Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
19.04.2024, 21:45



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
Кладоискатели
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 09.04.2017, 12:38; Воскресенье, 09.04.2017, 12:38; Сообщение #151
Падший рыцарь
Цитата Дух ()
Такими методами Голди удалось без особого труда разобрать всё башенку, изрядно, правда, измазав в слизи себя, лестницу и пол.

Теперь, когда задание, казавшееся самому синтету бесполезным, было выполнено, Голди покинул место распространения слизи и, найдя нетронутый зеленоватый субстанцией участок пола пещеры, взял и прилёг на землю, а затем хорошенько перекатился до дальней стены помещения так, что сумел избавиться хотя бы от части вымазавшей его слизи. Поднявшись на ноги, синтет принялся подобным образом тереться об стену, снова избавившись от значительной части последствий разборки завала. Не забыл он вытереть об неё и свои ноги с руками, пострадавшие возможно в большей степени.

Теперь, относительно "чистенький" (если не учитывать крупного налёта пыли вперемешку с немногочисленными остатками липкой субстанции) громила медленно пошёл обратно, к своим соратникам.

- Задание выполнено. - коротко сообщил он барду по коммуникатору.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleПятница, 05.05.2017, 19:23; Сообщение #152
Восставшая Леди Жоарка незамедлительно ответила Бантеру.

- Я осмотрела окружение. Под потолком много трещин и расселин, если кинуть гранату, то он, вероятно, засыпет это место в хлам. С другой стороны, за стенами, кажется, есть проходы. В случае чего, мы можем уйти отсюда ими. правда в неизвестность, но куда деваться в критических ситуациях!
Она закончила говорить. Ей стало неуютно без привычного присутствия рядом Голда. А потом она заглянула в ящик.
- О, да ты нашёл оружие! В который раз жалею, что никак не куплю пространственный перемещатор. Я бы туда штук 10 таких засунула и не парилась месяца три о выпивке. 
Итак, план наших действий сейчас? Ждём Голда?
Опыт: 187
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Пятница, 05.05.2017, 22:10; Пятница, 05.05.2017, 22:10; Сообщение #153
:cunning: – Принято, двигайся к нам. Жоарка нашла новый проход.
– Да, ждём Голди, потом направимся к тем проходам, о которых ты говорила, думаю, их стоит проверить. Не смотрела, чего именно нам стоит там ждать? Если что, в любой момент сможем свалить в расчищенный Голди проход, то-есть тем же путём, каким мы сюда и попали. И, да...
Бантер протянул Жоарке комплект из плазменной и дымовой гранаты.
– Держи, нашлось в одном из ящиков. Могут пригодится в будущем.
Опыт: 1391
 
 
NightingaleОтредактировал ArrowKilla - Пятница, 05.05.2017, 22:18; Пятница, 05.05.2017, 22:17; Сообщение #154
Восставшая Леди Жоарка с удовольствием спрятала обе гранаты себе в щит. Приятно иметь в рукаве, в данном случае щите, запасной козырь.
- Там было темновато, близко я не осмелилась приблизиться, чтобы не спалить свои позицию, но тропка там явно есть. Возможно, это наш выход. Очень хочу в это верить.
Ну а если ничего не выйдет - Голд нам уже сделал план отхода.
Опыт: 187
 
 
BanterFaceСуббота, 06.05.2017, 16:15; Сообщение #155
:cunning: – Как думаешь, что там может быть? И найдём ли мы клад вообще... Впрочем, если что, тут всё равно есть чем поживиться.
"Надо было термос взять, чисто тур-поход был бы...
Только сегодня и только сейчас, цена экскурсии в заброшенное подземелье ниже на целых 35%! Насладитесь урбанистическими пейзажами, познакомьтесь с культурой местных аборигенов, разграбьте древний клад, и, наконец, получите незабываемые впечатления от купания в желеобразных токсичных отходах (количество ограничено!), которые останутся с вами на всю жизнь (воспоминания или отходы – зависит от того, как быстро вы сможете добежать до воды)! 'Туннельное путешествие: тайна барыги' ждёт вас!
Направахрекламыпроцентвыживаемостисемьдесятдвапроцентапередпокупкойнапишитезавещаниеесливаместьчтозавещать"
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonСуббота, 06.05.2017, 17:22; Сообщение #156
Падший рыцарь Тем временем, синтет достаточно быстро преодолевал туннель, попутно пытаясь избавиться от остатков странной субстанции. Стены он, надо признать, измазал знатно. 

Наконец, выйдя к поселению, громила снова переключился на свой неумелый "стелс-режим", и, всё тем же гуськом, медленно подобрался к своим компаньонам, не забывая попутно осматриваться по сторонам. Как ни крути, а лишние глаза искателям были не нужны.

- Я здесь. - коротко, тихо и в то же время монотонно ответил синтет, переводя свой взгляд то на Бантера, то на Жоарку. У Голди было навязчивое чувство того, что он расставался с этими мешками мяса не на какие-то полчаса, а на целых два месяца (если не больше).
"Сбой в программе, наверно..." - подумал синтет, не сводя глаза с приключенцев. Очевидно, он ждал дальнейших указаний и долгожданного вменяемого плана действий.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleСуббота, 06.05.2017, 18:10; Сообщение #157
Восставшая Леди - Голд, ну слава Дрии, ты снова с нами. Расчистил завал? А, можешь не отвечать, я знаю что расчистил.
Жоарка подошла к синтету и хлопнула его пару раз по плечу.
- Я разведала обстановку. Тут, за стенами, есть какие-то проходы. Мы можем идти дальше ими, да что там, мы должны ими идти, потому что наша цель лежит, возможно, за ними.
Бантер нашёл немного оружия, лежит вон там, в ящике, присмотрись, вдруг что понадобится тебе в нём. А так, мы уже в почти полной готовности. Точнее я - точно, Бантер за себя наверное сам скажет. Да, Бантер? 
И она повернулась лицом к нему.
Опыт: 187
 
 
BanterFaceСуббота, 06.05.2017, 18:22; Сообщение #158
:cunning: – Ну, в полной готовности мы вряд ли будем когда-либо на этой станции, но постоять за себя сможем в случае чего. Но доводить до этого я всё же не рекомендую. Насчёт ящика – винтовка собрана и висит сейчас... На мне висит. К ней ещё два магазина. Кому нужно – берите, оружие у меня есть. Далее. План такой – сейчас разделяемся и движемся по-отдельности к тому самому проходу. Голди, ты становишься справа от стенки, метров за 5... – Бард повернулся к Жоарке – ...ты же слева, на таком же расстоянии. Я справа, заглядываю за угол глазом и смотрю обстановку. Дальше по ситуации, смотря, с чем мы там столкнёмся. О'кей?
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 07.05.2017, 22:01; Сообщение #159
Падший рыцарь - Я тебя понял. В пополнении инвентаря нужды нет. - ответил синтет барду, запрокинув на плечи свою винтовку. - Мои системы в полной готовности, а готовы ли вы? - добавил Голди, медленно начав шагать к указанной стене. Передвигался громила медленно и аккуратно, всё время проворачивая голову на 360 градусов и, ни говоря ни слова, торопил своих органических компаньонов.
Опыт: 1685
 
 
NightingaleВоскресенье, 07.05.2017, 23:30; Сообщение #160
Восставшая Леди Жоарка перекинула щит поудобнее и немного размяла шею.
- Готова. И да, Бантер, я поняла. Слева так слева. Ну что, пойдем?
Опыт: 187
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Понедельник, 08.05.2017, 00:25; Воскресенье, 07.05.2017, 23:57; Сообщение #161
:cunning: – Пойдём.
Бантер пока не слишком доверял новой винтовке, так что закрепил её за спиной, достал пистолет и сделал очередной шаг на пути к, возможно, уже давно не существующему сокровищу. Хотя, какому ещё сокровищу, так, забытой заначке. А потом ещё один шаг. И ещё. Бантер пошёл.
"Да, можно было, наверное, вскрыть и другие ящики, вполне вероятно, что они были также почти открыты... Однако, думается мне, это было бы слишком жирновато для нас."
Нижние конечности Бантера, коими он сейчас усиленно перемещался в сторону прохода, были довольно специфичны. Впрочем, как и всё остальное тело. Стопы напоминали очень развитые копыта, ибо почти полностью состояли из кости, а костяные "пальцы" почти не двигались. Это хорошо помогало, ведь не нужно было заботиться об обуви, ничего не сотрётся и не разбухнет. Однако, часто это мешало тихому передвижению по, например, камням, по которым сейчас шёл бард, и подобным поверхностям.
"Здесь, должно быть, хорошая акустика. Стоит один раз выстрелить – в курсе будут все, а это плохо. Стоит минимизировать это."
Бантер убрал пистолет туда, откуда взял (в карман, напоминающий по функциям и строению кобуру, но также пригодный и для других функций),
достал нож и послал сообщение по общей связи.
– Постараемся действовать тихо, настолько долго, насколько это будет возможно. Имейте это ввиду, продумывая свои действия.
...и продолжил путь, чувствуя, как отдаются камни по всему скелету.
"Интересно, мне стоило более подробно описать действия на случай сопротивления или нет? Хотя, что там описывать, от ситуации слишком многое зависит. Дымовая граната должна помочь, учитывая нашу необходимость соблюдать относительную тишину. Вот только не создаст ли она шум при активации? Возможно, скоро узнаем."
Впереди, тем временем, уже показался проход.
Опыт: 1391
 
 
ДухСреда, 10.05.2017, 16:35; Сообщение #162
Злой ГМ Когда Бантер заглянул в проход сквозь обвал, он увидел лишь темноту. Пусть они находили неглубоко, но всё же под землёй, а заброшенный тоннель ничем не освещался...

Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceСреда, 10.05.2017, 16:52; Сообщение #163
:cunning:

Бард достал фонарь и нажал на кнопку включения, дабы пролить свет на окружающую тьму, немного пригнувшись и водя по сторонам странноглазом.
Опыт: 1391
 
 
ДухСреда, 10.05.2017, 16:59; Сообщение #164
Злой ГМ
Цитата BanterFace ()
Бард достал фонарь и нажал на кнопку включения, дабы пролить свет на окружающую тьму, немного пригнувшись и водя по сторонам странноглазом.


В свете фонаря бард увидел очередной участок заброшенного тоннеля. Дорога уходила вверх и и заворачивала направо.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Среда, 10.05.2017, 17:29; Среда, 10.05.2017, 17:29; Сообщение #165
:cunning: Бард удовлетворённо проговорил полушёпотом:
– Вроде тихо, заходим.
и пошёл вперёд, освещая дорогу фонарём и держа в руке нож.
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonПятница, 12.05.2017, 10:17; Сообщение #166
Падший рыцарь Голди, не сказав ни слова, тихо последовал за гидом. Ведь, само-собой, если гид говорит, что впереди тихо, значит там действительно тихо...наверно. 
Теперь, оказавшись в новом туннеле, громила позволил себе наконец полностью открыть ранее прищуренный глаз-светильник, который давал дополнительное освещение наравне с фонариком барда. 

Несмотря на мнимую безопасность, контрабандист продолжал "ползти гуськом", дабы до последнего оставить шансы обнаружения как можно более низкими.
Опыт: 1685
 
 
ДухПятница, 12.05.2017, 18:28; Сообщение #167
Злой ГМ Тёмная дорога была ровной, но покрытой многочисленными трещинами и обвалившимися кусками потолка. От лучей фонарей в темноту прыгали какие-то мелкие (и не очень) насекомые. Дорога почти сразу поднималась вверх и заворачивала направо... Где упиралась в обвал, в который был вмонтирована дверь с кодовым замком, преграждавшая путь *.

Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Пятница, 12.05.2017, 18:45; Пятница, 12.05.2017, 18:45; Сообщение #168
:cunning: Бантер осмотрелся вокруг, пытаясь найти какую-либо расщелину или пустоту в камне.
– Нда. Кажется, ловить нам здесь больше нечего. Возвращаемся и уходим, пока тот парень не оповестил их всех о гостях. Стоит поторопиться.
Ну, или мы очень верим в то, что сокровища рядом и переворачиваем здесь каждый камень.
"Чорт, а ведь поняв, что мы здесь, они же могут просто замуровать нас заживо! Нда."
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonПонедельник, 15.05.2017, 10:02; Сообщение #169
Падший рыцарь
Цитата BanterFace ()
– Нда. Кажется, ловить нам здесь больше нечего. Возвращаемся и уходим, пока тот парень не оповестил их всех о гостях. Стоит поторопиться.Ну, или мы очень верим в то, что сокровища рядом и переворачиваем здесь каждый камень.

-- Мы в опасной ситуации, но не нужно оставлять всё так. В общем, я могу постараться разгрести тут всё, пока вы охраняете порядок проведения операции снаружи, в случае чего оповещая меня об атаке органиков через КПК...не только вам нужны деньги! -- наконец ответил синтет, вопрошающе посмотрев на своих товарищей. -- Сейчас наши деньги- время, так что решайте быстро.
Опыт: 1685
 
 
BanterFaceПонедельник, 15.05.2017, 10:50; Сообщение #170
:cunning: – Я согласен рискнуть. Жоарка?
Опыт: 1391
 
 
NightingaleВторник, 16.05.2017, 16:03; Сообщение #171
Восставшая Леди Жоарка всю дорогу молча следовала за спутниками и думала, зачем она вообще затеяла эту авантюру. Насколько она уже начинала понимать, с наибольшей вероятностью они уйдут отсюда ни с чем. Если уйдут конечно.
- Разгребай, Голд. А мы присоединимся, если понадобится. Не зря же мы затеяли весь этот поход, не хочу чтобы все старания пропали в пустую.
Вскинув щит и виброклинок, она, полная решимости, направилась к входу.
Опыт: 187
 
 
BanterFaceСреда, 17.05.2017, 16:19; Сообщение #172
:cunning: Бантер молча кивнул и пошёл занимать максимально уютное укрытие возле входа.
"Имеет ли смысл пытаться действовать тихо при условии оповещения всех? Ну, оповестят-то всех, но все же они сюда не ломанутся, лишь какая-то группа... Подготовленная группа, какой смысл отправлять кого попало. Которую с одним ножём будет сложно одолеть. Хорошо, шум так шум. Надеюсь, они не решат подорвать стенку или пустить какой-нибудь газ. Синтетику-то норм, а вот нам с Жоаркой будет не очень."
Протёр нож и вставил его обратно на место, после достал револьвер.
"Какой смысл палить из винтовки на таком близком расстоянии? Всё же они не металлические машины убийств. Наверное. Надо ещё тактику обдумать, Жоарка ведь в ближний бой полезет, а у противника численное превосходство. Нда. Самое время обдумывать тактику, когда неприятель может нагрянуть прямо сейчас."
Опыт: 1391
 
 
ДухСуббота, 20.05.2017, 00:05; Сообщение #173
Злой ГМ Разгребание завала оказалось работёнкой малоперспективной. Крупные куски породы, сдавленные друг другом с несколько слоёв были основной преградой, и сколько бы камней поменьше Голди не отгребал, заветный пролаз никак не появлялся. Вообще никак. Ирония ситуация заключалась в том, что в этот самый обвал кто-то умудрился вмонтировать дверной проём, а после чего закрыть на замок.




Заняв укрытия по обе стороны прохода, оба кладоискателя заметили, что свет поселения пропал. Совсем. Ровно как и стихли тихие голоса. Маленькое поселение посреди разбитого подземного тоннеля исчезло во тьме, и теперь фонари команды были единственным источником света. Если бы кто-то смотрел на них из темноты, они были бы однозначно демаскированы. Со стороны поселения подул лёгкий ветерок...
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceОтредактировал BanterFace - Суббота, 20.05.2017, 07:02; Суббота, 20.05.2017, 07:02; Сообщение #174
:cunning: "Началось."
Бантер погасил фонарь и жестом порекомендовал Жоарке сделать то же самое.
"Нда. Не успели. Экскурсия затягивается."
"Брр. Ветер какой-то. Стоп. Сквозняк? Если это сквозняк, значит, где-то тут у нас есть и второе отверстие для воздуха... Мнгх."
Бард в целях соблюдения тишины перешёл на текстовую коммуникацию.
– Голди, что у тебя там? Нашёл что-нибудь?
Опыт: 1391
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Суббота, 20.05.2017, 15:18; Суббота, 20.05.2017, 15:17; Сообщение #175
Падший рыцарь
Цитата BanterFace ()
– Голди, что у тебя там? Нашёл что-нибудь?

Аккуратно уложив на пол пещеры очередной камень, контрабандист повернул голову в сторону барда.

-- Ничего. -- коротко ответил синтет. -- Похоже, у нас нет шансов на тихую расчистку пути. Единственный возможный проход - дверь с кодовым замком. Возможно, очередь из плазменной винтовки сможет открыть нам путь, но это будет слишком шумно и, вероятнее всего, спровоцирует агрессию со стороны местных. Выбор за вами: ломаем преграду, или же стараемся тихо улизнуть. -- относительно тихо добавил Голди, снова переведя взгляд на "бесконечные" булыжники.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Кладоискатели (✔ [Riakrette] История о команде без командного духа)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: