Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
28.03.2024, 21:00



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Похищение пришельцами ([Riakrette] История, в которой никто не пишет T__T)
Похищение пришельцами
ПризракПятница, 02.06.2017, 00:44; Сообщение #1
Проводник О том, как всё начиналось...
О том, как продолжилось.
Рептилия долго смотрела вслед капитанам, которые, более не безработные, возвращались по тем же кварталам на развилку. Никто не выливал из окон помои, но ощущение было такое, как будто подобное вот-вот может случиться: всё в этих зданиях веяло безнадёжностью, тоской и бедностью. По крайней мере, внешне. Иногда встречались разного рода компании, ещё реже - одиночки. В конце-концов трое искателей поживы и их спутник вышли из пустынных улиц на более оживлённый перекрёсток, и, пройдя рынок, подсвечивающий жёлтым туман вокруг, вышли на место.
Сложно было сказать, где городок бездомных начинался и заканчивался, но, насколько можно судить по запаху, четвёрка была уже "у порога". Были видны большие кляксы разваливающихся построек (домами их было сложно назвать), узкие улочки, заполняющий любое пространство мусор (казалось, что даже местные конструкции были сделаны из спрессованного пластика) и... Огромное количество снующих повсюду бомжей. Большинство интересовало лишь то, что лежит под ногами, но некоторые косо поглядывали на "пришельцев".
Что ждёт команду дальше? Как далеко зайдут капитаны, выполняя задание безымянного обитателя подвалов? Останутся ли прежними после погружения в столь странное место? Зависит лишь от них самих. Ну и от случая, конечно же.


В ролях:
"Фокусник" Флокс
"Вечно молодой" Бронхит
"Сатана в халате" Игнамерион
"Жужик" Рцаттей


[ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ]

Опыт отсутствует
 
 
ЛидерПятница, 02.06.2017, 03:36; Сообщение #2
Зверства Зари ®




Обнаружив себя в окружении разных отбросов, да и к тому же поглядывающих на отряд, Рцаттей отошёл с дороги к ближайшей стене(дом? забор?) и принялся за детальный осмотр местности.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Пятница, 02.06.2017, 10:08; Пятница, 02.06.2017, 09:31; Сообщение #3
Падший рыцарь 

Вопрос Игниамерона, касающийся ноги Флокса, привёл чернокнижника в лёгкое замешательство, но, в конце-концов, некромант собрался с мыслями и ответил.
-- Да, было дело...в общем, потерял я однажды эту самую ногу, хех! -- довольно весело ответил парень, напевая что-то незамысловатое и следуя за "Жужей".
Опыт: 1685
 
 
The_Horned_LichОтредактировал The_Horned_Lich - Суббота, 03.06.2017, 14:07; Суббота, 03.06.2017, 13:57; Сообщение #4
Однорогий Сотона В Халате 

- Расскажешь историю? Или секрет? - всё так же ухмыляясь снова задал вопрос даэр'мон, осматривая окружающую местность.
Опыт: 124
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Понедельник, 05.06.2017, 18:09; Понедельник, 05.06.2017, 17:59; Сообщение #5
Падший рыцарь
Цитата The_Horned_Lich ()
- Расскажешь историю? Или секрет? - всё так же ухмыляясь снова задал вопрос даэр'мон, осматривая окружающую местность.

-- Хохо, историю? Неужто я похож на какого-то сказочника, умеющего сочинять интересные небылицы на радость широкой публике? Я могу лишь излагать холодные и суровые факты, которые, если честно, не должны волновать ни тебя, ни меня...ни нашего товарища Рцацу тоже, да! В моей жизни было мало радости и многое я не прочь оставить там, в прошлом, открывшись миру лишь в нужный час и нужный миг. Вот как-то так. -- весьма доброжелательным и весёлым тоном ответил некромант.
Опыт: 1685
 
 
ПризракПонедельник, 05.06.2017, 21:22; Сообщение #6
Проводник
Цитата Лидер ()
Рцаттей отошёл с дороги к ближайшей стене(дом? забор?) и принялся за детальный осмотр местности.

Цитата The_Horned_Lich ()
задал вопрос даэр'мон, осматривая окружающую местность.

Ближайшей стеной оказался гофрированный металлический забор - попытка торговцев с рынка отгородиться от менее благоприятного района. Забор был частично покрыт чем-то липким, так что прислонятся к нему явно не стоило, да никто и не собирался. Стоя на небольшом мусорном холмике, Рцаттей мог заметить копошение (значительно большее, чем в других видимых областях) на противоположном конце свалки; нестройные хибарки, построенные почти вплотную к самой свалке (скорее всего, даже на ней), а также внезапно-широкую улицу, в которой виднелись различные интересные личности.
Эти съехавшие с катушек после длительного заточения в аномалии члены команды, которых "случайно" забывали на станции; калеки, неспособные более зарабатывать на жизнь привычным способом; патологически-ленивые или же просто доживающие свой век (тысячелетие?) старики — все они были здесь. Постепенно небольшая комунна бездомных разрослась в целый городок, живущий своей сумасшедшей жизнью.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Вторник, 06.06.2017, 20:35; Вторник, 06.06.2017, 20:07; Сообщение #7
Падший рыцарь -- Уныло как на кладбище...а мертвец-то, поди, всего один, ХАХ! -- воскликнул некромант, покосившись на Бронхита. Затем, проводив своим взглядом пару здешних нищебродов, Флокс оттянул рукав своей мантии и, нажав пару кнопок на старом КПК, позвонил Жуже, находящейся буквально в десятке метров от двух чародеев, но абсолютно скрытой от их взоров разношёрстной толпой.
-- Хэй, Букашик, что там у тебя? Нашёл что-нибудь интересное, а? -- проговорил парень в свой аппарат, будучи явно раздражённым тем, что хитиновый громила отделился от остальной команды.
Опыт: 1685
 
 
The_Horned_LichСреда, 07.06.2017, 17:32; Сообщение #8
Однорогий Сотона В Халате 
Цитата
-- Хохо, историю? Неужто я похож на какого-то сказочника, умеющего сочинять интересные небылицы на радость широкой публике? Я могу лишь излагать холодные и суровые факты, которые, если честно, не должны волновать ни тебя, ни меня...ни нашего товарища Рцацу тоже, да! В моей жизни было мало радости и многое я не прочь оставить там, в прошлом, открывшись миру лишь в нужный час и нужный миг. Вот как-то так. -- весьма доброжелательным и весёлым тоном ответил некромант.

- О да... Ты похож на фокусника, только и способного показывать аляповатые трюки на радость широкой публике. - широко улыбнувшись, сладко проговорил даэр'мон, не надеясь быть услышанным Флоксом.


Цитата
-- Уныло как на кладбище...а мертвец-то, поди, всего один, ХАХ! -- воскликнул некромант, покосившись на Бронхита. Затем, проводив своим взглядом пару здешних нищебродов, Флокс оттянул рукав своей мантии и, нажав пару кнопок на старом КПК, позвонил Жуже, находящейся буквально в десятке метров от двух чародеев, но абсолютно скрытой от их взоров разношёрстной толпой.
-- Хэй, Букашик, что там у тебя? Нашёл что-нибудь интересное, а? -- проговорил парень в свой аппарат, будучи явно раздражённым тем, что хитиновый громила отделился от остальной команды.

Игни решил не дожидаться Жужу, а потому, закурив сигару и засунув руки в карманы, вышел на дорогу и направился вперёд, рассчитывая на встречу с нужным "клиентом".
Опыт: 124
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Четверг, 08.06.2017, 18:30; Среда, 07.06.2017, 18:29; Сообщение #9
Зверства Зари ® Рцаттей проводил взглядом "диавола" и переключился на Флокса:

Куда этот попёрся? Подойди ко мне — раздался синтезированный голос из кпк некроманта.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonСреда, 07.06.2017, 22:10; Сообщение #10
Падший рыцарь Не услышав острых слов бесёнка (или лишь сделав вид, что не услышал), Флокс разглядел сквозь толпу инорасников Рцаттея, возвышающегося над всеми благодаря занятой выгодной позиции и своему росту. Паренёк радостно помахал тому рукой, одновременно с этим продолжая сеанс связи через КПК.
-- Боязно его одного отпускать. Вдруг дел каких натворит... -- тихо ответил некромант, покосившись на спину даэр`мона, растворяющегося в гуще всевозможных инопланетных фриков. Именно сейчас, глядя со стороны, Флокс вдруг понял, что экстраординарный рогач и не особо-то выделяется на фоне здешних завсегдатаев. -- Ладно, иду... -- наконец добавил парень и, поманив Бронхита за собой, пошёл прямо к "Жуже", попутно опираясь на свой посох так, словно тот служит ему костылём. Данная немощность хоть и была показушной, но Флоксу нравилось внушать окружающим иллюзию того, что под мантией скрывается не более, чем простой хромой старик-наркоман. В какой-то степени, это был незамысловатый и полюбившийся зиггерианцу спектакль, не требующий ни особого труда, ни актёрского образования. Наконец, подойдя к забору, Флокс пару секунд посмотрел куда-то вдаль, после чего резко повернулся к громиле.
-- Ну что, пошли? Ты тут у нас первоклассный разведчик, так что веди! Мы с Бронхом будем...прикрывать тылы, хаха!
Опыт: 1685
 
 
ЛидерЧетверг, 08.06.2017, 18:31; Сообщение #11
Зверства Зари ® — Цхароце... Пхуцть итёт одинх. Такхай цацхетаемпх... Рцасфхетаемх... Разве... ДА.. ЕЪЪЪЪ!!! Тот уцатокх. — Рцаттей указал на ближайшую неисследованную зону. Поманив за собой Флокса, арахнид быстро зашагал в указанном направлении.
Опыт: 1053
 
 
ПризракПятница, 09.06.2017, 21:46; Сообщение #12
Проводник
Цитата The_Horned_Lich ()
Игни решил не дожидаться Жужу, а потому, закурив сигару и засунув руки в карманы, вышел на дорогу и направился вперёд, рассчитывая на встречу с нужным "клиентом".

"Нужный клиент", как это ни странно, навстречу Игнамериону так и не вышел. Зато, магу удалось сделать несколько важных (или нет) наблюдений: пока тот шёл вперёд по дороге, движение справа (то-есть на свалке) всё усиливалось, и когда Игни дошёл до поворота, достигло своего апогея: на мусорных ландшафтах было не продохнуть (и переносно, и буквально) от обилия самых разнообразных бездомных форм жизни. Некоторые приходили сюда с какими-то ёмкостями, но что они все там делают, было не очень понятно.
Цитата MagicSalmon ()
-- Ну что, пошли? Ты тут у нас первоклассный разведчик, так что веди! Мы с Бронхом будем...прикрывать тылы, хаха!

Цитата Лидер ()
Рцаттей указал на ближайшую неисследованную зону. Поманив за собой Флокса, арахнид быстро зашагал в указанном направлении.

Строго говоря, всё это место для пары наёмников было одной сплошной неисследованной зоной, но неисследованнее других (и, к тому же, ближе) были постройки на окраине (если понятие "окраина" вообще применима к не слишком большой площади свалки). То, что это постройки, можно было понять лишь по пологим крышам — окон или дверей здесь не было видно. В основном, "дома" были построены из материалов вроде спрессованного (и оплавленного) мусора, мусора, смешанного с каким-то серым скрепляющим веществом, а также... Мусора. Кроме того, иногда встречались вкрапления каких-то ровных поверхностей, действительно заслуживающих гордое звание стройматериала.
Опыт отсутствует
 
 
The_Horned_LichСуббота, 10.06.2017, 21:22; Сообщение #13
Однорогий Сотона В Халате 
Цитата
"Нужный клиент", как это ни странно, навстречу Игнамериону так и не вышел. Зато, магу удалось сделать несколько важных (или нет) наблюдений: пока тот шёл вперёд по дороге, движение справа (то-есть на свалке) всё усиливалось, и когда Игни дошёл до поворота, достигло своего апогея: на мусорных ландшафтах было не продохнуть (и переносно, и буквально) от обилия самых разнообразных бездомных форм жизни. Некоторые приходили сюда с какими-то ёмкостями, но что они все там делают, было не очень понятно.

"Им еду раздают что-ли?" - подумал Игниамерон, после чего действительно решил это выяснить.
Даэр'мон приблизился к старому и иссохшему существу, которое направлялось к этому столпотворению.
- Я тут новенький. - соврал рогатый. - Что сейчас здесь происходит?  Зачем эти ёмкости?
Опыт: 124
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Суббота, 10.06.2017, 21:29; Суббота, 10.06.2017, 21:28; Сообщение #14
Зверства Зари ®
Цитата Призрак ()
Строго говоря, всё это место для пары наёмников было одной сплошной неисследованной зоной, но неисследованнее других (и, к тому же, ближе) были постройки на окраине (если понятие "окраина" вообще применима к не слишком большой площади свалки). То, что это постройки, можно было понять лишь по пологим крышам — окон или дверей здесь не было видно. В основном, "дома" были построены из материалов вроде спрессованного (и оплавленного) мусора, мусора, смешанного с каким-то серым скрепляющим веществом, а также... Мусора. Кроме того, иногда встречались вкрапления каких-то ровных поверхностей, действительно заслуживающих гордое звание стройматериала.


— Цтой цтесь... Цотя пхощйи — бросил Рцаттей Флоксу и направился к ближайшей двуногой фигуре, что мог приметить. — Цратт-те! Це потцказжете, кте цтесь учшхий ъацтер? Почиъить цозжое уцтойстфо.

Рцаттей старался смягчить голос, не желая пугать собеседника... Раньше времени.
Опыт: 1053
 
 
MagicSalmonОтредактировал MagicSalmon - Воскресенье, 11.06.2017, 23:20; Воскресенье, 11.06.2017, 23:19; Сообщение #15
Падший рыцарь -- Да без вопросов! -- воскликнул некромант, сложив руки на груди и проводив спину общительного наёмника взглядом.
-- Да, Бронхит...как думаешь, нашему жуку хватит тяму проявить все чудеса красноречия в отношении здешних жизненных форм? -- тихо и сквозь зубы спросил Флокс у ходячего трупа, но тот, продолжая как-то странно покачиваться, не ответил ничего. -- Ага, я ТОЖЕ так считаю! Его говор даже я с трудом разбираю...сколько там стоят услуги логопеда? Хотя можешь не отвечать! Я же и так знаю, что в этом секторе о таком роде деятельности наверняка и не слыхали! -- продолжал чернокнижник поддерживать "плодотворную" беседу со своим другом.
Опыт: 1685
 
 
ПризракПонедельник, 12.06.2017, 11:03; Сообщение #16
Проводник
Цитата The_Horned_Lich ()
- Я тут новенький. - соврал рогатый. - Что сейчас здесь происходит? Зачем эти ёмкости?

С трудом подняв голову и скептически оглядев чистый халат Игни, смолящего сигару, вернул её в исходное положение.
— Здесь... Еда. Большие машины приходят... Еду сюда...
Немного передохнув и издав какие-то булькающие звуки, он продолжил.
— Большая давка днём, каждый хочет забрать кусок. Машины в несколько дней.
Скорчившийся и обветренный временем дед достал из-за спины какой-то кусок пластика с ручкой и исчез в толпе, нервно проверяя, не сдёрнул ли кто с пояса обрезанную бутылку.
Цитата Лидер ()
— Цратт-те! Це потцказжете, кте цтесь учшхий ъацтер? Почиъить цозжое уцтойстфо.

Ближайшим двуногим существом оказался валяющийся на ржавом корпусе угловатый гуманоид с чёрной грубой кожей, иногда хаотично поднимающий в воздух собственные конечности (так что издалека было видно, что он двуногий).
— Щщщито тьебе от меня надобно? Нормально говори давай!
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерОтредактировал Лидер - Понедельник, 12.06.2017, 17:38; Понедельник, 12.06.2017, 17:36; Сообщение #17
Зверства Зари ®
Цитата Призрак ()
Ближайшим двуногим существом оказался валяющийся на ржавом корпусе угловатый гуманоид с чёрной грубой кожей, иногда хаотично поднимающий в воздух собственные конечности (так что издалека было видно, что он двуногий).
— Щщщито тьебе от меня надобно? Нормально говори давай!


— Цтесь ецть мацтер, кхусеъица. Чинит уцтройцта. — медленно отчеканил Рцаттей.
Опыт: 1053
 
 
ПризракСреда, 14.06.2017, 14:33; Сообщение #18
Проводник — Мваааастер?? ЯЯ ЗДЕСЬ МАСТЕР! ДВАВАЙ СЬЮДА ТВОЁ УТРОЙШЕСТВО!
Гуманоид потянулся всеми конечностями сразу из глубокого корпуса-ванны в сторону Рцаттея, а его левый глаз стал закручиваться с нарастающей скоростью и, чпокнув напоследок, вылетел из глазницы прямо Жужику в туловище.
Опыт отсутствует
 
 
The_Horned_LichСреда, 14.06.2017, 16:40; Сообщение #19
Однорогий Сотона В Халате
Цитата
С трудом подняв голову и скептически оглядев чистый халат Игни, смолящего сигару, вернул её в исходное положение.
— Здесь... Еда. Большие машины приходят... Еду сюда... 
Немного передохнув и издав какие-то булькающие звуки, он продолжил.
— Большая давка днём, каждый хочет забрать кусок. Машины в несколько дней.
Скорчившийся и обветренный временем дед достал из-за спины какой-то кусок пластика с ручкой и исчез в толпе, нервно проверяя, не сдёрнул ли кто с пояса обрезанную бутылку.

"Хм... Возможно, я смогу извлечь из этого выгоду." - подумал даэр'мон, почесав бороду. 
После этого он постарался найти ближайшую возвышенность, чтобы толпа бездомных нелюдей была у него как на ладони.
Опыт: 124
 
 
ЛидерСреда, 14.06.2017, 17:26; Сообщение #20
Зверства Зари ®
Цитата Призрак ()
— Мваааастер?? ЯЯ ЗДЕСЬ МАСТЕР! ДВАВАЙ СЬЮДА ТВОЁ УТРОЙШЕСТВО!
Гуманоид потянулся всеми конечностями сразу из глубокого корпуса-ванны в сторону Рцаттея, а его левый глаз стал закручиваться с нарастающей скоростью и, чпокнув напоследок, вылетел из глазницы прямо Жужику в туловище.


— ЦЦцкхкхх... Ты пхомокхаешь ихи йа укххошу. Ф хъучщеп цсхучщае. — рявкнул Рцаттей, отступая метра на два от эксцентричного чуда.
Опыт: 1053
 
 
ПризракСреда, 14.06.2017, 17:57; Сообщение #21
Проводник — Поккумекаешь? Ихи? ИХИХИХИХИХИХИ!...
Перестав тянуться "за устройством" и захохотав, чёрный гуманоид покрылся каким-то маслянистыми капельками, с остервенением размазываемыми по коже. Никто из местных обитателей не обращал на эту сцену внимания, и лишь один подкинул глаз, теперь валявшийся на земле, и уже собрался попробовать его на вкус, как условный негр с криками выпрыгнул из корпуса и свалил дегустатора с ног.
— ЧТО ПРОИСХОДИТ? ПОЧЕМУ У ТЕБЯ МОЙ ГЛАЗ? МВАААААААВАВАВАВААА~~
Опыт отсутствует
 
 
ЛидерСреда, 14.06.2017, 18:03; Сообщение #22
Зверства Зари ® Презрительно зацокав, Рцаттей отступил от сцепившихся отбросов и вернулся к Флоксу:

— Тутц це оцень опсцитеьйые ичцности. Тфкоя оцететь.
Опыт: 1053
 
 
ПризракСреда, 14.06.2017, 18:48; Сообщение #23
Проводник
Цитата The_Horned_Lich ()
После этого он постарался найти ближайшую возвышенность, чтобы толпа бездомных нелюдей была у него как на ладони.

К сожалению, ближайшие окрестности были не очень-то и богаты на возвышенности. Возможно, где-то таковые и были, но обзор в значительной степени перекрывался домами бездомных, другими постройками с разных сторон и заграждениями. Максимум, на который мог рассчитывать Игни — мусорный холм, примыкающий к заграждению Рынка. Тот самый, на котором не так давно стоял Рцаттей.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 15.06.2017, 11:59; Сообщение #24
Падший рыцарь
Цитата Лидер ()
— Тутц це оцень опсцитеьйые ичцности. Тфкоя оцететь.

Всё то время, пока Жужа баловалась со ЗДЕШНИМИ живыми мертвецами, Флоксу вполне хватало молчаливого общества Бронхита. Но, неожиданно подошедший громила невежливо прервал односторонний диалог между двумя друзьями, из-за чего заслужил укоряющий взгляд со стороны некроманта.
-- Жди здесь и в оба глаза следи за этим хитиновым мизантропом, не умеющим находить общий язык с разумными существами галактики! -- дал своему упырю напутствие парень, после чего, всё так же опираясь на свой посох, довольно бодро прошёл мимо двух сцепившихся бомжей и резко остановился неподалёку от их лежбища, параллельно с этим всматриваясь в толпу разношёрстной биомассы.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 15.06.2017, 18:18; Сообщение #25
Проводник А биомасса, не обращая внимания на пронзающие взгляды, занималась своими обычными делами: раскопками кучек мусора, в надежде найти что-то ценное. Одетые хотя бы частично нелюди встречались взгляду редко — среди бомжей обременённых стеснением было мало, а температура позволяла не напрягаться с сохранением тепла. Из общей массы выделялся относительно опрятный кузнечик, ростом немного ниже Флокса, держащий за самодельную ручку пластиковый аквариум с множественными следами от перманентного маркера по всей поверхности. Внутри аквариума плескалась небольшая рыбка. Кузнечик топал в сторону сужающегося прохода между домами.
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Похищение пришельцами ([Riakrette] История, в которой никто не пишет T__T)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: