Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
20.04.2024, 09:15



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Вьючные наёмники и Абсолютная тьма (✔ [Riakrette] История о команде без опыта работы)
Вьючные наёмники и Абсолютная тьма
ПризракПятница, 29.01.2016, 15:46; Сообщение #51
Проводник Проходя между остовами железных конструкций неизвестного применения, настраиваешься на определённые мысли. Темнота. Почти. Тишина. Почти. Почти? Сзади послышался какой-то шум, Бражн резко обернулся - шум затих. Наспех сколоченная, но всё же команда пошла дальше, поминутно озираясь по сторонам. Наконец, обозначился источник света - то был большой костёр, в котором различались бывшие сидения из вагонов. Из-за вагона показался чей-то силуэт. Силуэт увеличился. Казалось, он заполнил собой всё пространство. Силуэт, похоже, пытался что-то сказать, но из того места, где должен быть рот, вырвалось лишь сдавленное мычание. Силуэт закричал. Справа, с той стороны, откуда вы пришли, послышались дробные, торопливые шаги.
Опыт отсутствует
 
 
RazielСуббота, 30.01.2016, 05:12; Сообщение #52
Мрачный лучник - Всё хуже и хуже... - сказал Разиэль, как только послышалось мычание, а затем крик и шаги. - Кейн, что там с твоими бластерами?
- Уже в порядке.
- Замечательно. - он посмотрел на главаря бандитов. - Бражн, я очень надеюсь, что у тебя найдётся хоть какое-нибудь оружие... Мне это всё больше начинает не нравится. Если тут кто-то есть, то скорее всего оно или они против нас. Так или иначе, выдавать себя мы не должны! Быть может они нас не заметят и пройдут мимо. 
- Вас понял... - опустил голову Кейн, убирая бластеры в кобуру и доставая метательные диски.
Опыт: 225
 
 
ПризракСуббота, 30.01.2016, 15:25; Сообщение #53
Проводник Внезапно на небольшое пространство вокруг костра выбежали 3 уже знакомых существа, потрёпанных, как-будто они преодолели пол-мира ползком. - Бражн! Слушай, не важно, как ты тут оказался, мы очень рады тебя... Э... Вы с ним? И что это болтается на балке, тряпка какая, что ли? Вы знаете, как отсюда выбраться?
- Нннда... -Бражн выглядел немного ошарашенным, его лицо комично пыталось изобразить все чувства одновременно- Я вас тоже... Это... Так это была тряпка! Фух. Я не знаю, где выход, но знаю, где его стоит искать. Точно не в этом депо, похоже, нам тут не очень... Хм... Рады. Я встречал такое в заброшенных подземельях. Вначале, мы не обратили на такого "вестника" внимание, а потом... Я выбрался уже один. Нужно сматываться, и как можно быстрее!
Бражн рванул в сторону выхода из депо. Прошло около 6 секунд, и послышался сильный удар.
- Фахтгн! Темнота, ничего не видно, я наткнулся на что-то... Бегите за мной к выходу, но смотрите под ноги! Если сможете что-то разглядеть.
Опыт отсутствует
 
 
RazielПонедельник, 01.02.2016, 02:15; Сообщение #54
Мрачный лучник Разиэль и Кейн побежали за Бражном. 
- "Лишь бы не было хуже..." - подумал про себя Разиэль, активировав визоры.
Опыт: 225
 
 
ПризракПонедельник, 01.02.2016, 15:56; Сообщение #55
Проводник Весь предыдущих путь промелькал перед глазами, и, аккуратно обогнув комнату с предательской жидкостью, вы вернулись на развилку. Направо - депо и комната с поверженными существами, сзади - пропасть, налево... Хм, а вот что там, ещё не известно.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Вторник, 02.02.2016, 10:43; Вторник, 02.02.2016, 10:26; Сообщение #56
Мрачный лучник Кейн и Разиэль поставили ящик на землю.
- По правде говоря, мне уже надоело его тащить... - сказал Кейн.
- Был бы дрон на полной зарядке, он бы мог справиться и один. - ответил Разиэль, после чего осмотрелся вокруг. - Думаю, стоит пойти налево. Быть может мы наконец-то выберемся от сюда?
Опыт: 225
 
 
ПризракВторник, 02.02.2016, 10:30; Сообщение #57
Проводник Пройдя ещё немного, вы натолкнулись на развилку. Налево? Направо?
Опыт отсутствует
 
 
RazielВторник, 02.02.2016, 10:39; Сообщение #58
Мрачный лучник - Так... куда дальше? - спросил Кейн.
- Методом тыка. Разделять нашу команду мне не хочется, особенно после встречи с теми "длинношеями".  Давайте налево. 
Они свернули в левую сторону.
Опыт: 225
 
 
ПризракВторник, 02.02.2016, 10:43; Сообщение #59
Проводник Пройдя ещё немного, вы наткнулись на тупик. Но это не самое главное! Оттуда слышались звуки оживлённой торговли, кто-то пытался сбросить цену. Но, для того, чтобы выбраться наружу этим путём, нужен бур или что-то в этом роде. Которого у вас нет. Вы вернулись на развилку.
Опыт отсутствует
 
 
RazielВторник, 02.02.2016, 10:49; Сообщение #60
Мрачный лучник - Ты же слышал торгашей? Похоже мы у цели. Где-то там должна находиться та дамочка, которой мы должны дать этот чёртов сундук! - предположил Кейн.
- Да, мы были близко... Ладно, быть может направо будет выход. - ответил Раз. 
Они пошли направо.
Опыт: 225
 
 
ПризракВторник, 02.02.2016, 10:52; Сообщение #61
Проводник Спустя некоторое время вы обнаружили люк, который ведёт ещё ниже. Чуть дальше стоял бур на смешных, маленьких, как у детской коляски колёсиках.
Опыт отсутствует
 
 
RazielВторник, 02.02.2016, 11:27; Сообщение #62
Мрачный лучник Разиэль посмотрел на люк.
- Нет, ниже нам не надо... - его взгляд перешёл на бур, - хм. 
Он подошёл к буру и осмотрел его.
Опыт: 225
 
 
ПризракВторник, 02.02.2016, 12:06; Сообщение #63
Проводник Бур, в принципе, был годен к работе, однако, ему требовалось электричество. И, как его транспортировали бывшие хозяева через все эти ухабы на таких колёсиках - непонятно. Впрочем, в дроне ещё должно было оставаться некоторое количество электричества... Ан нет, он полностью исчерпал свой запас, надо было экономить... Тем временем, крышка люка приоткрылась. Оттуда сразу же повеяло жаром, звуки дыхания тысяч существ проникли в пещеру, и, отражаясь от её стенок, полетели дальше. Слышалось много дробных звуков. Из люка выполз неимоверно тощий, грязный зумриец.
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Среда, 03.02.2016, 07:01; Среда, 03.02.2016, 06:58; Сообщение #64
Мрачный лучник - Оу... Здрасте. - поприветствовал пришельца Кейн.
Разиэль развернулся и посмотрел на гостя.
- Можете подсказать, как от сюда выйти на поверхность?
Опыт: 225
 
 
ПризракСреда, 03.02.2016, 16:32; Сообщение #65
Проводник Незнакомец упал на пол и зашёлся кашлем, видимо, внизу довольно пыльно. Спустя минут 12, он приподнялся и посмотрел на пёструю команду более-менее осмысленным взглядом.
-Я. Не. Знаю.
Он говорил отрывисто, как будто, вспоминая слова. Во всяком случае, двигаться он пока не мог. В теле бура находились пазы для съемных источников электропитания, которых у вас, к сожалению, не было. Тем не менее, сейчас было, чем заняться - нужно транспортировать бур до предполагаемого самого тонкостенного места пещеры.
Опыт отсутствует
 
 
RazielЧетверг, 04.02.2016, 06:27; Сообщение #66
Мрачный лучник - Так, ладно. Похоже этот приятель нам не поможет. Думаю, что нам стоит перетащить бур на развилку, после чего пойти налево. Быть может от туда мы сможем выбраться на поверхность... 
- Хорошая идея. - подтвердил Кейн.
Они подошли к буру и взялись за него.
- Бражн, поможешь?
Опыт: 225
 
 
ПризракЧетверг, 04.02.2016, 10:30; Сообщение #67
Проводник -Угу. -Видимо, он был несколько истощён последними событиями-
Часто бур пытался падать, но крепкие руки и желание выбраться не давали ему этого сделать. Примерно на половине пути Бражна, Кейна и Разиэля сменили 3 существа, ещё недавно пытавшиеся отнять пресловутый ящик. Бур всё таки достиг той самой стены, и все, кто принимал участие в транспортировке, улеглись около него. Тем временем пришелец из недр был более-менее готов к хоть какому-то разговору.
-Вы... Хотите сделать пустое место в стене? Я делал на таких... Есть ручка и ручка.
В его речи было кое-что понятно. Кажется, он говорил про две ручки по бокам установки.
Опыт отсутствует
 
 
RazielЧетверг, 04.02.2016, 14:43; Сообщение #68
Мрачный лучник Раз приподнял взгляд на инопланетянина, сидя около бура со своими товарищами.
- Что за ручки? Где нам их найти?
Опыт: 225
 
 
ПризракЧетверг, 04.02.2016, 15:23; Сообщение #69
Проводник Шатающейся походкой он подошёл к буру и указал на ручки. Он даже попытался покрутить их, но, видимо, сил не хватало.
Опыт отсутствует
 
 
RazielЧетверг, 04.02.2016, 16:09; Сообщение #70
Мрачный лучник - А... всё так просто, - Разиэль улыбнулся, - хорошо. Спасибо, приятель.
Разиэль подозвал Кейна, и, указав на ручку с другой стороны, принялся крутить ту, что была к нему ближе.
Опыт: 225
 
 
ПризракЧетверг, 04.02.2016, 17:09; Сообщение #71
Проводник Крутить было, хоть и трудно, но действенно. Это оказалось не механическим приводом устройства, а генератором для выработки электроэнергии. О состоянии небольшого аккумулятора сигнализировал индикатор, расположенный посредине бура. Как только Разиэль и Кейн окончательно выдохлись, в дело вступили и другие участники вынужденной группы. Тем временем, пока зарядкой машины занимались Бражн и один из членов его отряда, со стороны люка послышался шум.
Опыт отсутствует
 
 
RazielВоскресенье, 07.02.2016, 11:23; Сообщение #72
Мрачный лучник - Пошли проверим. - предложил Кейну Разиэль.
- Хорошо.
- Вы пока останьтесь тут, - сказал Раз Бражну и его команде, - мы пойдём к люку. 
Они вышли на развилку и повернули в правый коридор, где послышался шум.
Опыт: 225
 
 
ПризракВоскресенье, 07.02.2016, 13:27; Сообщение #73
Проводник Из люка выбрался упитанный, покрытый хитиновой бронёй пржевлец, оперативно наставивший пистолет на первым вылетевшого из-за поворота пещеры Рэйзи. Кейн пока прятался за каменной стеной, пытаясь собрать мысли в кучу после изнурительного труда.
-Кто это у нас тут? -Неторопливо, медовым голосом говорил "пришелец"- Нарушииитель. Ты знаешь, что бывает с такими, как ты? Вы просто дробите камень, прорываете норы, как кроты! Хочешь, чтобы я отправил тебя к тем трудягам внизу? У нас как раз подохло их несколько десятков, требуются новые, ох как требуются. По глазам вижу, хочешь!
Его монотонную речь прервал шум вылезающего из лаза второго, по видимому, охранника. Так вся его речь была нацелена на отвлечение внимания! Со стороны бура прокричали: "Путь открыт! Мы сделали это!" Чёрт, а ведь как неудобно получилось... Выход был уже почти рядом, но...
Опыт отсутствует
 
 
RazielОтредактировал Raziel - Воскресенье, 07.02.2016, 15:40; Воскресенье, 07.02.2016, 15:36; Сообщение #74
Мрачный лучник - Мы оказались тут совершенно случайно, незнакомец... - сказал Разиэль. Вдруг послышались радостные голоса команды Бражна на другой стороне. - Мы уходим!
Опыт: 225
 
 
ПризракВоскресенье, 07.02.2016, 17:50; Сообщение #75
Проводник -Отсюда НИКТО не уйдёт! И... А кто это кричит там? Соли, сходи, про... Меткий выстрел Кейна снёс голову охраннику, Разиэль сбил с ног второго, и оба кинулись к долгожданной свободе. На рынок. Краем глаза Кейн увидел, как из лаза выбираются две другие, не отличимые друг от друга копии убитого. Плодятся они там, что ли... Это не важно. Теперь не важно. Молнией пронесясь сквозь узкий проход в пещере, Кейн и Рэйзи несколько секунд бежали по рынку. Сама найдёт, ага, как же. Кто-то выхватил ящик, Кейн резко развернулся, но этот кто-то уже пропал. В воздухе порхала бумажка с подписью.
- Ну и дела... -Сказал Кейн.
Тем временем, в дальнем конце рынка послышались крики и гомон, похоже, охранники что-то там учудили в попытке поймать беглецов. Да, впрочем, а какая разница? Задание выполнено, пора в бар.


За сим квест завершён. Ннну, готов выслушать всю критику, впечатления и всё такое прочее. Насколько интересным был квест? Сложно ли было понять, где ты находишься? Не переборщил ли я с призраком? И вообще, как оно всё?
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Вьючные наёмники и Абсолютная тьма (✔ [Riakrette] История о команде без опыта работы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: