Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 11:29



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
Кладоискатели
MagicSalmonПятница, 24.02.2017, 20:06; Сообщение #26
Падший рыцарь Синтет кивнул в знак согласия, резко развернув голову на 180 градусов. Несмотря на то, что теперь громила не видел дороги перед собой, он сохранял заданный темп ходьбы, стараясь не наступать на ноги идущему впереди гиду.
В любом случае долгая слежка могла нервировать незнакомцев, так что Голди предпочёл как можно скорее прекратить это и вернул свою голову в начальное положение.
Опыт: 1685
 
 
ДухПятница, 24.02.2017, 20:27; Сообщение #27
Злой ГМ Избежав конфликта, группа продолжила путь. Спустя двадцать минут шатания по дороге, регулярных поворотов и развилок они оказались в месте, отмеченном на карте как конец маршрута.

То был слабо освещённый тоннель с пугающе глубокими трещинами в стенах, заканчивающийся обвалом. Обвалом, в котором была установлена дверь. Качественная дверь-шлюз с кодовым замком и кнопкой "ВЫЗОВ". Однако, перед поворотом в этот тоннель группа прошла мимо неприметной двери в стене.

Опыт отсутствует
 
 
NightingaleПятница, 24.02.2017, 20:58; Сообщение #28
Восставшая Леди Жоарка осматривала дверь с кодовым замком и пыталась понять, где торгаш её надул.
- Проход есть? Есть. Бочки которые должны его прикрывать? Бочек нет. Плюс ко всему тут ещё и кодовый замок, которого не должно тут быть. Либо торгаш обвёл меня вокруг пальца, либо тут кто-то был. И это "кто-то" заблокировал нам здесь путь. Что будем делать? Есть варианты? Выламывать дверь не предлагаю, хотя такая мысль меня сразу посетила.
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonПятница, 24.02.2017, 21:07; Сообщение #29
Падший рыцарь - Если данные визора меня не подводят, то на пути сюда мы прошли мимо ещё одной двери. Может стоит проверить? - спросил синтет, немного прищурив свой светящийся глаз, уже давненько прославившийся чудесным свойством "раздражать" всё что способно дышать и двигаться.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceСуббота, 25.02.2017, 10:05; Сообщение #30
:cunning: Бантер присел на землю и прислушался.
— Ребят, вы это... Ну, не шумите несколько минут. Нужно сосредоточиться.
Лёг. Холодно. Холодно и грязно, но не привыкать. Тихо, слышно лишь как ребятки что-то делают с металлом. Слух гуляет по коридору, задерживается на поворотах, останавливается, возвращается, и вновь продолжает путь... Слух гуляет, и слышит звуки перестрелок, крик, шипение газа, звук мотора двигателя... И шаги, шаги, шаги... Слух устаёт и возвращается назад. Возвращается только со старыми воспоминаниями и безо всякой информации о текущем положении дел.
"Обидно. И время зря потратил, и эти ребята наверняка уже начинают коситься. Эххх, ладно."
— Дверь, скорее всего, подготовлена к взломам: такие махины, обычно, достаточно хорошо продуманны. Предлагаю пойти в ту недавнюю дверь, всё равно у нас, считай, нет вариантов больше. Возможно, там когда-то стояли бочки...
"...но были переставлены теми, кто тут поселился. Нда. Не нравится мне это."
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonСуббота, 25.02.2017, 10:10; Сообщение #31
Падший рыцарь Какое-то время громила молча пялился на барда, следуя весьма простому приказу с его стороны.
"Несовершенная органическая форма жизни. Не может совмещать мыслительные процессы с полезной деятельностью" - подумал синтет и, когда краснокожий наконец очнулся, ни сказав ни слова развернулся и зашагал в сторону ранее пройденной двери, попутно начав пристально её разглядывать. Контрабандист оценивал как шансы её выломать, так и шансы спокойно взломать при помощи навыков кого-либо из спутников, если те вообще что-то смыслят во взломах.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Суббота, 25.02.2017, 16:45; Суббота, 25.02.2017, 16:44; Сообщение #32
Восставшая Леди - Проверить явно стоит, хорошая мысль Голди. Да и Бантер уже туда направился, идём за ним. Иного выхода я пока здесь не вижу. Точнее вижу, но он под кодовым замком.
Внезапно почувствовав резкий приступ голода, Жоарка немедленно оповестила своих товарищей об этом.
- Ребят, вы пока осматривайте тут дверь, а я пока перекушу. Жуть как хочется есть.
С этими словами птаха присела на близлежащий камень и достала из щита один сухпаёк, да бутыль с минералкой. Распаковав его, она обнаружила внутри консервы с самоподогревом, немного хлеба и пару маленьких пакетиков с сушёными кальмарами, один из которых немедленно открыла и принялась жевать.
- Если кто хочет, то присоединяйтесь. Я поделюсь.
Опыт: 187
 
 
ДухСуббота, 25.02.2017, 23:03; Сообщение #33
Злой ГМ


Дверь, что изучали Бантер и Голди была на вид весьма простой: тусклое металлическое покрытие и отвалившаяся ручка, что лежала у их ног. Прочем, замка у двери не было: он был грубо выпилен или попросту отстрелен бластером. За дверью было очень тёмное помещение, дальше контейнеров в метре от входа ничего видно не было. Какие-либо намёки на выключатель отсутствовали. Пахло какой-то химией, но запах можно было стерпеть. Во тьме послышался тревожный вздох и шорох.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Воскресенье, 26.02.2017, 09:40; Воскресенье, 26.02.2017, 09:40; Сообщение #34
:cunning: Бард тяжело вздохнул. Не любил он гулять по подземельям, тем более, тёмным и с обилием непонятных шорохов.
— Включайте свет, у кого что есть. Мы пойдём здесь. И, да, рекомендую защитить органы дыхания: кто знает, что это за запах.
Сам Бантер включил фонарь и поставил его на соответствующее налобное крепление. Так-то он был достаточно мощный и его могло хватить, однако, больше света — лучше. Особенно, если поблизости ты слышишь шорохи и вздохи.
— Кстати, Голди... Держи. Возможно, что скоро тебе придётся их использовать. А возможно, и нет.
Бантер достал заряды, спрятанные в рюкзаке, и протянул их синтету.
— Пойдём?..
Бард достал револьвер и шагнул внутрь, стараясь осветить как можно больше площади.
Опыт: 1391
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Воскресенье, 26.02.2017, 10:58; Воскресенье, 26.02.2017, 10:55; Сообщение #35
Восставшая Леди Перекусив, Жоарка снова присоединилась к группе. Никто так и не воспользовался её приглашением отобедать, чему она, если честно, обрадовалась. Не хотят? Да как угодно, ей больше досталось. В таких походах нельзя пренебрегать любой возможностью пополнить силы.
Последовав совету, птица включила энергополе на своём энергощите, который сию же секунду засиял, освещая всё вокруг в пределах семи метров. Этого, как посчитала птаха, было более чем достаточно, чтобы сориентироваться на незнакомой местности.
- Мрачно там. Не люблю темноту. Особенно не люблю тварей, которые в ней прячутся. Как представлю всяких личинок длинной в полтора метра... Брр, мерзость. Ладно, хватит рассуждать, пошли уже, вперёд!
Твёрдым шагом, Жоарка шагнула во тьму помещения.
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 26.02.2017, 14:18; Сообщение #36
Падший рыцарь - Благодарю. - коротко ответил синтет барду и повесил сумку на пояс, а затем молча прошёл в следующее помещение, поворачивая голову из стороны в сторону и исследуя местность на предмет чего-нибудь полезного и не очень. Благо Жоарка уже "включила свет", так что Голди не понадобилось раскрывать свой глаз-визор на полную.
Опыт: 1685
 
 
ДухВоскресенье, 26.02.2017, 19:55; Сообщение #37
Злой ГМ Освещённое чем только можно помещение оказалось небольшим складом. Вокруг стояли контейнеры и ящики, многие из которых были вскрыты. Вокруг был так же разбросан пенопласт и упаковочные плёнки. У дальнем углу были свалены бочки, под которыми находилась лужа грязно-жёлтой густой массы. Так же в одной стене был коридор, уходящий во тьму.

Посреди всего этого стоял грязный бродяга с ломом, держащий его перед собой. От света он сощурился и, угрожающе замахал железкой.

Опыт отсутствует
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Воскресенье, 26.02.2017, 20:08; Воскресенье, 26.02.2017, 20:07; Сообщение #38
Восставшая Леди - Подожди, не маши своей железякой! Мы не причиним тебе вреда, если ты не причинишь его нам.
Однако, Жоарка всё же выдвинула виброклинок перед собой, готовая к любому коварству бродяги. Да, она не особо верила, что с ним возможно договорится. Наоборот, весь его вид говорил об обратном. Но стоило хотя бы попробовать начать с ним диалог. А вдруг обошлось бы и без драки?
Опыт: 187
 
 
BanterFaceПонедельник, 27.02.2017, 13:22; Сообщение #39
:cunning: "Зачем, ей что, недостаточно щита? Надеюсь, это его не испугает."
— Тихо... Спокойно...
Бард как-бы убаюкивал голосом раздухарившегося бродягу.
— Мы просто пройдём мимо, хорошо? Мы не будем тебе мешать.
"Интересно, стоит ли вообще сейчас с ним мирно расходиться, кто знает, не решит ли он нас запереть там, или... Нда. И ведь никогда не знаешь точно... Впрочем, может, он сможет показать путь? Во всяком случае, пока этот вопрос можно решить миром, пожалуй, стоит так и сделать."
Бантер медленно потянулся к карману и достал оттуда дудочку. Показал это не очень счастливому обладателю лома и затянул мелодию, надеясь, что возящиеся с машинами ребятки её не услышат. Она не выматывала душу тоской, но и не была ритмично-весёлой. Она успокаивала и настраивала на нужный Бантеру лад — жизнелюбие, умеренность, мир.
"Может, и сработает. Будет обидно, если ему не понравится. Однако, набрасываться и проламывать ломом череп после этого я бы не стал."
Опыт: 1391
 
 
ДухПонедельник, 27.02.2017, 16:56; Сообщение #40
Злой ГМ — При виде клинка бродяга отступил, после чего выжидающе следил, как бард начинает играть. Не дав тому закончить, он крикнул:
— эй! ЭЙ! ХАРОШ, УБИРАЙ. Я что тебе, дикий зверь, чтоб меня успокаивать? и да, это всё развод, у таких умельцев звери роботы. Чего вы сюда припёрлись, блин? Тут тупик, и я здесь живу, имейте совесть.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceПонедельник, 27.02.2017, 17:20; Сообщение #41
:cunning: "Хех."
Бард прекратил.
— Ну, мало ли, вдруг ты одичал тут одиночества, я ж не знал точно. Мы тут немного походим, и, возможно, вернёмся назад. Окей?
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonПонедельник, 27.02.2017, 21:43; Сообщение #42
Падший рыцарь Двухметровый громила был абсолютно равнодушен к проявлению агрессии со стороны бродяги, ибо даже с куском металла тот не представлял угрозы. Всё то время, пока "сопартийцы" вели переговоры, синтет стоял в стороне.

- Проживание в малопригодном для жизни помещении без прописки и лицензии. - монотонно выпалил контрабандист, сложив руки на груди и начав "сверлить" бродягу своим раздражающим всех и вся жёлтым визором.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleВторник, 28.02.2017, 11:04; Сообщение #43
Восставшая Леди - Прописка на Риакретте? Чиррррр-хах! А говорят у синтетов нет чувства юмора.
Опустив виброклинок, Жоарка одобрительно хлопнула Голда по плечу. Затем она обернулась в сторону бродяги.
- Мы не хотели бы мешать тебе тут, в твоей, эээ.... Частной собственности. Но нам необходимо здесь пройти. И, извини за любопытство, ты знаешь откуда здесь вон те бочки? - спросила Жоарка, указав на стену в конце помещения.
Опыт: 187
 
 
ДухВторник, 28.02.2017, 19:44; Сообщение #44
Злой ГМ — Ничего не окей, валите отсюда! И побыстрее! — с этими словами бездомный убежал в тёмный коридор, оставив искателей наедине с ящиками, коробками, мерзкими бочками.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Вторник, 28.02.2017, 22:33; Вторник, 28.02.2017, 20:01; Сообщение #45
:cunning: Бантер достал пистолет и нерешительно остановился перед входом.
— Возможно, он пошёл за чем-то по-серьёзнее лома.
"Или он позаботился о ловушках, да. Всё-таки вряд ли он надеется отбиться от троих капитанов при помощи оружия, один из которых — синтет, другой вообще птаха с электрическим силовым щитом, а третий может поднять тебя над полом собственным глазом. Это свойства он, правда, не знает. Пока ещё."
Бард кинул какой-то кусок мусора с пола перед собой, после чего медленно пошёл вперёд, постепенно растягивая странноглаз вперёд.

Опыт: 1391
 
 
ДухВторник, 28.02.2017, 21:05; Сообщение #46
Злой ГМ
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 02.03.2017, 18:04; Сообщение #47
Падший рыцарь - Подобные места могут скрывать множество потенциальных сюрпризов, перед которыми бессильна нервная система органиков и "здравое мышление". Велика вероятность того, что простой органик, классифицированный моим ИИ как Б.О.М.Ж, имеет при себе пулевое оружие и пару осколочных гранат, позаимствованных у проходящих мимо профессиональных головорезов... - "анализировал вслух" Голди, пока краснокожий уже начал прощупывать территорию на предмет ловушек.
- Умно. - коротко подметил громила и достал из-за спины громоздкую бластерную винтовку, тут же зарядив её одной энергетической ячейкой. С предохранителя, однако, оружие пока снимать было не обязательно. - Я пойду замыкающим строй. - добавил контрабандист и посмотрел на Жоарку своим пронзительным жёлтым окуляром. - От носителя щита будет больше толка в начале колонны.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Четверг, 02.03.2017, 21:39; Четверг, 02.03.2017, 21:32; Сообщение #48
Восставшая Леди - Как скажешь Голд, мне не в первой. Тем более, поле от щита замечательно осветит дорогу.
Обхватив щит поудобнее, Жоарка прошла чуть вперед и встала во главе колонны.
Клинок она выставила перед собой, готовясь к любой внезапной встрече с неизвестным.
- Нам пора. Вы готовы?
Опыт: 187
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Четверг, 02.03.2017, 22:30; Четверг, 02.03.2017, 21:41; Сообщение #49
Падший рыцарь - Стоп. - выпалил Голди и вместо того, чтобы замкнуть строй, как он это и планировал ранее, резко развернулся и осветил комнату светом своего визора. - Воительница, ты уверена в точности масштабов карты? Бард, ты уверен в правильности выбранного пути? Сомневаюсь, что дорога в логово грязного органика совпадает с путём к цели миссии. Обозначенная метка- бочки с химикатами. Если учесть то, что масштабы карты переданы не совсем верно, а бочки могли как передвинуть, так и не трогать вовсе, то предлагаю сначала исследовать именно их. Даже если они были ключом к кладу лишь временно, доскональное исследование комнаты не будет лишней процедурой...особенно сейчас, когда здешний "жилец" ушёл.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Четверг, 02.03.2017, 22:37; Четверг, 02.03.2017, 22:31; Сообщение #50
Восставшая Леди Птаха чуть не потеряла дар речи от услышанного. Она совершенно забыла про эти чёртовы бочки! Естественно, как тут не забудешь, когда бродяга расплагающий информацией убежал хрен знает куда. А может это и к лучшему. Чёрт бы с ним, с этим бомжом, пока его нет, склад в их распоряжении, а значит они могут здесь делать что угодно.
- Голд, ты чертовски прав, я совсем забылась из-за этого бродяжки. Нам обязательно надо их осмотреть, может и правда торговец ошибся с информацией.
Ты ведь не против откидать эти бочки? Всё таки мы не знаем, что это за слизь в них, вдруг она опасна для нас с Бантером. А ты для неё наверняка неуязвим.
Опыт: 187
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: