Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 05:36



Архив - только для чтения
Спорол » Прочее » Архив » Неизвестный корабль
Неизвестный корабль
ICaRUSПонедельник, 17.07.2017, 15:00; Сообщение #1
Датамайнинг привёл вас к координатам неизвестного судна. Всё, что вам о нём известно, это то, что оно отзывается на сигнатуру "Призрак". Что же теперь делать?..



AlienGryphonОтредактировал AlienGryphon - Суббота, 22.07.2017, 19:22; Суббота, 22.07.2017, 18:52; Сообщение #176
GANGSTA NINJA ALIENS
Цитата
- Запрос на координаты шлюза к секции "мостика". Повторяю, запрос на координаты шлюза к секции "мостика", или координаты ближайшего члена группы с поправкой в направлении. Приём.

- Вас слышу, Альбедо. Вы пока не собираетесь нас взрывать, да? - Ворой нелепо усмехнулся. - Отправляю вам координаты короче.
Капитан совершил необходимую процедуру, как вдруг Лилиум, заметив опасность, прыгнул к своему хозяину и окружил его щитом. Ворой быстро выхватил свои бластеры.
- Так, чуваки, вы уже достаточно подзадрали! - вдруг фениксионец резко направил пушку на динамик и выстрелил в него. - Неужели вы не понимаете, что кулхацкеры специально хотят нас натравить друг на друга? Это же очевидно до чёртиков! Тем более ты, Голди, вроде достаточно продвинутый робот, а слушаешься, между прочим, нашего противника.
Страж направил бластеры на робота.
- Быть может, ты предатель? - бывший пират ехидно улыбнулся.
Огоньки Лилиума, как и сам щит, вдруг сменились с синего цвета на красный.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Суббота, 22.07.2017, 19:28; Суббота, 22.07.2017, 18:59; Сообщение #177
ELIMINIMI E GJALPIT Внезапно ЭМИ эммитер у Энерджи взорвался.

Ворою на коммуникатор пришло сообщение от корвета Интегры.
- Господин Ворой, задайте мисс Энерджи вопрос: откуда берётся дополнительная энергия при использовании эмитера, как гранатой? Правильный ответ: есть резервная батарея,замаскированная под держатель трёх зарядов. Только не подсказывайте ей. Пусть сама думает, ей это полезно. И да, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ХОДИТЬ ДРУЖНО?

Из-за того, что эммитер был обезврежен и основные заряды для его работы отсутствовали, резервная батарея использовала лишь свою силу не увеличив урон на большое пространство.
Опыт: 1483
 
 
ХранительСуббота, 22.07.2017, 19:57; Сообщение #178
Ветеран былых дней "Старик" получил результаты сканирования корвета. Перед ним оказалась карта корабля:



===
Взрыв от ЭМИ эмиттера отключил Голди и уложил его на спину. То же самое случилось с Энерджи, только её при этом отбросило назад и она ударилась об стену. У обоих сторон оказались серьёзные повреждения. Смерти удалось избежать благодаря аварийным системам и протоколам, защитившим их от уничтожения. Теперь обоим понадобится некоторое время на восстановление. Волна задела и Лилиума. Из-за неполадок тот теперь больше не мог использовать свой щит. Похоже, такое в полевых условиях не отремонтируешь.
Опыт: 2198
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Воскресенье, 23.07.2017, 14:07; Суббота, 22.07.2017, 21:21; Сообщение #179
Эксперт {Группа Альбедо}

- Расклад положительный, точите пики господа!- команда сработала мгновенно, Бирюзовый, Хитинозавр и Старик вышли в открытый космос, оператор же меха остался "на шухере", воздушный щит был снят и поток ветра чуть было не снёс командира. На малой орбите их поджидали ионные сварщики в количестве двух штук, крохотные и крайне медлительные они подлетели ближе.
- Эти сварщики, голосовые модели. Старик, работка твоего калибра.- Старик скептически взглянул на командора "Угу, потом над мной ржать будут, а ты не при делах". Настало время тотального унижения.
Он позвонил дронам и начал монотонно смешным голосом отдавать команды.
- №25\№24(((скачать карту\конвертировать систему координат\задать точки 1-7))(срезать точки 3\передвижение 10м)поочерёдно, неточно, диаметр 0.5м))) Довольны?
- Отлично солдаты, а теперь глядите в оба. При случае мы должны отразить восстание машин. Если всё пойдёт как планируется, то используем это. - Бирюзовый достал из-за пазухи две небольшие сферы в треугольничек. Эти одноразовые матрицы создавали трёхмерную модель окружающего в пределах десяти метров, но только раз.
Опыт: 124
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Суббота, 22.07.2017, 23:36; Суббота, 22.07.2017, 23:34; Сообщение #180
Ждущий конца Хитинозавр, уже так привыкший к болтеру "Старика" что уже забыл что его надо будет вернуть, прицелился в сторону дронов. Он был готов выстрелить если дроны вдруг начнут вести себя подозрительно или пойдут против приказов отряда.
У агента начало появляться не только подозрения что совершенно любой участок корабля может быть ловушкой, но и появились недоверие к своему отряду и даже к собственной искусственной челюсти! Он был уверен что хакер не один и любой может быть его сообщником, но не смотря на свои подозрения, он все еще надеялся что по крайней мере в его отряде нету предателей.

Опыт: 235
 
 
Str4ngerВоскресенье, 23.07.2017, 00:15; Сообщение #181
Адмирал Багряный опустил оружие и прошел к лежащим в отключке.

-- Что же дальше? Твои предложения!
-Указывая в сторону пострадавших, он обращался к Ворою, ожидая его ответа. Драккар был явно недоволен сложившимся, однако спустя короткий промежуток времени, он обратил внимание на Лилиума, и чуть задумавшись, добавил.

-- Постой-ка, ты цел?
-Обратившись к "Крошке Ли", он стал осматривать компаньона Вороя, понимая что эффект активации эмиттера не обошел стороной и его.
Опыт: 82
 
 
AlienGryphonОтредактировал AlienGryphon - Воскресенье, 23.07.2017, 11:23; Воскресенье, 23.07.2017, 11:20; Сообщение #182
GANGSTA NINJA ALIENS - Вот чёрт! Они целы хотя бы? - Ворой присел рядом с Энерджи. - Вроде живая... А вот с чистейшим синтетом это разобрать будет трудно. - он посмотрел на Голди.
Щит железнокожего несколько раз померцал, после чего исчез. Цвет красных лампочек сменился на привычный синий, а дополнительные манипуляторы убрались в спину. Лилиум ответил Шторму:
- Кажется, функция моего энергетического щита заблокировалась. Я попытаюсь разобраться в процессах, чтобы восстановить свой щит, а пока перенаправлю свою энергию на другие модули.
Фениксионец встал и отошёл, затем связавшись с капитаном Интегры. Крошка Ли тем временем подошёл к двум любовникам и просканировал их.
- Алё, капитан! Ваш план оказался не очень удачным. Энерджи без сознания, а что с Голди - хрен поймёшь. К тому же мой верный напарник потерял свои щиты.
- Я уже ищу проблемы в своей системе. - ответил робот, не отрывая взгляда от парочки.
- Тем не менее, всё прошло не так идеально, как хотелось бы. В следующий раз подумайте, не причинит ли вред ваш план союзникам.
Отключившись, Ворой подошёл к своему соратнику:
- Ну, что скажешь?
- Мне нравится конструкция Голди. Если его разобрать, то я смогу воссоздать нового Мегалиума.
- Что?! - Ворой опешил и замахал руками. - Нет-нет-нет! Ты помнишь, что было в прошлый раз? И позапрошлый... и тогда с ледо-койдами. Каждый раз ты пытался убить меня, хоть и не всегда себя контролировал.
Ли на пару мгновений посмотрел на своего хозяина красными визорами:
- Хе-хе-хе. - робот делал небольшую паузу после каждого "хе", что выглядело довольно зловеще.
- Э-э... Лилиум, синтетики не смеются... - капитан отошёл на шаг и с недоверием посмотрел на напарника.
- Не беспокойтесь, хозяин. Мой прошлый хозяин тоже боялся, когда я создавал Мегалиума, но он умер своей естественной смертью. Если его не отправил путешествовать по пространству-времени один зелёный ушастый чудик.
- Просто... просто оставь Голдана в покое! Не трогай его.
- Как прикажете. - кивнув, железнокожий отступил.
Капитан посмотрел на Ермако, застрявшего у двери:
- Ну, пернатик, чё там за дверью? Помимо бедняги чиновника. Мы должны подготовится.
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Воскресенье, 23.07.2017, 12:03; Воскресенье, 23.07.2017, 11:47; Сообщение #183
ELIMINIMI E GJALPIT - Это была вынужденная мера, господин Ворой. Я не хотел чтобы обстановка, и так накалённая до предела, стала бы ещё горячее. Взгляните на это с другой стороны: теперь не нужно отвлекаться на споры и даст возможность поскорее завершить миссию. Хотя если честно, мне жаль мисс Энерджи, ведь она представитель корпорации. За вашего синта-напарника тоже извиняюсь. Удар резервного заряда оказался сильнее. Постараюсь, в последствии, искупить сие деяние.
- И вот ещё что, - продолжил ананимус, - есть личная просьба. Постарайтесь держать их друг от друга подальше. Однако связывать их не стоит... хт сть у нрдж мщн цп... но лучше пусть подумают над своим поведением. Кстати... вы уверены, что нам стоит тратить время на чиновника? По крайней мере если он действительно типа злобный баклан?

Внезапно около корвета Интегры пространство искривилось. Из образовавшейся призмы вылетело ещё два подобных корвета. Данное событие пилот не прокомментировал.
Опыт: 1483
 
 
ХранительВоскресенье, 23.07.2017, 14:52; Сообщение #184
Ветеран былых дней Ионный сварщик отправился к точке 3. Прорезав дырку в корпусе , внутрь была пущена камеру. Внутри помещения, можно было заметить треногу с неким устройством на ней. Видимо, из него был пущен штырь, почти убивший Жабу. В остальном коридор не был чем-либо интересен: видимо, его единственная задача - соединять каюты и склад. 
===
Чиновник, тем временем, продолжал вопить, надеясь, что его услышат за шлюзом.
-С-СПАСИТЕ, УМОЛЯЮ! Я ВСЁ ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ, ПРОСТО ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ С ЭТОГО АДА!
Опыт: 2198
 
 
РеБСДталимусОтредактировал РеБСДталимус - Воскресенье, 23.07.2017, 17:32; Воскресенье, 23.07.2017, 16:00; Сообщение #185
Эксперт {Группа Альбедо}

Увиденное поразило Бирюзу до глубины души, но он не мог рассказать об этом команде. Вдруг они в порыве пламенных чувств навредят себе и миссии? Тогда он пластмассово сообщил: - Ничего интересного. - на его глазах наворачивались горькие слёзы. Но чувствам отдаватся опасно, тогда командор отдал команду.
- Старик, повтори процедуру с седьмой точкой после того как поставим воздушный щит. А ты - командир указал на Хитинозавра и кинул ему гранату - закинь туда триста тонн тротила. Я прослежу за сварщиками...
Опыт: 124
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Воскресенье, 23.07.2017, 17:25; Воскресенье, 23.07.2017, 17:13; Сообщение #186
Ждущий конца {Группа Альбедо}

Хитинозавр повернулся к командиру как раз в момент когда тот бросил ему гранату, из-за чего перепуганный гранатой агент уже был готов выпрыгнуть в открытый космос, но успокоился как только понял что граната не активна.
- Есть, сер... - Ответил агент перепуганным голосом.
Как только дроны и агенты отошли на безопасное расстояние и направились к седьмой точке, Хитиныч бросил гранату в комнату где они только что были и отлетел на своем ранце на безопасное расстояние. Агент был специально обучен для нормального расчета траектории полета объектов, поэтому проблем с недавно запущенной гранатой не должно было возникнуть.
Взяв в руки болтер он прицелился в сторону дронов, при этом стараясь держаться от них на расстоянии.
Опыт: 235
 
 
AlienGryphonОтредактировал AlienGryphon - Воскресенье, 23.07.2017, 18:15; Воскресенье, 23.07.2017, 18:00; Сообщение #187
GANGSTA NINJA ALIENS
Цитата весЁлый ()
- И вот ещё что, - продолжил ананимус, - есть личная просьба. Постарайтесь держать их друг от друга подальше. Однако связывать их не стоит... хт сть у нрдж мщн цп... но лучше пусть подумают над своим поведением. Кстати... вы уверены, что нам стоит тратить время на чиновника? По крайней мере если он действительно типа злобный баклан?

- Конечно! Всё равно он не достоин такого обращение к себе...
Как вдруг этот самый чиновник закричал:
Цитата Strike_R ()
-С-СПАСИТЕ, УМОЛЯЮ! Я ВСЁ ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ, ПРОСТО ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ С ЭТОГО АДА!

- А ты сделаешь пять золотых статуй в мой полный рост? Не беспокойся, чувак, ща-ща всё будет! - ответил криком Ворой бедному пленнику за стеной, после чего глянул на Ермако: - Хватит в дырочке копаться, говори уже чё там! Кхм... - вдруг фениксионец понял, что он всё ещё общается по связи с пилотом. - Ну так вот... Да, разумеется его нужно спасти. Ты же хочешь халявных денег? Я тоже хочу. А виновен или не виновен - пусть разбираются те, кому это по профессии надо. А не всякие кулхацкеры. А чего ты там слова проглатывал? - Капитан посмотрел на Энерджи и вдруг его осенило: - ЦЕПЬ! Точно! Спасибо за подсказку, бро. Конец связи.
Отключившись, наёмник подошёл к биороиду и взял её кусаригаму (оно же так называется?), оглядев цепь и проверив её на прочность.
- Так, Ли, давай-ка этих голубков поближе друг к другу.
- Да, хозяин.
Железнокожий с помощью своих дополнительных манипуляторов прислонил Энерджи и Голди спиной к спине. Затем Ворой начал их обматывать цепью и в конце концов завязал её где-то между двумя синтетами. Лилиум затем забрал у них всё найденное снаряжение. Отряхнув руки, Страж улыбнулся и сказал:
- Вот так-то! Кто тут хочет мира и согласия? - после вопроса, Ворой с улыбкой посмотрел на Шторма. - Поиграй в психолога, как только они очухаются. Скажи как себя нужно вести, а как нельзя. Врятли они сидели в детском саду, так что им это пойдёт на пользу.
Опыт: 1627
 
 
Str4ngerОтредактировал Str4nger - Воскресенье, 23.07.2017, 18:45; Воскресенье, 23.07.2017, 18:08; Сообщение #188
Адмирал Ермако забрал свое снаряжение и подошел к Ворою. Когда он убрал камеру и бурик, он строго ответил фениксионцу:

-- Практически пустая комната и привязанный к стулу заложник.
Не став ожидать реакции Вороя, орликс сложил руки за спину и отошел от шлюза, после чего принявшись вдумчиво осматривать его.

Багряный, услышав слова фениксионца, поднял винтовку, взвалив на плечо, затем произнес:

-- Ну что ж, попробуем достучаться до них, но что-то мне подсказывает, что будет сложно!
Он опустил оружие и принялся ждать пробуждение связанных "голубков".
Опыт: 82
 
 
весЁлыйОтредактировал весЁлый - Воскресенье, 23.07.2017, 18:40; Воскресенье, 23.07.2017, 18:39; Сообщение #189
ELIMINIMI E GJALPIT - На цепь? Обоих? М... ну хотя бы честно. Только не пытайте их. Ну... GOLDи можно немного, а Энерджи не надо. Это я говорю не потому что она интегровец, а потому что она дама... да. Именно поэтому... хотя и синта не надо... он же и так просто баночка.

Цитата
- Ну так вот... Да, разумеется его нужно спасти.Ты же хочешь халявных денег? Я тоже хочу. А виновен или не виновен - пусть разбираются те, кому по профессии надо.


- Что же касается денег... ну не знаю, диван у меня дома уже есть, мне ничего не надо. Но можно получить немного денежек для корпорации. Хотя... Оу! Кстати о ней, мне тут кое-что прислали, может это получится выгрузить к вам и использовать в прекрасных целях. А пока достаньте того чувака и спросите его что он там делает... ну вы поняли.
Опыт: 1483
 
 
ХранительВоскресенье, 23.07.2017, 19:32; Сообщение #190
Ветеран былых дней Хитинозавр бросил гранату в коридор. Та стукнулась об шлюз, готовая взорваться в любой момент...
===
Тем временем, сварщики-дроны, посланные разбираться точку номер 7, перестали реагировать на команды. Спустя пару секунд, они понеслись в сторону Экитоса!
Опыт: 2198
 
 
РеБСДталимусВоскресенье, 23.07.2017, 20:34; Сообщение #191
Эксперт {Группа Альбедо}

Агент класса [Д] обратил внимание на царящую в округе тишину.
- Командир, почему не бабахает?
- Хы! Мы в космосе, а в космосе музыкальные колебание не передаются.- "Серьёзно?", после оглашения очевидных вещей Бирюзовый переключился на общий канал, Старик недоверчиво смотрел в него.
- Сообщение всей группе №1: искренне советую одеть герметичные шлемы, мои друзья. Повторяю, не глупите и наденьте шлемы! - он вновь переключился, но уже на внутренний канал.
- На наших глазах вершится правосудие.- речь командира закончил Старик.
- Смотри-ка! Хорошо летят!
- Только куда? А не всё ли равно, новых закажем, а этих потом заберём. Больше денег – меньше хлопот.
Группа Альбедо начала отдалятся от корвета "Призрак".
Опыт: 124
 
 
Str4ngerОтредактировал Str4nger - Воскресенье, 23.07.2017, 22:47; Воскресенье, 23.07.2017, 22:41; Сообщение #192
Адмирал Продолжая ожидать пробуждения ботов, Шторм услышал сообщение второй группы.
Цитата РеБСДталимус ()
- Сообщение всей группе №1: искренне советую одеть герметичные шлемы, мои друзья. Повторяю, не глупите и наденьте шлемы!

Драккар обернулся к Ворою и произнес, надевая шлем по наставлению "бирюзового":
-- Не нравится мне это, похоже нам нужно валить.

Вновь уставившись на синтов, он подключился к общему каналу.
-- Что это все, грядущий тебя дери, значит?
Его недовольства из-за неосведомленности сказывались на его тоне.
Опыт: 82
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Понедельник, 24.07.2017, 15:23; Понедельник, 24.07.2017, 14:13; Сообщение #193
На честном слове и одном крыле -- Воевать ради денег, рискуя стать курочкой по-даэр'монски, глупо... Я воюю за идею и за интересы своей стороны... -- с некоторым пренебрежением ответил Ермако Ворою, когда речь пошла о денежном вознаграждении...
Затем пришло сообщение группы Альбэдо насчёт герметичных шлемов...
Выслушав предписание альбэдовского агента, Ер сразу же снял фуражку, нацепил продолговатый герметичный шлем и, неведомым образом сложив, засунул фуражку под обмундирование.
-- Ох и не нравится мне это!.. Альбэдовцы адекватно себя вели... Какая макрура их укусила?!.. -- думал пернатый, надевая защиту на голову, -- Герметичные шлемы... Разгерметизация... Разрушение корпуса... ВЗРЫВ?!!.. -- Пронеслась мысленная цепочка, конец которой сильно напугал Ермако...
-- Валить надо! БЕГОМ!!! Альбэдо, кажись, собирается взорвать корабль или его часть... -- ответил Ер Страннику, -- Хрен с этим чиновником, НАМ ЕГО НЕ СПАСТИ!!! ОТСТУПАЕМ!!! -- С явным оттенком ужаса говорил пернатый через динамик шлема, несколько искажавшего его голос, -- Но что делать с металлоломом? Бросать его тут не хочется, но Голд весит центнера два... Лилиум, можешь их эвакуировать? -- говорил клювастый, указывая на Энерджи и Голда.
Пернатому было страшно не от того, что нерадивые союзники собираются устроить мощный взрыв на борту, а от неожиданности и нескоординированности этого решения. Ер готов был немедленно отступать...
-- ГРУППА АЛЬБЭДО, ПРИЁМ! ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЙТИ ИЗ РАДИУСА ПОРАЖЕНИЯ!!!
Опыт: 131
 
 
AlienGryphonОтредактировал AlienGryphon - Понедельник, 24.07.2017, 16:54; Понедельник, 24.07.2017, 16:53; Сообщение #194
GANGSTA NINJA ALIENS Сивак заметил движение в сторону своего корабля.
- От проклятье! Либо Альбедо решило на меня пойти, либо дронов взяли под контроль! Компьютер, двигатели врубай! Отлетим подальше от этого злосчастного корабля.
- Выполняю.
"Экитос" начал движение, развернувшись и отлетев от "Призрака" на приличное кол-во сотни тысяч км. Вспомнив о соглашении с флотом Альбедо и корветом Интегры, фрегат выпустил три повторяющиеся вспышки во время своего отлёта от изначальной позиции.
***
Ворой тем временем решил не отвечать на вызов Альбедо, поскольку Шторм вполне доходчиво высказался на их счёт.
- Проклятое Задолбедо! Лилиум, костюм мне! - раздражённо приказал Ворой своему спутнику.
Тот достал из бардачка на спине небольшую пластинку, помещающуюся в ладони, и отдал капитану. Активировав единственную кнопку на устройстве, редингтон начал заменяться на серебристый облегающий костюм. Убрав шляпу, вместо неё выстроился шлем, чётко повторяющий очертания головы фениксионца. Визоры загорелись ярким светом.
- Придурки, эти выродки портят доброе имя своего клана! Ну ничего, им это с рук не сойдёт. - начал говорить Ворой изменённым электронным голосом. На прощание он постучал по двери, выкрикнув: - Прости, чувак! Наши союзники-дол*пип*ё*пип*ы решили тебя взорвать! Всё, валим нахрен! - закончил он, посмотрев на Ермако и Багрового.
Капитан жестом приказал железнокожему взять с собой завязанных цепью синтетов, а сам ринулся назад, откуда и пришла команда ранее. По пути Ворой связался с боцманом:
- Сивак! Эти белобрысые совсем уху ели! А ну немедленно зови старых друзей, пусть от флота треугольников одни палочки останутся! А сам к нам лети, нам нужен корабль.
- Кэ-эп, у меня сейчас другие проблемы... - в это время "Экитос" совершал манёвры и пытался оторваться от дронов. - К тому же корабли тех чуваков тоже могут взломать, как и "Экитос".
- Ой да брось! У тех чуваков, в отличии от нас, всё согласовано. А кораблики Долбедо так никто и не взломал. Может их хацкерность на крупные звездолёты не распространяется?!
- Может быть. Но я не хотел бы, чтобы они разорвали наш фрегат вместе со мной.
- И то верно... - фениксионец оглянулся на бежавших сзади товарищей: - У кого-то хоть есть возможность состыковать свой драндулет на дистанционном управлении?! Если есть - а ну живо делайте! Наши жизни от этого могут зависеть.
Добежав до комнаты, где ранее турель разделалась с Рертрейном, Ворой пропустил всю свою команду вперёд, после чего закрыл дверь.
- Возможно мы здесь в относительной безопасности, НО всё равно попытайтесь подозвать к стыковочному шлюзу хоть какой-нибудь корабль... А, стойте! Идея! - Ворой связался с Интегровцами: - Кэп, тут Задолбедо решило нас подорвать. Может быть вы подлетите к шлюзу и примите нас на борт? Вместе с нами Энерджи! А ещё буду признателен, если вы немно-ожечко покорёжите утюжки белобрысых предателей. Или лучше помогите "Экитосу" в космической битве... Ар-р-р делайте что угодно, но, чёрт дери, ЗАБЕРИТЕ НАС ОТСЮДА!
Опыт: 1627
 
 
весЁлыйПонедельник, 24.07.2017, 18:05; Сообщение #195
ELIMINIMI E GJALPIT Анонимный пилот корвета внезапно получил сообщение от Вороя.

- Что? Что у вас там? За... задольбедо? Что это такое? Клан? Не помню такого. А... ясно. Быть такого не может.

Пилот посмотрел на голографическую систему слежения. Какие-то космические дроны Альбедо непонятного назначения начали приближаться к Экитосу. Ему так же доложили отом, что Альбедо запустило в один из отсеков 300 тонн в тратиловом эквиваленте.

- Остальные корабли Альбедо вроде ничего не делают. Я очень надеюсь на то, что это хакеры. Мы постараемся помочь Экитосу. Вам же советую идти к кораблю э... вроде Ермако. К его кораблю. Он же пришвартован. Один из наших корветов будет следить за вашим продвижением и в случае чего будет ловить вас летящих... хе. Кхм. А лучше, если есть возможность, примагнитьтесь к поверхности судна. И прихватите Энерджи с Золотцем.
- Ох, дивизия великого Сантомира, - восскликнул пилот, отключив эвир, - почему? ПОЧЕМУ? Хакеры наверное сейчас умрут со смеху... хм.. умрут...

Два прибывших корвета отправилось на помощь Экитосу. Переведя все свои системы на ручное управление и полностью отключив блок питание автоматики, они открыли огонь из турболазерных батарей по дронам Альбедо.  Стреляли медленно, стараясь не попасть по Экитосу. Торпеды было решено не использовать, дабы не было возможности их взломать. 
Пилот первого корвета отлетел от своего привычного местоположения. Обменявшись, подобно Экитосу, сигналом с флагманом Альбедо, он полетел к "Призраку", где предположительно должна была быть взорвана граната. Но держался на ДОВОЛЬНО ПОЧТИТЕЛЬНОМ расстоянии, включив на худой конец щиты. 

- На всякий случай... и да, - пилот связался с флагманом Альбедо, - командор Дельс, прошу объяснить ваши действия. Желательно все: от зоо тонн до дронов, приближающихся к кораблю Экитос. Мы вынужденны ликвидировать угрозу со стороны ваших сварщиков, а так же проконтролировать безопасность оставшегося десанта. В крайнем случае извините.

Проверка Эфира всё ещё велась, но в такие моменты молчать было бы самым неприличным.
Опыт: 1483
 
 
ХранительПонедельник, 24.07.2017, 18:15; Сообщение #196
Ветеран былых дней Чиновник, услышав слова Вороя, начал орать ещё больше.
-НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ЗДЕСЬ, УМОЛЯЯ-Я-Я-Я-ЯЮ!
Его крики было...больно слышать. Не от громкости, а от понимания того, что его только что бросили на верную смерть. И бросили его кланы, на которых рассчитывает Солар Фьючурс, указывая на них как на "будущее сектора".
...
И вот граната, брошенная кланом "Альбедо" в коридор, рванула. Корабль затрясся, и исчез в ярком свете. Ермако, Голди, Энерджи, Ворой...они сгинули. Навечно, безвозвратно. Похоже, хакеры в конце-концов добились своего. Миссия провалена...
Или так должно было случиться. На самом деле граната оказалась обычной осколочной. Тренога от ударной волны сорвалась со своего места и отправилась в медленный полёт по комнате. Более ничего не произошло, не считая почерневшей обшивки шлюзов.
===
Пилот корвета Интегры, тем временем, приметил некий сигнал. Он был непостоянный, расшифровать его было серьёзной задачей, как и понять, откуда конкретно он исходит. На это определённо уйдёт некоторое время.
===
Ионные сварщики, которые собрались преследовать Экитос, быстро потеряли цель после её улёта прочь. Вместо этого, они переключились на судно Ермако и отправились прямо на него! Однако, так и не добрались: аккуратные попадания корветов Интегры мгновенно тех уничтожили.
Опыт: 2198
 
 
ЕрмакоОтредактировал Ермако - Вторник, 25.07.2017, 00:14; Понедельник, 24.07.2017, 22:54; Сообщение #197
На честном слове и одном крыле Отряд из Багряного Шторма, Вороя, Ермако, Лилиума, а также Энерджи и Голда, вырубленных сработавшим ЭМИ-оружием и эвакуируемых железнокожим напарником бывшего пирата, спешно отступал к шлюзу, спасаясь от смертоносного взрыва мощностью в 300 тонн в тротиловом эквиваленте. Взрыв такой мощности может разнести средних размеров космопорт, что уж говорить про небольшой гражданский корвет...
-- ОТСТУПАЕМ!!! К МОЕМУ КОРАБЛЮ! БЕГОМ!!! -- кричал Ер команде.
Ермако бежал вместе с остальными и почти добрался до своего корабля, но не успел. Сверхмощных взрыв...глухо раздался в коридорах "Призрака", и не выбросил героев огненный вихрь вместе с обломками корабля в безжалостный холодный космический вакуум, как должно было бы случиться...
Едва услышав слабый взрыв, пернатый уже готовился к гибели. Но ничего страшного не произошло!
-- Чтоооо?!.. -- в недоумении спросил неведомо кого Ер, -- Это всё?! Ха! Ха-хаха-ха!.. ХАХАХА!.. -- нервно и радостно засмеялся клювастый, присев на пол ангара, -- Я, кажись, понимаю, что произошло! Ха-ха-ха! Долбэдовцы хотели разыграть горе-борцов за правосудие, а напугали нас! Хухахаха!..не могу!.. Надеюсь, этот случай не попортит наши биографии...
Затем Ермако вышел на связь с командиром диверсионной группы Альбэдо: " Ай да уткин сын Вы! Офигенная идея! Ха-ха-ха... Извините...Шта это было?!..
Затем спросил Лилиума, Странника и Вороя: " Так, наши металлические воркующие голубки как, пришли в себя?".
Опыт: 131
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Вторник, 25.07.2017, 12:21; Вторник, 25.07.2017, 12:10; Сообщение #198
Падший рыцарь Неожиданно (и в то же время, вполне ожидаемо), глаз-визор синтета вновь воспылал и тут же осветил всех присутствующих органиков жёлтым светом. Значить это могло, само-собой, лишь одно: час пробуждения пробил!
Но, вопреки множественным ожиданиям, вместо того, чтобы хотя бы попытаться освободиться из цепей, заряженных кинетической силой, Голди развернул свою голову на 180 градусов и свысока (банально из-за своего роста), посмотрел на девушку-биороида, привязанную к нему. В течение нескольких секунд, боевой робот молча анализировал ситуацию, "сверля" Энерджи взглядом, а затем, его визор несколько раз мигнул и стал светло-розовым, выдавая соответствующее свечение.
-- Проснись и пой, любовь моя! Какой чудесный день! Давно я это хотел сказать, но, пожалуй, сейчас, когда волей судьбы и богов любви, мы оказались связаны одной цепью, то ты просто обязана знать, что я искренне и давно восхищался тобой! В каждом своём начинании, ты всегда добивалась только положительного результата! В экстренной ситуации всегда мыслила здраво и не видела себе равных ни в тактическом, ни в каком-либо ином мышлении! Но теперь, когда моя душа кричит и сердце воет, я считаю, что пора нам завязать с военной карьерой и наконец подумать об официальном заключении брака! Подумай сама, дорогая Кинсила! Ведь наш сынок, Крошка Ли, глазом весь в отца, уже вырос и сам может позаботиться о своём программном обеспечении и апгрейдах, а мы всё ещё состоим в гражданском браке и я считаю, что в нашей с тобой семейной жизни пора бы уже что-то менять. Я знаю, что у нас с тобой бывали разногласия и семейные споры, без которых, к слову, просто невозможна жизнь ни одной нормальной семьи, но я могу с уверенностью сказать, что никогда не встречал и не встречу девушки прекраснее! Ты- моя муза, мой свет и обновлённые сервоприводы! Когда ты рядом, я прямо чувствую, как мой корпус молодеет на все свои двести лет и я вижу себя тем самым мальцом, только-только вышедшим с конвейера и начавшим радоваться жизни, отбирая её у крылатых мясных мешков! -- говорил синтет, обращаясь, очевидно, к интегровской агентке. Видимо, несмотря на то, что внешняя оболочка машины обошлась без каких-либо видимых повреждений, пара-тройка схем, сокрытых под толстым слоем обшивки, очевидно, немного двинулась с места.
-- И сейчас, дорогая Кинсила, прошу, стань моей женой! Ты согласна? Хотя нет, не говори! Я знаю, что да, я вижу по твоему лицевому табло...ПАДРЕ, ПОЖЕНИ НАС ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! СВЯЖИ ЖЕ НАС УЗАМИ БРАКА! -- говоря последние слова, Голди повернулся в сторону Вороя и зловеще сверкнул своим визором, очевидно, в порыве неописуемых чувств.
Опыт: 1685
 
 
ЭнерджиОтредактировал Энерджи - Вторник, 25.07.2017, 13:48; Вторник, 25.07.2017, 13:47; Сообщение #199
Приключения ждуть! Шлем Энерджи загорелся оранжевым цветом. Перед глазами пробежало множество строчек текста, функции начали восстанавливаться.
- Энерджи! ЭНЕРДЖИ! Что с тобой? На некоторое время я потерял твоё отслеживание, - беспокоился киберзверь, связавшись с биороидом в ту же секунду, когда она очнулась.
- Всё... всё в порядке. Ох. Я жива, но некоторые функции отказали. К счастью, они не первостепенные.
- Кто с тобой это сделал? Я буду рвать и...
- Нет-нет, Волк. Я сама разберусь. Это не стоит твоего времени.
- Как знаешь. Сканеры зафиксировали взрыв в одном из отсеков "Призрака". Будьте осторожны.
- Спасибо... - тяжко вздохнув, наёмница теперь могла осмотреться. Первое, что можно было заметить — это цепь, которой она была прикована вместе с кем-то... - Моя цепь? Умно, умно. Только вот... - она огляделась назад и с ужасом поняла с кем прикована: - Создатель! Нет! От него же пахнет коша...
И вдруг Голди заговорил. Заговорил то, чего точно нельзя было от него ожидать. Энерджи молча выслушала, затем пару раз прокашлялась и посмотрела на собравшуюся вокруг команду, а также помещение, в котором они очутились.
- Э-э... хе-хе... Д-дорогой... давай обсудим это позже в более подходящей обстановке? - решила подыграть учёная синтету, дабы избежать возможно плохих последствий от правды. - Ребята, почему мы оказались в другой комнате? И почему вы нас связали? Я бы хотела услышать ваши объяснения.
Опыт: 273
 
 
Str4ngerВторник, 25.07.2017, 15:03; Сообщение #200
Адмирал Багряный стоял неподалеку от Вороя и смотрел на происходящее. На его лице читалось явное недоумение. Обратившись к фениксионцу, он произнес:
-- Что здесь вообще происходит? Что с заложником и зачем мы отступали, если это был всего лишь розыгрыш?
Убрав оружие, он закрыл лицо руками и, вздохнув повернулся к глючным ботам.
-- Так-с... Теперь - то нам нужно продолжать миссию!
Опыт: 82
 
 
Спорол » Прочее » Архив » Неизвестный корабль
Поиск: