Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.03.2024, 02:20



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
ОринОтредактировал Человек - Воскресенье, 30.08.2015, 16:30; Воскресенье, 30.08.2015, 16:28; Сообщение #26
Пациент №2144 Корабль Орина, будучи много раз починенным только благодаря пиратским частям, был довольно быстро узнан "своими". Правда с того момента, как он покинул ряды пиратов, отношение последних к нему довольно быстро ухудшилось, однако все же было лучше чем ко всяким торгашам. Пираты всегда имели противоречия в области отношений с кем бы то ни было: есть свои, есть чужие, но каждый сам за себя.
Он приземлился, вышел из корабля и направился к бару - условному месту встречи с его старым-старым другом. Зайдя в помещение, полностью укрытый плащом он так хорошо сливался с атмосферой и его посетителями, что до того момента, как он нашел столик неподалеку от барной стойки и снял капюшон, его толком никто и не замечал. Рептилоид крепко поздоровался с коренастым бородатым человеком в жилетке, после чего они начали разговор.

- Привет, Дмитрий, ты опять платок на голове носишь? Как это у вас называется, "мода", что ли... Рассказывай, что делал, как жизнь идет, - тепым радостным тоном начал Орин, совершенно без запинок и акцента.
- Это не платок, а бондана, увалень ты полосатый, - шутливо ответил человек. - Да ничего я особенного не делал, караваны грабить не с кем, на награбленном пока держусь. На Омеге IV недавно бывал, собирал пряность с мелочи... Выпьешь? Ах, да, все время забываю, что ты у нас к алкоголю устойчив... Тебя что в такую задницу-то занесло?
- Ты сам знаешь, что. И не называй это пустым делом, я не отступлюсь, пока не найду то, что мне нужно, - твердо выговорил Орин.
- Чую я, не зря вам рога даны... Да, я вижу, какой вопрос у тебя вертится на языке... Точнее, языках. Зачем ты мне нужен сейчас и здесь? Вот, зачем...

Разговор был достаточно тихим, и никто почти не обращал внимания на двух путников.
Опыт: 80
 
 
BanterFaceВоскресенье, 30.08.2015, 18:55; Сообщение #27
:cunning: Хм, это не тот, которого я звал, но, он из Зари, так что, думаю, капитан надёжный. Пойду позову его. Бантер отошёл от барной стойки, и лавируя между столиками, добрался до Орина и его товарища. Легонько постучал его пальцами по плечу. Привет! Да, давно тебя не видел... Не уделишь мне пару минут? Есть дело.
Опыт: 1391
 
 
ОринВоскресенье, 30.08.2015, 19:06; Сообщение #28
Пациент №2144 Орин обернулся и увидел существо, которое кого-то ему напоминало. Порывшись в памяти он вспомнил, что это его соклановец. Он поднял указательный палец вверх, призывая Бантера подождать. В этот момент человек произнес:
- Ну, брат, я тебе все сказал. Будешь-не будешь - решай сам, но помни, что срубить здесь можно реально много. Я вижу, ты уже нажил тут себе знакомых... Ну что, бывай тогда.
А затем отошел от столика и стал удаляться в сторону барной стойки.
- Давай, до встречи, - кинул ему в след Орин, и переключился на Бантера. - Здравствуй. Хорошо, думаю, пара минут будет.
Да что я говорю - если дело интересное - времени сколько хочешь найдется.
Орин совсем забыл про то, что ему стоило бы начать заикаться и мямлить.
Опыт: 80
 
 
BanterFaceВоскресенье, 30.08.2015, 19:12; Сообщение #29
:cunning:


В общем, если честно, то сути я не знаю. Я думаю, было бы неплохо подработать тут, на этой базе, спросил вот у знающих людей... Сказали, мол, работа есть, только команда нужна. Я решил, что 2 капитана - это не команда, а, скорее, дуэт, а вот 3 - в самый раз. 2 участника уже есть, вот, видишь, хм, девушку фиолетового цвета и на четырёх ножках? Это второй член команды. Третьим можешь быть ты.
Опыт: 1391
 
 
SevelanderВоскресенье, 30.08.2015, 19:20; Сообщение #30
Тёмный маг Чернокнижница подошла к двум своим "приятелям". Она сначала недоверчивым взглядом посмотрела на Бантера, затем на неизвестного ящероподобного.
- Здравствуйте... - Поздоровалась она, слегка наклонив голову на бок.
Опыт: 215
 
 
BanterFaceВоскресенье, 30.08.2015, 19:26; Сообщение #31
:cunning: Привет. Не стоит на меня так смотреть, как будто я... Мы все тут оказались по разным причинам, но у нас одна цель, так что давайте вести себя... Более дружелюбно. Впрочем, это ваше дело. Вот, это мой соклановец, Орин. Бантер представил своего знакомого. Я сейчас схожу к бармену и узнаю, что нам, собственно, предстоит. Бард вернулся к барной стойке и заговорил с барменом. И снова здравствуй! Команду я собрал, хотелось бы узнать, что от нас требуется и где тот самый Здоровый шлюз, про который ты говорил.
Опыт: 1391
 
 
ДухВоскресенье, 30.08.2015, 19:31; Сообщение #32
Злой ГМ Бармен оторвался от клиента и недовольно взглянул на индейца:
"Я же говорил, снаружи. Единственный выход с посадочной зоны, широкая дорога. Идти не дальше чем до этого бара. Там найдёте главного" 

Бармен вернулся к работе.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceВоскресенье, 30.08.2015, 19:46; Сообщение #33
:cunning:

Умм, ну вот, теперь всё ясно. Бантер стал проделывать уже привычный путь между столиками, и очутился рядом с командой. Ну что, господа и дамы, вперёд! Нам нужно попасть к выходу с посадочной зоны, но на посадочной зоне нас могут раздавить, пираты любят своеобразный юмор, посему нам придётся обойти её. Вопрос только, как. Но, думаю, на месте разберёмся. С этими словами Бантер двинулся к выходу из бара

Бар => Местность около посадочной зоны
Опыт: 1391
 
 
ОринОтредактировал Человек - Воскресенье, 30.08.2015, 19:54; Воскресенье, 30.08.2015, 19:49; Сообщение #34
Пациент №2144 Хм... Ну, если плата будет стоящей, то я в деле. Хорошо, я с вами, - сказал Орин Бантеру перед тем, как к ним подошла Чернокнижница. Когда Бантер отошел от них, рептилоид внимательно оглядел четырехногую инопланетянку.
Нехилая у нас тут команда. Когда женские особи стали настолько странными и воинствеными? - подумалось Орину при виде новой соратницы.
- Рад знакомству, - сухо сказал рептилоид, - я Вас уже где-то видел. По-моему, в Борстче...

Когда подошедший Бантер разьяснил обстановку и двинулся в путь, Орин проверил ножи на поясе и направился за ним.

Бар --> Местность около посадочной зоны
Опыт: 80
 
 
ДухВоскресенье, 30.08.2015, 19:54; Сообщение #35
Злой ГМ Краснокожий капитан попал на улицу. Местная атмосфера видимо поддерживалась искусственно, поэтому даже сквозь задымленное небо посадочной зоны было видно астероидное кольцо. Технологичные здание, хоть и сильно поврежденные и грязные окружали вышедшего. Прямо от бара была дорога к посадочной зоне. Выгодное место для подобного заведения как это. Налево дорога уходила в перекресток жилых улиц. Путь направо заканчивался крупным сооружением, имеющим арочный изгиб. Вероятно, граница Северной посадочной зоны?
Опыт отсутствует
 
 
SevelanderВоскресенье, 30.08.2015, 20:00; Сообщение #36
Тёмный маг - Да, мы виделись в том заведении... - Так же сухо ответила Чернокнижница. 
Спустя некоторое время подошёл Бантер и команда выдвинулась в путь...
Бар --> Местность около посадочной зоны.
Опыт: 215
 
 
BanterFaceВоскресенье, 30.08.2015, 20:35; Сообщение #37
:cunning: Я думаю, нам стоит обойти посадочную зону через трущобные улицы, в них гораздо безопаснее, чем в глухих местах, где можно напороться на засаду, не все из пиратов поддерживают нейтралитет с чужими. А вы как считаете?
Опыт: 1391
 
 
ОринОтредактировал Человек - Воскресенье, 30.08.2015, 20:58; Воскресенье, 30.08.2015, 20:44; Сообщение #38
Пациент №2144 - Думаю, ты прав, хотя на такую "опасную" троицу и так мало кто позарится... Ничего, я ходить люблю. - Ответил Орин. Он действительно любил ходить. И очень не любил проливать кровь. Напрасно, естественно.
Опыт: 80
 
 
SevelanderВоскресенье, 30.08.2015, 20:44; Сообщение #39
Тёмный маг - Пожалуй, вариант хорош. Сохраним жизни местным бандитам... - Чернокнижница слегка засмеялась, а её глаза загорелись фиолетовым цветом. - Но через трущобы, наверное, будет дольше?
Опыт: 215
 
 
BanterFaceПонедельник, 31.08.2015, 09:48; Сообщение #40
:cunning:


Ну что, раз никто не против, пойдём налево. Ночь постепенно проходила, и посёлок начинал оживать. В маленьких домах, сделанных из чего угодно, только не из строительных материалов, копошились все возможные существа, которых можно было представить. Почти все они имели проблемы с законом, а как иначе можно заставить жить в таком месте?
Опыт: 1391
 
 
ОринОтредактировал Человек - Понедельник, 31.08.2015, 10:31; Понедельник, 31.08.2015, 10:31; Сообщение #41
Пациент №2144


- Кажется, земляне любят шутить над фразой "ходить налево", - вставил Орин, когда двинулся вслед за бантером. - Никогда не понимал земного юмора...
Рептилоид внимательно рассматривал окружающее его пространство, дома, мусорные кучи. Ему вспомнилось, как он однажды захаживал в один из подобных домов, и чуть его не разрушил.
Опыт: 80
 
 
SevelanderПонедельник, 31.08.2015, 11:52; Сообщение #42
Тёмный маг Чернокнижница с отвращением смотрела на кучу грязи, хибары, и существ, которое всё это населяют.
- Какая мерзость! - Она плюнула в сторону какого-то мелкого зелёного существа с большими ушами, похожее на тушканчика, которое тут час же убежало. - Аргх! Как низко могут упасть "разумные" существа... В моей Империи подобного не бывает.
Опыт: 215
 
 
ДухПонедельник, 31.08.2015, 12:48; Сообщение #43
Злой ГМ Спустя несколько минут пути по прямой дороге вы достигли перекрестка. Путь прямо ничем не отличается от того, что вы прошли только что, на дороге слева небольшая толпа, и судя по всему, рынок. Справа вы видите указатель к посадочной зоне.
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceПонедельник, 31.08.2015, 16:12; Сообщение #44
:cunning: Хммм, ну даже не знаю, куда нам стоит пойти. Нам же надо попасть к выходу с посадочной зоны, так? Он может быть рядом с входом, или нам стоит пойти дальше, то-есть прямо? Одно знаю точно - на рынок нам не надо.
Опыт: 1391
 
 
SevelanderПонедельник, 31.08.2015, 16:39; Сообщение #45
Тёмный маг - Давайте пойдём прямо. - Предложила Чернокнижник. - Эх... Лишь бы нам тут втроём не заблудиться. - Добавила она, рассматривая окрестности.
Опыт: 215
 
 
ДухПонедельник, 31.08.2015, 16:54; Сообщение #46
Злой ГМ Капитаны продолжили путь прямо по дороге. От неширокой улицы то и дело отходили еще более мелкие ответвления. Не желая заблудится, вы не стали заворачивать в них. Прошло уже достаточно много времени, и вы отошли на несколько километров от посадочной зоны. К вам в голову уже начинают закрадываться опасения о неправильном маршруте, как вдруг впереди вы замечаете индустриальное здание, что-то вроде завода или электростанции. На воротах висит знамя: Три фиолетовых щупальца обвивают красный шар. Приблизиться к зданию, или пересмотреть свой маршрут?
Опыт отсутствует
 
 
BanterFaceПонедельник, 31.08.2015, 18:08; Сообщение #47
:cunning: Хммм... Что-то мне кажется, не стоит туда заходить. Выход из зоны посадки точно там не находится. Давайте вернёмся.
Опыт: 1391
 
 
SevelanderВторник, 01.09.2015, 04:36; Сообщение #48
Тёмный маг - Испугался этого здания? - Чернокнижница усмехнулась. - Кстати, мы уже проделали длинный путь, а я ещё не знаю твоего имени... - Магесса посмотрела на ящероподобного. -...и его. Лично меня называют Чернокнижницей.
Опыт: 215
 
 
SevelanderВторник, 01.09.2015, 11:29; Сообщение #49
Тёмный маг - Солидарна с Орином. Это знамя так и манит... Красный шар, щупальца... Возможно, там собрались какие-то сектанты, было бы интересно изучить это место. - Сказала Чернокнижница, рассмотрев высокое здание перед ней.

//Не очень то высокое
Опыт: 215
 
 
BanterFaceВторник, 01.09.2015, 11:58; Сообщение #50
:cunning: Хм, очень приятно, я - Бантер. Я думал, мы хотели подзаработать, а не изучать каких-то сектантов. Кстати, напомню, нас не так уж и много, чтобы соваться в разные неизвестные места. Что нас там может ждать? И есть ли в этом списке что-то полезное? Думаю, нет.
Опыт: 1391
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: