно устроились. Мне казалось, Альбедо действует менее радикальными способами. Не позорьте свою организацию, командор.
Она отключилась и сразу же вышла на закрытый канал с пилотом корабля Итегры:
- Капитан, вы их слышали? В случай крайней необходимости прошу созвониться с Сардио или Изеларом. Я не желаю погибать от рук предателей нашего "союзника пакта".

Закончив разборки с флотилией, биороиду пришлось вернуться к разборке с наглым синтетом.
- Прислушайся к своему пернатому другу. Ты  робот. Тебя можно по сотне раз разломать и собрать, а ты хватаешься за свою жизнь как тобою же презренные "жалкие органики". Я уверена, что твой знакомый рыжий придурок без труда соберёт тебя по частям в случае плачевного исхода, - Энерджи уже давно поняла, что Голди как-то связан с Гарольтом. Не удивительно, что мирного общения с другом вора ей не найти. - Остальные члены нашей команды этим не могут похвастаться. Раз ты так стремишься показаться лидером, то тебе стоит переживать не за свою шкуру, а за шкуры всех нас. Так что вперёд, перестань умничать. Пойдёшь за Лилиумом.
Опыт: 273
 
 
Str4ngerОтредактировал Str4nger - Среда, 19.07.2017, 20:54; Среда, 19.07.2017, 20:52; Сообщение #141
Адмирал Драккар стоял и молча наблюдал за происходящим, попутно с этим продумывая план по проникновению на мостик, словно не придав значения словам рядом стоящего синтета о не способных тягаться с машиной "мешках мяса". Неожиданностью для него было слышать слова биоройда, обращенные коммандору Альбедо. Посчитав, что подобные изречения могут быть неправильно поняты, он подошел к Ермако. Его взгляд выражал явное недовольство, что ощущал и сам птицеподоб, с кем он намеревался начать разговор. Чуть промедлив, рогатый произнес:
-- Сдается, скоро мы все взлетим на воздух, Ведь стоит ей... -Он показал рукой на биоройда, . --...болтнуть лишнего, как мы с подачки Альбедо отправимся к проотцам!
ысказавшись, он слегка поумерил свой пыл и вновь заговорил, теперь уже, обращаясь ко всем присутствующим.
-- Пожалуйста,давайте будем думать о миссии. Ваши личные отношения вы сможете выяснить, когда мы покинем эту трижды всратую посудину!
Слегка забывшись, он уставился на шлюз и произнес:
-- А теперь давайте решим, что же нам делать в текущей ситуации? -Он оглядел всех присутствующих, ожидая ответа.
Опыт: 82
 
 
AlienGryphonСреда, 19.07.2017, 21:07; Сообщение #142
GANGSTA NINJA ALIENS
Цитата Ермако ()
Долго ли, коротко ли, но обе конечности Лилиума были худо-бедно отремонтированы.

- Благодарю за помощь.
Лилиум зашевелил только что прилепленными манипуляторами и, к счастью, те не отвалились и действовали как прежде. Он убрал конечности обратно в спину. 
- Не такой уж ты и плохой, птиц. Спасибо. - улыбнулся Ворой. - Прости, что наехал. Смерть напарников, причём худо-бедно знакомых, даётся нелегко. 

***

    
Цитата Antoha008 ()
- Сэр, советую вам немедленно сменить вектор и не проявлять агрессии, иначе за исход мы не отвечаем. - моментально ответили с флагмана.

- Хех, чёртовы солдафоны. - усмехнулся Сивак, глядя на голограммы флота Альбедо. Он вышел с ними на связь: - А я вам советую не предпринимать необдуманных решений, капитан. На "Призраке" находится второй Наставник Ордена Стражей. Если вы не хотите иметь проблемы с Вещим и всем его кланом, то вам стоит подумать над своими действиями. Возможно от вашего решения будут зависеть политические и не только дрязки между организациями. Отныне я слежу за вами. Боцман Сивак, конец связи.
Отключившись от канала, амфибия активировала голо-панель и начал рыться в списке контактов. 
- Надо перестраховаться.
Опыт: 1627
 
 
АдэкиОтредактировал Адэки - Среда, 19.07.2017, 22:40; Среда, 19.07.2017, 21:53; Сообщение #143
Командующий -Опять резать дверь... а если сработает некая система защиты, и из-за угла выскочит лазерная пушка. Мне бы господа не хотелось превратиться жареный бекон. Ладно, раз других планов нет, будем резать.

Съев последнюю муху, жабка достала свой плазменный резак и приступила резать шлюз одновременно посматривая в разные стороны.
Опыт: 14
 
 
весЁлыйСреда, 19.07.2017, 22:16; Сообщение #144
ELIMINIMI E GJALPIT - Рад слышать, - ответил пилот корвета флагману Альбедо, - но всё же я не уверен что ваша "крайняя мера" спасёт сектор.

Пилот отключил связь и начал чем-то заниматься у себя на корабле.

- А что если мне полетать вокруг этого призрака? Может увижу чего-то такое чего никто ещё не заметил...

Корвет пришёл в движение. Он начал летать вокруг корабля в различных плоскостях, осматривая те части, которые, предположительно, могли не заметить.
Опыт: 1483
 
 
ХранительСреда, 19.07.2017, 22:30; Сообщение #145
Ветеран былых дней "Стари" начал прорезать аккуратную дырку в шлюзе. Закончив с этим, он просунул зеркальце в надежде увидеть, что же там было...
Никаких признаков турели на потолке не было. За самим же шлюзом крылось небольшое помещение с двумя рядами кают. Интересным так же было то, что плитка на полу помещения вся стояла неровно, криво, а кое-где вовсе отсутствовала и можно было увидеть хитросплетения проводов и труб.
Жабка же, начав резать шлюз, встала в удобную позицию, прямо перед ним. И стоило только ему закончить работу, как тут же из щели вылетел снаряд! От удара жаба отлетела назад. Судя по тому, что можно было увидеть с позиции "Старика" и "Бирюзового", из его груди торчал длиннющий металлический штырь. Жаба не шевелилась...
===
Сивак неожиданно заметил, что корабль перестал реагировать на его команды. Непонятно как, но "Экитос" неожиданно дал залп из всех орудий! К счастью, всё пролетело мимо эсминца Альбедо, однако очень близко к нему. Спустя пару секунд, управление вернулось обратно...
===
Корвет Интегры принялся облетать судно. Ему не удалось найти чего-либо интересного, не считая разбитых в хлам кораблём Рертрейна двигателей.
Убит: Жабка (Адэки)
Опыт: 2198
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Четверг, 20.07.2017, 08:49; Среда, 19.07.2017, 23:14; Сообщение #146
На честном слове и одном крыле -- Да не за что... -- сказал птиц починенному на скорую руку боту и его владельцу, -- Я не обижен. Мне тоже жаль того парня... -- ответил Ворою.

Затем клювастый выложил план действий, вызвавший у синтета-наёмника недовольство. Послушал разговор лидера стражей с Альбэдовскими "солдафонами" и дрязги между Энерджи и Голди. Мимо ушей Ермако не прошла и речь Красного Рогача.

-- Таки да, тупо идти напролом слишком опасно, особенно учитывая нашу неслаженность, разношёрстность и постоянные дрязги. Но, уверен, враг в курсе, что мы тут, и готов нам дать отпор. Поэтому нам надо хорошо организоваться перед атакой: выяснить, заблокирована ли дверь, что нас ждёт за ней, решить, как открывать, если заперто, И, Голди, поддерживать бронё... -- речь Ера была прервана вспышкой за иллюминатором. То были энергетические залпы "Экитоса", пальнувшего мимо корабля Альбэдо... -- ... Нам надо спешить... Кхм, бронёй вы, синтеты, должны защищать в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, то есть лучше использовать подавляющий огонь. Я пока схожу, посмотрю, как там дверь, а вы примите боевое построение и находитесь на некотором расстоянии от меня. Пожалуйста, урегулируйте отношения с Альбэдовским флотом.
После чего пернатый медленно и предельно осторожно пополз в присеве к пресловутому шлюзу мостика, держась почти вплотную к окончатой стенке, стараясь не шуметь и готовясь стрелять при необходимости. Пернатый внимательно следил за происходящим...
-- У меня есть с собой бурик и маленькая камера-змейка. Попробую подглянуть. -- сказал Ер товарищам, подкрадываясь к двери...
Опыт: 131
 
 
Antoha008Четверг, 20.07.2017, 12:26; Сообщение #147
Админ пустоты .
    Снаряды хоть и не задели флагман флота, но переполох создали сильный, настолько, что канониры едва не открыли ответный огонь без приказа. Однако, судя по настрою командора, ждать им оставалось явно не долго, судя по команде "на изготовку" и "начать огонь по команде". Но ответного выстрела флотилии так и не произошло. Помешал один из аналитиков, который следил за окружающими радио и не радио контактами. Радиограмма чётко указывала на то, что сразу перед выстрелом появилось ещё несколько физических соединений, причём с другим каналом шифровки, нежели у раций. А следовательно, был шанс, что корабль попросту взломали и управляли дистанционно или просто управляли, а взломали ещё до этого.
    В подобных ситуациях протокол давал чёткие указания:
    1. Не вступать в ответный контакт без реального риска потери экипажа
    2. Выйти на связь способами, не зависящими от взломанной электроники
    3. При невозможности решить проблему: эвакуировать персонал и обезвредить/уничтожить взломанную единицу.

    Армейцы и поступили по протоколу. На Экитос был направлен мощный прожектор, и с помощью азбуки Морзе запросили отчёт о неполадках на корабле. Так же перенесли часть энергии с излучателей на щиты, чтобы дольше противостоять выстрелам. Оставалось дождаться ответа.

    Костюм раненого оперативника начал немедленно действовать: погрузил его в глубокую кому, вызвал препаратами диапаузу, а так же приостановил деятельность разорванного конвульсирующего сердца, чтобы мозг механика не умер(по крайней мере быстро) от обильного кровотечения, а препараты успели подействовать и приостановить всю жизнедеятельность организма.

    - Штаб, один из агентов ранен, срочно требуется медицинская помощь. - рапортовал "Бирюзовый", попутно оттаскивая жабу в сторону, пытаясь не светиться в проходе - Так же нам нужна команда сапёров и новый механик -

    Сразу же после сообщения, один из фрегатов двинулся к хакерскому кораблю, не ослабляя щитов и смотря носом точно на Экитос. Хоть и оперативникам понадобилась срочная помощь, о собственной безопасности забывать не стоило.
Опыт: 249
 
 
РеБСДталимусЧетверг, 20.07.2017, 12:35; Сообщение #148
Эксперт {Группа Альбедо}

За шлюзом худо-бедно виднелся покрошенный плитчатый пол, на крыше ничего не было, чуть дальше виднелись койки. Казалось что там вполне безопасно и нападения с тыла ждать не стоило.
- Командор, за шлюзом вижу... Vivo! Сюда! Всем в линейное построение!- Старик упал на больное колено, чуть погодя достал магнитный гарпун. Немного скрутив рычаг он нацелился на одну из конечностей экзо и пустил стрелу. Крюк крепко зацепился, после чего агент скрутил рычаг обратно и ныне покойный уже лежал пред ними в неестественной позе.
- Не трожь железку! Хитиныч, вводи препараты!
"-1, все умрут, а я останусь!" Раствор в шлеме пузырился от гогота и засаливался от слёз Старика.
Опыт: 124
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Четверг, 20.07.2017, 13:30; Четверг, 20.07.2017, 13:30; Сообщение #149
Ждущий конца {Группа Альбедо}

Хитиныч стараясь не светиться в проходе торопливо осматривал раненую "Мухобойку". Попытка справиться с таким ранением в полевых условиях только ухудшило бы состояние жабки.
- Боюсь я сейчас ничего не могу сделать, у меня нет нужного оборудования для таких случаев. Скафандр должен поддержать мозг "Мухобойки" до прибытия спасательной команды, если она успеет прибыть вовремя.
"Хитинозавр" взял болтер и прижался к стене, что бы не попасть под огонь очередной турели, если она есть на мостике.
Опыт: 235
 
 
MagicSalmonЧетверг, 20.07.2017, 13:32; Сообщение #150
Падший рыцарь
Цитата Энерджи ()
- Прислушайся к своему пернатому другу. Ты — робот. Тебя можно по сотне раз разломать и собрать, а ты хватаешься за свою жизнь как тобою же презренные "жалкие органики". Я уверена, что твой знакомый рыжий придурок без труда соберёт тебя по частям в случае плачевного исхода, - Энерджи уже давно поняла, что Голди как-то связан с Гарольтом. Не удивительно, что мирного общения с другом вора ей не найти. - Остальные члены нашей команды этим не могут похвастаться. Раз ты так стремишься показаться лидером, то тебе стоит переживать не за свою шкуру, а за шкуры всех нас. Так что вперёд, перестань умничать. Пойдёшь за Лилиумом.

-- Прошу подметить и запомнить, что мне, как механизму, чуждо желание командовать другими и решать чужие судьбы. Каждое моё заключение основано на исключительном полевом анализе и точных математических расчётах. И, раз мой ИИ выдвинул данный план, хорошего аналога которому, кстати, вы так и не предложили, то вам стоило бы прислушаться и занять отведённое место, а не отдавать мне приказы и стараться надавить на чувства и эмоции, полностью свойственные органическим формам жизни и подобным вам недо-органикам, но не машине. Мне важна исключительно продуктивность и успешное выполнение поставленных задач. -- говоря это, синтет-циклоп даже не удосужился посмотреть на Энерджи, ровно как и пропустил мимо слуховых модулей слова про "рыжего придурка", вместо этого внимательно наблюдая за действиями Ермако.
-- Что вы, сэр Ермако, намереваетесь делать в том случае, если шлюз заминирован и, стоит только вам проделать дыру в металлическом покрытии, как сдетонирует заряд взрывчатки и ваши внутренние органы размажет не только по стенам, но и по нам? -- безэмоционально и монотонно, в своей манере, спросил Голди у удаляющегося птицеподоба, после чего, наконец, повернул свою голову в сторону интегровского биороида и протянул руку.
-- Отдайте мне всё ваше ЭМИ-вооружение. -- коротко сказал синт, напрямую обращаясь к Энерджи. До залпов со стороны Экитоса, отлично видимых через ближайший иллюминатор, ему, казалось, не было дела.
-- Вам, как "специалисту" по взлому и скрытному перемещению, не имеющему, похоже, даже представления о данных навыках, эти вещи без особой надобности, раз вы так и рвётесь взламывать терминал двери, ведущей на мостик.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Неизвестный корабль
Поиск: